放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月26日(火) 11:30 〜 11:53 |
ショートショート フィルムフェスティバル & アジア 短編映画傑作選 4 #2 The Bridge/希望のかけ橋(字幕版) | 11:30 〜 11:54 | ショートショート フィルムフェスティバル & アジア 短編映画傑作選 4 #2 The Bridge/希望のかけ橋(字幕版) |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月20日(水) 05:00 〜 08:30 |
バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 MEN パナソニックパンサーズ vs サントリーサンバーズ |
05:00 〜 07:50 | バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 MEN パナソニックパンサーズ vs サントリーサンバーズ |
08:30 〜 12:00 | バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN V・ファイナルステージ 3位決定戦 埼玉上尾メディックス vs トヨタ車体クインシーズ |
07:50 〜 10:40 | バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN V・ファイナルステージ 3位決定戦 埼玉上尾メディックス vs トヨタ車体クインシーズ |
10:40 〜 11:00 | 春の高校バレー ハイライト 2003年女子決勝 成徳学園vs文京学院女大 木村沙織 春高連覇へ! |
||
11:00 〜 12:00 | 新・みんなの鉄道 西日本旅客鉄道 東海道本線 米原―神戸 |
||
3月21日(木) 08:30 〜 12:00 |
バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 MEN 東京グレートベアーズ vs 東レアローズ |
08:30 〜 11:20 | バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 MEN 東京グレートベアーズ vs 東レアローズ |
12:00 〜 15:30 | バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 MEN 東京グレートベアーズ vs 東レアローズ |
11:20 〜 14:40 | バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 MEN 東京グレートベアーズ vs 東レアローズ |
14:40 〜 15:10 | 春の高校バレー ハイライト 2019年女子決勝 金蘭会vs東九州龍谷 フルセットの大熱戦! |
||
15:10 〜 15:30 | フジサンケイクラシック ハイライト 2007年優勝 谷原秀人 15歳石川遼がローアマ獲得 |
||
3月25日(月) 08:30 〜 10:30 |
いいすぽ! 楽曲にエフェクトをかける新感覚音楽ゲーム!「SOUND VOLTEX」No.1決定戦 |
08:30 〜 12:00 | 調整中 |
10:30 〜 12:00 | フジサンケイクラシック黄金伝説 2000年 第28回大会 ジェット尾崎 苦闘と感動の復活劇 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月26日(火) 5:15 〜 7:45 |
欧州サッカー UEFAチャンピオンズリーグ ベスト16 2nd leg バルセロナvsナポリ |
5:15 〜 7:15 | 欧州サッカー UEFAチャンピオンズリーグ ベスト16 2nd leg バルセロナvsナポリ |
7:15 〜 7:45 | ネイチャーズ・キッチン #5 熱海漁港とサザエご飯 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月26日(火) |
ショートショート フィルムフェスティバル & アジア 短編映画傑作選 4 #1 Beyond Teruel/テルエルの彼方へ(字幕版) | 11:00 〜 11:25 | ショートショート フィルムフェスティバル & アジア 短編映画傑作選 4 #1 Beyond Teruel/テルエルの彼方へ(字幕版) |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月20日(水) 23:30 〜 24:30 |
闘牌一閃!麻雀エキサイトスタジアム #1 | 23:30 〜 24:30 | 闘牌一閃!麻雀エキサイトスタジアム #1 「予選A卓」 |
3月21日(木) 23:30 〜 24:30 |
闘牌一閃!麻雀エキサイトスタジアム #2 | 23:30 〜 24:30 | 闘牌一閃!麻雀エキサイトスタジアム #2 「予選B卓」 |
3月22日(金) 23:30 〜 24:30 |
闘牌一閃!麻雀エキサイトスタジアム #3 | 23:30 〜 24:30 | 闘牌一閃!麻雀エキサイトスタジアム #3 「準決勝」 |
3月23日(土) 23:30 〜 24:30 |
闘牌一閃!麻雀エキサイトスタジアム #4 | 23:30 〜 24:30 | 闘牌一閃!麻雀エキサイトスタジアム #4 「決勝」 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月25日(月) 21:00 〜 |
WBOオリエンタル S・バンタム級タイトルマッチ | 21:00 〜 | エキサイトマッチ~世界プロボクシング #48 WBOオリエンタル S・バンタム級タイトルマッチ サム・グッドマンvsマーク・シュライブス |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月25日(月) 21:00 〜 |
WBOオリエンタル S・バンタム級タイトルマッチ | 21:00 〜 | WBOオリエンタル S・バンタム級タイトルマッチ サム・グッドマンvsマーク・シュライブス |
3月30日(土) 10:15 〜 |
WBOオリエンタル S・バンタム級タイトルマッチ | 10:15 〜 | WBOオリエンタル S・バンタム級タイトルマッチ サム・グッドマンvsマーク・シュライブス |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月24日(日) 12:00 〜 16:00 |
番組未定 | 12:00 〜 14:00 | 「ひなフェス2024」事前特番~生たけメンバー大集合2時間SP~(仮) |
14:00 〜 16:00 | 番組未定 | ||
3月30日(土) 12:00 〜 17:30 |
番組未定 | 12:00 〜 17:30 | テレビ朝日ドリームフェスティバル2023 特別版 DAY1&DAY2 |
17:30 〜 20:00 | 番組未定 | 17:30 〜 20:00 | <独占生中継>Hello! Project ひなフェス 2024「アンジュルム プレミアム」 |
3月31日(日) 12:00 〜 17:00 |
番組未定 | 12:00 〜 14:30 | テレビ朝日ドリームフェスティバル2023 特別版 DAY3 “Perfume FES!!” |
14:30 〜 17:00 | 番組未定 | ||
17:00 〜 19:30 | 番組未定 | 17:00 〜 19:30 | <独占生中継>Hello! Project ひなフェス 2024「モーニング娘。'24 プレミアム」 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月24日(日) 18:30 〜 18:50 |
スーパーフォーミュラ 2024 ダイジェスト 第1戦 鈴鹿サーキット |
18:30 〜 18:50 | FIM スーパーバイク世界選手権 2024 ナビ |
3月28日(木) 13:00 〜 13:15 |
FIA フォーミュラE世界選手権 2024 ナビ | 13:00 〜 13:15 | FIM スーパーバイク世界選手権 2024 ナビ |
3月31日(日) 21:45 〜 22:00 |
SUPER GT 2024 ナビ | 21:45 〜 22:00 | FIM スーパーバイク世界選手権 2024 ナビ |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月24日(日) 25:00 〜 26:00 |
番組未定 | 25:00 〜 26:00 | WAGEIのじかん #9-12[終] |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月24日(日) 16:00 〜 18:30 |
<独占生中継>7m!n 3rd Anniversary Live ~Welcome to WakuWaku Wonderland~ | 16:00 〜 18:30 | <独占生中継>7m!n 3rd Anniversary Live ~Welcome to WakuWaku Wonderland~ ※延長の場合あり |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月31日(日) 05:00 〜 07:00 |
番組未定 | 05:00 〜 06:00 | [終]あいの結婚相談所 #6 |
06:00 〜 07:00 | 番組未定 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月24日(日) 25:30 〜 26:00 |
マジで勘弁!けびた君 #21 | 25:30-28:30 | 【生】 インディカー・シリーズ 2024 「ミリオンダラー・チャレンジ」 |
26:00 〜 翌5:00 | 【生】 インディカー・シリーズ 2024 「ミリオンダラー・チャレンジ」 | 28:30- 翌5:00 | マジで勘弁!けびた君 #21 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月23日(土) 3:55 〜 6:55 |
スノーボード FIS ワールドカップ 2023/24 男女 スロープスタイル |
3:55 〜 6:55 | スノーボード FIS ワールドカップ 2023/24 男女 スロープスタイル ティーニュ/フランス(03/15) |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月23日(土) 10:30 〜 10:50 |
『男おばさん!!』 | 10:30 〜 10:50 | 『男おばさん!!』 スタジオゲスト:本宮泰風(映画『氷室蓮司』) |
3月25日(月) 26:00 〜 26:20 |
『男おばさん!!』 | 26:00 〜 26:20 | 『男おばさん!!』 スタジオゲスト:本宮泰風(映画『氷室蓮司』) |
3月26日(火) 14:40 〜 15:00 |
『男おばさん!!』 | 14:40 〜 15:00 | 『男おばさん!!』 スタジオゲスト:本宮泰風(映画『氷室蓮司』) |
3月28日(木) 10:10 〜 10:30 |
『男おばさん!!』 | 10:10 〜 10:30 | 『男おばさん!!』 スタジオゲスト:本宮泰風(映画『氷室蓮司』) |
3月29日(金) 26:00 〜 26:20 |
『男おばさん!!』 | 26:00 〜 26:20 | 『男おばさん!!』 スタジオゲスト:本宮泰風(映画『氷室蓮司』) |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月22日(金) 06:00 〜 08:30 |
ジャパンラグビー リーグワン2023-24 D2 第8節-3 豊田自動織機シャトルズ愛知 vs. 浦安D-Rocks |
06:00 〜 08:30 | ジャパンラグビー リーグワン2023-24 D2 第7節-1 釜石シーウェイブス vs. グリーンロケッツ東葛 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月22日(金) 2:00 〜 4:30 |
欧州サッカー UEFAチャンピオンズリーグ ベスト16 2nd leg バイエルン・ミュンヘンvsラツィオ | 2:00 〜 4:00 | 欧州サッカー UEFAチャンピオンズリーグ ベスト16 2nd leg レアル・ソシエダvsパリ・サンジェルマン |
4:00 〜 4:30 | Fish of the Day~南太平洋で釣り三昧~ #2 遠隔の地 ギズボーン |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月17日(日) 23:00 〜 |
火狩りの王 #20 | 23:00 〜 | 火狩りの王 #20 灯し火 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月15日(金) 17:45 〜 18:05 |
FIA フォーミュラE世界選手権 2024 “Tokyo E-Prix”の歩き方 | 17:45 〜 18:05 | FIA フォーミュラE世界選手権 2024 Tokyo E-Prix の歩き方 |
3月19日(火) 15:15 〜 15:30 |
FIA フォーミュラE世界選手権 2024 “Tokyo E-Prix”の歩き方 | 15:15 〜 15:30 | FIA フォーミュラE世界選手権 2024 Tokyo E-Prix の歩き方 |
3月22日(金) 17:15 〜 17:30 |
FIA フォーミュラE世界選手権 2024 “Tokyo E-Prix”の歩き方 | 17:15 〜 17:30 | FIA フォーミュラE世界選手権 2024 Tokyo E-Prix の歩き方 |
3月27日(水) 13:00 〜 13:15 |
FIA フォーミュラE世界選手権 2024 “Tokyo E-Prix”の歩き方 | 13:00 〜 13:15 | FIA フォーミュラE世界選手権 2024 Tokyo E-Prix の歩き方 |
3月29日(金) 15:45 〜 16:00 |
FIA フォーミュラE世界選手権 2024 “Tokyo E-Prix”の歩き方 | 15:45 〜 16:00 | FIA フォーミュラE世界選手権 2024 Tokyo E-Prix の歩き方 |
3月30日(土) 04:45 〜 05:00 |
FIA フォーミュラE世界選手権 2024 “Tokyo E-Prix”の歩き方 | 04:45 〜 05:00 | FIA フォーミュラE世界選手権 2024 Tokyo E-Prix の歩き方 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月21日(木) 26:00 〜 27:00 |
番組未定 | 26:00 〜 27:00 | WAGEIのじかん #5-8 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月18日(月) 24:00 〜 25:30 |
<完全版>”老いてもヤングスキニーツアー vol.2” vol.2 あったんだ編 | 24:00 〜 25:30 | <アンコール放送>【完全版】”老いてもヤングスキニーツアー vol.2” vol.2 あったんだ編 |
3月20日(水) 25:00 〜 26:30 |
番組未定 | 25:00 〜 26:30 | Hello! Project ひなフェス 2023「つばきファクトリープレミアム ~浅倉樹々卒業スペシャル~」 |
3月23日(土) 17:00 〜 19:00 |
2023 チ・チャンウク Japan Fan Meeting ‘Ji’ngle Bells | 17:00 〜 18:30 | 2023 チ・チャンウク Japan Fan Meeting ‘Ji’ngle Bells |
18:30 〜 18:45 | 囲碁将棋の山はなんでも知っている #5 | ||
18:45 〜 19:00 | [終]囲碁将棋の山はなんでも知っている #6 | ||
3月25日(月) 24:00 〜 27:00 |
番組未定 | 24:00 〜 25:30 | 番組未定 |
25:30 〜 27:00 | Hello! Project ひなフェス 2023「Juice=Juice &BEYOOOOONDS プレミアム」 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月21日(木) 16:00 〜 17:00 |
「超ジャイアンツ」73(再) | 16:00 〜 17:00 | 「超ジャイアンツ」73(再)台湾親善試合 2軍情報 |
3月27日(水) 24:00 〜 27:30 |
「スケートボードプロツアー」5 パーク・ドバイ(再)3/3開催 | 24:00 〜 26:15 | 「スケートボードプロツアー」5 パーク・ドバイ 編集版 (VTR)3/3開催 |
26:15 〜 26:30 | 「巨人のみかた」 | ||
26:30 〜 27:30 | 「超ジャイアンツ」74(再) |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月20日(水) 21:30 〜 21:50 |
『男おばさん!!』 | 21:30 〜 21:50 | 『男おばさん!!』 デジ探ゲスト:佐藤二朗(映画『変な家』) |
3月24日(日) 21:00 〜 24:00 |
調整中 | 21:00 〜 24:00 | LAPOSTA 2024 <出演>JO1/INI/DXTEEN |
3月30日(土) 20:00 〜 20:20 |
純喫茶イニョン | 20:00 〜 20:20 | 純喫茶イニョン <出演> チャンソン(2PM)他 第1話「コーヒーと優しい嘘」 |
3月30日(土) 20:40 〜 21:00 |
純喫茶イニョン | 20:40 〜 21:00 | 純喫茶イニョン <出演> チャンソン(2PM)他 第3話「コーヒーと最後の思い出」 |
3月30日(土) 23:00 〜 24:00 |
調整中 | 23:00 〜 23:30 | スパイストラベラー 第36話「心の壁、愛の橋」 名店紹介:カレー独歩ちゃん ゲスト:アイナ・ジ・エンド(BiSH)、リンリン(BiSH) |
23:30 〜 24:00 | 調整中 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月20日(水) 06:00 〜 07:00 |
J SPORTS セレクション | 06:00 〜 07:00 | ドキュメンタリー ~The REAL~ 【高校サッカー特集】 17歳の通過点 ~最高峰の舞台を駆け抜けた3人~ |
3月23日(土) 13:20 〜 14:20 |
J SPORTS セレクション | 13:20 〜 14:20 | ドキュメンタリー ~The REAL~ 【高校サッカー特集】 17歳の通過点 ~最高峰の舞台を駆け抜けた3人~ |
3月24日(日) 19:00 〜 20:00 |
J SPORTS セレクション | 19:00 〜 20:00 | フリーライド ワールドツアー 2024 第2戦 ハイライト キッキングホース(カナダ) |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月20日(水) 18:00 〜 22:00 |
ノースサンドpresents THE野球盤L!VE 2024 | 18:00 〜 22:00 | ノースサンドpresents THE野球盤L!VE 2024 <プレイヤー>高橋慶彦、阿波野秀幸、山本昌、野村弘樹、桧山進次郎、坂口智隆 <出演>松村邦洋 原口あきまさ ティモンディ 松井遥南 <解説>高木豊 <実況>佐野瑞樹 <審判>むらせ <レポーター>岸本理沙 <ウグイス嬢>黒嵜菜々子(Peel the Apple) |
3月23日(土) 12:30 〜 16:30 |
ノースサンドpresents THE野球盤L!VE 2024 | 12:30 〜 16:30 | ノースサンドpresents THE野球盤L!VE 2024 <プレイヤー>高橋慶彦、阿波野秀幸、山本昌、野村弘樹、桧山進次郎、坂口智隆 <出演>松村邦洋 原口あきまさ ティモンディ 松井遥南 <解説>高木豊 <実況>佐野瑞樹 <審判>むらせ <レポーター>岸本理沙 <ウグイス嬢>黒嵜菜々子(Peel the Apple) |
3月31日(日) 24:00 〜 26:00 |
調整中 | 24:00 〜 26:00 | 小籔大説法 ~兵動と望結ときゃりーでお悩み解決~ フジテレビONEの人気番組が初の有観客開催!豪華ゲストを招き、世直し&大説法!小籔節が冴えわたる! |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月17日(日) 08:00 〜 11:45 |
第73回全国高等学校スケート競技・アイスホッケー競技選手権大会 フィギュアスケート競技 女子 決勝 フリースケーティング |
08:00 〜 11:50 | 第73回全国高等学校スケート競技・アイスホッケー競技選手権大会 フィギュアスケート競技 女子 決勝 フリースケーティング |
11:45 〜 12:15 | MLBイッキ見!特別編 2024シーズンナビ |
11:50 〜 14:20 | ジャパンラグビー リーグワン2023-24 D2 第7節-1 釜石シーウェイブス vs. グリーンロケッツ東葛 |
12:15 〜 12:30 | Bリーグ応援!Bガイド2023-24 | ||
12:30 〜 13:30 | フィギュアスケーターのオアシス♪ KENJIの部屋 【吉田唄菜&森田真沙也】 |
||
13:30 〜 14:00 | モータースポーツマガジン Mobil 1 The Grid 2024 #1 | ||
14:00 〜 14:20 | FIA フォーミュラE世界選手権 2024 “Tokyo E-Prix”の歩き方 | ||
3月19日(火) 12:00 〜 14:00 |
スキージャンプ FIS ワールドカップ 2023/24 男子 フライングヒル ビケルスン/ノルウェー(03/17) |
12:00 〜 14:30 | ジャパンラグビー リーグワン2023-24 D2 第7節-1 釜石シーウェイブス vs. グリーンロケッツ東葛 |
14:00 〜 15:00 | ドキュメンタリー ~The REAL~ 【高校サッカー特集】 17歳の通過点 ~最高峰の舞台を駆け抜けた3人~ |
14:30 〜 15:00 | 結束!侍ジャパン #105 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月20日(水) 17:30 〜 20:30 |
プリンスアイスワールド 2023-2024 A NEW PROGRESS ~BROADWAY CLASSICS~ 滋賀公演 |
17:30 〜 20:00 | プリンスアイスワールド 2023-2024 A NEW PROGRESS ~BROADWAY CLASSICS~ 滋賀公演 |
20:00 〜 20:30 | 大学ラグビーおふさいどミーティング 23/24 #2 あるある座談会 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月20日(水) 20:40 〜 21:00 |
番組未定 | 20:40 〜 21:00 | たまゆら喫茶 岐阜編 #4 |
3月31日(日) 14:30 〜 17:00 |
番組未定 | 14:30 〜 16:30 | ★@onefiveのお辞儀ツアー 日本の伝統を探しにいこう! |
16:30 〜 17:00 | WAGEIのじかん #11・12 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月13日(水) 11:00 〜 14:00 |
アルペンスキー FIS ワールドカップ 2023/24 男子 スラローム クラニスカ・ゴラ/スロベニア(03/09) |
11:00 〜 14:00 | 【平野流佳&小野光希、2シーズン連続種目別優勝!】スノーボード FIS ワールドカップ 2023/24 男女 ハーフパイプ カルガリー/カナダ(02/10) |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月19日(火) 5:20 〜 7:50 |
欧州サッカー UEFAチャンピオンズリーグ ベスト16 2nd leg レアル・ソシエダvsパリ・サンジェルマン | 5:20 〜 7:20 | 欧州サッカー UEFAチャンピオンズリーグ ベスト16 2nd leg レアル・ソシエダvsパリ・サンジェルマン |
7:20 〜 7:50 | Fish of the Day~南太平洋で釣り三昧~ #1 幸せの国 フィジー |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月12日(火) 09:55 〜 12:55 |
アルペンスキー FIS ワールドカップ 2023/24 男子 スラローム クラニスカ・ゴラ/スロベニア(03/09) |
09:55 〜 12:55 | 【快挙!加藤聖五、GSで日本人最高順位!】アルペンスキー FIS ワールドカップ 2023/24 男子 ジャイアントスラローム シュラドミング/オーストリア(01/23) |
3月14日(木) 06:30 〜 09:30 |
アルペンスキー FIS ワールドカップ 2023/24 男子 スラローム クラニスカ・ゴラ/スロベニア(03/09) |
06:30 〜 09:30 | アルペンスキー FIS ワールドカップ 2023/24 男子 スラローム アスペン/アメリカ(03/03) |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月16日(土) 18:00 〜 22:00 |
「スケートボードプロツアー」6ストリート・ドバイ(VTR) 3/10開催 |
18:00 〜 21:15 | 「スケートボードプロツアー」6ストリート・ドバイ(VTR) 3/10開催 |
21:15 〜 21:30 | 「Gベスト!」 | ||
21:30 〜 22:00 | 「ズムサタ プロ野球熱ケツ情報」763(再) | ||
3月28日(木) 24:00 〜 28:00 |
「スケートボードプロツアー」6ストリート・ドバイ(再) 3/10開催 |
24:00 〜 27:15 | 「スケートボードプロツアー」6ストリート・ドバイ(再) |
27:15 〜 27:30 | 「Gベスト!」 | ||
27:30 〜 28:00 | 「ズムサタ プロ野球熱ケツ情報」766(再) |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
4月12日(金) 23:35 〜 27:05 |
Cycle*2024 ティレーノ~アドリアティコ 第4ステージ |
23:35 〜 26:35 | Cycle*2024 ティレーノ~アドリアティコ 第4ステージ |
26:35 〜 27:05 | ダーツ PDCクラシックシリーズ #17 2015 プレミアリーグダーツ ミハエル・ファンヘーレン vs. ジェームス・ウェイド |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月12日(火) 20:00 〜 24:45 |
【ペーター・サガン特集 ベストレース!】Cycle*2016 ツール・ド・フランス #5 第2ステージ |
20:00 〜 24:00 | 【ペーター・サガン特集 ベストレース!】Cycle*2016 ツール・ド・フランス #5 第2ステージ |
24:00 〜 24:15 | Bリーグ応援!Bガイド2023-24 | ||
24:15 〜 24:45 | J SPORTS HOOP!2024 ~学生バスケットボール情報番組~ #2 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月18日(月) 21:00 〜 |
エキサイトマッチ~世界プロボクシング | 21:00 〜 | エキサイトマッチ~世界プロボクシング #47 WBCシルバー ミドル級タイトルマッチ ハムザ・シェラーズvsリアム・ウィリアムス |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月18日(月) 21:00 〜 |
エキサイトマッチ~世界プロボクシング #47 | 21:00 〜 | エキサイトマッチ~世界プロボクシング #47 WBCシルバー ミドル級タイトルマッチ ハムザ・シェラーズvsリアム・ウィリアムス |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月17日(日) 25:00 〜 26:00 |
番組未定 | 25:00 〜 26:00 | [新]WAGEIのじかん #1-4 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月17日(日) |
ネイチャーズ・キッチン #5 | 4:00 〜 | ネイチャーズ・キッチン #5 熱海漁港とサザエご飯 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月16日(土) 6:30 〜 |
火狩りの王 #18 | 6:30 〜 | 火狩りの王 #18 天の獣 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月12日(火) 09:55 〜 12:55 |
アルペンスキー FIS ワールドカップ 2023/24 男子 スラローム クラニスカ・ゴラ/スロベニア(03/09) |
09:55 〜 12:55 | 【快挙!加藤聖五、GSで日本人最高順位!】アルペンスキー FIS ワールドカップ 2023/24 男子 ジャイアントスラローム シュラドミング/オーストリア(01/23) |
3月14日(木) 06:30 〜 09:30 |
アルペンスキー FIS ワールドカップ 2023/24 男子 スラローム クラニスカ・ゴラ/スロベニア(03/09) |
06:30 〜 09:30 | アルペンスキー FIS ワールドカップ 2023/24 男子 スラローム アスペン/アメリカ(03/03) |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月13日(水) 11:00 〜 14:00 |
アルペンスキー FIS ワールドカップ 2023/24 男子 スラローム クラニスカ・ゴラ/スロベニア(03/09) |
11:00 〜 14:00 | 【平野流佳&小野光希、2シーズン連続種目別優勝!】スノーボード FIS ワールドカップ 2023/24 男女 ハーフパイプ カルガリー/カナダ(02/10) |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月16日(土) 17:45 〜 21:15 |
第66回グラミー賞授賞式(R)(字幕版) |
17:45 〜 20:30 | 第66回グラミー賞授賞式(R)(字幕版) |
20:30 〜 21:15 |
井上芳雄ミュージカルアワー「芳雄のミュー」 #11 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月16日(土) 6:00 〜 |
火狩りの王 #17 | 6:00 〜 | 火狩りの王 #17 虚空の娘 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月16日(土) 08:00 〜 12:30 |
第73回全国高等学校スケート競技・アイスホッケー競技選手権大会 フィギュアスケート競技 男子 決勝 フリースケーティング |
08:00 〜 11:45 | 第73回全国高等学校スケート競技・アイスホッケー競技選手権大会 フィギュアスケート競技 男子 決勝 フリースケーティング |
11:45 〜 12:15 | ガンバレ日本プロ野球!? リターンズ23/24 #4 【プロ野球キャンプ巡り編】 |
||
12:15 〜 12:30 | FIA フォーミュラE世界選手権 2024 “Tokyo E-Prix”の歩き方 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月16日(土) 25:00 〜 28:00 |
スノーボード FIS ワールドカップ 2023/24 男女 スロープスタイル |
25:00 〜 28:00 | スノーボード FIS ワールドカップ 2023/24 男女 スロープスタイル ティーニュ/フランス(03/15) |
3月18日(月) 16:00 〜 18:00 |
スノーボード FIS ワールドカップ 2023/24 男女 スロープスタイル |
16:00 〜 18:00 | スノーボード FIS ワールドカップ 2023/24 男女 スロープスタイル ティーニュ/フランス(03/15) |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月15日(金) 2:30 〜 8:00 |
欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ ベスト16 2nd leg |
2:30 〜 5:45 | 欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ ベスト16 2nd leg ウェスト・ハムvsフライブルク |
5:45 〜 8:00 |
スペース カウボーイ |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月15日(金) 2:30 〜 8:00 |
欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ ベスト16 2nd leg |
2:30 〜 4:35 | テニスグランドスラム名勝負選 全豪2024 女子シングルス準決勝 ガウフvsサバレンカ |
4:35 〜 4:45 | WOWOWオンデマンド アニメNavi 2024冬 | ||
4:45 〜 8:00 | 欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ ベスト16 2nd leg ブライトンvsローマ |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月15日(金) 12:00 〜 23:00 |
FIA 世界耐久選手権(WEC) 2024 第1戦 カタール1812kmレース(カタール) |
12:00 〜 13:45 | FIFA ビーチサッカー ワールドカップ UAE 2024 ドバイ グループC コロンビア vs. 日本 |
23:00 〜 26:00 | FIM スーパーバイク世界選手権 2024 第1戦 フィリップアイランド(オーストラリア) |
13:45 〜 15:30 | FIFA ビーチサッカー ワールドカップ UAE 2024 ドバイ グループC 日本 vs. ベラルーシ |
15:30 〜 17:15 | FIFA ビーチサッカー ワールドカップ UAE 2024 ドバイ グループC 日本 vs. セネガル |
||
17:15 〜 17:45 | フリーライドワールドクオリファイア 4* 2024 FREERIDE HAKUBA |
||
17:45 〜 18:05 | FIA フォーミュラE世界選手権 2024 “Tokyo E-Prix”の歩き方 | ||
18:05 〜 21:05 | FIM スーパーバイク世界選手権 2024 第1戦 フィリップアイランド(オーストラリア) |
||
21:05 〜 24:15 | スノーボード FIS ワールドカップ 2023/24 男女 スロープスタイル ティーニュ/フランス(03/15) |
||
24:15 〜 24:30 | Bリーグ応援!Bガイド2023-24 | ||
24:30 〜 25:00 | ガンバレ日本プロ野球!? リターンズ23/24 #4 【プロ野球キャンプ巡り編】 |
||
25:00 〜 26:00 | ドキュメンタリー ~The REAL~ 【大学ラグビー特集】 太陽と月 ~明治大学ラグビー部100周年記念~ |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月11日(月) 14:00 〜 17:00 |
アルペンスキー FIS ワールドカップ 2023/24 男子 スラローム クラニスカ・ゴラ/スロベニア(03/10) |
14:00 〜 16:00 | フリースタイルスキー FIS ワールドカップ 2023/24 男女 デュアルモーグル アルマティ/カザフスタン(03/09) |
16:00 〜 17:00 | フリーライド ワールドツアー 2024 第2戦 ハイライト キッキングホース(カナダ) |
||
3月12日(火) 09:55 〜 12:55 |
アルペンスキー FIS ワールドカップ 2023/24 男子 ジャイアントスラローム クラニスカ・ゴラ/スロベニア(03/09) |
09:55 〜 12:55 | アルペンスキー FIS ワールドカップ 2023/24 男子 スラローム クラニスカ・ゴラ/スロベニア(03/09) |
3月14日(木) 06:30 〜 09:30 |
アルペンスキー FIS ワールドカップ 2023/24 男子 ジャイアントスラローム クラニスカ・ゴラ/スロベニア(03/09) |
06:30 〜 09:30 | アルペンスキー FIS ワールドカップ 2023/24 男子 スラローム クラニスカ・ゴラ/スロベニア(03/09) |
3月15日(金) 06:30 〜 09:30 |
アルペンスキー FIS ワールドカップ 2023/24 男子 スラローム クラニスカ・ゴラ/スロベニア(03/10) |
06:30 〜 09:30 | 【快挙!加藤聖五、GSで日本人最高順位!】アルペンスキー FIS ワールドカップ 2023/24 男子 ジャイアントスラローム シュラドミング/オーストリア(01/23) |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月15日(金) 2:30 〜 8:00 |
欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ ベスト16 2nd leg リヴァプールvsスパルタ・プラハ | 2:30 〜 4:30 | 欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ ベスト16 1st leg スパルタ・プラハvsリヴァプール |
4:30 〜 4:45 |
Fun! WOWOW イチオシガイド3月 | ||
4:45 〜 8:00 |
欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ ベスト16 2nd leg リヴァプールvsスパルタ・プラハ |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月13日(水) 11:00 〜 14:00 |
アルペンスキー FIS ワールドカップ 2023/24 男子 ジャイアントスラローム クラニスカ・ゴラ/スロベニア(03/09) |
11:00 〜 14:00 | アルペンスキー FIS ワールドカップ 2023/24 男子 スラローム クラニスカ・ゴラ/スロベニア(03/09) |
3月14日(木) 11:00 〜 14:00 |
アルペンスキー FIS ワールドカップ 2023/24 男子 スラローム クラニスカ・ゴラ/スロベニア(03/10) |
11:00 〜 13:00 | 【堀島行真、自己最多となるW杯シーズン4勝目!】フリースタイルスキー FIS ワールドカップ 2023/24 男女 デュアルモーグル ディアバレー/アメリカ(02/03) |
13:00 〜 14:00 | Cycle*2024 ナカジケイの○月誰クル? #2 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月15日(金) 20:30 〜 |
欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ ベスト16 2nd leg | 20:30 〜 | 欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ ベスト16 2nd leg リヴァプールvsスパルタ・プラハ |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月8日(金) 06:10 〜 08:40 |
2024 JリーグYBCルヴァンカップ 1stラウンド 1回戦 アスルクラロ沼津 vs ベガルタ仙台 |
06:10 〜 07:10 | きくちから 傑作選 松本隆へきくちから |
08:40 〜 11:10 | 2024 JリーグYBCルヴァンカップ 1stラウンド 1回戦 ギラヴァンツ北九州 vs 大分トリニータ |
07:10 〜 08:10 | きくちから 傑作選 松本隆へまたきくちから |
08:10 〜 11:10 | ワールドカップバレー黄金伝説 女子 2015年大会 日本×ドミニカ |
||
3月9日(土) 06:00 〜 08:30 |
2024 JリーグYBCルヴァンカップ 1stラウンド 1回戦 ザスパ群馬 vs SC相模原 |
06:00 〜 08:00 | フジサンケイクラシック黄金伝説 2002年 第30回大会 佐藤信人 プレーオフで記念大会を制す! |
08:00 〜 08:30 | SELECTRAVEL 北海道 小樽・函館編 |
||
3月10日(日) 07:00 〜 09:30 |
2024 JリーグYBCルヴァンカップ 1stラウンド 1回戦 カマタマーレ讃岐 vs ブラウブリッツ秋田 |
