GAORA

放送日時変更前時刻変更後
3月22日(水)第89回選抜高等学校野球大会 「<第4日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30▽第3試合14:00【生】」8:55 〜 17:00第89回選抜高等学校野球大会 「<第3日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30▽第3試合14:00【生】」
3月23日(木)第89回選抜高等学校野球大会 「<第5日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30▽第3試合14:00【生】」8:55 〜 17:00第89回選抜高等学校野球大会 「<第4日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30▽第3試合14:00【生】」
3月24日(金)第89回選抜高等学校野球大会 「<第6日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30▽第3試合14:00【生】」8:55 〜 17:00第89回選抜高等学校野球大会 「<第5日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30▽第3試合14:00【生】」
3月25日(土)第89回選抜高等学校野球大会 「<第7日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30【生】」8:55 〜 13:55第89回選抜高等学校野球大会 「<第6日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30【生】」
3月25日(土)第89回選抜高等学校野球大会 「<第7日>▽第3試合」21:30 〜 24:00第89回選抜高等学校野球大会 「<第6日>▽第3試合」
3月26日(日)第89回選抜高等学校野球大会 「<第8日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30【生】」8:55 〜 12:55第89回選抜高等学校野球大会 「<第7日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30【生】」
3月26日(日)第89回選抜高等学校野球大会 「<第8日>▽第2試合▽第3試合」19:30 〜 24:00第89回選抜高等学校野球大会 「<第7日>▽第2試合▽第3試合」

3月26日(日)

24:00 〜 翌8:25

ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000 「マイアミ・オープン<3回戦㈰>【生】」24:00 〜 翌8:55ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000 「マイアミ・オープン<3回戦㈰>【生】」

3月27日(月)

8:25 〜 19:00

第89回選抜高等学校野球大会 「<第9日 準々決勝>▽第1試合8:30▽第2試合11:00▽第3試合13:30▽第4試合16:00【生】」8:55 〜 17:00第89回選抜高等学校野球大会 「<第8日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30▽第3試合14:00【生】」
17:00 〜 18:00センバツプレイバック〜ヒーローたちの原点〜 #29「第77回大会2回戦 市和歌山商 vs 神村学園 川端慎吾×野上亮磨」
18:00 〜 19:00センバツプレイバック〜ヒーローたちの原点〜 #30「第81回大会1回戦 花巻東 vs 鵡川 みちのくのドクターK・菊池雄星 圧巻のセンバツデビュー」

3月27日(月)

24:00 〜 翌11:30

ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000 「マイアミ・オープン<3回戦㈪>【生】」24:00 〜 翌8:25ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000 「マイアミ・オープン<3回戦㈪>【生】」

3月28日(火)

11:30 〜 12:00

インフォメーション8:25 〜 19:00第89回選抜高等学校野球大会「<第9日 準々決勝>▽第1試合8:30▽第2試合11:00▽第3試合13:30▽第4試合16:00【生】」

3月28日(火)

12:00 〜 12:15

GAORA通信 #276

3月28日(火)

12:15 〜 13:00

GET!ファイターズキャンプインタビュー集

3月28日(火)

13:00 〜 14:00

ゴールドコーストマラソン2016ハイライト

3月28日(火)

14:00 〜 15:00

メルボルンマラソン2016ハイライト

3月28日(火)

15:00 〜 16:00

ギボン 日本オープンスラックライン選手権大会2016

3月28日(火)

16:00 〜 16:15

スラックラインのはじめ方 #1「入門編」

3月28日(火)

16:15 〜 16:30

スラックラインのはじめ方 #2「スラックフィット編」

3月28日(火)

16:30 〜 16:45

スラックラインのはじめ方 #3「トリック編」

3月28日(火)

16:45 〜 17:00

GAORA通信 #276

3月28日(火)

17:00 〜 17:30

インフォメーション

3月28日(火)

17:30 〜 19:30

2018FIFAワールドカップロシア ヨーロッパ地区予選「クロアチア vs ウクライナ(2017.3.24開催)」19:00 〜 19:30インフォメーション

3月29日(水)

10:00 〜 10:55

2018FIFAワールドカップロシア ヨーロッパ地区予選 ハイライト「第5節」10:00 〜 13:00ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000 「マイアミ・オープン<4回戦>ナイトセッション【生】」

3月29日(水)

10:55 〜 16:30

第89回選抜高等学校野球大会「<第10日 準決勝>▽第1試合11:00▽第2試合13:30【生】」13:00 〜 13:30ワールドゴルフマガジン #107
13:30 〜 14:30センバツプレイバック〜ヒーローたちの原点〜 #31「第81回大会2回戦 花巻東 vs 明豊 菊池雄星×今宮健太」
14:30 〜 15:30センバツプレイバック〜ヒーローたちの原点〜 #32「第81回大会準々決勝 花巻東 vs 南陽工 投打で魅了!菊池雄星」
15:30 〜 16:302018FIFAワールドカップロシア ヨーロッパ地区予選 ハイライト「第5節」

3月30日(木)

10:00 〜 12:00

ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000「マイアミ・オープン<準々決勝2>【生】」10:00 〜 10:55ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000「マイアミ・オープン<準々決勝2>【生】」

3月30日(木)

12:00 〜 16:00

第89回選抜高等学校野球大会「<第11日 決勝>▽12:30【生】」10:55 〜 16:30第89回選抜高等学校野球大会「<第10日 準決勝>▽第1試合11:00▽第2試合13:30【生】」

3月30日(木)

16:00 〜 16:15

めざせ!甲子園 〜中学野球メソッド〜 #9「バッティング編」

3月30日(木)

16:15 〜 16:30

めざせ!甲子園 〜中学野球メソッド〜 #10「内野守備編」

3月31日(金)

12:00 〜 12:30

新K-1伝説 #7512:00 〜 16:00第89回選抜高等学校野球大会「<第11日 決勝>▽12:30【生】」

3月31日(金)

12:30 〜 13:00

フリーライドスキー&スノーボード2017 #1「シーズンプレビュー」

3月31日(金)

13:00 〜 14:00

フリーライドスキー&スノーボード2017 #2「ジュニア世界選手権 グランドバリラ〜アンドラ〜」

3月31日(金)

14:00 〜 15:00

フリーライドスキー&スノーボード2017 #3「ワールドツアー第1戦 ヴァルノード・アルカリス〜アンドラ〜」

3月31日(金)

15:00 〜 16:00

フリーライドスキー&スノーボード2017 #4「ワールドツアー第2戦 ヴァルノード・アルカリス〜アンドラ〜」

サービス別 料金表

新規お申し込み・コース変更・ご相談など、お気軽にお問い合わせください。
お電話でのお申し込み
・お問い合わせ
お申し込み・お問い合わせ
0120-72-5040

インターネットからお問い合わせ

丹南CATV サービス紹介

丹南CATVをご利用中のお客様

サービスをご利用中のお客様

コミュニティチャンネル

安心・安全の取組

インターネットからお問い合わせ

その他