各チャンネルからのお知らせ

番組放送内容の変更やメンテナンスなどを掲載しております。

WOWOWプライム 放送内容変更のお知らせ [05/20]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

5月24日(火)

7:30 〜 8:30

ホアン・シュエン×ワン・イーボー「風起洛陽~神都に翔ける蒼き炎~」 #6 問われる良心(字幕版)7:30 〜 8:20ホアン・シュエン×ワン・イーボー「風起洛陽~神都に翔ける蒼き炎~」 #6 問われる良心(字幕版)
8:20 〜 8:30[ダイジェスト版]シネマセッション 「竜とそばかすの姫」編

5月25日(水)

20:00 〜 21:00

ホアン・シュエン×ワン・イーボー「風起洛陽~神都に翔ける蒼き炎~」 #7 亡魂への誓い(字幕版)20:00 〜 20:55ホアン・シュエン×ワン・イーボー「風起洛陽~神都に翔ける蒼き炎~」 #7 亡魂への誓い(字幕版)

5月25日(水)

21:00 〜 22:00

ホアン・シュエン×ワン・イーボー「風起洛陽~神都に翔ける蒼き炎~」 #8 伏魔殿へ(字幕版)
20:55 〜 21:50
ホアン・シュエン×ワン・イーボー「風起洛陽~神都に翔ける蒼き炎~」 #8 伏魔殿へ(字幕版)
21:50 〜 22:00
W座を訪ねて~信濃八太郎が行く~ #31 島根 Shimane Cinema ONOZAWA

テレ朝チャンネル2 放送内容変更のお知らせ [05/20]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
5月23日(月)麻雀最強戦2021 ファイナル1st4:00 ~ 6:00麻雀最強戦2021 ファイナル1st荒正義・川原舞子・原佑典・パタ☆ロッソ
5月24日(火)昭和・平成 鉄道の時代 新線の開通2/新線の開通3/碓氷峠鉄道文化むら1/碓氷峠鉄道文化むら24:00 ~ 6:00麻雀最強戦2021 ファイナル1st多井隆晴・井出洋介・徳井健太・岡崎涼太

5月29日(日)

11:00 ~ 16:30

ワールドプロレスリング完全版 #143 DOMINION 6.9 in OSAKA-JO HALL(2018年6月9日 大阪・大阪城ホール)11:00 ~ 11:30ぶらぶら町中華 #14・16
11:30 ~ 13:00フィギュアレジェンドプログラム #178-183

5月29日(日)

16:30 ~ 17:00

ぶらぶら町中華 #14・1613:00 ~ 17:00ファンタジー・オン・アイス2022 幕張公演 最終日<生中継>

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [05/20]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
5月23日(月)
13:30 ~ 20:30
バドミントン ユーバー杯 2022 準決勝 日本 vs. 韓国13:30 ~ 17:15バドミントン ユーバー杯 2022 準決勝 日本 vs. 韓国
17:15 ~ 18:30全日本チャンピオン戸上隼輔が語る 卓球WTTスターコンテンダードーハ大会 混合ダブルス決勝 張禹珍/田志希(KOR) vs. 戸上隼輔/早田ひな
18:30 ~ 20:00ドーハ大会チャンピオンWみゆうが語る 卓球WTTスターコンテンダー 女子ダブルス決勝 木原美悠/長崎美柚 vs. リ・イクシュン/チェン・イーチン(TPE)
20:00 ~ 20:30結束!侍ジャパン #83

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [05/19]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
5月22日(日)ゲキレア珍百景 #74 23:30 ~ 24:00ゲキレア珍百景 #73

テレ朝チャンネル2 放送内容変更のお知らせ [05/19]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
5月22日(日)セレクション17:00 ~ 20:00<独占生中継>DOPING PANDA ライブ「∞ THE REUNION TOUR」

テレ朝チャンネル2 放送内容変更のお知らせ [05/18]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

5月22日(日)

ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト 矢野通編11:00 ~ 11:30ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト YOH編
5月22日(日)ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト 小島聡編11:30 ~ 12:00ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト 棚橋弘至編
5月22日(日)ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト SANADA編12:00 ~ 12:30ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト 石井智宏編

5月22日(日)

12:30 〜 17:00

ワールドプロレスリング完全版 #193 3.1 CSテレ朝チャンネルpresents旗揚げ記念日12:30 ~ 16:40ワールドプロレスリング完全版 #193 3.1 CSテレ朝チャンネルpresents旗揚げ記念日
16:40 ~ 17:00超ゴルフ塾 ~プロをやっつけろ! #57

GAORA 放送内容変更のお知らせ [05/18]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

5月23日(月)

18:30 〜 21:30 

第70回早慶アメリカンフットボール対校戦 「早稲田大学高等学院 vs 慶應義塾高等学校/早稲田大学 vs 慶應義塾大学」18:30 〜 20:30早慶アメリカンフットボール対校戦(高校戦) 「早稲田大学高等学院 vs 慶應義塾高等学校(2022.4.29)」
20:30 〜 21:00佐渡裕となみきのカバフルゴ! #1
21:00 〜 21:30こんなところに釣り人 #5 「和歌山市 加太の港で釣る人々 ~ マルコス編」

テレ朝チャンネル2 放送内容変更のお知らせ [05/18]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
5月22日(日)昭和・平成 鉄道の時代 蒸気機関車の魅力3/さようなら「あさかぜ」「出雲」/新型車両デビュー2/蒸気機関車の魅力4 4:00 ~ 6:00麻雀最強戦2021 ファイナル1st荒正義・川原舞子・原佑典・パタ☆ロッソ

5月22日(日)

11:00 ~ 15:00

麻雀最強戦2021 ファイナル1st  C卓 荒正義・川原舞子・原佑典・パタ☆ロッソ D卓 多井隆晴・井出洋介・徳井健太・岡崎涼太11:00 ~ 11:30ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト 矢野通編
11:30 ~ 12:00ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト 小島聡編
12:00 ~ 12:30ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト SANADA編

5月22日(日)

15:00 ~ 19:30

ワールドプロレスリング完全版 #193 3.1 CSテレ朝チャンネルpresents旗揚げ記念日 (2022年3月1日 東京・日本武道館)12:30 ~ 17:00ワールドプロレスリング完全版 #193 3.1 CSテレ朝チャンネルpresents旗揚げ記念日(2022年3月1日 東京・日本武道館)

5月22日(日)

19:30 ~ 20:00

ぶらぶら町中華 #59 17:00 ~ 20:00セレクション
5月23日(月)昭和・平成 鉄道の時代4:00 ~ 6:00麻雀最強戦2021 ファイナル1st D卓 多井隆晴・井出洋介・徳井健太・岡崎涼太

テレ朝チャンネル2 放送内容変更のお知らせ [05/18]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

5月21日(土)

23:00 ~ 24:00

ワールドプロレスリング クラシックス #6123:00 ~ 24:05ワールドプロレスリング クラシックス #61

5月21日(土)

24:00 ~ 24:30

ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト 鈴木みのる編24:05 ~ 26:30フランスラグビーリーグTOP14(21/22)第25節 5/21 ビアリッツ×クレルモン<生中継>presented byヒト・コミュニケーションズ

5月21日(土)

24:30 ~ 27:30

女流雀士 プロアマNo.1決定戦 てんパイクイーン シーズン4 女流アマ予選1組目26:30 ~ 27:00ギャラリーフェイク #23

5月21日(土)

27:30 ~ 28:00

ギャラリーフェイク #2327:00 ~ 30:00女流雀士 プロアマNo.1決定戦 てんパイクイーン シーズン4 女流アマ予選1組目浅香唯・宮城舞・百合沙・藤田恵名

5月22日(日)

4:00 ~ 6:00

麻雀最強戦2021 ファイナル1st

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [05/17]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

5月22日(日)

12:00 ~ 19:30

番組未定12:00 ~ 16:15番組未定
16:15 ~ 17:45祝!深瀬美桜卒業記念!!まねき招かれ5人旅 ※情報解禁 4/18 正午
17:45 ~ 19:30<独占生中継>まねきケチャJAPAN TOUR 2022『招かれロード~東京FINAL公演~』 ※情報解禁 4/18 正午

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [05/17]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
5月22日(日)ジャパンラグビー リーグワン2022 入替戦 第1戦-4 LIVE 開催スケジュール・対戦カード未定11:20 ~ 13:50ジャパンラグビー リーグワン2022 入替戦 第1戦-3 開催スケジュール・対戦カード未定

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [05/17]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

5月22日(日)

11:00 ~ 12:00

番組未定 11:00 ~ 15:308thシングル発売記念!「ラストアイドル2周年記念コンサート」  ※情報解禁 4/28(木)正午

5月22日(日)

12:00 ~ 16:15

番組未定 15:30 ~ 16:15DJ KOOのココDO KOO!? #15 #16

5月23日(月)

24:00 ~ 25:50

DJ KOOのココDO KOO!? #15ー21 24:00 ~ 25:40ラストアイドル3周年記念コンサート ~2期生と2期生アンダーしか勝たん!公演~

5月23日(月)

25:50 ~ 26:00

CSテレ朝ナビ!! 25:40 ~ 27:30ラストアイドル3周年記念コンサート ~1期生しか勝たん!公演~

5月23日(月)

26:00 ~ 27:00

SUPER SHIRO #11-20 

5月23日(月)

27:00 ~ 27:30

番組未定  

5月24日(火)

24:00 ~ 25:50

ネタポン #1-36[終] 24:00 ~ 27:00ラストアイドル3周年記念コンサート 〜やっぱりラスアイしか勝たん!公演〜

5月24日(火)

25:50 ~ 26:00

CSテレ朝ナビ!! 

5月24日(火)

26:00 ~ 27:00

SUPER SHIRO #21-30 

MONDO TV 放送内容変更のお知らせ [05/11]

下記の通り、番組を変更いたします。
停波情報

以下の日程で停波を行います。
ご迷惑をお掛けいたしますが、何卒よろしくお願いいたします。


2022年5月18日(水) AM3:30~4:00
(=2022年5月17日(火) 27:30~28:00)

カートゥーンネットワーク 放送内容変更のお知らせ [05/11]

下記の通り、番組を変更いたします。
停波情報

以下の日程で停波を行います。
ご迷惑をお掛けいたしますが、何卒よろしくお願いいたします。


2022年5月18日(水) AM3:45~4:00
(=2022年5月17日(火) 27:45~28:00)

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [05/10]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
5月15日(日)
18:00 ~ 25:15
Cycle*2022 ジロ・デ・イタリア 第9ステージ LIVE18:00 ~ 18:25ラグビー 一人語り #6 藤島大が語る戦争とラグビー
18:25 ~ 25:15Cycle*2022 ジロ・デ・イタリア 第9ステージ LIVE
5月16日(月)
10:45 ~ 18:00
Cycle*2022 ジロ・デ・イタリア 第9ステージ10:45 ~ 11:10ラグビー 一人語り #6 藤島大が語る戦争とラグビー
11:10 ~ 18:00Cycle*2022 ジロ・デ・イタリア 第9ステージ
5月16日(月)
22:00 ~ 翌5:15
Cycle*2022 ジロ・デ・イタリア 第9ステージ22:00 ~ 翌4:50Cycle*2022 ジロ・デ・イタリア 第9ステージ
4:50 ~ 5:15ラグビー 一人語り #6 藤島大が語る戦争とラグビー
5月21日(土)
19:30 ~ 25:15
Cycle*2022 ジロ・デ・イタリア 第14ステージ LIVE19:30 ~ 19:50FIM スーパースポーツ300世界選手権2022 ダイジェスト 第2戦 アッセン(オランダ)
19:50 ~ 25:15Cycle*2022 ジロ・デ・イタリア 第14ステージ LIVE
5月22日(日)
5:30 ~ 11:20
Cycle*2022 ジロ・デ・イタリア 第14ステージ5:30 ~ 5:55ラグビー 一人語り #6 藤島大が語る戦争とラグビー
5:55 ~ 11:20Cycle*2022 ジロ・デ・イタリア 第14ステージ
5月24日(火)
17:30 ~ 25:15
Cycle*2022 ジロ・デ・イタリア 第16ステージ LIVE17:30 ~ 17:50MLBミュージック #33
17:50 ~ 25:15Cycle*2022 ジロ・デ・イタリア 第16ステージ LIVE
5月25日(水)
13:15 ~ 21:00
Cycle*2022 ジロ・デ・イタリア 第16ステージ13:15 ~ 13:35MLBミュージック #33
13:35 ~ 21:00Cycle*2022 ジロ・デ・イタリア 第16ステージ

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [05/10]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
5月16日(月)
21:30 ~ 22:00
ROLEXヨットシリーズ2022 #2 Rolex China Sea Race21:30 ~ 21:45スーパーフォーミュラ 2022 ダイジェスト 第3戦 鈴鹿サーキット
21:45 ~ 22:00FIM スーパースポーツ300世界選手権2022 ダイジェスト 第2戦 アッセン(オランダ)
5月23日(月)ROLEXヨットシリーズ2022 #2 Rolex China Sea Race20:30 ~ 21:00Cycle* 我らワールドのサイクルロードレース観戦塾2022 #4
5月30日(月)ROLEXヨットシリーズ2022 #2 Rolex China Sea Race20:30 ~ 21:00結束!侍ジャパン #84

フジテレビTWO 放送内容変更のお知らせ [05/10]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

5月15日(日)

19:00 〜 20:00

スパイストラベラー#21・2219:00 ~ 19:40ENHYPEN TV
19:40 ~ 20:00純喫茶に恋をして#22

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [05/10]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

5月15日(日)

23:00 ~ 23:30

囲碁将棋の山はなんでも知っている #5 #6[終]  23:00 ~ 25:00東京お笑いライブマニアpresents「トシちゃんに会いたい」

5月15日(日)

23:30 ~ 24:00

ゲキレア珍百景 #73 

5月15日(日)

24:00 ~ 24:15

[終]囲碁将棋の島はなんでも知っている #6 

5月15日(日)

24:15 ~ 24:40

ネタポン #1-5 

5月15日(日)

24:40 ~ 25:00

DJ KOOのココDO KOO!? #8

5月17日(火)

24:00 ~ 26:20

DJ KOOのココDO KOO!? #8ー14 24:00 ~ 26:00東京お笑いライブマニアpresents「トンツカタン森本のブチ切れデトックス スピンオフ ランジャタイ国崎VS森本一騎打ち」

5月17日(火)

26:20 ~ 26:30

CSテレ朝ナビ!! 26:00 ~ 26:30囲碁将棋の島はなんでも知っている #3 #4
5月18日(水)リーマンズクラブ #9-12[終]20:00 ~ 22:00THE ORAL CIGARETTES Hall Tour 2022「SUCK MY WORLD」

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [05/09]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

5月14日(土)

12:00 ~ 15:30

番組未定 12:00 ~ 13:30カミナリのトーク番組 カミナリ/10 #1-6
13:30 ~ 15:05ラストアイドルファミリー 1stコンサート 

5月14日(土)

15:30 ~ 16:00

囲碁将棋の山はなんでも知っている #1 #2 15:05 ~ 16:35ラストアイドルファミリー 2ndシングル発売記念コンサート in Zepp DiverCity

5月14日(土)

16:00 ~ 18:30

番組未定 16:35 ~ 18:35ラストアイドルご褒美冠番組 はじめてLove Cocchi!