07:00 〜 09:20 | 2024 JリーグYBCルヴァンカップ 1stラウンド 1回戦 カマタマーレ讃岐 vs ブラウブリッツ秋田 |
09:20 〜 09:30 | PR 2024年3月 |
||
3月10日(日) 09:30 〜 12:00 |
2024 JリーグYBCルヴァンカップ 1stラウンド 1回戦 愛媛FC vs V・ファーレン長崎 |
09:30 〜 11:50 | 2024 JリーグYBCルヴァンカップ 1stラウンド 1回戦 テゲバジャーロ宮崎 vs ファジアーノ岡山 |
11:50 〜 12:00 | フジサンケイクラシック ハイライト 2012年優勝 金庚泰 接戦制しバースデー優勝! |
||
3月11日(月) 08:50 〜 11:20 |
2024 JリーグYBCルヴァンカップ 1stラウンド 1回戦 テゲバジャーロ宮崎 vs ファジアーノ岡山 |
08:50 〜 12:00 | 2024 JリーグYBCルヴァンカップ 1stラウンド 1回戦 愛媛FC vs V・ファーレン長崎 |
11:20 〜 11:40 | スパイストラベラー名店FILE 第20話「石垣商店」 |
||
11:40 〜 12:00 | スパイストラベラー名店FILE 第21話「ロジャースキッチン」 |
||
3月12日(火) 12:25 〜 13:30 |
きくちから 傑作選 スターダストプラネットへきくちから |
12:25 〜 15:55 | バレーボール イタリア セリエA 23/24 準々決勝 モンツァ(髙橋藍所属) vs ルーベ |
13:30 〜 17:00 | バレーボール イタリア セリエA 23/24 準々決勝 モンツァ(髙橋藍所属) vs ルーベ |
15:55 〜 16:30 | SKY EYE~空からのメッセージ~ 長崎編 |
16:30 〜 17:00 | ガチンコスターダスト プラネット 傑作選 | ||
3月12日(火) 17:00 〜 18:00 |
ガチンコスターダスト プラネット 傑作選 | 17:00 〜 17:30 | ガチンコスターダスト プラネット 傑作選 |
17:30 〜 18:00 | ガチンコスターダスト プラネット 傑作選 | ||
3月12日(火) 18:00 〜 19:00 |
ガチンコスターダスト プラネット 傑作選 | 18:00 〜 19:00 | ガチンコスターダスト プラネット 傑作選 |
3月12日(火) 21:00 〜 22:00 |
きくちから 傑作選 | 21:00 〜 22:00 | きくちから 傑作選 |
3月13日(水) 12:30 〜 14:30 |
バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 MEN ジェイテクトSTINGS vs パナソニックパンサーズ |
12:30 〜 14:20 | バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 MEN ジェイテクトSTINGS vs パナソニックパンサーズ |
14:20 〜 14:30 | PR 2024年3月 |
||
3月14日(木) 15:20 〜 15:40 |
ラーメンWalker TV2 ファン待望の復活を果たした世界初「一つ星」の名店! 代々木上原「Japanese Soba Noodles 蔦」 出演:田中貴(サニーデイ・サービス)/伊藤かりん |
15:20 〜 15:30 | PR 2024年3月 |
15:40 〜 17:00 | ワールドカップバレー黄金伝説 女子 1995年大会 日本×キューバ |
15:30 〜 17:00 | ワールドカップバレー黄金伝説 女子 1995年大会 日本×キューバ |
3月14日(木) 21:30 〜 24:00 |
2024 JリーグYBCルヴァンカップ 1stラウンド 1回戦 FC琉球 vs 藤枝MYFC |
21:30 〜 23:50 | 2024 JリーグYBCルヴァンカップ 1stラウンド 1回戦 FC琉球 vs 藤枝MYFC |
23:50 〜 24:00 | PR 2024年3月 |
||
3月15日(金) 06:00 〜 07:00 |
きくちから 傑作選 松本隆へきくちから |
06:00 〜 07:00 | 新・みんなの鉄道 北海道旅客鉄道・函館本線 長万部―小樽 |
3月15日(金) 07:00 〜 08:00 |
きくちから 傑作選 松本隆へまたきくちから |
07:00 〜 10:10 | 2024 JリーグYBCルヴァンカップ 1stラウンド 1回戦 FC大阪 vs いわきFC |
08:00 〜 09:00 | 新・みんなの鉄道 北海道旅客鉄道・函館本線 長万部―小樽 |
10:10 〜 13:20 | 2024 JリーグYBCルヴァンカップ 1stラウンド 1回戦 いわてグルージャ盛岡 vs 栃木SC |
09:00 〜 11:30 | 2024 JリーグYBCルヴァンカップ 1stラウンド 1回戦 FC大阪 vs いわきFC |
13:20 〜 16:30 | 2024 JリーグYBCルヴァンカップ 1stラウンド 1回戦 AC長野パルセイロ vs 徳島ヴォルティス |
11:30 〜 14:00 | 2024 JリーグYBCルヴァンカップ 1stラウンド 1回戦 いわてグルージャ盛岡 vs 栃木SC |
||
14:00 〜 16:30 | 2024 JリーグYBCルヴァンカップ 1stラウンド 1回戦 AC長野パルセイロ vs 徳島ヴォルティス |
||
3月18日(月) 12:50 〜 16:20 |
バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 MEN ウルフドッグス名古屋 vs パナソニックパンサーズ |
12:50 〜 16:20 | 調整中 |
3月18日(月) 29:00 〜 29:30 |
SELECTRAVEL 四国 香川・愛媛編 |
- | - |
3月18日(月) 29:30 〜 29:50 |
スパイストラベラー名店FILE 第16話「SOI 7」 |
- | - |
3月19日(火) 05:50 〜 09:20 |
バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 MEN ウルフドッグス名古屋 vs パナソニックパンサーズ |
05:00 〜 07:50 | バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 MEN ウルフドッグス名古屋 vs パナソニックパンサーズ |
09:20 〜 12:50 | バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN V・ファイナルステージ セミファイナル① NECレッドロケッツ vs トヨタ車体クインシーズ |
07:50 〜 10:50 | バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 MEN ウルフドッグス名古屋 vs パナソニックパンサーズ |
12:50 〜 16:20 | バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN V・ファイナルステージ セミファイナル② JTマーヴェラス vs 埼玉上尾メディックス |
10:50 〜 11:00 | 春の高校バレー ハイライト 2013年男子決勝 星城vs大塚 2年生エース石川祐希躍動!三冠達成! |
16:20 〜 16:30 | PR 2024年3月 |
11:00 〜 12:40 | バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN V・ファイナルステージ セミファイナル① NECレッドロケッツ vs トヨタ車体クインシーズ |
16:30 〜 17:00 | 寺門ジモンの肉専門チャンネル 「冨味屋」 |
12:40 〜 15:10 | バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN V・ファイナルステージ セミファイナル② JTマーヴェラス vs 埼玉上尾メディックス |
17:00 〜 17:30 | 寺門ジモンの肉専門チャンネル 「炭火焼肉ホルモン うしごろ」 |
15:10 〜 18:00 | バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 MEN パナソニックパンサーズ vs サントリーサンバーズ |
17:30 〜 18:00 | 寺門ジモンの肉専門チャンネル 「ウルフギャング・ステーキハウス Teppan」 |
||
3月19日(火) 29:00 〜 29:15 |
ラーメンWalker TV2 日本中にファンを持つ老舗の熊本豚骨ラーメン! 熊本「熊本ラーメン黒亭」 出演:田中貴(サニーデイ・サービス)、相良茉優 |
- | - |
3月19日(火) 29:15 〜 29:30 |
ラーメンWalker TV2 ラーメンWalkerグランプリ殿堂店の次なる一手は豚骨! 三鷹「鯨人」 出演:田中貴(サニーデイ・サービス)、伊藤かりん |
- | - |
3月19日(火) 29:30 〜 29:50 |
ラーメンWalker TV2 ラーテレ特別編! サニーデイ・サービス田中貴がラーメンを語り尽くす 出演:田中貴(サニーデイ・サービス) |
- | - |
3月20日(水) 05:50 〜 09:20 |
バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 MEN パナソニックパンサーズ vs サントリーサンバーズ |
05:00 〜 08:30 | バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 MEN パナソニックパンサーズ vs サントリーサンバーズ |
09:20 〜 12:50 | バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 MEN パナソニックパンサーズ vs サントリーサンバーズ |
08:30 〜 12:00 | バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN V・ファイナルステージ 3位決定戦 埼玉上尾メディックス vs トヨタ車体クインシーズ |
12:50 〜 16:20 | バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN V・ファイナルステージ 3位決定戦 埼玉上尾メディックス vs トヨタ車体クインシーズ |
12:00 〜 15:30 | バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 MEN パナソニックパンサーズ vs JTサンダーズ広島 |
15:30 〜 16:00 | SELECTRAVEL 四国 香川・愛媛編 |
||
16:00 〜 16:20 | スパイストラベラー名店FILE 第16話「SOI 7」 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月11日(月) 3:00 〜 5:30 |
欧州サッカー UEFAチャンピオンズリーグ ベスト16 2nd leg レアル・ソシエダvsパリ・サンジェルマン | 3:00 〜 5:00 | 欧州サッカー UEFAチャンピオンズリーグ ベスト16 2nd leg レアル・ソシエダvsパリ・サンジェルマン |
5:00 〜 5:30 |
ネイチャーズ・キッチン #1 水上温泉郷と熊肉のロースト | ||
5:30 〜 8:00 |
欧州サッカー UEFAチャンピオンズリーグ ベスト16 2nd leg バイエルン・ミュンヘンvsラツィオ |
5:30 〜 7:30 |
欧州サッカー UEFAチャンピオンズリーグ ベスト16 2nd leg バイエルン・ミュンヘンvsラツィオ |
7:30 〜 8:00 |
ネイチャーズ・キッチン #2 千曲川とあゆ塩焼 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月11日(月) 24:00 〜 27:00 |
番組未定 | 24:00 〜 27:00 | <完全版>鈴村健一 LIVE TOUR 2023 “ROOTS” |
3月16日(土) 12:00 〜 19:00 |
番組未定 | 12:00 〜 17:00 | 番組未定 |
17:00 〜 19:00 | 阿久津仁愛・石橋弘毅・丘山晴己・武本悠佑・福井巴也 ぼくらの休日 | ||
3月18日(月) 24:00 〜 27:00 |
番組未定 | 24:00 〜 25:30 | <完全版>"老いてもヤングスキニーツアー vol.2" vol.2 あったんだ編 |
25:30 〜 27:00 | <アンコール放送>Hello! Project ひなフェス 2023「モーニング娘。’23&OCHA NORMA プレミアム」 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月14日(木) 12:25 〜 12:45 |
番組未定 | 12:25 〜 12:45 | 囲碁将棋の島はなんでも知っている #3 |
15:30 〜 16:00 | 番組未定 | 15:30 〜 16:00 | ネタポン2 #9-18 |
26:00 〜 27:00 | 番組未定 | 26:00 〜 27:00 | 囲碁将棋の山はなんでも知っている#1-4 |
3月15日(金) 12:25 〜 12:45 |
番組未定 | 12:25 〜 12:45 | 囲碁将棋の島はなんでも知っている #4 |
22:00 〜 23:00 | 上田ちゃんネル#315 | 22:00 〜 23:00 | 上田ちゃんネル#368 |
3月22日(金) 22:00 〜 23:00 |
上田ちゃんネル#316 | 22:00 〜 23:00 | 上田ちゃんネル#369 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月14日(木) 18:00 〜 19:45 |
FIFA ビーチサッカー ワールドカップ UAE 2024 ドバイ 3位決定戦 |
18:00 〜 19:45 | FIFA ビーチサッカー ワールドカップ UAE 2024 ドバイ 3位決定戦 イラン vs. ベラルーシ |
19:45〜 21:45 | FIFA ビーチサッカー ワールドカップ UAE 2024 ドバイ 決勝 |
19:45〜 21:45 | FIFA ビーチサッカー ワールドカップ UAE 2024 ドバイ 決勝 ブラジル vs. イタリア |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月10日(日) 11:30 〜 13:00 |
スーパーフォーミュラ 2024 第1戦 鈴鹿サーキット 予選 |
11:30 〜 12:00 | ガンバレ日本プロ野球!? リターンズ23/24 #4 【プロ野球キャンプ巡り編】 |
13:00 〜 17:00 | スーパーフォーミュラ 2024 第1戦 鈴鹿サーキット 決勝 |
12:00 〜 12:20 | スーパーフォーミュラ 2024 ナビ |
12:20 〜 13:50 | スーパーフォーミュラ 2024 第1戦 鈴鹿サーキット 予選 |
||
13:50 〜 16:30 | スーパーフォーミュラ 2024 第1戦 鈴鹿サーキット 決勝 |
||
16:30 〜 17:00 | 大学ラグビーおふさいどミーティング 23/24 #1 あるある座談会 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月13日(水) 22:00 〜 23:00 |
ゲームセンターCX | 22:00 〜 23:00 | ゲームセンターCX 貴様はすでに…「北斗の拳」 |
3月13日(水) 24:00 〜 25:00 |
調整中 | 24:00 〜 25:00 | ノブゴルフクラシック |
3月17日(日) 23:00 〜 24:00 |
調整中 | 23:00 〜 24:00 | ノブゴルフクラシック |
3月17日(日) 24:00 〜 25:00 |
ゲームセンターCX 有野の挑戦 アーカイブス | 24:00 〜 25:00 | ゲームセンターCX 有野の挑戦 アーカイブス 「スーパードンキーコング2 後編」に挑戦 |
3月19日(火) 25:00 〜 26:00 |
ゲームセンターCX 有野の挑戦 アーカイブス | 25:00 〜 26:00 | ゲームセンターCX 有野の挑戦 アーカイブス 「スーパードンキーコング2 後編」に挑戦 |
3月20日(水) 24:00 〜 25:00 |
調整中 | 24:00 〜 25:00 | ノブゴルフクラシック |
3月21日(木) 24:00 〜 25:00 |
ゲームセンターCX | 24:00 〜 25:00 | ゲームセンターCX 貴様はすでに…「北斗の拳」 |
3月24日(日) 23:00 〜 24:00 |
調整中 | 23:00 〜 24:00 | ノブゴルフクラシック |
3月27日(水) 24:00 〜 25:00 |
調整中 | 24:00 〜 25:00 | ノブゴルフクラシック |
3月31日(日) 21:00 〜 22:00 |
調整中 | 21:00 〜 22:00 | ノブゴルフクラシック |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月11日(月) 22:00 〜 23:00 |
J SPORTS セレクション | 22:00 〜 23:00 | フリーライド ワールドツアー 2024 第2戦 ハイライト キッキングホース(カナダ) |
3月16日(土) 04:30 〜 05:30 |
J SPORTS セレクション | 04:30 〜 06:15 | FIFA ビーチサッカー ワールドカップ UAE 2024 ドバイ 準々決勝-1 ブラジル vs. 日本 |
05:30 〜 06:30 | J SPORTS セレクション | 06:15 〜 06:30 | Bリーグ応援!Bガイド2023-24 |
3月18日(月) 21:30 〜 22:30 |
J SPORTS セレクション | 21:30 〜 22:30 | ドキュメンタリー ~The REAL~ 【高校サッカー特集】 17歳の通過点 ~最高峰の舞台を駆け抜けた3人~ |
3月20日(水) 09:00 〜 10:00 |
J SPORTS セレクション | 09:00 〜 11:00 | FIFA ビーチサッカー ワールドカップ UAE 2024 ドバイ 決勝 ブラジル vs. イタリア |
10:00 〜 11:00 | J SPORTS セレクション | ||
3月22日(金) 26:00 〜 27:00 |
J SPORTS セレクション | 26:00 〜 26:30 | 結束!侍ジャパン #105 |
26:30 〜 27:00 | GTV2024 ~SUPER GT トークバラエティ~ 特別編 公式テスト 岡山国際サーキット |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月13日(水) 17:30 〜 |
中島健人の今、映画について知りたいコト。 #36 | 17:30 〜 | 中島健人の今、映画について知りたいコト。 #36 俳優の才能を見出す!~キャスティングディレクターの眼力 |
3月19日(火) 18:55 〜 |
中島健人の今、映画について知りたいコト。 #36 | 18:55 〜 | 中島健人の今、映画について知りたいコト。 #36 俳優の才能を見出す!~キャスティングディレクターの眼力 |
3月30日(土) 22:30 〜 |
中島健人の今、映画について知りたいコト。 #36 | 22:30 〜 | 中島健人の今、映画について知りたいコト。 #36 俳優の才能を見出す!~キャスティングディレクターの眼力 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月9日(土) 12:00 〜 14:30 |
<SP edition>高野洸 5th Anniversary Live Tour「mile」~1st mile~ | 12:00 〜 14:00 | <SP edition>高野洸 5th Anniversary Live Tour「mile」~1st mile~ |
14:00 〜 14:30 | たまゆら喫茶 東海編#3・4 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月10日(日) 24:50 〜 25:00 |
PR 2024年3月 |
24:50 〜 25:55 | よゐこらぼ3 出演:よゐこ、岡山の愛ちゃん、石原由希 |
25:00 〜 26:00 | よゐこらぼ3 出演:よゐこ、岡山の愛ちゃん、石原由希 |
25:55 〜 29:25 | バレーボール イタリア セリエA 23/24 準々決勝 モンツァ(髙橋藍所属) vs ルーベ |
26:00 〜 27:00 | もう!バカリズムさんの超H! 【出演】 バカリズム、堂島孝平 ゲスト:枢木あおい、小島みなみ |
29:25 〜 30:00 | 全力!脱力タイムズ 地上波放送:2018年6月29日 ゲスト:品川祐(品川庄司)/高杉真宙 全力解説員:吉川美代子/五箇公一/森井じゅん |
27:00 〜 29:00 | いいすぽ! 楽曲にエフェクトをかける新感覚音楽ゲーム!「SOUND VOLTEX」No.1決定戦 |
||
29:00 〜 29:50 | めちゃ2イケてるッ! 岡村隆史30代最後の誕生日スペシャル 岡次郎の夏 地上波【2009年7月4日放送】 |
||
29:50 〜 30:00 | PR 2024年3月 |
||
3月25日(月) 21:00 〜 22:00 |
ひらけ!パンドラの箱 アンタッチャブるTV | 21:00 〜 22:00 | ひらけ!パンドラの箱 アンタッチャブるTV |
3月26日(火) 25:00 〜 25:50 |
ゲームセンターCX 有野の挑戦 アーカイブス 「ファミリートレーナー ジョギングレース」に挑戦 |
25:00 〜 26:00 | ひらけ!パンドラの箱 アンタッチャブるTV |
25:50 〜 26:00 | PR 2024年3月 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月11日(月) 21:00 〜 |
エキサイトマッチ~世界プロボクシング #46 WBCシルバー S・ミドル級タイトルマッチ「ハイメ・ムンギア × ジョン・ライダー」 |
21:00 〜 | エキサイトマッチ~世界プロボクシング #46 WBCシルバー S・ミドル級タイトルマッチ「ハイメ・ムンギア × ジョン・ライダー」 WBO世界ミニマム級タイトルマッチ「オスカー・コラーゾ × レイネリス・グティエレス」 WBAインターコンチネンタル S・ミドル級王座決定戦「ダリウス・フルガム × アランテス・フォックス」 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月13日(水) 18:00 〜 19:45 |
FIFA ビーチサッカー ワールドカップ UAE 2024 ドバイ | 18:00 〜 19:45 | FIFA ビーチサッカー ワールドカップ UAE 2024 ドバイ イラン vs. ブラジル |
19:45〜 21:30 | FIFA ビーチサッカー ワールドカップ UAE 2024 ドバイ | 19:45〜 21:30 | FIFA ビーチサッカー ワールドカップ UAE 2024 ドバイ イタリア vs. ベラルーシ |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月13日(水) 25:00 〜 27:00 |
番組未定 | 25:00 〜 26:30 | Juice=Juice 10th ANNIVERSARY CONCERT TOUR ~10th Juice at BUDOKAN~ |
26:30 〜 27:00 | ネタポン2 #19-28 | ||
3月14日(木) 26:00 〜 27:00 |
囲碁将棋の山はなんでも知っている #1-4 | 26:00 〜 27:00 | 超ときめき♡宣伝部を芸人・永野がギュッと!キュッと!宣伝SP~ときめき♡プレシャス出張版~ |
3月20日(水) 25:00 〜 27:00 |
番組未定 | 25:00 〜 26:30 | 番組未定 |
26:30 〜 27:00 | ネタポン2 #1-10 | ||
3月27日(水) 18:00 〜 21:00 |
番組未定 | 18:00 〜 20:30 | 生放送だよ!アイドルお宝くじ vol.2 |
20:30 〜 21:00 | ネタポン2 #1-10 | ||
3月29日(金) 27:25 〜 28:00 |
ネタポン #28・29、#31-36[終] #1-3 | 27:25 〜 27:30 | テレ朝チャンネルからのお知らせ |
27:30 〜 28:00 | ネタポン #28・29、#31-36[終] | ||
3月31日(日) 20:00 〜 22:00 |
番組未定 | 20:00 〜 22:00 | BEYOOOOONDS SONIC |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月11日(月) 21:00 〜 |
エキサイトマッチ~世界プロボクシング #46 WBCシルバー S・ミドル級タイトルマッチ「ハイメ・ムンギア × ジョン・ライダー」 |
21:00 〜 | エキサイトマッチ~世界プロボクシング #46 WBCシルバー S・ミドル級タイトルマッチ「ハイメ・ムンギア × ジョン・ライダー」 WBO世界ミニマム級タイトルマッチ「オスカー・コラーゾ × レイネリス・グティエレス」 WBAインターコンチネンタル S・ミドル級王座決定戦「ダリウス・フルガム × アランテス・フォックス」 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月13日(水) 17:30 〜 |
中島健人の今、映画について知りたいコト。 #36 | 17:30 〜 | 中島健人の今、映画について知りたいコト。 #36 俳優の才能を見出す!~キャスティングディレクターの眼力 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月6日(水) 08:00 〜 09:00 |
「超ジャイアンツ」73(再) | 08:00 〜 09:00 | 「超ジャイアンツ」73(再)台湾親善試合 2軍情報 |
3月7日(木) 16:00 〜 17:00 |
「超ジャイアンツ」73(再) | 16:00 〜 17:00 | 「超ジャイアンツ」73(再)台湾親善試合 2軍情報 |
3月8日(金) 23:00 〜 24:00 |
「超ジャイアンツ」73(再) | 23:00 〜 24:00 | 「超ジャイアンツ」73(再)台湾親善試合 2軍情報 |
3月11日(月) 20:00 〜 21:00 |
「超ジャイアンツ」73(再) | 20:00 〜 21:00 | 「超ジャイアンツ」73(再)台湾親善試合 2軍情報 |
3月15日(金) 19:00 〜 20:00 |
「超ジャイアンツ」73(再) | 19:00 〜 20:00 | 「超ジャイアンツ」73(再)台湾親善試合 2軍情報 |
3月16日(土) 12:00 〜 13:00 |
「超ジャイアンツ」70(再)新旧巨人寮潜入 | 12:00 〜 13:00 | 「超ジャイアンツ」73(再)台湾親善試合 2軍情報 |
3月18日(月) 20:00 〜 21:00 |
「超ジャイアンツ」73(再) | 20:00 〜 21:00 | 「超ジャイアンツ」73(再)台湾親善試合 2軍情報 |
3月22日(金) 16:30 〜 17:30 |
「超ジャイアンツ」73(再) | 16:30 〜 17:30 | 「超ジャイアンツ」73(再)台湾親善試合 2軍情報 |
3月24日(日) 12:30 〜 13:30 |
「超ジャイアンツ」73(再) | 12:30 〜 13:30 | 「超ジャイアンツ」73(再)台湾親善試合 2軍情報 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月6日(水) 25:30 〜 28:40 |
2024 JリーグYBCルヴァンカップ 1stラウンド 1回戦 ザスパ群馬 vs SC相模原 |
25:30 〜 27:30 | フジサンケイクラシック黄金伝説 2002年 第30回大会 佐藤信人 プレーオフで記念大会を制す! |
27:30 〜 27:50 | 純喫茶に恋をして ~八王子・パペルブルグ |
||
27:50 〜 28:25 | 寺門ジモンの肉専門チャンネル 「一鳥目 とり松」 |
||
3月6日(水) 28:40 〜 30:00 |
フジサンケイクラシック黄金伝説 1987年 第15回大会 ジャンボ尾崎 奇跡の連続チップイン |
- | - |
3月7日(木) 06:00 〜 08:00 |
フジサンケイクラシック黄金伝説 2002年 第30回大会 佐藤信人 プレーオフで記念大会を制す! |
04:25 〜 07:55 | バレーボール イタリア セリエA 23/24 準々決勝 ピアチェンツァ vs ミラノ(石川祐希所属) |
07:55 〜 08:00 | フジサンケイクラシック ハイライト 2006年優勝 片山晋呉 大会初Vは節目の20勝! |
||
3月7日(木) 27:40 〜 30:10 |
オランダエールディヴィジ23/24シーズン 第24節 アヤックスvsユトレヒト |
27:40 〜 29:50 | オランダエールディヴィジ23/24シーズン 第24節 アヤックスvsユトレヒト |
29:50 〜 30:10 | フジサンケイクラシック ハイライト 2007年優勝 谷原秀人 15歳石川遼がローアマ獲得 9話に10分Ver.あり 編成注意 |
||
3月8日(金) 15:00 〜 16:00 |
きくちから きくちから |
15:00 〜 18:30 | バレーボール イタリア セリエA 23/24 準々決勝 ピアチェンツァ vs ミラノ(石川祐希所属) |
16:00 〜 16:30 | スパイストラベラー 仙台スペシャル前編 第39話「ごめんね」 名店紹介:BURGER and CURRY CAFE Spoon ゲスト:綾小路 翔(氣志團) |
||
16:30 〜 17:00 | スパイストラベラー 仙台スペシャル後編 第40話「ありがとう」 名店紹介:Halal Hub ゲスト:綾小路 翔(氣志團) |
||
17:00 〜 18:00 | パチンコLAB~6th season~ ぱちんこCR北斗の拳7転生前編 |
||
18:00 〜 18:30 | パチスロ(旅) 特別編鳥取~島根観光② |
||
3月11日(月) 27:20 〜 28:50 |
PRINCE(プリンス) Sign'O'The Times | 27:20 〜 29:20 | バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 MEN パナソニックパンサーズ vs ウルフドッグス名古屋 |
28:50 〜 29:50 | きくちから 傑作選 スターダストプラネットへきくちから |
||
3月11日(月) 29:50 〜 30:00 |
PR 2024年3月 |
- | - |
3月12日(火) 06:00 〜 08:00 |
バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 MEN パナソニックパンサーズ vs ウルフドッグス名古屋 |
05:20 〜 08:00 | バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 MEN パナソニックパンサーズ vs ウルフドッグス名古屋 |
3月12日(火) 08:00 〜 10:35 |
バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 MEN パナソニックパンサーズ vs ウルフドッグス名古屋 |
08:00 〜 10:10 | バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 MEN 東京グレートベアーズ vs サントリーサンバーズ |
10:35 〜 12:40 | バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 MEN 東京グレートベアーズ vs サントリーサンバーズ |
10:10 〜 12:25 | バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 MEN 東京グレートベアーズ vs サントリーサンバーズ |
12:40 〜 14:50 | バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 MEN 東京グレートベアーズ vs サントリーサンバーズ |
12:25 〜 13:30 | きくちから 傑作選 スターダストプラネットへきくちから |
14:50 〜 16:40 | バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 MEN JTサンダーズ広島 vs パナソニックパンサーズ |
13:30 〜 17:00 | バレーボール イタリア セリエA 23/24 準々決勝 モンツァ(髙橋藍所属) vs ルーベ |
16:40 〜 17:00 | ラーメンWalker TV2 みんな大好き「町中華」の理想系! 東所沢「魂麺 in ラーメンWalkerキッチン」 |
||
3月12日(火) 26:30 〜 28:05 |
フジサンケイクラシック黄金伝説 1997年 第25回大会 久保谷健一、ジャンボに競り勝ちプロ初優勝! |
26:30 〜 28:20 | バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 MEN JTサンダーズ広島 vs パナソニックパンサーズ |
28:05 〜 28:20 | ラーメンWalker TV2 ラーテレ特別編! サニーデイ・サービス田中貴がラーメンを語り尽くす 出演:田中貴(サニーデイ・サービス) |
||
3月17日(日) 24:50 〜 28:20 |
バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 MEN パナソニックパンサーズ vs JTサンダーズ広島 |
24:50 〜 25:55 | 新・みんなの鉄道 北海道旅客鉄道・江差線 |
28:20 〜 29:20 | 新・みんなの鉄道 北海道旅客鉄道・江差線 |
25:55 〜 29:25 | 調整中 |
29:20 〜 29:30 | PR 2024年3月 |
29:25 〜 30:00 | SKY EYE~空からのメッセージ~ 茨城編 |
29:30 〜 30:00 | SKY EYE~空からのメッセージ~ 茨城編 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月6日(水) 13:30 〜 16:30 |
【二】【HD】 PGAツアー 2024コグニザントクラシック in ザ・パームビーチ 2日目 |
13:30 〜 16:30 | 【二】【HD】 PGAツアー 2024コグニザントクラシック in ザ・パームビーチ 3日目 |
3月7日(木) 13:30 〜 16:30 |
【二】【HD】 PGAツアー 2024コグニザントクラシック in ザ・パームビーチ 3日目 |
13:30 〜 16:30 | 【二】【HD】 PGAツアー 2024コグニザントクラシック in ザ・パームビーチ 最終日 ※4日目 |
3月7日(木) 21:00 〜 24:00 |
【二】【HD】 PGAツアー 2024コグニザントクラシック in ザ・パームビーチ 最終日 ※4日目 |
21:00 〜 24:00 | 【二】【HD】 PGAツアー 2024コグニザントクラシック in ザ・パームビーチ 最終日(5日目) |
3月8日(金) 13:30 〜 16:30 |
【二】【HD】 PGAツアー 2024コグニザントクラシック in ザ・パームビーチ 最終日 ※4日目 |
13:30 〜 16:30 | 【二】【HD】 PGAツアー 2024コグニザントクラシック in ザ・パームビーチ 最終日(5日目) |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月12日(火) 19:00 〜 20:00 |
J SPORTS セレクション | 19:00 〜 20:00 | フィギュアスケーターのオアシス♪ KENJIの部屋 【吉田唄菜&森田真沙也】 |
3月14日(木) 24:15 〜 25:15 |
J SPORTS セレクション | 24:15 〜 25:15 | フィギュアスケーターのオアシス♪ KENJIの部屋 【吉田唄菜&森田真沙也】 |
3月16日(土) 07:00 〜 08:00 |
J SPORTS セレクション | 07:00 〜 08:00 | フィギュアスケーターのオアシス♪ KENJIの部屋 【吉田唄菜&森田真沙也】 |
3月17日(日) 12:30 〜 13:30 |
J SPORTS セレクション | 12:30 〜 13:30 | フィギュアスケーターのオアシス♪ KENJIの部屋 【吉田唄菜&森田真沙也】 |
3月19日(火) 19:00 〜 20:00 |
J SPORTS セレクション | 19:00 〜 20:00 | フィギュアスケーターのオアシス♪ KENJIの部屋 【吉田唄菜&森田真沙也】 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月12日(火) 12:10 〜 12:35 |
『男おばさん!!』 | 12:10 〜 12:35 | 『男おばさん!!』 スタジオゲスト:杉田雷麟(映画『青春ジャック 止められるか、俺たちを2』) |
3月12日(火) 21:00 〜 24:00 |
調整中 | 21:00 〜 24:00 | 『NCT 127 3RD TOUR ‘NEO CITY : JAPAN - THE UNITY’ グローバルアーティストNCT 127 の2度目のドームツアーファイナルとなる東京ドーム公演2日目を完全放送! |
3月14日(木) 14:40 〜 15:00 |
『男おばさん!!』 | 14:40 〜 15:00 | 『男おばさん!!』 スタジオゲスト:杉田雷麟(映画『青春ジャック 止められるか、俺たちを2』) |
3月16日(土) 10:30 〜 10:50 |
『男おばさん!!』 | 10:30 〜 10:50 | 『男おばさん!!』 デジ探ゲスト:佐藤二朗(映画『変な家』) |
3月16日(土) 21:00 〜 22:00 |
調整中 | 21:00 〜 21:30 | スパイストラベラー 第15話「始まりの呼吸」 名店紹介:新宿中村屋Manna ゲスト:大木伸夫(ACIDMAN) |
21:30 〜 22:00 | スパイストラベラー 第16話「スプーンおじさん」 名店紹介:カシュク ゲスト:大木伸夫(ACIDMAN) |
||
3月16日(土) 23:00 〜 24:00 |
調整中 | 23:00 〜 23:50 | 夜のヒットスタジオ 傑作選 ♯1(1976/4/5放送回)菅原洋一/アグネス・チャン/細川たかし/ザ・リリーズ/大竹しのぶ/梓みちよ/郷ひろみ/小柳ルミ子 |
23:50 〜 24:00 | PR 2024年3月 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月4日(月) 18:00 〜 |
ショートショート フィルムフェスティバル & アジア 短編映画傑作選 4 #1 Beyond Teruel/テルエルの彼方へ(字幕版) | 18:00 〜 18:25 | ショートショート フィルムフェスティバル & アジア 短編映画傑作選 4 #1 Beyond Teruel/テルエルの彼方へ(字幕版) |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月8日(金) 11:10 〜 14:20 |
バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN V・ファイナルステージ 3位決定戦 埼玉上尾メディックス vs トヨタ車体クインシーズ |
11:10 〜 14:40 | バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN V・ファイナルステージ 3位決定戦 埼玉上尾メディックス vs トヨタ車体クインシーズ |
14:20 〜 14:50 | 寺門ジモンの肉専門チャンネル 「焼肉 スタミナ苑」 |
14:40 〜 15:00 | ラーメンWalker TV2 山形の魅力を詰め込んだ極上の鶏中華! 山形「新旬屋」in ラーメンWalkerキッチン 出演:田中貴(サニーデイ・サービス)/トミタ栞 |
14:50 〜 15:00 | 純喫茶に恋をして(10分だけver.) | ||
3月9日(土) 11:00 〜 13:00 |
バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN V・ファイナルステージ ファイナル JTマーヴェラス vs NECレッドロケッツ |
11:00 〜 15:00 | バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN V・ファイナルステージ ファイナル JTマーヴェラス vs NECレッドロケッツ |
13:00 〜 14:00 | きくちから 傑作選 きくちから『しおこうじフォーク村』入門編 |
||
14:00 〜 15:00 | きくちから 傑作選 きくちから『しおこうじのお台場フォーク村』中級篇 |
||
3月10日(日) 09:30 〜 12:00 |
2024 JリーグYBCルヴァンカップ 1stラウンド 1回戦 愛媛FC vs V.ファーレン長崎 |
