各チャンネルからのお知らせ

番組放送内容の変更などを掲載しております。

WOWOW4K 放送内容変更のお知らせ [04/22]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月29日(月) 
21:00 〜 

エキサイトマッチ~世界プロボクシング #4

21:00 〜  エキサイトマッチ~世界プロボクシング #4 S・フェザー級12回戦 オスカル・バルデスvsリアム・ウィルソン

テレ朝チャンネル2 放送内容変更のお知らせ [04/22]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月29日(月)
18:00 〜 23:00
バドミントン国別対抗戦2024 トマス杯・ユーバー杯 グループリーグ2日目<生中継&録画> 18:00 〜 23:00 バドミントン国別対抗戦2024 トマス杯・ユーバー杯 グループステージ2日目<生中継&録画> ※延長の場合あり
4月30日(火)
18:00 〜 23:00
バドミントン国別対抗戦2024 トマス杯・ユーバー杯 グループリーグ3日目<生中継&録画> 18:00 〜 23:00 バドミントン国別対抗戦2024 トマス杯・ユーバー杯 グループステージ3日目<生中継&録画> ※延長の場合あり

 

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [04/22]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月29日(月)
08:30 〜 11:00
J SPORTS セレクション 08:30 〜 11:00 ジャパンラグビー リーグワン2023-24
D1 第15節-1
三菱重工相模原ダイナボアーズ vs. ブラックラムズ東京
11:00 〜 13:30 ジャパンラグビー リーグワン2023-24
D1 第15節-1
三菱重工相模原ダイナボアーズ vs. ブラックラムズ東京
08:30 〜 11:00 ワールド・オブ・フリースポーツ<Evergreens> #2
【カヤック】
Frozen Waterfalls
13:30 〜 14:00 ワールド・オブ・フリースポーツ<Evergreens> #2
【カヤック】
Frozen Waterfalls
11:30 〜 11:45 FIM スーパーバイク世界選手権 2024 ナビ
14:00 〜 20:00 J SPORTS セレクション 11:45 〜 14:15 Cycle*2024 ラ・ブエルタ フェメニーナ
第1ステージ
20:00 〜 22:30 Cycle*2024 ラ・ブエルタ フェメニーナ
第1ステージ
14:15 〜 22:30 Cycle*2024 ロンド・ファン・フラーンデレン

 

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [04/21]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月28日(日)
17:00 〜 17:55
銘酒誕生物語 ~究極の山田錦に迫る~ 17:00 〜 17:30 京本大我 ハロー・トニー!
17:30 〜 17:55 Fish of the Day3~南太平洋で釣り三昧~ #1 歴史の町 タイルア

 

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [04/21]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月28日(日)
11:30 〜 17:30
ISU世界フィギュアスケート選手権2024
男子シングル ショートプログラム
11:30 〜 16:15 ISU世界フィギュアスケート選手権2024
男子シングル ショートプログラム
16:15 〜 17:15 Cycle*2024 月チャリ~#jspocycle NEWS~
(04/22)
17:15 〜 17:30 FIM スーパーバイク世界選手権 2024 ナビ
17:30 〜 22:00 ISU世界フィギュアスケート選手権2024
男子シングル フリースケーティング
17:30 〜 21:30 ISU世界フィギュアスケート選手権2024
男子シングル フリースケーティング
21:30 〜 22:00 結束!侍ジャパン #106

 

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [04/19]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月26日(金)
19:00 〜 21:30
Cycle*2024 ボルタ・ア・カタルーニャ
第5ステージ
19:00 〜 21:00 Cycle*2024 ボルタ・ア・カタルーニャ
第5ステージ
21:00 〜 21:30 J SPORTS HOOP!2024 ~学生バスケットボール情報番組~ #3

 

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [04/19]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月26日(金)
12:00 〜 18:00
ISU世界フィギュアスケート選手権2024
女子シングル ショートプログラム
12:00 〜 16:15 ISU世界フィギュアスケート選手権2024
女子シングル ショートプログラム
16:15 〜 18:00 SAIL GP 2023/24
第9戦 クライストチャーチ(ニュージーランド)
ハイライト

 

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [04/18]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月25日(木)
12:00 〜 17:30
ISU世界フィギュアスケート選手権2024
アイスダンス リズムダンス
12:00 〜 16:45 ISU世界フィギュアスケート選手権2024
アイスダンス リズムダンス
17:30 〜 21:30 ISU世界フィギュアスケート選手権2024
アイスダンス フリーダンス
16:45 〜 17:15 J SPORTS HOOP!2024 ~学生バスケットボール情報番組~ #3
17:15 〜 17:30 FIM スーパーバイク世界選手権 2024 ナビ
17:30 〜 21:00 ISU世界フィギュアスケート選手権2024
アイスダンス フリーダンス
21:00 〜 21:30 ワールド・オブ・フリースポーツ<Evergreens> #4
【マウンテンバイク】
Trans Angeles

 

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [04/17]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月24日(水)
16:00 〜 20:30
ISU世界フィギュアスケート選手権2024
ペア フリースケーティング
16:00 〜 19:30 ISU世界フィギュアスケート選手権2024
ペア フリースケーティング
19:30 〜 20:30 フリーライド ワールドツアー 2024
第5戦 ハイライト
ヴェルビエ(スイス)

 

WOWOWプライム 放送内容変更のお知らせ [04/17]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月24日(水) 
21:40 〜 22:00
アニカ・ソレンスタムのゴルフ塾 バンカーショット 21:40 〜 22:00 第77回トニー賞 出演者決定スペシャル

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [04/15]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月22日(月) 
21:00 〜 
WBO世界S・フライ級王座決定戦「田中恒成 × ジェルウィン・アンカハス」 21:00 〜  WBO世界S・フライ級王座決定戦「田中恒成 × クリスチャン・バカセグア」
4月27日(土)
5:30 〜 
WBO世界S・フライ級王座決定戦「田中恒成 × ジェルウィン・アンカハス」 5:30 〜  WBO世界S・フライ級王座決定戦「田中恒成 × クリスチャン・バカセグア」

 

WOWOW4K 放送内容変更のお知らせ [04/15]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月22日(月) 
21:00 〜 
エキサイトマッチ~世界プロボクシング 21:00 〜  エキサイトマッチSP「田中恒成vsバカセグア」「中谷潤人vsサンティアゴ」 #3

WOWOW4K 放送内容変更のお知らせ [04/15]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月22日(月) 
21:00 〜 
WBO世界S・フライ級王座決定戦「田中恒成 × ジェルウィン・アンカハス」 21:00 〜  WBO世界S・フライ級王座決定戦「田中恒成 × クリスチャン・バカセグア」

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [04/15]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月22日(月) 
21:00 〜 
エキサイトマッチ~世界プロボクシング 21:00 〜  エキサイトマッチSP「田中恒成vsバカセグア」「中谷潤人vsサンティアゴ」
4月27日(土)
5:30 〜 
エキサイトマッチ~世界プロボクシング 5:30 〜  エキサイトマッチSP「田中恒成vsバカセグア」「中谷潤人vsサンティアゴ」

 

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [04/13]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月20日(土)
18:00 〜 20:30
Cycle*2024 ミラノ~トリノ 18:00 〜 20:00 Cycle*2024 ミラノ~トリノ
20:00 〜 20:30 ワールド・オブ・フリースポーツ<Evergreens> #5
【マウンテンバイク】
Trans Hong Kong

 

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [04/13]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月20日(土)
20:30 〜 25:00
Cycle*2024 ミラノ~サンレモ 20:30 〜 24:15 Cycle*2024 ミラノ~サンレモ
24:15 〜 25:00 サッカーニュース Foot!
THURSDAY(2024/04/18)

 

WOWOWプライム 放送内容変更のお知らせ [04/12]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月19日(金) 
1:30 〜 7:00

欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ 準々決勝 2nd leg
1:30 〜 3:45 波紋(2023)
3:45 〜 7:00 欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ 準々決勝 2nd leg

WOWOW4K 放送内容変更のお知らせ [04/11]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月18日(木) 
3:45 〜
欧州サッカー UEFAチャンピオンズリーグ 準々決勝 2nd leg 3:45 〜

欧州サッカー UEFAチャンピオンズリーグ 準々決勝 2nd leg
マンチェスター・シティvsレアル・マドリード

WOWOWプライム 放送内容変更のお知らせ [04/11]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月18日(木) 
21:40 〜 22:00
アニカ・ソレンスタムのゴルフ塾 アイアン 21:40 〜 22:00 第77回トニー賞 出演者決定スペシャル

ゴルフネットワーク 放送内容変更のお知らせ [04/10]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月17日(水)
23:00 〜 23:30
【S】【初】【HD】
ゴルフ★パラダイス #206
23:00 〜 23:30 【S】【HD】
ゴルフ★パラダイス #159
4月24日(水)
23:00 〜 23:30
【S】【初】【HD】
ゴルフ★パラダイス #207
23:00 〜 23:30 【S】【HD】
ゴルフ★パラダイス #160

 

WOWOWプライム 放送内容変更のお知らせ [04/10]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月17日(水) 
3:45 〜 
欧州サッカー UEFAチャンピオンズリーグ 準々決勝 2nd leg 3:45 〜  欧州サッカー UEFAチャンピオンズリーグ 準々決勝 2nd leg
バルセロナvsパリ・サンジェルマン

WOWOW4K 放送内容変更のお知らせ [04/10]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月17日(水) 
3:45 〜 
欧州サッカー UEFAチャンピオンズリーグ 準々決勝 2nd leg 3:45 〜  欧州サッカー UEFAチャンピオンズリーグ 準々決勝 2nd leg
バルセロナvsパリ・サンジェルマン

ゴルフネットワーク 放送内容変更のお知らせ [04/09]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月16日(火)
21:00 〜 21:30
【S】【初】【HD】
生田衣梨奈のVSゴルフ シーズン5
21:00 〜 21:30 【S】【初】【HD】
生田衣梨奈のVSゴルフ 総集編
4月27日(土)
19:30 〜 20:00
【S】【HD】
生田衣梨奈のVSゴルフ シーズン5
19:30 〜 20:00 【S】【HD】
生田衣梨奈のVSゴルフ 総集編

 

WOWOW4K 放送内容変更のお知らせ [04/08]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月15日(月) 
21:00 〜 
エキサイトマッチ~世界プロボクシング 21:00 〜  エキサイトマッチSP「井上拓真vsアンカハス」「ユーリ阿久井政悟vsダラキアン」 #2

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [04/08]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月15日(月)
21:00 〜 
エキサイトマッチ~世界プロボクシング 21:00 〜  エキサイトマッチSP「井上拓真vsアンカハス」「ユーリ阿久井政悟vsダラキアン」
4月20日(土)
5:00 〜 
エキサイトマッチ~世界プロボクシング 5:00 〜  エキサイトマッチSP「井上拓真vsアンカハス」「ユーリ阿久井政悟vsダラキアン」

 

テレ朝チャンネル2 放送内容変更のお知らせ [04/07]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月14日(日)
18:00 〜 22:00
セレクション 18:00 〜 22:00 ワールドプロレスリングLIVE2024 台湾大会 by CSテレ朝チャンネル<生中継>

 

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [04/06]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月13日(土)
18:00 〜 20:00
J SPORTS セレクション 18:00 〜 20:00 角田裕毅プレゼンツ カートウォリアーズ
~国内トップドライバーとのEVカート真剣勝負!~
決勝
4月27日(土)
24:30 〜 26:30
J SPORTS セレクション 24:30 〜 26:30 角田裕毅プレゼンツ カートウォリアーズ
~国内トップドライバーとのEVカート真剣勝負!~
決勝

 

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [04/05]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月10日(水)
14:30 〜 17:00
SUPER GT 2024
公式テスト 富士スピードウェイ
セッション2
14:30 〜 16:30 SUPER GT 2024
公式テスト 富士スピードウェイ
セッション2
16:30 〜 17:00 GTV2024 ~SUPER GT トークバラエティ~
特別編
公式テスト 岡山国際サーキット

 

WOWOWプライム 放送内容変更のお知らせ [04/05]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月12日(金) 
1:30 〜 3:50
欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ 準々決勝 1st leg 1:30 〜 3:45 彼らが本気で編むときは、
3:50 〜 6:05 欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ 準々決勝 1st leg 3:45 〜 6:05 欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ 準々決勝 1st leg

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [04/05]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月9日(火)
20:50 〜 23:35
J SPORTS セレクション 20:50 〜 23:20 Cycle*2024 UAEツアー
第1ステージ
23:20 〜 23:35 FIM スーパーバイク世界選手権 2024 ナビ
4月10日(水)
18:20 〜 23:35
J SPORTS セレクション 18:20 〜 20:50 Cycle*2024 UAEツアー
第2ステージ
20:50 〜 23:20 Cycle*2024 UAEツアー
第3ステージ
23:20 〜 23:35 SUPER GT 2024 ナビ
4月11日(木)
18:20 〜 23:35
J SPORTS セレクション 18:20 〜 20:50 Cycle*2024 UAEツアー
第4ステージ
20:50 〜 23:20 Cycle*2024 UAEツアー
第5ステージ
23:20 〜 23:35 スーパーフォーミュラ 2024 ダイジェスト
第1戦 鈴鹿サーキット

 

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [04/05]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後

4月9日(火)
09:00 〜 16:00

バドミントン ワールドツアー スイスオープン 2024 09:00 〜 16:00 バドミントン ワールドツアー スイスオープン 2024
■男子ダブルス決勝 『ムハンマド・ショヒブル・フィクリ/バガス・マウラナ(INA) vs. ベン・レーン/シーン・ベンディー(ENG)』
■女子ダブルス決勝 『ラニートリア・マヤサリ/リブカ・スギアルト(INA) vs. シュー・ヤーチン/リン・ワンチン(TPE)』
■男子シングルス決勝 『リン・チュンイ(TPE) vs. チョウ・ティエンチェン(TPE)』
■女子シングルス決勝 『キャロリナ・マリン(ESP) vs. グレゴリア・マリスカ・トゥンジュン(INA)』
■ミックスダブルス決勝 『チェン・タンジェ/トー・エーウェイ(MAS) vs. ゴー・スーン・ファット/ライ・シェボン・ジェミー(MAS)』

 

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [04/05]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月12日(金)
16:20 〜 18:50
J SPORTS セレクション 16:20 〜 18:50 Cycle*2024 UAEツアー
第6ステージ
21:30 〜 23:35 J SPORTS セレクション 21:30 〜 24:05 Cycle*2024 UAEツアー
第7ステージ
23:35 〜 26:35 Cycle*2024 ティレーノ~アドリアティコ
第4ステージ
24:05 〜 27:05 Cycle*2024 ティレーノ~アドリアティコ
第4ステージ
26:35 〜 27:05 ダーツ PDCクラシックシリーズ #17
2015 プレミアリーグダーツ
ミハエル・ファンヘーレン vs. ジェームス・ウェイド
21:30 〜 22:30 ドキュメンタリー ~The REAL~
【アルペンスキー特集】
飽くなき探究心 佐々木明の挑戦
4月13日(土)
21:30 〜 23:20
J SPORTS セレクション 22:30 〜 23:20 サッカーニュース Foot!
THURSDAY(2024/04/11)

 

WOWOWプライム 放送内容変更のお知らせ [04/05]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月10日(水) 
21:40 〜 22:00
アニカ・ソレンスタムのゴルフ塾 ドライバー 21:40 〜 22:00 第77回トニー賞 出演者決定スペシャル

WOWOWシネマ 放送内容変更のお知らせ [04/05]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月12日(金) 
1:30 〜 3:50
欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ 準々決勝 1st leg 1:30 〜 3:45 エスター
3:45 〜 6:05
欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ 準々決勝 1st leg
3:50 〜 6:05  欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ 準々決勝 1st leg

WOWOWプライム 放送内容変更のお知らせ [04/05]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月12日(金) 
3:45 〜 
欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ 準々決勝 1st leg 3:45 〜  欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ 準々決勝 1st leg
リヴァプールvsアタランタ

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [04/05]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月12日(金) 
1:30 〜 3:50
欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ 準々決勝 1st leg 1:30 〜 3:45 テニスグランドスラム名勝負選 全豪2024 女子シングルス準決勝 ガウフvsサバレンカ
3:50 〜 6:05 欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ 準々決勝 1st leg 3:45 〜 6:05 欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ 準々決勝 1st leg

 

WOWOW4K 放送内容変更のお知らせ [04/04]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月11日(木) 
3:45 〜 
欧州サッカー UEFAチャンピオンズリーグ 準々決勝 1st leg 3:45 〜  欧州サッカー UEFAチャンピオンズリーグ 準々決勝 1st leg
パリ・サンジェルマンvsバルセロナ

WOWOWプライム 放送内容変更のお知らせ [04/04]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月11日(木) 
3:45 〜 
欧州サッカー UEFAチャンピオンズリーグ 準々決勝 1st leg 3:45 〜  欧州サッカー UEFAチャンピオンズリーグ 準々決勝 1st leg
パリ・サンジェルマンvsバルセロナ

WOWOW4K 放送内容変更のお知らせ [04/03]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月10日(水) 
3:45 〜 
欧州サッカー UEFAチャンピオンズリーグ 準々決勝 1st leg 3:45 〜  欧州サッカー UEFAチャンピオンズリーグ 準々決勝 1st leg
レアル・マドリードvsマンチェスター・シティ

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [04/03]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月4日(木)
13:00 〜 19:00
バドミントン ワールドツアー 全英オープン 2024
準々決勝
13:00 〜 17:30 バドミントン ワールドツアー 全英オープン 2024
準決勝
4月5日(金)
13:00 〜 19:00
バドミントン ワールドツアー 全英オープン 2024
準決勝
17:30 〜 18:00 GTV2024 ~SUPER GT トークバラエティ~
特別編
公式テスト 岡山国際サーキット
18:00 〜 19:00 GTV2024 ~SUPER GT トークバラエティ~ #1

 

WOWOWプライム 放送内容変更のお知らせ [04/03]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月10日(水) 
3:45 〜 
欧州サッカー UEFAチャンピオンズリーグ 準々決勝 1st leg 3:45 〜  欧州サッカー UEFAチャンピオンズリーグ 準々決勝 1st leg
レアル・マドリードvsマンチェスター・シティ

テレ朝チャンネル2 放送内容変更のお知らせ [04/03]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月7日(日)
10:00 〜 10:30
テレメンタリー2024 10:00 〜 10:30 テレメンタリー2024(3月16日放送分)
4月14日(日)
10:00 〜 10:30
テレメンタリー2024 10:00 〜 10:30 テレメンタリー2024(3月23日放送分)
4月21日(日)
10:00 〜 10:30
テレメンタリー2024 10:00 〜 10:30 テレメンタリー2024(3月30日放送分)
4月28日(日)
10:00 〜 10:30
テレメンタリー2024 10:00 〜 10:30 テレメンタリー2024(4月6日放送分)

 

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [04/02]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月4日(木) 
5:30 〜 8:35

LPGA女子ゴルフツアー Tモバイル・マッチプレー 第1日 5:30 〜 6:30 食の達人 #5 チョコレート
6:30 〜 7:00
ネイチャーズ・キッチン #6 雪のみなかみと鹿のロースト
7:00 〜 8:35
LPGA女子ゴルフツアー Tモバイル・マッチプレー 第1日

 

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [04/02]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月3日(水)
07:30 〜 13:30
バドミントン ワールドツアー 全英オープン 2024
2回戦
07:30 〜 12:30 バドミントン ワールドツアー 全英オープン 2024
2回戦
12:30 〜 13:30 FIA 世界耐久選手権(WEC) 2024【ハイライト】
第1戦
カタール1812kmレース(カタール)

 

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [04/02]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月9日(火) 
5:30 〜 8:00

欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ ベスト16 2nd leg リヴァプールvsスパルタ・プラハ
5:30 〜 7:30 欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ ベスト16 2nd leg リヴァプールvsスパルタ・プラハ
7:30 〜 8:00 ネイチャーズ・キッチン #3 新潟・下越と小鴨のコンフィのカレー

 

ゴルフネットワーク 放送内容変更のお知らせ [04/02]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月2日(火)
20:45 〜 21:00
【S】【HD】
PGAツアーハイライト
20:45 〜 21:00 【S】【HD】
プレメンレッスン!Season5 中村香織メソッド #3
4月3日(水)
17:15 〜 17:30
【S】【HD】
PGAツアーハイライト
17:15 〜 17:30 【S】【HD】
プレメンレッスン!Season5 中村香織メソッド #4

 

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [04/01]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月8日(月) 
21:00 〜 
エキサイトマッチ~世界プロボクシング 21:00 〜  エキサイトマッチSP「寺地拳四朗vsカニサレス」「那須川天心vsロブレス」 #1
4月13日(土)
12:30 〜 

エキサイトマッチ~世界プロボクシング 12:30 〜  エキサイトマッチSP「寺地拳四朗vsカニサレス」「那須川天心vsロブレス」 #1

 

WOWOW4K 放送内容変更のお知らせ [04/01]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月8日(月) 
21:00 〜 
エキサイトマッチ~世界プロボクシング 21:00 〜  エキサイトマッチSP「寺地拳四朗vsカニサレス」「那須川天心vsロブレス」

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [04/01]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月3日(水)
7:30 〜 13:30
バドミントン ワールドツアー 全英オープン 2024
2回戦
7:30 〜 13:30 バドミントン ワールドツアー 全英オープン 2024
2回戦
■男子シングルス2回戦 『西本拳太 vs. アンソニー・ギンティン(INA)』
■女子ダブルス2回戦 『宮浦玲奈/櫻本絢子 vs. アプリヤニ・ラハユ/シティファディア・S・ラマダンティ(INA)』
■女子シングルス2回戦 『アン・セヨン(KOR) vs. プサルラ・V・シンドゥ(IND)』
■ミックスダブルス2回戦 『ツェン・シーウェイ/ファン・ヤチョン(CHN) vs. マシアス・クリスチャンセン/アレクサンドラ・ブイ(DEN)』
■女子ダブルス2回戦 『リュウ・シェンシュ/タン・ニン(CHN) vs. バニャパ・アイムサード/ヌンタカーン・アイムサード(THA)』
4月4日(木)
13:00 〜 19:00
バドミントン ワールドツアー 全英オープン 2024
準々決勝
13:00〜 19:00 バドミントン ワールドツアー 全英オープン 2024
準々決勝
■ミックスダブルス準々決勝 『渡辺勇大/東野有紗 vs. キム・ウンホ/チョン・ナユン(KOR)』
■女子シングルス準々決勝 『山口茜 vs. グレゴリア・マリスカ・トゥンジュン(INA)』
■女子ダブルス準々決勝 『宮浦玲奈/櫻本絢子 vs. パーリー・タン/シナーフ・ムラリサラン(MAS)』
■女子ダブルス準々決勝 『志田千陽/松山奈未 vs. バニャパ・アイムサード/ヌンタカーン・アイムサード(THA)』
■男子シングルス準々決勝 『渡邉航貴 vs. クリスト・ポポフ(FRA)』
■女子ダブルス準々決勝 『福島由紀/廣田彩花 vs. ペク・ハナ/イ・ソヒ(KOR)』
4月5日(金)
13:00 〜 19:00
バドミントン ワールドツアー 全英オープン 2024
準決勝
13:00 〜 19:00 バドミントン ワールドツアー 全英オープン 2024
準決勝
■ミックスダブルス準決勝 『渡辺勇大/東野有紗 vs. ロビン・タベリング/セレナ・ビーク(NED)』
■女子ダブルス準決勝 『宮浦玲奈/櫻本絢子 vs. 志田千陽/松山奈未』
■女子シングルス準決勝 『山口茜 vs. アン・セヨン(KOR)』
■男子ダブルス準決勝 『保木卓朗/小林優吾 vs. ファジャル・アルフィアン/ムハンマド・リアン・アルディアント(INA)』
4月8日(月)
9:00 〜 16:00
バドミントン ワールドツアー 全英オープン 2024
決勝
9:00 〜 16:00 バドミントン ワールドツアー 全英オープン 2024
決勝
■女子ダブルス決勝 『志田千陽/松山奈未 vs. ペク・ハナ/イ・ソヒ(KOR)』
■女子シングルス決勝 『山口茜 vs. キャロリナ・マリン(ESP)』
■男子シングルス決勝 『アンソニー・ギンティン(INA) vs. ジョナタン・クリスティ(INA)』
■ミックスダブルス決勝 『渡辺勇大/東野有紗 vs. ツェン・シーウェイ/ファン・ヤチョン(CHN)』
■男子ダブルス決勝 『アーロン・チア/ソー・ウーイック(MAS) vs. ファジャル・アルフィアン/ムハンマド・リアン・アルディアント(INA)』

 

フジテレビTWO 放送内容変更のお知らせ [04/01]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月5日(金)
20:00 〜 21:00
のん監督主演~夢が傷むから~MVドキュメンタリー

<出演>のん/又吉直樹
20:00 〜 21:00 のん監督主演~夢が傷むから~MVドキュメンタリー

<出演>のん/又吉直樹/加藤千尋 ほか
4月8日(月)
22:30 〜 23:00
調整中 22:30 〜 23:00 月刊ライオンズTV2024

解説:鈴木健 MC:西岡孝洋
4月9日(火)
17:20 〜 17:50
調整中 17:20 〜 17:50 月刊ライオンズTV2024

解説:鈴木健 MC:西岡孝洋
4月10日(水)
14:40 〜 15:00
『男おばさん!!』 14:40 〜 15:00 『男おばさん!!』

スタジオゲスト:本宮泰風(映画『氷室蓮司』)
4月11日(木)
28:40 〜 29:00
『男おばさん!!』 28:40 〜 29:00 『男おばさん!!』

スタジオゲスト:本宮泰風(映画『氷室蓮司』)
4月13日(土)
10:30 〜 10:50
『男おばさん!!』 10:30 〜 10:50 『男おばさん!!』

スタジオゲスト:中条あやみ(映画『あまろっく』)
4月17日(水)
14:40 〜 15:00
『男おばさん!!』 14:40 〜 15:00 『男おばさん!!』

スタジオゲスト:中条あやみ(映画『あまろっく』)
4月19日(金)
28:40 〜 29:00
『男おばさん!!』 28:40 〜 29:00 『男おばさん!!』

スタジオゲスト:中条あやみ(映画『あまろっく』)
4月20日(土)
24:00 〜 24:25
調整中 24:00 〜 24:25 何するカトゥーン?