5月14日(土)

18:30 ~ 19:00

囲碁将棋の山はなんでも知っている #3 #4 18:35 ~ 19:00SUPER SHIRO #1-4

5月15日(日)

11:00 ~ 12:00

番組未定 11:00 ~ 15:20ラスアイ 、4時間よろしく!SP 〜1周年コンサート全曲公開!&大打ち上げバトル!〜 完全版

5月15日(日)

12:00 ~ 16:00

番組未定 15:20 ~ 16:00DJ KOOのココDO KOO!? #8 #9
5月16日(月)カミナリのトーク番組 カミナリ/10 #1-10 24:00 ~ 26:30ラストアイドル in テレビ朝日・六本木ヒルズ夏祭り SUMMER STATION 音楽LIVE 2019

GAORA 放送内容変更のお知らせ [05/09]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
5月14日(土)GAORA SPORTSセレクション19:30 〜 21:002022ほけんの窓口レディース<第2日>
5月15日(日)GAORA SPORTSセレクション19:30 〜 21:002022ほけんの窓口レディース<最終日>
5月17日(火)GAORA SPORTSセレクション22:00 〜 23:302022ほけんの窓口レディース<第2日>
5月17日(火)GAORA SPORTSセレクション23:30 〜 25:002022ほけんの窓口レディース<最終日>

GAORA 放送内容変更のお知らせ [05/08]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
5月13日(金)【生】 男子テニスATPツアー2022 「BNLイタリア国際〜ローマ〜<準々決勝2&3>」22:00 ~ 26:00【生】 男子テニスATPツアー2022 「BNLイタリア国際〜ローマ〜<準々決勝3>」

5月13日(金)

26:00 〜 翌8:00

【生】 男子テニスATPツアー2022 「BNLイタリア国際〜ローマ〜<準々決勝4>」26:00 ~ 26:30ATPテニスマガジン2022 #18
26:30 ~ 27:00ガチなキャンプでごめんなさい〜ひとりぼっち女子ソロキャン〜 #1
27:00 ~ 27:30ガチなキャンプでごめんなさい〜ひとりぼっち女子ソロキャン〜 #2
27:30 ~ 翌8:00【生】 男子テニスATPツアー2022 「BNLイタリア国際〜ローマ〜<準々決勝4>」

5月14日(土)

21:27 〜 25:30

【生】 男子テニスATPツアー2022 「BNLイタリア国際〜ローマ〜<準決勝1>」21:27 ~ 25:00【生】 男子テニスATPツアー2022 「BNLイタリア国際〜ローマ〜<準決勝1>」

5月14日(土)

25:30 〜 28:00

【生】 男子テニスATPツアー2022 「BNLイタリア国際〜ローマ〜<準決勝2>」25:00 ~ 25:30ぶらり探訪 珍湯たび #15 「群馬県みなかみ町編」
25:30 ~ 26:00PLAY BALL. PLAY HUMAN. 〜世界がまだ見ぬボールパーク〜 #1
26:00 ~ 26:30PLAY BALL. PLAY HUMAN. 〜世界がまだ見ぬボールパーク〜 #2
26:30 ~ 28:00【生】 男子テニスATPツアー2022 「BNLイタリア国際〜ローマ〜<準決勝2>」

5月15日(日)

21:00 〜 23:57

男子テニスATPツアー2022 「BNLイタリア国際〜ローマ〜セレクション㈪」21:00 ~ 22:57男子テニスATPツアー2022 「BNLイタリア国際〜ローマ〜セレクション㈪」

5月15日(日)

23:57 〜 27:30

【生】 男子テニスATPツアー2022 「BNLイタリア国際〜ローマ〜<決勝>」22:57 ~ 26:30【生】 男子テニスATPツアー2022 「BNLイタリア国際〜ローマ〜<決勝>」
26:30 ~ 27:30ドッグスポーツ アジリティー #2 「2022JKC大阪ブロックアジリティー競技会(3.13)」

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [05/06]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
5月11日(水)J SPORTS セレクション22:30 ~ 23:30FIM 世界耐久選手権(EWC) 2022 第1戦 ダイジェスト ル・マン24時間レース(フランス)
5月13日(金)J SPORTS セレクション16:00 ~ 17:00FIM 世界耐久選手権(EWC) 2022 第1戦 ダイジェスト ル・マン24時間レース(フランス)
5月14日(土)J SPORTS セレクション19:00 ~ 20:00FIM 世界耐久選手権(EWC) 2022 第1戦 ダイジェスト ル・マン24時間レース(フランス)

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [05/06]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

5月7日(土)

15:30 ~ 18:30

マカロックツアーvol.13 ~あっという間の10周年☆変わらずあなたと鳴らし廻り!篇~<完全版>15:30 ~ 17:40マカロックツアーvol.13 ~あっという間の10周年☆変わらずあなたと鳴らし廻り!篇~<完全版>

5月7日(土)

18:30 ~ 19:00

SUPER SHIRO #10-14 17:40 ~ 19:00SUPER SHIRO #1-13
5月8日(日)FREDERHYTHM TOUR 2021-2022~朝日も嫉妬する程に~19:00 ~ 21:00あたしンち #101-105

5月10日(火)

24:00 ~ 25:30

囲碁将棋の山はなんでも知っている #1-6[終]24:00 ~ 26:30行くぜ武道館!トンツカタン森本のブチ切れデトックス2 in EXシアター ※情報解禁4/28(木)18時

5月10日(火)

25:30 ~ 27:00

囲碁将棋の島はなんでも知っている #1-6[終]26:30 ~ 27:00囲碁将棋の島はなんでも知っている #1 #2
5月11日(水)リーマンズクラブ #5-820:00 ~ 22:00FREDERHYTHM TOUR 2021-2022~朝日も嫉妬する程に~

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [05/06]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
5月7日(土)
26:30 ~ 27:30
新極真魂 #34026:30 ~ 26:45SUPER GT 2022 ダイジェスト 第1戦 岡山国際サーキット
5月7日(土)
27:30 ~ 翌7:00
J SPORTS STADIUM2022 オリックス vs. 楽天(05/07)26:45 ~ 27:15ラグビー 一人語り #6 藤島大が語る戦争とラグビー
5月7日(土)
7:00 ~ 13:30
メジャーリーグ中継2022 LIVE 放送開始時刻・対戦カード未定(05/07)27:15 ~ 翌7:30メジャーリーグ中継2022 LIVE カブス vs. ドジャース(05/07)
7:30 ~ 8:00Cycle* 我らワールドのサイクルロードレース観戦塾2022 #3
8:00 ~ 10:00Cycle*2022 月チャリ ~ #jspocycle NEWS ~ ジロ・デ・イタリア開幕直前SP
10:00 ~ 13:30J SPORTS STADIUM2022 オリックス vs. 楽天(05/07)

MONDO TV 放送内容変更のお知らせ [05/02]

下記の通り、番組を変更いたします。
停波情報

以下の日程で停波を行います。
ご迷惑をお掛けいたしますが、何卒よろしくお願いいたします。


2022年5月11日(水) AM3:30~4:00
(=2022年5月10日(火) 27:30~28:00)

カートゥーンネットワーク 放送内容変更のお知らせ [05/02]

下記の通り、番組を変更いたします。
停波情報

以下の日程で停波を行います。
ご迷惑をお掛けいたしますが、何卒よろしくお願いいたします。


2022年5月11日(水) AM3:45~4:00
(=2022年5月10日(火) 27:45~28:00)

フジテレビONE 放送内容変更のお知らせ [05/02]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

5月4日(水)

24:00 〜 24:30

かまいたちの机上の空論城#27 24:00 ~ 25:00ノブゴルフクラシック#2

5月4日(水)

24:30 〜 25:00

恐怖の百物語#4 

5月4日(水)

25:00 〜 25:15

あなたと温泉に行ったら・・・#101 26:00 ~ 26:30恐怖の百物語#4

5月4日(水)

25:15 〜 25:30

あなたと温泉に行ったら・・・#102

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [05/01]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
5月6日(金)
18:30 ~ 25:15
Cycle*2022 ジロ・デ・イタリア 第1ステージ LIVE18:30 ~ 19:05夢に向かって滑れ!U16日本代表合宿ドキュメント
19:05 ~ 19:105月番組情報
19:10 ~ 25:15Cycle*2022 ジロ・デ・イタリア 第1ステージ LIVE
5月6日(金)
27:45 ~ 翌10:30
Cycle*2022 ジロ・デ・イタリア 第1ステージ27:45 ~ 翌4:10ラグビー 一人語り #6 藤島大が語る戦争とラグビー
4:10 ~ 4:25MLBミュージック #32
4:25 ~ 10:30Cycle*2022 ジロ・デ・イタリア 第1ステージ
5月7日(土)
20:30 ~ 25:15
Cycle*2022 ジロ・デ・イタリア 第2ステージ LIVE20:30 ~ 20:50SUPER GT 2022 ダイジェスト 第1戦 岡山国際サーキット
20:50 ~ 25:15Cycle*2022 ジロ・デ・イタリア 第2ステージ LIVE
5月8日(日)
7:00 ~ 11:50
Cycle*2022 ジロ・デ・イタリア 第2ステージ7:00 ~ 7:25ラグビー 一人語り #6 藤島大が語る戦争とラグビー
7:25 ~ 11:50Cycle*2022 ジロ・デ・イタリア 第2ステージ

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [05/01]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
5月7日(土)番組未定11:00 ~ 13:05カネコアヤノ 日本武道館ワンマンショー 2021 ※情報解禁 4/15 正午

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [04/28]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
5月3日(火)
14:00 ~ 16:30
SUPER GT 2022 第2戦 富士スピードウェイ LIVE 予選14:00 ~ 14:35まるわかり!FIA フォーミュラE世界選手権 2022 #2
5月3日(火)
16:30 ~ 17:00
Cycle* 我らワールドのサイクルロードレース観戦塾2022 #314:35 ~ 14:50SUPER GT 2022 ダイジェスト 第1戦 岡山国際サーキット
14:50 ~ 17:00SUPER GT 2022 第2戦 富士スピードウェイ LIVE 予選

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [04/28]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

5月3日(火)

24:00 〜 25:50

ローレウス 世界スポーツ賞2022
24:00 〜 25:20ローレウス 世界スポーツ賞2022
25:20 〜 25:50寺門ジモンの肉専門チャンネル#90

フジテレビTWO 放送内容変更のお知らせ [04/25]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月30日(土)翔太さまと執事西山のオタワムレ一挙24:00 ~ 30:00キミは=LOVEを愛せるか!!! #1 ~ 6

フジテレビTWO 放送内容変更のお知らせ [04/25]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月30日(土)調整中20:00 〜 22:30STATION IDOL LATCH! 1st LIVE "All aboard!!"フジテレビTWO特別版

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [04/25]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月30日(土)番組未定 19:00 ~ 21:00<独占放送>THE ORAL CIGARETTES Hall Tour 2022「SUCK MY WORLD」

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [04/25]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月29日(金)調整中21:00 〜 22:30次ナルTV-S最終回Gから6年ありがとうやで!スペシャル

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [04/25]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月30日(土)
25:30 ~ 翌5:00
Cycle*2022 ラ・フレーシュ・ワロンヌ25:30 ~ 翌4:30Cycle*2022 ラ・フレーシュ・ワロンヌ
4:30 ~ 5:00Cycle* 我らワールドのサイクルロードレース観戦塾2022 #3

テレ朝チャンネル2 放送内容変更のお知らせ [04/25]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
5月1日(日)水曜どうでしょう Classic #22021:00 ~ 21:30ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト 矢野通編
5月1日(日)おにぎりあたためますか #39921:30 ~ 22:00ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト 小島聡編

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [04/24]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月27日(水)
17:00 ~ 23:30
ISU世界フィギュアスケート選手権2022【インタビュー&記者会見 拡大版】 女子シングル ショートプログラム17:00 ~ 21:45ISU世界フィギュアスケート選手権2022【インタビュー&記者会見 拡大版】 女子シングル ショートプログラム
21:45 ~ 23:15ダンス! 華麗なる闘い 2022 アジアオープンダンス選手権 プロフェッショナル部
23:15 ~ 23:30スーパーフォーミュラ 2022 ダイジェスト 第1戦 富士スピードウェイ

フジテレビTWO 放送内容変更のお知らせ [04/24]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月28日(木)調整中19:00 〜 23:00オールナイト声優フジ5夜

日テレジータス 放送内容変更のお知らせ [04/23]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月27日(水)

05:00 〜 09:00

ジャイアンツイースタンリーグ2022 巨人×DeNA ~ ジャイアンツ球場 ~  編集版(VTR)4/20開催 ※試合中止の場合番組変更(VTR)05:00 ~ 08:15ジャイアンツイースタンリーグ2022 巨人×DeNA  ~ ジャイアンツ球場 ~  編集版(VTR) 4/20開催
08:15 ~ 08:30Gベスト!
08:30 ~ 09:00ズムサタ プロ野球熱ケツ情報676(再)