09:30 〜 12:00 | 2024 JリーグYBCルヴァンカップ 1stラウンド 1回戦 愛媛FC vs V・ファーレン長崎 |
3月10日(日) 12:00 〜 15:00 |
(CS)全日本選手権スノーボード2024 | 12:00 〜 15:00 | 全日本選手権スノーボード2024 スロープスタイル&ビッグエア |
3月12日(火) 26:30 〜 28:05 |
フジサンケイレディスクラシック黄金伝説 2010年 第29回大会 服部真夕 2年ぶりツアー2勝目 |
26:30 〜 28:05 | フジサンケイクラシック黄金伝説 1997年 第25回大会 久保谷健一、ジャンボに競り勝ちプロ初優勝! |
3月28日(木) 06:00 〜 10:40 |
全日本総合バドミントン選手権2023 準決勝 第1コート |
06:00 〜 10:45 | 全日本総合バドミントン選手権2023 準決勝 第1コート |
10:40 〜 15:10 | 全日本総合バドミントン選手権2023 準決勝 第2コート |
10:45 〜 15:15 | 全日本総合バドミントン選手権2023 準決勝 第2コート |
15:10 〜 16:50 | フジサンケイクラシック黄金伝説 1992年 第20回大会 牧野裕が完全優勝! |
15:15 〜 16:50 | フジサンケイクラシック黄金伝説 1992年 第20回大会 牧野裕が完全優勝! |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月11日(月) 21:00 〜 |
エキサイトマッチ~世界プロボクシング | 21:00 〜 | エキサイトマッチ~世界プロボクシング #46 WBCシルバー S・ミドル級タイトルマッチ ハイメ・ムンギアvsジョン・ライダー |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月11日(月) 13:00 〜 |
欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ ベスト16 1st leg | 13:00 〜 | 欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ ベスト16 1st leg スパルタ・プラハvsリヴァプール |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月10日(日) 0:00 〜 |
中島健人の今、映画について知りたいコト。 #36 | 0:00 〜 | 中島健人の今、映画について知りたいコト。 #36 俳優の才能を見出す!~キャスティングディレクターの眼力 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月3日(日) 25:55 〜 29:25 |
バレーボール イタリア セリエA 23/24 ミラノ(石川祐希所属) vs ペルージャ ※放送時間変更の可能性あり |
25:55 〜 29:25 | バレーボール イタリア セリエA 23/24 ミラノ(石川祐希所属) vs ペルージャ |
3月8日(金) 11:10 〜 14:20 |
バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN V・ファイナルステージ 3位決定戦 |
11:10 〜 14:20 | バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN V・ファイナルステージ 3位決定戦 埼玉上尾メディックス vs トヨタ車体クインシーズ |
3月9日(土) 11:00 〜 13:00 |
バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN V・ファイナルステージ ファイナル |
11:00 〜 13:00 | バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN V・ファイナルステージ ファイナル JTマーヴェラス vs NECレッドロケッツ |
3月10日(日) 12:00 〜 15:00 |
調整中 | 12:00 〜 15:00 | 全日本選手権スノーボード2024 |
3月18日(月) 06:00 〜 09:30 |
バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN 第1試合 久光スプリングス vs 東レアローズ 第2試合 NECレッドロケッツ vs 埼玉上尾メディックス |
06:00 〜 09:40 | バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN 第1試合 久光スプリングス vs 東レアローズ 第2試合 NECレッドロケッツ vs 埼玉上尾メディックス |
09:30 〜 13:00 | バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN 久光スプリングス vs 埼玉上尾メディックス |
09:40 〜 12:50 | バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN 久光スプリングス vs 埼玉上尾メディックス |
13:00 〜 16:30 | バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 MEN ウルフドッグス名古屋 vs パナソニックパンサーズ |
12:50 〜 16:20 | バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 MEN ウルフドッグス名古屋 vs パナソニックパンサーズ |
16:30 〜 16:50 | スパイストラベラー名店FILE 第25話「創作カレーMANOS」 |
16:20 〜 16:50 | ワールドカップバレー ハイライト 2015年大会 男子日本代表VSエジプト |
3月19日(火) 09:20 〜 12:50 |
バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN V・ファイナルステージ セミファイナル① NECレッドロケッツ vs 対戦相手未定 |
09:20 〜 12:50 | バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN V・ファイナルステージ セミファイナル① NECレッドロケッツ vs トヨタ車体クインシーズ |
3月19日(火) 12:50 〜 16:20 |
バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN V・ファイナルステージ セミファイナル② JTマーヴェラス vs 対戦相手未定 |
12:50 〜 16:20 | バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN V・ファイナルステージ セミファイナル② JTマーヴェラス vs 埼玉上尾メディックス |
3月19日(火) 18:00 〜 20:30 |
調整中 | 18:00 〜 20:30 | オランダエールディヴィジ23/24シーズン 第24節 PSVvsフェイエノールト |
3月19日(火) 20:30 〜 23:00 |
調整中 | 20:30 〜 23:00 | オランダエールディヴィジ23/24シーズン 第26節 ヘーレンフェーンvsフェイエノールト |
3月20日(水) 12:50 〜 16:20 |
バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN V・ファイナルステージ 3位決定戦 |
12:50 〜 16:20 | バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN V・ファイナルステージ 3位決定戦 埼玉上尾メディックス vs トヨタ車体クインシーズ |
3月21日(木) 05:00 〜 08:30 |
バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN V・ファイナルステージ ファイナル |
05:00 〜 08:30 | バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN V・ファイナルステージ ファイナル JTマーヴェラス vs NECレッドロケッツ |
3月30日(土) 21:00 〜 21:30 |
スパイストラベラー | 21:00 〜 21:30 | スパイストラベラー 第59話「神に抱かれる」 インド・ケララ編① |
3月30日(土) 21:30 〜 22:00 |
スパイストラベラー | 21:30 〜 22:00 | スパイストラベラー インド・ケララ編② |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月4日(月) 24:00 〜 27:00 |
番組未定 | 24:00 〜 25:30 | 番組未定 |
25:30 〜 27:00 | モーニング娘。'23 譜久村聖卒業特番「I WISH モーニング娘。って素晴らしい」 | ||
3月9日(土) 14:30 〜 15:00 |
超ときめき♡宣伝部『ギュッと!キュッと!スペシャル』~ときめきプレシャス 出張版~ | 14:30 〜 15:00 | 超ときめき♡宣伝部『ギュッと!キュッと!スペシャル』~ときめき♡プレシャス 出張版~ |
18:30 〜 19:30 | 超ときめき♡宣伝部を芸人・永野がギュッとキュッと!宣伝SP~ときめきプレシャス出張版~ | 18:30 〜 19:30 | 囲碁将棋の山はなんでも知っている #1-4 |
3月10日(日) 14:30 〜 19:00 |
番組未定 | 14:30 〜 16:00 | 開幕特番!ひなフェスを待つ竹内朱莉!~石田亜佑美と岸本ゆめのと~ |
16:00 〜 17:30 | つばきファクトリー浅倉樹々 卒業特番~ちばーずwithエルディ~ | ||
17:30 〜 19:00 | Hello! Project ひなフェス 2023「アンジュルム&つばきファクトリー プレミアム」 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月6日(水) 07:00 〜 08:45 |
FIFA ビーチサッカー ワールドカップ UAE 2024 ドバイ | 07:00 〜 08:45 | FIFA ビーチサッカー ワールドカップ UAE 2024 ドバイ 準々決勝-1 ブラジル vs. 日本 |
3月7日(木) 07:00 〜 08:45 |
FIFA ビーチサッカー ワールドカップ UAE 2024 ドバイ | 07:00 〜 08:45 | FIFA ビーチサッカー ワールドカップ UAE 2024 ドバイ 準々決勝-2 ベラルーシ vs. ポルトガル |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月6日(水) 15:30 〜 16:00 |
番組未定 | 15:30 〜 16:00 | たまゆら喫茶 東海編 #1・2 |
3月8日(金) 22:00 〜 23:00 |
上田ちゃんネル#314 | 22:00 〜 23:00 | 上田ちゃんネル#367 |
3月9日(土) 14:30 〜 15:00 |
ときプレCS(仮)#1 | 14:30 〜 15:00 | 超ときめき♡宣伝部『ギュッと!キュッと!スペシャル』 〜ときめきプレシャス 出張版〜 |
18:30 〜 19:30 | ときプレCS(仮)#2 | 18:30 〜 19:30 | 超ときめき♡宣伝部を芸人・永野がギュッとキュッと!宣伝SP〜ときめきプレシャス出張版〜 |
3月11日(月) 12:25 〜 12:45 |
番組未定 | 12:25 〜 12:45 | 囲碁将棋の島はなんでも知っている #2 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月10日(日) 0:00 〜 |
中島健人の今、映画について知りたいコト。 #36 | 0:00 〜 | 中島健人の今、映画について知りたいコト。 #36 俳優の才能を見出す!~キャスティングディレクターの眼力 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月8日(金) 22:30 〜 23:30 |
センバツプレイバック~2023ドラフト指名選手特集~ #2 「筑陽学園[ファイターズ2位・進藤勇也] vs 福知山成美(2019.3.26開催)」 | 22:30 〜 23:30 | センバツLIVE! スペシャル みんなの甲子園 ~抽選会速報~ |
3月10日(日) 9:30 〜 10:30 |
センバツプレイバック~2023ドラフト指名選手特集~ #3 「仙台育英[タイガース3位・山田脩也] vs 慶応(2023.3.21開催)」 | 9:30 〜 10:30 | センバツLIVE! スペシャル みんなの甲子園 ~抽選会速報~ |
3月16日(土) 10:30 〜 11:30 |
センバツプレイバック~2023ドラフト指名選手特集~ #4 「大阪桐蔭[ホークス1位・前田悠伍] vs 東海大菅生[イーグルス3位・日當直喜](2023.3.29開催)」 | 10:30 〜 11:30 | センバツLIVE! スペシャル みんなの甲子園 ~抽選会速報~ |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月3日(日) 9:00 〜 11:00 |
欧州サッカー UEFAチャンピオンズリーグ ベスト16 1st leg ナポリvsバルセロナ | 9:00 〜 9:30 | Fish of the Day2~南太平洋で釣り三昧~ #1 断髪の儀式 ニウエ |
11:00 〜 11:15 | WOWOW MUSIC BREAK #191 | 9:30 〜 10:00 | Fish of the Day2~南太平洋で釣り三昧~ #2 魚介とキーウィの楽園 スチュアート島 |
11:15 〜 11:30 | 待望のSeason2スタート!「TOKYO VICE」Season1 スペシャルダイジェスト | 10:00 〜 10:30 | Fish of the Day2~南太平洋で釣り三昧~ #3 死ぬまでに訪れたい場所 タヒチ PART1 |
11:30 〜 17:30 |
LPGA女子ゴルフツアー HSBC女子世界選手権 最終日 |
10:30 〜 16:30 |
LPGA女子ゴルフツアー HSBC女子世界選手権 最終日 |
16:30 〜 17:30 |
食の達人 #1 米 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月8日(金) 22:00 〜 25:00 |
女流雀士プロアマNo.1決定戦 てんパイクイーン シーズン9 女流アマ準決勝 | 22:00 〜 25:00 | 女流雀士プロアマNo.1決定戦 てんパイクイーン シーズン9 女流アマ準決勝【対局者】水崎綾女・日野麻衣・百川晴香・(秘) |
3月17日(日) 16:00 〜 19:00 |
ワールドプロレスリング完全版 #93 | 16:00 〜 17:00 | 路線バスで寄り道の旅「有明~豊洲~神楽坂で東京の新スポットを巡る旅!」(2021年5月2日放送分) |
17:00 〜 19:00 | [新]ゴルフルールを学ぼう! ~世界のメジャーレフェリーが解説~ #1-8 | ||
3月30日(土) 04:00 〜 06:00 |
昭和・平成 鉄道の時代 路面電車特集/東北・上越新幹線の発展/蒸気機関車の魅力①/上野駅物語 | 04:00 〜 05:00 | 昭和・平成 鉄道の時代 路面電車特集/東北・上越新幹線の発展 |
05:00 〜 05:25 | 世界の車窓から 厳選ルート アジア編▽ベトナム 南国の大地と海に出会う旅 | ||
05:25 〜 06:00 | CSテレ朝ナビ!! | ||
11:00 〜 16:15 | 麻雀最強戦2023 因縁の決着【A卓】瑞原明奈・岡田紗佳・奈良圭純・渋川難波 【B卓】黒沢咲・内川幸太郎・藤崎智・佐々木寿人【決勝卓】 |
11:00 〜 13:00 | セレクション |
13:00 〜 16:15 | [新]ゴルフ・ラウンド前ルーティン~〇〇プロ編~ #1-12 | ||
25:00 〜 28:00 | 女流雀士プロアマNo.1決定戦 てんパイクイーン シーズン2 女流プロ予選2組目 | 25:00 〜 27:55 | 女流雀士プロアマNo.1決定戦 てんパイクイーン シーズン2 女流プロ予選2組目 |
27:55 〜 28:00 | テレ朝チャンネルからのお知らせ | ||
3月31日(日) 10:00 〜 10:30 |
テレメンタリー2024 | 10:00 〜 10:30 | テレメンタリー2024(3月9日放送分) |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月3日(日) 23:40 〜 24:20 |
NEWS小山のおしゃキャン!どう? | 23:40~24:20 | NEWS小山のおしゃキャン!どう? 「雪中キャンプ」で熱々の「地産地消鍋」を食べるのだ!の巻 小山慶一郎(NEWS)/二階堂高嗣(Kis-My-Ft2) |
3月9日(土) 23:30 〜 24:00 |
何するカトゥーン? | 23:30~24:00 | 何するカトゥーン? は3人で不思議な「ブレインダイブ」を体験! 歌唱曲:ギリスト |
3月18日(月) 23:00 〜 23:30 |
『ワンピース』ドレスローザ編 第640話「冒険! 妖精の島グリーンビット」 |
23:00~24:00 | 調整中 |
23:30 〜 24:00 | 『ワンピース』ドレスローザ編 第641話「知られざる世界 トンタッタ王国」 |
||
3月24日(日) 13:50 〜 19:00 |
LIONS BASEBALL L!VE2024 オープン戦 埼玉西武 vs 東京ヤクルト ~ベルーナドーム |
13:50~21:00 | ライオンズ スペシャルDAY LIONS BASEBALL L!VE2024 オープン戦 埼玉西武 vs 東京ヤクルト ~ベルーナドーム & ライオンズTV ~開幕直前SP~ ※試合終了後現場から生中継でお届け! |
19:00 〜 21:00 | ライオンズTV ~開幕直前SP~ |
||
3月25日(月) 17:30 〜 18:00 |
『ワンピース』ドレスローザ編 第642話「世紀の謀略 ドフラミンゴ動く!」 |
17:30~18:00 | 『ワンピース』ドレスローザ編 第640話「冒険! 妖精の島グリーンビット」 |
3月25日(月) 18:00 〜 18:30 |
『ワンピース』ドレスローザ編 第643話「天地ゆるがす! 大将藤虎の実力 」 |
18:00~18:30 | 『ワンピース』ドレスローザ編 第641話「知られざる世界 トンタッタ王国」 |
3月25日(月) 18:30 〜 19:00 |
『ワンピース』ドレスローザ編 第644話「怒りの一撃! 巨人VSルーシー」 |
18:30~19:00 | 『ワンピース』ドレスローザ編 第642話「世紀の謀略 ドフラミンゴ動く!」 |
3月25日(月) 19:00 〜 19:30 |
『ワンピース』ドレスローザ編 第645話「破壊砲炸裂! ルーシー危機一髪」 |
19:00~19:30 | 『ワンピース』ドレスローザ編 第643話「天地ゆるがす! 大将藤虎の実力 」 |
3月25日(月) 19:30~20:00 |
『ワンピース』ドレスローザ編 第646話「伝説の海賊 首領・チンジャオ!」 |
19:30~20:00 | 『ワンピース』ドレスローザ編 第644話「怒りの一撃! 巨人VSルーシー」 |
3月25日(月) 20:00~20:30 |
『ワンピース』ドレスローザ編 第647話「光と影 ドレスローザに潜む闇!」 |
20:00~20:30 | 『ワンピース』ドレスローザ編 第645話「破壊砲炸裂! ルーシー危機一髪」 |
3月25日(月) 20:30~21:00 |
『ワンピース』ドレスローザ編 第648話「出撃 伝説のヒーローウソランド」 |
20:30~21:00 | 『ワンピース』ドレスローザ編 第646話「伝説の海賊 首領・チンジャオ!」 |
3月25日(月) 21:00~21:30 |
『ワンピース』ドレスローザ編 第649話「激戦決着 ルーシーVSチンジャオ」 |
21:00~21:30 | 『ワンピース』ドレスローザ編 第647話「光と影 ドレスローザに潜む闇!」 |
3月25日(月) 21:30~22:00 |
『ワンピース』ドレスローザ編 第650話「ルフィと宿命の剣闘士レベッカ」 |
21:30~22:00 | 『ワンピース』ドレスローザ編 第648話「出撃 伝説のヒーローウソランド」 |
3月25日(月) 22:00~22:30 |
『ワンピース』ドレスローザ編 第651話「守り抜く! レベッカとおもちゃの兵隊」 |
22:00~22:30 | 『ワンピース』ドレスローザ編 第649話「激戦決着 ルーシーVSチンジャオ」 |
3月25日(月) 22:30~23:00 |
『ワンピース』ドレスローザ編 第652話「最後の超激戦区 Dブロック開戦」 |
22:30~23:00 | 『ワンピース』ドレスローザ編 第650話「ルフィと宿命の剣闘士レベッカ」 |
3月25日(月) 23:00~23:30 |
『ワンピース』ドレスローザ編 第653話「決戦! ジョーラVS麦わらの一味」 |
23:00~23:30 | 『ワンピース』ドレスローザ編 第651話「守り抜く! レベッカとおもちゃの兵隊」 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月9日(土) 7:00 〜 |
火狩りの王 #18 | 7:00 〜 | 火狩りの王 #18 天の獣 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月9日(土) 23:30 〜 24:00 |
何するカトゥーン? は3人で不思議な「ブレインダイブ」を体験! 歌唱曲:ギリスト |
23:30 〜 24:00 | 何するカトゥーン? 3人で不思議な「ブレインダイブ」を体験! 歌唱曲:ギリスト |
3月16日(土) 22:00 〜 23:00 |
調整中 | 22:00 〜 22:30 | フィギュアスケート傑作選 あの時、キミは・・・ 2024edition 宇野昌磨特別セレクション! 世界ジュニア選手権 2012、2013 |
22:30 〜 23:00 | フィギュアスケート傑作選 あの時、キミは・・・ 2024edition 宇野昌磨特別セレクション! 世界ジュニア2014&2015 |
||
3月17日(日) 22:00 〜 23:00 |
調整中 | 22:00 〜 22:30 | フィギュアスケート傑作選 あの時、キミは・・・ 2024edition 宇野昌磨特別セレクション! 世界選手権2016&2017 |
22:30 〜 23:00 | フィギュアスケート傑作選 あの時、キミは・・・ 2024edition 宇野昌磨特別セレクション! 世界選手権2018&2019 |
||
3月18日(月) 23:00 〜 24:00 |
調整中 | 23:00 〜 23:30 | フィギュアスケート傑作選 あの時、キミは・・・ 2024edition 宇野昌磨特別セレクション! 世界選手権2021&2022 |
23:30 〜 24:00 | フィギュアスケート傑作選 あの時、キミは・・・ 2024edition 宇野昌磨特別セレクション! 世界選手権2023 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月8日(金) 4:50 〜 |
欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ ベスト16 1st leg | 4:50 〜 | 欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ ベスト16 1st leg フライブルクvsウェスト・ハム |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月4日(月) 20:20 〜 20:36 |
ショートショート フィルムフェスティバル & アジア 短編映画傑作選 4 #7 No Ghost in the Morgue/安置所に幽霊は出ない(字幕版) | 20:20 〜 20:37 | ショートショート フィルムフェスティバル & アジア 短編映画傑作選 4 #7 No Ghost in the Morgue/安置所に幽霊は出ない(字幕版) |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月8日(金) 4:50 〜 |
欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ ベスト16 1st leg | 4:50 〜 | 欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ ベスト16 1st leg ミランvsスラヴィア・プラハ |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月4日(月) 18:50 〜 19:05 |
ショートショート フィルムフェスティバル & アジア 短編映画傑作選 4 #3 Heart of an Astronaut/宇宙飛行士の心(字幕版) | 18:50 〜 19:06 | ショートショート フィルムフェスティバル & アジア 短編映画傑作選 4 #3 Heart of an Astronaut/宇宙飛行士の心(字幕版) |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月8日(金) 2:30 〜 |
欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ ベスト16 1st leg | 2:30 〜 | 欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ ベスト16 1st leg スパルタ・プラハvsリヴァプール |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月4日(月) 21:25 〜 21:40 |
ショートショート フィルムフェスティバル & アジア 短編映画傑作選 4 #10 Borekas/ボレカス(字幕版) | 21:25 〜 21:41 | ショートショート フィルムフェスティバル & アジア 短編映画傑作選 4 #10 Borekas/ボレカス(字幕版) |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月9日(土) 0:00 〜 |
欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ ベスト16 1st leg | 0:00 〜 | 欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ ベスト16 1st leg スパルタ・プラハvsリヴァプール |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月4日(月) 19:55 〜 20:16 |
ショートショート フィルムフェスティバル & アジア 短編映画傑作選 4 #6 Portrait of a Disappearing Woman/消えゆく彼女の肖像(字幕版) | 19:55 〜 20:17 | ショートショート フィルムフェスティバル & アジア 短編映画傑作選 4 #6 Portrait of a Disappearing Woman/消えゆく彼女の肖像(字幕版) |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月2日(土) 15:00 〜 18:30 |
バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN V・ファイナルステージ 3位決定戦 |
15:00 〜 18:30 | バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN V・ファイナルステージ 3位決定戦 埼玉上尾メディックス vs トヨタ車体クインシーズ |
3月3日(日) 14:00 〜 18:00 |
バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN V・ファイナルステージ ファイナル |
14:00 〜 18:00 | バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN V・ファイナルステージ ファイナル JTマーヴェラス vs NECレッドロケッツ |
3月10日(日) 23:00 〜 24:00 |
ノブゴルフクラシック ノブ強化大作戦!最新シャフトを徹底調査!海外挑戦中の古江プロ躍進の秘密に迫る!! 出演:ノブ(千鳥)、大西ライオン、古江彩佳プロ |
23:00 〜 24:00 | ノブゴルフクラシック ノブ強化大作戦!最新シャフトを徹底調査!海外挑戦中の古江プロ躍進の秘密に迫る!! 出演:ノブ(千鳥)、大西ライオン、古江彩佳プロ、佐藤賢和プロキャディ |
3月13日(水) 12:30 〜 13:00 |
寺門ジモンの肉専門チャンネル | 12:30 〜 13:00 | 寺門ジモンの肉専門チャンネル 「TANAKA YAKINIKU RESTAURANTE」 |
3月13日(水) 24:00 〜 25:00 |
ノブゴルフクラシック | 24:00 〜 25:00 | ノブゴルフクラシック 全米ツアーで大活躍中!古江彩佳プロが降臨!名門川奈ホテルGCでノブとガチ対決!!! 出演:ノブ(千鳥)、大西ライオン、古江彩佳プロ、佐藤賢和プロキャディ 解説:戸張捷 実況:谷岡慎一(フジテレビアナウンサー) |
3月17日(日) 08:30 〜 10:00 |
武豊TV!Ⅱ | 08:30 〜 10:00 | 武豊TV!Ⅱ 3歳重賞プレイバック |
3月17日(日) 23:00 〜 24:00 |
ノブゴルフクラシック | 23:00 〜 24:00 | ノブゴルフクラシック 全米ツアーで大活躍中!古江彩佳プロが降臨!名門川奈ホテルGCでノブとガチ対決!!! 出演:ノブ(千鳥)、大西ライオン、古江彩佳プロ、佐藤賢和プロキャディ 解説:戸張捷 実況:谷岡慎一(フジテレビアナウンサー) |
3月20日(水) 24:00 〜 25:00 |
ノブゴルフクラシック | 24:00 〜 25:00 | ノブゴルフクラシック VS古江彩佳プロ第二弾!!本気モードの古江プロにノブが食らいつく!! 出演:ノブ(千鳥)、大西ライオン、古江彩佳プロ、佐藤賢和プロキャディ 解説:戸張捷 実況:谷岡慎一(フジテレビアナウンサー) |
3月20日(水) 29:30 〜 30:00 |
寺門ジモンの肉専門チャンネル | 29:30 〜 30:00 | 寺門ジモンの肉専門チャンネル 「TANAKA YAKINIKU RESTAURANTE」 |
3月22日(金) 19:00 〜 20:00 |
調整中 | 19:00 〜 20:00 | アクサレディスゴルフトーナメント in MIYAZAKI 2024 第1日 |
3月23日(土) 16:30 〜 18:00 |
調整中 | 16:30 〜 18:00 | アクサレディスゴルフトーナメント in MIYAZAKI 2024 第2日 |
3月23日(土) 26:30 〜 27:00 |
鎧美女 | 26:30 〜 27:00 | 鎧美女 甲冑:井伊直政 美女:浅川まりな |
3月24日(日) 09:00 〜 10:00 |
調整中 | 09:00 〜 10:00 | アクサレディスゴルフトーナメント in MIYAZAKI 2024 最終日1番H生中継 |
3月24日(日) 18:30 〜 19:30 |
ノブゴルフクラシック ノブ強化大作戦!最新シャフトを徹底調査!海外挑戦中の古江プロ躍進の秘密に迫る!! 出演:ノブ(千鳥)、大西ライオン、古江彩佳プロ |
18:30 〜 19:30 | ノブゴルフクラシック ノブ強化大作戦!最新シャフトを徹底調査!海外挑戦中の古江プロ躍進の秘密に迫る!! 出演:ノブ(千鳥)、大西ライオン、古江彩佳プロ、佐藤賢和プロキャディ |
3月24日(日) 19:30 〜 20:30 |
ノブゴルフクラシック ノブ強化大作戦第二弾!名門川奈でレッスンラウンド!!『引いて引く』の真髄に迫る! 出演:ノブ(千鳥)、大西ライオン、古江彩佳プロ、兼濵開人(コーチ) |
19:30 〜 20:30 | ノブゴルフクラシック ノブ強化大作戦第二弾!名門川奈でレッスンラウンド!!『引いて引く』の真髄に迫る! 出演:ノブ(千鳥)、大西ライオン、古江彩佳プロ、佐藤賢和プロキャディ、兼濵開人(コーチ) |
3月24日(日) 20:30 〜 21:30 |
調整中 | 20:30 〜 21:30 | アクサレディスゴルフトーナメント in MIYAZAKI 2024 最終日1番H生中継 |
3月24日(日) 21:30 〜 22:45 |
調整中 | 21:30 〜 22:45 | アクサレディスゴルフトーナメント in MIYAZAKI 2024 最終日 |
3月24日(日) 23:00 〜 24:00 |
ノブゴルフクラシック | 23:00 〜 24:00 | ノブゴルフクラシック VS古江彩佳プロ第二弾!!本気モードの古江プロにノブが食らいつく!! 出演:ノブ(千鳥)、大西ライオン、古江彩佳プロ、佐藤賢和プロキャディ 解説:戸張捷 実況:谷岡慎一(フジテレビアナウンサー) |
3月25日(月) 21:00 〜 22:00 |
調整中 | 21:00 〜 22:00 | ひらけ!パンドラの箱 アンタッチャブるTV |
3月26日(火) 21:30 〜 22:00 |
調整中 | 21:30 〜 22:00 | 福本豊のプロ野球まちがいない! |
3月26日(火) 24:30 〜 25:00 |
鎧美女 | 24:30 〜 25:00 | 鎧美女 甲冑:石田三成 美女:瀬戸なみ |
3月27日(水) 24:00 〜 25:00 |
ノブゴルフクラシック | 24:00 〜 25:00 | ノブゴルフクラシック VS古江彩佳プロin川奈ホテルGC最終戦!全米レベルとのガチ対決の行方は!? 出演:ノブ(千鳥)、大西ライオン、古江彩佳プロ、佐藤賢和プロキャディ 解説:戸張捷 実況:谷岡慎一(フジテレビアナウンサー) |
3月30日(土) 13:00 〜 13:35 |
寺門ジモンの肉専門チャンネル | 13:00 〜 13:35 | 寺門ジモンの肉専門チャンネル 「TANAKA YAKINIKU RESTAURANTE」 |
3月31日(日) 21:00 〜 22:00 |
ノブゴルフクラシック | 21:00 〜 22:00 | ノブゴルフクラシック VS古江彩佳プロin川奈ホテルGC最終戦!全米レベルとのガチ対決の行方は!? 出演:ノブ(千鳥)、大西ライオン、古江彩佳プロ、佐藤賢和プロキャディ 解説:戸張捷 実況:谷岡慎一(フジテレビアナウンサー) |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月2日(土) 14:30 〜 14:45 |
【S】【HD】 PGAツアーハイライト |
14:30 〜 14:45 | 【S】【HD】 プレメンレッスン!Season5 飯沼大輔メソッド #2 |
17:15 〜 17:30 | 【S】【HD】 PGAツアーハイライト |
17:15 〜 17:30 | 【S】【HD】 プレメンレッスン!Season5 飯沼大輔メソッド #3 |
25:45 〜 26:00 | 【S】【HD】 PGAツアーハイライト |
25:45 〜 26:00 | 【S】【HD】 プレメンレッスン!Season5 飯沼大輔メソッド #4 |
3月3日(日) 15:15 〜 15:30 |
【S】【HD】 PGAツアーハイライト |
15:15 〜 15:30 | 【S】【HD】 プレメンレッスン!Season5 飯沼大輔メソッド #1 |
19:00 〜 19:15 | 【S】【HD】 PGAツアーハイライト |
19:00 〜 19:15 | 【S】【HD】 プレメンレッスン!Season5 飯沼大輔メソッド #2 |
24:30 〜 24:45 | 【S】【HD】 PGAツアーハイライト |
24:30 〜 24:45 | 【S】【HD】 プレメンレッスン!Season5 飯沼大輔メソッド #3 |
3月4日(月) 18:15 〜 18:30 |
【S】【HD】 PGAツアーハイライト |
18:15 〜 18:30 | 【S】【HD】 プレメンレッスン!Season5 中村香織メソッド #1 |
24:30 〜 24:45 | 【S】【HD】 PGAツアーハイライト |
24:30 〜 24:45 | 【S】【HD】 プレメンレッスン!Season5 中村香織メソッド #2 |
3月5日(火) 10:45 〜 11:00 |
【S】【HD】 PGAツアーハイライト |
10:45 〜 11:00 | 【S】【HD】 プレメンレッスン!Season5 中村香織メソッド #3 |
3月6日(水) 23:45 〜 24:00 |
【S】【HD】 PGAツアーハイライト |
23:45 〜 24:00 | 【S】【HD】 プレメンレッスン!Season5 中村香織メソッド #4 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月4日(月) 21:30 〜 22:30 |
J SPORTS セレクション | 21:30 〜 22:30 | WRC世界ラリー選手権 2024 Round2 ラリー・スウェーデン レビュー |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月3日(日) 23:00 〜 |
火狩りの王 #18 | 23:00 〜 | 火狩りの王 #18 天の獣 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月1日(金) 22:00 〜 23:00 |
上田ちゃんネル#313 | 22:00 〜 23:00 | 上田ちゃんネル#366 |
3月3日(日) 17:00 〜 20:00 |
番組未定 | 17:00 〜 20:00 | <回想トークコーナー付き>Negicco 20th Anniversary Live~MY LIFE is Negicco~ |
3月4日(月) 15:35 〜 16:00 |
番組未定 | 15:35 〜 16:00 | ネタポン2 #1-8 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月6日(水) 17:30 〜 18:30 |
寺門ジモンの肉専門チャンネル 肉料理日本一周 松阪編 |
17:30 〜 18:30 | 寺門ジモンの肉専門チャンネル 肉料理日本一周 松阪編 「和田金」/「洋食屋牛銀」/ 「トリユウ」/「焼肉 八廣」 |
3月7日(木) 14:10 〜 15:00 |
『ザ・ノンフィクション』 | 14:10 〜 15:00 | 『ザ・ノンフィクション』 うちにおいでよ ~居候たちの家~<語り>ヒコロヒー |
3月12日(火) 09:35 〜 10:30 |
『ザ・ノンフィクション』 | 09:35 〜 10:00 | 純喫茶に恋をして ~向島・カド |
10:00 〜 10:20 | 純喫茶に恋をして ~秋葉原・フルーフ・デゥ・セゾン |
||
10:20 〜 10:30 | PR 2024年3月 |
||
3月16日(土) 13:40 〜 13:55 |
純喫茶に恋をして(10分だけver.) | 13:40 〜 13:55 | おトクな情報 |
3月25日(月) 25:10 〜 26:00 |
『ザ・ノンフィクション』 | 25:10 〜 26:00 | 夜のヒットスタジオ 傑作選 ♯6(1976/12/6放送回)佐良直美/岩崎宏美/郷ひろみ/岡崎ひとみ/アローナイツ/藤圭子/丸山圭子/布施明 |
3月26日(火) 09:20 〜 10:10 |
『ザ・ノンフィクション』 | 09:20 〜 10:20 | 寺門ジモンの肉専門チャンネル 肉料理日本一周 松阪編 「和田金」/「洋食屋牛銀」/ 「トリユウ」/「焼肉 八廣」 |
10:10 〜 10:30 | 純喫茶に恋をして ~築地・マコ |
10:20 〜 10:30 | 純喫茶に恋をして(10分だけver.) |
3月26日(火) 25:10 〜 26:00 |
『ザ・ノンフィクション』 | 25:10 〜 26:00 | 夜のヒットスタジオ 傑作選 ♯7(1977/1/17放送回)前田美波里/千昌夫/桜田淳子/森田健作/ザ・リリース/ちあきなおみ/野口五郎/島倉千代子 |
3月27日(水) 25:10 〜 26:00 |
『ザ・ノンフィクション』 | 25:10 〜 26:00 | 『ザ・ノンフィクション』 都会を捨てた若者たち 前編 ~27歳の迷い道~<語り>志田未来 |
3月28日(木) 13:50 〜 14:40 |
『ザ・ノンフィクション』 | 13:50 〜 14:20 | スパイストラベラー 第15話「始まりの呼吸」 名店紹介:新宿中村屋Manna ゲスト:大木伸夫(ACIDMAN) |
14:20 〜 14:40 | スパイストラベラー名店FILE 第16話「SOI 7」 |
||
3月28日(木) 25:10 〜 26:00 |
『ザ・ノンフィクション』 | 25:10 〜 26:00 | 『ザ・ノンフィクション』 都会を捨てた若者たち 後編 ~27歳の決断~<語り>志田未来 |
3月29日(金) 25:10 〜 26:00 |
『ザ・ノンフィクション』 | 25:10 〜 26:00 | 夜のヒットスタジオ 傑作選 ♯8(1977/3/21放送回)あべ静江/布施明/西川峰子/海援隊/高田みづえ/南沙織/小柳ルミ子/野口五郎 |