月いちレギュラー放送2年目突入! 第13回目の放送は珍しいシチュエーションでお届けする番外編スペシャル! 歌唱曲:Ain't Seen Nothing Yet
4月20日(土)
24:25 〜 24:50
調整中 24:25 〜 24:50 何するカトゥーン?

16周年イヤー初の3人でロケ! 亀梨が提案した「美味しいものを食べたい」を3人で早速実現! 歌唱曲:STING/Honey on me
4月20日(土)
25:15 〜 25:40
調整中 25:15 〜 25:40 何するカトゥーン?

「3人でテーマパークに行きたい」後編と3人で打ち上げ! 歌唱曲:Womanizer 
4月20日(土)
25:40 〜 26:05
調整中 25:40 〜 26:05 何するカトゥーン?

第17回は納涼KAT-TUN夏祭りを開催! 歌唱曲:ツイテオイデ
4月20日(土)
26:05 〜 26:30
調整中 26:05 〜 26:30 何するカトゥーン?

第18回は中丸雄一発案企画 「高級家具店を3人で訪れてみよう!」
4月20日(土)
26:30 〜 26:55
調整中 26:30 〜 26:55 何するカトゥーン?

第19回は亀梨和也発案企画!灯台もと暗し「3人でお台場を楽しもう!」
4月20日(土)
26:55 〜 27:20
調整中 26:55 〜 27:20 何するカトゥーン?

秋の特別番外編「何するドライブ」と題して3人が車内であんなことこんなことトークしまくります!
4月20日(土)
27:20 〜 27:45
調整中 27:20 〜 27:45 何するカトゥーン?

3人で熊本慰安旅行前編! おいしい名物料理やお酒に舌鼓! 歌唱曲:Winter Brightness
4月20日(土)
27:45 〜 28:10
調整中 27:45 〜 28:10 何するカトゥーン?

3人で熊本慰安旅行後編! 熊本の夜も満喫!有名なパワースポットも来訪! 
4月20日(土)
28:10 〜 28:35
調整中 28:10 〜 28:35 何するカトゥーン?

今年も3人で袴でBBQ新年会を開催! 歌唱曲:ゼロからイチへ/Into The Light
4月20日(土)
28:35 〜 29:00
調整中 28:35 〜 29:00 何するカトゥーン?

中丸企画「三人で都市伝説を楽しみたい!」 歌唱曲:Fantasia
4月20日(土)
29:00 〜 29:25
調整中 29:00 〜 29:25 何するカトゥーン?

「何するサミット」3人と視聴者でディスカッション! 歌唱曲:Love Lots Together
4月20日(土)
29:25 〜 30:00
調整中 29:25 〜 30:00 何するカトゥーン?#25.5

CSでしか観られないオリジナル回! 祝!番組3年目突入!3人でちゃんこ鍋を食べながら「ありがとう」!
4月27日(土)
24:00 〜 24:25
調整中 24:00 〜 24:25 何するカトゥーン?

「KAT-TUN3人で秋葉原を楽しもう!」 東日本最大の家電量販店で最新家電を体験!
4月27日(土)
24:25 〜 24:50
調整中 24:25 〜 24:50 何するカトゥーン?

「KAT-TUN3人で秋葉原を楽しもう!」後編! 圧倒的かっこよさの歌唱パフォーマンスも! 歌唱曲:Wild Rose
4月27日(土)
24:50 〜 25:15
調整中 24:50 〜 25:15 何するカトゥーン?

「3人で最高のダシ茶漬けをいただこう!」 丁寧な生活を心がけて食にもこだわろうという企画! 歌唱曲:DON'T U EVER STOP
4月27日(土)
25:15 〜 25:40
調整中 25:15 〜 25:40 何するカトゥーン?

「3人でその道の老舗を巡ろう!」 3人が老舗のお店で無邪気に遊びまくる!
4月27日(土)
25:40 〜 26:05
調整中 25:40 〜 26:05 何するカトゥーン?

「3人でその道の老舗を巡ろう!東京老舗ツアー續き」 歌唱曲:Cross
4月27日(土)
26:05 〜 26:30
調整中 26:05 〜 26:30 何するカトゥーン?

「香港ディズニーランド&マカオ旅」 Travis Japanから七五三掛龍也と川島如恵留も参加して香港ディズニーランドを楽しむ! 歌唱曲:RESCUE 
4月27日(土)
26:30 〜 26:55
調整中 26:30 〜 26:55 何するカトゥーン?

「香港&マカオ旅」マカオ編! 前回に続いてTravis Japanから2名のRESCUE隊も参戦! 歌唱曲:SIX SENCES/LIPS
4月27日(土)
26:55 〜 27:20
調整中 26:55 〜 27:20 何するカトゥーン?

真夜中のお楽しみ第2回「何するラジオ」! 歌唱曲:DIRTY LUV
4月27日(土)
27:20 〜 27:45
調整中 27:20 〜 27:45 何するカトゥーン?

中丸雄一熱狂の「都市伝説的『未来予想』」企画! 歌唱曲:New sight
4月27日(土)
27:45 〜 28:10
調整中 27:45 〜 28:10 何するカトゥーン?

今年は富士山の麓で恒例の3人で袴でBBQを開催!縁起がいい高級食材をかけてゲームで勝負!
4月27日(土)
28:10 〜 28:35
調整中 28:10 〜 28:35 何するカトゥーン?

3人で不思議な「ブレインダイブ」を体験! 歌唱曲:ギリスト
4月27日(土)
28:35 〜 29:00
調整中 28:35 〜 29:00 何するカトゥーン?

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [04/01]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月8日(月)
09:00 〜 16:00
バドミントン ワールドツアー 全英オープン 2024
決勝
09:00 〜 15:30 バドミントン ワールドツアー 全英オープン 2024
決勝
15:30 〜 16:00 ダーツ PDCクラシックシリーズ #14
2011 ワールドマッチプレー 準々決勝
アンディ・ハミルトン vs. サイモン・ウィットロック

 

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [04/01]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月8日(月) 
15:45 〜 18:15

欧州サッカー UEFAチャンピオンズリーグ ベスト16 2nd leg ボルシア・ドルトムントvsPSV
15:45 〜 17:45 欧州サッカー UEFAチャンピオンズリーグ ベスト16 2nd leg ボルシア・ドルトムントvsPSV
17:45 〜 18:15
ネイチャーズ・キッチン #2 千曲川とあゆ塩焼

 

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [03/31]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月1日(月) 
21:00 〜
エキサイトマッチSP「サーマンvsチュー」 #49
S・ウェルター級12回戦「ティム・チュー × キース・サーマン」
21:00 〜 エキサイトマッチSP「サーマンvsチュー」 #49
S・ウェルター級12回戦「キース・サーマン × ティム・チュー」

 

WOWOW4K 放送内容変更のお知らせ [03/31]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月1日(月) 
21:00 〜
エキサイトマッチSP「サーマンvsチュー」 #49
S・ウェルター級12回戦「ティム・チュー × キース・サーマン」
21:00 〜 エキサイトマッチSP「サーマンvsチュー」 #49
S・ウェルター級12回戦「キース・サーマン × ティム・チュー」

テレ朝チャンネル2 放送内容変更のお知らせ [03/31]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月7日(日)
10:00 〜 10:30
テレメンタリー2024 10:00 〜 10:30 テレメンタリー2024(3月16日放送分)
4月14日(日)
10:00 〜 10:30
テレメンタリー2024 10:00 〜 10:30 テレメンタリー2024(3月23日放送分)
4月21日(日)
10:00 〜 10:30
テレメンタリー2024 10:00 〜 10:30 テレメンタリー2024(3月30日放送分)
4月28日(日)
10:00 〜 10:30
テレメンタリー2024 10:00 〜 10:30 テレメンタリー2024(4月6日放送分)

 

フジテレビONE 放送内容変更のお知らせ [03/31]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月2日(火)
07:00 〜 08:00
新・みんなの鉄道 07:00 〜 08:00 みんなの鉄道リターンズ
鹿島鉄道・鹿島鉄道線
4月3日(水)
07:00 〜 08:00
新・みんなの鉄道 07:00 〜 08:00 みんなの鉄道リターンズ
東京急行電鉄 東横線
4月4日(木)
07:00 〜 08:00
新・みんなの鉄道 07:00 〜 08:00 みんなの鉄道リターンズ
JR九州・長崎本線 885系車両(通称・白カモメ)
4月5日(金)
07:00 〜 08:00
新・みんなの鉄道 07:00 〜 08:00 みんなの鉄道リターンズ
西日本旅客鉄道・湖西線
4月6日(土)
25:35 〜 28:05
オランダエールディヴィジ23/24シーズン 25:35 〜 28:05 オランダエールディヴィジ23/24シーズン

第29節 PSVvsAZ
4月7日(日)
29:00 〜 29:15
ラーメンWalker TV2

ラーテレ特別編! サニーデイ・サービス田中貴がラーメンを語り尽くす 出演:田中貴(サニーデイ・サービス)
29:00 〜 29:45 オダイバ恐竜博覧会2024~恐竜王国福井の魅力を新幹線と一緒に届けちゃうぞSP~

オダイバ恐竜博覧会2024をやす子が体験リポート!

【出演者】やす子/柴田正輝教授(福井県立大学恐竜学研究所)/原田葵アナウンサー(フジテレビ)/佐橋嬉香アナウンサー(福井テレビ)
29:15 〜 29:30 ラーメンWalker TV2

みんな大好き「町中華」の理想系! 東所沢「魂麺 in ラーメンWalkerキッチン」
29:45 〜 30:00 ラーメンWalker TV2

ラーテレ特別編! サニーデイ・サービス田中貴がラーメンを語り尽くす 出演:田中貴(サニーデイ・サービス)
29:30 〜 30:00 寺門ジモンの肉専門チャンネル

「あげもんや」/「NEW-BURG(ニューバーグ)」
4月9日(火)
07:00 〜 08:00
新・みんなの鉄道 07:00 〜 08:00 新・みんなの鉄道
鹿児島市交通局・市電1系統編
4月11日(木)
07:00 〜 08:00
新・みんなの鉄道 07:00 〜 08:00 みんなの鉄道リターンズ
三岐鉄道・三岐線
4月15日(月)
07:00 〜 09:00
新・みんなの鉄道 07:00 〜 08:00 みんなの鉄道リターンズ
西日本旅客鉄道・山陽新幹線前編
08:00 〜 09:00 みんなの鉄道リターンズ
西日本旅客鉄道・山陽新幹線後編
4月16日(火)
07:00 〜 08:00
新・みんなの鉄道 07:00 〜 08:00 みんなの鉄道リターンズ
九州旅客鉄道・九州新幹線
4月17日(水)
07:00 〜 08:00
新・みんなの鉄道 07:00 〜 08:00 新・みんなの鉄道
小湊鐵道 小湊鐵道線
4月18日(木)
07:00 〜 08:00
新・みんなの鉄道 07:00 〜 08:00 みんなの鉄道リターンズ
立山砂防工事専用軌道
4月18日(木)
11:15 〜 11:30
ラーメンWalker TV2 11:15 〜 11:30 ラーメンWalker TV2

旨味ほとばしる至高の塩そばと肉丼セット! 芦花公園「成城青果」 出演:田中貴(サニーデイ・サービス)/伊藤かりん
4月18日(木)
11:30 〜 11:45
ラーメンWalker TV2 11:30 〜 11:45 ラーメンWalker TV2

有名店主たちが絶賛!コンソメラーメンの超新星 入谷「Craft Ramen BiT」 出演:田中貴(サニーデイ・サービス)/高柳明音
4月18日(木)
11:45 〜 12:00
ラーメンWalker TV2 11:45 〜 12:00 ラーメンWalker TV2

ラーテレ特別編! ラーメンWalkerキッチン初出張 in 前橋スペシャル! 出演:高橋みのり
4月19日(金)
07:00 〜 08:00
新・みんなの鉄道 07:00 〜 08:00 みんなの鉄道リターンズ
京成電鉄・京成電鉄本線
4月19日(金)
11:00 〜 11:50
ちゃちゃ入れマンデー

もっと注目してや!ウチらだって兵庫県やねんSP
11:00 〜 11:45 オダイバ恐竜博覧会2024~恐竜王国福井の魅力を新幹線と一緒に届けちゃうぞSP~

オダイバ恐竜博覧会2024をやす子が体験リポート!

【出演者】やす子/柴田正輝教授(福井県立大学恐竜学研究所)/原田葵アナウンサー(フジテレビ)/佐橋嬉香アナウンサー(福井テレビ)
11:50 〜 12:10 ラーメンWalker TV2

歌舞伎町で24時間営業する話題の中華そば店!新宿「ナギチャンラーメン」 出演:田中貴(サニーデイ・サービス)/高橋みのり
11:45 〜 12:00 ラーメンWalker TV2

歌舞伎町で24時間営業する話題の中華そば店!新宿「ナギチャンラーメン」 出演:田中貴(サニーデイ・サービス)/高橋みのり
12:00 〜 12:10 PR

2024年4月
4月20日(土)
29:00 〜 29:15
ラーメンWalker TV2 29:00 〜 29:15 ラーメンWalker TV2

旨味ほとばしる至高の塩そばと肉丼セット! 芦花公園「成城青果」 出演:田中貴(サニーデイ・サービス)/伊藤かりん
4月20日(土)
29:15 〜 29:30
ラーメンWalker TV2 29:15 〜 29:30 ラーメンWalker TV2

有名店主たちが絶賛!コンソメラーメンの超新星 入谷「Craft Ramen BiT」 出演:田中貴(サニーデイ・サービス)/高柳明音
4月21日(日)
29:00 〜 29:15
ラーメンWalker TV2 29:00 〜 29:15 ラーメンWalker TV2

ラーテレ特別編! ラーメンWalkerキッチン初出張 in 前橋スペシャル! 出演:高橋みのり
4月23日(火)
07:00 〜 08:00
新・みんなの鉄道 07:00 〜 08:00 みんなの鉄道リターンズ
東日本旅客鉄道・五能線
4月28日(日)
24:00 〜 25:00
ゲームセンターCX 有野の挑戦 アーカイブス 24:00 〜 24:50 ゲームセンターCX 有野の挑戦 アーカイブス

「KAGE」に挑戦
24:50 〜 25:00 PR

2024年4月
4月29日(月)
07:00 〜 09:00
新・みんなの鉄道 07:00 〜 08:00 新・みんなの鉄道

北海道旅客鉄道・函館本線 長万部―小樽
08:00 〜 09:00 みんなの鉄道リターンズ

九州旅客鉄道・肥薩線
4月29日(月)
11:30 〜 12:00
全力!脱力タイムズ

地上波放送:2018年8月17日 ゲスト:山里亮太(南海キャンディーズ)/蒼井優 全力解説員:吉川美代子/出口保行/齋藤孝
11:30 〜 12:10 オダイバ恐竜博覧会2024~恐竜王国福井の魅力を新幹線と一緒に届けちゃうぞSP~

オダイバ恐竜博覧会2024をやす子が体験リポート!

【出演者】やす子/柴田正輝教授(福井県立大学恐竜学研究所)/原田葵アナウンサー(フジテレビ)/佐橋嬉香アナウンサー(福井テレビ)
12:00 〜 12:10 PR

2024年4月
4月30日(火)
07:00 〜 08:00
新・みんなの鉄道 07:00 〜 08:00 みんなの鉄道リターンズ
西日本旅客鉄道・東日本旅客鉄道/大糸線編

 

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [03/31]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月31日(日)
15:00 〜 17:30
FIA フォーミュラE世界選手権 2024
第5戦・決勝
東京
15:00 〜 15:30 ガンバレ日本プロ野球!? リターンズ23/24 特別編
【川崎宗則編】
17:30 〜 18:00 ガンバレ日本プロ野球!? リターンズ23/24 特別編
【川崎宗則編】
15:30 〜 15:55 高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ2024 ナビ
18:00 〜 19:00 Cycle*2024 月チャリ~#jspocycle NEWS~
(03/25)
15:55 〜 16:55 Cycle*2024 月チャリ~#jspocycle NEWS~
(03/25)
19:00 〜 25:00 J SPORTS セレクション 16:55 〜 25:15 Cycle*2024 ロンド・ファン・フラーンデレン
25:00 〜 25:15 アルペンスキー FIS ワールドカップ 2023/24 ダイジェスト
女子 スラローム
オーレ/スウェーデン(03/10)

 

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [03/30]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月30日(土)
19:00 〜 22:00

メジャーリーグ中継2024
対戦カード未定(03/29)

19:00 〜 22:00 メジャーリーグ中継2024
マリナーズ vs. レッドソックス(03/29)

 

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [03/30]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月6日(土)
18:45 〜 19:00
番組未定 18:45 〜 19:00 囲碁将棋の島はなんでも知っている #1
4月13日(土)
12:00 〜 19:00
番組未定 12:00 〜 14:40 【完全版】M!LK CONCERT TOUR 2023「CHECKMATE」
14:40 〜 15:00 囲碁将棋の島はなんでも知っている #4
15:00 〜 17:30 【完全版】ONE N’ ONLY “ONE N’ LIVE 2023 ~Departure~”
17:30 〜 19:00 番組未定
4月20日(土)
12:00 〜 18:00
番組未定 12:00 〜 14:00 <アンコール放送>ソン・ガン 2023 FANMEETING IN JAPAN~BY YOUR SIDE~
14:00 〜 18:00 番組未定
4月21日(日)
12:00 〜 19:00
番組未定 12:00 〜 14:30 <完全版>2023 HWANG MIN HYUN MINI CONCERT <UNVEIL>IN TOKYO
14:30 〜 19:00 番組未定
4月27日(土)
12:00 〜 18:00
番組未定 12:00 〜 14:10 <アンコール放送>2023 WINTER SPECIAL FANMEETING-MERRY CHRISTMAS feat.ロウン-
14:10 〜 18:00 番組未定

 

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [03/30]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月31日(日)
08:00 〜 15:00

メジャーリーグ中継2024

放送開始時刻・対戦カード未定(03/30)

08:00 〜 08:30 ガンバレ日本プロ野球!? リターンズ23/24 特別編
【川崎宗則編】
08:30 〜 11:30 スノーボード FIS ワールドカップ 2023/24
男女 スロープスタイル
シルヴァプラーナ/スイス(03/23)
11:30 〜 13:00 スキージャンプ FIS ワールドカップ 2023/24
男子 フライングヒル【団体戦】
プラニツァ/スロベニア(03/23)
13:00 〜 14:00 Cycle*2024 月チャリ~#jspocycle NEWS~
(03/25)
15:00 〜 15:30 ガンバレ日本プロ野球!? リターンズ23/24 特別編
【川崎宗則編】
14:00 〜 16:55 Bリーグ 2023-24
第29節-2
横浜ビー・コルセアーズ vs. アルバルク東京(03/31)
15:30 〜 15:55 高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ2024 ナビ
15:55 〜 16:55 Cycle*2024 月チャリ~#jspocycle NEWS~
(03/25)

 

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [03/30]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月30日(土)
26:00 〜 27:30
スキージャンプ FIS ワールドカップ 2023/24
男子 フライングヒル【団体戦】
プラニツァ/スロベニア(03/23)
26:00 〜 27:05 フリーライド ワールドツアー 2024
第3戦 ハイライト
ジョージア
27:30 〜 28:00 J SPORTS HOOP!2024 ~学生バスケットボール情報番組~ #3 27:05 〜 翌07:00 【前田健太 登板予定試合】メジャーリーグ中継2024
ホワイトソックス vs. タイガース(03/30)
3月31日(日)
04:00 〜 07:00
スノーボード FIS ワールドカップ 2023/24
男女 スロープスタイル
シルヴァプラーナ/スイス(03/23)

 

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [03/30]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月30日(土) 
10:15 〜 
エキサイトマッチ~世界プロボクシング #48
WBOオリエンタル S・バンタム級タイトルマッチ「サム・グッドマン × マーク・シュライブス」
10:15 〜  エキサイトマッチ~世界プロボクシング #48
WBOオリエンタル S・バンタム級タイトルマッチ「サム・グッドマン × マーク・シュライブス」
WBOインターコンチネンタル ミドル級タイトルマッチ「アイザック・ハードマン × エンドリー・サーベドラ」
S・バンタム級10回戦「ダビド・ピカソ × エリック・ルイス」

 

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [03/30]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月1日(月)
27:20 〜 27:30
純喫茶に恋をして(10分だけver.) 27:20 〜 30:00 ワールドカップバレー黄金伝説 男子

2019年大会 日本×カナダ
27:30 〜 30:00 オランダエールディヴィジ23/24シーズン

第27節 AZvsフィテッセ(英語実況)
4月2日(火)
24:00 〜 24:30
春の高校バレー ハイライト

2020年男子決勝 東山vs駿台学園 オールストレートの完全優勝!
24:00 〜 26:30 オランダエールディヴィジ23/24シーズン

第27節 フェイエノールトvsユトレヒト
24:30 〜 25:00 春の高校バレー ハイライト

2020年女子決勝 古川学園vs東九州龍谷 3度目の正直!東龍が8年ぶりV
26:30 〜 26:50 春の高校バレー ハイライト

2003年女子決勝 成徳学園vs文京学院女大 木村沙織 春高連覇へ!
25:00 〜 27:40 しおこうじ玉井詩織×坂崎幸之助のお台場フォーク村<完全版>

第133夜 「まるごとれにちゃん!ももクロ生誕祭」
26:50 〜 29:30 しおこうじ玉井詩織×坂崎幸之助のお台場フォーク村<完全版>

第133夜 「まるごとれにちゃん!ももクロ生誕祭」
27:40 〜 28:10 コアラモード.小幡康裕のガチンコスターダストプラネット
28:10 〜 28:40 コアラモード.小幡康裕のガチンコスターダストプラネット
28:40 〜 29:00 フジサンケイクラシック ハイライト

2009年優勝 石川遼 4日間トップを守り完全優勝!
29:00 〜 29:30 SELECTRAVEL

北海道 小樽・函館編
4月2日(火)
29:30 〜 30:00
SELECTRAVEL

北海道 旭川・美瑛・富良野編
29:30 〜 30:00 コアラモード.小幡康裕のガチンコスターダストプラネット
4月3日(水)
06:00 〜 07:00
ダンス甲子園2023 春の新人戦

九州・沖縄大会
06:00 〜 08:30 オランダエールディヴィジ23/24シーズン

第27節 AZvsフィテッセ(英語実況) 
07:00 〜 09:00 ダンス甲子園2023 春の新人戦

東海・北陸大会
08:30 〜 09:00 SKY EYE~空からのメッセージ~

埼玉編
4月7日(日)
20:30 〜 21:00
春の高校バレー ハイライト

2017年男子決勝 駿台学園vs東亜学園 白熱の東京対決
20:30 〜 21:10 オダイバ恐竜博覧会2024~恐竜王国福井の魅力を新幹線と一緒に届けちゃうぞSP~

オダイバ恐竜博覧会2024をやす子が体験リポート!

【出演者】やす子/柴田正輝教授(福井県立大学恐竜学研究所)/原田葵アナウンサー(フジテレビ)/佐橋嬉香アナウンサー(福井テレビ)
21:00 〜 21:20 春の高校バレー ハイライト

2003年女子決勝 成徳学園vs文京学院女大 木村沙織 春高連覇へ!
21:10 〜 21:20 PR

2024年4月
4月10日(水)
21:00 〜 23:30
オランダエールディヴィジ23/24シーズン

第29節 PSVvsAZ
21:00 〜 23:30 オランダエールディヴィジ23/24シーズン

第29節 PSVvsAZ
4月16日(火)
08:30 〜 11:00
2024 JリーグYBCルヴァンカップ

1stラウンド 1回戦 いわてグルージャ盛岡 vs 栃木SC
08:30 〜 10:50 2024 JリーグYBCルヴァンカップ

1stラウンド 1回戦 いわてグルージャ盛岡 vs 栃木SC
10:50 〜 11:00 フジサンケイクラシック ハイライト

2012年優勝 金庚泰 接戦制しバースデー優勝!
4月17日(水)
22:20 〜 22:30
PR

2024年4月
22:20 〜 23:00 オダイバ恐竜博覧会2024~恐竜王国福井の魅力を新幹線と一緒に届けちゃうぞSP~

オダイバ恐竜博覧会2024をやす子が体験リポート!

【出演者】やす子/柴田正輝教授(福井県立大学恐竜学研究所)/原田葵アナウンサー(フジテレビ)/佐橋嬉香アナウンサー(福井テレビ)
22:30 〜 22:45 ラーメンWalker TV2

みんな大好き「町中華」の理想系! 東所沢「魂麺 in ラーメンWalkerキッチン」
22:45 〜 23:00 ラーメンWalker TV2

4種の麺を食べ比べできる最新つけ麺! 京急蒲田「和渦製麺」
4月25日(木)
08:00 〜 09:30
ワールドカップバレー黄金伝説 女子

1995年大会 日本×キューバ
08:00 〜 08:50 ワールドカップバレー黄金伝説 女子

1995年大会 日本×ケニア
09:30 〜 11:30 ワールドカップバレー黄金伝説 女子

1999年大会 日本×イタリア
08:50 〜 10:50 ワールドカップバレー黄金伝説 女子

1999年大会 日本×イタリア
11:30 〜 13:30 いいすぽ!

EVO2023inラスベガス

ラスベガスで格闘ゲームの頂点を決める『EVO2023』に潜入!日本人プレイヤーに独占密着!
10:50 〜 12:50 いいすぽ!