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [04/22]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月24日(日)
8:00 ~ 9:30
SUPER GT 2022 第1戦 岡山国際サーキット 予選8:00 ~ 9:35スーパーフォーミュラ 2022 第3戦 鈴鹿サーキット 予選
4月24日(日)
9:30 ~ 12:30
SUPER GT 2022 第1戦 岡山国際サーキット 決勝9:35 ~ 13:30【ダルビッシュ有 登板予定試合】メジャーリーグ中継2022 LIVE パドレス vs. ドジャース(04/23)
4月24日(日)
12:30 ~ 14:00
スーパーフォーミュラ 2022 第3戦 鈴鹿サーキット 予選13:30 ~ 14:00SAIL GP 2021/22 ハイライト 第8戦 サンフランシスコ(アメリカ)

フジテレビTWO 放送内容変更のお知らせ [04/22]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月27日(水)

12:10 〜 14:00

過ぎし日のセレナーデ12:10 ~ 13:50熱血シングルファザー ~ 新聞記者・新庄圭吾の事件ファイル ~
13:50 ~ 14:00PR

4月28日(木)

12:10 〜 14:00

過ぎし日のセレナーデ12:10 ~ 13:50熱血シングルファザー ~ 新聞記者・新庄圭吾の事件ファイル ~
13:50 ~ 14:00PR

4月29日(金)

12:10 〜 14:00

過ぎし日のセレナーデ12:10 ~ 13:50熱血シングルファザー ~ 新聞記者・新庄圭吾の事件ファイル ~
13:50 ~ 14:00PR

フジテレビONE 放送内容変更のお知らせ [04/22]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月27日(水)

あなたと温泉に行ったら・・・#10924:30 ~ 24:45ラーメンWalker TV2#314
4月27日(水)あなたと温泉に行ったら・・・#11024:45 ~ 25:00ラーメンWalker TV2#316

4月27日(水)

25:30 〜 26:30

プロ野球ニュース202225:30 ~ 26:00寺門ジモンの肉専門チャンネル#93
26:00 ~ 26:15あなたと温泉に行ったら・・・#109
26:15 ~ 26:30あなたと温泉に行ったら・・・#110

4月27日(水)

26:30 〜 28:00

実話怪談倶楽部#4426:30 ~ 27:30プロ野球ニュース2022
27:30 ~ 28:00よゐこ風呂#3

フジテレビONE 放送内容変更のお知らせ [04/21]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月24日(日)

5:10 〜 13:35

調整中
5:10 〜 8:3540thフジサンケイレディスクラシック 第2日 後半ホール注目組を中心にお届け! 
8:35 〜 9:3040thフジサンケイレディスクラシック 第2日
9:30 〜 13:3540thフジサンケイレディスクラシック 最終日全18ホール生中継
4月24日(日)調整中
14:59 〜 16:0040thフジサンケイレディスクラシック 大会ハイライト 生※プレーオフ進出最大17:25まで生中継

4月24日(日)

24:00 〜 26:25

調整中
24:00 〜 25:2440thフジサンケイレディスクラシック 最終日
25:24 〜 26:2540thフジサンケイレディスクラシック 大会ハイライト(再)

フジテレビONE 放送内容変更のお知らせ [04/20]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月22日(金)調整中14:00 〜 16:0040thフジサンケイレディスクラシック 第1日 生中継

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [04/20]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月24日(日)
20:00 ~ 25:00
Cycle*2022 リエージュ ~ バストーニュ ~ リエージュ LIVE20:00 ~ 21:00ドキュメンタリー ~ The REAL ~ 【ジャパンラグビー リーグワン特集】 新リーグ開幕!未来を切り拓く者たち
21:00 ~ 25:00Cycle*2022 リエージュ ~ バストーニュ ~ リエージュ LIVE
4月25日(月)
10:00 ~ 14:30
Cycle*2022 リエージュ ~ バストーニュ ~ リエージュ10:00 ~ 14:00Cycle*2022 リエージュ ~ バストーニュ ~ リエージュ
14:00 ~ 14:30Cycle* 我らワールドのサイクルロードレース観戦塾2022 #3
4月25日(月)
22:30 ~ 27:00
Cycle*2022 リエージュ ~ バストーニュ ~ リエージュ22:30 ~ 26:30Cycle*2022 リエージュ ~ バストーニュ ~ リエージュ
26:30 ~ 27:00Cycle* 我らワールドのサイクルロードレース観戦塾2022 #3
4月26日(火)
21:30 ~ 26:00
Cycle*2022 リエージュ ~ バストーニュ ~ リエージュ21:30 ~ 25:30Cycle*2022 リエージュ ~ バストーニュ ~ リエージュ
25:30 ~ 26:00J SPORTS HOOP!2022 ~ 学生バスケットボール情報番組 ~ #4

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [04/20]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月29日(金)

15:00 ~ 18:00

<独占生中継>大阪☆春夏秋冬 2022 TOUR Thanks for 10th ~歌い続ける僕らの唄~15:00 ~ 17:30<独占生中継>大阪☆春夏秋冬 2022 TOUR Thanks for 10th ~歌い続ける僕らの唄~
17:30 ~ 17:45囲碁将棋の島はなんでも知っている #1
17:45 ~ 18:00囲碁将棋の島はなんでも知っている #2

日テレジータス 放送内容変更のお知らせ [04/20]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月25日(月)

20:00 〜 22:00

番組未定20:00 ~ 21:00 超ジャイアンツ4(生)

4月25日(月)

22:00 〜 22:30

ジータスショッピング21:00 ~ 21:30ジータスショッピング

4月25日(月)

22:30 〜 23:00

ボウリング P☆リーグ829(VTR)21:30 ~ 22:00ボウリング P☆リーグ829(VTR)
22:00 ~ 23:00NFL Game Day⑤ 2021-22 チャンピオンシップ ~ スーパーボウル(再)
4月29日(金)番組未定16:00 ~ 17:00 超ジャイアンツ4(再)

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [04/19]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月23日(土)
19:15 ~ 19:30
MLBミュージック #3219:15 ~ 19:40ラグビー 一人語り #6 藤島大が語る戦争とラグビー
4月23日(土)
19:30 ~ 20:00
Cycle* 我らワールドのサイクルロードレース観戦塾2022 #319:40 ~ 20:00MLBミュージック #32
4月30日(土)結束!侍ジャパン #8317:00 ~ 17:30ラグビー 一人語り #6 藤島大が語る戦争とラグビー

GAORA 放送内容変更のお知らせ [04/19]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月24日(日)森永製菓 in トレーニングラボ #41 「内容未定」9:45 〜 10:00森永製菓 in トレーニングラボ #41 「野球1 バットスイング スピードアップ」
4月25日(月)
森永製菓 in トレーニングラボ #41 「内容未定」9:15 〜 9:30森永製菓 in トレーニングラボ #41 「野球1 バットスイング スピードアップ」

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [04/19]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月23日(土)番組未定26:30 ~ 27:00[新]カッコウの許嫁 #1   ※4/7(木)10時にCS編成表オープン
4月24日(日)番組未定22:30 ~ 23:00[新]カッコウの許嫁 #1  ※4/7(木)10時にCS編成表オープン
4月30日(土)番組未定26:30 ~ 27:00カッコウの許嫁 #2  ※4/7(木)10時にCS編成表オープン

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [04/18]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月23日(土)番組未定 16:00 ~ 18:00スガ シカオ 25th Anniversary Shikao & the Family Sugar Special Live at Billboard Live ※情報解禁 3/29 18時

4月23日(土)

18:00 ~ 19:45

<独占生中継>SUPERDRAGON LIVE TOUR 2022 -F2F- ※延長の場合あり18:00 ~ 20:15<独占生中継>SUPERDRAGON LIVE TOUR 2022 -F2F- ※延長の場合あり

4月23日(土)

19:45 ~ 20:00

DJ KOOのココDO KOO!? #15 

4月23日(土)

20:00 ~ 20:30

クレヨンしんちゃん #605 20:15 ~ 20:30DJ KOOのココDO KOO!? #15

4月23日(土)

20:30 ~ 21:00

クレヨンしんちゃん #606 20:30 ~ 21:00クレヨンしんちゃん #605

4月23日(土)

21:00 ~ 21:30

囲碁将棋の山はなんでも知っている #1 #2 21:00 ~ 21:30クレヨンしんちゃん #606

4月30日(土)

11:00 ~ 18:50

[字]タイ版「花より男子」『F4 Thailand/BOYS OVER FLOWERS』 一挙放送! [字]タイ版「花より男子」<エピソード0> + [字]タイ版「花より男子」『F4 Thailand/BOYS OVER FLOWERS』 ♯1ー711:00 ~ 19:00[字]タイ版「花より男子」『F4 Thailand/BOYS OVER FLOWERS』 一挙放送![字]タイ版「花より男子」<エピソード0> + [字]タイ版「花より男子」『F4 Thailand/BOYS OVER FLOWERS』 ♯1ー7

4月30日(土)

18:50 ~ 19:00

CSテレ朝ナビ!! 

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [04/18]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月23日(土)番組未定 12:00 ~ 13:50<独占放送>PUFFY LIVE 2021 「THE PUFFY」
4月23日(土)番組未定 14:00 ~ 15:30木村カエラLIVE『KAELA presents "KAELAB" Billboard Live 2022』

4月23日(土)

16:00 ~ 19:45

番組未定 16:00 ~ 18:00番組未定
18:00 ~ 19:45SUPERDRAGON LIVE TOUR 2022 -F2F-<生中継> ※延長の場合あり
4月27日(水)[新]七人の秘書 #112:20 ~ 13:30[新]サインー法医学者柚木貴志の事件ー #1 拡大スペシャル

4月27日(水)

22:00 ~ 24:00

[新]相棒Season12 #1 初回SP22:00 ~ 23:30[新]相棒Season16 #1 初回SP
23:30 ~ 24:00カミナリのトーク番組 カミナリ/10 #5 #6
4月28日(木)七人の秘書 #212:20 ~ 13:10サインー法医学者柚木貴志の事件ー #2
4月28日(木)相棒Season12 #222:00 ~ 23:00相棒Season16 #2
4月29日(金)七人の秘書 #312:20 ~ 13:10サインー法医学者柚木貴志の事件ー #3

フジテレビTWO 放送内容変更のお知らせ [04/18]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月23日(土)調整中24:00 〜 28:00オールナイト声優フジ5夜
4月29日(金)調整中22:00 〜 23:00キミは=LOVEを愛せるか!!!#13(新作)

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [04/18]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月23日(土)第23回 全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会 決勝 報徳学園(兵庫) vs. 東福岡(福岡)4:30 ~ 6:00ラグビー 高校日本代表候補エキシビションマッチ U19 Red Blossoms vs. U19 Blue Blossoms

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [04/18]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月23日(土)
19:15 ~ 22:00
ジャパンラグビー リーグワン2022 D2 順位決定戦 第1節-2 開催スケジュール・対戦カード未定19:15 ~ 19:30MLBミュージック #32
19:30 ~ 20:00Cycle* 我らワールドのサイクルロードレース観戦塾2022 #3
20:00 ~ 22:00IFSC クライミングワールドカップ 2022 ボルダリング 第2戦 男子決勝 マイリンゲン(スイス)
4月29日(金)
5:30 ~ 8:15
ジャパンラグビー リーグワン2022 D2 順位決定戦 第1節-2 開催スケジュール・対戦カード未定5:30 ~ 6:00SAIL GP 2021/22 ハイライト 第8戦 サンフランシスコ(アメリカ)
4月29日(金)
8:15 ~ 11:00
ジャパンラグビー リーグワン2022 D2 順位決定戦 第1節-1 開催スケジュール・対戦カード未定6:00 ~ 8:30ジャパンラグビー リーグワン2022 D2 順位決定戦 第1節-2 開催スケジュール・対戦カード未定
8:30 ~ 11:00ジャパンラグビー リーグワン2022 D2 順位決定戦 第1節-1 開催スケジュール・対戦カード未定

GAORA 放送内容変更のお知らせ [04/17]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月22日(金)千客万来~がおら寄席~ #23 「桂宮治「演目未定」」8:30 〜 9:00千客万来~がおら寄席~ #23 「桂宮治「皿屋敷」」
4月29日(金)千客万来~がおら寄席~ #24 「柳亭小痴楽「演目未定」」8:30 〜 9:00千客万来~がおら寄席~ #24 「柳亭小痴楽「崇徳院」」

日テレジータス 放送内容変更のお知らせ [04/17]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月22日(金)

05:00 〜 05:15

Gベスト!05:00 ~ 09:15DRAMATIC BASEBALL2022巨人×広島 ~ 東京ドーム ~ (再)4/21開催

4月22日(金)

05:15 〜 08:00

FIFAクラブワールドカップUAE2021⑦(再)3位決定戦 アルヒラル×アルアハリ09:15 ~ 09:45ジータスモール

4月22日(金)

08:00 〜 08:30

ジータスモール09:45 ~ 10:15ズムサタ プロ野球熱ケツ情報675(再)

4月22日(金)

08:30 〜 20:30

番組未定10:15 ~ 12:00NFL Game Day① 2021-22 ワイルドカード ~ スーパーボウル (再)

4月22日(金)

20:30 〜 21:00

ジータスショッピング12:00 ~ 12:30ジータスマーケット

4月22日(金)

21:00 〜 21:15

Gベスト!12:30 ~ 21:30X Games Chiba 2022DAY1 (生)

4月22日(金)

21:15 〜 25:15

ジャイアンツイースタンリーグ2022巨人×楽天 ~ ジャイアンツ球場 ~ (VTR)4/16開催 ※試合中止の場合番組変更21:30 ~ 22:00ジータスショッピング

4月22日(金)

25:15 〜 25:30

Gベスト!22:00 ~ 26:00ジャイアンツイースタンリーグ2022巨人×楽天 ~ ジャイアンツ球場 ~ (VTR)4/16開催 ※試合中止の場合番組変更

4月22日(金)