3月30日(土) 16:00 〜 20:00 |
独占生中継!ユニコーン2023-2024ツアー「クロスロード」 2年ぶりのオリジナルアルバム「クロスロード」を引っ提げたユニコーンの全国ツアー『ユニコーン2023-2024ツアー「クロスロード」』最終日を、独占生中継! |
16:00 〜 19:30 | 独占生中継!ユニコーン2023-2024ツアー「クロスロード」 2年ぶりのオリジナルアルバム「クロスロード」を引っ提げたユニコーンの全国ツアー『ユニコーン2023-2024ツアー「クロスロード」』最終日を、独占生中継! |
19:30 〜 20:00 | スパイストラベラー 第28話「明日には」 名店紹介:Japanese Spice Curry wacca ゲスト:TAKUMA(10-FEET) |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月5日(火) 9:00 〜 19:00 |
テニスグランドスラム名勝負選 全豪2024 |
9:00 〜 11:05 | テニスグランドスラム名勝負選 全豪2024 女子シングルス準決勝 ガウフvsサバレンカ |
11:05 〜 13:45 |
テニスグランドスラム名勝負選 全豪2024 ジュニア男子シングルス決勝 クムスタットvs坂本 | ||
13:45 〜 18:10 | テニスグランドスラム名勝負選 全豪2024 男子シングルス決勝 シナーvsメドベージェフ | ||
18:10 〜 18:15 |
WOWOWオンデマンド アニメNavi 2024冬 | ||
18:15 〜 19:00 | 風味巡礼3 ~海の奇跡を味わう~ #4 潮汐の贈りもの |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月4日(月) |
ショートショート フィルムフェスティバル & アジア 短編映画傑作選 4 #1 Beyond Teruel/テルエルの彼方へ(字幕版) | 18:00 〜 18:25 | ショートショート フィルムフェスティバル & アジア 短編映画傑作選 4 #1 Beyond Teruel/テルエルの彼方へ(字幕版) |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月4日(月) 18:25 〜 18:48 |
ショートショート フィルムフェスティバル & アジア 短編映画傑作選 4 #2 The Bridge/希望のかけ橋(字幕版) | 18:25 〜 18:49 | ショートショート フィルムフェスティバル & アジア 短編映画傑作選 4 #2 The Bridge/希望のかけ橋(字幕版) |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月2日(土) 7:00 〜 |
火狩りの王 #17 | 7:00 〜 | 火狩りの王 #17 虚空の娘 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月8日(金) 10:40~11:50 |
平成の女教祖 <出演> 市原悦子/永島敏行/風間杜夫/野村真美/秋野太作/池波志乃/中尾彬/高橋長英/河原さぶ/林泰文/藤木孝/稲垣昭三/江藤漢/石井トミコ/草薙良一 ほか |
10:40~12:20 | 平成の女教祖 <出演> 市原悦子/永島敏行/風間杜夫/野村真美/秋野太作/池波志乃/中尾彬/高橋長英/河原さぶ/林泰文/藤木孝/稲垣昭三/江藤漢/石井トミコ/草薙良一 ほか |
11:50~13:30 | 所轄刑事 4 ~罠にはまった生活安全課~ <出演> 船越英一郎/的場浩司/原沙知絵/上原さくら/赤坂泰彦/大沢樹生/中原裕也/寺田千穂/内田もも香/蜷川みほ/由地慶伍/徳井優/六平直政/梨本謙次郎 ほか |
12:20~14:00 | 所轄刑事 4 ~罠にはまった生活安全課~ <出演> 船越英一郎/的場浩司/原沙知絵/上原さくら/赤坂泰彦/大沢樹生/中原裕也/寺田千穂/内田もも香/蜷川みほ/由地慶伍/徳井優/六平直政/梨本謙次郎 ほか |
13:30~14:00 | 『おトクな時間』 | ||
3月8日(金) 14:00~14:30 |
スパイストラベラー 第30話「その壁の壊し方」 名店紹介:手打蕎麦はしば ゲスト:TOSHI-LOW(BRAHMAN/OAU) |
14:00~14:30 | 『おトクな時間』 |
3月8日(金) 14:30~15:00 |
スパイストラベラー 第2話「高田馬場のブラザーと八王子のシスター」 名店紹介:カレーライス専門店ブラザー ゲスト:ナヲ(マキシマム ザ ホルモン) |
14:30~15:00 | スパイストラベラー 第30話「その壁の壊し方」 名店紹介:手打蕎麦はしば ゲスト:TOSHI-LOW(BRAHMAN/OAU) |
3月17日(日) 21:00~22:00 |
調整中 | 21:00~22:00 | のん監督主演~夢が傷むから~MVドキュメンタリー <出演>のん/又吉直樹 |
3月18日(月) 10:30~12:30 |
松本清張没後20年特別企画 「市長死す」 <出演> 反町隆史/木村多江/石黒賢/白石美帆/升毅/きたろう 京本政樹/イッセー尾形/倍賞美津子 ほか |
10:30~12:40 | 松本清張没後20年特別企画 「市長死す」 <出演> 反町隆史/木村多江/石黒賢/白石美帆/升毅/きたろう 京本政樹/イッセー尾形/倍賞美津子 ほか |
12:30~13:20 | 名前をなくした女神 (全11話) <出演>杏/尾野真千子/倉科カナ/つるの剛士/平山浩行/五十嵐隼士/高橋一生/KEIJI(EXILE)/萩原聖人/りょう/木村佳乃 ほか 第10話「嘘と裏切りの微笑み」 |
12:40~13:30 | 名前をなくした女神 (全11話) <出演>杏/尾野真千子/倉科カナ/つるの剛士/平山浩行/五十嵐隼士/高橋一生/KEIJI(EXILE)/萩原聖人/りょう/木村佳乃 ほか 第10話「嘘と裏切りの微笑み」 |
13:20~14:10 | 名前をなくした女神 (全11話) <出演>杏/尾野真千子/倉科カナ/つるの剛士/平山浩行/五十嵐隼士/高橋一生/KEIJI(EXILE)/萩原聖人/りょう/木村佳乃 ほか 第11話「5人の女、最後の答え」 |
13:30~14:20 | 名前をなくした女神 (全11話) <出演>杏/尾野真千子/倉科カナ/つるの剛士/平山浩行/五十嵐隼士/高橋一生/KEIJI(EXILE)/萩原聖人/りょう/木村佳乃 ほか 第11話「5人の女、最後の答え」 |
14:10~15:00 | 『ザ・ノンフィクション』 | 14:20~14:50 | スパイストラベラー 第13話「Anything Goes」 名店紹介:SPICE FORCE ゲスト:北村匠海 講師:稲田俊輔(エリックサウス総料理長) |
14:50~15:00 | 純喫茶に恋をして(10分だけver.) | ||
3月21日(木) 10:30~12:20 |
松本清張スペシャル 「死の発送」 <出演> 向井理/比嘉愛未/寺島進/山中崇/朝加真由美/松尾諭/玉置孝匡/中村靖日/矢柴俊博/伊藤裕子/ベンガル/大杉漣/寺尾聰 ほか |
10:30~12:25 | 松本清張スペシャル 「死の発送」 <出演> 向井理/比嘉愛未/寺島進/山中崇/朝加真由美/松尾諭/玉置孝匡/中村靖日/矢柴俊博/伊藤裕子/ベンガル/大杉漣/寺尾聰 ほか |
12:20~14:00 | 所轄刑事 5 走れ!生活安全課~振り込め詐欺の出し子を探せ~ <出演> 船越英一郎/的場浩司/酒井美紀/上原さくら/赤坂泰彦/大沢樹生/サヘル・ローズ/内田もも香/浪花ゆうじ/浅田祐二/大和屋ソセキ/草野イニ/徳井優/六平直政/斉藤暁/左右田一平 ほか |
12:25~14:05 | 所轄刑事 5 走れ!生活安全課~振り込め詐欺の出し子を探せ~ <出演> 船越英一郎/的場浩司/酒井美紀/上原さくら/赤坂泰彦/大沢樹生/サヘル・ローズ/内田もも香/浪花ゆうじ/浅田祐二/大和屋ソセキ/草野イニ/徳井優/六平直政/斉藤暁/左右田一平 ほか |
14:00~14:30 | 『おトクな時間』 | 14:05~14:35 | 『おトクな時間』 |
14:30~15:00 | スパイストラベラー 第29話「丸く尖れ」 名店紹介:タコムマサラダイナー ゲスト:TOSHI-LOW(BRAHMAN/OAU) |
14:35~15:05 | スパイストラベラー 第29話「丸く尖れ」 名店紹介:タコムマサラダイナー ゲスト:TOSHI-LOW(BRAHMAN/OAU) |
15:00~15:30 | 『ワンピース』ワノ国編 第911話「打倒四皇 極秘討ち入り作戦発動」 |
15:05~15:30 | 『ワンピース』ワノ国編 第911話「打倒四皇 極秘討ち入り作戦発動」 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月5日(火) 10:00-11:00 |
痛快!明石家電視台 #1430 「新企画「さんまの小耳に挟ませたい!」 | 10:00-11:00 | 痛快!明石家電視台 #1429 「関西人がモグライダーに質問!」 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月5日(火) 08:00 〜 13:15 |
NCAAカレッジフットボール2023」プレーオフ決勝 ナショナルチャンピオンシップ(再) ワシントン大vsミシガン大 |
08:00 〜 08:15 | Gベスト! |
13:15 〜 13:30 | Gベスト! | 08:15 〜 13:30 | NCAAカレッジフットボール2023」プレーオフ決勝 ナショナルチャンピオンシップ(再) ワシントン大vsミシガン大 |
2月23日(金・祝) 05:15 〜 09:15 |
「巨人軍90周年企画 あなたが選ぶ巨人ベストゲーム」第3弾 (再) |
05:45 〜 09:15 | 「巨人軍90周年企画 あなたが選ぶ巨人ベストゲーム」第3弾 (再) |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月4日(月) 21:00 〜 |
エキサイトマッチ~世界プロボクシング #45 IBF世界フェザー級タイトルマッチ ルイス・アルベルト・ロペスvs阿部麗也 アメリカ・ニューヨーク州ベローナ ターニングストーンリゾート&カジノ |
21:00 〜 | エキサイトマッチ~世界プロボクシング #45 IBF世界フェザー級タイトルマッチ ルイス・アルベルト・ロペスvs阿部麗也 アメリカ・ニューヨーク州 ターニング・ストーン リゾート・アンド・カジノ |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月4日(月) 21:00 〜 |
エキサイトマッチ~世界プロボクシング #45 IBF世界フェザー級タイトルマッチ ルイス・アルベルト・ロペスvs阿部麗也 アメリカ・ニューヨーク州ベローナ ターニングストーンリゾート&カジノ |
21:00 〜 | エキサイトマッチ~世界プロボクシング #45 IBF世界フェザー級タイトルマッチ ルイス・アルベルト・ロペスvs阿部麗也 アメリカ・ニューヨーク州 ターニング・ストーン リゾート・アンド・カジノ |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月1日(金) 23:00 〜 23:50 |
『ザ・ノンフィクション』 | 23:00 〜 23:50 | 『ザ・ノンフィクション』 ボクと父ちゃんの記憶~家族の思い出 別れの時~<語り>富田望生 |
3月3日(日) 22:00 〜 23:00 |
調整中 | 22:00 〜 23:00 | 高橋李依1stLIVE「Cinderella popcorn」 大人気声優・高橋李依の初単独ライブを独占放送! |
3月8日(金) 21:00 〜 22:00 |
高橋李依1stLIVE「Cinderella popcorn」 大人気声優・高橋李依の初単独ライブを独占放送! |
21:00 〜 22:00 | TWS DOCUMENT 2024.01.22 SEVENTEENの弟分としてデビューしたTWSの韓国でのデビューショーケースに密着。 世界的に注目を浴びる6人のデビュー前日と当日の貴重な映像をお届けする。 |
3月9日(土) 23:10 〜 23:30 |
『男おばさん!!』 | 23:10 〜 23:30 | 『男おばさん!!』 スタジオゲスト:杉田雷麟(映画『青春ジャック 止められるか、俺たちを2』) |
3月10日(日) 16:00 〜 19:00 |
調整中 | 16:00 〜 19:00 | 『NCT 127 3RD TOUR ‘NEO CITY : JAPAN - THE UNITY’ グローバルアーティストNCT 127 の2度目のドームツアーファイナルとなる東京ドーム公演2日目を完全生中継! |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
3月1日(金) 16:30 〜 19:00 |
J SPORTS セレクション | 16:30 〜 19:30 | スーパーフォーミュラ 2024 公式テスト 鈴鹿サーキット セッション3+トークセッション |
19:00 〜 22:00 | J SPORTS セレクション | 19:30 〜 22:00 | スーパーフォーミュラ 2024 公式テスト 鈴鹿サーキット セッション4 |
3月7日(木) 21:00 〜 23:30 |
J SPORTS セレクション | 21:00 〜 23:30 | スーパーフォーミュラ 2024 公式テスト 鈴鹿サーキット セッション4 |
3月8日(金) 21:30 〜 24:30 |
J SPORTS セレクション | 21:30 〜 24:30 | スーパーフォーミュラ 2024 公式テスト 鈴鹿サーキット セッション3+トークセッション |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月25日(日) 24:50 〜 25:55 |
みんなの鉄道リターンズ 土佐くろしお鉄道・阿佐線 |
24:50 〜 24:55 | フジサンケイクラシック ハイライト 2006年優勝 片山晋呉 大会初Vは節目の20勝! |
25:55 〜 29:25 | バレーボール イタリア セリエA 23/24 パドバ vs モンツァ(髙橋藍所属) |
24:55 〜 28:25 | バレーボール イタリア セリエA 23/24 ターラント vs ミラノ(石川祐希所属) |
28:25 〜 29:25 | みんなの鉄道リターンズ 土佐くろしお鉄道・阿佐線 |
||
2月26日(月) 15:30 〜 19:00 |
バレーボール イタリア セリエA 23/24 パドバ vs モンツァ(髙橋藍所属) |
15:30 〜 19:00 | バレーボール イタリア セリエA 23/24 ターラント vs ミラノ(石川祐希所属) |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月29日(木) 14:20 〜 16:00 |
番組未定 | 14:20 〜 15:50 | 囲碁将棋の山はなんでも知っている #1-6[終] |
15:50 〜 16:00 | CSテレ朝ナビ!! | ||
27:30 〜 27:55 | ネタポン #28・29、31-36[終] | 27:30 〜 27:50 | ネタポン #31-36[終] |
27:55 〜 29:00 | [字]韓国ドラマ「浪漫ドクターキム・サブ2」 #3 | 27:50 〜 29:00 | [字]韓国ドラマ「浪漫ドクターキム・サブ2」 #3 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月29日(木) 16:20 〜 |
斎藤工×板谷由夏 映画工房 #632 | 16:20 〜 | 斎藤工×板谷由夏 映画工房 #632 「少女は卒業しない」ほか |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月24日(土) 23:30 〜 26:00 |
調整中 | 23:30 〜 26:00 | オランダエールディヴィジ23/24シーズン 第22節 フェイエノールトvsRKC |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月24日(土) 7:00 〜 |
火狩りの王 #16 | 7:00 〜 | 火狩りの王 #16 神宮 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月29日(木) 0:30 〜 |
NBAバスケットボール 渡邊・八村出場予定 レイカーズvsサンズ |
5:30 〜 | NBAバスケットボール 八村塁出場予定 レイカーズvsサンズ |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月23日(金) 08:30 〜 11:00 |
J SPORTS セレクション | 08:30 〜 11:00 | スーパーフォーミュラ 2024 公式テスト 鈴鹿サーキット セッション4 |
17:00 〜 20:00 | J SPORTS セレクション | 17:00 〜 20:00 | スーパーフォーミュラ 2024 公式テスト 鈴鹿サーキット セッション3+トークセッション |
24:00 〜 26:30 | J SPORTS セレクション | 24:00 〜 26:30 | スーパーフォーミュラ 2024 公式テスト 鈴鹿サーキット セッション4 |
2月28日(水) 06:25 〜 08:55 |
J SPORTS セレクション | 06:25 〜 08:55 | スーパーフォーミュラ 2024 公式テスト 鈴鹿サーキット セッション4 |
2月29日(木) 06:25 〜 09:25 |
J SPORTS セレクション | 06:25 〜 09:25 | スーパーフォーミュラ 2024 公式テスト 鈴鹿サーキット セッション3+トークセッション |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月26日(月) 21:00 〜 |
エキサイトマッチ~世界プロボクシング #44 WBO世界S・ライト級タイトルマッチ「テオフィモ・ロペス × ジャメイン・オルティス」 |
21:00 〜 | エキサイトマッチ~世界プロボクシング #44 WBO世界S・ライト級タイトルマッチ「テオフィモ・ロペス × ジャメイン・オルティス」 WBC米国・USBA米国・WBOインターコンチネンタル ライト級タイトルマッチ「キーション・デービス × ホセ・ペドラサ」 |
3月2日(土) 9:30 〜 |
エキサイトマッチ~世界プロボクシング #44 WBO世界S・ライト級タイトルマッチ「テオフィモ・ロペス × ジャメイン・オルティス」 |
9:30 〜 | エキサイトマッチ~世界プロボクシング #44 WBO世界S・ライト級タイトルマッチ「テオフィモ・ロペス × ジャメイン・オルティス」 WBC米国・USBA米国・WBOインターコンチネンタル ライト級タイトルマッチ「キーション・デービス × ホセ・ペドラサ」 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月26日(月) 21:00 〜 |
エキサイトマッチ~世界プロボクシング #44 WBO世界S・ライト級タイトルマッチ「テオフィモ・ロペス × ジャメイン・オルティス」 |
21:00 〜 | エキサイトマッチ~世界プロボクシング #44 WBO世界S・ライト級タイトルマッチ「テオフィモ・ロペス × ジャメイン・オルティス」 WBC米国・USBA米国・WBOインターコンチネンタル ライト級タイトルマッチ「キーション・デービス × ホセ・ペドラサ」 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月28日(水) 17:00 〜 18:00 |
フリーライド ワールドツアー 2024 ハイライト オルディノアルカリス(アンドラ) |
17:00 〜 18:00 | フリーライド ワールドツアー 2024 第1戦 ハイライト ヴェルビエ(スイス) |
3月17日(日) 04:00 〜 05:00 |
フリーライド ワールドツアー 2024 ハイライト オルディノアルカリス(アンドラ) |
04:00 〜 05:00 | フリーライド ワールドツアー 2024 第2戦 ハイライト キッキングホース(カナダ) |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月25日(日) 11:00 〜 14:30 |
バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN V・ファイナルステージ セミファイナル |
11:00 〜 14:30 | バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN V・ファイナルステージ セミファイナル① NECレッドロケッツ vs 対戦相手未定 |
2月25日(日) 15:00 〜 18:30 |
バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN V・ファイナルステージ セミファイナル |
15:00 〜 18:30 | バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN V・ファイナルステージ セミファイナル② JTマーヴェラス vs 対戦相手未定 |
2月26日(月) 08:00 〜 11:30 |
バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN V・ファイナルステージ セミファイナル |
08:00 〜 11:30 | バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN V・ファイナルステージ セミファイナル① NECレッドロケッツ vs 対戦相手未定 |
2月26日(月) 11:30 〜 15:00 |
バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN V・ファイナルステージ セミファイナル |
11:30 〜 15:00 | バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN V・ファイナルステージ セミファイナル② JTマーヴェラス vs 対戦相手未定 |
2月29日(木) 16:00 〜 16:30 |
スパイストラベラー 第27話「神、宿る」 名店紹介:Bli Made ゲスト:TAKUMA(10-FEET) |
16:00 〜 16:20 | 純喫茶に恋をして ~藤沢・ジュリアン |
16:20 〜 16:30 | 2022フォーミュラカー基礎講座 | ||
2月29日(木) 16:30 〜 17:00 |
スパイストラベラー 第28話「明日には」 名店紹介:Japanese Spice Curry wacca ゲスト:TAKUMA(10-FEET) |
16:30 〜 16:40 | 2022フォーミュラカー基礎講座 |
16:40 〜 16:50 | 2022フォーミュラカー基礎講座 | ||
16:50 〜 17:00 | 2022フォーミュラカー基礎講座 | ||
2月29日(木) 17:00 〜 17:20 |
純喫茶に恋をして ~藤沢・ジュリアン |
17:00 〜 17:10 | 2022フォーミュラカー基礎講座 |
17:10 〜 17:20 | 2022フォーミュラカー基礎講座 | ||
2月29日(木) 17:20 〜 19:20 |
@cx_motorsports 2024 | 17:20 〜 17:30 | 2022フォーミュラカー基礎講座 |
17:30 〜 17:40 | 2022フォーミュラカー基礎講座 | ||
17:40 〜 17:50 | 2022フォーミュラカー基礎講座 | ||
17:50 〜 18:00 | 2022フォーミュラカー基礎講座 | ||
18:00 〜 18:10 | 2022フォーミュラカー基礎講座 | ||
18:10 〜 18:20 | 2022フォーミュラカー基礎講座 | ||
18:20 〜 18:30 | 2022フォーミュラカー基礎講座 | ||
18:30 〜 18:40 | 2022フォーミュラカー基礎講座 | ||
18:40 〜 18:50 | 2022フォーミュラカー基礎講座 | ||
18:50 〜 19:00 | 2022フォーミュラカー基礎講座 | ||
19:00 〜 19:10 | 2022フォーミュラカー基礎講座 | ||
19:10 〜 19:20 | 2022フォーミュラカー基礎講座 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月23日(金) 9:30 〜 |
NBAバスケットボール 渡邊雄太出場予定 サンズvsマーベリックス |
9:30 〜 | NBAバスケットボール サンズvsマーベリックス |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月22日(木) 09:55 〜 12:30 |
J SPORTS セレクション | 09:55 〜 10:25 | ガンバレ日本プロ野球!? リターンズ23/24 #4 【プロ野球キャンプ巡り編】 |
12:30 〜 13:30 | ドキュメンタリー ~The REAL~ 【高校サッカー特集】 17歳の通過点 ~最高峰の舞台を駆け抜けた3人~ |
10:25 〜 10:40 | WRC世界ラリー選手権 2024 ナビ |
13:30 〜 13:55 | ダーツ PDCクラシックシリーズ #4 2010 プレミアリーグダーツ 決勝 フィル・テイラー vs. ジェームス・ウェイド |
10:40 〜 14:00 | スーパーフォーミュラ 2024 公式テスト 鈴鹿サーキット セッション3+トークセッション |
13:55 〜 17:00 | J SPORTS セレクション | 14:00 〜 14:25 | ダーツ PDCクラシックシリーズ #4 2010 プレミアリーグダーツ 決勝 フィル・テイラー vs. ジェームス・ウェイド |
14:25 〜 14:40 | WRC世界ラリー選手権 2024 ナビ | ||
14:40 〜 17:00 | スーパーフォーミュラ 2024 公式テスト 鈴鹿サーキット セッション4 |
||
18:00 〜 20:30 | J SPORTS セレクション | 18:00 〜 19:00 | ドキュメンタリー ~The REAL~ 【高校サッカー特集】 17歳の通過点 ~最高峰の舞台を駆け抜けた3人~ |
20:30 〜 23:30 | J SPORTS セレクション | 19:00 〜 22:00 | スーパーフォーミュラ 2024 公式テスト 鈴鹿サーキット セッション3+トークセッション |
23:30 〜 24:00 | ダーツ PDCクラシックシリーズ #9 2020 ワールドチャンピオンシップ 1回戦 ファロン・シャーロック vs. テッド・エベッツ |
22:00 〜 24:30 | スーパーフォーミュラ 2024 公式テスト 鈴鹿サーキット セッション4 |
24:00 〜 24:30 | WRC世界ラリー選手権 2024 Round2 ラリー・スウェーデン 速報 Day2 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月27日(火) |
J SPORTS セレクション | 15:00 〜 16:45 | FIFA ビーチサッカー ワールドカップ UAE 2024 ドバイ 準々決勝-3 |
16:45 〜 18:30 | J SPORTS セレクション | 16:45 〜 18:30 | FIFA ビーチサッカー ワールドカップ UAE 2024 ドバイ 準々決勝-4 |
2月28日(水) 15:00 〜 16:45 |
J SPORTS セレクション | 15:00 〜 16:45 | FIFA ビーチサッカー ワールドカップ UAE 2024 ドバイ 準決勝-1 |
16:45 〜 18:30 | J SPORTS セレクション | 16:45 〜 18:30 | FIFA ビーチサッカー ワールドカップ UAE 2024 ドバイ 準決勝-2 |
2月29日(木) 19:45 〜 21:30 |
J SPORTS セレクション | 19:45 〜 21:30 | FIFA ビーチサッカー ワールドカップ UAE 2024 ドバイ 3位決定戦 |
21:30 〜 23:30 | J SPORTS セレクション | 21:30 〜 23:30 | FIFA ビーチサッカー ワールドカップ UAE 2024 ドバイ 決勝 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月20日(火) 21:30 〜 23:00 |
プロ野球 ここだけの話 | 21:30 〜 23:00 | プロ野球 ここだけの話 『球界のお宝ここだけの話』 ゲスト:齊藤明雄/辻発彦/谷繁元信/前野重雄(鑑定士) MC:田淵裕章 |
2月21日(水) 24:00 〜 25:00 |
調整中 | 24:00 〜 25:00 | ノブゴルフクラシック |
2月22日(木) 20:30 〜 21:30 |
調整中 | 20:30 〜 21:30 | ノブゴルフクラシック |
2月27日(火) 21:30 〜 23:00 |
プロ野球 ここだけの話 | 21:30 〜 23:00 | プロ野球 ここだけの話 『完全試合』ここだけの話 【ゲスト】井口資仁、橘髙淳、館山昌平 【MC】田淵裕章 |
2月28日(水) 24:00 〜 25:00 |
調整中 | 24:00 〜 25:00 | ノブゴルフクラシック |
2月29日(木) 20:30 〜 21:30 |
調整中 | 20:30 〜 21:30 | ノブゴルフクラシック |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月27日(火) 1:00 〜 |
天官賜福 貮 #8 | 1:00 〜 | 天官賜福 貮 #8 青灯夜遊(吹替版) |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月27日(火) 19:00 〜 20:30 |
ACIDMANワンマンライブ「輝けるもの」 | 19:00 〜 20:40 | ACIDMANワンマンライブ「輝けるもの」 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月26日(月) 21:00 〜 24:00 |
J SPORTS セレクション | 21:00 〜 24:00 | ISUスケーティングアワード2024 |
2月27日(火) 12:00 〜 15:00 |
J SPORTS セレクション | 12:00 〜 15:00 | ISUスケーティングアワード2024 |
2月29日(木) 15:30 〜 18:30 |
FIM スーパーバイク世界選手権 2024 第1戦 フィリップアイランド(オーストラリア) |
15:30 〜 18:30 | ISUスケーティングアワード2024 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月21日(水) 24:00 〜 25:00 |
ノブゴルフクラシック | 24:00 〜 25:00 | ノブゴルフクラシック ノブ強化大作戦!最新シャフトを徹底調査!海外挑戦中の古江プロ躍進の秘密に迫る!! 出演:ノブ(千鳥)、大西ライオン、古江彩佳プロ |
2月22日(木) 20:30 〜 21:30 |
ノブゴルフクラシック | 20:30 〜 21:30 | ノブゴルフクラシック ノブ強化大作戦!最新シャフトを徹底調査!海外挑戦中の古江プロ躍進の秘密に迫る!! 出演:ノブ(千鳥)、大西ライオン、古江彩佳プロ |
2月23日(金) 24:00 〜 30:00 |
芸能界麻雀最強位決定戦 THEわれめDEポン | 24:00 〜 30:00 | 芸能界麻雀最強位決定戦 THEわれめDEポン 【出演】浅香唯、波岡一喜、佐藤哲夫(パンクブーブー)、梶原雄太(キングコング) 【MC】 ガダルカナル・タカ/橘ゆりか 【解説】 古久根英孝プロ、蒼井ゆりかプロ 【コーナー】 パジャマとりや 【実況】 藤井弘輝 【水着アシスタント】 芹沢まりな |
2月28日(水) 24:00 〜 25:00 |
ノブゴルフクラシック | 24:00 〜 25:00 | ノブゴルフクラシック ノブ強化大作戦第二弾!名門川奈でレッスンラウンド!!『引いて引く』の真髄に迫る! 出演:ノブ(千鳥)、大西ライオン、古江彩佳プロ、兼濵開人(コーチ) |
2月29日(木) 20:30 〜 21:30 |
ノブゴルフクラシック | 20:30 〜 21:30 | ノブゴルフクラシック ノブ強化大作戦第二弾!名門川奈でレッスンラウンド!!『引いて引く』の真髄に迫る! 出演:ノブ(千鳥)、大西ライオン、古江彩佳プロ、兼濵開人(コーチ) |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月21日(水) 23:00 〜 23:50 |
夜のヒットスタジオ 傑作選 ♯10(1977/4/11放送回)五木ひろし/小柳ルミ子/郷ひろみ/江口有子/南沙織/ヒデとロザンナ/森進一/和田アキ子 |
23:00 〜 23:50 | 夜のヒットスタジオ 傑作選 ♯10(1977/4/25放送回)五木ひろし/小柳ルミ子/郷ひろみ/江口有子/南沙織/ヒデとロザンナ/森進一/和田アキ子 |
2月22日(木) 13:15 〜 14:10 |
元彼の遺言状(全11話) <出演> 綾瀬はるか/大泉洋/生田斗真/関水 渚/森カンナ/笛木優子/要潤/野間口徹/佐戸井けん太/笹野高史/萬田久子/浅野和之 ほか 第11話「麗子失踪編!無実の篠田、自由の身に…!最後の謎は僕が解く」 |
13:15 〜 14:05 | 元彼の遺言状(全11話) <出演> 綾瀬はるか/大泉洋/生田斗真/関水 渚/森カンナ/笛木優子/要潤/野間口徹/佐戸井けん太/笹野高史/萬田久子/浅野和之 ほか 第11話「麗子失踪編!無実の篠田、自由の身に…!最後の謎は僕が解く」 |
14:10 〜 14:30 | 『男おばさん!!』 スタジオゲスト:尾上右近(映画『身代わり忠臣蔵』) |
14:05 〜 14:30 | 純喫茶に恋をして ~蔵前・らい |
2月26日(月) 23:30 〜 24:00 |
超特急の撮れ高足りてますか? | 23:30 〜 24:00 | 超特急の撮れ高足りてますか? 「2024年超特急最強運ランキングで撮れ高足りてますか?」残るはカイ、タクヤ、ユーキ、シューヤ!1位に輝くのはいったい誰なのか!?さらに、ランキング1位の男は本当に持っているのか?最強運検証企画も。 |
2月29日(木) 23:00 〜 23:50 |
夜のヒットスタジオ 傑作選 ♯10(1977/4/11放送回)五木ひろし/小柳ルミ子/郷ひろみ/江口有子/南沙織/ヒデとロザンナ/森進一/和田アキ子 |
23:00 〜 23:50 | 夜のヒットスタジオ 傑作選 ♯10(1977/4/25放送回)五木ひろし/小柳ルミ子/郷ひろみ/江口有子/南沙織/ヒデとロザンナ/森進一/和田アキ子 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月21日(水) 11:00 〜 14:00 |
野球好きオリックスキャンプin宮崎 (2024/02/21) |
11:00 〜 16:00 | 野球好きオリックスキャンプin宮崎 (2024/02/21) |
14:00 〜 15:00 | ラグビー わんだほー! #67 ~ラグビー情報番組~ |
||
15:00 〜 16:00 | 高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ2023 WEST 総集編 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月27日(火) 20:30 〜 20:40 |
絶賛公開中!映画『ゴールデンカムイ』公開記念特番 主題歌編 | 20:40 〜 20:45 | 絶賛公開中!映画『ゴールデンカムイ』公開記念特番 主題歌編 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月26日(月) 17:00 〜 19:30 |
Yuzuru Hanyu ICE STORY 2023 “GIFT” at Tokyo Dome<録画> | 17:00 〜 19:15 | Yuzuru Hanyu ICE STORY 2023 “GIFT” at Tokyo Dome<録画> |
19:15 〜 19:30 | フィギュアレジェンドプログラム #105▽坂本花織(ジュニアグランプリシリーズ2016日本大会) |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月21日(水) 15:50 〜 20:10 |
調整中 | 15:50 〜 20:10 | 2024 FORMULA 1 プレシーズンテスト FORMULA 1 ARAMCO PRE-SEASON TESTING 2024 プラクティス 1 前半セッション 開催地:バーレーンインターナショナルサーキット |
2月21日(水) 20:50 〜 25:10 |
調整中 | 20:50 〜 25:10 | 2024 FORMULA 1 プレシーズンテスト FORMULA 1 ARAMCO PRE-SEASON TESTING 2024 プラクティス1 後半セッション 開催地:バーレーンインターナショナルサーキット |
2月22日(木) 06:00 〜 08:30 |
調整中 | 06:00 〜 08:30 | オランダエールディヴィジ23/24シーズン 第22節 フォルトゥナ シッタールトvsAZ |
2月22日(木) 08:30 〜 11:00 |
調整中 | 08:30 〜 11:00 | オランダエールディヴィジ23/24シーズン 第22節 アヤックスvsNEC |
2月22日(木) 15:50 〜 20:10 |
調整中 | 15:50 〜 20:10 | 2024 FORMULA 1 プレシーズンテスト FORMULA 1 ARAMCO PRE-SEASON TESTING 2024 プラクティス2 前半セッション 開催地:バーレーンインターナショナルサーキット |
2月22日(木) 20:50 〜 25:10 |
調整中 | 20:50 〜 25:10 | 2024 FORMULA 1 プレシーズンテスト FORMULA 1 ARAMCO PRE-SEASON TESTING 2024 プラクティス2 後半セッション 開催地:バーレーンインターナショナルサーキット |
2月23日(金) 15:50 〜 20:10 |
調整中 | 15:50 〜 20:10 | 2024 FORMULA 1 プレシーズンテスト FORMULA 1 ARAMCO PRE-SEASON TESTING 2024 プラクティス3 前半セッション 開催地:バーレーンインターナショナルサーキット |
2月23日(金) 20:50 〜 25:10 |
調整中 | 20:50 〜 25:10 | 2024 FORMULA 1 プレシーズンテスト FORMULA 1 ARAMCO PRE-SEASON TESTING 2024 プラクティス3 後半セッション 開催地:バーレーンインターナショナルサーキット |
2月24日(土) 15:00 〜 21:00 |
調整中 | 15:00 〜 16:00 | みんなの鉄道リターンズ 江ノ島電鉄・江ノ島電鉄線 |
16:00 〜 17:30 | 実話怪談倶楽部 The LIVE!~第六十怪~ 主宰:兵動大樹 ゲスト:原田葵(フジテレビアナウンサー) 怪員:おおぐろてん/Dr.マキダシ/吉田悠軌 |
||
17:30 〜 21:00 | バレーボール イタリア セリエA 23/24 ミラノ(石川祐希所属) vs ヴェローナ |
||
2月25日(日) 04:50 〜 07:20 |
調整中 | 04:50 〜 07:20 | オランダエールディヴィジ23/24シーズン 第23節 NECvsスパルタ ロッテルダム |
2月25日(日) 22:20 〜 24:50 |
調整中 | 22:20 〜 24:50 | オランダエールディヴィジ23/24シーズン 第23節 アルメレ シティーvsフェイエノールト |
2月25日(日) 25:55 〜 29:25 |
調整中 | 25:55 〜 29:25 | バレーボール イタリア セリエA 23/24 パドバ vs モンツァ(髙橋藍所属) ※試合開始時間変更の可能性あり |
2月26日(月) 15:30 〜 19:00 |
調整中 | 15:30 〜 19:00 | バレーボール イタリア セリエA 23/24 パドバ vs モンツァ(髙橋藍所属) |
2月28日(水) 27:30 〜 30:00 |
調整中 | 27:30 〜 30:00 | オランダエールディヴィジ23/24シーズン 第23節 AZvsアヤックス |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月27日(火) 20:40 〜 21:10 |
絶賛公開中!映画『ゴールデンカムイ』公開記念特番 完全版 | 20:45 〜 21:10 | 絶賛公開中!映画『ゴールデンカムイ』公開記念特番 完全版 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月21日 (水) 10:00 〜 11:00 |
J SPORTS セレクション | 10:00 〜 11:00 | フリーライド ワールドツアー 2024 第1戦 ハイライト ヴェルビエ(スイス) |
2月24日(土) 08:15 〜 09:15 |
J SPORTS セレクション | 08:15 〜 09:15 | ラグビー わんだほー! #67 ~ラグビー情報番組~ |
22:35 〜 23:35 | J SPORTS セレクション | 22:35 〜 23:35 | ドキュメンタリー ~The REAL~ 【ダーツ特集】 史上最強のダーツプレーヤー フィル・テイラー |