EVO2023inラスベガス

ラスベガスで格闘ゲームの頂点を決める『EVO2023』に潜入!日本人プレイヤーに独占密着!
13:30 〜 17:00 2024 JリーグYBCルヴァンカップ

1stラウンド  2回戦  FC琉球 vs ガンバ大阪
12:50 〜 13:00 PR

2024年5月
17:00 〜 18:00 ガチンコスターダスト プラネット 傑作選 13:00 〜 16:30 2024 JリーグYBCルヴァンカップ

1stラウンド  2回戦  FC琉球 vs ガンバ大阪
16:30 〜 18:00 ガチンコスターダスト プラネット 傑作選
4月25日(木)
22:00 〜 24:00
めざましテレビ30周年フェス横浜 CSスペシャル

<出演>ゆず/Da-iCE/Creepy Nuts/JO1
22:00 〜 23:00 きくちから 傑作選
23:00 〜 23:30 スパイストラベラー

第51話「パレット」 名店紹介:SPICE SPACE UGAYA ゲスト:RONZI(BRAHMAN)、木内泰史(サンボマスター)、髙里悟(MONGOL800)
23:30 〜 24:00 スパイストラベラー

第52話「しみ」 名店紹介:SPiCE Cafe ゲスト:RONZI(BRAHMAN)、木内泰史(サンボマスター)、髙里悟(MONGOL800)
4月27日(土)
19:00 〜 19:15
ラーメンWalker TV2

ラーメン界の風雲児が放つ臭くて旨い博多豚骨! 高田馬場「博多ラーメンでぶちゃん」 出演:田中貴(サニーデイ・サービス)/高橋みのり
19:00 〜 19:20 スパイストラベラー名店FILE

第23話「ビストロスマイル」
19:15 〜 19:30 ラーメンWalker TV2

世界的ラーメンブームを牽引するレジェンドに密着! 福岡「博多一風堂」in ラーメンWalkerキッチン 出演:高橋みのり
19:20 〜 20:00 オダイバ恐竜博覧会2024~恐竜王国福井の魅力を新幹線と一緒に届けちゃうぞSP~

オダイバ恐竜博覧会2024をやす子が体験リポート!

【出演者】やす子/柴田正輝教授(福井県立大学恐竜学研究所)/原田葵アナウンサー(フジテレビ)/佐橋嬉香アナウンサー(福井テレビ)
19:30 〜 20:00 寺門ジモンの肉専門チャンネル

「ジモンの肉のイベント ミートステーションLOVE・大塚」
4月27日(土)
20:30 〜 21:00
スパイストラベラー

インド・ケララ編②
20:30 〜 21:00 スパイストラベラー

第60話「農園レストランへようこそ」 インド・ケララ編①

フジテレビTWO 放送内容変更のお知らせ [03/30]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月1日(月)
07:10 〜 08:00
『ザ・ノンフィクション』 07:10 〜 08:00 『ザ・ノンフィクション』

うちにおいでよ ~居候たちの家~<語り>ヒコロヒー
4月3日(水)
23:00 〜 23:50
夜のヒットスタジオ 傑作選 23:00 〜 23:50 夜のヒットスタジオ 傑作選

#13(1977/10/17放送回)西城秀樹/梓みちよ/久保田育子/野口五郎/八代亜紀/森田公一とトップギャラン/片平なぎさ/あおい輝彦
4月9日(火)
24:00 〜 26:00
【ENDRECHERI MIX AND YOU FES】 FUNK&FUNK

.ENDRECHERI.待望のフェスを主催! 豪華出演アーティストとのコラボパフォーマンスも必見! 出演:.ENDRECHERI./Awich /Creepy Nuts /Kroi/ 鈴木雅之
24:00 〜 26:30 【ENDRECHERI MIX AND YOU FES】 FUNK&FUNK

.ENDRECHERI.待望のフェスを主催! 豪華出演アーティストとのコラボパフォーマンスも必見! 出演:.ENDRECHERI./Awich /Creepy Nuts /Kroi/ 鈴木雅之
26:00 〜 27:00 ENDRECHERI MIX AND YOU season2

堂本剛がアクセル全開!彼の脳内ダダ漏れの新音楽番組のシーズン"2! 女王蜂ヴォーカルのアヴちゃんと熱烈対談! 歌唱パフォーマンスに加え番組オリジナルセッションもたっぷり! 歌唱曲:HYBRID FUNK/勃
26:30 〜 27:30 ENDRECHERI MIX AND YOU season2

堂本剛がアクセル全開!彼の脳内ダダ漏れの新音楽番組のシーズン"2! 女王蜂ヴォーカルのアヴちゃんと熱烈対談! 歌唱パフォーマンスに加え番組オリジナルセッションもたっぷり! 歌唱曲:HYBRID FUNK/勃
27:00 〜 28:00 ENDRECHERI MIX AND YOU season2

堂本剛がアクセル全開!脳内ダダ漏れの新音楽番組のシーズン2! 人気バンドKroiと白熱のFUNKトーク! 歌唱曲:「愛のない 愛もない いまが嫌い」「愛を生きて」メドレー 「Everybody say love」~「Rain of Rainbow」メドレー
27:30 〜 28:30 ENDRECHERI MIX AND YOU season2

堂本剛がアクセル全開!脳内ダダ漏れの新音楽番組のシーズン2! 人気バンドKroiと白熱のFUNKトーク! 歌唱曲:「愛のない 愛もない いまが嫌い」「愛を生きて」メドレー 「Everybody say love」~「Rain of Rainbow」メドレー
28:00 〜 29:00 ENDRECHERI MIX AND YOU season2

堂本剛がアクセル全開!脳内ダダ漏れの新音楽番組のシーズン2! 奈良同郷のゆりやんレトリィバァと白熱トーク! 歌唱曲:「I, Knew Me」 Sweetsメドレー「4 10 cake」~「CREPE」~「愛 scream」~「cho_cho_chocol@te」
28:30 〜 29:30 ENDRECHERI MIX AND YOU season2

堂本剛がアクセル全開!脳内ダダ漏れの新音楽番組のシーズン2! 奈良同郷のゆりやんレトリィバァと白熱トーク! 歌唱曲:「I, Knew Me」 Sweetsメドレー「4 10 cake」~「CREPE」~「愛 scream」~「cho_cho_chocol@te」
29:00 〜 29:30 寺門ジモンの肉専門チャンネル

「焼肉 スタミナ苑」
4月10日(水)
23:00 〜 23:50
夜のヒットスタジオ 傑作選 23:00 〜 23:50 夜のヒットスタジオ 傑作選

#13(1977/10/17放送回)西城秀樹/梓みちよ/久保田育子/野口五郎/八代亜紀/森田公一とトップギャラン/片平なぎさ/あおい輝彦
4月17日(水)
23:00 〜 23:50
夜のヒットスタジオ 傑作選 23:00 〜 23:50 夜のヒットスタジオ 傑作選

#14(1977/12/5放送回)アリス(谷村新司/堀内孝雄/矢沢透)/南沙織/狩人/小柳ルミ子/原田真二/都はるみ
4月20日(土)
21:00 〜 21:30
OWVの大勝負!season2

4人組次世代ボーイズグループ「OWV」冠番組待望の新シーズン!アーティスティックビリヤードのプロに挑戦!
21:00 〜 21:30 『ワンピース』FILM GOLD映画連動特別編シルバーマイン

第747話「銀の要塞 ルフィとバルト大冒険」
4月20日(土)
21:30 〜 22:00
OWVの大勝負!season2

4人組次世代ボーイズグループ「OWV」冠番組待望の新シーズン!パルクールのプロに挑戦!
21:30 〜 22:00 『ワンピース』FILM GOLD映画連動特別編シルバーマイン

第748話「地下迷宮 ルフィVSトロッコ人間」
4月20日(土)
22:00 〜 22:30
OWVの大勝負!season2

4人組次世代ボーイズグループ「OWV」冠番組待望の新シーズン!花いけのプロに挑戦!
22:00 〜 22:30 『ワンピース』FILM GOLD映画連動特別編シルバーマイン

第749話「剣技白熱 ロー・ゾロ遂に見参!」
4月20日(土)
22:30 〜 23:00
OWVの大勝負!season2

4人組次世代ボーイズグループ「OWV」冠番組待望の新シーズン!ボーイズグループのプロ「超特急とバトル!リョウガ・ユーキ・シューヤ・アロハががゲスト出演!
22:30 〜 23:00 『ワンピース』FILM GOLD映画連動特別編シルバーマイン

第750話「絶体絶命 ルフィ極限の灼熱決戦」
4月20日(土)
23:00 〜 23:30
OWVの大勝負!season2

4人組次世代ボーイズグループ「OWV」冠番組待望の新シーズン!事務所の後輩「OCTPATH」がゲスト出演!五大体力測定であらゆるスポーツのプロに挑戦!-前編-
23:00 〜 24:00 寺門ジモンの肉専門チャンネル

肉料理日本一周 松阪編 「和田金」/「洋食屋牛銀」/ 「トリユウ」/「焼肉 八廣」
23:30 〜 24:00 OWVの大勝負!season2

4人組次世代ボーイズグループ「OWV」冠番組待望の新シーズン!事務所の後輩「OCTPATH」がゲスト出演!五大体力測定であらゆるスポーツのプロに挑戦!-後編-
4月24日(水)
23:00 〜 23:50
夜のヒットスタジオ 傑作選 23:00 〜 23:50 夜のヒットスタジオ 傑作選

#14(1977/12/5放送回)アリス(谷村新司/堀内孝雄/矢沢透)/南沙織/狩人/小柳ルミ子/原田真二/都はるみ
4月25日(木)
27:00 〜 27:40
韓国ドラマ『シンデレラも恋していいですか?』日本語字幕版(全122話)

<出演> ヒョン・ジュニ、イ・ジェファン、ムン・ボリョン、キム・ヒョンボム ほか

第116話「被害者と容疑者」
27:00 〜 27:30 韓国ドラマ『シンデレラも恋していいですか?』日本語字幕版(全122話)

<出演> ヒョン・ジュニ、イ・ジェファン、ムン・ボリョン、キム・ヒョンボム ほか

第116話「被害者と容疑者」
27:30 〜 27:40 純喫茶に恋をして(10分だけver.)

テレ朝チャンネル2 放送内容変更のお知らせ [03/30]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月30日(土)
11:00 〜 13:00
セレクション 11:00 〜 13:00 ワールドプロレスリング 激烈の象徴 鷹木信悟大特集!!
3月31日(日)
16:00 〜 18:00
セレクション 16:00 〜 18:00 ワールドプロレスリング おかえりなさい!本間朋晃大特集!!

 

フジテレビONE 放送内容変更のお知らせ [03/29]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月29日(金)
11:30 〜 12:00
寺門ジモンの肉専門チャンネル 11:30 〜 12:00 寺門ジモンの肉専門チャンネル

「すき焼き ちかよ 渋谷店」
3月29日(金)
29:30 〜 30:00
寺門ジモンの肉専門チャンネル 29:30 〜 30:00 寺門ジモンの肉専門チャンネル

「すき焼き ちかよ 渋谷店」
3月30日(土)
22:35 〜 22:50
ラーメンWalker TV2 22:35 〜 22:40 実話怪談倶楽部presents Tokyo Kwaidan Festival 2024
22:40 〜 22:50 PR

2024年3月
3月31日(日)
19:30 〜 20:00
寺門ジモンの肉専門チャンネル 19:30 〜 20:00 寺門ジモンの肉専門チャンネル

「すき焼き ちかよ 渋谷店」
3月31日(日)
22:00 〜 23:00
寺門ジモンの肉専門チャンネル

肉料理日本一周 鶴橋編
22:00 〜 23:00 寺門ジモンの肉専門チャンネル

肉料理日本一周 鶴橋編 「珈琲館 ロックヴィラ」/「空」/「喜楽園」/「浪花焼肉 肉タレ屋」
3月31日(日)
27:00 〜 28:00
もう!バカリズムさんの超H! 27:00 〜 28:00 もう!バカリズムさんの超H!

【出演】 バカリズム、堂島孝平 ゲスト:矢埜えま、臼井リカ、小島みなみ

 

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [03/29]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月1日(月)
24:40 〜 27:00
番組未定 24:40 〜 27:00 <完全版>「Dios Tour 2023」&疾走
4月6日(土)
12:30 〜 18:00
番組未定 12:30 〜 15:30 番組未定
15:30 〜 18:00 【完全版】Liyuu Concert TOUR 2023「LOVE in koii」
4月7日(日)
12:00 〜 19:00
番組未定 12:00 〜 14:30 番組未定
14:30 〜 15:00 囲碁将棋の島はなんでも知っている#2・3
15:00 〜 16:30 <ドキュメンタリー特番>Vicke Blanka Road to 「RAINBOW ROAD -翔-」
16:30 〜 19:00 <SP特番>Vicke Blanka presents RAINBOW ROAD -翔-
4月8日(月)
24:00 〜 27:00
番組未定 24:00 〜 26:30 <完全版>Sonar Pocket 15th Anniversary Tour ~僕らの軌跡~
26:30 〜 27:00 WAGEIのじかん#11・12
4月20日(土)
14:00 〜 18:00
番組未定 14:00 〜 16:00 番組未定
16:00 〜 16:40 ONE N’ ONLY 47都道府県ツアー密着スペシャル ~ONE N’ SWAG~ Vol.1
16:40 〜 17:20 ONE N’ ONLY 47都道府県ツアー密着スペシャル ~ONE N’ SWAG~ Vol.2
17:20 〜 18:00 ONE N’ ONLY 47都道府県ツアー密着スペシャル ~ONE N’ SWAG~ Vol.3
18:45 〜 19:00 番組未定 18:45 〜 19:00 囲碁将棋の多摩はなんでも知っている #4
4月28日(日)
13:30 〜 19:00
番組未定 13:30 〜 18:45 SUPER☆GiRLS 13周年&阿部卒業ライブ完全版~夢梨が卒業までに叶えたい!5時間SP~
18:45 〜 19:00 囲碁将棋の多摩はなんでも知っている #5

 

GAORA 放送内容変更のお知らせ [03/29]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月29日(金)
13:25 〜 17:30
【生】 GAORAプロ野球中継~ファーム~(ファイターズ) 「北海道日本ハム vs 千葉ロッテ(3.29鎌スタ)」 13:25 〜 13:55 ファイターズキャンプ大エンディング集 #3
13:55 〜 14:10 シモ’Sキッチン! #33
14:10 〜 14:25 シモ’Sキッチン! #34
14:25 〜 15:30 ファイターズプレイバック #40 「北海道日本ハム vs 千葉ロッテ 大野奨太 人生初のサヨナラ弾!(2014.5.17)」
15:30 〜 16:30 センバツプレイバック~2023ドラフト指名選手特集~ #2 「筑陽学園[ファイターズ2位・進藤勇也] vs 福知山成美(2019.3.26開催)」
16:30 〜 17:30 センバツプレイバック~ヒーローたちの原点~ #22 「第86回大会1回戦 横浜 vs 八戸学院光星 横浜打線をけん引するW好打者 淺間&高濱」」

 

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [03/29]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月1日(月)
27:00 〜 翌6:00
休止 27:00 〜 27:15 休止
4月2日(火)
06:00 〜 07:00
GTV2024 ~SUPER GT トークバラエティ~ #1 27:15 〜 翌7:00 【今永昇太 登板予定試合】メジャーリーグ中継2024
カブス vs. ロッキーズ(04/01)

 

フジテレビONE 放送内容変更のお知らせ [03/29]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月3日(水)
27:00 〜 28:00
オールナイトe!

season16 ~1時間版 part3~
27:00 〜 27:25 かまいたちの机上の空論城

未発見の激ウマアメリカンドッグ食材きっとある!…ハズ
28:00 〜 28:15 あなたと温泉に行ったら・・・

「伊香保温泉編」前篇
27:25 〜 30:55 バレーボール イタリア セリエA 23/24
準決勝 第2戦  ミラノ(石川祐希所属) vs ペルージャ
28:15 〜 28:30 あなたと温泉に行ったら・・・

「伊香保温泉編」後篇
28:30 〜 28:45 あなたと温泉に行ったら・・・

「信州別所温泉編」前篇
28:45 〜 29:00 あなたと温泉に行ったら・・・

「信州別所温泉編」後篇
29:00 〜 29:15 ラーメンWalker TV2

60年以上愛され続ける山形の老舗ワンタンメン! 三鷹「ワンタンメンの満月」 出演:田中貴(サニーデイ・サービス)/日比野芽奈(ラフ×ラフ)
29:15 〜 29:30 ラーメンWalker TV2

カナダ帰りの超実力派シェフが奏でる極上の醤油ラーメン! 祐天寺「Ramen Break Beats」 出演:田中貴(サニーデイ・サービス)、高橋みのり
29:30 〜 30:00 寺門ジモンの肉専門チャンネル

「サニーロード」
4月4日(木)
06:00 〜 07:00
プロ野球ニュース2024 06:55 〜 07:00 競馬魂 特別版

ドバイワールドカップ2024ミニ
4月7日(日)
18:30 〜 19:30
漫道コバヤシ 18:30 〜 19:30 漫道コバヤシ

『バトゥーキ』迫稔雄先生降臨!
4月14日(日)
08:30 〜 10:00
武豊TV!Ⅱ 08:30 〜 10:00 武豊TV!Ⅱ

フェブラリーSプレイバック
4月18日(木)
24:00 〜 25:00
ゲームセンターCX 24:00 〜 25:00 ゲームセンターCX

因縁再び…「スーパーパンチアウト!!」
4月21日(日)
17:00 〜 17:35
寺門ジモンの肉専門チャンネル 17:00 〜 17:35 寺門ジモンの肉専門チャンネル

「すき焼き ちかよ 渋谷店」

 

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [03/29]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月1日(月)
06:00 〜 11:00
ダンス甲子園2023 夏の全国大会

全国大会 スモールクラス
04:25 〜 09:25 ダンス甲子園2023 夏の全国大会

全国大会 スモールクラス
11:00 〜 16:50 ダンス甲子園2023 夏の全国大会

全国大会 ビッグクラス
09:25 〜 15:15 ダンス甲子園2023 夏の全国大会

全国大会 ビッグクラス
16:50 〜 17:00 PR

2024年4月
15:15 〜 15:30 ラーメンWalker TV2
17:00 〜 18:00 パチンコLAB~7th season~

「CRフィーバー戦姫絶唱シンフォギア」後編
15:30 〜 19:00 バレーボール イタリア セリエA 23/24

準決勝 第1戦 トレンティーノ vs モンツァ(髙橋藍所属)
18:00 〜 18:30 パチスロ(旅)

千葉編2②
18:30 〜 19:00 パチスロ(旅)

千葉編2③
4月1日(月)
21:30 〜 24:10
FIVB パリ五輪予選 ワールドカップバレー2023

男子 日本 vs フィンランド
21:30 〜 25:30 バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

MEN V・ファイナルステージ ファイナル パナソニックパンサーズ vs サントリーサンバーズ
24:10 〜 24:30 春の高校バレー ハイライト

2002年女子決勝 三田尻女vs成徳学園 メグカナ直接対決!
25:30 〜 27:50 しおこうじ玉井詩織×坂崎幸之助のお台場フォーク村<完全版>

第132夜 「スタプラ大好ききくちさんまつり」
24:30 〜 25:00 春の高校バレー ハイライト

2019年女子決勝 金蘭会vs東九州龍谷 フルセットの大熱戦!
27:50 〜 29:40 ワールドカップバレー黄金伝説 男子

2019年大会 日本×イタリア
25:00 〜 27:20 しおこうじ玉井詩織×坂崎幸之助のお台場フォーク村<完全版>

第132夜 「スタプラ大好ききくちさんまつり」
29:40 〜 30:00 スパイストラベラー名店FILE

第24話「Spicy cafe RAJA」
27:20 〜 30:00 ワールドカップバレー黄金伝説 男子

2019年大会 日本×カナダ
4月2日(火)
21:30 〜 24:00
FIVB パリ五輪予選 ワールドカップバレー2023

男子 日本 vs エジプト
21:30 〜 24:00 ワールドカップバレー2023/FIVBパリ五輪予選

男子 日本 vs エジプト
4月4日(木)
10:50 〜 11:00
PR

2024年4月
10:50 〜 12:30 ワールドカップバレー2023/FIVBパリ五輪予選

男子 日本 vs セルビア
11:00 〜 13:00 ワールドカップバレー黄金伝説 男子

1989年大会 全日本×アメリカ
12:30 〜 14:30 ワールドカップバレー2023/FIVBパリ五輪予選

男子 日本 vs スロベニア
13:00 〜 15:40 ワールドカップバレー黄金伝説 男子

2015年大会 日本×エジプト
14:30 〜 18:00 バレーボール イタリア セリエA 23/24

準決勝 第2戦  ミラノ(石川祐希所属) vs ペルージャ
15:40 〜 16:00 ラーメンWalker TV2

ラーテレ特別編! 2023年に田中貴が堪能した全国のラーメン! 出演:田中貴(サニーデイ・サービス)
16:00 〜 16:30 スパイストラベラー

第23話「突キ破レル」 名店紹介:オリエンタルバル 桃の実 ゲスト:西川貴教
16:30 〜 17:00 スパイストラベラー

第24話「雷鳴に続け」 名店紹介:Spice Bar コザブロ ゲスト:西川貴教
17:00 〜 18:00 パチンコLAB~7th season~

「CRキャプテン翼 黄金世代の鼓動」前編
4月4日(木)
20:00 〜 21:30
FIVB パリ五輪予選 ワールドカップバレー2023

男子 日本 vs チュニジア
20:00 〜 21:30 ワールドカップバレー2023/FIVBパリ五輪予選

男子 日本 vs チュニジア
4月6日(土)
14:50 〜 16:30
2024 FORMULA 1

【第4戦日本】 FORMULA 1 MSC CRUISES JAPANESE GRAND PRIX 2024 予選 開催地:鈴鹿サーキット

※編成は生放送含め4回まで
14:50 〜 19:00 2024 FORMULA 1

【第4戦日本】 FORMULA 1 MSC CRUISES JAPANESE GRAND PRIX 2024 予選 開催地:鈴鹿サーキット

※編成は生放送含め4回まで
16:30 〜 16:55 春の高校バレー ハイライト

2003年女子決勝 成徳学園vs文京学院女大 木村沙織 春高連覇へ!
19:00 〜 19:30 2024 FORMULA 1 第4戦日本 前夜祭
16:55 〜 19:30 2024 FORMULA 1 第4戦日本 前夜祭
4月6日(土)
26:30 〜 27:00
2024 FORMULA 1 第4戦日本 前夜祭 26:30 〜 27:00 2024 FORMULA 1 第4戦日本 前夜祭
4月7日(日)
11:55 〜 12:30
2024 FORMULA 1 第4戦日本 ドライバーズパレード 11:55 〜 12:30 2024 FORMULA 1 第4戦日本 ドライバーズパレード
4月7日(日)
12:30 〜 13:10
2024 F1 GPニュース 第4戦日本スペシャル

鈴鹿サーキットから決勝直前生中継!
12:30 〜 13:15 2024 F1 GPニュース 第4戦日本スペシャル

鈴鹿サーキットから決勝直前生中継!
13:10 〜 13:15 フジサンケイクラシック ハイライト

2006年優勝 片山晋呉 大会初Vは節目の20勝!
4月8日(月)
22:10 〜 22:40
2024 FORMULA 1 第4戦日本 前夜祭 22:10 〜 22:40 2024 FORMULA 1 第4戦日本 前夜祭
4月8日(月)
23:40 〜 24:15
2024 FORMULA 1 第4戦日本 ドライバーズパレード 23:40 〜 24:15 2024 FORMULA 1 第4戦日本 ドライバーズパレード
4月19日(金)
19:00 〜 23:30
HY SKY Fes 2023

 [出演]あいみょん / 青山テルマ / HY / OAU / ORANGE RANGE / 肝高の阿麻和利 / スキマスイッチ / Def Tech / 當山みれい / ナオト・インティライミ / Hilcrhyme / FUNKY MONKEY BΛBY’S / MASA MAGIC / 緑黄色社会 
19:00 〜 23:30 HY SKY Fes 2023

 [出演]あいみょん / 青山テルマ / HY / OAU / ORANGE RANGE / 肝高の阿麻和利 / スキマスイッチ / Def Tech / 當山みれい / ナオト・インティライミ / Hilcrhyme / FUNKY MONKEY BΛBY’S / 緑黄色社会 
4月24日(水)
07:30 〜 11:00
2024 JリーグYBCルヴァンカップ

1stラウンド 1回戦 カマタマーレ讃岐 vs ブラウブリッツ秋田
07:30 〜 09:50 2024 JリーグYBCルヴァンカップ

1stラウンド 1回戦 カマタマーレ讃岐 vs ブラウブリッツ秋田
09:50 〜 11:00 フジサンケイクラシック黄金伝説

1988年 第16回大会 白浜育男 劇的チップインでプロ初優勝!