25:30 〜 26:00

ボーリング P☆リーグ828(再)

4月23日(土)

08:30 〜 20:00

番組未定08:30 ~ 08:45 Gベスト!
08:45 ~ 11:30BMX Freestyle JapanCup2021京都  (再)
11:30 ~ 12:00ジータスマーケット
12:00 ~ 19:30X Games Chiba 2022DAY2 (生)
19:30 ~ 20:00ジータスショッピング

4月23日(土)

20:00 〜 20:30

ジータスショッピング20:00 ~ 20:30ボーリング P☆リーグ828(再)

4月24日(日)

08:30 〜 18:30

番組未定08:30 ~ 10:30 第5回全日本BMXフリースタイル選手権大会パーク(再)
10:30 ~ 11:00ジータスマーケット
11:00 ~ 17:30X Games Chiba 2022DAY3 (生)
17:30 ~ 17:45Gベスト!
17:45 ~ 18:30MotoGP ファビオ・クアルタラロ 運命の日 2021年 チャンピオンドキュメンタリー(再)

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [04/17]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月22日(金)J SPORTS セレクション18:30 ~ 18:40スーパーフォーミュラ 2022 ダイジェスト 第1戦 富士スピードウェイ
4月22日(金)J SPORTS セレクション18:40 ~ 18:50スーパーフォーミュラ 2022 ダイジェスト 第2戦 富士スピードウェイ
4月23日(土)J SPORTS セレクション11:30 ~ 11:40スーパーフォーミュラ 2022 ダイジェスト 第1戦 富士スピードウェイ
4月23日(土)J SPORTS セレクション11:40 ~ 11:50スーパーフォーミュラ 2022 ダイジェスト 第2戦 富士スピードウェイ
4月24日(日)J SPORTS セレクション12:30 ~ 14:00スーパーフォーミュラ 2022 第3戦 鈴鹿サーキット 予選
4月24日(日)J SPORTS セレクション14:00 ~ 16:30スーパーフォーミュラ 2022 第3戦 鈴鹿サーキット LIVE 決勝

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [04/16]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月27日(水)

21:00 〜 25:05

番組未定21:00 〜 22:40アンガールズ単独ライブ「彌猴桃は7304日後に」
22:40 〜 24:00吉住第4回単独公演「生意気なトルコ土産」
24:00 〜 25:05バイきんぐ単独ライブ「ぺあ」

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [04/15]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月20日(水)

20:00 ~ 21:50

番組未定 20:00 ~ 21:30<一挙放送>[字]Play2gether #1-4
21:30 ~ 21:45DJ KOOのココDO KOO!? #15

4月20日(水)

21:50 ~ 22:00

CSテレ朝ナビ!! 21:45 ~ 22:00DJ KOOのココDO KOO!? #16

フジテレビONE 放送内容変更のお知らせ [04/14]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月19日(火)

24:00 〜 24:30

全力!脱力タイムズ #324:00 ~ 24:20ラーメンWalker TV2 #312

4月19日(火)

24:30 〜 25:30

めちゃ2イケてるッ!#28324:20 ~ 25:10めちゃ2イケてるッ!#283
25:10 ~ 25:30ラーメンWalker TV2 #313
4月26日(火)全力!脱力タイムズ #38:30 ~ 9:00寺門ジモンの肉専門チャンネル#94

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [04/13]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月18日(月)

14:10 ~ 16:30

[新][字]韓国ドラマ 「シンイ-信義-」 #1 #214:10 ~ 15:20[新][字]韓国ドラマ 「シンイ-信義-」 #1
15:20 ~ 16:30[字]韓国ドラマ 「シンイ-信義-」 #2

4月19日(火)

14:00 ~ 16:20

[字]韓国ドラマ 「シンイ-信義-」 #3 #414:00 ~ 15:10[字]韓国ドラマ 「シンイ-信義-」 #3
15:10 ~ 16:20[字]韓国ドラマ 「シンイ-信義-」 #4
4月24日(日)番組未定18:00 ~ 19:00にゅーあのちゃんねる #2

4月25日(月)

14:15 ~ 16:35

[字]韓国ドラマ 「シンイ-信義-」 #5 #614:15 ~ 15:25[字]韓国ドラマ 「シンイ-信義-」 #5
15:25 ~ 16:35[字]韓国ドラマ 「シンイ-信義-」 #6
4月25日(月)番組未定24:00 ~ 25:00カミナリのトーク番組 カミナリ/10 #1-4

4月26日(火)

14:10 ~ 16:30

[字]韓国ドラマ 「シンイ-信義-」 #7 #814:10 ~ 15:20[字]韓国ドラマ 「シンイ-信義-」 #7
15:20 ~ 16:30[字]韓国ドラマ 「シンイ-信義-」 #8

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [04/12]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月17日(日)番組未定17:30 ~ 19:00金属バットもういっちょCSスペシャル ※情報解禁 3/31 20時

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [04/12]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月16日(土)
11:00 ~ 11:30
モータースポーツマガジン Mobil 1 The Grid 2022 #211:00 ~ 11:20IFSC スポーツクライミング ナビ 2022
4月16日(土)
11:30 ~ 14:00
Cycle*2022 ジロ・デ・シチリア 第4ステージ11:20 ~ 13:50Cycle*2022 ジロ・デ・シチリア 第4ステージ
4月16日(土)
14:00 ~ 16:30
SUPER GT 2022 第1戦 岡山国際サーキット LIVE 予選13:50 ~ 16:30SUPER GT 2022 第1戦 岡山国際サーキット LIVE 予選
4月17日(日)
11:30 ~ 13:00
SUPER GT 2022 第1戦 岡山国際サーキット 予選11:30 ~ 12:00モータースポーツマガジン Mobil 1 The Grid 2022 #2
4月17日(日)
13:00 ~ 16:30
SUPER GT 2022 第1戦 岡山国際サーキット LIVE 決勝12:00 ~ 13:30SUPER GT 2022 第1戦 岡山国際サーキット 予選
4月17日(日)
16:30 ~ 17:25
J SPORTS セレクション13:30 ~ 17:00SUPER GT 2022 第1戦 岡山国際サーキット LIVE 決勝
17:00 ~ 17:25ラグビー 一人語り #3 藤島大が語る明治ラグビー・北島忠治

テレ朝チャンネル2 放送内容変更のお知らせ [04/12]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月17日(日)

4:00 ~ 6:00

昭和・平成 鉄道の時代 さようなら「あさかぜ」「出雲」/新型車両デビュー②/蒸気機関車の魅力④/田沢湖線の歴史4:00 ~ 4:30ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト 天山広吉編
4:30 ~ 5:00ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト 獣神サンダー・ライガー編
5:00 ~ 6:00激論!クロスファイア(2022年2月13日放送分録画)

4月17日(日)

8:30 ~ 9:30

激論!クロスファイア(2022年2月13日放送分録画)8:30 ~ 9:00フィギュアレジェンドプログラム▽アンナ・シェルバコワ(グランプリシリーズ2021フランス大会)▽カミラ・ワリエワ(グランプリシリーズ2021ロシア大会)

4月17日(日)

9:30 ~ 10:00

ショッピング情報9:00 ~ 12:00カーリング グランドスラム Players' Championship 準決勝

4月17日(日)

10:00 ~ 10:30

テレメンタリー2022(3月20日放送分)12:00 ~ 12:30ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト SHO編

4月17日(日)

10:30 ~ 11:00

ショッピング情報12:30 ~ 13:00ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト YOH編

4月17日(日)

11:00 ~ 14:00

ワールドプロレスリング完全版 #10 レスリングどんたく 2009(2009年5月3日 福岡・福岡国際センター)13:00 ~ 14:00DJ KOOの ココDO KKO!? #8-10

4月17日(日)

14:00 ~ 17:20

ワールドプロレスリング完全版 #95 レスリング火の国(2015年4月29日 熊本・グランメッセ熊本)14:00 ~ 17:00ワールドプロレスリング 棚橋弘至大特集~立ち上がる時はいつもエースがいた!今、再び振り返る!~
17:00 ~ 17:20世界の車窓から 厳選ルート ヨーロッパ編▽スウェーデン2 スウェーデン 夏の北極圏への旅

4月17日(日)

24:30 ~ 27:30

女流雀士 プロアマNo.1決定戦 てんパイクイーン シーズン5 女流プロ予選2組目24:30 ~ 25:00ギャラリーフェイク #9

4月17日(日)

27:30 ~ 28:00

ギャラリーフェイク #925:00 ~ 28:00カーリング グランドスラム Players' Championship 決勝

4月18日(月)

4:00 ~ 6:00

昭和・平成 鉄道の時代4:00 ~ 4:30ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト エル・デスペラード編
4:30 ~ 5:00ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト 石森太二編
5:00 ~ 6:00昭和・平成 鉄道の時代 さようなら「あさかぜ」「出雲」/新型車両デビュー②

4月18日(月)

24:30 ~ 28:00

ドラえもん1983-84年一挙放送 ペットペン/エスキモーエキス/四次元ポケットのスペア/ウルトラヒーロー/マジックハンカチ/台風トラップと風蔵庫/かんこうりょこう窓 ほか24:30 ~ 27:30ドラえもん1983-84年一挙放送 地中さかなつり/山びこ山/イメージガム/超リアル・ジオラマ作戦/エネルギー節約熱気球/神さまセット ほか
27:30 ~ 28:00ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト エル・デスペラード編
4月19日(火)ドラえもん1983-84年一挙放送 時空間とりかえ機/人間磁石ベルト/即席海つくり機/ルームガードセット/ガッコー仮面登場/地震訓練ペーパー/ロボット背後霊 ほか24:30 ~ 28:00ドラえもん1983-84年一挙放送 ペットペン/エスキモーエキス/四次元ポケットのスペア/ウルトラヒーロー/マジックハンカチ/台風トラップと風蔵庫/かんこうりょこう窓 ほか"

4月20日(水)

24:30 ~ 28:00

ドラえもん1983-84年一挙放送 ジャイアンのめいわくコンサート/感覚モニター/合成鉱山の素/わからずやのパパは、のび太/現実ビデオ化機/サイラン液でサケをもどそう/ドッキリビデオ ほか24:30 ~ 27:30女流雀士 プロアマNo.1決定戦 てんパイクイーン シーズン4 決勝岡田紗佳・二階堂亜樹・塚田美紀・及川奈央
27:30 ~ 28:00ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト 天山広吉編

フジテレビONE 放送内容変更のお知らせ [04/12]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月17日(日)武豊TV!㈼#13108:30〜10:00武豊TV!㈼#130
4月28日(木)芸人オールスターチャンピオンボウリング202118:00〜19:30武豊TV!㈼#131

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [04/11]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月15日(金)J SPORTS セレクション24:30 ~ 26:30SUPER GT 2022 公式テスト 富士スピードウェイ セッション1
4月15日(金)J SPORTS セレクション26:30 ~ 28:30SUPER GT 2022 公式テスト 富士スピードウェイ セッション2
4月16日(土)J SPORTS セレクション6:30 ~ 8:30SUPER GT 2022 公式テスト 富士スピードウェイ セッション3
4月16日(土)J SPORTS セレクション8:30 ~ 11:00SUPER GT 2022 公式テスト 富士スピードウェイ セッション4
4月16日(土)
21:00 ~ 25:00
Cycle*2022 パリ ~ ルーベ ファム LIVE21:00 ~ 21:15FIM スーパーバイク世界選手権2022 ナビ マシン編
21:15 ~ 23:45Cycle*2022 パリ ~ ルーベ ファム LIVE
23:45 ~ 24:15Cycle* 我らワールドのサイクルロードレース観戦塾2022 #3
24:15 ~ 24:30卓球 WTTワールドシリーズ 2022 ダイジェスト スターコンテンダー ドーハ
24:30 ~ 25:00J SPORTS HOOP!2022 ~ 学生バスケットボール情報番組 ~ #3

テレ朝チャンネル2 放送内容変更のお知らせ [04/10]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月14日(木)

24:30 ~ 28:00

ドラえもん1983-84年一挙放送 地球製造法/地中さかなつり/山びこ山・イメージガム/超リアル/ジオラマ作戦/エネルギー節約熱気球/神さまセット ほか24:30 ~ 25:00ドラえもん1983-84年一挙放送 地球製造法
25:00 ~ 28:00カーリング グランドスラム Players' Championship 大会3日目

4月15日(金)

4:00 ~ 6:00

昭和・平成 鉄道の時代 第3セクター鉄道の誕生/私鉄特急特集/新型車両デビュー①/鉄道博物館特集①4:00 ~ 4:30ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト 真壁刀義編

4月15日(金)

6:00 ~ 6:30

人生の楽園 #10284:30 ~ 5:00ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト 矢野通編

4月15日(金)

6:30 ~ 7:00

ショッピング情報5:00 ~ 8:00カーリング グランドスラム Players' Championship 大会3日目

4月15日(金)

7:00 ~ 10:55

渡辺篤史の建もの探訪 一挙放送vol5「意外性ある間取りの家」 #1395・1401・1409・1429・1431・1457・1458・1459・1465・14728:00 ~ 8:30ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト 石井智宏編

4月15日(金)

10:55 ~ 11:00

NEWS ACCESS8:30 ~ 9:00ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト YOSHI-HASHI編

4月15日(金)

11:00 ~ 13:00

西村京太郎サスペンス 鉄道捜査官 大井川SL急行 密室展望車の殺意!9:00 ~ 12:00カーリング グランドスラム Players' Championship 大会3日目
12:00 ~ 12:30ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト SANADA編
12:30 ~ 13:00ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト タイチ編

4月15日(金)

13:00 ~ 14:54

温泉若おかみの殺人推理 金沢~和倉温泉 九谷焼き展示会で連続殺人!!“聖地巡礼”の写真に殺人トリック!?13:00 ~ 14:54西村京太郎サスペンス 鉄道捜査官 大井川SL急行 密室展望車の殺意!
4月15日(金)女流雀士 プロアマNo.1決定戦 てんパイクイーン シーズン4 決勝25:00 ~ 28:00カーリング グランドスラム Players' Championship 大会4日目

4月16日(土)

4:00 ~ 6:00

昭和・平成 鉄道の時代 鉄道博物館特集②/三陸鉄道の魅力/懐かしの車両①/蒸気機関車の魅力③4:00 ~ 4:30ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト 小島聡編
4:30 ~ 5:00ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト 永田裕志編
5:00 ~ 6:00昭和・平成 鉄道の時代 懐かしの車両①/蒸気機関車の魅力③

4月16日(土)

7:00 ~ 11:00

美味しんぼ#126-1337:00 ~ 9:00美味しんぼ#126-129
9:00 ~ 12:00カーリング グランドスラム Players' Championship 大会4日目

4月16日(土)

11:00 ~ 19:00

麻雀最強戦2021 男子プロ因縁の血闘12:00 ~ 12:30ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト 後藤洋央紀編
12:30 ~ 13:00ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト 飯伏幸太編
13:00 ~ 14:00DJ KOOの ココDO KKO!? #15-18
14:00 ~ 17:00ワールドプロレスリング SHO&YOH大特集!!
17:00 ~ 19:00ワールドプロレスリング 唯一無二のKOPW 矢野通大特集!!