2月26日(月) 24:00 〜 25:00 |
J SPORTS セレクション | 24:00 〜 25:00 | ドキュメンタリー ~The REAL~ 【高校サッカー特集】 17歳の通過点 ~最高峰の舞台を駆け抜けた3人~ |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月20日(火) 08:00 〜 11:00 |
アルペンスキー FIS ワールドカップ 2023/24 男子 スラローム バンスコ/ブルガリア(02/11) |
08:00 〜 11:00 | アルペンスキー FIS ワールドカップ 2023/24 男子 スラローム シャモニー/フランス(02/04) |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月26日(月) 5:30 〜 |
NBAバスケットボール 渡邊・八村出場予定 レイカーズvsサンズ |
5:30 〜 | NBAバスケットボール 八村塁出場予定 レイカーズvsサンズ |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月19日(月) 17:00 〜 18:00 |
J SPORTS セレクション | 17:00 〜 18:00 | ドキュメンタリー ~The REAL~ 【高校サッカー特集】 17歳の通過点 ~最高峰の舞台を駆け抜けた3人~ |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月19日(月) 22:50 〜 27:20 |
第73回全国高等学校スケート競技・アイスホッケー競技選手権大会 フィギュアスケート競技 男子 決勝 フリースケーティング |
22:50 〜 26:35 | 第73回全国高等学校スケート競技・アイスホッケー競技選手権大会 フィギュアスケート競技 男子 決勝 フリースケーティング |
26:35 〜 27:05 | 結束!侍ジャパン #104 | ||
27:05 〜 27:20 | FIA フォーミュラE世界選手権 2024 ナビ |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月26日(月) 17:00 〜 17:30 |
公推協杯 全国若手落語家選手権 #5 「本選①」 | 17:00 〜 17:30 | 公推協杯 全国若手落語家選手権 #5 「本選① 笑福亭笑利「神に誓って」」 |
17:30 〜 18:00 | 公推協杯 全国若手落語家選手権 #6 「本選②」 | 17:30 〜 18:00 | 公推協杯 全国若手落語家選手権 #6 「本選② 春風亭一花「のめる」」 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月26日(月) 17:30 〜 18:00 |
『ワンピース』パンクハザード編 第591話「チョッパー激怒 M非道なる実験」 |
17:30 〜 18:00 | 『ワンピース』パンクハザード編 第592話「一味抹殺!伝説の殺し屋来襲!」 |
2月26日(月) 18:00 〜 18:30 |
『ワンピース』パンクハザード編 第592話「一味抹殺!伝説の殺し屋来襲!」 |
18:00 〜 18:30 | 『ワンピース』パンクハザード編 第593話「ナミを救え!ルフィ雪山の戦い」 |
2月26日(月) 18:30 〜 19:00 |
『ワンピース』パンクハザード編 第593話「ナミを救え!ルフィ雪山の戦い」 |
18:30 〜 19:00 | 『ワンピース』パンクハザード編 第594話「結成!ルフィ・ロー海賊同盟!」 |
2月26日(月) 19:00 〜 19:30 |
『ワンピース』パンクハザード編 第594話「結成!ルフィ・ロー海賊同盟!」 |
19:00 〜 19:30 | 『ワンピース』パンクハザード編 第595話「Mを捉えろ 海賊同盟作戦開始!」 |
2月26日(月) 19:30 〜 20:00 |
『ワンピース』パンクハザード編 第595話「Mを捉えろ 海賊同盟作戦開始!」 |
19:30 〜 20:00 | 『ワンピース』パンクハザード編 第596話「全滅の危機 死のモンスター飛来」 |
2月26日(月) 20:00 〜 20:30 |
『ワンピース』パンクハザード編 第596話「全滅の危機 死のモンスター飛来」 |
20:00 〜 20:30 | 『ワンピース』パンクハザード編 第597話「大激戦 シーザー真の能力発動!」 |
2月26日(月) 20:30 〜 21:00 |
『ワンピース』パンクハザード編 第597話「大激戦 シーザー真の能力発動!」 |
20:30 〜 21:00 | 『ワンピース』パンクハザード編 第598話「炎切り裂く侍!狐火の錦えもん」 |
2月26日(月) 21:00 〜 21:30 |
『ワンピース』パンクハザード編 第598話「炎切り裂く侍!狐火の錦えもん」 |
21:00 〜 21:30 | 『ワンピース』パンクハザード編 第599話「衝撃!謎の男ヴェルゴの正体!」 |
2月26日(月) 21:30 〜 22:00 |
『ワンピース』パンクハザード編 第599話「衝撃!謎の男ヴェルゴの正体!」 |
21:30 〜 22:00 | 『ワンピース』パンクハザード編 第600話「子供達を守れ!迫るMの魔の手」 |
2月26日(月) 22:00 〜 22:30 |
『ワンピース』パンクハザード編 第600話「子供達を守れ!迫るMの魔の手」 |
22:00 〜 22:30 | 『ワンピース』パンクハザード編 第601話「新世界激震 シーザー悪夢の実験」 |
2月26日(月) 22:30 〜 23:00 |
『ワンピース』パンクハザード編 第601話「新世界激震 シーザー悪夢の実験」 |
22:30 〜 23:00 | 『ワンピース』パンクハザード編 第602話「史上最悪の殺戮兵器!シノクニ」 |
2月26日(月) 23:00 〜 23:30 |
『ワンピース』パンクハザード編 第602話「史上最悪の殺戮兵器!シノクニ」 |
23:00 〜 23:30 | 『ワンピース』パンクハザード編 第603話「反撃開始!ルフィ・ロー大脱出」 |
2月26日(月) 23:30 〜 24:00 |
『ワンピース』パンクハザード編 第603話「反撃開始!ルフィ・ロー大脱出」 |
23:30 〜 24:00 | 超特急の撮れ高足りてますか? |
2月28日(水) 23:00 〜 23:30 |
スパイストラベラー 第7話「キーマは気まぐれ Keema Chameleon」 名店紹介:ケニックカレー ゲスト:綾小路翔(氣志團) |
23:00 〜 23:50 | 『ザ・ノンフィクション』 母と息子のやさしいごはん~親子の大切な居場所~<語り>広末涼子 |
23:30 〜 24:00 | 超特急の撮れ高足りてますか? | 23:50 〜 24:00 | 寺門ジモンの肉専門チャンネル【ミニ】 名古屋SP 近江焼肉ホルモン すだく 名古屋栄店 |
2月29日(木) 14:40 〜 15:00 |
『男おばさん!!』 | 14:40 〜 15:00 | 『男おばさん!!』 スタジオゲスト:尾上右近(映画『身代わり忠臣蔵』) |
2月29日(木) 21:00 〜 22:00 |
萩原利久のwkwkはぎわランド | 21:00 〜 22:00 | 萩原利久のwkwkはぎわランド 俳優萩原利久の冠バラエティ! 小島よしおと柴又街ブラロケを体験! オリジナルメロンパン作りに挑戦! |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月26日(月) 29:15 〜 29:30 |
ラーメンWalker TV2 | 29:15 〜 29:30 | ラーメンWalker TV2 魚介の名手が放つ旬魚のお刺身ラーメン! 東池袋「志奈そば 田なか」in ラーメンWalkerキッチン 出演:田中貴(サニーデイ・サービス)/中嶋享(や団) |
2月27日(火) 12:00 〜 12:15 |
ラーメンWalker TV2 | 12:00 〜 12:15 | ラーメンWalker TV2 昼には売切?朝から大行列の醤油ラーメン! 目黒「えーちゃん食堂」 出演:田中貴(サニーデイ・サービス)/トミタ栞 |
2月27日(火) 12:15 〜 12:30 |
ラーメンWalker TV2 | 12:15 〜 12:30 | ラーメンWalker TV2 歌舞伎町で24時間営業する話題の中華そば店!新宿「ナギチャンラーメン」 出演:田中貴(サニーデイ・サービス)/高橋みのり |
2月27日(火) 19:00 〜 20:30 |
実話怪談倶楽部 The LIVE!~第五十六怪~ 主宰:兵動大樹 ゲスト:高崎かなみ 怪員:吉田猛々/木根緋郷/中山市朗 |
19:00 〜 19:50 | めちゃ2イケてるッ! プレッシャー星人 ほか 地上波【2009年3月14日放送】 |
19:50 〜 20:30 | めちゃ2イケてるッ! 知らなきゃ赤恥!今さら聞けない大人の常識 ほか 地上波【2009年4月25日放送】 |
||
2月27日(火) 27:00 〜 27:30 |
鎧美女 | 27:00 〜 27:30 | 鎧美女 甲冑:徳川家康 美女:乃木結夢 |
2月28日(水) 25:30 〜 26:00 |
鎧美女 甲冑:伊達政宗 美女:そよん |
25:30 〜 26:00 | 鎧美女 |
2月29日(木) 25:00 〜 26:00 |
よゐこらぼ3 | 25:00 〜 26:00 | よゐこらぼ3 出演:よゐこ、立花紫音、桜りん |
2月29日(木) 26:00 〜 26:30 |
鎧美女 | 26:00 〜 26:30 | 鎧美女 甲冑:徳川秀忠 美女:池田ゆうな |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月25日(日) 9:45 〜 10:00 |
森永製菓 in トレーニングラボ #69 | 9:45 〜 10:00 | 森永製菓 in トレーニングラボ #69 「MTB ダウンヒル 井手川直樹のリアルトレーニング2」 |
2月28日(水) 18:45 〜 19:00 |
森永製菓 in トレーニングラボ #69 | 18:45 〜 19:00 | 森永製菓 in トレーニングラボ #69 「MTB ダウンヒル 井手川直樹のリアルトレーニング2」 |
2月29日(木) |
森永製菓 in トレーニングラボ #69 | 18:30 〜 18:45 | 森永製菓 in トレーニングラボ #69 「MTB ダウンヒル 井手川直樹のリアルトレーニング2」 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月25日(日) 10:00 〜 12:00 |
いいすぽ! 自由度の高い攻防で人気の対戦格闘ゲーム『GUILTY GEAR-STRIVE-』No.1決定戦 |
10:00 〜 10:30 | スパイストラベラー 第17話「未知との遭遇」 名店紹介:Curry Spice Gelateria KALPASI ゲスト:黒沢薫(ゴスペラーズ) |
12:00 〜 15:00 | 調整中 | 10:30 〜 11:00 | スパイストラベラー 第18話「路地裏のランタン」 名店紹介:SOI 7 ゲスト:黒沢薫(ゴスペラーズ) |
11:00 〜 14:30 | 調整中 | ||
14:30 〜 15:00 | 寺門ジモンの肉専門チャンネル 「山本のハンバーグ 尾山台研究所」/「ハンバーグとはんばーぐ」 |
||
2月29日(木) 20:20 〜 22:10 |
2024 FORMULA 1 【開幕戦バーレーン】 FORMULA 1 GULF AIR BAHRAIN GRAND PRIX 2024 フリー走行1 開催地:バーレーンインターナショナルサーキット ※編成は生放送含め4回まで |
20:20 〜 22:10 | 2024 FORMULA 1 【開幕戦バーレーン】 FORMULA 1 GULF AIR BAHRAIN GRAND PRIX 2024 フリー走行1 開催地:バーレーンインターナショナルサーキット ※編成は生放送含め4回まで |
2月29日(木) 23:50 〜 25:40 |
2024 FORMULA 1 【開幕戦バーレーン】 FORMULA 1 GULF AIR BAHRAIN GRAND PRIX 2024 フリー走行2 開催地:バーレーンインターナショナルサーキット ※編成は生放送含め4回まで |
23:50 〜 25:40 | 2024 FORMULA 1 【開幕戦バーレーン】 FORMULA 1 GULF AIR BAHRAIN GRAND PRIX 2024 フリー走行2 開催地:バーレーンインターナショナルサーキット ※編成は生放送含め4回まで |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月25日(日) 05:20 〜 09:20 |
スノーボード FIS ワールドカップ 2023/24 男女 ハーフパイプ カルガリー/カナダ(02/10) |
05:20 〜 08:20 | スノーボード FIS ワールドカップ 2023/24 男女 ハーフパイプ カルガリー/カナダ(02/10) |
08:20 〜 09:20 | ドキュメンタリー ~The REAL~ 【ダーツ特集】 史上最強のダーツプレーヤー フィル・テイラー |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月25日(日) 17:00 〜 19:00 |
番組未定 | 17:00 〜 17:15 | ネタポン2 #1-5 |
17:15 〜 19:15 | ももクロPROデュース[出演者]百田夏菜子(ももいろクローバーZ) | ||
19:00 〜 19:30 | ドラえもん #270 | 19:15 〜 19:45 | ドラえもん #270 |
19:30 〜 20:00 | ドラえもん #271 | 19:45 〜 20:15 | ドラえもん #271 |
20:00 〜 20:30 | クレヨンしんちゃん #463 | 20:15 〜 20:40 | クレヨンしんちゃん #463 |
20:30 〜 21:00 | クレヨンしんちゃん #464 | 20:40 〜 21:05 | クレヨンしんちゃん #464 |
21:00 〜 21:30 | 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #57 | 21:05 〜 21:30 | 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #57 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月25日(日) 10:30 〜 |
NBAバスケットボール セルティックvsニックス |
10:30 〜 | NBAバスケットボール セルティックスvsニックス |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月25日(日) 10:00 〜 10:30 |
テレメンタリー2024 | 10:00 〜 10:30 | テレメンタリー2024(2月10日放送分) |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月25日(日) 11:00 〜 14:30 |
調整中 | 11:00 〜 14:30 | バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN V・ファイナルステージ セミファイナル |
2月25日(日) 15:00 〜 18:30 |
調整中 | 15:00 〜 18:30 | バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN V・ファイナルステージ セミファイナル |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月25日(日) 04:00 〜 05:00 |
SUPER SHIRO #5-14 | 04:00 〜 05:00 | SUPER SHIRO #8-17 |
24:00 〜 24:30 | 錦鯉が行く! のりのり散歩 #38 | 24:00 〜 24:30 | 囲碁将棋の島はなんでも知っている #5・6 |
27:00 〜 28:00 | SUPER SHIRO #15ー24 | 27:00 〜 28:00 | SUPER SHIRO #18ー27 |
2月26日(月) 04:00 〜 05:00 |
SUPER SHIRO #25-34 | 04:00 〜 05:00 | SUPER SHIRO #28-37 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月24日(土) 18:00 〜 20:00 |
「NEXT GENERATION MATCH2024」(再) | 18:00 〜 20:00 | 「NEXT GENERATION MATCH2024」 ヴィッセル神戸U-18×日本高校サッカー選抜(再) |
2月25日(日) 05:00 〜 05:15 |
「番組未定」 | 05:00 〜 05:15 | 「Gベスト!」 |
2月25日(日) 11:30 〜 11:45 |
「番組未定」 | 11:30 〜 11:45 | 「Gベスト!」 |
2月26日(月) 05:00 〜 05:15 |
「番組未定」 | 05:00 〜 05:15 | 「Gベスト!」 |
2月27日(火) 05:00 〜 05:15 |
「番組未定」 | 05:00 〜 05:15 | 「Gベスト!」 |
2月28日(水) 05:00 〜 05:15 |
「番組未定」 | 05:00 〜 05:30 | 「ズムサタ プロ野球熱ケツ情報」765(再) |
05:15 〜 05:30 | 「Gベスト!」 | ||
2月28日(水) 27:00 〜 28:30 |
「プロレスクラシック~伝承~」37(再) | 27:00 〜 28:30 | 「プロレスクラシック~伝承~」37(再)秘蔵映像!青い三沢 |
2月29日(木) 05:00 〜 05:15 |
「番組未定」 | 05:00 〜 05:30 | 「ズムサタ プロ野球熱ケツ情報」768(再) |
05:15 〜 05:30 | 「Gベスト!」 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月24日(土) 14:30 〜 19:00 |
番組未定 | 14:30 〜 15:00 | 番組未定 |
19:00 〜 19:30 | ドラえもん #556 | 15:00 〜 27:00 | BEYOOOOONDS12時間生放送(仮) |
19:30 〜 20:00 | ドラえもん #557 | ||
20:00 〜 20:30 | クレヨンしんちゃん #770 | ||
20:30 〜 21:00 | クレヨンしんちゃん #771 | ||
21:00 〜 21:30 | 錦鯉が行く!のりのり散歩 #39 | ||
21:30 〜 22:30 | [字]韓国ドラマ「ナイショの恋していいですか!?」 #7 | ||
22:30 〜 23:40 | [字]韓国ドラマ「ナイショの恋していいですか!?」 #8 | ||
23:40 〜 24:00 | [終]囲碁将棋の島はなんでも知っている #6 | ||
24:00 〜 26:05 | [字]韓国ドラマ「雲が描いた月明り」 #13・14 | ||
26:05 〜 26:25 | ネタポン2 #25-30[終] | ||
26:25 〜 26:50 | RE-MAIN #8 | ||
26:50 〜 27:15 | RE-MAIN #9 | ||
27:15 〜 28:00 | SUPER SHIRO #46ー48[終]/1-4 | 27:00 〜 28:00 | SUPER SHIRO #46ー48[終]/1-7 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月24日(土) 22:00 〜 28:00 |
麻雀最強戦2023 ザ・リベンジ【A卓】内田みこ・安藤りな・村上淳・鈴木優 | 22:00 〜 24:20 | 麻雀最強戦2023 ザ・リベンジ【A卓】内田みこ・安藤りな・村上淳・鈴木優 |
24:20 〜 28:00 | ワールドプロレスリング完全版 #192 新春黄金シリーズ(2022年2月20日 北海道・北海道立総合体育センター 北海きたえーる) |
||
2月25日(日) 22:00 〜 28:00 |
麻雀最強戦2023 ザ・リベンジ【B卓】日向藍子・石井良樹・高宮まり・黒沢咲【決勝卓】 | 22:00 〜 26:30 | 麻雀最強戦2023 ザ・リベンジ【B卓】日向藍子・石井良樹・高宮まり・黒沢咲【決勝卓】 |
26:30 〜 28:00 | ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト #16-18 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月24日(土) 23:00 〜 24:00 |
【S】【初】【HD】 銀座ゴルフ倶楽部2 presented by テーラーメイド 【ヒロミ&石原良純&小泉孝太郎 vs大西葵&松森彩夏】 |
23:00 〜 24:00 | 【S】【初】【HD】 銀座ゴルフ倶楽部2 presented by テーラーメイド 【ヒロミ&野々村真&小泉孝太郎 vs大西葵&松森彩夏】 |
2月28日(水) 21:00 〜 22:00 |
【S】【HD】 銀座ゴルフ倶楽部2 presented by テーラーメイド 【ヒロミ&石原良純&小泉孝太郎 vs大西葵&松森彩夏】 |
21:00 〜 22:00 | 【S】【HD】 銀座ゴルフ倶楽部2 presented by テーラーメイド 【ヒロミ&野々村真&小泉孝太郎 vs大西葵&松森彩夏】 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月24日(土) 23:00 〜 24:30 |
【二】【HD】 PGAツアー チャンピオンズ 2024チャブクラシック 最終日 |
23:00 〜 24:00 | 【S】【初】【HD】 銀座ゴルフ倶楽部2 presented by テーラーメイド 【ヒロミ&石原良純&小泉孝太郎 vs大西葵&松森彩夏】 |
24:00 〜 24:30 | 【S】【HD】 2023年度 第28回 日本ジュニアゴルフ選手権競技 |
||
2月28日(水) 21:00 〜 22:00 |
【S】【HD】 2023年度 第107回 日本アマチュアゴルフ選手権競技 |
21:00 〜 22:00 | 【S】【HD】 銀座ゴルフ倶楽部2 presented by テーラーメイド 【ヒロミ&石原良純&小泉孝太郎 vs大西葵&松森彩夏】 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月24日(土) 12:00 〜 14:30 |
番組未定 | 12:00 〜 14:30 | <完全版>2023 HWANG MIN HYUN MINI CONCERT <UNVEIL>IN TOKYO |
15:00 〜 27:00 | BEYOOOOONDS12時間生放送(仮) | 15:00 〜 27:00 | 番組未定 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月24日(土) 07:30 〜 11:00 |
野球好きオリックスキャンプin宮崎 (2024/02/23) |
07:30 〜 10:30 | 野球好きオリックスキャンプin宮崎 (2024/02/23) |
10:30 〜 11:00 | ガンバレ日本プロ野球!? リターンズ23/24 #4 【プロ野球キャンプ巡り編】 |
||
2月26日(月) 11:00 〜 14:30 |
野球好きオリックスキャンプin宮崎 (2024/02/25) |
11:00 〜 14:00 | 野球好きオリックスキャンプin宮崎 (2024/02/25) |
14:00 〜 14:30 | フリーライドワールドクオリファイア 4* 2024 FREERIDE HAKUBA |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月23日(金) 12:30 〜 17:00 |
バドミントン S/Jリーグ 2023 TOP4トーナメント 男子準決勝 |
12:30 〜 17:00 | バドミントン S/Jリーグ 2023 TOP4トーナメント 男子準決勝 BIPROGY vs. ジェイテクト |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月23日(金) 08:50 〜 09:50 |
フリーライド ワールドツアー 2024 ハイライト バケイラ・ベレット(スペイン) |
08:50 〜 09:50 | フリーライド ワールドツアー 2024 第1戦 ハイライト ヴェルビエ(スイス) |
2月24日(土) 07:20 〜 08:15 |
フリーライド ワールドツアー 2024 ハイライト バケイラ・ベレット(スペイン) |
07:20 〜 08:15 | フリーライド ワールドツアー 2024 第1戦 ハイライト ヴェルビエ(スイス) |
2月25日(日) 09:20 〜 10:20 |
フリーライド ワールドツアー 2024 ハイライト オルディノアルカリス(アンドラ) |
09:20 〜 10:20 | フリーライド ワールドツアー 2024 第1戦 ハイライト ヴェルビエ(スイス) |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月23日(金) 08:50 〜 09:50 |
J SPORTS セレクション | 08:50 〜 09:50 | フリーライド ワールドツアー 2024 ハイライト バケイラ・ベレット(スペイン) |
2月24日(土) 07:20 〜 08:15 |
J SPORTS セレクション | 07:20 〜 08:15 | フリーライド ワールドツアー 2024 ハイライト バケイラ・ベレット(スペイン) |
2月25日(日) 09:20 〜 10:20 |
J SPORTS セレクション | 09:20 〜 10:20 | フリーライド ワールドツアー 2024 ハイライト オルディノアルカリス(アンドラ) |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月23日(金) 13:00 〜 18:00 |
LPGA女子ゴルフツアー ホンダLPGAタイランド 第2日 |
13:00 〜 17:15 | LPGA女子ゴルフツアー ホンダLPGAタイランド 第2日 |
17:15 〜 17:30 |
Fun! WOWOW イチオシガイド2月 | ||
17:30 〜 18:00 |
BLUE HORIZON 成層圏から見た地球 ハイライト ver. |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月22日(木) 25:00 〜 26:00 |
「超ジャイアンツ」70(再) | 25:00 〜 26:00 | 「超ジャイアンツ」70(再)新旧巨人寮潜入 |
2月23日(金・祝) 10:00 〜 11:00 |
「超ジャイアンツ」70(再) | 10:00 〜 11:00 | 「超ジャイアンツ」70(再)新旧巨人寮潜入 |
2月25日(日) 11:45 〜 12:45 |
「超ジャイアンツ」70(再) | 11:45 〜 12:45 | 「超ジャイアンツ」70(再)新旧巨人寮潜入 |
2月28日(水) 15:00 〜 16:00 |
「超ジャイアンツ」70(再) | 15:00 〜 16:00 | 「超ジャイアンツ」70(再)新旧巨人寮潜入 |
2月29日(木) 08:00 〜 09:00 |
「超ジャイアンツ」70(再) | 08:00 〜 09:00 | 「超ジャイアンツ」70(再)新旧巨人寮潜入 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月21日(水) 21:00 〜 22:00 |
フリーライド ワールドツアー 2024 第1戦 ハイライト ヴェルビエ(スイス) |
21:00 〜 22:00 | 【4年ぶりに再開!】SUPER GT 2024 セパンウインターテスト |
2月28日(水) 17:00 〜 18:00 |
フリーライド ワールドツアー 2024 第1戦 ハイライト ヴェルビエ(スイス) |
17:00 〜 18:00 | 【4年ぶりに再開!】SUPER GT 2024 セパンウインターテスト |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月21日(水) 8:30 〜 9:30 |
かまいたちの知らんけど #67 「出演:かまいたち、見取り図」 | 8:30 〜 9:30 | かまいたちの知らんけど #69 「出演:かまいたち、ミルクボーイ、ハリウッドザコシショウ、野性爆弾・くっきー!」 |
2月22日(木) 17:00 〜 18:00 |
かまいたちの知らんけど #65 「出演:かまいたち、原口あきまさ、JP、ハイヒール・モモコ」 | 17:00 〜 18:00 | かまいたちの知らんけど #67 「出演:かまいたち、見取り図」 |
2月23日(金) 8:30 〜 9:30 |
かまいたちの知らんけど #64 「出演:かまいたち、原口あきまさ、JP、モグライダー」 | 8:30 〜 9:30 | かまいたちの知らんけど #66 「出演:かまいたち、ブラックマヨネーズ・小杉竜一」 |
2月28日(水) 8:30 〜 9:30 |
かまいたちの知らんけど #68 「出演:かまいたち、よゐこ」 | 8:30 〜 9:30 | かまいたちの知らんけど #70 「出演:かまいたち、ミルクボーイ、ハリウッドザコシショウ、野性爆弾・くっきー!」 |
2月29日(木) 17:00 〜 18:00 |
かまいたちの知らんけど #66 「出演:かまいたち、ブラックマヨネーズ・小杉竜一」 | 17:00 〜 18:00 | かまいたちの知らんけど #68 「出演:かまいたち、よゐこ」 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月21日(水) 05:45 〜 07:30 |
J SPORTS セレクション | 05:45 〜 07:30 | FIFA ビーチサッカー ワールドカップ UAE 2024 ドバイ グループC 日本 vs. ベラルーシ |
2月22日(木) 07:00 〜 08:45 |
J SPORTS セレクション | 07:00 〜 08:45 | FIFA ビーチサッカー ワールドカップ UAE 2024 ドバイ グループC 日本 vs. セネガル |
2月26日(月) 15:00 〜 16:45 |
J SPORTS セレクション | 15:00 〜 16:45 | FIFA ビーチサッカー ワールドカップ UAE 2024 ドバイ 準々決勝-1 |
16:45 〜 18:30 | J SPORTS セレクション | 16:45 〜 18:30 | FIFA ビーチサッカー ワールドカップ UAE 2024 ドバイ 準々決勝-2 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月19日(月) 21:00 〜 |
エキサイトマッチ~世界プロボクシング #43 | 21:00 〜 | エキサイトマッチ~世界プロボクシング #43 WBC世界S・フェザー級タイトルマッチ オシャキー・フォスターvsエイブラハム・ノバ |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月19日(月) 21:00 〜 |
エキサイトマッチ~世界プロボクシング #43 | 21:00 〜 | エキサイトマッチ~世界プロボクシング #43 WBC世界S・フェザー級タイトルマッチ オシャキー・フォスターvsエイブラハム・ノバ |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月20日(火) 21:00 〜 22:00 |
J SPORTS セレクション | 21:00 〜 22:00 | フリーライド ワールドツアー 2024 ハイライト バケイラ・ベレット(スペイン) |
2月21日(水) 21:00 〜 22:00 |
J SPORTS セレクション | 21:00 〜 22:00 | フリーライド ワールドツアー 2024 ハイライト バケイラ・ベレット(スペイン) |
2月23日(金) 23:00 〜 24:00 |
J SPORTS セレクション | 23:00 〜 24:00 | フリーライド ワールドツアー 2024 ハイライト バケイラ・ベレット(スペイン) |
2月24日(土) 22:00 〜 23:00 |
J SPORTS セレクション | 22:00 〜 23:00 | フリーライド ワールドツアー 2024 ハイライト オルディノアルカリス(アンドラ) |
25:30 〜 26:30 | J SPORTS セレクション | 25:30 〜 26:30 | フリーライド ワールドツアー 2024 ハイライト オルディノアルカリス(アンドラ) |
2月28日(水) 17:00 〜 18:00 |
J SPORTS セレクション | 17:00 〜 18:00 | フリーライド ワールドツアー 2024 ハイライト オルディノアルカリス(アンドラ) |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月20日(火) 23:00 〜 27:30 |
HY SKY Fes 2023 [出演]あいみょん / 青山テルマ / HY / OAU / ORANGE RANGE / 肝高の阿麻和利 / スキマスイッチ / Def Tech / 當山みれい / ナオト・インティライミ / Hilcrhyme / FUNKY MONKEY BΛBY’S / MASA MAGIC / 緑黄色社会 |
23:00 〜 28:00 | 2023 FORMULA 1 総集編 |
27:30 〜 28:00 | フジサンケイクラシック ハイライト 2010年優勝 石川遼 薗田峻輔との対決はプレーオフ決着! |
||
2月21日(水) 14:10 〜 15:40 |
FIVB パリ五輪予選 ワールドカップバレー2023 男子 アメリカ vs エジプト |
14:10 〜 14:20 | 2022フォーミュラカー基礎講座 |
15:40 〜 17:00 | フジサンケイクラシック黄金伝説 1987年 第15回大会 ジャンボ尾崎 奇跡の連続チップイン |
14:20 〜 14:30 | 2022フォーミュラカー基礎講座 |
17:00 〜 18:00 | パチンコLAB~11th season~ | 14:30 〜 14:40 | 2022フォーミュラカー基礎講座 |
18:00 〜 18:30 | パチスロ(旅) 富山観光編① |
14:40 〜 14:50 | 2022フォーミュラカー基礎講座 |
18:30 〜 19:00 | パチスロ(旅) 富山観光編② |
14:50 〜 15:00 | 2022フォーミュラカー基礎講座 |
19:00 〜 24:00 | 2023 FORMULA 1 総集編 | 15:00 〜 26:00 | 調整中 |
24:00 〜 25:00 | みんなの鉄道リターンズ 神岡鉄道 |
26:00 〜 26:30 | フジサンケイクラシック ハイライト 2013年優勝 松山英樹 プレーオフにもつれる死闘 |
25:00 〜 26:30 | 及川光博ワンマンショーツアー2023『踊って!シャングリラ』 | ||
2月22日(木) 06:00 〜 06:30 |
SELECTRAVEL 北海道 帯広・釧路編 |
06:00 〜 08:30 | 調整中 |
06:30 〜 07:00 | SELECTRAVEL 北海道 札幌編 |
08:30 〜 11:00 | 調整中 |
07:00 〜 09:20 | フジサンケイクラシック黄金伝説 2020年 第48回大会 |
11:00 〜 11:30 | SELECTRAVEL 北海道 札幌編 |
09:20 〜 11:30 | フジサンケイクラシック黄金伝説 2021年 第49回大会 今平周吾 2年ぶりのツアー優勝 |
||
2月24日(土) 10:20 〜 10:40 |
フジサンケイクラシック ハイライト 2009年優勝 石川遼 4日間トップを守り完全優勝! |
10:20 〜 10:30 | PR 2024年2月 |
10:40 〜 12:20 | FIVB パリ五輪予選 ワールドカップバレー2023 女子 日本 vs ベルギー |
10:30 〜 12:30 | オダイバ!!超次元音楽祭-ヨコハマからハッピーバレンタインフェス2023-ディレクターズカット版 [DAY1]angela / 入野自由 / 大橋彩香 / 畠中祐 / 宮野真守 / ミュージカル『刀剣乱舞』刀剣男士 / R3BIRTH [MC]バナナマン |
12:20 〜 15:00 | FIVB パリ五輪予選 ワールドカップバレー2023 女子 日本 vs ブラジル |
12:30 〜 15:00 | オダイバ!!超次元音楽祭-ヨコハマからハッピーバレンタインフェス2023-ディレクターズカット版 [DAY2]内田真礼 / ウマ娘 プリティーダービー / ClariS / GRANRODEO / 三森すずこ / Morfonica / 山下大輝 / Liella! / GuilDrops(オープニングアクト) [MC]バナナマン |
2月25日(日) 19:00 〜 21:00 |
@cx_motorsports 2024 | 19:00 〜 22:00 | 調整中 |
21:00 〜 22:00 | 寺門ジモンの肉専門チャンネル 肉料理日本一周 米沢編 「米沢牛亭 ぐっど」/「新杵屋(牛肉どまん中)」/「牛の恩返し 鷹山公」 |
||
2月26日(月) 19:00 〜 21:00 |
@cx_motorsports 2024 | 19:00 〜 21:00 | @cx_motorsports 2024 |
2月27日(火) 19:00 〜 21:00 |
@cx_motorsports 2024 | 19:00 〜 21:00 | @cx_motorsports 2024 |
2月28日(水) 20:00 〜 22:00 |
@cx_motorsports 2024 | 20:00 〜 22:00 | @cx_motorsports 2024 |
2月28日(水) 25:00 〜 26:00 |
みんなの鉄道リターンズ 東日本旅客鉄道・小海線 ※2025/12/5まで |
25:00 〜 27:00 | しおこうじ玉井詩織×坂崎幸之助のお台場フォーク村<完全版> 第147夜 「お台場フォーク村20周年」 |
26:00 〜 28:00 | しおこうじ玉井詩織×坂崎幸之助のお台場フォーク村<完全版> 第147夜 「お台場フォーク村20周年」 |
27:00 〜 27:30 | 寺門ジモンの肉専門チャンネル 「日本橋 宇田川」/「とんかつ 王龍」 |
28:00 〜 28:30 | 寺門ジモンの肉専門チャンネル 「日本橋 宇田川」/「とんかつ 王龍」 |
27:30 〜 30:00 | 調整中 |
28:30 〜 29:00 | 寺門ジモンの肉専門チャンネル 「冨味屋」 |
||
29:00 〜 29:30 | SELECTRAVEL 中国・四国 岡山編 |
||
29:30 〜 30:00 | SELECTRAVEL 中国・四国 広島編 |
||
2月29日(木) 17:20 〜 19:20 |
@cx_motorsports 2024 | 17:20 〜 19:20 | @cx_motorsports 2024 |
2月29日(木) 23:50 〜 25:40 |
2024 FORMULA 1 【開幕戦バーレーン】 FORMULA 1 GULF AIR BAHRAIN GRAND PRIX 2024 フリー走行1 開催地:バーレーンインターナショナルサーキット |
23:50 〜 25:40 | 2024 FORMULA 1 【開幕戦バーレーン】 FORMULA 1 GULF AIR BAHRAIN GRAND PRIX 2024 フリー走行2 開催地:バーレーンインターナショナルサーキット |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月20日(火) 21:00 〜 22:00 |
フリーライド ワールドツアー 2024 ハイライト バケイラ・ベレット(スペイン) |
21:00 〜 22:00 | フリーライド ワールドツアー 2024 第1戦 ハイライト ヴェルビエ(スイス) |
2月21日(水) 21:00 〜 22:00 |
フリーライド ワールドツアー 2024 ハイライト バケイラ・ベレット(スペイン) |
21:00 〜 22:00 | フリーライド ワールドツアー 2024 第1戦 ハイライト ヴェルビエ(スイス) |
2月23日(金) 23:00 〜 24:00 |
フリーライド ワールドツアー 2024 ハイライト バケイラ・ベレット(スペイン) |
23:00 〜 24:00 | フリーライド ワールドツアー 2024 第1戦 ハイライト ヴェルビエ(スイス) |
2月24日(土) 22:00 〜 23:00 |
フリーライド ワールドツアー 2024 ハイライト オルディノアルカリス(アンドラ) |
22:00 〜 22:30 | フリーライドワールドクオリファイア 4* 2024 FREERIDE HAKUBA |
22:30 〜 23:00 | 大学ラグビーおふさいどミーティング 23/24 #1 あるある座談会 |
||
25:30 〜 26:30 | フリーライド ワールドツアー 2024 ハイライト オルディノアルカリス(アンドラ) |