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [03/29]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月2日(火)
21:30 〜 24:00
FIVB パリ五輪予選 ワールドカップバレー2023

男子 日本 vs エジプト
21:30 〜 24:00 ワールドカップバレー2023/FIVBパリ五輪予選

男子 日本 vs エジプト
4月4日(木)
20:00 〜 21:30
FIVB パリ五輪予選 ワールドカップバレー2023

男子 日本 vs チュニジア
20:00 〜 21:30 ワールドカップバレー2023/FIVBパリ五輪予選

男子 日本 vs チュニジア
4月11日(木)
21:00 〜 22:40
FIVB パリ五輪予選 ワールドカップバレー2023

女子 日本 vs ペルー
21:00 〜 22:40 ワールドカップバレー2023/FIVBパリ五輪予選

女子 日本 vs ペルー
4月11日(木)
22:40 〜 24:20
FIVB パリ五輪予選 ワールドカップバレー2023

女子 日本 vs アルゼンチン
22:40 〜 24:20 ワールドカップバレー2023/FIVBパリ五輪予選

女子 日本 vs アルゼンチン
4月13日(土)
20:30 〜 22:10
FIVB パリ五輪予選 ワールドカップバレー2023

女子 日本 vs ブルガリア
20:30 〜 22:10 ワールドカップバレー2023/FIVBパリ五輪予選

女子 日本 vs ブルガリア
4月13日(土)
22:10 〜 23:50
FIVB パリ五輪予選 ワールドカップバレー2023

女子 日本 vs ベルギー
22:10 〜 23:50 ワールドカップバレー2023/FIVBパリ五輪予選

女子 日本 vs ベルギー
4月14日(日)
08:30 〜 10:10
FIVB パリ五輪予選 ワールドカップバレー2023

男子 日本 vs セルビア
08:30 〜 10:10 ワールドカップバレー2023/FIVBパリ五輪予選

男子 日本 vs セルビア
4月18日(木)
20:50 〜 23:30
FIVB パリ五輪予選 ワールドカップバレー2023

女子 日本 vs ブラジル
20:50 〜 23:30 ワールドカップバレー2023/FIVBパリ五輪予選

女子 日本 vs ブラジル
4月19日(金)
14:10 〜 16:20
FIVB パリ五輪予選 ワールドカップバレー2023

女子 日本 vs トルコ
14:10 〜 16:20 ワールドカップバレー2023/FIVBパリ五輪予選

女子 日本 vs トルコ

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [03/24]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月31日(日) 
10:30 〜 11:00
BLUE HORIZON 成層圏から見た地球 ハイライト ver. 10:30 〜 15:00 生中継!エキサイトマッチSP「チューvsサーマン」 #49
11:00 〜 12:00 風味巡礼 ~中国から世界を味わう~ #5 沸き立つ厨房
12:00 〜 12:30 フィンランド/森へ帰ろう #1 キングスロードの城と森
12:30 〜 13:00
フィンランド/森へ帰ろう #2 ハメのオックスロード
13:00 〜 13:30 フィンランド/森へ帰ろう #3 ラウタランピの古水路
13:30 〜 14:00
フィンランド/森へ帰ろう #4 自然豊かな首都 ヘルシンキに魅せられて
14:00 〜 14:30 フィンランド/森へ帰ろう #5 神秘的なサイマー湖の冬
14:30 〜 15:00
フィンランド/森へ帰ろう #6 北極の風に誘われて

 

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [03/24]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月31日(日)
22:00 〜 23:00
J SPORTS セレクション 22:00 〜 23:00 第30回 全日本スキー選手権大会 スノーボード競技
男女 スロープスタイル/ビッグエア/ハーフパイプ
ハイライト

 

WOWOWシネマ 放送内容変更のお知らせ [03/24]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月31日(日) 
23:00 〜
番組未定 23:00 〜 ムーンライズ・キングダム(字幕版)

WOWOWシネマ 放送内容変更のお知らせ [03/24]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月31日(日) 
21:00 〜
番組未定 21:00 〜 アステロイド・シティ(字幕版)

テレ朝チャンネル2 放送内容変更のお知らせ [03/23]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月30日(土)
13:00 〜 16:15
[新]ゴルフ・ラウンド前ルーティン~〇〇プロ編~ #1-12 13:00 〜 13:15 [新]ゴルフ・ラウンド前ルーティン~山下美夢有プロ編①~
13:15 〜 13:30 [新]ゴルフ・ラウンド前ルーティン~馬場咲希プロ編①~
13:30 〜 13:45 [新]ゴルフ・ラウンド前ルーティン~三ヶ島かなプロ編①~
13:45 〜 14:00 [新]ゴルフ・ラウンド前ルーティン~鈴木愛プロ編①~
14:00 〜 14:15 [新]ゴルフ・ラウンド前ルーティン~大里桃子プロ編①~
14:15 〜 14:30 [新]ゴルフ・ラウンド前ルーティン~木戸愛プロ編①~
14:30 〜 14:45 [新]ゴルフ・ラウンド前ルーティン~山下美夢有プロ編②~
14:45 〜 15:00 [新]ゴルフ・ラウンド前ルーティン~馬場咲希プロ編②~
15:00 〜 15:15 [新]ゴルフ・ラウンド前ルーティン~三ヶ島かなプロ編②~
15:15 〜 15:30 [新]ゴルフ・ラウンド前ルーティン~鈴木愛プロ編②~
15:30 〜 15:45 [新]ゴルフ・ラウンド前ルーティン~大里桃子プロ編②~
15:45 〜 16:00 [新]ゴルフ・ラウンド前ルーティン~木戸愛プロ編②~
16:00 〜 16:15 #バドFILE #1

 

テレ朝チャンネル2 放送内容変更のお知らせ [03/23]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月30日(土)
25:00 〜 27:55
女流雀士プロアマNo.1決定戦 てんパイクイーン シーズン2 女流プロ予選2組目
【対局者】宮内こずえ・小笠原奈央・大亀あすか・都美
25:00 〜 28:00 女流雀士プロアマNo.1決定戦 てんパイクイーン シーズン2 女流プロ予選2組目
【対局者】宮内こずえ・小笠原奈央・大亀あすか・都美
27:55 〜 28:00 テレ朝チャンネルからのお知らせ

 

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [03/23]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月30日(土)
20:30 〜 21:00
WRC世界ラリー選手権 2024
Round3 サファリ・ラリー・ケニア
プレビュー
20:30 〜 21:00 モータースポーツマガジン Mobil 1 The Grid 2024 #1
21:00 〜 22:15 WRC世界ラリー選手権 2024
Round3 サファリ・ラリー・ケニア
速報 Day1+ライブステージ
21:00 〜 21:30 WRC世界ラリー選手権 2024
Round3 サファリ・ラリー・ケニア
プレビュー
22:15 〜 22:30 WRC世界ラリー選手権 2024 ナビ 21:30 〜 22:45 WRC世界ラリー選手権 2024
Round3 サファリ・ラリー・ケニア
速報 Day1+ライブステージ
22:30 〜 23:00 モータースポーツマガジン Mobil 1 The Grid 2024 #1 22:45 〜 23:00 WRC世界ラリー選手権 2024 ナビ

 

WOWOWプライム 放送内容変更のお知らせ [03/23]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月30日(土)
13:30 〜
ネイチャーズ・キッチン #5 13:30 〜 ネイチャーズ・キッチン #5 熱海漁港とサザエご飯

GAORA 放送内容変更のお知らせ [03/23]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月30日(土)
23:00 〜 23:30
ぶらり探訪 珍湯たび #25 23:00 〜 23:30 ぶらり探訪 珍湯たび #25 「佐賀県嬉野市編 旅人:二瓶有加」
3月30日(土)
23:30 〜 24:00
ぶらり探訪 珍湯たび #26 23:30 〜 24:00 ぶらり探訪 珍湯たび #26 「長崎県雲仙市編 旅人:二瓶有加」
3月30日(土)
24:00 〜 24:30
ぶらり探訪 珍湯たび #27 24:00 〜 24:30 ぶらり探訪 珍湯たび #27 「長崎県島原市編 旅人:二瓶有加」
3月30日(土)
24:30 〜 25:00
ぶらり探訪 珍湯たび #28 24:30 〜 25:00 ぶらり探訪 珍湯たび #28 「愛知県新城市編 旅人:風吹ケイ」

 

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [03/22]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月29日(金)
26:20 〜 27:25
[字]韓国ドラマ 「ショッピング王ルイ」#2 26:20 〜 27:30 [字]韓国ドラマ 「ショッピング王ルイ」#2
27:25 〜 27:30 テレ朝チャンネルからのお知らせ

 

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [03/22]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月29日(金)
16:00 〜 17:30
【日本初!本格公道レース】FIA フォーミュラE世界選手権 2024“Tokyo E-Prix”直前スペシャル 16:00 〜 17:30 【日本初!本格公道レース】FIA フォーミュラE世界選手権 2024 Tokyo E-Prix直前スペシャル
3月29日(金)
27:00 〜 28:30
【日本初!本格公道レース】FIA フォーミュラE世界選手権 2024“Tokyo E-Prix”直前スペシャル 27:00 〜 28:30 【日本初!本格公道レース】FIA フォーミュラE世界選手権 2024 Tokyo E-Prix直前スペシャル
3月30日(土)
26:30 〜 28:00
【日本初!本格公道レース】FIA フォーミュラE世界選手権 2024“Tokyo E-Prix”直前スペシャル 26:30 〜 28:00 【日本初!本格公道レース】FIA フォーミュラE世界選手権 2024 Tokyo E-Prix直前スペシャル

 

WOWOWプライム 放送内容変更のお知らせ [03/21]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月28日(木)
10:10 〜 10:26
ショートショート フィルムフェスティバル & アジア 短編映画傑作選 4 #7 No Ghost in the Morgue/安置所に幽霊は出ない(字幕版) 10:10 〜 10:27 ショートショート フィルムフェスティバル & アジア 短編映画傑作選 4 #7 No Ghost in the Morgue/安置所に幽霊は出ない(字幕版)

WOWOWプライム 放送内容変更のお知らせ [03/21]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月28日(木)
9:45 〜 10:06
ショートショート フィルムフェスティバル & アジア 短編映画傑作選 4 #6 Portrait of a Disappearing Woman/消えゆく彼女の肖像(字幕版) 9:45 〜 10:07 ショートショート フィルムフェスティバル & アジア 短編映画傑作選 4 #6 Portrait of a Disappearing Woman/消えゆく彼女の肖像(字幕版)

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [03/21]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月25日(月)
12:00 〜 12:30
J SPORTS セレクション 12:00 〜 12:30 高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ2024 ナビ
3月29日(金)
27:30 〜 28:00
J SPORTS セレクション 27:30 〜 28:00 高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ2024 ナビ

 

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [03/20]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月27日(水)
25:00 〜 26:10
[新]囲碁将棋の空はなんでも知っている #0-4 25:00 〜 26:10 [新]囲碁将棋の駅はなんでも知っている #0-4
3月29日(金)
22:00 〜 23:00
上田ちゃんネル#317 22:00 〜 23:00 上田ちゃんネル #370
3月30日(土)
20:30 〜 21:00
[新]囲碁将棋の空はなんでも知っている#5-6 [終] 20:30 〜 21:00 囲碁将棋の駅はなんでも知っている #5・6

 

WOWOWプライム 放送内容変更のお知らせ [03/20]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月27日(水)
9:45 〜 10:00
ショートショート フィルムフェスティバル & アジア 短編映画傑作選 4 #3 Heart of an Astronaut/宇宙飛行士の心(字幕版) 9:45 〜 10:01 ショートショート フィルムフェスティバル & アジア 短編映画傑作選 4 #3 Heart of an Astronaut/宇宙飛行士の心(字幕版)

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [03/20]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月27日(水)
12:00 〜
欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ ベスト16 1st leg 12:00 〜 欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ ベスト16 1st leg スパルタ・プラハvsリヴァプール

 

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [03/20]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月27日(水)
23:00 〜 23:30
ワールド・オブ・フリースポーツ“Evergreens” 23:00 〜 23:30 ワールド・オブ・フリースポーツ<Evergreens>
23:30 〜 24:00 ワールド・オブ・フリースポーツ“Evergreens” 23:30 〜 24:00 ワールド・オブ・フリースポーツ<Evergreens>
3月28日(木)
23:00 〜 23:30
ワールド・オブ・フリースポーツ“Evergreens” 23:00 〜 23:30 ワールド・オブ・フリースポーツ<Evergreens>
23:30 〜 24:00 ワールド・オブ・フリースポーツ“Evergreens” 23:30 〜 24:00 ワールド・オブ・フリースポーツ<Evergreens>
24:00 〜 24:30 ワールド・オブ・フリースポーツ“Evergreens” 24:00 〜 24:30 ワールド・オブ・フリースポーツ<Evergreens>
24:30 〜 25:00 ワールド・オブ・フリースポーツ“Evergreens” 24:30 〜 25:00 ワールド・オブ・フリースポーツ<Evergreens>

 

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [03/20]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月23日(土)
12:00 〜 17:00
番組未定 12:00 〜 17:00 <デビュー10周年記念!特別放送>Da-iCE ARENA TOUR 2021 -SiX-
3月24日(日)
12:00 〜 14:00
「ひなフェス2024」事前特番~生たけメンバー大集合2時間SP~(仮) 12:00 〜 14:00 「ひなフェス2024」事前特番~生たけメンバー大集合2時間SP~
14:00 〜 16:00 番組未定 14:00 〜 16:00 <デビュー10周年記念!特別放送>Da-iCE Year end show 2021
3月25日(月)
24:00 〜 25:30
番組未定 24:00 〜 25:30 囲碁将棋の山はなんでも知っている #1-6[終]
3月27日(水)
26:10 〜 27:00
番組未定 26:10 〜 27:00 ネタポン2 #11-26

 

フジテレビTWO 放送内容変更のお知らせ [03/20]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月25日(月)
23:30 〜 24:00
超特急の撮れ高足りてますか?

「俺の実家飯で撮れ高足りてますか?」後編!各メンバーが作った実家飯を実食。美味しいランキングをハルが発表!?料理中の各メンバーのエピソードトークもお見逃しなく!
23:30 〜 24:00 超特急の撮れ高足りてますか?

「俺の実家飯で撮れ高足りてますか?」中編!各メンバーが作った実家飯を実食。美味しいランキングをハルが発表!?料理中の各メンバーのエピソードトークもお見逃しなく!
3月26日(火)
25:10 〜 26:00
夜のヒットスタジオ 傑作選

♯7(1977/1/17放送回)前田美波里/千昌夫/桜田淳子/森田健作/ザ・リリース/ちあきなおみ/野口五郎/島倉千代子
25:10 〜 26:00 夜のヒットスタジオ 傑作選

♯7(1977/1/17放送回)前田美波里/千昌夫/桜田淳子/森田健作/ザ・リリーズ/ちあきなおみ/野口五郎/島倉千代子
3月27日(水)
23:30 〜 24:00
超特急の撮れ高足りてますか?

「俺の実家飯で撮れ高足りてますか?」後編!各メンバーが作った実家飯を実食。美味しいランキングをハルが発表!?料理中の各メンバーのエピソードトークもお見逃しなく!
23:30 〜 24:00 超特急の撮れ高足りてますか?

「俺の実家飯で撮れ高足りてますか?」中編!各メンバーが作った実家飯を実食。美味しいランキングをハルが発表!?料理中の各メンバーのエピソードトークもお見逃しなく!

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [03/20]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月26日(火)
7:45 〜 

ネイチャーズ・キッチン #6 7:45 〜  ネイチャーズ・キッチン #6 雪のみなかみと鹿のロースト

 

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [03/20]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月27日(水) 
14:00 〜
欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ ベスト16 2nd leg 14:00 〜 欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ ベスト16 2nd leg リヴァプールvsスパルタ・プラハ

 

WOWOWプライム 放送内容変更のお知らせ [03/19]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月26日(火)
11:30 〜 11:53
ショートショート フィルムフェスティバル & アジア 短編映画傑作選 4 #2 The Bridge/希望のかけ橋(字幕版) 11:30 〜 11:54 ショートショート フィルムフェスティバル & アジア 短編映画傑作選 4 #2 The Bridge/希望のかけ橋(字幕版)

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [03/19]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月20日(水)
05:00 〜 08:30
バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

MEN パナソニックパンサーズ vs サントリーサンバーズ
05:00 〜 07:50 バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

MEN パナソニックパンサーズ vs サントリーサンバーズ
08:30 〜 12:00 バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

WOMEN V・ファイナルステージ 3位決定戦 埼玉上尾メディックス vs トヨタ車体クインシーズ
07:50 〜 10:40 バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

WOMEN V・ファイナルステージ 3位決定戦 埼玉上尾メディックス vs トヨタ車体クインシーズ
10:40 〜 11:00 春の高校バレー ハイライト

2003年女子決勝 成徳学園vs文京学院女大 木村沙織 春高連覇へ!
11:00 〜 12:00 新・みんなの鉄道
西日本旅客鉄道 東海道本線 米原―神戸
3月21日(木)
08:30 〜 12:00
バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

MEN 東京グレートベアーズ vs 東レアローズ
08:30 〜 11:20 バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

MEN 東京グレートベアーズ vs 東レアローズ
12:00 〜 15:30 バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

MEN 東京グレートベアーズ vs 東レアローズ
11:20 〜 14:40 バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

MEN 東京グレートベアーズ vs 東レアローズ
14:40 〜 15:10 春の高校バレー ハイライト

2019年女子決勝 金蘭会vs東九州龍谷 フルセットの大熱戦!
15:10 〜 15:30 フジサンケイクラシック ハイライト
2007年優勝 谷原秀人 15歳石川遼がローアマ獲得
3月25日(月)
08:30 〜 10:30
いいすぽ!

楽曲にエフェクトをかける新感覚音楽ゲーム!「SOUND VOLTEX」No.1決定戦
08:30 〜 12:00 調整中
10:30 〜 12:00 フジサンケイクラシック黄金伝説

2000年 第28回大会 ジェット尾崎 苦闘と感動の復活劇

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [03/19]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月26日(火) 
5:15 〜 7:45

欧州サッカー UEFAチャンピオンズリーグ ベスト16 2nd leg バルセロナvsナポリ

5:15 〜 7:15 欧州サッカー UEFAチャンピオンズリーグ ベスト16 2nd leg バルセロナvsナポリ
7:15 〜 7:45 ネイチャーズ・キッチン #5 熱海漁港とサザエご飯

 

WOWOWプライム 放送内容変更のお知らせ [03/19]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後

3月26日(火)
11:00 〜 11:23

ショートショート フィルムフェスティバル & アジア 短編映画傑作選 4 #1 Beyond Teruel/テルエルの彼方へ(字幕版) 11:00 〜 11:25 ショートショート フィルムフェスティバル & アジア 短編映画傑作選 4 #1 Beyond Teruel/テルエルの彼方へ(字幕版)

GAORA 放送内容変更のお知らせ [03/18]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月20日(水)
23:30 〜 24:30
闘牌一閃!麻雀エキサイトスタジアム #1 23:30 〜 24:30 闘牌一閃!麻雀エキサイトスタジアム #1 「予選A卓」
3月21日(木)
23:30 〜 24:30
闘牌一閃!麻雀エキサイトスタジアム #2 23:30 〜 24:30 闘牌一閃!麻雀エキサイトスタジアム #2 「予選B卓」
3月22日(金)
23:30 〜 24:30
闘牌一閃!麻雀エキサイトスタジアム #3 23:30 〜 24:30 闘牌一閃!麻雀エキサイトスタジアム #3 「準決勝」
3月23日(土)
23:30 〜 24:30
闘牌一閃!麻雀エキサイトスタジアム #4 23:30 〜 24:30 闘牌一閃!麻雀エキサイトスタジアム #4 「決勝」

 

WOWOW4K 放送内容変更のお知らせ [03/18]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月25日(月) 
21:00 〜
WBOオリエンタル S・バンタム級タイトルマッチ 21:00 〜 エキサイトマッチ~世界プロボクシング #48 WBOオリエンタル S・バンタム級タイトルマッチ サム・グッドマンvsマーク・シュライブス

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [03/18]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月25日(月)
21:00 〜
WBOオリエンタル S・バンタム級タイトルマッチ 21:00 〜 WBOオリエンタル S・バンタム級タイトルマッチ サム・グッドマンvsマーク・シュライブス
3月30日(土)
10:15 〜

WBOオリエンタル S・バンタム級タイトルマッチ 10:15 〜 WBOオリエンタル S・バンタム級タイトルマッチ サム・グッドマンvsマーク・シュライブス

 

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [03/17]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月24日(日)
12:00 〜 16:00
番組未定 12:00 〜 14:00 「ひなフェス2024」事前特番~生たけメンバー大集合2時間SP~(仮)
14:00 〜 16:00 番組未定
3月30日(土)
12:00 〜 17:30
番組未定 12:00 〜 17:30 テレビ朝日ドリームフェスティバル2023 特別版 DAY1&DAY2
17:30 〜 20:00 番組未定 17:30 〜 20:00 <独占生中継>Hello! Project ひなフェス 2024「アンジュルム プレミアム」
3月31日(日)
12:00 〜 17:00
番組未定 12:00 〜 14:30 テレビ朝日ドリームフェスティバル2023 特別版 DAY3 “Perfume FES!!” 
14:30 〜 17:00 番組未定
17:00 〜 19:30 番組未定 17:00 〜 19:30 <独占生中継>Hello! Project ひなフェス 2024「モーニング娘。'24 プレミアム」

 

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [03/17]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月24日(日)
18:30 〜 18:50
スーパーフォーミュラ 2024 ダイジェスト
第1戦 鈴鹿サーキット
18:30 〜 18:50 FIM スーパーバイク世界選手権 2024 ナビ
3月28日(木)
13:00 〜 13:15
FIA フォーミュラE世界選手権 2024 ナビ 13:00 〜 13:15 FIM スーパーバイク世界選手権 2024 ナビ
3月31日(日)
21:45 〜 22:00
SUPER GT 2024 ナビ 21:45 〜 22:00 FIM スーパーバイク世界選手権 2024 ナビ

 

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [03/17]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月24日(日)
25:00 〜 26:00
番組未定 25:00 〜 26:00 WAGEIのじかん #9-12[終]

 

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [03/17]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月24日(日)
16:00 〜 18:30
<独占生中継>7m!n 3rd Anniversary Live ~Welcome to WakuWaku Wonderland~ 16:00 〜 18:30 <独占生中継>7m!n 3rd Anniversary Live ~Welcome to WakuWaku Wonderland~ ※延長の場合あり

 

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [03/17]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月31日(日)
05:00 〜 07:00
番組未定 05:00 〜 06:00 [終]あいの結婚相談所 #6
06:00 〜 07:00 番組未定

 

GAORA 放送内容変更のお知らせ [03/17]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月24日(日)
25:30 〜 26:00
マジで勘弁!けびた君 #21 25:30-28:30 【生】 インディカー・シリーズ 2024 「ミリオンダラー・チャレンジ」
26:00 〜 翌5:00 【生】 インディカー・シリーズ 2024 「ミリオンダラー・チャレンジ」 28:30- 翌5:00 マジで勘弁!けびた君 #21

 

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [03/16]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月23日(土)
3:55 〜 6:55
スノーボード FIS ワールドカップ 2023/24
男女 スロープスタイル
3:55 〜 6:55 スノーボード FIS ワールドカップ 2023/24
男女 スロープスタイル
ティーニュ/フランス(03/15)

 

フジテレビTWO 放送内容変更のお知らせ [03/16]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月23日(土)
10:30 〜 10:50
『男おばさん!!』 10:30 〜 10:50 『男おばさん!!』

スタジオゲスト:本宮泰風(映画『氷室蓮司』)
3月25日(月)
26:00 〜 26:20
『男おばさん!!』 26:00 〜 26:20 『男おばさん!!』

スタジオゲスト:本宮泰風(映画『氷室蓮司』)
3月26日(火)
14:40 〜 15:00
『男おばさん!!』 14:40 〜 15:00 『男おばさん!!』

スタジオゲスト:本宮泰風(映画『氷室蓮司』)
3月28日(木)
10:10 〜 10:30
『男おばさん!!』 10:10 〜 10:30 『男おばさん!!』

スタジオゲスト:本宮泰風(映画『氷室蓮司』)
3月29日(金)
26:00 〜 26:20
『男おばさん!!』 26:00 〜 26:20 『男おばさん!!』

スタジオゲスト:本宮泰風(映画『氷室蓮司』)

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [03/15]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月22日(金)
06:00 〜 08:30
ジャパンラグビー リーグワン2023-24
D2 第8節-3
豊田自動織機シャトルズ愛知 vs. 浦安D-Rocks
06:00 〜 08:30 ジャパンラグビー リーグワン2023-24
D2 第7節-1
釜石シーウェイブス vs. グリーンロケッツ東葛

 

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [03/15]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月22日(金) 
2:00 〜 4:30
欧州サッカー UEFAチャンピオンズリーグ ベスト16 2nd leg バイエルン・ミュンヘンvsラツィオ 2:00 〜 4:00 欧州サッカー UEFAチャンピオンズリーグ ベスト16 2nd leg レアル・ソシエダvsパリ・サンジェルマン
4:00 〜 4:30 Fish of the Day~南太平洋で釣り三昧~ #2 遠隔の地 ギズボーン

 

WOWOWプライム 放送内容変更のお知らせ [03/15]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月17日(日) 
23:00 〜
火狩りの王 #20 23:00 〜 火狩りの王 #20 灯し火

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [03/14]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月15日(金)
17:45 〜 18:05
FIA フォーミュラE世界選手権 2024 “Tokyo E-Prix”の歩き方 17:45 〜 18:05 FIA フォーミュラE世界選手権 2024 Tokyo E-Prix の歩き方
3月19日(火)
15:15 〜 15:30
FIA フォーミュラE世界選手権 2024 “Tokyo E-Prix”の歩き方 15:15 〜 15:30 FIA フォーミュラE世界選手権 2024 Tokyo E-Prix の歩き方
3月22日(金)
17:15 〜 17:30
FIA フォーミュラE世界選手権 2024 “Tokyo E-Prix”の歩き方 17:15 〜 17:30 FIA フォーミュラE世界選手権 2024 Tokyo E-Prix の歩き方
3月27日(水)
13:00 〜 13:15
FIA フォーミュラE世界選手権 2024 “Tokyo E-Prix”の歩き方 13:00 〜 13:15 FIA フォーミュラE世界選手権 2024 Tokyo E-Prix の歩き方
3月29日(金)
15:45 〜 16:00
FIA フォーミュラE世界選手権 2024 “Tokyo E-Prix”の歩き方 15:45 〜 16:00 FIA フォーミュラE世界選手権 2024 Tokyo E-Prix の歩き方
3月30日(土)
04:45 〜 05:00
FIA フォーミュラE世界選手権 2024 “Tokyo E-Prix”の歩き方 04:45 〜 05:00 FIA フォーミュラE世界選手権 2024 Tokyo E-Prix の歩き方

 

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [03/14]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月21日(木)
26:00 〜 27:00
番組未定 26:00 〜 27:00 WAGEIのじかん #5-8

 