4月16日(土)

24:30 ~ 27:30

女流雀士 プロアマNo.1決定戦 てんパイクイーン シーズン5 女流プロ予選1組目24:30 ~ 25:00ギャラリーフェイク #8

4月16日(土)

27:30 ~ 28:00

ギャラリーフェイク #825:00 ~ 28:00カーリング グランドスラム Players' Championship 準々決勝

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [04/08]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月9日(土)
9:00 ~ 10:00
ラグビー わんだほー! #13 ~ ラグビー情報番組 ~9:00 ~ 9:20スーパーフォーミュラ 2022 ナビ
4月9日(土)
10:00 ~ 11:15
全日本チャンピオン戸上隼輔が語る 卓球WTTスターコンテンダードーハ大会 混合ダブルス決勝 張禹珍/田志希(KOR) vs. 戸上隼輔/早田ひな9:20 ~ 11:00スーパーフォーミュラ 2022 第1戦 富士スピードウェイ LIVE 予選
11:00 ~ 11:15FIM スーパーバイク世界選手権2022 ナビ ライダー編
4月9日(土)
13:30 ~ 16:30
スーパーフォーミュラ 2022 第1戦 富士スピードウェイ LIVE 決勝13:30 ~ 14:00まるわかり!FIA フォーミュラE世界選手権 2022 #1
14:00 ~ 16:30スーパーフォーミュラ 2022 第1戦 富士スピードウェイ LIVE 決勝
4月10日(日)
7:15 ~ 10:15
スーパーフォーミュラ 2022 第1戦 富士スピードウェイ 決勝7:15 ~ 8:15スーパーフォーミュラ 2022 第1戦 富士スピードウェイ 予選
8:15 ~ 10:15スーパーフォーミュラ 2022 第1戦 富士スピードウェイ 決勝
4月15日(金)
14:30 ~ 17:30
スーパーフォーミュラ 2022 第1戦 富士スピードウェイ 決勝14:30 ~ 15:30スーパーフォーミュラ 2022 第1戦 富士スピードウェイ 予選
15:30 ~ 17:30スーパーフォーミュラ 2022 第1戦 富士スピードウェイ 決勝
4月18日(月)
22:30 ~ 25:30
【モタスポマンデー】スーパーフォーミュラ 2022 第1戦 富士スピードウェイ 決勝22:30 ~ 23:30【モタスポマンデー】スーパーフォーミュラ 2022 第1戦 富士スピードウェイ 予選
23:30 ~ 25:30【モタスポマンデー】スーパーフォーミュラ 2022 第1戦 富士スピードウェイ 決勝

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [04/08]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月9日(土)
27:00 ~ 翌8:30
ISU世界シンクロナイズドスケーティング選手権2022 フリースケーティング LIVE27:00 ~ 翌4:00ドキュメンタリー ~ The REAL ~ 1センチの美学 ~ フィギュアスケートの衣装が出来るまで ~
4:00 ~ 7:30ISU世界シンクロナイズドスケーティング選手権2022 フリースケーティング LIVE
7:30 ~ 8:00MLBイッキ見!特別編 2022シーズンナビ
8:00 ~ 8:30高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2022 ナビ
4月11日(月)
13:30 ~ 19:00
ISU世界シンクロナイズドスケーティング選手権2022 フリースケーティング13:30 ~ 17:00ISU世界シンクロナイズドスケーティング選手権2022 フリースケーティング
17:00 ~ 18:30ダンス! 華麗なる闘い 2022 アジアオープンダンス選手権 プロフェッショナル部
18:30 ~ 19:00MLBイッキ見!特別編 2022シーズンナビ
4月12日(火)
11:00 ~ 16:30
ISU世界シンクロナイズドスケーティング選手権2022 フリースケーティング11:00 ~ 14:30ISU世界シンクロナイズドスケーティング選手権2022 フリースケーティング
14:30 ~ 16:00ダンス! 華麗なる闘い 2022 アジアオープンダンス選手権 プロフェッショナル部
16:00 ~ 16:30MLBイッキ見!特別編 2022シーズンナビ
4月28日(木)
22:00 ~ 27:30
ISU世界シンクロナイズドスケーティング選手権2022 フリースケーティング22:00 ~ 25:30ISU世界シンクロナイズドスケーティング選手権2022 フリースケーティング
25:30 ~ 27:00ダンス! 華麗なる闘い 2022 アジアオープンダンス選手権 プロフェッショナル部
27:00 ~ 27:30Cycle* 我らワールドのサイクルロードレース観戦塾2022 #3

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [04/08]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月9日(土)番組未定 16:00 ~ 18:45生放送だよ!アイドルお宝くじ ※情報解禁 4/1正午

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [04/08]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月8日(金)メジャーリーグ中継2022 エンジェルス vs. アストロズ(04/07)22:00 ~ 25:30【大谷翔平 登板予定試合】メジャーリーグ中継2022 ~ OPENING DAY ~ エンジェルス vs. アストロズ(04/07)
4月9日(土)
4:30 ~ 6:30
【小林陵侑、総合優勝&佐藤幸椰、今季初表彰台!】スキージャンプ FIS ワールドカップ 2021/22 男子 フライングヒル プラニツァ/スロベニア(03/27)4:30 ~ 5:30フリーライド ワールドツアー 2022 ハイライト フィーバーブルン(オーストリア)
4月9日(土)
6:30 ~ 7:00
SAIL GP 2021/22 ハイライト 第8戦 サンフランシスコ(アメリカ)5:30 ~ 9:00【ダルビッシュ有 登板予定試合】メジャーリーグ中継2022 ~ OPENING DAY ~ ダイヤモンドバックス vs. パドレス(04/07)
4月9日(土)
7:00 ~ 9:00
フリースタイルスキー FIS ワールドカップ 2021/22 男女 モーグル メジェーブ/フランス(03/18)

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [04/08]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月13日(水)J SPORTS セレクション18:20 ~ 20:502022 Jリーグ YBCルヴァンカップ グループステージ第4節-2 LIVE

フジテレビTWO 放送内容変更のお知らせ [04/08]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月16日(土)

24:00 〜 25:40

山村美紗サスペンス 羽田空港殺人事件 ~ 黒の滑走路4 ~24:00 ~ 26:00 UNO MISAKO Live Tour 2021 “Sweet Hug”

4月16日(土)

25:40 〜 27:20

山村美紗サスペンス 羽田空港殺人事件 ~ 黒の滑走路5 ~26:00 ~ 27:40山村美紗サスペンス 羽田空港殺人事件 ~ 黒の滑走路5 ~

4月16日(土)

27:20 〜 27:30

PR4月』27:40 ~ 28:30ザ・ノンフィクション 花嫁のれん物語3

4月16日(土)

27:30 〜 28:20

ザ・ノンフィクション 花嫁のれん物語3

4月16日(土)

28:20 〜 29:10

ザ・ノンフィクション 花嫁のれん物語428:30 ~ 29:20ザ・ノンフィクション 花嫁のれん物語4

4月16日(土)

29:10 〜 29:30

純喫茶に恋をして29:20 ~ 29:30PR

日テレジータス 放送内容変更のお知らせ [04/08]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月13日(水)番組未定11:45 ~ 12:45超ジャイアンツ2(再)

4月18日(月)

20:00 〜 22:00

番組未定20:00 ~ 21:00超ジャイアンツ3(生)

4月18日(月)

22:00 〜 22:30

ジータスショッピング21:00 ~ 21:30ジータスショッピング

4月18日(月)

22:30 〜 23:00

ボウリング P☆リーグ828(VTR)21:30 ~ 22:00ボウリング P☆リーグ828(VTR)
22:00 ~ 23:00NFL Game Day④ 2020-21 チャンピオンシップ ~ スーパーボウル(再)
4月20日(水)番組未定12:30 ~ 13:30超ジャイアンツ3(再)

4月23日(土)

08:30 〜 08:45

Gベスト!08:30 ~ 11:30BMX Freestyle JapanCup2021京都(再)

4月23日(土)

08:45 〜 11:30

BMX Freestyle JapanCup2021京都(再)

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [04/06]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月11日(月)
10:30 ~ 17:30
バドミントン ワールドツアー 全英オープン 2022 決勝10:30 ~ 16:00バドミントン ワールドツアー 全英オープン 2022 決勝
16:00 ~ 16:30まるわかり!FIA フォーミュラE世界選手権 2022 #2
16:30 ~ 17:30FIA フォーミュラE世界選手権シーズン7(2021年)の裏側 #2

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [04/05]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月9日(土)
10:30 ~ 13:30
パリマラソン 202210:30 ~ 14:20メジャーリーグ中継2022 LIVE エンジェルス vs. アストロズ(04/08)
4月9日(土)
13:30 ~ 14:00
Cycle* 我らワールドのサイクルロードレース観戦塾2022 #2
4月9日(土)
14:00 ~ 14:20
J SPORTS セレクション
4月9日(土)
21:00 ~ 22:30
ダンス! 華麗なる闘い 2022 アジアオープンダンス選手権 プロフェッショナル部21:00 ~ 24:30メジャーリーグ中継2022 エンジェルス vs. アストロズ(04/08)
4月9日(土)
22:30 ~ 24:30
第59回 全日本スキー技術選手権大会 ハイライト
4月10日(日)
13:15 ~ 14:20
フリーライド ワールドツアー 2022 ハイライト フィーバーブルン(オーストリア)13:15 ~ 13:35J SPORTS セレクション
13:35 ~ 14:20MLBイッキ見! #1
4月10日(日)
19:00 ~ 22:00
パリマラソン 202219:00 ~ 22:30メジャーリーグ中継2022 エンジェルス vs. アストロズ(04/09)
4月10日(日)
22:00 ~ 22:30
Cycle* 我らワールドのサイクルロードレース観戦塾2022 #2
4月11日(月)
19:00 ~ 21:00
天皇杯 JFA 全日本選手権クラシックス #19 2008年19:00 ~ 22:30メジャーリーグ中継2022 エンジェルス vs. アストロズ(04/10)
4月11日(月)
21:00 ~ 21:30
高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2022 ナビ
4月11日(月)
21:30 ~ 22:30
ドキュメンタリー ~ The REAL ~ 【サイクルロードレース特集】 (04/10)
4月12日(火)Cycle*2022 ストラーデ・ビアンケ16:30 ~ 20:00メジャーリーグ中継2022 エンジェルス vs. マーリンズ(04/11)

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [04/05]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月9日(土)J SPORTS セレクション13:30 ~ 16:30スーパーフォーミュラ 2022 第1戦 富士スピードウェイ LIVE 決勝
4月10日(日)J SPORTS セレクション7:15 ~ 10:15スーパーフォーミュラ 2022 第1戦 富士スピードウェイ 決勝
4月10日(日)J SPORTS セレクション10:15 ~ 12:00スーパーフォーミュラ 2022 第2戦 富士スピードウェイ LIVE 予選
4月10日(日)J SPORTS セレクション14:00 ~ 16:30スーパーフォーミュラ 2022 第2戦 富士スピードウェイ LIVE 決勝
4月11日(月)J SPORTS セレクション25:30 ~ 27:00【モタスポマンデー】スーパーフォーミュラ 2022 第2戦 富士スピードウェイ 予選
4月11日(月)J SPORTS セレクション27:00 ~ 翌5:00【モタスポマンデー】スーパーフォーミュラ 2022 第2戦 富士スピードウェイ 決勝
4月15日(金)J SPORTS セレクション14:30 ~ 17:30スーパーフォーミュラ 2022 第1戦 富士スピードウェイ 決勝
4月17日(日)J SPORTS セレクション4:00 ~ 5:30スーパーフォーミュラ 2022 第2戦 富士スピードウェイ 予選
4月17日(日)J SPORTS セレクション5:30 ~ 7:30スーパーフォーミュラ 2022 第2戦 富士スピードウェイ 決勝
4月18日(月)J SPORTS セレクション22:30 ~ 25:30【モタスポマンデー】スーパーフォーミュラ 2022 第1戦 富士スピードウェイ 決勝
4月18日(月)J SPORTS セレクション25:30 ~ 27:30【モタスポマンデー】スーパーフォーミュラ 2022 第2戦 富士スピードウェイ 決勝
4月20日(水)J SPORTS セレクション22:00 ~ 22:15スーパーフォーミュラ 2022 ダイジェスト 第1戦 富士スピードウェイ
4月20日(水)J SPORTS セレクション22:15 ~ 22:30スーパーフォーミュラ 2022 ダイジェスト 第2戦 富士スピードウェイ
4月23日(土)J SPORTS セレクション18:00 ~ 19:30スーパーフォーミュラ 2022 第3戦 鈴鹿サーキット 予選
4月24日(日)J SPORTS セレクション26:15 ~ 翌4:15スーパーフォーミュラ 2022 第3戦 鈴鹿サーキット 決勝
4月25日(月)J SPORTS セレクション22:15 ~ 22:30【モタスポマンデー】スーパーフォーミュラ 2022 ダイジェスト 第2戦 富士スピードウェイ
4月25日(月)J SPORTS セレクション25:00 ~ 26:30【モタスポマンデー】スーパーフォーミュラ 2022 第3戦 鈴鹿サーキット 予選
4月25日(月)J SPORTS セレクション26:30 ~ 翌4:30【モタスポマンデー】スーパーフォーミュラ 2022 第3戦 鈴鹿サーキット 決勝
4月26日(火)J SPORTS セレクション26:00 ~ 27:30スーパーフォーミュラ 2022 第3戦 鈴鹿サーキット 予選
4月27日(水)J SPORTS セレクション17:45 ~ 18:00スーパーフォーミュラ 2022 ダイジェスト 第1戦 富士スピードウェイ
4月27日(水)J SPORTS セレクション24:30 ~ 26:30スーパーフォーミュラ 2022 第3戦 鈴鹿サーキット 決勝
4月28日(木)J SPORTS セレクション13:15 ~ 13:30スーパーフォーミュラ 2022 ダイジェスト 第2戦 富士スピードウェイ