25:30 〜 26:30 | フリーライド ワールドツアー 2024 第1戦 ハイライト ヴェルビエ(スイス) |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月20日(火) 8:30 〜 9:30 |
痛快!明石家電視台 #1428 「森渉・金田朋子夫妻の私生活密着VTRにさんまが仰天! | 8:30 〜 9:30 | 痛快!明石家電視台 #1429 「関西人がモグライダーに質問! |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月20日(火) 22:00 〜 22:30 |
【S】【初】【HD】 GOLF BRAIN ナナハチ78 #22 |
22:00 〜 22:30 | 【S】【HD】 PGAツアー プレーヤーズ ~タイガー・ウッズ~ |
2月23日(金) 13:30〜 14:00 |
【S】【HD】 GOLF BRAIN ナナハチ78 #22 |
13:30〜 14:00 | 【S】【HD】 PGAツアー プレーヤーズ ~ザンダー・ショフレ、ジョーダン・スピース~ |
2月25日(日) 10:00〜 11:00 |
【S】【HD】 GOLF BRAIN ナナハチ78 #22 |
10:00〜 11:00 | 【S】【HD】 PGAツアー プレーヤーズ ~ジャスティン・ローズ、ジャスティン・トーマス~ |
2月29日(木) 17:00〜 17:30 |
【S】【HD】 GOLF BRAIN ナナハチ78 #22 |
17:00〜 17:30 | 【S】【HD】 PGAツアー プレーヤーズ ~松山英樹 “Hideki Effect”~ |
3月19日(火) 22:00〜 22:30 |
【S】【HD】 GOLF BRAIN ナナハチ78 #22 ~後藤未有~(前半) |
22:00〜 22:30 | 【S】【初】【HD】 GOLF BRAIN ナナハチ78 #22 ~後藤未有~(前半) |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月19日(月) 23:30 〜 24:00 |
超特急の撮れ高足りてますか? | 23:30 〜 24:00 | 『ワンピース』パンクハザード編 第591話「チョッパー激怒 M非道なる実験」 |
2月20日(火) 22:50 〜 23:00 |
純喫茶に恋をして(10分だけver.) | 22:50 〜 23:10 | 純喫茶に恋をして ~名古屋 大高町・珈琲ポプリ |
23:00 〜 23:50 | 『ザ・ノンフィクション』 母と息子のやさしいごはん~親子の大切な居場所~<語り>広末涼子 |
23:10 〜 23:30 | 純喫茶に恋をして ~名古屋 錦・珈琲にしき |
23:50 〜 24:00 | PR 2024年2月 |
23:30 〜 24:00 | 超特急の撮れ高足りてますか? 「2024年超特急最強運ランキングで撮れ高足りてますか?」霊視芸人シークエンスはやともが超特急メンバーひとりひとりに憑いてる生霊を徹底チェック!今年もっとも運が良いのは果たして誰なのか!? |
2月21日(水) 21:40 〜 22:00 |
『男おばさん!!』 | 21:40 〜 22:00 | 『男おばさん!!』 スタジオゲスト:尾上右近(映画『身代わり忠臣蔵』) |
2月22日(木) 14:10 〜 14:30 |
『男おばさん!!』 | 14:10 〜 14:30 | 『男おばさん!!』 スタジオゲスト:尾上右近(映画『身代わり忠臣蔵』) |
2月24日(土) 20:00 〜 21:00 |
萩原利久のwkwkはぎわランド | 20:00 〜 21:00 | 萩原利久のwkwkはぎわランド 俳優萩原利久の冠バラエティ! 小島よしおと柴又街ブラロケを体験! オリジナルメロンパン作りに挑戦! |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月19日(月) 21:00 〜 25:00 |
「巨人軍90周年企画 あなたが選ぶ巨人ベストゲーム」第3弾 (VTR) |
21:00 〜 24:30 | 「巨人軍90周年企画 あなたが選ぶ巨人ベストゲーム」第3弾 (VTR) |
25:00 〜 29:00 | 「巨人春季キャンプ中継2024」 那覇(当日放送) | 24:30 〜 28:30 | 「巨人春季キャンプ中継2024」 那覇(当日放送) |
28:30 〜 29:00 | 「ズムサタ プロ野球熱ケツ情報」761(再) | ||
2月21日(水) 24:30 〜 27:30 |
「プロレス中継70年史 THE日テレプロレス」(再) | 24:30 〜 25:00 | 「ズムサタ プロ野球熱ケツ情報」760(再) |
27:30 〜 28:00 | 「ズムサタ プロ野球熱ケツ情報」760(再) | 25:00 〜 28:00 | 「プロレス中継70年史 THE日テレプロレス」(再) |
2月23日(金・祝) 05:15 〜 09:15 |
「巨人軍90周年企画 あなたが選ぶ巨人ベストゲーム」第3弾 (再) |
05:15 〜 05:45 | 「ズムサタ プロ野球熱ケツ情報」767(再) |
05:45 〜 09:15 | 「巨人軍90周年企画 あなたが選ぶ巨人ベストゲーム」第3弾 (再) |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月19日(月) 11:40 〜 13:20 |
FIVB パリ五輪予選 ワールドカップバレー2023 女子 日本 vs ペルー |
11:40 〜 12:00 | ラーメンWalker TV2 4種の麺を食べ比べできる最新つけ麺! 京急蒲田「和渦製麺」 |
13:20 〜 15:00 | FIVB パリ五輪予選 ワールドカップバレー2023 女子 日本 vs アルゼンチン |
12:00 〜 15:30 | バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 MEN ウルフドッグス名古屋 vs パナソニックパンサーズ |
15:00 〜 16:40 | FIVB パリ五輪予選 ワールドカップバレー2023 女子 日本 vs プエルトリコ |
15:30 〜 16:00 | ワールドカップバレー ハイライト 2019年大会 男子日本代表VSイタリア |
16:40 〜 17:00 | 純喫茶に恋をして ~本郷・金魚坂 |
16:00 〜 16:30 | ワールドカップバレー ハイライト 2015年大会 男子日本代表VSエジプト |
16:30 〜 17:00 | ワールドカップバレー ハイライト 2019年大会 男子日本代表VSカナダ |
||
2月26日(月) 08:00 〜 08:10 |
PR 2024年2月 |
08:00 〜 11:30 | バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN V・ファイナルステージ セミファイナル |
08:10 〜 09:50 | FIVB パリ五輪予選 ワールドカップバレー2023 男子 日本 vs セルビア |
||
09:50 〜 11:45 | FIVB パリ五輪予選 ワールドカップバレー2023 男子 日本 vs スロベニア |
11:30 〜 15:00 | バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN V・ファイナルステージ セミファイナル |
11:45 〜 14:25 | FIVB パリ五輪予選 ワールドカップバレー2023 男子 日本 vs アメリカ |
15:00 〜 15:30 | 春の高校バレー ハイライト 2019年女子決勝 金蘭会vs東九州龍谷 フルセットの大熱戦! |
14:25 〜 16:00 | フジサンケイクラシック黄金伝説 2006年 第34回大会 片山晋呉プロ通算20勝目! |
15:30 〜 16:00 | 春の高校バレー ハイライト 2017年男子決勝 駿台学園vs東亜学園 白熱の東京対決 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月19日(月) 24:00 〜 25:40 |
千鳥のクセがスゴいネタGP 地上波放送:2022年2月10日 |
24:00 〜 25:30 | 千鳥のクセがスゴいネタGP 地上波放送:2022年2月10日 |
25:30 〜 25:40 | つば九郎のカンペDEトーク 「スワローズのファンサービス」 【ゲスト】館山昌平、坂口智隆、今浪隆博 【MC】つば九郎、西山喜久恵 |
||
2月20日(火) 19:00 〜 20:30 |
実話怪談倶楽部 The Secret~第六十一怪~ 主宰:兵動大樹 ゲスト:相楽伊織 怪員:桜井館長/川奈まり子/好井まさお |
19:00 〜 19:40 | 全力!脱力タイムズ 地上波放送:2018年5月18日 ゲスト:水田信二(和牛)/安藤サクラ 全力解説員:吉川美代子/出口保行/五箇公一 |
19:40 〜 20:30 | めちゃ2イケてるッ! フジTV警察08密着24時 逮捕の瞬間100連発 地上波【2008年12月6日放送】 |
||
2月20日(火) 27:30 〜 28:00 |
鎧美女 | 27:30 〜 28:00 | 鎧美女 甲冑:浅井長政 美女:小森ほたる |
2月21日(水) 25:30 〜 26:00 |
鎧美女 | 25:30 〜 26:00 | 鎧美女 甲冑:源義経 美女:岡本杷奈 |
2月22日(木) 11:45 〜 12:00 |
ラーメンWalker TV2 | 11:45 〜 12:00 | ラーメンWalker TV2 魚介の名手が放つ旬魚のお刺身ラーメン! 東池袋「志奈そば 田なか」in ラーメンWalkerキッチン 出演:田中貴(サニーデイ・サービス)/中嶋享(や団) |
2月22日(木) 12:00 〜 12:15 |
ラーメンWalker TV2 | 12:00 〜 12:15 | ラーメンWalker TV2 昼には売切?朝から大行列の醤油ラーメン! 目黒「えーちゃん食堂」 出演:田中貴(サニーデイ・サービス)/トミタ栞 |
2月22日(木) 12:15 〜 12:30 |
ラーメンWalker TV2 | 12:15 〜 12:30 | ラーメンWalker TV2 歌舞伎町で24時間営業する話題の中華そば店!新宿「ナギチャンラーメン」 出演:田中貴(サニーデイ・サービス)/高橋みのり |
2月22日(木) 22:10 〜 23:20 |
『ゴリパラ見聞録』 「北海道・北海道大学を訪ねる旅」 (テレビ西日本放送日2022/6/10,17,24) |
22:10 〜 23:30 | 『ゴリパラ見聞録』 「北海道・北海道大学を訪ねる旅」 (テレビ西日本放送日2022/6/10,17,24) |
23:20 〜 23:30 | つば九郎のカンペDEトーク 「ヤングスワローズ」 【ゲスト】真中満、坂口智隆、今浪隆博、荒木貴裕 【MC】つば九郎、西山喜久恵 |
||
2月22日(木) 25:00 〜 26:00 |
よゐこらぼ3 | 25:00 〜 26:00 | よゐこらぼ3 出演:よゐこ、比留川マイ、桜りん |
2月24日(土) 26:00 〜 26:30 |
鎧美女 | 26:00 〜 26:30 | 鎧美女 甲冑:榊原康政 美女:坂上未優 |
2月25日(日) 08:30 〜 10:00 |
武豊TV!Ⅱ フェブラリーSプレイバック |
08:30 〜 10:00 | 武豊TV!Ⅱ |
2月25日(日) 23:00 〜 24:00 |
よゐこらぼ3 | 23:00 〜 24:00 | よゐこらぼ3 出演:よゐこ、新田ゆう |
2月25日(日) 24:00 〜 25:00 |
ゲームセンターCX 有野の挑戦 アーカイブス | 24:00 〜 25:00 | ゲームセンターCX 有野の挑戦 アーカイブス 「スーパードンキーコング2 中編」に挑戦 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月18日(日) 08:30 〜 10:15 |
J SPORTS セレクション | 08:30 〜 10:15 | FIFA ビーチサッカー ワールドカップ UAE 2024 ドバイ グループC コロンビア vs. 日本 |
2月20日(火) 6:00 〜 07:45 |
J SPORTS セレクション | 06:00 〜 07:45 | FIFA ビーチサッカー ワールドカップ UAE 2024 ドバイ グループC コロンビア vs. 日本 |
07:45 〜 09:30 | J SPORTS セレクション | 07:45 〜 09:30 | FIFA ビーチサッカー ワールドカップ UAE 2024 ドバイ グループC 日本 vs. ベラルーシ |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月18日(日) 18:00 ~ 19:15 |
調整中 | 18:00 ~ 19:15 | ロック・ショー・スペシャル・ジ・アルフィー 2024年8月でデビュー50周年を迎えるTHE ALFEE!1992年の貴重なスタジオライブを、約32年ぶりにオンエア! |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月18日(日) 23:00~26:30 |
バレーボール 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 MEN ウルフドッグス名古屋 vs パナソニックパンサーズ |
23:00~24:35 | フジサンケイクラシック黄金伝説 2006年 第34回大会 片山晋呉プロ通算20勝目! |
26:30~28:40 | しおこうじ玉井詩織×坂崎幸之助のお台場フォーク村<完全版> 第145夜 「玉井くんは来ていただけるだけで」 ダウンタウンももクロバンド7人で誕生会 二代目坂崎幸之助オーディション |
24:35~27:05 | 調整中 |
28:40~29:00 | ラーメンWalker TV2 ラーテレ特別編! 田中貴が語り尽くす「冷やしラーメン」! |
27:05~29:15 | しおこうじ玉井詩織×坂崎幸之助のお台場フォーク村<完全版> 第145夜 「玉井くんは来ていただけるだけで」 ダウンタウンももクロバンド7人で誕生会 二代目坂崎幸之助オーディション |
29:00~29:30 | SKY EYE~空からのメッセージ~ 茨城編 |
29:15~29:30 | ラーメンWalker TV2 ラーテレ特別編! 田中貴が語り尽くす「冷やしラーメン」! |
2月24日(土) 28:50~29:00 |
春の高校バレー ハイライト 2014年女子決勝 九州文化学園vs東九州龍谷 歴史的な大逆転劇! |
- | - |
2月24日(土) 29:00~29:30 |
SELECTRAVEL 九州 長崎・佐賀編 |
- | - |
2月24日(土) 29:30~30:00 |
SELECTRAVEL 九州 熊本・福岡編 |
- | - |
2月25日(日) 06:00~07:30 |
フジサンケイクラシック黄金伝説 1995年 第23回大会 中島常幸 復活の優勝! |
04:50~07:20 | 調整中 |
07:20~07:30 | PR 2024年2月 |
||
2月25日(日) 21:00~21:30 |
寺門ジモンの肉専門チャンネル 「山水園」 |
21:00~22:00 | 寺門ジモンの肉専門チャンネル 肉料理日本一周 米沢編 「米沢牛亭 ぐっど」/「新杵屋(牛肉どまん中)」/「牛の恩返し 鷹山公」 |
21:30~28:00 | 調整中 | 22:00~22:20 | スパイストラベラー名店FILE 第7話「新宿中村屋Manna」 |
22:20~24:50 | 調整中 | ||
24:50~27:50 | ワールドカップバレー黄金伝説 女子 2015年大会 日本×ドミニカ |
||
27:50~28:00 | PR 2024年2月 |
||
2月28日(水) 19:00~20:00 |
調整中 | 19:00~20:00 | 2024 FORMULA 1 開幕前日SP |
2月28日(水) 24:00~25:00 |
調整中 | 24:00~25:00 | 2024 FORMULA 1 開幕前日SP |
2月29日(木) 19:20~19:30 |
2022フォーミュラカー基礎講座 | 19:20~20:20 | 2024 FORMULA 1 開幕前日SP |
19:30~19:40 | 2022フォーミュラカー基礎講座 | ||
19:40~19:50 | 2022フォーミュラカー基礎講座 | ||
19:50~20:00 | 2022フォーミュラカー基礎講座 | ||
20:00~20:10 | 2022フォーミュラカー基礎講座 | ||
20:10~20:20 | 2022フォーミュラカー基礎講座 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月18日(日) 13:40 〜 19:00 |
番組未定 | 13:40 〜 18:00 | 番組未定 |
18:00 〜 19:00 | <独占放送>THE BAWDIES × OKAMOTO'S SPLIT TOUR 2023「ON STAGE」 | ||
2月24日(土) 12:00 〜 14:30 |
<完全版>2023 HWANG MIN HYUN MINI CONCERT <UNVEIL>IN TOKYO | 12:00 〜 14:20 | <完全版>2023 HWANG MIN HYUN MINI CONCERT <UNVEIL>IN TOKYO |
14:30 〜 15:00 | ネタポン2 #21-30[終] | 14:20 〜 15:00 | ネタポン2 #18-30[終] |
2月25日(日) 12:00 〜 14:30 |
<独占放送>2023 WINTER SPECIAL FANMEETING -MERRY CHRISTMAS feat.ロウン- | 12:00 〜 14:15 | <独占放送>2023 WINTER SPECIAL FANMEETING -MERRY CHRISTMAS feat.ロウン- |
14:15 〜 14:30 | 囲碁将棋の山はなんでも知っている #1 | ||
2月26日(月) 24:00 〜 26:45 |
番組未定 | 24:00 〜 26:45 | 【完全版】Run Girls, Run! FINAL LIVE~新しい道の先へ~ |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月18日(日) 11:00 〜 16:00 |
美味しんぼ 一挙放送 #13・14・16-19・21・22・24・29 | 11:00 〜 14:00 | 美味しんぼ 一挙放送 #13・14・16-19 |
16:00 〜 20:45 | ワールドプロレスリング完全版 #167 THE NEW BEGINNING in OSAKA(2020年2月9日 大阪・大阪城ホール) | 14:00 〜 17:00 | 誰も知らないオカダ・カズチカ~真のチャンピオンになるために~ |
17:00 〜 20:45 | ワールドプロレスリング完全版 #201 G1 CLIMAX32 優勝決定戦(2022年8月18日 東京・日本武道館) | ||
2月24日(土) 11:00 〜 14:00 |
ワールドプロレスリング完全版 #35 The New Beginning(2011年2月20日 宮城・仙台サンプラザホール) | 11:00 〜 14:00 | レインメーカー”オカダ・カズチカのレベルが違う名勝負セレクション |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月17日(土) 10:15 〜 12:15 |
「NEXT GENERATION MATCH2024」(生) | 10:15 〜 12:15 | 「NEXT GENERATION MATCH2024」 ヴィッセル神戸U-18×日本高校サッカー選抜(生) |
2月18日(日) 05:30 〜 05:45 |
「番組未定」 | 05:30 〜 06:00 | 「ズムサタ プロ野球熱ケツ情報」763(再) |
05:45 〜 06:00 | 「Gベスト!」 | ||
2月19日(月) 05:00 〜 05:15 |
「番組未定」 | 05:00 〜 05:15 | 「Gベスト!」 |
2月20日(火) 05:00 〜 05:15 |
「番組未定」 | 05:00 〜 05:30 | 「ズムサタ プロ野球熱ケツ情報」765(再) |
05:15 〜 05:30 | 「Gベスト!」 | ||
2月21日(水) 05:00 〜 05:15 |
「番組未定」 | 05:00 〜 05:15 | 「Gベスト!」 |
2月22日(木) 07:00 〜 07:15 |
「番組未定」 | 07:00 〜 07:15 | 「Gベスト!」 |
2月23日(金・祝) 05:00 〜 05:15 |
「番組未定」 | 05:00 〜 05:15 | 「Gベスト!」 |
11:30 〜 11:45 | 「番組未定」 | 11:30 〜 11:45 | 「Gベスト!」 |
2月24日(土) 05:00 〜 05:15 |
「番組未定」 | 05:00 〜 05:15 | 「Gベスト!」 |
11:30 〜 11:45 | 「番組未定」 | 11:30 〜 11:45 | 「Gベスト!」 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月5日(月) 24:30 〜 27:00 |
番組未定 | 24:30 〜 27:10 | シャインポストTINGS LIVE JOURNEY ep.02“Re-Live”with HY:RAIN & HOTARU |
27:00 〜 27:30 | 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #26 | 27:10 〜 27:40 | 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #26 |
27:30 〜 27:50 | ネタポン #19-24 | 27:40 〜 27:50 | ネタポン #19-21 |
2月9日(金) 27:00 〜 28:00 |
番組未定 | 27:00 〜 28:00 | SUPER SHIRO #28-37 |
2月10日(土) 12:00 〜 19:00 |
番組未定 | 12:00 〜 14:00 | 番組未定 |
14:00 〜 16:00 | ももクロPROデュース[出演者]高城れに(ももいろクローバーZ) 第2回 | ||
16:00 〜 19:00 | 番組未定 | ||
2月11日(日) 14:30 〜 15:30 |
番組未定 | 14:30 〜 15:30 | 囲碁将棋の島はなんでも知っている #1-4 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月17日(土) 12:00 〜 15:00 |
番組未定 | 12:00 〜 14:30 | 【完全版】Liyuu Concert TOUR 2023「LOVE in koii」 |
14:30 〜 15:00 | たまゆら喫茶 東海編 #3・4 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月17日(土) 5:30 〜 |
斎藤工×板谷由夏 映画工房 #631 | 5:30 〜 | 斎藤工×板谷由夏 映画工房 #631 「山女」ほか |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月17日(土) 7:00 〜 |
火狩りの王 #15 | 7:00 〜 | 火狩りの王 #15 樹海 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月17日(土) 16:00 〜 19:00 |
DISH// ARENA LIVE 2023「HAPPY?」再編集完全版 2023年のDISH//を締めくくるぴあアリーナMMでのライブ映像を再編集し、終演直後メンバーの感想やコメント映像を追加、再編集完全版として放送する。 |
16:00 〜 16:50 | 『ザ・ノンフィクション』 うちにおいでよ ~居候たちの家~<語り>ヒコロヒー |
19:00 〜 21:00 | IDOL SQUARE 5 音楽情報番組「Tune」連動イベント第5弾! ExWHYZ/私立恵比寿中学/BiS/BEYOOOOONDS/FRUITS ZIPPER/僕が見たかった青空 ほか |
16:50 〜 17:00 | PR 2024年2月 |
17:00 〜 18:30 | 超特急のふじびじスクール!inお台場冒険王2023 6年ぶりのふじびじスクール!はお台場冒険王のステージで公開収録。一緒に学べるバラエティパートと超特急のパフォーマンスが観られるライブパートを放送する。さらにこの番組だけのバックステージ映像も必見! |
||
18:30 〜 20:50 | DISH// ARENA LIVE 2023「HAPPY?」再編集完全版 2023年のDISH//を締めくくるぴあアリーナMMでのライブ映像を再編集し、終演直後メンバーの感想やコメント映像を追加、再編集完全版として放送する。 |
||
20:50 〜 21:00 | 寺門ジモンの肉専門チャンネル【ミニ】 「アカシア 新宿本店」 |
||
2月17日(土) 21:00 〜 22:00 |
調整中 | 21:00 〜 23:00 | IDOL SQUARE 5 音楽情報番組「Tune」連動イベント第5弾! ExWHYZ/私立恵比寿中学/BiS/BEYOOOOONDS/FRUITS ZIPPER/僕が見たかった青空 ほか |
22:00 〜 23:00 | 調整中 | ||
2月24日(土) 22:00 〜 23:00 |
キミは=LOVEを愛せるか!!! | 22:00 〜 23:00 | キミは=LOVEを愛せるか!!! 「狂想カタストロフィ」をフルバージョンで披露!イコラブ念願のロケ企画。メンバーが選んだ服でじろうさん大変身!CS1時間版は無敵カワイイ=LOVEセルフランキング企画をお届け! |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月17日(土) 12:00 〜 19:00 |
番組未定 | 12:00 〜 15:00 | 番組未定 |
15:00 〜 17:00 | ももクロPROデュース[出演者]玉井詩織(ももいろクローバーZ) 第1回 | ||
17:00 〜 19:00 | ももクロPROデュース[出演者]佐々木彩夏(ももいろクローバーZ) 第3回 | ||
2月24日(土) 14:30 〜 15:00 |
番組未定 | 14:30 〜 15:00 | ネタポン2 #21-30[終] |
15:00 〜 27:00 | 番組未定 | 15:00 〜 27:00 | BEYOOOOONDS 12時間生放送SP |
2月25日(日) 14:30 〜 17:00 |
番組未定 | 14:30 〜 17:00 | <完全版>Sonar Pocket 15th Anniversary Tour ~僕らの軌跡~ |
17:15 〜 19:15 | ももクロPROデュース[出演者]百田夏菜子(ももいろクローバーZ) 第4回 | 17:15 〜 19:15 | ももクロPROデュース[出演者]百田夏菜子(ももいろクローバーZ) 第4回 |
2月26日(月) 24:00 〜 27:00 |
番組未定 | 24:00 〜 26:45 | 番組未定 |
26:45 〜 27:00 | ネタポン2 #6-10 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月16日(金) 08:30 〜 11:00 |
Cycle*2024 アルウラー・ツアー 第5ステージ |
08:30 〜 10:30 | Cycle*2024 アルウラー・ツアー 第5ステージ |
10:30 〜 11:00 | 結束!侍ジャパン #104 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月16日(金) 13:30 〜 |
中島健人の今、映画について知りたいコト。 #35 | 13:30 〜 | 中島健人の今、映画について知りたいコト。 #35 世界が注目する若き鬼才 アリ・アスター監督が語る“恐怖の美学” |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月15日(木) 11:00 〜 14:00 |
J SPORTS セレクション | 11:00 〜 14:00 | 野球好き楽天キャンプin金武 (2024/02/15) |
2月16日(金) 11:00 〜 14:00 |
J SPORTS セレクション | 11:00 〜 14:00 | 野球好き楽天キャンプin金武 (2024/02/16) |
2月18日(日) 12:45 〜 17:00 |
J SPORTS セレクション | 12:45 〜 17:00 | 野球好き楽天キャンプin金武 (2024/02/18) |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月11日(日) 21:00 〜 22:30 |
@cx_motorsports 2024 | 21:00 〜 22:30 | @cx_motorsports 2024 |
2月18日(日) 21:00 〜 22:30 |
@cx_motorsports 2024 | 21:00 〜 22:30 | @cx_motorsports 2024 |
2月25日(日) 19:00 〜 22:00 |
調整中 | 19:00 〜 22:00 | THANK YOU YUSUKE CHIBA,I LOVE YOU BABY 3時間版 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月15日(木) 07:00 〜 07:30 |
ダーツ PDCクラシックシリーズ #1 1996 ワールドチャンピオンシップ 決勝 フィル・テイラー vs. デニス・プリーストリー |
07:00 〜 08:00 | 野球好きMLBキャンプinアリゾナ ~日本人選手 現地情報~ (2024/02/14) |
07:30 〜 08:00 | ダーツ PDCクラシックシリーズ #2 2004 ワールドチャンピオンシップ 決勝 フィル・テイラー vs. ケビン・ペインター |
||
15:00 〜 16:00 | J SPORTS セレクション | 15:00 〜 16:00 | 野球好きMLBキャンプinアリゾナ ~日本人選手 現地情報~ (2024/02/14) |
2月16日(金) 07:00 〜 07:30 |
ダーツ PDCクラシックシリーズ #4 2010 プレミアリーグダーツ 決勝 フィル・テイラー vs. ジェームス・ウェイド |
07:00 〜 08:00 | 野球好きMLBキャンプinアリゾナ ~日本人選手 現地情報~ (2024/02/15) |
07:30 〜 08:00 | ガンバレ日本プロ野球!? リターンズ23/24 #3 【今江敏晃編】 |
||
15:00 〜 16:00 | J SPORTS セレクション | 15:00 〜 16:00 | 野球好きMLBキャンプinアリゾナ ~日本人選手 現地情報~ (2024/02/15) |
2月17日(土) 07:00 〜 07:30 |
ダーツ PDCクラシックシリーズ #7 2017 UKオープン 決勝 ガーウェン・プライス vs. ピーター・ライト |
07:00 〜 08:00 | 【世界一過酷なラリー!】ダカールラリー2024 サウジアラビア デイリーハイライト ステージ7(01/14) |
07:30 〜 08:00 | ガンバレ日本プロ野球!? リターンズ23/24 #3 【今江敏晃編】 |
||
2月18日(日) 07:00 〜 08:00 |
【世界一過酷なラリー!】ダカールラリー2024 サウジアラビア デイリーハイライト ステージ10(01/17) |
07:00 〜 08:00 | 【世界一過酷なラリー!】ダカールラリー2024 サウジアラビア デイリーハイライト ステージ8(01/15) |
2月19日(月) 06:00 〜 07:00 |
ドキュメンタリー ~The REAL~ 【ダーツ特集】 史上最強のダーツプレーヤー フィル・テイラー |
06:00 〜 07:00 | 【世界一過酷なラリー!】ダカールラリー2024 サウジアラビア デイリーハイライト ステージ9(01/16) |
07:00 〜 08:00 | 【世界一過酷なラリー!】ダカールラリー2024 サウジアラビア 総集編 |
07:00 〜 08:00 | 【世界一過酷なラリー!】ダカールラリー2024 サウジアラビア デイリーハイライト ステージ10(01/17) |
2月20日(火) 07:00 〜 08:00 |
ドキュメンタリー ~The REAL~ 【高校サッカー特集】 17歳の通過点 ~最高峰の舞台を駆け抜けた3人~ |
07:00 〜 08:00 | 【世界一過酷なラリー!】ダカールラリー2024 サウジアラビア デイリーハイライト ステージ11(01/18) |
2月21日(水) 07:00 〜 07:30 |
ドキュメンタリー ~The REAL~ 【ラグビー特集】Home Field Advantage Season 4 Episode-6:Derby day |
07:00 〜 08:00 | 【世界一過酷なラリー!】ダカールラリー2024 サウジアラビア デイリーハイライト ステージ12(01/19) |
07:30 〜 08:00 | J SPORTS HOOP!2024 ~学生バスケットボール情報番組~ #1 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月14日(水) 07:00 〜 09:30 |
秘湯ロマン一挙放送vol13「北陸特集」 #258・#277・#259・#301・#302・#278・#388 | 07:00 〜 09:00 | 路線バスで寄り道の旅 #235・236 |
09:30 〜 10:55 | ぶらぶら町中華 #60-62 | 09:00 〜 10:55 | ぶらぶら町中華 #60-63 |
2月26日(月) 17:00 〜 19:30 |
セレクション | 17:00 〜 19:30 | Yuzuru Hanyu ICE STORY 2023 “GIFT” at Tokyo Dome<録画> |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月14日(水) 19:00 〜 23:30 |
オールナイト声優フジ7夜未公開映像付完全版 MC:森久保祥太郎 五十嵐雅/伊東健人/入江玲於奈/岩崎諒太/小林大紀/榊原優希/土屋神葉/堂島颯人/戸谷菊之介/バレッタ裕/広瀬裕也/福西勝也/福原かつみ/峯田大夢/宮﨑雅也/森永彩斗 VTRゲスト:寺島拓篤/帆世雄一 |
19:00 〜 23:30 | オールナイト声優フジ7夜未公開映像付完全版 MC:森久保祥太郎 五十嵐雅/伊東健人/入江玲於奈/岩崎諒太/小林大紀/榊原優希/下野紘/土屋神葉/堂島颯人/戸谷菊之介/バレッタ裕/広瀬裕也/福西勝也/福原かつみ/峯田大夢/宮﨑雅也/森永彩斗 VTRゲスト:寺島拓篤/帆世雄一 |
2月18日(日) 18:00 〜 19:15 |
ロック・ショー・スペシャル・ジ・アルフィー 2024年8月でデビュー50周年を迎えるTHE ALFEE!1992年の貴重なスタジオライブを、約32年ぶりにオンエア! |
18:00 〜 19:15 | ロック・ショー・スペシャル・ジ・アルフィー'S・ナイト 2024年8月でデビュー50周年を迎えるTHE ALFEE!1992年の貴重なスタジオライブを、約32年ぶりにオンエア! |
2月23日(金) 10:40 〜 16:00 |
調整中 | 10:40 〜 16:00 | LIONS CAMPL!VE2024 |
2月24日(土) 21:00 〜 22:00 |
キミは=LOVEを愛せるか!!! | 21:00 〜 22:00 | キミは=LOVEを愛せるか!!! 新曲「ドライブデート 都内」をフルバージョンで披露するほか、シソンヌとの企画「おとぼけカワイイおバカちゃんを当てよう」!CS1時間版はイコラブメンバーだけの餅つき大会をお届け! |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月14日(水) 17:10 〜 |
斎藤工×板谷由夏 映画工房 #630 | 17:10 〜 | 斎藤工×板谷由夏 映画工房 #630 「ある人形使い一家の肖像」ほか |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
02月14日(水) 11:00 〜 15:00 |
スノーボード FIS ワールドカップ 2023/24 男女 ハーフパイプ カルガリー/カナダ(02/10) |
11:00 〜 14:00 | スノーボード FIS ワールドカップ 2023/24 男女 ハーフパイプ カルガリー/カナダ(02/10) |
14:00 〜 15:00 | ドキュメンタリー ~The REAL~ 【高校サッカー特集】 17歳の通過点 ~最高峰の舞台を駆け抜けた3人~ |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月10日(土) 10:30 〜 |
井上尚弥出演!エキサイトマッチSP「井上尚弥vsタパレス」 #41 64.5キロ契約8回戦「平岡アンディ × セバスチャン・ディアス」 54.5キロ契約8回戦「武居由樹 × マリオ・ディアス」 |
10:30 〜 | 井上尚弥出演!エキサイトマッチSP「井上尚弥vsタパレス」 #41 ウェルター級(64.5キロ契約)8回戦「平岡アンディ × セバスチャン・ディアス」 S・バンタム級(54.5キロ契約)8回戦「武居由樹 × マリオ・ディアス」 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月10日(土) 17:00 〜 21:00 |
スノーボード FIS ワールドカップ 2023/24 男女 スロープスタイル/ハーフパイプ マンモスマウンテン/アメリカ(02/02-03) |
17:00 〜 20:00 | スノーボード FIS ワールドカップ 2023/24 男女 ハーフパイプ マンモスマウンテン/アメリカ(02/03) |
20:00 〜 21:00 | ドキュメンタリー ~The REAL~ 【ラグビーワールドカップ特集】 ~日本代表 113日の絆~ |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月14日(水) 24:00 〜 24:30 |
かまいたちの机上の空論城 Google Street Viewさえあれば人気海洋生物を堪能できる!・・・ハズ |
24:00 〜 24:30 | かまいたちの机上の空論城 女芸人の方が男芸人よりぶっとんだヤツ多い!・・・ハズ(前編) |
2月15日(木) 10:00 〜 10:30 |
かまいたちの机上の空論城 Google Street Viewさえあれば人気海洋生物を堪能できる!・・・ハズ |
10:00 〜 10:30 | かまいたちの机上の空論城 女芸人の方が男芸人よりぶっとんだヤツ多い!・・・ハズ(前編) |
2月16日(金) 19:00 〜 21:30 |
調整中 | 19:00 〜 21:50 | オードリーのオールナイトニッポン 10周年全国ツアーin日本武道館 TV初放送!日本武道館12,000人・ライブビューイング10,000人トータル22,000人の“リトルトゥース”を熱狂させたオードリーのオールナイトニッポン日本武道館公演を新たな伝説が東京ドームで誕生する前々夜にお届けする。 |
21:30 〜 22:20 | 『ゴリパラ見聞録』 「鹿児島県・奄美大島カヌーを体験する旅」 (テレビ西日本放送日2022/4/29,5/6) |
21:50 〜 22:40 | めちゃ2イケてるッ! 超リアルゲーム 中嶋デスノート ほか |
22:20 〜 23:10 | 『ゴリパラ見聞録』 「静岡県・依頼者思い出のポテトを食べる旅」 (テレビ西日本放送日2022/5/13,20) |
22:40 〜 23:30 | めちゃ2イケてるッ! もうひとつのウィンブルドン「心を打つ、心で打つ」 |
23:10 〜 24:00 | 『ゴリパラ見聞録』 フジテレビONEセレクション「京都府・藤森神社を参拝する旅」 (テレビ西日本放送日2017/2/3,10) |
23:30 〜 24:00 | 全力!脱力タイムズ 地上波放送:2018年5月25日 ゲスト:吉村崇(平成ノブシコブシ)/榮倉奈々 全力解説員:吉川美代子/五箇公一/齋藤孝 |
2月17日(土) 18:00 〜 20:00 |
いいすぽ! | 18:00 〜 20:00 | いいすぽ! 「ゲームセンターCX 有野の挑戦状 1+2 REPLAY」課長再降臨!いいすぽ!軍 VS 有野軍 『ゲームセンターCX』MC・有野課長(よゐこ・有野晋哉)が約6年ぶりに「いいすぽ!」に登場! |
2月17日(土) 28:00 〜 30:00 |
いいすぽ! | 28:00 〜 30:00 | いいすぽ! 「ゲームセンターCX 有野の挑戦状 1+2 REPLAY」課長再降臨!いいすぽ!軍 VS 有野軍 『ゲームセンターCX』MC・有野課長(よゐこ・有野晋哉)が約6年ぶりに「いいすぽ!」に登場! |
2月28日(水) 25:00 〜 25:30 |
かまいたちの机上の空論城 女芸人の方が男芸人よりぶっとんだヤツ多い!・・・ハズ(前編) |
25:00 〜 25:30 | かまいたちの机上の空論城 女芸人の方が男芸人よりぶっとんだヤツ多い!・・・ハズ(後編) |
2月29日(木) 10:00 〜 10:30 |
かまいたちの机上の空論城 女芸人の方が男芸人よりぶっとんだヤツ多い!・・・ハズ(前編) |
10:00 〜 10:30 | かまいたちの机上の空論城 女芸人の方が男芸人よりぶっとんだヤツ多い!・・・ハズ(後編) |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月10日(土) 07:00 〜 08:00 |