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [03/14]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月18日(月)
24:00 〜 25:30
<完全版>”老いてもヤングスキニーツアー vol.2” vol.2 あったんだ編 24:00 〜 25:30 <アンコール放送>【完全版】”老いてもヤングスキニーツアー vol.2” vol.2 あったんだ編
3月20日(水)
25:00 〜 26:30
番組未定 25:00 〜 26:30 Hello! Project ひなフェス 2023「つばきファクトリープレミアム ~浅倉樹々卒業スペシャル~」
3月23日(土)
17:00 〜 19:00
2023 チ・チャンウク Japan Fan Meeting ‘Ji’ngle Bells 17:00 〜 18:30 2023 チ・チャンウク Japan Fan Meeting ‘Ji’ngle Bells
18:30 〜 18:45 囲碁将棋の山はなんでも知っている #5
18:45 〜 19:00 [終]囲碁将棋の山はなんでも知っている #6
3月25日(月)
24:00 〜 27:00
番組未定 24:00 〜 25:30 番組未定
25:30 〜 27:00 Hello! Project ひなフェス 2023「Juice=Juice &BEYOOOOONDS プレミアム」

 

日テレジータス 放送内容変更のお知らせ [03/14]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月21日(木)
16:00 〜 17:00
「超ジャイアンツ」73(再) 16:00 〜 17:00 「超ジャイアンツ」73(再)台湾親善試合 2軍情報
3月27日(水)
24:00 〜 27:30
「スケートボードプロツアー」5 パーク・ドバイ(再)3/3開催 24:00 〜 26:15 「スケートボードプロツアー」5 パーク・ドバイ 編集版
(VTR)3/3開催
26:15 〜 26:30 「巨人のみかた」
26:30 〜 27:30 「超ジャイアンツ」74(再)

フジテレビTWO 放送内容変更のお知らせ [03/13]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月20日(水)
21:30 〜 21:50
『男おばさん!!』 21:30 〜 21:50 『男おばさん!!』

デジ探ゲスト:佐藤二朗(映画『変な家』)
3月24日(日)
21:00 〜 24:00
調整中 21:00 〜 24:00 LAPOSTA 2024

<出演>JO1/INI/DXTEEN
3月30日(土)
20:00 〜 20:20
純喫茶イニョン 20:00 〜 20:20 純喫茶イニョン

<出演> チャンソン(2PM)他

第1話「コーヒーと優しい嘘」
3月30日(土)
20:40 〜 21:00
純喫茶イニョン 20:40 〜 21:00 純喫茶イニョン

<出演> チャンソン(2PM)他

第3話「コーヒーと最後の思い出」
3月30日(土)
23:00 〜 24:00
調整中 23:00 〜 23:30 スパイストラベラー

第36話「心の壁、愛の橋」 名店紹介:カレー独歩ちゃん ゲスト:アイナ・ジ・エンド(BiSH)、リンリン(BiSH)
23:30 〜 24:00 調整中

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [03/13]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月20日(水)
06:00 〜 07:00
J SPORTS セレクション 06:00 〜 07:00 ドキュメンタリー ~The REAL~
【高校サッカー特集】
17歳の通過点 ~最高峰の舞台を駆け抜けた3人~
3月23日(土)
13:20 〜 14:20
J SPORTS セレクション 13:20 〜 14:20 ドキュメンタリー ~The REAL~
【高校サッカー特集】
17歳の通過点 ~最高峰の舞台を駆け抜けた3人~
3月24日(日)
19:00 〜 20:00
J SPORTS セレクション 19:00 〜 20:00 フリーライド ワールドツアー 2024
第2戦 ハイライト
キッキングホース(カナダ)

 

フジテレビONE 放送内容変更のお知らせ [03/13]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月20日(水)
18:00 〜 22:00
ノースサンドpresents THE野球盤L!VE 2024 18:00 〜 22:00 ノースサンドpresents THE野球盤L!VE 2024

<プレイヤー>高橋慶彦、阿波野秀幸、山本昌、野村弘樹、桧山進次郎、坂口智隆 <出演>松村邦洋 原口あきまさ ティモンディ 松井遥南 <解説>高木豊 <実況>佐野瑞樹 <審判>むらせ <レポーター>岸本理沙 <ウグイス嬢>黒嵜菜々子(Peel the Apple)
3月23日(土)
12:30 〜 16:30
ノースサンドpresents THE野球盤L!VE 2024 12:30 〜 16:30 ノースサンドpresents THE野球盤L!VE 2024

<プレイヤー>高橋慶彦、阿波野秀幸、山本昌、野村弘樹、桧山進次郎、坂口智隆 <出演>松村邦洋 原口あきまさ ティモンディ 松井遥南 <解説>高木豊 <実況>佐野瑞樹 <審判>むらせ <レポーター>岸本理沙 <ウグイス嬢>黒嵜菜々子(Peel the Apple)
3月31日(日)
24:00 〜 26:00
調整中 24:00 〜 26:00 小籔大説法 ~兵動と望結ときゃりーでお悩み解決~

フジテレビONEの人気番組が初の有観客開催!豪華ゲストを招き、世直し&大説法!小籔節が冴えわたる!

 

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [03/13]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月17日(日)
08:00 〜 11:45
第73回全国高等学校スケート競技・アイスホッケー競技選手権大会
フィギュアスケート競技
女子 決勝 フリースケーティング
08:00 〜 11:50 第73回全国高等学校スケート競技・アイスホッケー競技選手権大会
フィギュアスケート競技
女子 決勝 フリースケーティング
11:45 〜 12:15 MLBイッキ見!特別編
2024シーズンナビ
11:50 〜 14:20 ジャパンラグビー リーグワン2023-24
D2 第7節-1
釜石シーウェイブス vs. グリーンロケッツ東葛
12:15 〜 12:30 Bリーグ応援!Bガイド2023-24
12:30 〜 13:30 フィギュアスケーターのオアシス♪ KENJIの部屋
【吉田唄菜&森田真沙也】
13:30 〜 14:00 モータースポーツマガジン Mobil 1 The Grid 2024 #1
14:00 〜 14:20 FIA フォーミュラE世界選手権 2024 “Tokyo E-Prix”の歩き方
3月19日(火)
12:00 〜 14:00
スキージャンプ FIS ワールドカップ 2023/24
男子 フライングヒル
ビケルスン/ノルウェー(03/17)
12:00 〜 14:30 ジャパンラグビー リーグワン2023-24
D2 第7節-1
釜石シーウェイブス vs. グリーンロケッツ東葛
14:00 〜 15:00 ドキュメンタリー ~The REAL~
【高校サッカー特集】
17歳の通過点 ~最高峰の舞台を駆け抜けた3人~
14:30 〜 15:00 結束!侍ジャパン #105

 

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [03/13]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月20日(水)
17:30 〜 20:30
プリンスアイスワールド 2023-2024
A NEW PROGRESS ~BROADWAY CLASSICS~
滋賀公演
17:30 〜 20:00 プリンスアイスワールド 2023-2024
A NEW PROGRESS ~BROADWAY CLASSICS~
滋賀公演
20:00 〜 20:30 大学ラグビーおふさいどミーティング 23/24 #2
あるある座談会

 

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [03/13]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月20日(水)
20:40 〜 21:00
番組未定 20:40 〜 21:00 たまゆら喫茶 岐阜編 #4
3月31日(日)
14:30 〜 17:00
番組未定 14:30 〜 16:30 ★@onefiveのお辞儀ツアー 日本の伝統を探しにいこう!
16:30 〜 17:00 WAGEIのじかん #11・12

 

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [03/12]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月13日(水)
11:00 〜 14:00
アルペンスキー FIS ワールドカップ 2023/24
男子 スラローム
クラニスカ・ゴラ/スロベニア(03/09)
11:00 〜 14:00 【平野流佳&小野光希、2シーズン連続種目別優勝!】スノーボード FIS ワールドカップ 2023/24
男女 ハーフパイプ
カルガリー/カナダ(02/10)

 

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [03/12]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月19日(火) 
5:20 〜
7:50
欧州サッカー UEFAチャンピオンズリーグ ベスト16 2nd leg レアル・ソシエダvsパリ・サンジェルマン 5:20 〜 7:20 欧州サッカー UEFAチャンピオンズリーグ ベスト16 2nd leg レアル・ソシエダvsパリ・サンジェルマン
7:20 〜 7:50 Fish of the Day~南太平洋で釣り三昧~ #1 幸せの国 フィジー

 

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [03/12]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月12日(火)
09:55 〜 12:55
アルペンスキー FIS ワールドカップ 2023/24
男子 スラローム
クラニスカ・ゴラ/スロベニア(03/09)
09:55 〜 12:55 【快挙!加藤聖五、GSで日本人最高順位!】アルペンスキー FIS ワールドカップ 2023/24
男子 ジャイアントスラローム
シュラドミング/オーストリア(01/23)
3月14日(木)
06:30 〜 09:30
アルペンスキー FIS ワールドカップ 2023/24
男子 スラローム
クラニスカ・ゴラ/スロベニア(03/09)
06:30 〜 09:30 アルペンスキー FIS ワールドカップ 2023/24
男子 スラローム
アスペン/アメリカ(03/03)

 

日テレジータス 放送内容変更のお知らせ [03/12]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月16日(土)
18:00 〜 22:00
「スケートボードプロツアー」6ストリート・ドバイ(VTR)
3/10開催
18:00 〜 21:15 「スケートボードプロツアー」6ストリート・ドバイ(VTR)
3/10開催
21:15 〜 21:30 「Gベスト!」
21:30 〜 22:00 「ズムサタ プロ野球熱ケツ情報」763(再)
3月28日(木)
24:00 〜 28:00
「スケートボードプロツアー」6ストリート・ドバイ(再)
3/10開催
24:00 〜 27:15 「スケートボードプロツアー」6ストリート・ドバイ(再)
27:15 〜 27:30 「Gベスト!」
27:30 〜 28:00 「ズムサタ プロ野球熱ケツ情報」766(再)

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [03/12]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
4月12日(金)
23:35 〜 27:05
Cycle*2024 ティレーノ~アドリアティコ
第4ステージ
23:35 〜 26:35 Cycle*2024 ティレーノ~アドリアティコ
第4ステージ
26:35 〜 27:05 ダーツ PDCクラシックシリーズ #17
2015 プレミアリーグダーツ
ミハエル・ファンヘーレン vs. ジェームス・ウェイド

 

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [03/12]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月12日(火)
20:00 〜 24:45
【ペーター・サガン特集 ベストレース!】Cycle*2016 ツール・ド・フランス #5
第2ステージ
20:00 〜 24:00 【ペーター・サガン特集 ベストレース!】Cycle*2016 ツール・ド・フランス #5
第2ステージ
24:00 〜 24:15 Bリーグ応援!Bガイド2023-24
24:15 〜 24:45 J SPORTS HOOP!2024 ~学生バスケットボール情報番組~ #2

 

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [03/11]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月18日(月) 
21:00 〜
エキサイトマッチ~世界プロボクシング 21:00 〜 エキサイトマッチ~世界プロボクシング #47 WBCシルバー ミドル級タイトルマッチ ハムザ・シェラーズvsリアム・ウィリアムス

 

WOWOW4K 放送内容変更のお知らせ [03/11]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月18日(月) 
21:00 〜
エキサイトマッチ~世界プロボクシング #47 21:00 〜 エキサイトマッチ~世界プロボクシング #47 WBCシルバー ミドル級タイトルマッチ ハムザ・シェラーズvsリアム・ウィリアムス

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [03/10]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月17日(日)
25:00 〜 26:00
番組未定 25:00 〜 26:00 [新]WAGEIのじかん #1-4

 

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [03/10]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後

3月17日(日)
4:00 〜

ネイチャーズ・キッチン #5 4:00 〜 ネイチャーズ・キッチン #5 熱海漁港とサザエご飯

 

WOWOWプライム 放送内容変更のお知らせ [03/09]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月16日(土) 
6:30 〜
火狩りの王 #18 6:30 〜 火狩りの王 #18 天の獣

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [03/09]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月12日(火)
09:55 〜 12:55
アルペンスキー FIS ワールドカップ 2023/24
男子 スラローム
クラニスカ・ゴラ/スロベニア(03/09)
09:55 〜 12:55 【快挙!加藤聖五、GSで日本人最高順位!】アルペンスキー FIS ワールドカップ 2023/24
男子 ジャイアントスラローム
シュラドミング/オーストリア(01/23)
3月14日(木)
06:30 〜 09:30
アルペンスキー FIS ワールドカップ 2023/24
男子 スラローム
クラニスカ・ゴラ/スロベニア(03/09)
06:30 〜 09:30 アルペンスキー FIS ワールドカップ 2023/24
男子 スラローム
アスペン/アメリカ(03/03)

 

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [03/09]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月13日(水)
11:00 〜 14:00
アルペンスキー FIS ワールドカップ 2023/24
男子 スラローム
クラニスカ・ゴラ/スロベニア(03/09)
11:00 〜 14:00 【平野流佳&小野光希、2シーズン連続種目別優勝!】スノーボード FIS ワールドカップ 2023/24
男女 ハーフパイプ
カルガリー/カナダ(02/10)

 

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [03/09]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月16日(土)
17:45 〜 21:15

第66回グラミー賞授賞式(R)(字幕版)
17:45 〜 20:30 第66回グラミー賞授賞式(R)(字幕版)
20:30 〜 21:15
井上芳雄ミュージカルアワー「芳雄のミュー」 #11

 

WOWOWプライム 放送内容変更のお知らせ [03/09]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月16日(土)
6:00 〜
火狩りの王 #17 6:00 〜 火狩りの王 #17 虚空の娘

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [03/09]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月16日(土)
08:00 〜 12:30
第73回全国高等学校スケート競技・アイスホッケー競技選手権大会
フィギュアスケート競技
男子 決勝 フリースケーティング
08:00 〜 11:45 第73回全国高等学校スケート競技・アイスホッケー競技選手権大会
フィギュアスケート競技
男子 決勝 フリースケーティング
11:45 〜 12:15 ガンバレ日本プロ野球!? リターンズ23/24 #4
【プロ野球キャンプ巡り編】
12:15 〜 12:30 FIA フォーミュラE世界選手権 2024 “Tokyo E-Prix”の歩き方

 

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [03/09]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月16日(土)
25:00 〜 28:00
スノーボード FIS ワールドカップ 2023/24
男女 スロープスタイル
25:00 〜 28:00 スノーボード FIS ワールドカップ 2023/24
男女 スロープスタイル
ティーニュ/フランス(03/15)
3月18日(月)
16:00 〜 18:00
スノーボード FIS ワールドカップ 2023/24
男女 スロープスタイル
16:00 〜 18:00 スノーボード FIS ワールドカップ 2023/24
男女 スロープスタイル
ティーニュ/フランス(03/15)

 

WOWOWシネマ 放送内容変更のお知らせ [03/08]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月15日(金)
2:30 〜 8:00
欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ ベスト16 2nd leg
2:30 〜 5:45 欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ ベスト16 2nd leg ウェスト・ハムvsフライブルク
5:45 〜 8:00
スペース カウボーイ

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [03/08]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月15日(金)
2:30 〜 8:00

欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ ベスト16 2nd leg
2:30 〜 4:35 テニスグランドスラム名勝負選 全豪2024 女子シングルス準決勝 ガウフvsサバレンカ
4:35 〜 4:45 WOWOWオンデマンド アニメNavi 2024冬
4:45 〜 8:00  欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ ベスト16 2nd leg
ブライトンvsローマ

 

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [03/08]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月15日(金)
12:00 〜 23:00
FIA 世界耐久選手権(WEC) 2024
第1戦
カタール1812kmレース(カタール)
12:00 〜 13:45 FIFA ビーチサッカー ワールドカップ UAE 2024 ドバイ
グループC
コロンビア vs. 日本
23:00 〜 26:00 FIM スーパーバイク世界選手権 2024
第1戦
フィリップアイランド(オーストラリア)
13:45 〜 15:30 FIFA ビーチサッカー ワールドカップ UAE 2024 ドバイ
グループC
日本 vs. ベラルーシ
15:30 〜 17:15 FIFA ビーチサッカー ワールドカップ UAE 2024 ドバイ
グループC
日本 vs. セネガル
17:15 〜 17:45 フリーライドワールドクオリファイア 4*
2024 FREERIDE HAKUBA
17:45 〜 18:05 FIA フォーミュラE世界選手権 2024 “Tokyo E-Prix”の歩き方
18:05 〜 21:05 FIM スーパーバイク世界選手権 2024
第1戦
フィリップアイランド(オーストラリア)
21:05 〜 24:15 スノーボード FIS ワールドカップ 2023/24
男女 スロープスタイル
ティーニュ/フランス(03/15)
24:15 〜 24:30 Bリーグ応援!Bガイド2023-24
24:30 〜 25:00 ガンバレ日本プロ野球!? リターンズ23/24 #4
【プロ野球キャンプ巡り編】
25:00 〜 26:00 ドキュメンタリー ~The REAL~
【大学ラグビー特集】
太陽と月 ~明治大学ラグビー部100周年記念~

 

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [03/08]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月11日(月)
14:00 〜 17:00
アルペンスキー FIS ワールドカップ 2023/24
男子 スラローム
クラニスカ・ゴラ/スロベニア(03/10)
14:00 〜 16:00 フリースタイルスキー FIS ワールドカップ 2023/24
男女 デュアルモーグル
アルマティ/カザフスタン(03/09)
16:00 〜 17:00 フリーライド ワールドツアー 2024
第2戦 ハイライト
キッキングホース(カナダ)
3月12日(火)
09:55 〜 12:55
アルペンスキー FIS ワールドカップ 2023/24
男子 ジャイアントスラローム
クラニスカ・ゴラ/スロベニア(03/09)
09:55 〜 12:55 アルペンスキー FIS ワールドカップ 2023/24
男子 スラローム
クラニスカ・ゴラ/スロベニア(03/09)
3月14日(木)
06:30 〜 09:30
アルペンスキー FIS ワールドカップ 2023/24
男子 ジャイアントスラローム
クラニスカ・ゴラ/スロベニア(03/09)
06:30 〜 09:30 アルペンスキー FIS ワールドカップ 2023/24
男子 スラローム
クラニスカ・ゴラ/スロベニア(03/09)
3月15日(金)
06:30 〜 09:30
アルペンスキー FIS ワールドカップ 2023/24
男子 スラローム
クラニスカ・ゴラ/スロベニア(03/10)
06:30 〜 09:30 【快挙!加藤聖五、GSで日本人最高順位!】アルペンスキー FIS ワールドカップ 2023/24
男子 ジャイアントスラローム
シュラドミング/オーストリア(01/23)

 

WOWOWプライム 放送内容変更のお知らせ [03/08]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月15日(金) 
2:30 〜 8:00

欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ ベスト16 2nd leg リヴァプールvsスパルタ・プラハ 2:30 〜 4:30 欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ ベスト16 1st leg スパルタ・プラハvsリヴァプール
4:30 〜 4:45
Fun! WOWOW イチオシガイド3月
4:45 〜 8:00
欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ ベスト16 2nd leg リヴァプールvsスパルタ・プラハ

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [03/08]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月13日(水)
11:00 〜 14:00
アルペンスキー FIS ワールドカップ 2023/24
男子 ジャイアントスラローム
クラニスカ・ゴラ/スロベニア(03/09)
11:00 〜 14:00 アルペンスキー FIS ワールドカップ 2023/24
男子 スラローム
クラニスカ・ゴラ/スロベニア(03/09)
3月14日(木)
11:00 〜 14:00
アルペンスキー FIS ワールドカップ 2023/24
男子 スラローム
クラニスカ・ゴラ/スロベニア(03/10)
11:00 〜 13:00 【堀島行真、自己最多となるW杯シーズン4勝目!】フリースタイルスキー FIS ワールドカップ 2023/24
男女 デュアルモーグル
ディアバレー/アメリカ(02/03)
13:00 〜 14:00 Cycle*2024 ナカジケイの○月誰クル? #2

 

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [03/08]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月15日(金)
20:30 〜
欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ ベスト16 2nd leg 20:30 〜 欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ ベスト16 2nd leg
リヴァプールvsスパルタ・プラハ

 

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [03/08]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月8日(金)
06:10 〜 08:40
2024 JリーグYBCルヴァンカップ

1stラウンド 1回戦 アスルクラロ沼津 vs ベガルタ仙台
06:10 〜 07:10 きくちから 傑作選

松本隆へきくちから
08:40 〜 11:10 2024 JリーグYBCルヴァンカップ

1stラウンド 1回戦 ギラヴァンツ北九州 vs 大分トリニータ
07:10 〜 08:10 きくちから 傑作選

松本隆へまたきくちから
08:10 〜 11:10 ワールドカップバレー黄金伝説 女子

2015年大会 日本×ドミニカ
3月9日(土)
06:00 〜 08:30
2024 JリーグYBCルヴァンカップ

1stラウンド 1回戦 ザスパ群馬 vs SC相模原
06:00 〜 08:00 フジサンケイクラシック黄金伝説

2002年 第30回大会 佐藤信人 プレーオフで記念大会を制す!
08:00 〜 08:30 SELECTRAVEL

北海道 小樽・函館編
3月10日(日)
07:00 〜 09:30
2024 JリーグYBCルヴァンカップ

1stラウンド 1回戦 カマタマーレ讃岐 vs ブラウブリッツ秋田
07:00 〜 09:20 2024 JリーグYBCルヴァンカップ

1stラウンド 1回戦 カマタマーレ讃岐 vs ブラウブリッツ秋田
09:20 〜 09:30 PR

2024年3月
3月10日(日)
09:30 〜 12:00
2024 JリーグYBCルヴァンカップ

1stラウンド 1回戦 愛媛FC vs V・ファーレン長崎
09:30 〜 11:50 2024 JリーグYBCルヴァンカップ

1stラウンド 1回戦 テゲバジャーロ宮崎 vs ファジアーノ岡山
11:50 〜 12:00 フジサンケイクラシック ハイライト

2012年優勝 金庚泰 接戦制しバースデー優勝!
3月11日(月)
08:50 〜 11:20
2024 JリーグYBCルヴァンカップ

1stラウンド 1回戦 テゲバジャーロ宮崎 vs ファジアーノ岡山
08:50 〜 12:00 2024 JリーグYBCルヴァンカップ

1stラウンド 1回戦 愛媛FC vs V・ファーレン長崎
11:20 〜 11:40 スパイストラベラー名店FILE

第20話「石垣商店」
11:40 〜 12:00 スパイストラベラー名店FILE

第21話「ロジャースキッチン」
3月12日(火)
12:25 〜 13:30
きくちから 傑作選

スターダストプラネットへきくちから
12:25 〜 15:55 バレーボール イタリア セリエA 23/24

準々決勝 モンツァ(髙橋藍所属) vs ルーベ
13:30 〜 17:00 バレーボール イタリア セリエA 23/24

準々決勝 モンツァ(髙橋藍所属) vs ルーベ
15:55 〜 16:30 SKY EYE~空からのメッセージ~

長崎編
16:30 〜 17:00 ガチンコスターダスト プラネット 傑作選
3月12日(火)
17:00 〜 18:00
ガチンコスターダスト プラネット 傑作選 17:00 〜 17:30 ガチンコスターダスト プラネット 傑作選
17:30 〜 18:00 ガチンコスターダスト プラネット 傑作選
3月12日(火)
18:00 〜 19:00
ガチンコスターダスト プラネット 傑作選 18:00 〜 19:00 ガチンコスターダスト プラネット 傑作選
3月12日(火)
21:00 〜 22:00
きくちから 傑作選 21:00 〜 22:00 きくちから 傑作選
3月13日(水)
12:30 〜 14:30
バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

MEN ジェイテクトSTINGS vs パナソニックパンサーズ
12:30 〜 14:20 バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

MEN ジェイテクトSTINGS vs パナソニックパンサーズ
14:20 〜 14:30 PR

2024年3月
3月14日(木)
15:20 〜 15:40
ラーメンWalker TV2

ファン待望の復活を果たした世界初「一つ星」の名店! 代々木上原「Japanese Soba Noodles 蔦」 出演:田中貴(サニーデイ・サービス)/伊藤かりん
15:20 〜 15:30 PR

2024年3月
15:40 〜 17:00 ワールドカップバレー黄金伝説 女子

1995年大会 日本×キューバ
15:30 〜 17:00 ワールドカップバレー黄金伝説 女子

1995年大会 日本×キューバ
3月14日(木)
21:30 〜 24:00
2024 JリーグYBCルヴァンカップ

1stラウンド 1回戦 FC琉球 vs 藤枝MYFC
21:30 〜 23:50 2024 JリーグYBCルヴァンカップ

1stラウンド 1回戦 FC琉球 vs 藤枝MYFC
23:50 〜 24:00 PR

2024年3月
3月15日(金)
06:00 〜 07:00
きくちから 傑作選

松本隆へきくちから
06:00 〜 07:00 新・みんなの鉄道

北海道旅客鉄道・函館本線 長万部―小樽
3月15日(金)
07:00 〜 08:00
きくちから 傑作選

松本隆へまたきくちから
07:00 〜 10:10 2024 JリーグYBCルヴァンカップ

1stラウンド 1回戦 FC大阪 vs いわきFC
08:00 〜 09:00 新・みんなの鉄道

北海道旅客鉄道・函館本線 長万部―小樽
10:10 〜 13:20 2024 JリーグYBCルヴァンカップ

1stラウンド 1回戦 いわてグルージャ盛岡 vs 栃木SC
09:00 〜 11:30 2024 JリーグYBCルヴァンカップ

1stラウンド 1回戦 FC大阪 vs いわきFC
13:20 〜 16:30 2024 JリーグYBCルヴァンカップ

1stラウンド 1回戦 AC長野パルセイロ vs 徳島ヴォルティス
11:30 〜 14:00 2024 JリーグYBCルヴァンカップ

1stラウンド 1回戦 いわてグルージャ盛岡 vs 栃木SC
14:00 〜 16:30 2024 JリーグYBCルヴァンカップ

1stラウンド 1回戦 AC長野パルセイロ vs 徳島ヴォルティス
3月18日(月)
12:50 〜 16:20
バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

MEN ウルフドッグス名古屋 vs パナソニックパンサーズ
12:50 〜 16:20 調整中
3月18日(月)
29:00 〜 29:30
SELECTRAVEL