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [04/04]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月8日(金)
10:30 ~ 11:30
フリーライド ワールドツアー 2022 ハイライト フィーバーブルン(オーストリア)10:30 ~ 14:30メジャーリーグ中継2022 LIVE エンジェルス vs. アストロズ(04/07)
4月8日(金)
11:30 ~ 14:30
パリマラソン 2022
4月8日(金)
22:00 ~ 23:00
FIA 世界耐久選手権(WEC) 2022【ハイライト】 第1戦 セブリング1000マイルレース(アメリカ)22:00 ~ 25:30メジャーリーグ中継2022 エンジェルス vs. アストロズ(04/07)
4月8日(金)
23:00 ~ 23:30
J SPORTS HOOP!2022 ~ 学生バスケットボール情報番組 ~ #3
4月8日(金)
23:30 ~ 25:30
第59回 全日本スキー技術選手権大会 ハイライト
4月11日(月)
5:00 ~ 6:00
FIA フォーミュラE世界選手権シーズン7(2021年)の裏側 #25:00 ~ 9:00メジャーリーグ中継2022 LIVE エンジェルス vs. アストロズ(04/10)
4月11日(月)
6:00 ~ 7:00
FIA 世界耐久選手権(WEC) 2022【ハイライト】 第1戦 セブリング1000マイルレース(アメリカ)
4月11日(月)
7:00 ~ 9:00
第59回 全日本スキー技術選手権大会 ハイライト
4月11日(月)
22:00 ~ 23:00
FIA 世界耐久選手権(WEC) 2022【ハイライト】 第1戦 セブリング1000マイルレース(アメリカ)22:00 ~ 22:45MLBイッキ見! #1
22:45 ~ 23:00卓球 WTTワールドシリーズ 2022 ダイジェスト スターコンテンダー ドーハ
4月12日(火)
10:30 ~ 12:00
FIA フォーミュラE世界選手権 2022 第4戦・予選 ローマ(イタリア)10:30 ~ 14:30メジャーリーグ中継2022 LIVE エンジェルス vs. マーリンズ(04/11)
4月12日(火)
12:00 ~ 14:00
FIA フォーミュラE世界選手権 2022 第4戦・決勝 ローマ(イタリア)
4月12日(火)
14:00 ~ 14:30
SAIL GP 2021/22 ハイライト 第8戦 サンフランシスコ(アメリカ)
4月13日(水)
8:00 ~ 8:30
まるわかり!FIA フォーミュラE世界選手権 2022 #28:00 ~ 12:00メジャーリーグ中継2022 LIVE エンジェルス vs. マーリンズ(04/12)
4月13日(水)
8:30 ~ 10:00
FIA フォーミュラE世界選手権 2022 第5戦・予選 ローマ(イタリア)
4月13日(水)
10:00 ~ 12:00
FIA フォーミュラE世界選手権 2022 第5戦・決勝 ローマ(イタリア)
4月14日(木)
7:00 ~ 8:30
ダンス! 華麗なる闘い 2022 アジアオープンダンス選手権 プロフェッショナル部7:00 ~ 15:00メジャーリーグ中継2022 LIVE 放送開始時刻・対戦カード未定(04/13)
4月14日(木)
8:30 ~ 11:00
FIA 世界ツーリングカー・カップ(WTCR)2022 第1戦 モスト(チェコ) 決勝
4月14日(木)
11:00 ~ 13:00
IFSC クライミングワールドカップ 2022 ボルダリング 第2戦 女子決勝 マイリンゲン(スイス)
4月14日(木)
13:00 ~ 15:00
IFSC クライミングワールドカップ 2022 ボルダリング 第2戦 男子決勝 マイリンゲン(スイス)

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [04/04]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月9日(土)

21:00 〜 24:30

バレーボール 2021-22 Vリーグ DIVISION 1 V・ファイナルステージ 男子ファイナル 321:00 ~ 25:00バレーボール 2021-22 Vリーグ DIVISION 1 V・ファイナルステージ 男子ファイナル 3

4月9日(土)

24:30 〜 28:00

バレーボール 2021-22 Vリーグ DIVISION 1 V・ファイナルステージ 女子ファイナル 325:00 ~ 29:00バレーボール 2021-22 Vリーグ DIVISION 1 V・ファイナルステージ 女子ファイナル 3

4月9日(土)

28:00 〜 29:30

実話怪談倶楽部The Secret ~ 第四十四怪 ~29:00 ~ 29:30SELECTRAVEL#10

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [04/04]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月8日(金)J SPORTS セレクション26:30 ~ 26:45FIM スーパーバイク世界選手権2022 ナビ マシン編
4月8日(金)J SPORTS セレクション26:45 ~ 27:00FIM スーパーバイク世界選手権2022 ナビ ライダー編
4月9日(土)J SPORTS セレクション20:45 ~ 21:00FIM スーパーバイク世界選手権2022 ナビ マシン編
4月10日(日)J SPORTS セレクション13:15 ~ 13:35FIM スーパーバイク世界選手権2022 ナビ ライダー編
4月13日(水)J SPORTS セレクション15:30 ~ 15:50FIM スーパーバイク世界選手権2022 ナビ ライダー編
4月16日(土)J SPORTS セレクション17:45 ~ 18:00FIM スーパーバイク世界選手権2022 ナビ マシン編
4月19日(火)J SPORTS セレクション27:45 ~ 28:00FIM スーパーバイク世界選手権2022 ナビ ライダー編
4月22日(金)J SPORTS セレクション21:15 ~ 21:30FIM スーパーバイク世界選手権2022 ナビ マシン編

日テレジータス 放送内容変更のお知らせ [04/01]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月2日(土)

24:30 〜 28:45

2022MotoGP第3戦 アルゼンチンGP予選(生)Moto3 Moto2 MotoGP24:30 ~ 26:30 GIANTS in 東京ドーム2021(再)

4月2日(土)

28:45 〜 29:00

Gベスト!02:30 ~ 06:452022MotoGP第3戦 アルゼンチンGP予選(生)Moto3 Moto2 MotoGP

4月3日(日)

05:00 〜 09:00

DRAMATIC BASEBALL2022 巨人x阪神 〜東京ドーム〜(再)4/2開催06:45 ~ 07:00Gベスト!
07:00 ~ 09:00GIANTS in 東京ドーム2020(再)

日テレジータス 放送内容変更のお知らせ [04/01]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月5日(火)

09:30 〜 13:15

番組未定09:30 ~ 10:00ボウリング P☆リーグ825(再)
10:00 ~ 11:00スケートボード&BMXセレクション2021(再)
11:00 ~ 11:15Gベスト!
11:15 ~ 13:15女子ソフトボール新リーグ JD.LEAGUE開幕戦 ビックカメラ高崎×トヨタ自動車  ~ ZOZOマリンスタジアム ~ (再)
4月15日(金)番組未定17:30 ~ 21:30第1回スケートボード日本OPEN(VTR)
4月18日(月)番組未定23:00 ~ 27:00第1回スケートボード日本OPEN(再)

日テレジータス 放送内容変更のお知らせ [04/01]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月4日(月)

20:00 〜 21:00

番組未定20:00 ~ 21:00超ジャイアンツ1(生)

4月4日(月)

21:00 〜 21:30

ジータスショッピング21:00 ~ 21:30ジータスショッピング

4月4日(月)

21:30 〜 23:00

ボウリング P☆リーグ826(VTR)21:30 ~ 22:00ボウリング P☆リーグ826(VTR)
22:00 ~ 23:00NFL Game Day② 2018-19 チャンピオンシップ ~ スーパーボウル(再)
4月7日(木)番組未定11:15 ~ 12:15超ジャイアンツ1(再)

4月11日(月)

20:00 〜 22:00

番組未定20:00 ~ 21:00超ジャイアンツ2(生)

4月11日(月)

22:00 〜 22:30

ジータスショッピング21:00 ~ 21:30ジータスショッピング

4月11日(月)

22:30 〜 23:00

ボウリング P☆リーグ827(VTR)21:30 ~ 22:00ボウリング P☆リーグ827(VTR)
22:00 ~ 23:00NFL Game Day③ 2019-20 チャンピオンシップ ~ スーパーボウル(再)

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [04/01]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月4日(月)J SPORTS セレクション22:30 ~ 22:45【モタスポマンデー】FIM スーパーバイク世界選手権2022 ナビ マシン編
4月4日(月)J SPORTS セレクション22:45 ~ 23:00【モタスポマンデー】FIM スーパーバイク世界選手権2022 ナビ ライダー編
4月8日(金)J SPORTS セレクション14:45 ~ 15:00FIM スーパーバイク世界選手権2022 ナビ マシン編
4月12日(火)J SPORTS セレクション10:15 ~ 10:30FIM スーパーバイク世界選手権2022 ナビ マシン編
4月18日(月)J SPORTS セレクション22:15 ~ 22:30【モタスポマンデー】FIM スーパーバイク世界選手権2022 ナビ マシン編
4月23日(土)J SPORTS セレクション27:15 ~ 27:30FIM スーパーバイク世界選手権2022 ナビ ライダー編
4月25日(月)J SPORTS セレクション14:45 ~ 15:00FIM スーパーバイク世界選手権2022 ナビ ライダー編
4月28日(木)J SPORTS セレクション6:00 ~ 6:15FIM スーパーバイク世界選手権2022 ナビ ライダー編

日テレジータス 放送内容変更のお知らせ [04/01]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月3日(日)

17:30 〜 18:00

ズムサタ プロ野球熱ケツ情報669(再)17:30 ~ 23:30第23回全国高等学校女子硬式野球選抜大会 決勝 ~ 東京ドーム ~ (生) ※延長ナシ

4月3日(日)

18:00 〜 22:00

番組未定

4月3日(日)

22:00 〜 23:00

第100回全国高校サッカー選手権 激闘の記憶(再)

4月3日(日)

23:00 〜 23:30

ボウリング P☆リーグ825(再)

4月5日(火)

10:00 〜 11:00

スケートボード&BMXセレクション2021(再)10:00 ~ 12:00 女子ソフトボール新リーグJD.LEAGUE開幕戦 ビックカメラ高崎×トヨタ自動車(再) ~ ZOZOマリンスタジアム ~  ※雨天中止の場合番組変更

4月5日(火)

11:00 〜 11:15

Gベスト!12:00 ~ 12:15Gベスト!

4月5日(火)

11:15 〜 13:15

女子ソフトボール新リーグJD.LEAGUE開幕戦 ビックカメラ高崎×トヨタ自動車 ~ ZOZOマリンスタジアム ~ (再)12:15 ~ 12:45ズムサタ プロ野球熱ケツ情報667(再)
12:45 ~ 13:15ズムサタ プロ野球熱ケツ情報669(再)

4月11日(月)

15:00 〜 19:15

2022MotoGP第4戦アメリカズGP 編集版(VTR)Moto2 MotoGP Moto315:00 ~ 18:30 NFL on 日テレジータス2001第36回スーパーボウル特別編 ラムズxペイトリオッツ(再)

4月11日(月)

19:15 〜 19:45

ジータスショッピング18:30 ~ 19:00ジータスショッピング

4月11日(月)

19:45 〜 20:00

Gベスト!19:00 ~ 20:00NFL Game Day③ 2019-20 チャンピオンシップ ー スーパーボウル(再)

4月11日(月)

22:00 〜 23:00

NFL Game Day③ 2019-20 チャンピオンシップ ー スーパーボウル(再)22:00 ~ 26:15 2022MotoGP第4戦アメリカズGP 編集版(VTR)Moto2 MotoGP Moto3

4月11日(月)

23:00 〜 26:30

NFL on 日テレジータス2001第36回スーパーボウル特別編 ラムズxペイトリオッツ(再)26:15 ~ 26:30Gベスト!