【世界一過酷なラリー!】ダカールラリー2024 サウジアラビア デイリーハイライト ステージ7(01/14) |
07:00 〜 08:00 | 野球好きMLBキャンプinアリゾナ ~日本人選手 現地情報~ (2024/02/09) |
14:00 〜 15:00 | J SPORTS セレクション | 14:00 〜 15:00 | 野球好きMLBキャンプinアリゾナ ~日本人選手 現地情報~ (2024/02/09) |
19:30 〜 20:30 | J SPORTS セレクション | 19:30 〜 20:30 | 野球好きMLBキャンプinアリゾナ ~日本人選手 現地情報~ (2024/02/09) |
2月11日(日) 07:00 〜 08:00 |
【世界一過酷なラリー!】ダカールラリー2024 サウジアラビア デイリーハイライト ステージ8(01/15) |
07:00 〜 08:00 | 野球好きMLBキャンプinアリゾナ ~日本人選手 現地情報~ (2024/02/10) |
16:00 〜 17:00 | J SPORTS セレクション | 16:00 〜 17:00 | 野球好きMLBキャンプinアリゾナ ~日本人選手 現地情報~ (2024/02/10) |
20:00 〜 21:00 | 高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ2023 EAST 総集編 |
20:00 〜 21:00 | 野球好きMLBキャンプinアリゾナ ~日本人選手 現地情報~ (2024/02/10) |
2月12日(月) 07:00 〜 08:00 |
【世界一過酷なラリー!】ダカールラリー2024 サウジアラビア デイリーハイライト ステージ10(01/17) |
07:00 〜 08:00 | 野球好きMLBキャンプinアリゾナ ~日本人選手 現地情報~ (2024/02/11) |
23:00 〜 24:00 | J SPORTS セレクション | 23:00 〜 24:00 | 野球好きMLBキャンプinアリゾナ ~日本人選手 現地情報~ (2024/02/11) |
2月13日(火) 07:00 〜 08:00 |
【世界一過酷なラリー!】ダカールラリー2024 サウジアラビア デイリーハイライト ステージ11(01/18) |
07:00 〜 08:00 | 野球好きMLBキャンプinアリゾナ ~日本人選手 現地情報~ (2024/02/12) |
23:30 〜 25:00 | J SPORTS セレクション | 23:30 〜 24:30 | 野球好きMLBキャンプinアリゾナ ~日本人選手 現地情報~ (2024/02/12) |
24:30 〜 25:00 | 結束!侍ジャパン #104 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月9日(金) 25:00 〜 翌5:00 |
スノーボード FIS ワールドカップ 2023/24 男女 スロープスタイル/ハーフパイプ マンモスマウンテン/アメリカ(02/02-03) |
25:00 〜 翌4:00 | スノーボード FIS ワールドカップ 2023/24 男女 ハーフパイプ マンモスマウンテン/アメリカ(02/03) |
04:00 〜 05:00 | ドキュメンタリー ~The REAL~ 【大学ラグビー特集】 太陽と月 ~明治大学ラグビー部100周年記念~ |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月10日(土) 12:00 〜 14:00 |
番組未定 | 12:00 〜 13:30 | 須田景凪 LIVE 2023 "Ghost Pop" |
13:30 〜 14:00 | たまゆら喫茶 東海編 #1・2 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月11日(日) 23:00 〜 |
火狩りの王 #15 | 23:00 〜 | 火狩りの王 #15 樹海 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月9日(金) 12:45 〜 15:45 |
フリースタイルスキー FIS ワールドカップ 2023/24 男女 デュアルモーグル ディアバレー/アメリカ(02/03) |
12:45 〜 14:45 | フリースタイルスキー FIS ワールドカップ 2023/24 男女 デュアルモーグル ディアバレー/アメリカ(02/03) |
14:45 〜 15:45 | ドキュメンタリー ~The REAL~ 【モータースポーツ特集/再録:つちやエンジニアリング再起への道】 戦う町工場 つちやエンジニアリングの軌跡と奇跡 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月7日(水) 05:15 〜 09:15 |
「NFL on日テレジータス2023」 NFCカンファレンスチャンピオンシップ 編集版(VTR) |
05:15 〜 09:15 | 「NFL on日テレジータス2023」 NFCカンファレンスチャンピオンシップ 編集版(VTR) ライオンズ@49ers |
2月8日(木) 05:15 〜 09:15 |
「NFL on日テレジータス2023」 AFCカンファレンスチャンピオンシップ 編集版(VTR) |
05:15 〜 09:15 | 「NFL on日テレジータス2023」 AFCカンファレンスチャンピオンシップ 編集版(VTR) チーフス@レイブンズ |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月11日(日) 9:45 〜 10:00 |
森永製菓 in トレーニングラボ #68 | 9:45 〜 10:00 | 森永製菓 in トレーニングラボ #68 「MTB ダウンヒル 井手川直樹のリアルトレーニング1」 |
2月13日(火) 23:45 〜 24:00 |
森永製菓 in トレーニングラボ #68 | 23:45 〜 24:00 | 森永製菓 in トレーニングラボ #68 「MTB ダウンヒル 井手川直樹のリアルトレーニング1」 |
2月14日(水) 18:45 〜 19:00 |
森永製菓 in トレーニングラボ #68 | 18:45 〜 19:00 | 森永製菓 in トレーニングラボ #68 「MTB ダウンヒル 井手川直樹のリアルトレーニング1」 |
2月25日(日) 9:30 〜 9:45 |
森永製菓 in トレーニングラボ #68 | 9:30 〜 9:45 | 森永製菓 in トレーニングラボ #68 「MTB ダウンヒル 井手川直樹のリアルトレーニング1」 |
2月28日(水) 18:30 〜 18:45 |
森永製菓 in トレーニングラボ #68 | 18:30 〜 18:45 | 森永製菓 in トレーニングラボ #68 「MTB ダウンヒル 井手川直樹のリアルトレーニング1」 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月13日(火) 17:00 〜 21:00 |
スノーボード FIS ワールドカップ 2023/24 男女 ハーフパイプ カルガリー/カナダ(02/10) |
17:00 〜 20:00 | スノーボード FIS ワールドカップ 2023/24 男女 ハーフパイプ カルガリー/カナダ(02/10) |
20:00 〜 21:00 | 高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ2023 EAST 総集編 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月13日(火) 20:00 〜 21:00 |
高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ2023 EAST 総集編 |
20:00 〜 21:00 | 【4年ぶりに再開!】SUPER GT 2024 セパンウインターテスト |
2月16日(金) 17:00 〜 17:15 |
FIA フォーミュラE世界選手権 2024 ナビ | 17:00 〜 18:00 | 【4年ぶりに再開!】SUPER GT 2024 セパンウインターテスト |
17:15 〜 17:30 | アルペンスキー FIS ワールドカップ 2023/24 ダイジェスト 女子 スラローム ヤスナ/スロバキア(01/21) |
||
17:30 〜 18:00 | ダーツ PDCクラシックシリーズ #5 2017 ワールドマッチプレー 決勝 フィル・テイラー vs. ピーター・ライト |
||
2月17日(土) 21:30 〜 22:30 |
ドキュメンタリー ~The REAL~ 【高校サッカー特集】 17歳の通過点 ~最高峰の舞台を駆け抜けた3人~ |
21:30 〜 22:30 | 【4年ぶりに再開!】SUPER GT 2024 セパンウインターテスト |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月13日(火) 19:00 〜 19:25 |
全力!脱力タイムズ 地上波放送:2018年1月26日 ゲスト:川島明(麒麟)/知英 全力解説員:吉川美代子/岸博幸/五箇公一 |
19:00 〜 20:30 | 実話怪談倶楽部 The Secret~第六十三怪~ 主宰:兵動大樹 ゲスト:澄田綾乃 怪員:中山功太/松原タニシ/匠平 |
19:25 〜 20:30 | めちゃ2イケてるッ! お笑い芸人歌がへたな王座決定戦スペシャル ほか 【地上波 2009年5月23日放送】 |
||
2月13日(火) 21:30 〜 23:00 |
プロ野球 ここだけの話 『完全試合』ここだけの話 【ゲスト】井口資仁、橘髙淳、館山昌平 【MC】田淵裕章 |
21:30 〜 21:55 | 全力!脱力タイムズ 地上波放送:2018年1月26日 ゲスト:川島明(麒麟)/知英 全力解説員:吉川美代子/岸博幸/五箇公一 |
21:55 〜 23:00 | めちゃ2イケてるッ! お笑い芸人歌がへたな王座決定戦スペシャル ほか 【地上波 2009年5月23日放送】 |
||
2月26日(月) 22:50 〜 23:00 |
つば九郎のカンペDEトーク | 22:50 〜 23:00 | つば九郎のカンペDEトーク 「スワローズのリリーフ陣」 【ゲスト】真中満、館山昌平、秋吉亮 【MC】つば九郎、西山喜久恵 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月13日(火) 13:00 〜 14:54 |
おかしな刑事 居眠り刑事とエリート警視の父娘捜査 消えた遺言書・内縁の夫が次々と死ぬ…疑惑の女と娘の遺産争い・婚活パーティー潜入捜査! |
13:00 〜 14:54 | 内田康夫サスペンス・福原警部 フグハラ体型の警部と美人刑事の殺人捜査 “優しい殺人犯”が、飲み物の中に飲み物を隠した理由 |
2月16日(金) 22:00 〜 25:00 |
女流雀士プロアマNo.1決定戦 てんパイクイーン シーズン9 女流プロ準決勝1組目 | 22:00 〜 25:00 | 女流雀士プロアマNo.1決定戦 てんパイクイーン シーズン9 女流プロ準決勝1組目 【対局者】二階堂亜樹・高宮まり・川上レイ・篠原冴美 |
2月23日(金) 22:00 〜 25:00 |
女流雀士プロアマNo.1決定戦 てんパイクイーン シーズン9 女流プロ準決勝2組目 | 22:00 〜 25:00 | 女流雀士プロアマNo.1決定戦 てんパイクイーン シーズン9 女流プロ準決勝2組目 【対局者】山脇千文美・岡田紗佳・丸山奏子・梶梨沙子 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月5日(月) 27:00 〜 32:30 |
【二】【HD】 PGAツアー 2024AT&Tペブルビーチプロアマ 最終日 |
27:00 〜 32:30 | 【二】【HD】 PGAツアー 2024ファーマーズインシュランスオープン 最終日 |
2月6日(火) 20:30 〜 23:30 |
【二】【HD】 PGAツアー 2024AT&Tペブルビーチプロアマ 3日目 |
20:30 〜 23:30 | 【二】【HD】 PGAツアー 2024AT&Tペブルビーチプロアマ 2日目 |
2月6日(火) 17:00 〜 20:00 |
【二】【HD】 PGAツアー 2024AT&Tペブルビーチプロアマ 最終日 |
17:00 〜 20:00 | 【二】【HD】 PGAツアー 2024AT&Tペブルビーチプロアマ 3日目 |
2月8日(木) 22:00 〜 25:00 |
【二】【HD】 PGAツアー 2024AT&Tペブルビーチプロアマ 最終日 |
22:00 〜 25:00 | 【二】【HD】 PGAツアー 2024ソニーオープン イン ハワイ 最終日 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月12日(月) 27:00 〜 27:30 |
鎧美女 | 27:00 〜 27:30 | 鎧美女 甲冑:前田利家 美女:斎藤恭代 |
2月13日(火) 19:00 〜 20:30 |
実話怪談倶楽部 The Secret~第六十三怪~ 主宰:兵動大樹 ゲスト:澄田綾乃 怪員:中山功太/松原タニシ/匠平 |
19:00 〜 19:25 | 全力!脱力タイムズ 地上波放送:2018年1月26日 ゲスト:川島明(麒麟)/知英 全力解説員:吉川美代子/岸博幸/五箇公一 |
19:25 〜 20:30 | めちゃ2イケてるッ! お笑い芸人歌がへたな王座決定戦スペシャル ほか 【地上波 2009年5月23日放送】 |
||
2月13日(火) 21:30 〜 23:00 |
プロ野球 ここだけの話 | 21:30 〜 23:00 | プロ野球 ここだけの話 『完全試合』ここだけの話 【ゲスト】井口資仁、橘髙淳、館山昌平 【MC】田淵裕章 |
2月15日(木) 25:00 〜 26:00 |
よゐこらぼ3 | 25:00 〜 26:00 | よゐこらぼ3 出演:よゐこ、比留川マイ、桜りん |
2月17日(土) 06:15 〜 06:30 |
ラーメンWalker TV2 | 06:15 〜 06:30 | ラーメンWalker TV2 魚介の名手が放つ旬魚のお刺身ラーメン! 東池袋「志奈そば 田なか」in ラーメンWalkerキッチン 出演:田中貴(サニーデイ・サービス)/中嶋享(や団) |
2月17日(土) 10:15 〜 10:30 |
ラーメンWalker TV2 | 10:15 〜 10:30 | ラーメンWalker TV2 昼には売切?朝から大行列の醤油ラーメン! 目黒「えーちゃん食堂」 出演:田中貴(サニーデイ・サービス)/トミタ栞 |
2月18日(日) 06:00 〜 06:15 |
ラーメンWalker TV2 | 06:00 〜 06:15 | ラーメンWalker TV2 歌舞伎町で24時間営業する話題の中華そば店!新宿「ナギチャンラーメン」 出演:田中貴(サニーデイ・サービス)/高橋みのり |
2月18日(日) 08:30 〜 10:30 |
武豊TV!Ⅱ | 08:30 〜 10:30 | 武豊TV!Ⅱ 有馬記念プレイバック&ジョッキー新年会 |
2月18日(日) 24:00 〜 25:00 |
ゲームセンターCX 有野の挑戦 アーカイブス | 24:00 〜 25:00 | ゲームセンターCX 有野の挑戦 アーカイブス 「スーパードンキーコング2 中編」に挑戦 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月9日(金) 12:45 〜 15:45 |
フリースタイルスキー FIS ワールドカップ 2023/24 男女 モーグル/デュアルモーグル ディアバレー/アメリカ(02/01-03) |
12:45 〜 15:45 | フリースタイルスキー FIS ワールドカップ 2023/24 男女 デュアルモーグル ディアバレー/アメリカ(02/03) |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月12日(月) 17:00 〜 17:30 |
フィギュアスケーター本田真凜のすべらないクッキング #4 「まぐろハンバーグ&まぐろカルパッチョ」 | 17:00 〜 18:15 | 阪神日本一を紐解く“7つのカギ”~日本シリーズ完全ドキュメント~ |
17:30 〜 18:00 | フィギュアスケーター本田真凜のすべらないクッキング #5 「大好物!こだわりの餃子作りに挑戦!」 | ||
18:00 〜 18:30 | インフォメーション | ||
18:30 〜 18:45 | ブレイザーズ@TV #114 | 18:15 〜 18:45 | インフォメーション |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月12日(月) 23:00 〜 23:30 |
最先端バトル ドラゴンゲート!! #202 | 23:00 〜 23:30 | 最先端バトル ドラゴンゲート!! #203 |
2月15日(木) 27:30 〜 28:00 |
最先端バトル ドラゴンゲート!! #202 | 27:30 〜 28:00 | 最先端バトル ドラゴンゲート!! #203 |
2月20日(火) 23:00 〜 23:30 |
最先端バトル ドラゴンゲート!! #203 | 23:00 〜 23:30 | 最先端バトル ドラゴンゲート!! #204 |
2月23日(金) 23:30 〜 24:00 |
最先端バトル ドラゴンゲート!! #203 | 23:30 〜 24:00 | 最先端バトル ドラゴンゲート!! #204 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月12日(月) 06:00 〜 07:00 |
人生の楽園 #1113 | 06:00 〜 06:30 | 人生の楽園 #1117 |
06:30 〜 07:00 | ショッピング情報 | ||
2月14日(水) 06:00 〜 06:25 |
人生の楽園 #1115 | 06:00 〜 06:25 | 人生の楽園 #1118 |
2月15日(木) 06:00 〜 06:25 |
人生の楽園 #1116 | 06:00 〜 06:25 | 人生の楽園 #1119 |
2月16日(金) 06:00 〜 06:25 |
人生の楽園 #1119 | 06:00 〜 06:25 | 人生の楽園 #1140 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月10日(土) 7:00 〜 |
火狩りの王 #14 | 23:00 〜 | 火狩りの王 #14 埋火 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月7日(水) 8:30 〜 9:30 |
かまいたちの知らんけど #65 「出演:かまいたち、原口あきまさ、JP、ハイヒール・モモコ」 | 8:30 〜 9:30 | かまいたちの知らんけど #67 「出演:かまいたち、見取り図」 |
2月14日(水) 8:30 〜 9:30 |
かまいたちの知らんけど #66 「出演:かまいたち、ブラックマヨネーズ・小杉竜一」 | 8:30 〜 9:30 | かまいたちの知らんけど #68 「出演:かまいたち、よゐこ」 |
2月15日(木) 17:00 〜 18:00 |
かまいたちの知らんけど #64 「出演:かまいたち、原口あきまさ、JP、モグライダー」 | 17:00 〜 18:00 | かまいたちの知らんけど #66 「出演:かまいたち、ブラックマヨネーズ・小杉竜一」 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月12日(月) 17:30 〜 18:00 |
『ワンピース』魚人島編 第566話「ついに決着!ホーディ最終決戦」 |
17:30 〜 18:00 | 『ワンピース』魚人島編 第567話「止まれノア!決死の象銃乱打!」 |
2月12日(月) 18:00 〜 18:30 |
『ワンピース』魚人島編 第567話「止まれノア!決死の象銃乱打!」 |
18:00 〜 18:30 | 『ワンピース』魚人島編 第568話「未来へ!タイヨウへと続く道!」 |
2月12日(月) 18:30 〜 19:00 |
『ワンピース』魚人島編 第568話「未来へ!タイヨウへと続く道!」 |
18:30 〜 19:00 | 『ワンピース』魚人島編 第569話「明かされた秘密 古代兵器の真実」 |
2月12日(月) 19:00 〜 19:30 |
『ワンピース』魚人島編 第569話「明かされた秘密 古代兵器の真実」 |
19:00 〜 19:30 | 『ワンピース』魚人島編 第570話「一味驚愕!新たなる海軍元帥!」 |
2月12日(月) 19:30 〜 20:00 |
『ワンピース』魚人島編 第570話「一味驚愕!新たなる海軍元帥!」 |
19:30 〜 20:00 | 『ワンピース』魚人島編 第571話「お菓子好き!四皇ビッグ・マム」 |
2月12日(月) 20:00 〜 20:30 |
『ワンピース』魚人島編 第571話「お菓子好き!四皇ビッグ・マム」 |
20:00 〜 20:30 | 『ワンピース』魚人島編 第572話「前途多難 新世界に待ち受ける罠」 |
2月12日(月) 20:30 〜 21:00 |
『ワンピース』魚人島編 第572話「前途多難 新世界に待ち受ける罠」 |
20:30 〜 21:00 | 『ワンピース』魚人島編 第573話「ついに出航!さよなら魚人島」 |
2月12日(月) 21:00 〜 21:30 |
『ワンピース』魚人島編 第573話「ついに出航!さよなら魚人島」 |
21:00 〜 21:30 | 『ワンピース』魚人島編 第574話「新世界へ!最強の海をめざして」 |
2月12日(月) 21:30 〜 22:00 |
『ワンピース』魚人島編 第574話「新世界へ!最強の海をめざして」 |
21:30 〜 22:00 | 『ワンピース』フィルムZ連動特別編 第575話「Zの野望編 小さな巨人リリー!」 |
2月12日(月) 22:00 〜 22:30 |
『ワンピース』フィルムZ連動特別編 第575話「Zの野望編 小さな巨人リリー!」 |
22:00 〜 22:30 | 『ワンピース』フィルムZ連動特別編 第576話「Zの野望編 謎の最強軍団登場!」 |
2月12日(月) 22:30 〜 23:00 |
『ワンピース』フィルムZ連動特別編 第576話「Zの野望編 謎の最強軍団登場!」 |
22:30 〜 23:00 | 『ワンピース』フィルムZ連動特別編 第577話「Zの野望編 決死の大脱出作戦!」 |
2月12日(月) 23:00 〜 23:30 |
『ワンピース』フィルムZ連動特別編 第577話「Zの野望編 決死の大脱出作戦!」 |
23:00 〜 23:30 | 『ワンピース』フィルムZ連動特別編 第578話「Zの野望編 ルフィVSシューゾ!」 |
2月12日(月) 23:30 〜 24:00 |
『ワンピース』フィルムZ連動特別編 第578話「Zの野望編 ルフィVSシューゾ!」 |
23:30 〜 24:00 | 超特急の撮れ高足りてますか? 「2024年超特急最強運ランキングで撮れ高足りてますか?」霊視芸人シークエンスはやともが超特急メンバーひとりひとりに憑いてる生霊を徹底チェック!今年もっとも運が良いのは果たして誰なのか!? |
2月13日(火) 28:40 〜 29:00 |
『男おばさん!!』 | 28:40 〜 29:00 | 『男おばさん!!』 デジ探ゲスト:前田敦子(映画『一月の声に歓びを刻め』) |
2月14日(水) 23:30 〜 24:00 |
超特急の撮れ高足りてますか? 「2024年超特急最強運ランキングで撮れ高足りてますか?」霊視芸人シークエンスはやともが超特急メンバーひとりひとりに憑いてる生霊を徹底チェック!今年もっとも運が良いのは果たして誰なのか!? |
23:30 〜 24:00 | 寺門ジモンの肉専門チャンネル 「一鳥目 とり松」 |
2月15日(木) 13:40 〜 14:00 |
『男おばさん!!』 | 13:40 〜 14:00 | 『男おばさん!!』 デジ探ゲスト:前田敦子(映画『一月の声に歓びを刻め』) |
2月16日(金) 21:40 〜 22:00 |
『男おばさん!!』 | 21:40 〜 22:00 | 『男おばさん!!』 デジ探ゲスト:前田敦子(映画『一月の声に歓びを刻め』) |
2月17日(土) 15:00 〜 15:20 |
『男おばさん!!』 | 15:00 〜 15:20 | 『男おばさん!!』 スタジオゲスト:尾上右近(映画『身代わり忠臣蔵』) |
2月18日(日) 19:15 〜 19:35 |
『男おばさん!!』 | 19:15 〜 19:35 | 『男おばさん!!』 スタジオゲスト:尾上右近(映画『身代わり忠臣蔵』) |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月12日(月) 08:30 〜 11:00 |
Cycle*2024 アルウラー・ツアー 第1ステージ |
08:30 〜 10:30 | Cycle*2024 アルウラー・ツアー 第1ステージ |
10:30 〜 11:00 | ドキュメンタリー ~The REAL~ 【ラグビー特集】Home Field Advantage Season 4 Episode-6:Derby day |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月6日(火) 05:15 〜 09:15 |
「NFL on日テレジータス2023」 ディビジョナルプレーオフ3 編集版(再) |
05:00 〜 09:00 | 「NFL on日テレジータス2023」 ディビジョナルプレーオフ3 編集版(再) バッカニアーズ@ライオンズ |
2月6日(火) 10:00 〜 11:00 |
「超ジャイアンツ」70(再) | 10:00 〜 11:00 | 「超ジャイアンツ」70(再)新旧巨人寮潜入 |
2月6日(火) 15:30 〜 19:30 |
「NFL on日テレジータス2023」 ディビジョナルプレーオフ4 編集版(再) |
15:30 〜 19:30 | 「NFL on日テレジータス2023」 ディビジョナルプレーオフ4 編集版(再)チーフス@ビルズ |
2月8日(木) 23:00 〜 24:00 |
「超ジャイアンツ」70(再) | 23:00 〜 24:00 | 「超ジャイアンツ」70(再)新旧巨人寮潜入 |
2月9日(金) 18:30 〜 22:30 |
「プロレス中継70年史 THE日テレプロレス」(生) | 18:30 〜 21:30 | 「プロレス中継70年史 THE日テレプロレス」(生) |
21:30 〜 22:30 | 「超ジャイアンツ」70(再)新旧巨人寮潜入 | ||
2月10日(土) 09:45 〜 10:45 |
「超ジャイアンツ」70(再) | 09:45 〜 10:45 | 「超ジャイアンツ」70(再)新旧巨人寮潜入 |
2月12日(月・祝) 16:00 〜 17:00 |
「超ジャイアンツ」70(再) | 16:00 〜 17:00 | 「超ジャイアンツ」70(再)新旧巨人寮潜入 |
2月13日(火) 21:00 〜 22:00 |
「超ジャイアンツ」70(再) | 21:00 〜 22:00 | 「超ジャイアンツ」70(再)新旧巨人寮潜入 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月6日(火) 05:00 〜 05:15 |
「番組未定」 | 05:00 〜 05:15 | 「Gベスト!」 |
2月7日(水) 05:00 〜 05:15 |
「番組未定」 | 05:00 〜 05:15 | 「Gベスト!」 |
2月8日(木) 05:00 〜 05:15 |
「番組未定」 | 05:00 〜 05:15 | 「Gベスト!」 |
2月9日(金) 05:00 〜 05:15 |
「番組未定」 | 05:00 〜 05:30 | 「ズムサタ プロ野球熱ケツ情報」765(再) |
05:15 〜 05:30 | 「Gベスト!」 | ||
2月10日(土) 05:00 〜 05:15 |
「番組未定」 | 05:00 〜 05:15 | 「Gベスト!」 |
2月10日(土) 10:45 〜 11:00 |
「番組未定」 | 10:45 〜 11:00 | 「Gベスト!」 |
2月11日(日) 05:00 〜 05:15 |
「番組未定」 | 05:00 〜 05:30 | 「ズムサタ プロ野球熱ケツ情報」760(再) |
05:15 〜 05:30 | 「Gベスト!」 | ||
2月11日(日) 10:45 〜 11:00 |
「番組未定」 | 10:45 〜 11:00 | 「Gベスト!」 |
2月12日(月・祝) 05:00 〜 05:15 |
「番組未定」 | 05:00 〜 05:30 | 「オードリーのNFL倶楽部」18(再) |
05:15 〜 05:30 | 「Gベスト!」 | ||
2月13日(火) 05:00 〜 05:15 |
「番組未定」 | 05:00 〜 05:15 | 「Gベスト!」 |
2月14日(水) 05:00 〜 05:15 |
「番組未定」 | 05:00 〜 05:15 | 「Gベスト!」 |
2月15日(木) 05:00 〜 05:15 |
「番組未定」 | 05:00 〜 05:15 | 「Gベスト!」 |
2月16日(金) 05:00 〜 05:15 |
「番組未定」 | 05:00 〜 05:15 | 「Gベスト!」 |
2月17日(土) 05:00 〜 05:15 |
「番組未定」 | 05:00 〜 05:15 | 「Gベスト!」 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月9日(金) 18:00 〜 22:30 |
「番組未定」 | 18:00 〜 18:30 | 「ズムサタ プロ野球熱ケツ情報」765(再) |
18:30 〜 22:30 | 「プロレス中継70年史 THE日テレプロレス」(生) | ||
2月21日(水) 24:30 〜 29:00 |
「番組未定」 | 24:30 〜 28:30 | 「プロレス中継70年史 THE日テレプロレス」(再) |
28:30 〜 29:00 | 「ズムサタ プロ野球熱ケツ情報」764(再) |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月8日(木) 21:00 〜 24:00 |
フリースタイルスキー FIS ワールドカップ 2023/24 男女 モーグル/デュアルモーグル ディアバレー/アメリカ(02/01-03) |
21:00 〜 23:15 | フリースタイルスキー FIS ワールドカップ 2023/24 男女 モーグル ディアバレー/アメリカ(02/01) |
23:15 〜 23:30 | アルペンスキー FIS ワールドカップ 2023/24 ダイジェスト 女子 スラローム ヤスナ/スロバキア(01/21) |
||
23:30 〜 24:00 | J SPORTS HOOP!2024 ~学生バスケットボール情報番組~ #1 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月4日(日) 20:00 〜 23:00 |
フリースタイルスキー FIS ワールドカップ 2023/24 男女 デュアルモーグル ディアバレー/アメリカ(02/03) |
20:00 〜 22:00 | フリースタイルスキー FIS ワールドカップ 2023/24 男女 デュアルモーグル ディアバレー/アメリカ(02/03) |
22:00 〜 23:00 | 高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ2023 EAST 総集編 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月5日(月) 08:45 〜 12:45 |
「NFL on日テレジータス2023」 ディビジョナルプレーオフ1 編集版(再) |
08:45 〜 12:45 | 「NFL on日テレジータス2023」 ディビジョナルプレーオフ1 編集版(再)テキサンズ@レイブンズ |
15:30 〜 19:30 | 「NFL on日テレジータス2023」 ディビジョナルプレーオフ2 編集版(再) |
15:30 〜 19:30 | NFL on日テレジータス2023」 ディビジョナルプレーオフ2 編集版(再)パッカーズ@49ers |
20:00 〜 21:00 | 「超ジャイアンツ」70(再) | 20:00 〜 21:00 | 「超ジャイアンツ」70(再)新旧巨人寮潜入 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月4日(日) 20:00 〜 23:00 |
フリースタイルスキー FIS ワールドカップ 2023/24 男女 モーグル/デュアルモーグル ディアバレー/アメリカ(02/01-03) |
20:00 〜 23:00 | フリースタイルスキー FIS ワールドカップ 2023/24 男女 デュアルモーグル ディアバレー/アメリカ(02/03) |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月11日(日) 0:00 〜 |
中島健人の今、映画について知りたいコト。 #35 | 0:00 〜 | 中島健人の今、映画について知りたいコト。 #35 世界が注目する若き鬼才 アリ・アスター監督が語る“恐怖の美学” |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月11日(日) 14:30 〜 18:00 |
番組未定 | 14:30 〜 15:30 | 番組未定 |
15:30 〜 18:00 | 【完全版】ONE N’ ONLY “ONE N’ LIVE 2023 ~Departure~” | ||
2月12日(月) 24:00 〜 27:00 |
番組未定 | 24:00 〜 27:00 | <完全版>SUPER★DRAGON SPECIAL LIVE「Persona」 |
2月19日(月) 24:00 〜 27:00 |
番組未定 | 24:00 〜 27:00 | 【特別版】WEAVER LAST LIVE「Piano Trio ~2004→2023~」 |
2月23日(金) 14:40 〜 14:55 |
CSテレ朝ナビ!! | 14:40 〜 14:55 | ネタポン #13ー17 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月11日(日) 18:00 〜 19:00 |
番組未定 | 18:00 〜 19:00 | ONE N’ ONLY 47都道府県ツアー密着スペシャル ~ONE N’ SWAG~ Vol.2 |
2月18日(日) 12:00 〜 19:00 |
番組未定 | 12:00 〜 13:25 | [字]韓国バラエティ「知ってるお兄さん」 #212 |
13:25 〜 13:40 | 囲碁将棋の島はなんでも知っている #1 | ||
13:40 〜 19:00 | 番組未定 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月9日(金) 20:30 〜 23:30 |
Cycle*2024 ツアー・ダウンアンダー 第4ステージ |
20:30 〜 23:00 | Cycle*2024 ツアー・ダウンアンダー 第4ステージ |
23:00 〜 23:30 | J SPORTS HOOP!2024 ~学生バスケットボール情報番組~ #1 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月8日(木) 9:00 〜 12:30 |
NBAバスケットボール ウォリアーズvs76ers | 9:00 〜 9:30 | スニーカータイムズ ~Sneaker Timez~ #9 中国のスニーカー事情を調べつくす! |
9:30 〜 12:30 | NBAバスケットボール ウォリアーズvs76ers |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月11日(日) 08:15 〜 09:45 |
J SPORTS セレクション | 08:15 〜 08:45 | ガンバレ日本プロ野球!? リターンズ23/24 #1 【松田宣浩編】 |
08:45 〜 09:15 | ガンバレ日本プロ野球!? リターンズ23/24 #2 【小園海斗編】 |
||
09:15 〜 09:45 | ガンバレ日本プロ野球!? リターンズ23/24 #3 【今江敏晃編】 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月7日(水) 06:00 〜 17:00 |
ジャパネット杯 春の高校バレー 第76回全日本バレーボール高等学校選手権大会 初日 Cコート 男子1回戦 第1試合 山形中央(山形) vs大村工(長崎) 第2試合 東亜学園(東京) vs東京学館新潟(新潟) 第3試合 浜松修学舎(静岡) vs崇徳(広島) 第4試合 東海大相模(神奈川) vs市立尼崎(兵庫) 第5試合 弘前工(青森) vs開智(和歌山) 第6試合 洛南(京都) vs新田(愛媛) 第7試合 西原(沖縄) vs小松大谷(石川) 第8試合 花巻東(岩手) vs清風(大阪) |
06:00 〜 13:50 | ジャパネット杯 春の高校バレー 第76回全日本バレーボール高等学校選手権大会 初日 Cコート 男子1回戦 第1試合 山形中央(山形) vs大村工(長崎) 第2試合 東亜学園(東京) vs東京学館新潟(新潟) 第3試合 浜松修学舎(静岡) vs崇徳(広島) 第4試合 東海大相模(神奈川) vs市立尼崎(兵庫) 第5試合 弘前工(青森) vs開智(和歌山) 第6試合 洛南(京都) vs新田(愛媛) 第7試合 西原(沖縄) vs小松大谷(石川) 第8試合 花巻東(岩手) vs清風(大阪) |
13:50 〜 16:30 | ワールドカップバレー黄金伝説 男子 2015年大会 日本×エジプト |
||
16:30 〜 17:00 | 寺門ジモンの肉専門チャンネル 「山水園」 |
||
2月8日(木) 06:00 〜 15:40 |
ジャパネット杯 春の高校バレー 第76回全日本バレーボール高等学校選手権大会 初日 Dコート 女子1回戦 第1試合 郡山女大附(福島) vs誠信(愛知) 第2試合 東九州龍谷(大分) vs就実(岡山) 第3試合 國學院栃木(栃木) vs近江兄弟社(滋賀) 第4試合 秋田令和(秋田) vs和歌山信愛(和歌山) 第5試合 岐阜済美(岐阜) vs英明(香川) 第6試合 奈良文化(奈良) vs富士見(静岡) 第7試合 長岡商(新潟) vs純心女(長崎) 第8試合 札幌山の手(北海道) vs八王子実践(東京) |
06:00 〜 15:30 | ジャパネット杯 春の高校バレー 第76回全日本バレーボール高等学校選手権大会 初日 Dコート 女子1回戦 第1試合 郡山女大附(福島) vs誠信(愛知) 第2試合 東九州龍谷(大分) vs就実(岡山) 第3試合 國學院栃木(栃木) vs近江兄弟社(滋賀) 第4試合 秋田令和(秋田) vs和歌山信愛(和歌山) 第5試合 岐阜済美(岐阜) vs英明(香川) 第6試合 奈良文化(奈良) vs富士見(静岡) 第7試合 長岡商(新潟) vs純心女(長崎) 第8試合 札幌山の手(北海道) vs八王子実践(東京) |
15:40 〜 16:00 | スパイストラベラー名店FILE 第24話「Spicy cafe RAJA」 |
15:30 〜 16:00 | 寺門ジモンの肉専門チャンネル 「あげもんや」/「NEW-BURG(ニューバーグ)」 |
2月26日(月) 17:00 〜 18:00 |
パチンコLAB~12th season~ | 17:00 〜 18:00 | パチンコLAB~6th season~ ぱちんこ水戸黄門Ⅲ前編 |
2月27日(火) 17:00 〜 18:00 |
パチンコLAB~12th season~ | 17:00 〜 18:00 | パチンコLAB~6th season~ ぱちんこ水戸黄門Ⅲ後編 |
2月28日(水) 17:00 〜 18:00 |
パチンコLAB~12th season~ | 17:00 〜 18:00 | パチンコLAB~6th season~ CRヱヴァンゲリヲン~いま、目覚めの時~前編 |
2月29日(木) 19:20 〜 28:00 |
調整中 | 19:20 〜 19:30 | 2022フォーミュラカー基礎講座 |
19:30 〜 19:40 | 2022フォーミュラカー基礎講座 | ||
19:40 〜 19:50 | 2022フォーミュラカー基礎講座 | ||
19:50 〜 20:00 | 2022フォーミュラカー基礎講座 | ||
20:00 〜 20:10 | 2022フォーミュラカー基礎講座 | ||
20:10 〜 20:20 | 2022フォーミュラカー基礎講座 | ||
20:20 〜 22:10 | 2024 FORMULA 1 【開幕戦バーレーン】 FORMULA 1 GULF AIR BAHRAIN GRAND PRIX 2024 フリー走行1 開催地:バーレーンインターナショナルサーキット |
||
22:10 〜 23:30 | クリッシー・ハインド・ シングス・ボブ・ディラン TOMORROW IS A LONG TIME | ||
23:30 〜 23:50 | スパイストラベラー名店FILE 第26話「秋葉原カリガリ」 |
||
23:50 〜 25:40 | 2024 FORMULA 1 【開幕戦バーレーン】 FORMULA 1 GULF AIR BAHRAIN GRAND PRIX 2024 フリー走行1 開催地:バーレーンインターナショナルサーキット |
||
25:40 〜 26:00 | 純喫茶に恋をして ~名古屋 錦・珈琲にしき |
||
26:00 〜 28:00 | いいすぽ! eスポーツでぷよ勝負!「ぷよぷよeスポーツ」No.1決定戦 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月4日(日) 11:00 〜 14:00 |