四国 香川・愛媛編
3月18日(月)
29:30 〜 29:50
スパイストラベラー名店FILE

第16話「SOI 7」
3月19日(火)
05:50 〜 09:20
バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

MEN ウルフドッグス名古屋 vs パナソニックパンサーズ
05:00 〜 07:50 バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

MEN ウルフドッグス名古屋 vs パナソニックパンサーズ
09:20 〜 12:50 バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

WOMEN V・ファイナルステージ セミファイナル①  NECレッドロケッツ vs トヨタ車体クインシーズ
07:50 〜 10:50 バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

MEN ウルフドッグス名古屋 vs パナソニックパンサーズ
12:50 〜 16:20 バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

WOMEN V・ファイナルステージ セミファイナル②  JTマーヴェラス vs 埼玉上尾メディックス
10:50 〜 11:00 春の高校バレー ハイライト

2013年男子決勝 星城vs大塚 2年生エース石川祐希躍動!三冠達成!
16:20 〜 16:30 PR

2024年3月
11:00 〜 12:40 バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

WOMEN V・ファイナルステージ セミファイナル①  NECレッドロケッツ vs トヨタ車体クインシーズ
16:30 〜 17:00 寺門ジモンの肉専門チャンネル

「冨味屋」
12:40 〜 15:10 バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

WOMEN V・ファイナルステージ セミファイナル②  JTマーヴェラス vs 埼玉上尾メディックス
17:00 〜 17:30 寺門ジモンの肉専門チャンネル

「炭火焼肉ホルモン うしごろ」
15:10 〜 18:00 バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

MEN パナソニックパンサーズ vs サントリーサンバーズ
17:30 〜 18:00 寺門ジモンの肉専門チャンネル

「ウルフギャング・ステーキハウス Teppan」
3月19日(火)
29:00 〜 29:15
ラーメンWalker TV2

日本中にファンを持つ老舗の熊本豚骨ラーメン! 熊本「熊本ラーメン黒亭」 出演:田中貴(サニーデイ・サービス)、相良茉優
3月19日(火)
29:15 〜 29:30
ラーメンWalker TV2

ラーメンWalkerグランプリ殿堂店の次なる一手は豚骨! 三鷹「鯨人」 出演:田中貴(サニーデイ・サービス)、伊藤かりん
3月19日(火)
29:30 〜 29:50
ラーメンWalker TV2

ラーテレ特別編! サニーデイ・サービス田中貴がラーメンを語り尽くす 出演:田中貴(サニーデイ・サービス)
3月20日(水)
05:50 〜 09:20
バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

MEN パナソニックパンサーズ vs サントリーサンバーズ
05:00 〜 08:30 バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

MEN パナソニックパンサーズ vs サントリーサンバーズ
09:20 〜 12:50 バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

MEN パナソニックパンサーズ vs サントリーサンバーズ
08:30 〜 12:00 バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

WOMEN V・ファイナルステージ 3位決定戦 埼玉上尾メディックス vs トヨタ車体クインシーズ
12:50 〜 16:20 バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

WOMEN V・ファイナルステージ 3位決定戦 埼玉上尾メディックス vs トヨタ車体クインシーズ
12:00 〜 15:30 バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

MEN パナソニックパンサーズ vs JTサンダーズ広島
15:30 〜 16:00 SELECTRAVEL

四国 香川・愛媛編
16:00 〜 16:20 スパイストラベラー名店FILE

第16話「SOI 7」

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [03/07]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月11日(月) 
3:00 〜 5:30
欧州サッカー UEFAチャンピオンズリーグ ベスト16 2nd leg レアル・ソシエダvsパリ・サンジェルマン 3:00 〜 5:00 欧州サッカー UEFAチャンピオンズリーグ ベスト16 2nd leg レアル・ソシエダvsパリ・サンジェルマン
5:00 〜 5:30
ネイチャーズ・キッチン #1 水上温泉郷と熊肉のロースト
5:30 〜 8:00
欧州サッカー UEFAチャンピオンズリーグ ベスト16 2nd leg バイエルン・ミュンヘンvsラツィオ
5:30 〜 7:30
欧州サッカー UEFAチャンピオンズリーグ ベスト16 2nd leg バイエルン・ミュンヘンvsラツィオ
7:30 〜 8:00
ネイチャーズ・キッチン #2 千曲川とあゆ塩焼

 

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [03/07]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月11日(月)
24:00 〜 27:00
番組未定 24:00 〜 27:00 <完全版>鈴村健一 LIVE TOUR 2023 “ROOTS”
3月16日(土)
12:00 〜 19:00
番組未定 12:00 〜 17:00 番組未定
17:00 〜 19:00 阿久津仁愛・石橋弘毅・丘山晴己・武本悠佑・福井巴也 ぼくらの休日
3月18日(月)
24:00 〜 27:00
番組未定 24:00 〜 25:30 <完全版>"老いてもヤングスキニーツアー vol.2" vol.2 あったんだ編
25:30 〜 27:00 <アンコール放送>Hello! Project ひなフェス 2023「モーニング娘。’23&OCHA NORMA プレミアム」

 

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [03/07]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月14日(木)
12:25 〜 12:45
番組未定 12:25 〜 12:45 囲碁将棋の島はなんでも知っている #3
15:30 〜 16:00 番組未定 15:30 〜 16:00 ネタポン2 #9-18
26:00 〜 27:00 番組未定 26:00 〜 27:00 囲碁将棋の山はなんでも知っている#1-4
3月15日(金)
12:25 〜 12:45
番組未定 12:25 〜 12:45 囲碁将棋の島はなんでも知っている #4
22:00 〜 23:00 上田ちゃんネル#315 22:00 〜 23:00 上田ちゃんネル#368
3月22日(金)
22:00 〜 23:00
上田ちゃんネル#316 22:00 〜 23:00 上田ちゃんネル#369

 

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [03/07]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月14日(木)
18:00 〜 19:45
FIFA ビーチサッカー ワールドカップ UAE 2024 ドバイ
3位決定戦
18:00 〜 19:45 FIFA ビーチサッカー ワールドカップ UAE 2024 ドバイ
3位決定戦
イラン vs. ベラルーシ
19:45〜 21:45 FIFA ビーチサッカー ワールドカップ UAE 2024 ドバイ
決勝
19:45〜 21:45 FIFA ビーチサッカー ワールドカップ UAE 2024 ドバイ
決勝
ブラジル vs. イタリア

 

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [03/07]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月10日(日)
11:30 〜 13:00
スーパーフォーミュラ 2024
第1戦 鈴鹿サーキット
予選
11:30 〜 12:00 ガンバレ日本プロ野球!? リターンズ23/24 #4
【プロ野球キャンプ巡り編】
13:00 〜 17:00 スーパーフォーミュラ 2024
第1戦 鈴鹿サーキット
決勝
12:00 〜 12:20 スーパーフォーミュラ 2024 ナビ
12:20 〜 13:50 スーパーフォーミュラ 2024
第1戦 鈴鹿サーキット
予選
13:50 〜 16:30 スーパーフォーミュラ 2024
第1戦 鈴鹿サーキット
決勝
16:30 〜 17:00 大学ラグビーおふさいどミーティング 23/24 #1
あるある座談会

 

フジテレビONE 放送内容変更のお知らせ [03/06]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月13日(水)
22:00 〜 23:00
ゲームセンターCX 22:00 〜 23:00 ゲームセンターCX

貴様はすでに…「北斗の拳」
3月13日(水)
24:00 〜 25:00
調整中 24:00 〜 25:00 ノブゴルフクラシック
3月17日(日)
23:00 〜 24:00
調整中 23:00 〜 24:00 ノブゴルフクラシック
3月17日(日)
24:00 〜 25:00
ゲームセンターCX 有野の挑戦 アーカイブス 24:00 〜 25:00 ゲームセンターCX 有野の挑戦 アーカイブス

「スーパードンキーコング2 後編」に挑戦
3月19日(火)
25:00 〜 26:00
ゲームセンターCX 有野の挑戦 アーカイブス 25:00 〜 26:00 ゲームセンターCX 有野の挑戦 アーカイブス

「スーパードンキーコング2 後編」に挑戦
3月20日(水)
24:00 〜 25:00
調整中 24:00 〜 25:00 ノブゴルフクラシック
3月21日(木)
24:00 〜 25:00
ゲームセンターCX 24:00 〜 25:00 ゲームセンターCX

貴様はすでに…「北斗の拳」
3月24日(日)
23:00 〜 24:00
調整中 23:00 〜 24:00 ノブゴルフクラシック
3月27日(水)
24:00 〜 25:00
調整中 24:00 〜 25:00 ノブゴルフクラシック
3月31日(日)
21:00 〜 22:00
調整中 21:00 〜 22:00 ノブゴルフクラシック

 

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [03/06]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月11日(月)
22:00 〜 23:00
J SPORTS セレクション 22:00 〜 23:00 フリーライド ワールドツアー 2024
第2戦 ハイライト
キッキングホース(カナダ)
3月16日(土)
04:30 〜 05:30
J SPORTS セレクション 04:30 〜 06:15 FIFA ビーチサッカー ワールドカップ UAE 2024 ドバイ
準々決勝-1
ブラジル vs. 日本
05:30 〜 06:30 J SPORTS セレクション 06:15 〜 06:30 Bリーグ応援!Bガイド2023-24
3月18日(月)
21:30 〜 22:30
J SPORTS セレクション 21:30 〜 22:30 ドキュメンタリー ~The REAL~
【高校サッカー特集】
17歳の通過点 ~最高峰の舞台を駆け抜けた3人~
3月20日(水)
09:00 〜 10:00
J SPORTS セレクション 09:00 〜 11:00 FIFA ビーチサッカー ワールドカップ UAE 2024 ドバイ
決勝
ブラジル vs. イタリア
10:00 〜 11:00 J SPORTS セレクション
3月22日(金)
26:00 〜 27:00
J SPORTS セレクション 26:00 〜 26:30 結束!侍ジャパン #105
26:30 〜 27:00 GTV2024 ~SUPER GT トークバラエティ~
特別編
公式テスト 岡山国際サーキット

 

WOWOWプライム 放送内容変更のお知らせ [03/06]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月13日(水) 
17:30 〜
中島健人の今、映画について知りたいコト。 #36 17:30 〜 中島健人の今、映画について知りたいコト。 #36
俳優の才能を見出す!~キャスティングディレクターの眼力
3月19日(火)
18:55 〜
中島健人の今、映画について知りたいコト。 #36 18:55 〜 中島健人の今、映画について知りたいコト。 #36
俳優の才能を見出す!~キャスティングディレクターの眼力
3月30日(土)
22:30 〜
中島健人の今、映画について知りたいコト。 #36 22:30 〜 中島健人の今、映画について知りたいコト。 #36
俳優の才能を見出す!~キャスティングディレクターの眼力

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [03/06]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月9日(土)
12:00 〜 14:30
<SP edition>高野洸 5th Anniversary Live Tour「mile」~1st mile~ 12:00 〜 14:00 <SP edition>高野洸 5th Anniversary Live Tour「mile」~1st mile~
14:00 〜 14:30 たまゆら喫茶 東海編#3・4

 

フジテレビONE 放送内容変更のお知らせ [03/06]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月10日(日)
24:50 〜 25:00
PR

2024年3月
24:50 〜 25:55 よゐこらぼ3

出演:よゐこ、岡山の愛ちゃん、石原由希
25:00 〜 26:00 よゐこらぼ3

出演:よゐこ、岡山の愛ちゃん、石原由希
25:55 〜 29:25 バレーボール イタリア セリエA 23/24
準々決勝 モンツァ(髙橋藍所属) vs ルーベ
26:00 〜 27:00 もう!バカリズムさんの超H!

【出演】 バカリズム、堂島孝平 ゲスト:枢木あおい、小島みなみ
29:25 〜 30:00 全力!脱力タイムズ

地上波放送:2018年6月29日 ゲスト:品川祐(品川庄司)/高杉真宙 全力解説員:吉川美代子/五箇公一/森井じゅん
27:00 〜 29:00 いいすぽ!

楽曲にエフェクトをかける新感覚音楽ゲーム!「SOUND VOLTEX」No.1決定戦
29:00 〜 29:50 めちゃ2イケてるッ!

岡村隆史30代最後の誕生日スペシャル 岡次郎の夏 地上波【2009年7月4日放送】
29:50 〜 30:00 PR

2024年3月
3月25日(月)
21:00 〜 22:00
ひらけ!パンドラの箱 アンタッチャブるTV 21:00 〜 22:00 ひらけ!パンドラの箱 アンタッチャブるTV
3月26日(火)
25:00 〜 25:50
ゲームセンターCX 有野の挑戦 アーカイブス

「ファミリートレーナー ジョギングレース」に挑戦
25:00 〜 26:00 ひらけ!パンドラの箱 アンタッチャブるTV
25:50 〜 26:00 PR

2024年3月

 

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [03/06]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月11日(月) 
21:00 〜 
エキサイトマッチ~世界プロボクシング #46
WBCシルバー S・ミドル級タイトルマッチ「ハイメ・ムンギア × ジョン・ライダー」
21:00 〜  エキサイトマッチ~世界プロボクシング #46
WBCシルバー S・ミドル級タイトルマッチ「ハイメ・ムンギア × ジョン・ライダー」
WBO世界ミニマム級タイトルマッチ「オスカー・コラーゾ × レイネリス・グティエレス」
WBAインターコンチネンタル S・ミドル級王座決定戦「ダリウス・フルガム × アランテス・フォックス」

 

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [03/06]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月13日(水)
18:00 〜 19:45
FIFA ビーチサッカー ワールドカップ UAE 2024 ドバイ 18:00 〜 19:45 FIFA ビーチサッカー ワールドカップ UAE 2024 ドバイ
イラン vs. ブラジル
19:45〜 21:30 FIFA ビーチサッカー ワールドカップ UAE 2024 ドバイ 19:45〜 21:30 FIFA ビーチサッカー ワールドカップ UAE 2024 ドバイ
イタリア vs. ベラルーシ

 

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [03/06]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月13日(水)
25:00 〜 27:00
番組未定 25:00 〜 26:30 Juice=Juice 10th ANNIVERSARY CONCERT TOUR ~10th Juice at BUDOKAN~
26:30 〜 27:00 ネタポン2 #19-28
3月14日(木)
26:00 〜 27:00
囲碁将棋の山はなんでも知っている #1-4 26:00 〜 27:00 超ときめき♡宣伝部を芸人・永野がギュッと!キュッと!宣伝SP~ときめき♡プレシャス出張版~
3月20日(水)
25:00 〜 27:00
番組未定 25:00 〜 26:30 番組未定
26:30 〜 27:00 ネタポン2 #1-10
3月27日(水)
18:00 〜 21:00
番組未定 18:00 〜 20:30 生放送だよ!アイドルお宝くじ vol.2
20:30 〜 21:00 ネタポン2 #1-10
3月29日(金)
27:25 〜 28:00
ネタポン #28・29、#31-36[終] #1-3 27:25 〜 27:30 テレ朝チャンネルからのお知らせ
27:30 〜 28:00 ネタポン #28・29、#31-36[終]
3月31日(日)
20:00 〜 22:00
番組未定 20:00 〜 22:00 BEYOOOOONDS SONIC

 

WOWOW4K 放送内容変更のお知らせ [03/06]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月11日(月) 
21:00 〜 
エキサイトマッチ~世界プロボクシング #46
WBCシルバー S・ミドル級タイトルマッチ「ハイメ・ムンギア × ジョン・ライダー」
21:00 〜  エキサイトマッチ~世界プロボクシング #46
WBCシルバー S・ミドル級タイトルマッチ「ハイメ・ムンギア × ジョン・ライダー」
WBO世界ミニマム級タイトルマッチ「オスカー・コラーゾ × レイネリス・グティエレス」
WBAインターコンチネンタル S・ミドル級王座決定戦「ダリウス・フルガム × アランテス・フォックス」

WOWOWプライム 放送内容変更のお知らせ [03/06]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月13日(水) 
17:30 〜
中島健人の今、映画について知りたいコト。 #36 17:30 〜 中島健人の今、映画について知りたいコト。 #36
俳優の才能を見出す!~キャスティングディレクターの眼力

日テレジータス 放送内容変更のお知らせ [03/05]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月6日(水)
08:00 〜 09:00
「超ジャイアンツ」73(再) 08:00 〜 09:00 「超ジャイアンツ」73(再)台湾親善試合 2軍情報
3月7日(木)
16:00 〜 17:00
「超ジャイアンツ」73(再) 16:00 〜 17:00 「超ジャイアンツ」73(再)台湾親善試合 2軍情報
3月8日(金)
23:00 〜 24:00
「超ジャイアンツ」73(再) 23:00 〜 24:00 「超ジャイアンツ」73(再)台湾親善試合 2軍情報
3月11日(月)
20:00 〜 21:00
「超ジャイアンツ」73(再) 20:00 〜 21:00 「超ジャイアンツ」73(再)台湾親善試合 2軍情報
3月15日(金)
19:00 〜 20:00
「超ジャイアンツ」73(再) 19:00 〜 20:00 「超ジャイアンツ」73(再)台湾親善試合 2軍情報
3月16日(土)
12:00 〜 13:00
「超ジャイアンツ」70(再)新旧巨人寮潜入 12:00 〜 13:00 「超ジャイアンツ」73(再)台湾親善試合 2軍情報
3月18日(月)
20:00 〜 21:00
「超ジャイアンツ」73(再) 20:00 〜 21:00 「超ジャイアンツ」73(再)台湾親善試合 2軍情報
3月22日(金)
16:30 〜 17:30
「超ジャイアンツ」73(再) 16:30 〜 17:30 「超ジャイアンツ」73(再)台湾親善試合 2軍情報
3月24日(日)
12:30 〜 13:30
「超ジャイアンツ」73(再) 12:30 〜 13:30 「超ジャイアンツ」73(再)台湾親善試合 2軍情報

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [03/05]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月6日(水)
25:30 〜 28:40
2024 JリーグYBCルヴァンカップ

1stラウンド 1回戦 ザスパ群馬 vs SC相模原
25:30 〜 27:30 フジサンケイクラシック黄金伝説

2002年 第30回大会 佐藤信人 プレーオフで記念大会を制す!
27:30 〜 27:50 純喫茶に恋をして

~八王子・パペルブルグ
27:50 〜 28:25 寺門ジモンの肉専門チャンネル

「一鳥目 とり松」
3月6日(水)
28:40 〜 30:00
フジサンケイクラシック黄金伝説

1987年 第15回大会 ジャンボ尾崎 奇跡の連続チップイン
3月7日(木)
06:00 〜 08:00
フジサンケイクラシック黄金伝説

2002年 第30回大会 佐藤信人 プレーオフで記念大会を制す!
04:25 〜 07:55 バレーボール イタリア セリエA 23/24

準々決勝 ピアチェンツァ vs ミラノ(石川祐希所属)
07:55 〜 08:00 フジサンケイクラシック ハイライト

2006年優勝 片山晋呉 大会初Vは節目の20勝!
3月7日(木)
27:40 〜 30:10
オランダエールディヴィジ23/24シーズン

第24節 アヤックスvsユトレヒト
27:40 〜 29:50 オランダエールディヴィジ23/24シーズン

第24節 アヤックスvsユトレヒト
29:50 〜 30:10 フジサンケイクラシック ハイライト

2007年優勝 谷原秀人 15歳石川遼がローアマ獲得

9話に10分Ver.あり 編成注意
3月8日(金)
15:00 〜 16:00
きくちから

きくちから
15:00 〜 18:30 バレーボール イタリア セリエA 23/24

準々決勝 ピアチェンツァ vs ミラノ(石川祐希所属)
16:00 〜 16:30 スパイストラベラー

仙台スペシャル前編 第39話「ごめんね」 名店紹介:BURGER and CURRY CAFE Spoon ゲスト:綾小路 翔(氣志團)
16:30 〜 17:00 スパイストラベラー

仙台スペシャル後編 第40話「ありがとう」 名店紹介:Halal Hub ゲスト:綾小路 翔(氣志團)
17:00 〜 18:00 パチンコLAB~6th season~

ぱちんこCR北斗の拳7転生前編
18:00 〜 18:30 パチスロ(旅)

特別編鳥取~島根観光②
3月11日(月)
27:20 〜 28:50
PRINCE(プリンス) Sign'O'The Times 27:20 〜 29:20 バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

MEN パナソニックパンサーズ vs ウルフドッグス名古屋
28:50 〜 29:50 きくちから 傑作選

スターダストプラネットへきくちから
3月11日(月)
29:50 〜 30:00
PR

2024年3月
3月12日(火)
06:00 〜 08:00
バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

MEN パナソニックパンサーズ vs ウルフドッグス名古屋
05:20 〜 08:00 バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

MEN パナソニックパンサーズ vs ウルフドッグス名古屋
3月12日(火)
08:00 〜 10:35
バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

MEN パナソニックパンサーズ vs ウルフドッグス名古屋
08:00 〜 10:10 バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

MEN 東京グレートベアーズ vs サントリーサンバーズ
10:35 〜 12:40 バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

MEN 東京グレートベアーズ vs サントリーサンバーズ
10:10 〜 12:25 バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

MEN 東京グレートベアーズ vs サントリーサンバーズ
12:40 〜 14:50 バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

MEN 東京グレートベアーズ vs サントリーサンバーズ
12:25 〜 13:30 きくちから 傑作選

スターダストプラネットへきくちから
14:50 〜 16:40 バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

MEN JTサンダーズ広島 vs パナソニックパンサーズ
13:30 〜 17:00 バレーボール イタリア セリエA 23/24

準々決勝 モンツァ(髙橋藍所属) vs ルーベ
16:40 〜 17:00 ラーメンWalker TV2

みんな大好き「町中華」の理想系! 東所沢「魂麺 in ラーメンWalkerキッチン」
3月12日(火)
26:30 〜 28:05
フジサンケイクラシック黄金伝説

1997年 第25回大会 久保谷健一、ジャンボに競り勝ちプロ初優勝!
26:30 〜 28:20 バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

MEN JTサンダーズ広島 vs パナソニックパンサーズ
28:05 〜 28:20 ラーメンWalker TV2

ラーテレ特別編! サニーデイ・サービス田中貴がラーメンを語り尽くす 出演:田中貴(サニーデイ・サービス)
3月17日(日)
24:50 〜 28:20
バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

MEN パナソニックパンサーズ vs JTサンダーズ広島
24:50 〜 25:55 新・みんなの鉄道
北海道旅客鉄道・江差線
28:20 〜 29:20 新・みんなの鉄道
北海道旅客鉄道・江差線
25:55 〜 29:25 調整中
29:20 〜 29:30 PR

2024年3月
29:25 〜 30:00 SKY EYE~空からのメッセージ~

茨城編
29:30 〜 30:00 SKY EYE~空からのメッセージ~

茨城編

ゴルフネットワーク 放送内容変更のお知らせ [03/05]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月6日(水)
13:30 〜 16:30
【二】【HD】
PGAツアー
2024コグニザントクラシック
in ザ・パームビーチ 2日目
13:30 〜 16:30 【二】【HD】
PGAツアー
2024コグニザントクラシック
in ザ・パームビーチ 3日目
3月7日(木)
13:30 〜 16:30
【二】【HD】
PGAツアー
2024コグニザントクラシック
in ザ・パームビーチ 3日目
13:30 〜 16:30 【二】【HD】
PGAツアー
2024コグニザントクラシック
in ザ・パームビーチ 最終日 ※4日目
3月7日(木)
21:00 〜 24:00
【二】【HD】
PGAツアー
2024コグニザントクラシック
in ザ・パームビーチ 最終日 ※4日目
21:00 〜 24:00 【二】【HD】
PGAツアー
2024コグニザントクラシック
in ザ・パームビーチ 最終日(5日目)
3月8日(金)
13:30 〜 16:30
【二】【HD】
PGAツアー
2024コグニザントクラシック
in ザ・パームビーチ 最終日 ※4日目
13:30 〜 16:30 【二】【HD】
PGAツアー
2024コグニザントクラシック
in ザ・パームビーチ 最終日(5日目)

 

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [03/05]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月12日(火)
19:00 〜 20:00
J SPORTS セレクション 19:00 〜 20:00 フィギュアスケーターのオアシス♪ KENJIの部屋
【吉田唄菜&森田真沙也】
3月14日(木)
24:15 〜 25:15
J SPORTS セレクション 24:15 〜 25:15 フィギュアスケーターのオアシス♪ KENJIの部屋
【吉田唄菜&森田真沙也】
3月16日(土)
07:00 〜 08:00
J SPORTS セレクション 07:00 〜 08:00 フィギュアスケーターのオアシス♪ KENJIの部屋
【吉田唄菜&森田真沙也】
3月17日(日)
12:30 〜 13:30
J SPORTS セレクション 12:30 〜 13:30 フィギュアスケーターのオアシス♪ KENJIの部屋
【吉田唄菜&森田真沙也】
3月19日(火)
19:00 〜 20:00
J SPORTS セレクション 19:00 〜 20:00 フィギュアスケーターのオアシス♪ KENJIの部屋
【吉田唄菜&森田真沙也】

 

フジテレビTWO 放送内容変更のお知らせ [03/05]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月12日(火)
12:10 〜 12:35
『男おばさん!!』 12:10 〜 12:35 『男おばさん!!』

スタジオゲスト:杉田雷麟(映画『青春ジャック 止められるか、俺たちを2』)
3月12日(火)
21:00 〜 24:00
調整中 21:00 〜 24:00 『NCT 127 3RD TOUR ‘NEO CITY : JAPAN - THE UNITY’

グローバルアーティストNCT 127 の2度目のドームツアーファイナルとなる東京ドーム公演2日目を完全放送!
3月14日(木)
14:40 〜 15:00
『男おばさん!!』 14:40 〜 15:00 『男おばさん!!』

スタジオゲスト:杉田雷麟(映画『青春ジャック 止められるか、俺たちを2』)
3月16日(土)
10:30 〜 10:50
『男おばさん!!』 10:30 〜 10:50 『男おばさん!!』

デジ探ゲスト:佐藤二朗(映画『変な家』)
3月16日(土)
21:00 〜 22:00
調整中 21:00 〜 21:30 スパイストラベラー

第15話「始まりの呼吸」 名店紹介:新宿中村屋Manna ゲスト:大木伸夫(ACIDMAN)
21:30 〜 22:00 スパイストラベラー

第16話「スプーンおじさん」 名店紹介:カシュク ゲスト:大木伸夫(ACIDMAN)
3月16日(土)
23:00 〜 24:00
調整中 23:00 〜 23:50 夜のヒットスタジオ 傑作選

♯1(1976/4/5放送回)菅原洋一/アグネス・チャン/細川たかし/ザ・リリーズ/大竹しのぶ/梓みちよ/郷ひろみ/小柳ルミ子
23:50 〜 24:00 PR

2024年3月

WOWOWプライム 放送内容変更のお知らせ [03/04]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月4日(月) 
18:00 〜 
ショートショート フィルムフェスティバル & アジア 短編映画傑作選 4 #1 Beyond Teruel/テルエルの彼方へ(字幕版) 18:00 〜 18:25 ショートショート フィルムフェスティバル & アジア 短編映画傑作選 4 #1 Beyond Teruel/テルエルの彼方へ(字幕版)

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [03/04]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月8日(金)
11:10 〜 14:20
バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

WOMEN V・ファイナルステージ 3位決定戦 埼玉上尾メディックス vs トヨタ車体クインシーズ
11:10 〜 14:40 バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

WOMEN V・ファイナルステージ 3位決定戦 埼玉上尾メディックス vs トヨタ車体クインシーズ
14:20 〜 14:50 寺門ジモンの肉専門チャンネル

「焼肉 スタミナ苑」
14:40 〜 15:00 ラーメンWalker TV2

山形の魅力を詰め込んだ極上の鶏中華!  山形「新旬屋」in ラーメンWalkerキッチン 出演:田中貴(サニーデイ・サービス)/トミタ栞
14:50 〜 15:00 純喫茶に恋をして(10分だけver.)
3月9日(土)
11:00 〜 13:00
バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

WOMEN V・ファイナルステージ ファイナル JTマーヴェラス vs NECレッドロケッツ
11:00 〜 15:00 バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

WOMEN V・ファイナルステージ ファイナル JTマーヴェラス vs NECレッドロケッツ
13:00 〜 14:00 きくちから 傑作選

きくちから『しおこうじフォーク村』入門編
14:00 〜 15:00 きくちから 傑作選

きくちから『しおこうじのお台場フォーク村』中級篇
3月10日(日)
09:30 〜 12:00
2024 JリーグYBCルヴァンカップ

1stラウンド 1回戦 愛媛FC vs V.ファーレン長崎
09:30 〜 12:00 2024 JリーグYBCルヴァンカップ

1stラウンド 1回戦 愛媛FC vs V・ファーレン長崎
3月10日(日)
12:00 〜 15:00
(CS)全日本選手権スノーボード2024 12:00 〜 15:00 全日本選手権スノーボード2024

スロープスタイル&ビッグエア
3月12日(火)
26:30 〜 28:05
フジサンケイレディスクラシック黄金伝説

2010年 第29回大会 服部真夕 2年ぶりツアー2勝目
26:30 〜 28:05 フジサンケイクラシック黄金伝説

1997年 第25回大会 久保谷健一、ジャンボに競り勝ちプロ初優勝!
3月28日(木)
06:00 〜 10:40
全日本総合バドミントン選手権2023

準決勝 第1コート
06:00 〜 10:45 全日本総合バドミントン選手権2023

準決勝 第1コート
10:40 〜 15:10 全日本総合バドミントン選手権2023

準決勝 第2コート
10:45 〜 15:15 全日本総合バドミントン選手権2023

準決勝 第2コート
15:10 〜 16:50 フジサンケイクラシック黄金伝説

1992年 第20回大会 牧野裕が完全優勝!
15:15 〜 16:50 フジサンケイクラシック黄金伝説

1992年 第20回大会 牧野裕が完全優勝!