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [04/01]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月3日(日)J SPORTS セレクション21:00 ~ 23:00高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ2022 EAST 第1節-1 市立船橋高校 vs. 青森山田高校
4月4日(月)J SPORTS セレクション14:00 ~ 16:00高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ2022 EAST 第1節-1 市立船橋高校 vs. 青森山田高校
4月5日(火)J SPORTS セレクション12:00 ~ 14:00高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ2022 EAST 第1節-1 市立船橋高校 vs. 青森山田高校
4月6日(水)J SPORTS セレクション15:00 ~ 17:00高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ2022 EAST 第1節-1 市立船橋高校 vs. 青森山田高校
4月8日(金)J SPORTS セレクション15:00 ~ 17:00高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ2022 EAST 第1節-1 市立船橋高校 vs. 青森山田高校
4月9日(土)J SPORTS セレクション24:30 ~ 26:30高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ2022 EAST 第2節-1 JFAアカデミー福島U-18 vs. 大宮アルディージャU18
4月10日(日)J SPORTS セレクション8:50 ~ 10:50高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ2022 EAST 第2節-1 JFAアカデミー福島U-18 vs. 大宮アルディージャU18
4月10日(日)J SPORTS セレクション10:50 ~ 13:15高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ2022 WEST 第2節-2 LIVE 静岡学園高校 vs. サガン鳥栖U-18
4月10日(日)J SPORTS セレクション25:30 ~ 27:30高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ2022 WEST 第2節-2 静岡学園高校 vs. サガン鳥栖U-18
4月11日(月)J SPORTS セレクション9:00 ~ 11:00高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ2022 EAST 第2節-1 JFAアカデミー福島U-18 vs. 大宮アルディージャU18
4月11日(月)J SPORTS セレクション11:00 ~ 13:00高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ2022 WEST 第2節-2 静岡学園高校 vs. サガン鳥栖U-18
4月11日(月)J SPORTS セレクション25:00 ~ 27:00高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ2022 EAST 第2節-1 JFAアカデミー福島U-18 vs. 大宮アルディージャU18
4月12日(火)J SPORTS セレクション25:00 ~ 27:00高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ2022 WEST 第2節-2 静岡学園高校 vs. サガン鳥栖U-18
4月13日(水)J SPORTS セレクション13:30 ~ 15:30高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ2022 EAST 第2節-1 JFAアカデミー福島U-18 vs. 大宮アルディージャU18
4月14日(木)J SPORTS セレクション13:30 ~ 15:30高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ2022 WEST 第2節-2 静岡学園高校 vs. サガン鳥栖U-18
4月15日(金)J SPORTS セレクション13:00 ~ 15:00高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ2022 EAST 第2節-1 JFAアカデミー福島U-18 vs. 大宮アルディージャU18
4月15日(金)J SPORTS セレクション15:00 ~ 17:00高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ2022 WEST 第2節-2 静岡学園高校 vs. サガン鳥栖U-18
4月18日(月)J SPORTS セレクション25:00 ~ 27:00高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ2022 EAST 第3節-1 大宮アルディージャU18 vs. 青森山田高校
4月20日(水)J SPORTS セレクション13:00 ~ 15:00高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ2022 EAST 第3節-1 大宮アルディージャU18 vs. 青森山田高校
4月23日(土)J SPORTS セレクション22:00 ~ 24:00高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ2022 WEST 第4節-1 ジュビロ磐田U-18 vs. ガンバ大阪ユース
4月24日(日)J SPORTS セレクション6:00 ~ 8:00高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ2022 WEST 第4節-1 ジュビロ磐田U-18 vs. ガンバ大阪ユース
4月24日(日)J SPORTS セレクション17:00 ~ 19:00高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ2022 WEST 第4節-2 静岡学園高校 vs. 清水エスパルスユース
4月24日(日)J SPORTS セレクション26:00 ~ 28:00高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ2022 WEST 第4節-2 静岡学園高校 vs. 清水エスパルスユース
4月25日(月)J SPORTS セレクション6:00 ~ 8:00高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ2022 WEST 第4節-1 ジュビロ磐田U-18 vs. ガンバ大阪ユース
4月25日(月)J SPORTS セレクション8:00 ~ 10:00高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ2022 WEST 第4節-2 静岡学園高校 vs. 清水エスパルスユース
4月27日(水)J SPORTS セレクション12:00 ~ 14:00高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ2022 WEST 第4節-1 ジュビロ磐田U-18 vs. ガンバ大阪ユース
4月29日(金)J SPORTS セレクション28:00 ~ 30:00高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ2022 WEST 第4節-1 ジュビロ磐田U-18 vs. ガンバ大阪ユース
4月30日(土)J SPORTS セレクション8:00 ~ 10:00高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ2022 WEST 第4節-2 静岡学園高校 vs. 清水エスパルスユース
4月30日(土)J SPORTS セレクション23:30 ~ 25:30高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ2022 WEST 第5節-1 セレッソ大阪U-18 vs. ジュビロ磐田U-18

GAORA 放送内容変更のお知らせ [03/31]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月3日(日)

12:00 〜 13:00

よしもと新喜劇 #1531 「すち子の、駅前広場で夢を買おう!」12:00 ~ 12:55よしもと新喜劇 #1531 「すち子の、駅前広場で夢を買おう!」

4月3日(日)

13:00 〜 13:10

YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #5 「濃厚!漢(おとこ)牛丼」12:55 〜 22:00【生】 K-1 WORLD GP 2022 JAPAN 「 ~ K'FESTA.5 ~ 4.3国立代々木競技場第一体育館」

4月3日(日)

13:10 〜 13:20

YAMATOの元気めしキッチン!Round 3 #6 「燃える!情熱のトマトパエリア」

4月3日(日)

13:20 〜 22:00

【生】 K-1 WORLD GP 2022 JAPAN 「 ~ K'FESTA.5 ~ 4.3国立代々木競技場第一体育館」

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [03/31]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

3月31日(木)

21:00 〜 23:30

2022 JリーグYBCルヴァンカップ グループステージ第3節 北海道コンサドーレ札幌 vs京都サンガF.C.21:00 ~ 23:20 2022 JリーグYBCルヴァンカップ グループステージ第2節 京都サンガF.C. vs
23:20 ~ 23:30フジサンケイクラシック ハイライト#9

テレ朝チャンネル2 放送内容変更のお知らせ [03/28]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

3月31日(木)

18:30 ~ 20:00

スポーツセレクション18:30 ~ 19:00DJ KOOのココDO KOO !? #13
19:00 ~ 19:30DJ KOOのココDO KOO !? #14
19:30 ~ 20:00DJ KOOのココDO KOO !? #8

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [03/28]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月2日(土)
18:30 ~ 21:30
アルペンスキー FIS ワールドカップ 2021/22 男子 ジャイアントスラローム クールシュヴェル/メリベル/フランス(03/19)18:30 ~ 20:45アルペンスキー FIS ワールドカップ 2021/22 男子 ジャイアントスラローム クールシュヴェル/メリベル/フランス(03/19)
20:45 ~ 21:00スーパーフォーミュラ 2022 ナビ
21:00 ~ 21:30MLBイッキ見!特別編 2022シーズンナビ

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [03/28]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月3日(日)J SPORTS セレクション27:00 ~ 28:00GTV2022 ~ SUPER GT トークバラエティ ~ #1

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [03/25]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

3月28日(月)

2300 〜 2450

【ハロプロWEEK】<今見せたい!ベストライブ~つばきファクトリー編~>つばきファクトリー コンサート2021「CAMELLIA~日本武道館スッペシャル~」23:00 ~ 25:00【ハロプロWEEK】<今見せたい!ベストライブ~つばきファクトリー編~>つばきファクトリー コンサート2021「CAMELLIA~日本武道館スッペシャル~」

3月28日(月)

24:50 ~ 25:00

CSテレ朝ナビ!! 

日テレジータス 放送内容変更のお知らせ [03/25]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月29日(火)番組未定24:30 ~ 25:30スケートボード&BMXセレクション2021(VTR)

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [03/25]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

3月27日(日)

25:00 ~ 27:20

番組未定 25:00 ~ 26:40<4月から新作放送!>囲碁将棋の山はなんでも知っている [標高0m]・#1-6[終]
26:40 ~ 27:20DJ KOOのココDO KOO!? #10 #11
3月29日(火)番組未定 25:20 ~ 26:00DJ KOOのココDO KOO!? #8 #9

3月30日(水)

23:00 ~ 25:30

【ハロプロWEEK】<今見せたい!ベストライブ~アンジュルム編~>
アンジュルム コンサートツアー 2018春 十人十色 + ファイナル
23:00 ~ 25:15【ハロプロWEEK】<今見せたい!ベストライブ~アンジュルム編~>
アンジュルム コンサートツアー 2018春 十人十色 + ファイナル
25:15 ~ 25:30囲碁将棋の島はなんでも知っている #0

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [03/25]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月30日(水)
26:00 ~ 翌5:00
アルペンスキー FIS ワールドカップ 2021/22 男子 ジャイアントスラローム クールシュヴェル/メリベル/フランス(03/19)26:00 ~ 翌4:15アルペンスキー FIS ワールドカップ 2021/22 男子 ジャイアントスラローム クールシュヴェル/メリベル/フランス(03/19)
4:15 ~ 4:30IFSC スポーツクライミング ナビ 2022
4:30 ~ 5:00Cycle* 我らワールドのサイクルロードレース観戦塾2022 #2

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [03/25]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月29日(火)
25:00 ~ 翌4:45
Cycle*2022 ティレーノ ~ アドリアティコ 第7ステージ25:00 ~ 翌4:15Cycle*2022 ティレーノ ~ アドリアティコ 第7ステージ
4:15 ~ 4:45J SPORTS HOOP!2022 ~ 学生バスケットボール情報番組 ~ #3

フジテレビONE 放送内容変更のお知らせ [03/25]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

3月28日(月)

24:30 〜 25:00

寺門ジモンの肉専門チャンネル#9224:30 ~ 26:00コスコスプレプレ2022早春

3月28日(月)

25:00 〜 26:00

プロ野球ニュース2022

日テレジータス 放送内容変更のお知らせ [03/25]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

3月29日(火)

22:30 〜 22:45

Gベスト!22:30 ~ 23:30 NFL Game Day② 2018-19 チャンピオンシップ ~ スーパーボウル (VTR)

3月29日(火)

22:45 〜 26:00

プロレス激闘の記憶 ~ 三沢NOAH編 ~ 24(再)2007・12・2日本武道館 小橋建太肝臓がんからの復帰戦23:30 ~ 24:30NFL Game Day③ 2019-20 チャンピオンシップ ~ スーパーボウル (VTR)
24:30 ~ 25:30番組未定
25:30 ~ 26:00ズムサタ プロ野球熱ケツ情報671(再)

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [03/25]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月1日(金)
13:00 ~ 15:30
Cycle*2022 ボルタ・ア・カタルーニャ 第1ステージ13:00 ~ 15:00Cycle*2022 ボルタ・ア・カタルーニャ 第1ステージ
15:00 ~ 15:30ラグビー 一人語り #1 藤島大が語る大西鐵之祐イズム
4月6日(水)
19:00 ~ 21:30
Cycle*2022 ボルタ・ア・カタルーニャ 第1ステージ19:00 ~ 21:00Cycle*2022 ボルタ・ア・カタルーニャ 第1ステージ
21:00 ~ 21:30フリーライドワールドクオリファイア 4* 2022 FREERIDE HAKUBA

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [03/24]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月27日(日)
5:30 ~ 6:00
J SPORTS セレクション5:30 ~ 5:45FIM スーパーバイク世界選手権2022 ナビ ライダー編
5:45 ~ 6:00SUPER GT 2022 ナビ

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [03/24]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月28日(月)
4:00 ~ 6:00
休止4:00 ~ 5:30休止
3月28日(月)
6:00 ~ 9:00
J SPORTS STADIUM2022 楽天 vs. 千葉ロッテ(03/27)5:30 ~ 9:00J SPORTS STADIUM2022 楽天 vs. 千葉ロッテ(03/27)

フジテレビONE 放送内容変更のお知らせ [03/24]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

3月29日(火)

26:30 〜 26:50

調整中
26:30 〜 26:35オールナイトe!春の特別版2022ダイジェスト
26:35 〜 26:40漫道コバヤシ春の特別版2022ダイジェスト
26:40 〜 26:45よゐこらぼ2 春の特別版2022(ミニ番組)
26:45 〜 26:50野性爆弾のヴィンテージ王国 春の特別版2022ダイジェスト

3月30日(水)

調整中26:30 〜 26:35ノブゴルフクラシック 4月の本編放送に先駆けてミニ番組として本編をちょびっとOA!

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [03/23]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月26日(土)MLBイッキ見!特別編 2022シーズンナビ26:15 ~ 26:45高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2022 ナビ
4月5日(火)Cycle* 我らワールドのサイクルロードレース観戦塾2022 #215:00 ~ 15:30MLBイッキ見!特別編 2022シーズンナビ
4月6日(水)Cycle* 我らワールドのサイクルロードレース観戦塾2022 #214:30 ~ 15:00MLBイッキ見!特別編 2022シーズンナビ
4月8日(金)Cycle* 我らワールドのサイクルロードレース観戦塾2022 #27:30 ~ 8:00MLBイッキ見!特別編 2022シーズンナビ

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [03/23]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月26日(土)
22:00 ~ 22:30
J SPORTS セレクション22:00 ~ 22:15FIM スーパーバイク世界選手権2022 ナビ ライダー編
22:15 ~ 22:30IFSC スポーツクライミング ナビ 2022
3月28日(月)
24:30 ~ 25:00
J SPORTS セレクション24:30 ~ 24:45【モタスポマンデー】FIM スーパーバイク世界選手権2022 ナビ ライダー編
24:45 ~ 25:00【モタスポマンデー】SUPER GT 2022 ナビ

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [03/23]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月25日(金)
25:45 ~ 翌5:15
Cycle*2022 ティレーノ ~ アドリアティコ 第5ステージ25:45 ~ 翌4:45Cycle*2022 ティレーノ ~ アドリアティコ 第5ステージ
4:45 ~ 5:15まるわかり!FIA フォーミュラE世界選手権 2022 #1

日テレジータス 放送内容変更のお知らせ [03/23]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月28日(月)徳光和夫の週刊ジャイアンツ500(VTR)21:00 ~ 22:00徳光和夫の週刊ジャイアンツ500(VTR)
3月28日(月)G+ショッピング22:00 ~ 22:30G+ショッピング
22:30 ~ 22:45Gベスト!
3月30日(水)徳光和夫の週刊ジャイアンツ500(再)11:15 ~ 11:30Gベスト!
11:30 ~ 12:30徳光和夫の週刊ジャイアンツ500(再)

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [03/23]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月25日(金)
16:00 ~ 22:00
バドミントン ワールドツアー 全英オープン 2022 準決勝16:00 ~ 20:00バドミントン ワールドツアー 全英オープン 2022 準決勝
20:00 ~ 22:00アルペンスキー FIS ワールドカップ 2021/22 男子 スーパーG クールシュヴェル/メリベル/フランス(03/17)

フジテレビTWO 放送内容変更のお知らせ [03/23]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

3月28日(月)

23:30 〜 23:50

純喫茶に恋をして23:30 ~ 24:00Kiramuneカンパニー シーズン7直前スペシャル

3月28日(月)

23:50 〜 24:00

PR

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [03/23]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

3月27日(日)

