テレ朝チャンネル2

放送日時 変更前 時刻 変更後

12月3日(金)

11:00 ~ 12:00

京都迷宮案内(2000) #4 11:00 ~ 16:00 バドミントン ワールドツアーファイナルズ2021 グループリーグ3日目①

12月3日(金)

12:00 ~ 17:00

世界バドミントン ワールドツアーファイナルズ2021 グループリーグ3日目① 16:00 ~ 16:30 ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト 高橋ヒロム編
16:30 ~ 17:00 ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト 鷹木信悟編

12月3日(金)

18:00 ~ 18:30

ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト 高橋ヒロム編 18:00 ~ 23:00 バドミントン ワールドツアーファイナルズ2021 グループリーグ3日目②

12月3日(金)

18:30 ~ 19:00

ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト 鷹木信悟編 23:00 ~ 23:30 ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト 天山広吉編

12月3日(金)

19:00 ~ 24:00

世界バドミントン ワールドツアーファイナルズ2021 グループリーグ3日目② 23:30 ~ 24:00 ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト 小島聡編

12月3日(金)

25:00 ~ 25:30

ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト 天山広吉編 25:00 ~ 26:00 京都迷宮案内(2000) #4

12月3日(金)

25:30 ~ 26:00

ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト 小島聡編

12月4日(土)

11:00 ~ 11:30

美味しんぼ #94 11:00 ~ 16:00 バドミントン ワールドツアーファイナルズ2021 準決勝①

12月4日(土)

11:30 ~ 12:00

美味しんぼ #96 16:00 ~ 16:30 ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト 田口隆祐編

12月4日(土)

12:00 ~ 17:00

世界バドミントン ワールドツアーファイナルズ2021 準決勝① 16:30 ~ 17:00 ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト BUSHI編

12月4日(土)

18:00 ~ 18:30

ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト 真壁刀義編 18:00 ~ 23:00 バドミントン ワールドツアーファイナルズ2021 準決勝②

12月4日(土)

18:30 ~ 19:00

ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト 矢野通編 23:00 ~ 23:30 ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト 真壁刀義編

12月4日(土)

19:00 ~ 24:00

世界バドミントン ワールドツアーファイナルズ2021 準決勝② 23:30 ~ 24:00 ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト 矢野通編

12月4日(土)

25:00 ~ 25:30

ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト 田口隆祐編 25:00 ~ 25:30 美味しんぼ #94

12月4日(土)

25:30 ~ 26:00

ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト BUSHI編 25:30 ~ 26:00 美味しんぼ #96

12月5日(日)

10:00 ~ 10:30

テレメンタリー 10:00 ~ 11:50 フィギュアスケートグランプリシリーズ2021 第1戦アメリカ大会 女子フリー

12月5日(日)

10:30 ~ 12:20

フィギュアスケートグランプリシリーズ2021 第1戦アメリカ大会 女子フリー 11:50 ~ 14:00 フィギュアスケートグランプリシリーズ2021 第1戦アメリカ大会 エキシビション

12月5日(日)

12:20 ~ 14:30

フィギュアスケートグランプリシリーズ2021 第1戦アメリカ大会 エキシビション 14:00 ~ 19:00 バドミントン ワールドツアーファイナルズ2021 決勝<生中継>

12月5日(日)

14:30 ~ 15:00

ぶらぶら町中華 #65 19:00 ~ 19:30 ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト YOH編

12月5日(日)

15:00 ~ 23:00

世界バドミントン ワールドツアーファイナルズ2021 決勝<生中継> 19:30 ~ 20:00 ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト エル・デスペラード編
20:00 ~ 20:30 ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト 高橋裕二郎編
20:30 ~ 21:00 ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト 石森太二編

12月5日(日)

23:00 ~ 23:30

ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト YOH編 21:00 ~ 21:30 ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト 邪道編

12月5日(日)

23:30 ~ 24:00

ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト エル・デスペラード編 21:30 ~ 22:00 ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト 鈴木みのる編

12月5日(日)

24:00 ~ 24:30

ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト 高橋裕二郎編 22:00 ~ 23:00 ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト ジョン・モクスリー編

12月5日(日)

24:30 ~ 25:00

ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト 石森太二編 23:00 ~ 25:00 ワールドプロレスリング オレの激闘!ベスト5 越中詩郎編

12月5日(日)

25:00 ~ 25:30

ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト 邪道編 25:00 ~ 25:30 ぶらぶら町中華 #65

12月5日(日)

25:30 ~ 26:00

ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト 鈴木みのる編 25:30 ~ 26:00 世界の車窓から 厳選ルート ヨーロッパ編▽スイス3 スイス レマン湖畔の旅

サービス別 料金表

新規お申し込み・コース変更・ご相談など、お気軽にお問い合わせください。
お申し込み・お問い合わせ
0120-72-5040
【電話受付】9:00~19:00
【窓口】平日/10:00~19:00 土日祝/10:00~18:00

インターネットからお問い合わせ

丹南CATV サービス紹介

丹南CATVをご利用中のお客様

サービスをご利用中のお客様

コミュニティチャンネル

安心・安全の取組

インターネットからお問い合わせ

その他