WOWOW4K 放送内容変更のお知らせ [03/04]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月11日(月) 
21:00 〜
エキサイトマッチ~世界プロボクシング 21:00 〜 エキサイトマッチ~世界プロボクシング #46 WBCシルバー S・ミドル級タイトルマッチ ハイメ・ムンギアvsジョン・ライダー

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [03/04]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月11日(月) 
13:00 〜 
欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ ベスト16 1st leg 13:00 〜  欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ ベスト16 1st leg スパルタ・プラハvsリヴァプール

 

WOWOWプライム 放送内容変更のお知らせ [03/03]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月10日(日) 
0:00 〜
中島健人の今、映画について知りたいコト。 #36 0:00 〜 中島健人の今、映画について知りたいコト。 #36
俳優の才能を見出す!~キャスティングディレクターの眼力

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [03/03]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月3日(日)
25:55 〜 29:25
バレーボール イタリア セリエA 23/24

ミラノ(石川祐希所属) vs ペルージャ

※放送時間変更の可能性あり
25:55 〜 29:25 バレーボール イタリア セリエA 23/24

ミラノ(石川祐希所属) vs ペルージャ
3月8日(金)
11:10 〜 14:20
バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

WOMEN V・ファイナルステージ 3位決定戦
11:10 〜 14:20 バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

WOMEN V・ファイナルステージ 3位決定戦 埼玉上尾メディックス vs トヨタ車体クインシーズ
3月9日(土)
11:00 〜 13:00
バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

WOMEN V・ファイナルステージ ファイナル
11:00 〜 13:00 バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

WOMEN V・ファイナルステージ ファイナル JTマーヴェラス vs NECレッドロケッツ
3月10日(日)
12:00 〜 15:00
調整中 12:00 〜 15:00 全日本選手権スノーボード2024
3月18日(月)
06:00 〜 09:30
バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

WOMEN 第1試合 久光スプリングス vs 東レアローズ  第2試合 NECレッドロケッツ vs 埼玉上尾メディックス 
06:00 〜 09:40 バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

WOMEN 第1試合 久光スプリングス vs 東レアローズ  第2試合 NECレッドロケッツ vs 埼玉上尾メディックス 
09:30 〜 13:00 バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

WOMEN 久光スプリングス vs 埼玉上尾メディックス
09:40 〜 12:50 バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

WOMEN 久光スプリングス vs 埼玉上尾メディックス
13:00 〜 16:30 バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

MEN ウルフドッグス名古屋 vs パナソニックパンサーズ
12:50 〜 16:20 バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

MEN ウルフドッグス名古屋 vs パナソニックパンサーズ
16:30 〜 16:50 スパイストラベラー名店FILE

第25話「創作カレーMANOS」
16:20 〜 16:50 ワールドカップバレー  ハイライト

2015年大会 男子日本代表VSエジプト
3月19日(火)
09:20 〜 12:50
バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

WOMEN V・ファイナルステージ セミファイナル①  NECレッドロケッツ vs 対戦相手未定
09:20 〜 12:50 バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

WOMEN V・ファイナルステージ セミファイナル①  NECレッドロケッツ vs トヨタ車体クインシーズ
3月19日(火)
12:50 〜 16:20
バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

WOMEN V・ファイナルステージ セミファイナル②  JTマーヴェラス vs 対戦相手未定
12:50 〜 16:20 バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

WOMEN V・ファイナルステージ セミファイナル②  JTマーヴェラス vs 埼玉上尾メディックス
3月19日(火)
18:00 〜 20:30
調整中 18:00 〜 20:30 オランダエールディヴィジ23/24シーズン

第24節 PSVvsフェイエノールト
3月19日(火)
20:30 〜 23:00
調整中 20:30 〜 23:00 オランダエールディヴィジ23/24シーズン

第26節 ヘーレンフェーンvsフェイエノールト
3月20日(水)
12:50 〜 16:20
バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

WOMEN V・ファイナルステージ 3位決定戦
12:50 〜 16:20 バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

WOMEN V・ファイナルステージ 3位決定戦 埼玉上尾メディックス vs トヨタ車体クインシーズ
3月21日(木)
05:00 〜 08:30
バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

WOMEN V・ファイナルステージ ファイナル
05:00 〜 08:30 バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

WOMEN V・ファイナルステージ ファイナル JTマーヴェラス vs NECレッドロケッツ
3月30日(土)
21:00 〜 21:30
スパイストラベラー 21:00 〜 21:30 スパイストラベラー

第59話「神に抱かれる」 インド・ケララ編①
3月30日(土)
21:30 〜 22:00
スパイストラベラー 21:30 〜 22:00 スパイストラベラー

インド・ケララ編②

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [03/03]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月4日(月)
24:00 〜 27:00
番組未定 24:00 〜 25:30 番組未定
25:30 〜 27:00 モーニング娘。'23 譜久村聖卒業特番「I WISH モーニング娘。って素晴らしい」
3月9日(土)
14:30 〜 15:00
超ときめき♡宣伝部『ギュッと!キュッと!スペシャル』~ときめきプレシャス 出張版~ 14:30 〜 15:00 超ときめき♡宣伝部『ギュッと!キュッと!スペシャル』~ときめき♡プレシャス 出張版~
18:30 〜 19:30 超ときめき♡宣伝部を芸人・永野がギュッとキュッと!宣伝SP~ときめきプレシャス出張版~ 18:30 〜 19:30 囲碁将棋の山はなんでも知っている #1-4
3月10日(日)
14:30 〜 19:00
番組未定 14:30 〜 16:00 開幕特番!ひなフェスを待つ竹内朱莉!~石田亜佑美と岸本ゆめのと~
16:00 〜 17:30 つばきファクトリー浅倉樹々 卒業特番~ちばーずwithエルディ~
17:30 〜 19:00 Hello! Project ひなフェス 2023「アンジュルム&つばきファクトリー プレミアム」

 

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [03/03]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月6日(水)
07:00 〜 08:45
FIFA ビーチサッカー ワールドカップ UAE 2024 ドバイ 07:00 〜 08:45 FIFA ビーチサッカー ワールドカップ UAE 2024 ドバイ
準々決勝-1
ブラジル vs. 日本
3月7日(木)
07:00 〜 08:45
FIFA ビーチサッカー ワールドカップ UAE 2024 ドバイ 07:00 〜 08:45 FIFA ビーチサッカー ワールドカップ UAE 2024 ドバイ
準々決勝-2
ベラルーシ vs. ポルトガル

 

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [03/03]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月6日(水)
15:30 〜 16:00
番組未定 15:30 〜 16:00 たまゆら喫茶 東海編 #1・2
3月8日(金)
22:00 〜 23:00
上田ちゃんネル#314 22:00 〜 23:00 上田ちゃんネル#367
3月9日(土)
14:30 〜 15:00
ときプレCS(仮)#1 14:30 〜 15:00 超ときめき♡宣伝部『ギュッと!キュッと!スペシャル』 〜ときめきプレシャス 出張版〜
18:30 〜 19:30 ときプレCS(仮)#2 18:30 〜 19:30 超ときめき♡宣伝部を芸人・永野がギュッとキュッと!宣伝SP〜ときめきプレシャス出張版〜
3月11日(月)
12:25 〜 12:45
番組未定 12:25 〜 12:45 囲碁将棋の島はなんでも知っている #2

 

WOWOWプライム 放送内容変更のお知らせ [03/03]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月10日(日) 
0:00 〜
中島健人の今、映画について知りたいコト。 #36 0:00 〜 中島健人の今、映画について知りたいコト。 #36
俳優の才能を見出す!~キャスティングディレクターの眼力

GAORA 放送内容変更のお知らせ [03/02]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月8日(金)
22:30 〜 23:30
センバツプレイバック~2023ドラフト指名選手特集~ #2 「筑陽学園[ファイターズ2位・進藤勇也] vs 福知山成美(2019.3.26開催)」 22:30 〜 23:30 センバツLIVE! スペシャル みんなの甲子園 ~抽選会速報~
3月10日(日)
9:30 〜 10:30
センバツプレイバック~2023ドラフト指名選手特集~ #3 「仙台育英[タイガース3位・山田脩也] vs 慶応(2023.3.21開催)」 9:30 〜 10:30 センバツLIVE! スペシャル みんなの甲子園 ~抽選会速報~
3月16日(土)
10:30 〜 11:30
センバツプレイバック~2023ドラフト指名選手特集~ #4 「大阪桐蔭[ホークス1位・前田悠伍] vs 東海大菅生[イーグルス3位・日當直喜](2023.3.29開催)」 10:30 〜 11:30 センバツLIVE! スペシャル みんなの甲子園 ~抽選会速報~

 

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [03/02]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月3日(日) 
9:00 〜 11:00
欧州サッカー UEFAチャンピオンズリーグ ベスト16 1st leg ナポリvsバルセロナ 9:00 〜 9:30 Fish of the Day2~南太平洋で釣り三昧~ #1 断髪の儀式 ニウエ
11:00 〜 11:15 WOWOW MUSIC BREAK #191 9:30 〜 10:00 Fish of the Day2~南太平洋で釣り三昧~ #2 魚介とキーウィの楽園 スチュアート島
11:15 〜 11:30 待望のSeason2スタート!「TOKYO VICE」Season1 スペシャルダイジェスト 10:00 〜 10:30 Fish of the Day2~南太平洋で釣り三昧~ #3 死ぬまでに訪れたい場所 タヒチ PART1
11:30 〜 17:30

LPGA女子ゴルフツアー HSBC女子世界選手権 最終日

10:30 〜 16:30
LPGA女子ゴルフツアー HSBC女子世界選手権 最終日
16:30 〜 17:30
食の達人 #1 米

 

テレ朝チャンネル2 放送内容変更のお知らせ [03/02]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月8日(金)
22:00 〜 25:00
女流雀士プロアマNo.1決定戦 てんパイクイーン シーズン9 女流アマ準決勝 22:00 〜 25:00 女流雀士プロアマNo.1決定戦 てんパイクイーン シーズン9 女流アマ準決勝【対局者】水崎綾女・日野麻衣・百川晴香・(秘)
3月17日(日)
16:00 〜 19:00
ワールドプロレスリング完全版 #93 16:00 〜 17:00 路線バスで寄り道の旅「有明~豊洲~神楽坂で東京の新スポットを巡る旅!」(2021年5月2日放送分)
17:00 〜 19:00 [新]ゴルフルールを学ぼう! ~世界のメジャーレフェリーが解説~ #1-8
3月30日(土)
04:00 〜 06:00
昭和・平成 鉄道の時代 路面電車特集/東北・上越新幹線の発展/蒸気機関車の魅力①/上野駅物語 04:00 〜 05:00 昭和・平成 鉄道の時代 路面電車特集/東北・上越新幹線の発展
05:00 〜 05:25 世界の車窓から 厳選ルート アジア編▽ベトナム 南国の大地と海に出会う旅
05:25 〜 06:00 CSテレ朝ナビ!!
11:00 〜 16:15 麻雀最強戦2023 因縁の決着【A卓】瑞原明奈・岡田紗佳・奈良圭純・渋川難波
【B卓】黒沢咲・内川幸太郎・藤崎智・佐々木寿人【決勝卓】
11:00 〜 13:00 セレクション
13:00 〜 16:15 [新]ゴルフ・ラウンド前ルーティン~〇〇プロ編~ #1-12
25:00 〜 28:00 女流雀士プロアマNo.1決定戦 てんパイクイーン シーズン2 女流プロ予選2組目 25:00 〜 27:55 女流雀士プロアマNo.1決定戦 てんパイクイーン シーズン2 女流プロ予選2組目
27:55 〜 28:00 テレ朝チャンネルからのお知らせ
3月31日(日)
10:00 〜 10:30
テレメンタリー2024 10:00 〜 10:30 テレメンタリー2024(3月9日放送分)

 

フジテレビTWO 放送内容変更のお知らせ [03/02]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月3日(日)
23:40 〜 24:20
NEWS小山のおしゃキャン!どう? 23:40~24:20 NEWS小山のおしゃキャン!どう?

「雪中キャンプ」で熱々の「地産地消鍋」を食べるのだ!の巻 小山慶一郎(NEWS)/二階堂高嗣(Kis-My-Ft2)
3月9日(土)
23:30 〜 24:00
何するカトゥーン? 23:30~24:00 何するカトゥーン?

は3人で不思議な「ブレインダイブ」を体験! 歌唱曲:ギリスト
3月18日(月)
23:00 〜 23:30
『ワンピース』ドレスローザ編

第640話「冒険! 妖精の島グリーンビット」
23:00~24:00 調整中
23:30 〜 24:00 『ワンピース』ドレスローザ編

第641話「知られざる世界 トンタッタ王国」
3月24日(日)
13:50 〜 19:00
LIONS BASEBALL L!VE2024

オープン戦 埼玉西武 vs 東京ヤクルト  ~ベルーナドーム
13:50~21:00 ライオンズ スペシャルDAY  LIONS BASEBALL L!VE2024

オープン戦 埼玉西武 vs 東京ヤクルト  ~ベルーナドーム  &

 ライオンズTV ~開幕直前SP~  ※試合終了後現場から生中継でお届け! 
19:00 〜 21:00 ライオンズTV

~開幕直前SP~
3月25日(月)
17:30 〜 18:00
『ワンピース』ドレスローザ編

第642話「世紀の謀略 ドフラミンゴ動く!」
17:30~18:00 『ワンピース』ドレスローザ編

第640話「冒険! 妖精の島グリーンビット」
3月25日(月)
18:00 〜 18:30
『ワンピース』ドレスローザ編

第643話「天地ゆるがす! 大将藤虎の実力  」
18:00~18:30 『ワンピース』ドレスローザ編

第641話「知られざる世界 トンタッタ王国」
3月25日(月)
18:30 〜 19:00
『ワンピース』ドレスローザ編

第644話「怒りの一撃! 巨人VSルーシー」
18:30~19:00 『ワンピース』ドレスローザ編

第642話「世紀の謀略 ドフラミンゴ動く!」
3月25日(月)
19:00 〜 19:30
『ワンピース』ドレスローザ編

第645話「破壊砲炸裂! ルーシー危機一髪」
19:00~19:30 『ワンピース』ドレスローザ編

第643話「天地ゆるがす! 大将藤虎の実力  」
3月25日(月)
19:30~20:00
『ワンピース』ドレスローザ編

第646話「伝説の海賊 首領・チンジャオ!」
19:30~20:00 『ワンピース』ドレスローザ編

第644話「怒りの一撃! 巨人VSルーシー」
3月25日(月)
20:00~20:30
『ワンピース』ドレスローザ編

第647話「光と影 ドレスローザに潜む闇!」
20:00~20:30 『ワンピース』ドレスローザ編

第645話「破壊砲炸裂! ルーシー危機一髪」
3月25日(月)
20:30~21:00
『ワンピース』ドレスローザ編

第648話「出撃 伝説のヒーローウソランド」
20:30~21:00 『ワンピース』ドレスローザ編

第646話「伝説の海賊 首領・チンジャオ!」
3月25日(月)
21:00~21:30
『ワンピース』ドレスローザ編

第649話「激戦決着 ルーシーVSチンジャオ」
21:00~21:30 『ワンピース』ドレスローザ編

第647話「光と影 ドレスローザに潜む闇!」
3月25日(月)
21:30~22:00
『ワンピース』ドレスローザ編

第650話「ルフィと宿命の剣闘士レベッカ」
21:30~22:00 『ワンピース』ドレスローザ編

第648話「出撃 伝説のヒーローウソランド」
3月25日(月)
22:00~22:30
『ワンピース』ドレスローザ編

第651話「守り抜く! レベッカとおもちゃの兵隊」
22:00~22:30 『ワンピース』ドレスローザ編

第649話「激戦決着 ルーシーVSチンジャオ」
3月25日(月)
22:30~23:00
『ワンピース』ドレスローザ編

第652話「最後の超激戦区 Dブロック開戦」
22:30~23:00 『ワンピース』ドレスローザ編

第650話「ルフィと宿命の剣闘士レベッカ」
3月25日(月)
23:00~23:30
『ワンピース』ドレスローザ編

第653話「決戦! ジョーラVS麦わらの一味」
23:00~23:30 『ワンピース』ドレスローザ編

第651話「守り抜く! レベッカとおもちゃの兵隊」

WOWOWプライム 放送内容変更のお知らせ [03/02]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月9日(土) 
7:00 〜
火狩りの王 #18 7:00 〜 火狩りの王 #18 天の獣

フジテレビTWO 放送内容変更のお知らせ [03/02]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月9日(土)
23:30 〜 24:00
何するカトゥーン?

は3人で不思議な「ブレインダイブ」を体験! 歌唱曲:ギリスト
23:30 〜 24:00 何するカトゥーン?

3人で不思議な「ブレインダイブ」を体験! 歌唱曲:ギリスト
3月16日(土)
22:00 〜 23:00
調整中 22:00 〜 22:30 フィギュアスケート傑作選 あの時、キミは・・・
2024edition 宇野昌磨特別セレクション! 世界ジュニア選手権 2012、2013
22:30 〜 23:00 フィギュアスケート傑作選 あの時、キミは・・・
2024edition 宇野昌磨特別セレクション! 世界ジュニア2014&2015
3月17日(日)
22:00 〜 23:00
調整中 22:00 〜 22:30 フィギュアスケート傑作選 あの時、キミは・・・
2024edition 宇野昌磨特別セレクション! 世界選手権2016&2017
22:30 〜 23:00 フィギュアスケート傑作選 あの時、キミは・・・
2024edition 宇野昌磨特別セレクション! 世界選手権2018&2019
3月18日(月)
23:00 〜 24:00
調整中 23:00 〜 23:30 フィギュアスケート傑作選 あの時、キミは・・・
2024edition 宇野昌磨特別セレクション! 世界選手権2021&2022
23:30 〜 24:00 フィギュアスケート傑作選 あの時、キミは・・・
2024edition 宇野昌磨特別セレクション! 世界選手権2023

WOWOWプライム 放送内容変更のお知らせ [03/02]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月8日(金) 
4:50 〜
欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ ベスト16 1st leg 4:50 〜 欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ ベスト16 1st leg フライブルクvsウェスト・ハム

WOWOWプライム 放送内容変更のお知らせ [03/02]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月4日(月)
20:20 〜 20:36
ショートショート フィルムフェスティバル & アジア 短編映画傑作選 4 #7 No Ghost in the Morgue/安置所に幽霊は出ない(字幕版) 20:20 〜 20:37 ショートショート フィルムフェスティバル & アジア 短編映画傑作選 4 #7 No Ghost in the Morgue/安置所に幽霊は出ない(字幕版)

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [03/02]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月8日(金) 
4:50 〜
欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ ベスト16 1st leg 4:50 〜 欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ ベスト16 1st leg ミランvsスラヴィア・プラハ

 

WOWOWプライム 放送内容変更のお知らせ [03/02]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月4日(月) 
18:50 〜 19:05
ショートショート フィルムフェスティバル & アジア 短編映画傑作選 4 #3 Heart of an Astronaut/宇宙飛行士の心(字幕版) 18:50 〜 19:06 ショートショート フィルムフェスティバル & アジア 短編映画傑作選 4 #3 Heart of an Astronaut/宇宙飛行士の心(字幕版)

WOWOWプライム 放送内容変更のお知らせ [03/02]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月8日(金) 
2:30 〜
欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ ベスト16 1st leg 2:30 〜 欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ ベスト16 1st leg スパルタ・プラハvsリヴァプール

WOWOWプライム 放送内容変更のお知らせ [03/02]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月4日(月)
21:25 〜 21:40
ショートショート フィルムフェスティバル & アジア 短編映画傑作選 4 #10 Borekas/ボレカス(字幕版) 21:25 〜 21:41 ショートショート フィルムフェスティバル & アジア 短編映画傑作選 4 #10 Borekas/ボレカス(字幕版)

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [03/02]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月9日(土) 
0:00 〜
欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ ベスト16 1st leg 0:00 〜 欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ ベスト16 1st leg スパルタ・プラハvsリヴァプール

 

WOWOWプライム 放送内容変更のお知らせ [03/02]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月4日(月) 
19:55 〜 20:16
ショートショート フィルムフェスティバル & アジア 短編映画傑作選 4 #6 Portrait of a Disappearing Woman/消えゆく彼女の肖像(字幕版) 19:55 〜 20:17 ショートショート フィルムフェスティバル & アジア 短編映画傑作選 4 #6 Portrait of a Disappearing Woman/消えゆく彼女の肖像(字幕版)

フジテレビONE 放送内容変更のお知らせ [03/02]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月2日(土)
15:00 〜 18:30
バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

WOMEN V・ファイナルステージ 3位決定戦
15:00 〜 18:30 バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

WOMEN V・ファイナルステージ 3位決定戦 埼玉上尾メディックス vs トヨタ車体クインシーズ
3月3日(日)
14:00 〜 18:00
バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

WOMEN V・ファイナルステージ ファイナル
14:00 〜 18:00 バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1

WOMEN V・ファイナルステージ ファイナル JTマーヴェラス vs NECレッドロケッツ
3月10日(日)
23:00 〜 24:00
ノブゴルフクラシック

ノブ強化大作戦!最新シャフトを徹底調査!海外挑戦中の古江プロ躍進の秘密に迫る!! 出演:ノブ(千鳥)、大西ライオン、古江彩佳プロ
23:00 〜 24:00 ノブゴルフクラシック

ノブ強化大作戦!最新シャフトを徹底調査!海外挑戦中の古江プロ躍進の秘密に迫る!! 出演:ノブ(千鳥)、大西ライオン、古江彩佳プロ、佐藤賢和プロキャディ
3月13日(水)
12:30 〜 13:00
寺門ジモンの肉専門チャンネル 12:30 〜 13:00 寺門ジモンの肉専門チャンネル

「TANAKA YAKINIKU RESTAURANTE」
3月13日(水)
24:00 〜 25:00
ノブゴルフクラシック 24:00 〜 25:00 ノブゴルフクラシック