2:00 〜 2:10

邦楽BREAK #7172:00 〜 4:00
スーパーラグビー パシフィック 第6節 ハイランダーズvsブルーズ

3月27日(日)

2:10 〜 4:00 

ボブ・マーリー アップライジング ライブ! 1980

3月27日(日)

4:00 〜 5:10

ボブ・マーリー 「キャッチ・ア・ファイヤー」ドキュメンタリー
4:00 〜 6:00
スーパーラグビー パシフィック 第6節 チーフスvsクルセイダーズ

3月27日(日)

5:10 〜 5:20

邦楽BREAK #715

3月27日(日)

5:20 〜 5:30

洋楽BREAK #483

3月27日(日)

5:30 〜 6:00

CONTACT ART~原田マハと名画を訪ねて~ シーズン2 #9 小磯良平/兵庫県立美術館

 

日テレジータス 放送内容変更のお知らせ [03/22]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

3月25日(金)

17:00 〜 17:45

GIANTSプレゲームショー(生)17:00 ~ 17:30GIANTSプレゲームショー(生)

3月25日(金)

17:45 〜 22:00

DRAMATIC BASEBALL2022開幕戦 巨人x中日 〜東京ドーム〜(生)※試合終了まで放送17:30 ~ 22:00DRAMATIC BASEBALL2022開幕戦 巨人x中日 〜東京ドーム〜(生)※試合終了まで放送

3月25日(金)

22:30 〜 22:45

Gベスト!22:30 ~ 27:00DRAMATIC BASEBALL2022開幕戦 巨人x中日 〜東京ドーム〜(当日放送)

3月25日(金)

22:45 〜 27:00

DRAMATIC BASEBALL2022開幕戦 巨人x中日 〜東京ドーム〜(当日放送)

3月26日(土)

05:00 〜 09:15

DRAMATIC BASEBALL2022開幕戦 巨人x中日 〜東京ドーム〜(再)3/25開催05:00 ~ 09:30DRAMATIC BASEBALL2022開幕戦 巨人x中日 〜東京ドーム〜(再)3/25開催

3月26日(土)

09:15 〜 09:30

ジータスモール09:30 ~ 10:00ジータスモール

3月26日(土)

09:30 〜 10:00

Gベスト!

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [03/22]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月23日(水)
13:15 ~ 15:45
Cycle*2022 ミラノ ~ トリノ13:15 ~ 15:15Cycle*2022 ミラノ ~ トリノ
15:15 ~ 15:45J SPORTS HOOP!2022 ~ 学生バスケットボール情報番組 ~ #2

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [03/22]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月24日(木)
10:00 ~ 13:00
アルペンスキー FIS ワールドカップ 2021/22 男子 ジャイアントスラローム クールシュヴェル/メリベル/フランス(03/19)10:00 ~ 12:15アルペンスキー FIS ワールドカップ 2021/22 男子 ジャイアントスラローム クールシュヴェル/メリベル/フランス(03/19)
12:15 ~ 12:30IFSC スポーツクライミング ナビ 2022
12:30 ~ 13:00まるわかり!FIA フォーミュラE世界選手権 2022 #1

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [03/22]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月24日(木)
25:45 ~ 翌5:15
Cycle*2022 ティレーノ ~ アドリアティコ 第4ステージ25:45 ~ 翌4:45Cycle*2022 ティレーノ ~ アドリアティコ 第4ステージ
4:45 ~ 5:15Cycle* 我らワールドのサイクルロードレース観戦塾2022 #2

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [03/22]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月23日(水)MLBイッキ見!特別編 2022シーズンナビ10:00 ~ 10:30Cycle* 我らワールドのサイクルロードレース観戦塾2022 #2
3月27日(日)MLBイッキ見!特別編 2022シーズンナビ11:30 ~ 12:00高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2022 ナビ
4月1日(金)結束!侍ジャパン #8215:00 ~ 15:30MLBイッキ見!特別編 2022シーズンナビ
4月3日(日)まるわかり!FIA フォーミュラE世界選手権 2022 #217:00 ~ 17:30MLBイッキ見!特別編 2022シーズンナビ
4月5日(火)結束!侍ジャパン #8214:30 ~ 15:00MLBイッキ見!特別編 2022シーズンナビ

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [03/22]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月24日(木)
16:00 ~ 22:00
バドミントン ワールドツアー 全英オープン 2022 準々決勝16:00 ~ 20:00バドミントン ワールドツアー 全英オープン 2022 準々決勝
20:00 ~ 21:00FIA フォーミュラE世界選手権シーズン7(2021年)の裏側 #1
21:00 ~ 22:00WRC世界ラリー選手権2022 Round2 ラリー・スウェーデン(スウェーデン) レビュー

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [03/22]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月23日(水)
15:45 ~ 19:45
Cycle*2022 ミラノ ~ サンレモ15:45 ~ 20:45Cycle*2022 ミラノ ~ サンレモ
3月23日(水)
19:45 ~ 20:45
FIA フォーミュラE世界選手権シーズン7(2021年)の裏側 #1
3月25日(金)
13:30 ~ 17:30
Cycle*2022 ミラノ ~ サンレモ13:30 ~ 18:30Cycle*2022 ミラノ ~ サンレモ
3月25日(金)
17:30 ~ 18:30
ドキュメンタリー ~ The REAL ~ 【女子ボクシング特集】 The Boxer

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [03/22]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月23日(水)
15:45 ~ 20:45
Cycle*2022 ミラノ ~ サンレモ15:45 ~ 20:15Cycle*2022 ミラノ ~ サンレモ
20:15 ~ 20:45Cycle* 我らワールドのサイクルロードレース観戦塾2022 #2
3月25日(金)
13:30 ~ 18:30
Cycle*2022 ミラノ ~ サンレモ13:30 ~ 18:00Cycle*2022 ミラノ ~ サンレモ
18:00 ~ 18:30高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2022 ナビ

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [03/22]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月23日(水)
12:00 ~ 18:00
バドミントン ワールドツアー 全英オープン 2022 2回戦12:00 ~ 17:05バドミントン ワールドツアー 全英オープン 2022 2回戦
17:05 ~ 18:00ラグビー わんだほー! #11 ~ ラグビー情報番組 ~

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [03/22]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月28日(月)調整中24:50 〜 29:20ハロプロ Year-End Party

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [03/22]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月27日(日)調整中19:00 〜 20:30次ナルTV-S最終回Gから6年ありがとうやで!スペシャル

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [03/22]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月26日(土)
27:00 ~ 29:30
天皇杯 JFA 全日本選手権クラシックス #1927:00 ~ 29:00天皇杯 JFA 全日本選手権クラシックス #19 2008年
29:00 ~ 29:30Cycle* 我らワールドのサイクルロードレース観戦塾2022 #2

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [03/22]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月27日(日)[新][字]韓国ドラマ「まぶしくて -私たちの輝く時間ー」 #1 #225:00 ~ 27:20番組未定
3月28日(月)[字]韓国ドラマ「王は愛する」 #8 #914:00 ~ 16:20[字]韓国ドラマ「王は愛する」 #9 #10
3月28日(月)あたしンち #1616:30 ~ 17:00あたしンち #18
3月28日(月)科捜研の女(2014) #820:00 ~ 21:00[終]科捜研の女(2014) #9
3月29日(火)[字]韓国ドラマ「王は愛する」 #10 #1114:00 ~ 16:20[字]韓国ドラマ「王は愛する」 #11 #12
3月29日(火)あたしンち #1716:30 ~ 17:00あたしンち #19
3月29日(火)クレヨンしんちゃん #99219:00 ~ 19:30クレヨンしんちゃん #994
3月29日(火)クレヨンしんちゃん #99319:30 ~ 20:00クレヨンしんちゃん #995
3月29日(火)科捜研の女(2014) #820:00 ~ 21:00[新]科捜研の女(2013-2014) #1

3月30日(水)

14:00 ~ 16:20

[終][字]韓国ドラマ「君の歌を聴かせて」 #15 #1614:00 ~ 15:10[終][字]韓国ドラマ「君の歌を聴かせて」 #16
15:10 ~ 16:20[新][字]韓国ドラマ「私の名前はキム・サムスン」 #1
3月30日(水)あたしンち #1816:30 ~ 17:00あたしンち #20
3月31日(木)[新][字]韓国ドラマ「私の名前はキム・サムスン」 #1 #214:10 ~ 16:30[新][字]韓国ドラマ「私の名前はキム・サムスン」 #2 #3

GAORA 放送内容変更のお知らせ [03/21]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月26日(土)千客万来~がおら寄席~ #23 「桂宮治「演目未定」」7:00 〜 7:30千客万来~がおら寄席~ #23 「桂宮治「皿屋敷」」
3月31日(木)千客万来~がおら寄席~ #23 「桂宮治「演目未定」」9:30 〜 10:00千客万来~がおら寄席~ #23 「桂宮治「皿屋敷」」

テレ朝チャンネル2 放送内容変更のお知らせ [03/21]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

3月26日(土)

25:00 ~ 4:30

[新]韓国バラエティ「村の軽洋食」 #1・225:00 ~ 26:50[新]韓国バラエティ「村の軽洋食」 #1
26:50 ~ 4:30韓国バラエティ「村の軽洋食」 #2

3月27日(日)

24:40 ~ 28:00

韓国バラエティ「村の軽洋食」 #3・424:40 ~ 26:20韓国バラエティ「村の軽洋食」 #3
26:20 ~ 28:00韓国バラエティ「村の軽洋食」 #4

3月28日(月)

24:40 ~ 28:00

韓国バラエティ「村の軽洋食」 #5・624:40 ~ 26:20韓国バラエティ「村の軽洋食」 #5
26:20 ~ 28:00韓国バラエティ「村の軽洋食」 #6

3月29日(火)

24:40 ~ 28:00

韓国バラエティ「村の軽洋食」 #7・824:40 ~ 26:00韓国バラエティ「村の軽洋食」 #7
26:00 ~ 27:20韓国バラエティ「村の軽洋食」 #8
27:20 ~ 28:00DJ KOOのココDO KOO !? #15・16

3月30日(水)

24:40 ~ 28:00

韓国バラエティ「村の軽洋食」 #9・1024:40 ~ 26:00韓国バラエティ「村の軽洋食」 #9
26:00 ~ 27:20韓国バラエティ「村の軽洋食」 #10
27:20 ~ 28:00DJ KOOのココDO KOO !? #17・18

3月31日(木)

24:40 ~ 28:00

[終]韓国バラエティ「村の軽洋食」 #11・1224:40 ~ 26:00韓国バラエティ「村の軽洋食」 #11
26:00 ~ 27:20[終]韓国バラエティ「村の軽洋食」 #12
27:20 ~ 28:00DJ KOOのココDO KOO !? #19・20

テレ朝チャンネル2 放送内容変更のお知らせ [03/21]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

3月26日(土)

11:00 ~ 13:55

ワールドプロレスリング 完全版 #8 Circuit2009 NEW JAPAN CUP ~Soul on the Ring~(2009年3月8日 愛知・愛知県体育館)11:00 ~ 14:00神田伯山の“真”日本プロレス #1-3

3月26日(土)

13:55 ~ 16:30

ワールドプロレスリング 完全版 #22 Circuit2010 NEW JAPAN CUP ~The Perfect Generalist~(2010年3月20日 愛知・愛知県体育館)14:00 ~ 16:30ワールドプロレスリング オレ史上最高の一戦!藤波辰爾編/棚橋弘至編/中山雅史編/蝶野正洋編/内藤哲也編

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [03/21]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月26日(土)番組未定 16:30 ~ 18:30超豪華開幕特番!~ひなフェス2022がもっと楽しくなるスペシャル!~
3月27日(日)番組未定 16:00 ~ 17:30ゲームズ・ボンド(2022年3月20日放送分録画)

3月27日(日)

23:00 ~ 25:00

番組未定 23:00 ~ 24:50<今見せたい!ベストライブ~ビヨーンズ編~> LIVE BEYOOOOOND1St
24:50 ~ 25:00CSテレ朝ナビ!!

3月28日(月)

23:00 ~ 25:00

番組未定 23:00 ~ 24:50<今見せたい!ベストライブ~つばきファクトリー編~>つばきファクトリー コンサート2021「CAMELLIA~日本武道館スッペシャル~」
24:50 ~ 25:00CSテレ朝ナビ!!

3月29日(火)

23:00 ~ 25:00

番組未定 23:00 ~ 25:20<今見せたい!ベストライブ~Juice=Juice編~>Juice=Juice Concert 2019 ~octopic!~

3月29日(火)

25:00 ~ 26:00

SUPER SHIRO #11-1625:20 ~ 26:00番組未定

3月30日(水)

23:00 ~ 25:00

番組未定 23:00 ~ 25:30<今見せたい!ベストライブ~アンジュルム編~>アンジュルム コンサートツアー 2018春 十人十色 + ファイナル

3月30日(水)

25:00 ~ 25:30

別冊ももクロChan #260

3月31日(木)

23:00 ~ 25:00

番組未定 23:00 ~ 25:20<今見せたい!ベストライブ~モーニング娘編~>モーニング娘。'19 コンサートツアー秋 ~KOKORO&KARADA~FINAL

3月31日(木)

25:00 ~ 26:00

上田ちゃんネル #366 25:20 ~ 26:20上田ちゃんネル #366

3月31日(木)

26:00 ~ 26:30

仮面ライダービルド ベストマッチセレクション #47 #48 #49[終] 26:20 ~ 27:50仮面ライダービルド ベストマッチセレクション #47 #48 #49[終]

3月31日(木)

26:30 ~ 27:50

DJ KOOのココDO KOO!? #8

サービス別 料金表

新規お申し込み・コース変更・ご相談など、お気軽にお問い合わせください。
お申し込み・お問い合わせ
0120-72-5040
【電話受付】9:00~19:00
【窓口】平日/10:00~19:00 土日祝/10:00~18:00

インターネットからお問い合わせ

丹南CATV サービス紹介

丹南CATVをご利用中のお客様

サービスをご利用中のお客様

コミュニティチャンネル

安心・安全の取組

インターネットからお問い合わせ

その他