全米ツアーで大活躍中!古江彩佳プロが降臨!名門川奈ホテルGCでノブとガチ対決!!! 出演:ノブ(千鳥)、大西ライオン、古江彩佳プロ、佐藤賢和プロキャディ 解説:戸張捷 実況:谷岡慎一(フジテレビアナウンサー)
3月17日(日)
08:30 〜 10:00
武豊TV!Ⅱ 08:30 〜 10:00 武豊TV!Ⅱ

3歳重賞プレイバック
3月17日(日)
23:00 〜 24:00
ノブゴルフクラシック 23:00 〜 24:00 ノブゴルフクラシック

全米ツアーで大活躍中!古江彩佳プロが降臨!名門川奈ホテルGCでノブとガチ対決!!! 出演:ノブ(千鳥)、大西ライオン、古江彩佳プロ、佐藤賢和プロキャディ 解説:戸張捷 実況:谷岡慎一(フジテレビアナウンサー)
3月20日(水)
24:00 〜 25:00
ノブゴルフクラシック 24:00 〜 25:00 ノブゴルフクラシック

VS古江彩佳プロ第二弾!!本気モードの古江プロにノブが食らいつく!! 出演:ノブ(千鳥)、大西ライオン、古江彩佳プロ、佐藤賢和プロキャディ 解説:戸張捷 実況:谷岡慎一(フジテレビアナウンサー)
3月20日(水)
29:30 〜 30:00
寺門ジモンの肉専門チャンネル 29:30 〜 30:00 寺門ジモンの肉専門チャンネル

「TANAKA YAKINIKU RESTAURANTE」
3月22日(金)
19:00 〜 20:00
調整中 19:00 〜 20:00 アクサレディスゴルフトーナメント in MIYAZAKI 2024

第1日
3月23日(土)
16:30 〜 18:00
調整中 16:30 〜 18:00 アクサレディスゴルフトーナメント in MIYAZAKI 2024

第2日
3月23日(土)
26:30 〜 27:00
鎧美女 26:30 〜 27:00 鎧美女

甲冑:井伊直政 美女:浅川まりな
3月24日(日)
09:00 〜 10:00
調整中 09:00 〜 10:00 アクサレディスゴルフトーナメント in MIYAZAKI 2024

最終日1番H生中継
3月24日(日)
18:30 〜 19:30
ノブゴルフクラシック

ノブ強化大作戦!最新シャフトを徹底調査!海外挑戦中の古江プロ躍進の秘密に迫る!! 出演:ノブ(千鳥)、大西ライオン、古江彩佳プロ
18:30 〜 19:30 ノブゴルフクラシック

ノブ強化大作戦!最新シャフトを徹底調査!海外挑戦中の古江プロ躍進の秘密に迫る!! 出演:ノブ(千鳥)、大西ライオン、古江彩佳プロ、佐藤賢和プロキャディ
3月24日(日)
19:30 〜 20:30
ノブゴルフクラシック

ノブ強化大作戦第二弾!名門川奈でレッスンラウンド!!『引いて引く』の真髄に迫る! 出演:ノブ(千鳥)、大西ライオン、古江彩佳プロ、兼濵開人(コーチ)
19:30 〜 20:30 ノブゴルフクラシック

ノブ強化大作戦第二弾!名門川奈でレッスンラウンド!!『引いて引く』の真髄に迫る! 出演:ノブ(千鳥)、大西ライオン、古江彩佳プロ、佐藤賢和プロキャディ、兼濵開人(コーチ)
3月24日(日)
20:30 〜 21:30
調整中 20:30 〜 21:30 アクサレディスゴルフトーナメント in MIYAZAKI 2024

最終日1番H生中継
3月24日(日)
21:30 〜 22:45
調整中 21:30 〜 22:45 アクサレディスゴルフトーナメント in MIYAZAKI 2024

最終日
3月24日(日)
23:00 〜 24:00
ノブゴルフクラシック 23:00 〜 24:00 ノブゴルフクラシック

VS古江彩佳プロ第二弾!!本気モードの古江プロにノブが食らいつく!! 出演:ノブ(千鳥)、大西ライオン、古江彩佳プロ、佐藤賢和プロキャディ 解説:戸張捷 実況:谷岡慎一(フジテレビアナウンサー)
3月25日(月)
21:00 〜 22:00
調整中 21:00 〜 22:00 ひらけ!パンドラの箱 アンタッチャブるTV
3月26日(火)
21:30 〜 22:00
調整中 21:30 〜 22:00 福本豊のプロ野球まちがいない!
3月26日(火)
24:30 〜 25:00
鎧美女 24:30 〜 25:00 鎧美女

甲冑:石田三成 美女:瀬戸なみ
3月27日(水)
24:00 〜 25:00
ノブゴルフクラシック 24:00 〜 25:00 ノブゴルフクラシック

VS古江彩佳プロin川奈ホテルGC最終戦!全米レベルとのガチ対決の行方は!? 出演:ノブ(千鳥)、大西ライオン、古江彩佳プロ、佐藤賢和プロキャディ 解説:戸張捷 実況:谷岡慎一(フジテレビアナウンサー)
3月30日(土)
13:00 〜 13:35
寺門ジモンの肉専門チャンネル 13:00 〜 13:35 寺門ジモンの肉専門チャンネル

「TANAKA YAKINIKU RESTAURANTE」
3月31日(日)
21:00 〜 22:00
ノブゴルフクラシック 21:00 〜 22:00 ノブゴルフクラシック

VS古江彩佳プロin川奈ホテルGC最終戦!全米レベルとのガチ対決の行方は!? 出演:ノブ(千鳥)、大西ライオン、古江彩佳プロ、佐藤賢和プロキャディ 解説:戸張捷 実況:谷岡慎一(フジテレビアナウンサー)

 

ゴルフネットワーク 放送内容変更のお知らせ [03/02]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月2日(土)
14:30 〜 14:45
【S】【HD】
PGAツアーハイライト
14:30 〜 14:45 【S】【HD】
プレメンレッスン!Season5 飯沼大輔メソッド #2
17:15 〜 17:30 【S】【HD】
PGAツアーハイライト
17:15 〜 17:30 【S】【HD】
プレメンレッスン!Season5 飯沼大輔メソッド #3
25:45 〜 26:00 【S】【HD】
PGAツアーハイライト
25:45 〜 26:00 【S】【HD】
プレメンレッスン!Season5 飯沼大輔メソッド #4
3月3日(日)
15:15 〜 15:30
【S】【HD】
PGAツアーハイライト
15:15 〜 15:30 【S】【HD】
プレメンレッスン!Season5 飯沼大輔メソッド #1
19:00 〜 19:15 【S】【HD】
PGAツアーハイライト
19:00 〜 19:15 【S】【HD】
プレメンレッスン!Season5 飯沼大輔メソッド #2
24:30 〜 24:45 【S】【HD】
PGAツアーハイライト
24:30 〜 24:45 【S】【HD】
プレメンレッスン!Season5 飯沼大輔メソッド #3
3月4日(月)
18:15 〜 18:30
【S】【HD】
PGAツアーハイライト
18:15 〜 18:30 【S】【HD】
プレメンレッスン!Season5 中村香織メソッド #1
24:30 〜 24:45 【S】【HD】
PGAツアーハイライト
24:30 〜 24:45 【S】【HD】
プレメンレッスン!Season5 中村香織メソッド #2
3月5日(火)
10:45 〜 11:00
【S】【HD】
PGAツアーハイライト
10:45 〜 11:00 【S】【HD】
プレメンレッスン!Season5 中村香織メソッド #3
3月6日(水)
23:45 〜 24:00
【S】【HD】
PGAツアーハイライト
23:45 〜 24:00 【S】【HD】
プレメンレッスン!Season5 中村香織メソッド #4

 

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [03/02]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月4日(月)
21:30 〜 22:30
J SPORTS セレクション 21:30 〜 22:30 WRC世界ラリー選手権 2024
Round2 ラリー・スウェーデン
レビュー

 

WOWOWプライム 放送内容変更のお知らせ [03/02]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月3日(日) 
23:00 〜
火狩りの王 #18 23:00 〜 火狩りの王 #18 天の獣

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [03/01]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月1日(金)
22:00 〜 23:00
上田ちゃんネル#313 22:00 〜 23:00 上田ちゃんネル#366
3月3日(日)
17:00 〜 20:00
番組未定 17:00 〜 20:00 <回想トークコーナー付き>Negicco 20th Anniversary Live~MY LIFE is Negicco~
3月4日(月)
15:35 〜 16:00
番組未定 15:35 〜 16:00 ネタポン2 #1-8

 

フジテレビTWO 放送内容変更のお知らせ [03/01]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月6日(水)
17:30 〜 18:30
寺門ジモンの肉専門チャンネル

肉料理日本一周 松阪編
17:30 〜 18:30 寺門ジモンの肉専門チャンネル

肉料理日本一周 松阪編 「和田金」/「洋食屋牛銀」/ 「トリユウ」/「焼肉 八廣」
3月7日(木)
14:10 〜 15:00
『ザ・ノンフィクション』 14:10 〜 15:00 『ザ・ノンフィクション』

うちにおいでよ ~居候たちの家~<語り>ヒコロヒー
3月12日(火)
09:35 〜 10:30
『ザ・ノンフィクション』 09:35 〜 10:00 純喫茶に恋をして

~向島・カド
10:00 〜 10:20 純喫茶に恋をして

~秋葉原・フルーフ・デゥ・セゾン
10:20 〜 10:30 PR

2024年3月
3月16日(土)
13:40 〜 13:55
純喫茶に恋をして(10分だけver.) 13:40 〜 13:55 おトクな情報
3月25日(月)
25:10 〜 26:00
『ザ・ノンフィクション』 25:10 〜 26:00 夜のヒットスタジオ 傑作選

♯6(1976/12/6放送回)佐良直美/岩崎宏美/郷ひろみ/岡崎ひとみ/アローナイツ/藤圭子/丸山圭子/布施明
3月26日(火)
09:20 〜 10:10
『ザ・ノンフィクション』 09:20 〜 10:20 寺門ジモンの肉専門チャンネル

肉料理日本一周 松阪編 「和田金」/「洋食屋牛銀」/ 「トリユウ」/「焼肉 八廣」
10:10 〜 10:30 純喫茶に恋をして

~築地・マコ
10:20 〜 10:30 純喫茶に恋をして(10分だけver.)
3月26日(火)
25:10 〜 26:00
『ザ・ノンフィクション』 25:10 〜 26:00 夜のヒットスタジオ 傑作選

♯7(1977/1/17放送回)前田美波里/千昌夫/桜田淳子/森田健作/ザ・リリース/ちあきなおみ/野口五郎/島倉千代子
3月27日(水)
25:10 〜 26:00
『ザ・ノンフィクション』 25:10 〜 26:00 『ザ・ノンフィクション』

都会を捨てた若者たち 前編 ~27歳の迷い道~<語り>志田未来
3月28日(木)
13:50 〜 14:40
『ザ・ノンフィクション』 13:50 〜 14:20 スパイストラベラー

第15話「始まりの呼吸」 名店紹介:新宿中村屋Manna ゲスト:大木伸夫(ACIDMAN)
14:20 〜 14:40 スパイストラベラー名店FILE

第16話「SOI 7」
3月28日(木)
25:10 〜 26:00
『ザ・ノンフィクション』 25:10 〜 26:00 『ザ・ノンフィクション』

都会を捨てた若者たち 後編 ~27歳の決断~<語り>志田未来
3月29日(金)
25:10 〜 26:00
『ザ・ノンフィクション』 25:10 〜 26:00 夜のヒットスタジオ 傑作選

♯8(1977/3/21放送回)あべ静江/布施明/西川峰子/海援隊/高田みづえ/南沙織/小柳ルミ子/野口五郎
3月30日(土)
16:00 〜 20:00
独占生中継!ユニコーン2023-2024ツアー「クロスロード」

2年ぶりのオリジナルアルバム「クロスロード」を引っ提げたユニコーンの全国ツアー『ユニコーン2023-2024ツアー「クロスロード」』最終日を、独占生中継!
16:00 〜 19:30 独占生中継!ユニコーン2023-2024ツアー「クロスロード」

2年ぶりのオリジナルアルバム「クロスロード」を引っ提げたユニコーンの全国ツアー『ユニコーン2023-2024ツアー「クロスロード」』最終日を、独占生中継!
19:30 〜 20:00 スパイストラベラー

第28話「明日には」 名店紹介:Japanese Spice Curry wacca ゲスト:TAKUMA(10-FEET)

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [03/01]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月5日(火)
9:00 〜 19:00

テニスグランドスラム名勝負選 全豪2024
9:00 〜 11:05 テニスグランドスラム名勝負選 全豪2024 女子シングルス準決勝 ガウフvsサバレンカ
11:05 〜 13:45
テニスグランドスラム名勝負選 全豪2024 ジュニア男子シングルス決勝 クムスタットvs坂本
13:45 〜 18:10 テニスグランドスラム名勝負選 全豪2024 男子シングルス決勝 シナーvsメドベージェフ
18:10 〜 18:15
WOWOWオンデマンド アニメNavi 2024冬
18:15 〜 19:00 風味巡礼3 ~海の奇跡を味わう~ #4 潮汐の贈りもの

 

WOWOWプライム 放送内容変更のお知らせ [03/01]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後

3月4日(月) 
18:00 〜 18:23

ショートショート フィルムフェスティバル & アジア 短編映画傑作選 4 #1 Beyond Teruel/テルエルの彼方へ(字幕版) 18:00 〜 18:25 ショートショート フィルムフェスティバル & アジア 短編映画傑作選 4 #1 Beyond Teruel/テルエルの彼方へ(字幕版)

WOWOWプライム 放送内容変更のお知らせ [03/01]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月4日(月)
18:25 〜 18:48
ショートショート フィルムフェスティバル & アジア 短編映画傑作選 4 #2 The Bridge/希望のかけ橋(字幕版) 18:25 〜 18:49 ショートショート フィルムフェスティバル & アジア 短編映画傑作選 4 #2 The Bridge/希望のかけ橋(字幕版)

WOWOWプライム 放送内容変更のお知らせ [03/01]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月2日(土) 
7:00 〜
火狩りの王 #17 7:00 〜 火狩りの王 #17 虚空の娘

フジテレビTWO 放送内容変更のお知らせ [03/01]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月8日(金)
10:40~11:50
平成の女教祖

<出演> 市原悦子/永島敏行/風間杜夫/野村真美/秋野太作/池波志乃/中尾彬/高橋長英/河原さぶ/林泰文/藤木孝/稲垣昭三/江藤漢/石井トミコ/草薙良一 ほか
10:40~12:20 平成の女教祖

<出演> 市原悦子/永島敏行/風間杜夫/野村真美/秋野太作/池波志乃/中尾彬/高橋長英/河原さぶ/林泰文/藤木孝/稲垣昭三/江藤漢/石井トミコ/草薙良一 ほか
11:50~13:30 所轄刑事

4 ~罠にはまった生活安全課~

<出演> 船越英一郎/的場浩司/原沙知絵/上原さくら/赤坂泰彦/大沢樹生/中原裕也/寺田千穂/内田もも香/蜷川みほ/由地慶伍/徳井優/六平直政/梨本謙次郎 ほか
12:20~14:00 所轄刑事

4 ~罠にはまった生活安全課~

<出演> 船越英一郎/的場浩司/原沙知絵/上原さくら/赤坂泰彦/大沢樹生/中原裕也/寺田千穂/内田もも香/蜷川みほ/由地慶伍/徳井優/六平直政/梨本謙次郎 ほか
13:30~14:00 『おトクな時間』
3月8日(金)
14:00~14:30
スパイストラベラー

第30話「その壁の壊し方」 名店紹介:手打蕎麦はしば ゲスト:TOSHI-LOW(BRAHMAN/OAU)
14:00~14:30 『おトクな時間』
3月8日(金)
14:30~15:00
スパイストラベラー

第2話「高田馬場のブラザーと八王子のシスター」 名店紹介:カレーライス専門店ブラザー ゲスト:ナヲ(マキシマム ザ ホルモン)
14:30~15:00 スパイストラベラー

第30話「その壁の壊し方」 名店紹介:手打蕎麦はしば ゲスト:TOSHI-LOW(BRAHMAN/OAU)
3月17日(日)
21:00~22:00
調整中 21:00~22:00 のん監督主演~夢が傷むから~MVドキュメンタリー

<出演>のん/又吉直樹
3月18日(月)
10:30~12:30
松本清張没後20年特別企画

「市長死す」

<出演> 反町隆史/木村多江/石黒賢/白石美帆/升毅/きたろう 京本政樹/イッセー尾形/倍賞美津子 ほか
10:30~12:40 松本清張没後20年特別企画

「市長死す」

<出演> 反町隆史/木村多江/石黒賢/白石美帆/升毅/きたろう 京本政樹/イッセー尾形/倍賞美津子 ほか
12:30~13:20 名前をなくした女神 (全11話)

<出演>杏/尾野真千子/倉科カナ/つるの剛士/平山浩行/五十嵐隼士/高橋一生/KEIJI(EXILE)/萩原聖人/りょう/木村佳乃 ほか

第10話「嘘と裏切りの微笑み」
12:40~13:30 名前をなくした女神 (全11話)

<出演>杏/尾野真千子/倉科カナ/つるの剛士/平山浩行/五十嵐隼士/高橋一生/KEIJI(EXILE)/萩原聖人/りょう/木村佳乃 ほか

第10話「嘘と裏切りの微笑み」
13:20~14:10 名前をなくした女神 (全11話)

<出演>杏/尾野真千子/倉科カナ/つるの剛士/平山浩行/五十嵐隼士/高橋一生/KEIJI(EXILE)/萩原聖人/りょう/木村佳乃 ほか

第11話「5人の女、最後の答え」
13:30~14:20 名前をなくした女神 (全11話)

<出演>杏/尾野真千子/倉科カナ/つるの剛士/平山浩行/五十嵐隼士/高橋一生/KEIJI(EXILE)/萩原聖人/りょう/木村佳乃 ほか

第11話「5人の女、最後の答え」
14:10~15:00 『ザ・ノンフィクション』 14:20~14:50 スパイストラベラー

第13話「Anything Goes」 名店紹介:SPICE FORCE ゲスト:北村匠海 講師:稲田俊輔(エリックサウス総料理長)
14:50~15:00 純喫茶に恋をして(10分だけver.)
3月21日(木)
10:30~12:20
松本清張スペシャル

「死の発送」

<出演> 向井理/比嘉愛未/寺島進/山中崇/朝加真由美/松尾諭/玉置孝匡/中村靖日/矢柴俊博/伊藤裕子/ベンガル/大杉漣/寺尾聰 ほか
10:30~12:25 松本清張スペシャル

「死の発送」

<出演> 向井理/比嘉愛未/寺島進/山中崇/朝加真由美/松尾諭/玉置孝匡/中村靖日/矢柴俊博/伊藤裕子/ベンガル/大杉漣/寺尾聰 ほか
12:20~14:00 所轄刑事

5 走れ!生活安全課~振り込め詐欺の出し子を探せ~

<出演> 船越英一郎/的場浩司/酒井美紀/上原さくら/赤坂泰彦/大沢樹生/サヘル・ローズ/内田もも香/浪花ゆうじ/浅田祐二/大和屋ソセキ/草野イニ/徳井優/六平直政/斉藤暁/左右田一平 ほか
12:25~14:05 所轄刑事

5 走れ!生活安全課~振り込め詐欺の出し子を探せ~

<出演> 船越英一郎/的場浩司/酒井美紀/上原さくら/赤坂泰彦/大沢樹生/サヘル・ローズ/内田もも香/浪花ゆうじ/浅田祐二/大和屋ソセキ/草野イニ/徳井優/六平直政/斉藤暁/左右田一平 ほか
14:00~14:30 『おトクな時間』 14:05~14:35 『おトクな時間』
14:30~15:00 スパイストラベラー

第29話「丸く尖れ」 名店紹介:タコムマサラダイナー ゲスト:TOSHI-LOW(BRAHMAN/OAU)
14:35~15:05 スパイストラベラー

第29話「丸く尖れ」 名店紹介:タコムマサラダイナー ゲスト:TOSHI-LOW(BRAHMAN/OAU)
15:00~15:30 『ワンピース』ワノ国編

第911話「打倒四皇 極秘討ち入り作戦発動」
15:05~15:30 『ワンピース』ワノ国編

第911話「打倒四皇 極秘討ち入り作戦発動」

GAORA 放送内容変更のお知らせ [03/01]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月5日(火)
10:00-11:00
痛快!明石家電視台 #1430 「新企画「さんまの小耳に挟ませたい!」 10:00-11:00 痛快!明石家電視台 #1429 「関西人がモグライダーに質問!」

 

日テレジータス 放送内容変更のお知らせ [02/27]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月5日(火)
08:00 〜 13:15
NCAAカレッジフットボール2023」プレーオフ決勝
ナショナルチャンピオンシップ(再) 
ワシントン大vsミシガン大
08:00 〜 08:15 Gベスト!
13:15 〜 13:30 Gベスト! 08:15 〜 13:30 NCAAカレッジフットボール2023」プレーオフ決勝
ナショナルチャンピオンシップ(再) 
ワシントン大vsミシガン大
2月23日(金・祝)
05:15 〜 09:15
「巨人軍90周年企画 あなたが選ぶ巨人ベストゲーム」第3弾
(再)
05:45 〜 09:15 「巨人軍90周年企画 あなたが選ぶ巨人ベストゲーム」第3弾
(再)

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [02/26]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月4日(月)
21:00 〜 
エキサイトマッチ~世界プロボクシング #45
IBF世界フェザー級タイトルマッチ ルイス・アルベルト・ロペスvs阿部麗也
アメリカ・ニューヨーク州ベローナ ターニングストーンリゾート&カジノ
21:00 〜  エキサイトマッチ~世界プロボクシング #45
IBF世界フェザー級タイトルマッチ ルイス・アルベルト・ロペスvs阿部麗也
アメリカ・ニューヨーク州 ターニング・ストーン リゾート・アンド・カジノ

 

WOWOW4K 放送内容変更のお知らせ [02/26]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月4日(月) 
21:00 〜 
エキサイトマッチ~世界プロボクシング #45 IBF世界フェザー級タイトルマッチ ルイス・アルベルト・ロペスvs阿部麗也
アメリカ・ニューヨーク州ベローナ ターニングストーンリゾート&カジノ
21:00 〜  エキサイトマッチ~世界プロボクシング #45 IBF世界フェザー級タイトルマッチ ルイス・アルベルト・ロペスvs阿部麗也
アメリカ・ニューヨーク州 ターニング・ストーン リゾート・アンド・カジノ

フジテレビTWO 放送内容変更のお知らせ [02/23]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月1日(金)
23:00 〜 23:50
『ザ・ノンフィクション』 23:00 〜 23:50 『ザ・ノンフィクション』

ボクと父ちゃんの記憶~家族の思い出 別れの時~<語り>富田望生
3月3日(日)
22:00 〜 23:00
調整中 22:00 〜 23:00 高橋李依1stLIVE「Cinderella popcorn」

大人気声優・高橋李依の初単独ライブを独占放送!
3月8日(金)
21:00 〜 22:00
高橋李依1stLIVE「Cinderella popcorn」

大人気声優・高橋李依の初単独ライブを独占放送!
21:00 〜 22:00 TWS DOCUMENT 2024.01.22

SEVENTEENの弟分としてデビューしたTWSの韓国でのデビューショーケースに密着。 世界的に注目を浴びる6人のデビュー前日と当日の貴重な映像をお届けする。 
3月9日(土)
23:10 〜 23:30
『男おばさん!!』 23:10 〜 23:30 『男おばさん!!』

スタジオゲスト:杉田雷麟(映画『青春ジャック 止められるか、俺たちを2』)
3月10日(日)
16:00 〜 19:00
調整中 16:00 〜 19:00 『NCT 127 3RD TOUR ‘NEO CITY : JAPAN - THE UNITY’

グローバルアーティストNCT 127 の2度目のドームツアーファイナルとなる東京ドーム公演2日目を完全生中継!

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [02/23]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
3月1日(金)
16:30 〜 19:00
J SPORTS セレクション 16:30 〜 19:30 スーパーフォーミュラ 2024
公式テスト 鈴鹿サーキット
セッション3+トークセッション
19:00 〜 22:00 J SPORTS セレクション 19:30 〜 22:00 スーパーフォーミュラ 2024
公式テスト 鈴鹿サーキット
セッション4
3月7日(木)
21:00 〜 23:30
J SPORTS セレクション 21:00 〜 23:30 スーパーフォーミュラ 2024
公式テスト 鈴鹿サーキット
セッション4
3月8日(金)
21:30 〜 24:30
J SPORTS セレクション 21:30 〜 24:30 スーパーフォーミュラ 2024
公式テスト 鈴鹿サーキット
セッション3+トークセッション

 

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [02/23]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時 変更前 時刻 変更後
2月25日(日)
24:50 〜 25:55
みんなの鉄道リターンズ
土佐くろしお鉄道・阿佐線
24:50 〜 24:55 フジサンケイクラシック ハイライト
2006年優勝 片山晋呉 大会初Vは節目の20勝!
25:55 〜 29:25 バレーボール イタリア セリエA 23/24
パドバ vs モンツァ(髙橋藍所属)
24:55 〜 28:25 バレーボール イタリア セリエA 23/24

ターラント vs ミラノ(石川祐希所属)
28:25 〜 29:25 みんなの鉄道リターンズ
土佐くろしお鉄道・阿佐線
2月26日(月)
15:30 〜 19:00
バレーボール イタリア セリエA 23/24

パドバ vs モンツァ(髙橋藍所属)
15:30 〜 19:00 バレーボール イタリア セリエA 23/24

ターラント vs ミラノ(石川祐希所属)

サービス別 料金表

新規お申し込み・コース変更・ご相談など、お気軽にお問い合わせください。
お申し込み・お問い合わせ
0120-72-5040
【電話受付】9:00~19:00
【窓口】平日/10:00~19:00 土日祝/10:00~18:00

インターネットからお問い合わせ

丹南CATV サービス紹介

丹南CATVをご利用中のお客様

サービスをご利用中のお客様

地域情報チャンネル(9ch)

安心・安全の取組

インターネットからお問い合わせ

その他