J SPORTS セレクション | 11:00 〜 14:00 | 野球好き楽天キャンプin金武 (2024/02/04) |
2月6日(火) 11:00 〜 14:00 |
J SPORTS セレクション | 11:00 〜 14:00 | 野球好き楽天キャンプin金武 (2024/02/06) |
2月7日(水) 11:00 〜 14:00 |
J SPORTS セレクション | 11:00 〜 14:00 | 野球好き楽天キャンプin金武 (2024/02/07) |
2月8日(木) 11:00 〜 14:00 |
J SPORTS セレクション | 11:00 〜 14:00 | 野球好き楽天キャンプin金武 (2024/02/08) |
2月10日(土) 10:30 〜 12:00 |
J SPORTS セレクション | 10:30 〜 12:00 | 野球好き楽天キャンプin金武 (2024/02/10) |
2月12日(月) 11:00 〜 14:00 |
J SPORTS セレクション | 11:00 〜 14:00 | 野球好き楽天キャンプin金武 (2024/02/12) |
2月13日(火) 12:45 〜 17:00 |
J SPORTS セレクション | 12:45 〜 17:00 | 野球好き楽天キャンプin金武 (2024/02/13) |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月8日(木) 23:45 〜 26:45 |
Cycle*2024 ツアー・ダウンアンダー 第3ステージ |
23:45 〜 26:15 | Cycle*2024 ツアー・ダウンアンダー 第3ステージ |
26:15 〜 26:45 | ダーツ PDCクラシックシリーズ #2 2004 ワールドチャンピオンシップ 決勝 フィル・テイラー vs. ケビン・ペインター |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月5日(月) 06:00 〜 08:00 |
新・みんなの鉄道 |
06:00 〜 07:00 |
みんなの鉄道リターンズ 明知鉄道・明知線 |
07:00 〜 08:00 |
みんなの鉄道リターンズ 富山港線 |
||
2月7日(水) 06:00 〜 07:00 |
新・みんなの鉄道 |
06:00 〜 07:00 |
みんなの鉄道リターンズ 西日本旅客鉄道・山陰本線前編 |
2月8日(木) 06:00 〜 07:00 |
新・みんなの鉄道 |
06:00 〜 07:00 |
みんなの鉄道リターンズ 西日本旅客鉄道・山陰本線後編 |
2月9日(金) 06:00 〜 07:00 |
新・みんなの鉄道 |
06:00 〜 07:00 |
みんなの鉄道リターンズ 上毛電気鉄道・上毛線 |
2月12日(月) 06:00 〜 08:00 |
新・みんなの鉄道 |
06:00 〜 07:00 |
新・みんなの鉄道 北海道旅客鉄道・札沼線 |
07:00 〜 08:00 |
新・みんなの鉄道 北海道旅客鉄道・函館本線 長万部―小樽 |
||
2月14日(水) 06:00 〜 07:00 |
新・みんなの鉄道 |
06:00 〜 07:00 |
みんなの鉄道リターンズ 富山地方鉄道 |
2月15日(木) 06:00 〜 07:00 |
新・みんなの鉄道 |
06:00 〜 07:00 |
新・みんなの鉄道 小湊鐵道 小湊鐵道線 |
2月16日(金) 06:00 〜 07:00 |
新・みんなの鉄道 |
06:00 〜 07:00 |
新・みんなの鉄道 上田電鉄 |
2月16日(金) 29:00 〜 30:00 |
ゲームセンターCX 有野の挑戦 アーカイブス |
29:00 〜 30:00 |
ゲームセンターCX 有野の挑戦 アーカイブス 「スーパードンキーコング2」に挑戦 |
2月19日(月) 06:00 〜 08:00 |
新・みんなの鉄道 |
06:00 〜 07:00 |
みんなの鉄道リターンズ JR九州・長崎本線 885系車両(通称・白カモメ) |
07:00 〜 08:00 |
みんなの鉄道リターンズ 西日本旅客鉄道・湖西線 |
||
2月21日(水) 06:00 〜 07:00 |
新・みんなの鉄道 |
06:00 〜 07:00 |
みんなの鉄道リターンズ 東日本旅客鉄道・五能線 |
2月22日(木) 06:00 〜 07:00 |
新・みんなの鉄道 |
06:00 〜 07:00 |
みんなの鉄道リターンズ 西日本旅客鉄道・東日本旅客鉄道/大糸線編 |
2月23日(金) 06:00 〜 07:00 |
新・みんなの鉄道 |
06:00 〜 07:00 |
みんなの鉄道リターンズ 明知鉄道・明知線 |
2月26日(月) 06:00 〜 08:00 |
新・みんなの鉄道 |
06:00 〜 07:00 |
みんなの鉄道リターンズ 北海道旅客鉄道・釧網本線 |
07:00 〜 08:00 |
みんなの鉄道リターンズ 九州旅客鉄道・九州新幹線 |
||
2月28日(水) 06:00 〜 07:00 |
新・みんなの鉄道 |
06:00 〜 07:00 |
みんなの鉄道リターンズ 西日本旅客鉄道・山陽新幹線前編 |
2月29日(木) 06:00 〜 07:00 |
新・みんなの鉄道 |
06:00 〜 07:00 |
みんなの鉄道リターンズ 西日本旅客鉄道・山陽新幹線後編 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月6日(火) 23:30 〜 26:30 |
Cycle*2024 ツアー・ダウンアンダー 第2ステージ |
23:30 〜 26:00 | Cycle*2024 ツアー・ダウンアンダー 第2ステージ |
26:00 〜 26:30 | ガンバレ日本プロ野球!? リターンズ23/24 #3 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月6日(火) 06:00 〜 08:30 |
J SPORTS セレクション | 06:00 〜 08:30 | 第10回全国女子ラグビーフットボール選手権大会 決勝 |
2月10日(土) 07:30 〜 10:00 |
J SPORTS セレクション | 07:30 〜 10:00 | 第10回全国女子ラグビーフットボール選手権大会 決勝 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月8日(木) 24:30 〜 27:00 |
世界水泳ドーハ2024 飛込 男子10m シンクロ 決勝 <生中継> ※延長の場合あり | 24:30 〜 27:30 | 世界水泳ドーハ2024 飛込 男子10m シンクロ 決勝 <生中継> ※延長の場合あり |
27:00 〜 27:15 | フィギュアレジェンドプログラム▽ブライアン・ジュベール(グランプリファイナル2006) | ||
27:15 〜 27:30 | フィギュアレジェンドプログラム▽エヴァン・ライサチェック(グランプリファイナル2009) | 27:30 〜 27:45 | フィギュアレジェンドプログラム▽ブライアン・ジュベール(グランプリファイナル2006) |
27:30 〜 28:00 | ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト 柴田勝頼編 | 27:45 〜 28:00 | フィギュアレジェンドプログラム▽エヴァン・ライサチェック(グランプリファイナル2009) |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月8日(木) 24:30 〜 26:25 |
世界水泳ドーハ2024 飛込 男子10m シンクロ 決勝 <生中継> ※延長の場合あり | 24:30 〜 27:00 | 世界水泳ドーハ2024 飛込 男子10m シンクロ 決勝 <生中継> ※延長の場合あり |
26:25 〜 26:40 | フィギュアレジェンドプログラム▽ブライアン・ジュベール(グランプリファイナル2006) | ||
26:40 〜 27:00 | フィギュアレジェンドプログラム▽エヴァン・ライサチェック(グランプリファイナル2009) | 27:00 〜 27:15 | フィギュアレジェンドプログラム▽ブライアン・ジュベール(グランプリファイナル2006) |
27:00 〜 27:30 | ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト ザック・セイバーJr.編 | 27:15 〜 27:30 | フィギュアレジェンドプログラム▽エヴァン・ライサチェック(グランプリファイナル2009) |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月10日(土) 16:30 〜 18:00 |
J SPORTS セレクション | 16:30 〜 17:00 | ガンバレ日本プロ野球!? リターンズ23/24 #3 【今江敏晃編】 |
17:00 〜 18:00 | 【世界一過酷なラリー!】ダカールラリー2024 サウジアラビア デイリーハイライト 休息日(01/13) |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月3日(土) 17:00 〜 18:00 |
ドキュメンタリー ~The REAL~ 【モータースポーツ特集/再録:つちやエンジニアリング再起への道】 「最期の約束」 ~レースに人生を捧げる土屋武士の戦い~ |
17:00 〜 18:05 | ドキュメンタリー ~The REAL~ 【モータースポーツ特集/再録:つちやエンジニアリング再起への道】 「最期の約束」 ~レースに人生を捧げる土屋武士の戦い~ |
18:00 〜 18:30 | 結束!侍ジャパン #104 | 18:05 〜 20:35 | Cycle*2024 アルウラー・ツアー 第4ステージ |
18:30 〜 21:00 | Cycle*2024 アルウラー・ツアー 第4ステージ |
20:35 〜 23:05 | Cycle*2024 アルウラー・ツアー 第5ステージ |
21:00 〜 23:30 | Cycle*2024 アルウラー・ツアー 第5ステージ |
23:05 〜 23:30 | ダーツ PDCクラシックシリーズ #9 2020 ワールドチャンピオンシップ 1回戦 ファロン・シャーロック vs. テッド・エベッツ |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月9日(金) 12:30 〜 13:00 |
寺門ジモンの肉専門チャンネル | 12:30 〜 13:00 | 寺門ジモンの肉専門チャンネル チャーシュー麺SP「横浜家系ラーメン 裏大輝家」「桂花ラーメン」「らーめんラブル」 |
2月17日(土) 06:30 〜 07:00 |
寺門ジモンの肉専門チャンネル | 06:30 〜 07:00 | 寺門ジモンの肉専門チャンネル チャーシュー麺SP「横浜家系ラーメン 裏大輝家」「桂花ラーメン」「らーめんラブル」 |
2月18日(日) 12:00 〜 18:00 |
SWALLOWS CAMP L!VE2024 | 12:00 〜 18:00 | SWALLOWS CAMP L!VE2024 練習試合 東京ヤクルト vs 中日 ~ANA BALL PARK浦添 |
2月23日(金) 12:00 〜 18:00 |
SWALLOWS CAMP L!VE2024 | 12:00 〜 18:00 | SWALLOWS CAMP L!VE2024 練習試合 東京ヤクルト vs 横浜DeNA ~ANA BALL PARK浦添 |
2月24日(土) 12:00 〜 12:35 |
寺門ジモンの肉専門チャンネル | 12:00 〜 12:35 | 寺門ジモンの肉専門チャンネル チャーシュー麺SP「横浜家系ラーメン 裏大輝家」「桂花ラーメン」「らーめんラブル」 |
2月28日(水) 29:30 〜 30:00 |
寺門ジモンの肉専門チャンネル | 29:30 〜 30:00 | 寺門ジモンの肉専門チャンネル チャーシュー麺SP「横浜家系ラーメン 裏大輝家」「桂花ラーメン」「らーめんラブル」 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月5日(月) 24:30 〜 27:00 |
番組未定 | 24:30 〜 27:10 | シャインポストTINGS LIVE JOURNEY ep.02“Re-Live”with HY:RAIN & HOTARU |
27:00 〜 27:30 | 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #26 | 27:10 〜 27:40 | 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #26 |
27:30 〜 27:50 | ネタポン #19-24 | 27:40 〜 27:50 | ネタポン #19-21 |
2月9日(金) 27:00 〜 28:00 |
番組未定 | 27:00 〜 28:00 | SUPER SHIRO #28-37 |
2月10日(土) 12:00 〜 19:00 |
番組未定 | 12:00 〜 14:00 | 番組未定 |
14:00 〜 16:00 | ももクロPROデュース[出演者]高城れに(ももいろクローバーZ) 第2回 | ||
16:00 〜 19:00 | 番組未定 | ||
2月11日(日) 14:30 〜 15:30 |
番組未定 | 14:30 〜 15:30 | 囲碁将棋の島はなんでも知っている #1-4 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月4日(日) 21:30 〜 24:00 |
世界水泳ドーハ2024 飛込 男子3m シンクロ 決勝 <生中継> | 21:30 〜 24:30 | 世界水泳ドーハ2024 飛込 男子3m シンクロ 決勝 <生中継> |
24:00 〜 24:15 | フィギュアレジェンドプログラム▽新星(ユリア・リプニツカヤ) | ||
24:15 〜 24:30 | フィギュアレジェンドプログラム▽天才 (エレーナ・ラジオノワ) | 24:30 〜 24:45 | フィギュアレジェンドプログラム▽世界王者(ハビエル・フェルナンデス) |
24:30 〜 25:00 | フィギュアレジェンドプログラム▽世界王者(ハビエル・フェルナンデス)▽宇野昌磨(グランプリシリーズ2016アメリカ大会) | 24:45 〜 25:00 | フィギュアレジェンドプログラム▽宇野昌磨(グランプリシリーズ2016アメリカ大会) |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月4日(日) 21:30 〜 23:45 |
世界水泳ドーハ2024 飛込 男子3m シンクロ 決勝<生中継> | 21:30 〜 24:00 | 世界水泳ドーハ2024 飛込 男子3m シンクロ 決勝<生中継> |
23:45 〜 24:00 | フィギュアレジェンドプログラム▽衝撃(エリザベータ・トゥクタミシェワ) | ||
24:15 〜 25:00 | フィギュアレジェンドプログラム ▽天才 (エレーナ・ラジオノワ) ▽世界王者(ハビエル・フェルナンデス) ▽宇野昌磨(グランプリシリーズ2016アメリカ大会) |
24:15 〜 24:30 | フィギュアレジェンドプログラム ▽天才 (エレーナ・ラジオノワ) |
24:30 〜 25:00 | ィギュアレジェンドプログラム ▽世界王者(ハビエル・フェルナンデス) ▽宇野昌磨(グランプリシリーズ2016アメリカ大会) |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月3日(土) 11:50 〜 14:20 |
ラグビー THE CROSS-BORDER RUGBY 2024 第1戦 東京サンゴリアス vs. ブルーズ |
11:50 〜 14:25 | ラグビー THE CROSS-BORDER RUGBY 2024 第1戦 東京サンゴリアス vs. ブルーズ |
14:20 〜 17:00 | J SPORTS セレクション | 14:25 〜 17:00 | 第10回全国女子ラグビーフットボール選手権大会 決勝 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月4日(日) 10:00-10:30 |
テレメンタリー2024 | 10:00-10:30 | テレメンタリー2024(1月20日放送分) |
2月11日(日) 10:00-10:30 |
テレメンタリー2024 | 10:00-10:30 | テレメンタリー2024(1月27日放送分) |
2月18日(日) 10:00-10:30 |
テレメンタリー2024 | 10:00-10:30 | テレメンタリー2024(2月3日放送分) |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月4日(日) 12:00 〜 19:00 |
番組未定 | 12:00 〜 14:00 | <アンコール放送>ソン・ガン 2023 FANMEETING IN JAPAN~BY YOUR SIDE~ |
14:00 〜 16:40 | 【完全版】M!LK CONCERT TOUR 2023「CHECKMATE」 | ||
16:40 〜 19:00 | 番組未定 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月3日(土) 12:00 〜 17:00 |
SUPER☆GiRLS 13周年&阿部卒業ライブ完全版~夢梨が卒業までに叶えたい!5時間SP~ | 12:00 〜 17:15 | SUPER☆GiRLS 13周年&阿部卒業ライブ完全版~夢梨が卒業までに叶えたい!5時間SP~ |
17:00 〜 19:00 | 番組未定 | 17:15 〜 17:30 | ネタポン2 #16-20 |
17:30 〜 19:00 | モーニング娘。'23 コンサートツアー秋 「Neverending Shine Show 〜聖域〜」譜久村聖 卒業スペシャル |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月8日(木) 17:00 〜 18:30 |
J SPORTS セレクション | 17:00 〜 17:30 | ダーツ PDCクラシックシリーズ #1 1996 ワールドチャンピオンシップ 決勝 フィル・テイラー vs. デニス・プリーストリー |
17:30 〜 18:30 | ドキュメンタリー ~The REAL~ 【モータースポーツ特集/再録:つちやエンジニアリング再起への道】 戦う町工場 つちやエンジニアリングの軌跡と奇跡 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
1月31日(水) 18:00 〜 20:30 |
Cycle*2024 アルウラー・ツアー 第1ステージ |
18:00 〜 20:00 | Cycle*2024 アルウラー・ツアー 第1ステージ |
20:00 〜 20:30 | ガンバレ日本プロ野球!? リターンズ23/24 #3 【今江敏晃編】 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月4日(日) 23:40 〜 24:20 |
NEWS小山のおしゃキャン!どう? | 23:40 〜 24:20 | NEWS小山のおしゃキャン!どう? 「念願の『雪中キャンプ』を『手ぶら』で楽しんじゃおう!」の巻 小山慶一郎(NEWS)/二階堂高嗣(Kis-My-Ft2) |
2月5日(月) 23:30 〜 24:00 |
超特急の撮れ高足りてますか? 「2024年超特急最強運ランキングで撮れ高足りてますか?」霊視芸人シークエンスはやともが超特急メンバーひとりひとりに憑いてる生霊を徹底チェック!今年もっとも運が良いのは果たして誰なのか!? |
23:30 〜 24:00 | 『ワンピース』魚人島編 第566話「ついに決着!ホーディ最終決戦」 |
2月10日(土) 10:30 〜 10:50 |
『男おばさん!!』 | 10:30 〜 10:50 | 『男おばさん!!』 デジ探ゲスト:前田敦子(映画『一月の声に歓びを刻め』) |
2月10日(土) 23:30 〜 24:00 |
何するカトゥーン? | 23:30 〜 24:00 | 何するカトゥーン? 今年は富士山の麓で恒例の3人で袴でBBQを開催!縁起がいい高級食材をかけてゲームで勝負! |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月4日(日) 21:00 ~ 22:30 |
@cx_motorsports 2024 | 21:00 ~ 22:30 | @cx_motorsports 2024 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
1月31日(水) 17:00 〜 19:00 |
番組未定 | 17:00 〜 20:00 | ジャイアンツ新人合同自主トレ2024 初日 |
19:00 〜 20:00 | 超ジャイアンツ」68(再) 阿部巨人始動 | ||
2月1日(木) 05:15 〜 09:15 |
NFL on日テレジータス2023」 スーパーワイルドカードウィークエンド1編集版(再) |
05:15 〜 09:15 | 「NFL on日テレジータス2023」 スーパーワイルドカードウィークエンド1編集版(再) ブラウンズ@テキサンズ |
2月2日(金) 05:15 〜 09:15 |
「NFL on日テレジータス2023」 スーパーワイルドカードウィークエンド2編集版(再) |
05:15 〜 09:15 | 「NFL on日テレジータス2023」 スーパーワイルドカードウィークエンド2編集版(再) ドルフィンズ@チーフス |
2月3日(土) 05:15 〜 09:15 |
「NFL on日テレジータス2023」 スーパーワイルドカードウィークエンド3編集版(再) |
05:15 〜 09:15 | 「NFL on日テレジータス2023」 スーパーワイルドカードウィークエンド3編集版(再) スティーラーズ@ビルズ |
2月3日(土) 15:30 〜 19:30 |
「NFL on日テレジータス2023」 スーパーワイルドカードウィークエンド4編集版(再) |
15:30 〜 19:30 | 「NFL on日テレジータス2023」 スーパーワイルドカードウィークエンド4編集版(再) パッカーズ@カウボーイズ |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月4日(日) 05:15~09:15 |
「NFL on日テレジータス2023」 スーパーワイルドカードウィークエンド5編集版(再) |
05:15~09:15 | 「NFL on日テレジータス2023」 スーパーワイルドカードウィークエンド5編集版(再) ラムズ@ライオンズ |
2月4日(日) 15:30~19:30 |
「NFL on日テレジータス2023」 スーパーワイルドウィークエンド6編集版(再) |
15:30~19:30 | 「NFL on日テレジータス2023」 スーパーワイルドウィークエンド6編集版(再) イーグルス@バッカニアーズ |
2月13日(火) 05:15~07:15 |
「ジャイアンツタイムマシーン」5(再)1981年藤田巨人特集 | 05:15~05:45 | 「ズムサタ プロ野球熱ケツ情報」760(再) |
07:15~09:15 | 番組未定 | 05:45~06:15 | 「ズムサタ プロ野球熱ケツ情報」764(再) |
06:15~09:15 | 「ジャイアンツ新人合同自主トレ2024 初日」(再) | ||
2月22日(木) 08:30~10:30 |
番組未定 | 08:30~10:30 | 「MotoGP座談会2024」前編(再) |
2月29日(木) 05:30~07:30 |
番組未定 | 05:30~07:30 | 「ジャイアンツフラッシュバック2023」②(再) プレイヤーズファイル |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月1日(木) 21:00 〜 22:30 |
J SPORTS セレクション | 21:00 〜 22:00 | ドキュメンタリー ~The REAL~ 【モータースポーツ特集/再録:つちやエンジニアリング再起への道】 戦う町工場 つちやエンジニアリングの軌跡と奇跡 |
22:00 〜 22:30 | GTV2023 ~SUPER GT トークバラエティ~ 【特別編 AIMレジェンドクラブカップ2023】 |
||
2月2日(金) 09:00 〜 10:30 |
J SPORTS セレクション | 09:00 〜 10:00 | ドキュメンタリー ~The REAL~ 【モータースポーツ特集/再録:つちやエンジニアリング再起への道】 「最期の約束」 ~レースに人生を捧げる土屋武士の戦い~ |
10:00 〜 10:30 | ガンバレ日本プロ野球!? リターンズ23/24 #3 【今江敏晃編】 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
1月29日(月) 26:00 〜 27:00 |
よゐこらぼ3 | 26:00 〜 27:00 | よゐこらぼ3 出演:よゐこ、比留川マイ、桜りん |
1月31日(水) 12:15 〜 12:30 |
ラーメンWalker TV2 | 12:15 〜 12:30 | ラーメンWalker TV2 魚介の名手が放つ旬魚のお刺身ラーメン! 東池袋「志奈そば 田なか」in ラーメンWalkerキッチン 出演:田中貴(サニーデイ・サービス)/中嶋享(や団) |
1月31日(水) 24:00 〜 24:30 |
鎧美女 | 24:00 〜 24:30 | 鎧美女 甲冑:織田信長 美女:三田悠貴 |
1月31日(水) 29:00 〜 29:15 |
ラーメンWalker TV2 | 29:00 〜 29:15 | ラーメンWalker TV2 昼には売切?朝から大行列の醤油ラーメン! 目黒「えーちゃん食堂」 出演:田中貴(サニーデイ・サービス)/トミタ栞 |
1月31日(水) 29:15 〜 29:30 |
ラーメンWalker TV2 | 29:15 〜 29:30 | ラーメンWalker TV2 歌舞伎町で24時間営業する話題の中華そば店!新宿「ナギチャンラーメン」 出演:田中貴(サニーデイ・サービス)/高橋みのり |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月4日(日) 08:30 〜 10:00 |
武豊TV!Ⅱ 秋のGⅠプレイバック |
08:30 〜 10:00 | 武豊TV!Ⅱ 秋華賞プレイバック |
2月6日(火) 19:00 〜 20:30 |
実話怪談倶楽部 The LIVE!~第五十六怪~ 主宰:兵動大樹 ゲスト:高崎かなみ 怪員:吉田猛々/木根緋郷/中山市朗 |
19:00 〜 19:45 | めちゃ2イケてるッ! めちゃイケCM ほか |
20:30 〜 21:30 | ゲームセンターCX カチョー&パンツァー「スーパーパン」 |
19:45 〜 20:33 | めちゃ2イケてるッ! 鼻虫王者 ムシ寝起キング 寝起きクワガタ選手権4 |
20:33 〜 21:30 | ゲームセンターCX カチョー&パンツァー「スーパーパン」 |
||
2月6日(火) 21:30 〜 23:00 |
プロ野球 ここだけの話 | 21:30 〜 23:00 | プロ野球 ここだけの話 『鉄人ここだけの話』 ゲスト:山本昌、鳥谷敬、高木豊 |
2月9日(金) 12:00 〜 12:15 |
ラーメンWalker TV2 | 12:00 〜 12:15 | ラーメンWalker TV2 昼には売切?朝から大行列の醤油ラーメン! 目黒「えーちゃん食堂」 出演:田中貴(サニーデイ・サービス)/トミタ栞 |
2月9日(金) 12:15 〜 12:30 |
ラーメンWalker TV2 | 12:15 〜 12:30 | ラーメンWalker TV2 歌舞伎町で24時間営業する話題の中華そば店!新宿「ナギチャンラーメン」 出演:田中貴(サニーデイ・サービス)/高橋みのり |
2月11日(日) 08:30 〜 10:00 |
武豊TV!Ⅱ | 08:30 〜 10:00 | 武豊TV!Ⅱ 秋のGⅠプレイバック |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月5日(月) 23:30 〜 24:00 |
超特急の撮れ高足りてますか? | 23:30 〜 24:00 | 超特急の撮れ高足りてますか? 「2024年超特急最強運ランキングで撮れ高足りてますか?」霊視芸人シークエンスはやともが超特急メンバーひとりひとりに憑いてる生霊を徹底チェック!今年もっとも運が良いのは果たして誰なのか!? |
2月14日(水) 23:30 〜 24:00 |
超特急の撮れ高足りてますか? | 23:30 〜 24:00 | 超特急の撮れ高足りてますか? 「2024年超特急最強運ランキングで撮れ高足りてますか?」霊視芸人シークエンスはやともが超特急メンバーひとりひとりに憑いてる生霊を徹底チェック!今年もっとも運が良いのは果たして誰なのか!? |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月2日(金) 12:00 〜 13:00 |
【S】【HD】 GOLF BRAIN ナナハチ78 #13&14 ~河本力~ |
12:00 〜 13:00 | 【S】【HD】 松山英樹 RE:START |
2月3日(土) 16:00 〜 17:00 |
【S】【HD】 2023年度 第64回 日本女子アマチュアゴルフ選手権競技 |
16:00 〜 17:00 | 【S】【HD】 松山英樹 RE:START |
2月6日(火) 20:30 〜 21:30 |
【S】【HD】 2023年度 第64回 日本女子アマチュアゴルフ選手権競技 |
20:30 〜 21:30 | 【S】【HD】 松山英樹 RE:START |
2月12日(月) 12:00 〜 13:00 |
【S】【HD】 GOLF BRAIN ナナハチ78 #5&6 ~植竹希望~ |
12:00 〜 13:00 | 【S】【HD】 松山英樹 RE:START |
2月18日(日) 15:30 〜 16:30 |
【S】【HD】 2023年度 第64回 日本女子アマチュアゴルフ選手権競技 |
15:30 〜 16:30 | 【S】【HD】 松山英樹 RE:START |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月5日(月) 13:00 〜 14:54 |
おかしな刑事 叩き上げ刑事とキャリア警視の父娘が挑む連続殺人!伊勢志摩の真珠に秘められた謎の連鎖 | 13:00 〜 14:54 | 東京駅お忘れ物預り所 寝台特急サンライズ瀬戸~暁の殺人トリック!!謎を乗せN700系新幹線が走る!?二枚の涙の乗車券 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月5日(月) 11:00 〜 |
全豪オープンテニス 女子シングルス決勝 | 11:00 〜 | 全豪オープンテニス 女子シングルス決勝 女子シングルス決勝「ジャン・チンウェン × アリーナ・サバレンカ」 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
2月5日(月) 8:00 〜 |
全豪オープンテニス 車いすテニス男女シングルス決勝 | 8:00 〜 | 全豪オープンテニス 車いすテニス男女シングルス決勝 車いす女子シングルス決勝「ディーダ・デ グロート × 上地結衣」 車いす男子シングルス決勝「アルフィー・ヒュウェット × 小田凱人」 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
1月29日(月) 15:45 〜 19:45 |
全米フィギュアスケート選手権2024 男子シングル フリースケーティング |
15:45 〜 19:15 | 全米フィギュアスケート選手権2024 男子シングル フリースケーティング |
19:15 〜 19:45 | GTV2023 ~SUPER GT トークバラエティ~ 【特別編 AIMレジェンドクラブカップ2023】 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
1月27日(土) 18:00 〜 20:00 |
いいすぽ! 相手を怯ませ勝機を奪い取れ!『THE KING OF FIGHTERS XV』No.1決定戦 |
18:00 〜 20:00 | 小籔大説法~旅とグルメの世直し説法バラエティ~ 仙台名門高校で情熱説教!初登場YOUと絶品鰻に舌鼓 出演:小籔千豊・YOU |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
1月27日(土) 20:00 〜 21:00 |
番組未定 | 20:00 〜 21:00 | たまゆら喫茶 岐阜編 #1ー4 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
1月28日(日) 16:00 〜 21:00 |
セレクション | 16:00 〜 19:00 | <木戸修さん追悼>ワールドプロレスリング “いぶし銀”木戸修の名勝負セレクション |
21:00 〜 21:30 | 水曜どうでしょうClassic #44 | 19:00 〜 21:00 | ワールドプロレスリング #51 ジュニアの職人 金丸義信大特集!! |
21:00 〜 21:30 | 水曜どうでしょうPremier #3 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
1月27日(土) 08:30 〜 09:30 |
J SPORTS セレクション | 08:30 〜 09:30 | 【ありがとう!立川祐路 SUPER GT ベストレース】 #4 ゲスト:立川祐路/脇阪寿一/石浦宏明 GT最速男 レース人生を振り返る |
1月29日(月) 08:45 〜 09:45 |
J SPORTS セレクション | 08:45 〜 09:45 | ドキュメンタリー ~The REAL~ 【ラグビーワールドカップ特集】 ~日本代表 113日の絆~ |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
1月28日(日) 4:30 〜 5:00 |
つるさんかめさん~ニッポン算額探訪~ #2 長野・信州善光寺 | 3:30 〜 3:45 | LPGA女子ゴルフツアー2023 スーパープレー集 前半戦Ver. |
4:00 〜 4:30 | つるさんかめさん~ニッポン算額探訪~ #1 京都・北野天満宮 | 3:45 〜 4:00 | LPGA女子ゴルフツアー2023 スーパープレー集 後半戦Ver. |
5:00 〜 5:30 | つるさんかめさん~ニッポン算額探訪~ #3 宮城・鹽竈神社(しおがまじんじゃ) | 4:00 〜 7:30 | LPGA女子ゴルフツアー LPGAドライブオン選手権 第3日 |
5:30 〜 6:00 | Little Golf Monster ~リトグリ、ゴルフ始めちゃいました~ マナーのこと&いつかこの一打が | 7:30 〜 8:00 | つるさんかめさん~ニッポン算額探訪~ #1 京都・北野天満宮 |
6:00 〜 7:00 | トロット・ガールズ・ジャパン #7 | 8:00 〜 8:30 | つるさんかめさん~ニッポン算額探訪~ #2 長野・信州善光寺 |
7:00 〜 9:00 | フィッシュマンズ “HISTORY Of Fishmans” [Day.1] 1991-1994 / [Day.2] 1995-1998 | 8:30 〜 9:00 | つるさんかめさん~ニッポン算額探訪~ #3 宮城・鹽竈神社(しおがまじんじゃ) |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
1月27日(土) 05:15 〜 08:30 |
全米フィギュアスケート選手権2024 男子シングル ショートプログラム |
05:15 〜 05:20 | Hello!! From SNOW JAPAN 2023/24 #3 スノーボード ハーフパイプ 重野秀一郎 |
05:20 〜 08:30 | 全米フィギュアスケート選手権2024 男子シングル ショートプログラム |
||
09:45 〜 13:45 | 全米フィギュアスケート選手権2024 女子シングル フリースケーティング |
09:45 〜 09:55 | アルペンスキー FIS ワールドカップ 2023/24 ダイジェスト 女子 スラローム クールシュヴェル/フランス(12/21) |
09:55 〜 13:45 | 全米フィギュアスケート選手権2024 女子シングル フリースケーティング |
||
1月29日(月) 04:45 〜 08:45 |
全米フィギュアスケート選手権2024 男子シングル フリースケーティング |
04:45 〜 04:55 | アルペンスキー FIS ワールドカップ 2023/24 ダイジェスト 女子 スラローム クラニスカ・ゴラ/スロベニア(01/07) |
04:55 〜 08:45 | 全米フィギュアスケート選手権2024 男子シングル フリースケーティング |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
1月28日(日) 11:00 〜 13:15 |
FIA フォーミュラE世界選手権 2024 第3戦・決勝 ディルイーヤ(サウジアラビア) |
11:00 〜 15:00 | バドミントン S/Jリーグ 2023 京都府京都市大会 男子 トナミ運輸 vs. 日立情報通信エンジニアリング |
13:15 〜 13:25 | スーパーフォーミュラ 2023 ダイジェスト 第9戦 鈴鹿サーキット |
15:00 〜 15:15 | スーパーフォーミュラ 2023 ダイジェスト 第9戦 鈴鹿サーキット |
13:25 〜 17:30 | バドミントン S/Jリーグ 2023 京都府京都市大会 男子 トナミ運輸 vs. 日立情報通信エンジニアリング |
15:15 〜 15:45 | ガンバレ日本プロ野球!? リターンズ23/24 #2 【小園海斗編】 |
17:30 〜 18:00 | ガンバレ日本プロ野球!? リターンズ23/24 #2 【小園海斗編】 |
15:45 〜 18:00 | FIA フォーミュラE世界選手権 2024 第3戦・決勝 ディルイーヤ(サウジアラビア) |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
1月29日(月) 21:00 〜 |
エキサイトマッチ~世界プロボクシング #40 | 21:00 〜 | エキサイトマッチ~世界プロボクシング #40 S・ライト級12回戦 ライアン・ガルシアvsオスカル・デュアルテ |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
1月29日(月) 21:00 〜 |
エキサイトマッチ~世界プロボクシング #40 | 21:00 〜 | エキサイトマッチ~世界プロボクシング #40 S・ライト級12回戦 ライアン・ガルシアvsオスカル・デュアルテ |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
1月28日(日) 0:30 〜 4:00 |
LPGA女子ゴルフツアー LPGAドライブオン選手権 第3日 |
0:30 〜 1:30 | トロット・ガールズ・ジャパン #7 |
1:30 〜 3:30 | フィッシュマンズ “HISTORY Of Fishmans” [Day.1] 1991-1994 / [Day.2] 1995-1998 | ||
3:30 〜 4:00 | Little Golf Monster ~リトグリ、ゴルフ始めちゃいました~ マナーのこと&いつかこの一打が |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
1月31日(水) 16:00 〜 17:00 |
ファイターズプレイバック #40 「北海道日本ハム vs 千葉ロッテ 大野奨太 人生初のサヨナラ弾!(2014.5.17)」 | 16:00 〜 18:00 | ファイターズ新人合同自主トレ2024 「(1.9鎌スタ)」 |
17:00 〜 18:00 | ファイターズプレイバック #41 「北海道日本ハム vs 楽天 谷元圭介 史上25人目の100ホールド達成(2017.6.23)」 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
1月29日(月) 0:00 〜 5:30 |
LPGA女子ゴルフツアー LPGAドライブオン選手権 最終日 | 0:00 〜 7:30 | LPGA女子ゴルフツアー LPGAドライブオン選手権 最終日 |
5:30 〜 7:45 | SHE SAID/シー・セッド その名を暴け | 7:30 〜 7:45 | 第66回グラミー賞(R)の見どころ #2 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
1月28日(日) 16:00 〜 21:00 |
ワールドプロレスリング完全版 #184 WRESTLE GRAND SLAM in TOKYO DOME(2021年7月25日 東京・東京ドーム) | 16:00 〜 21:00 | セレクション |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
1月28日(日) 22:45 〜 25:00 |
Cycle* | 22:45 〜 25:00 | Cycle* 第29回 全日本自転車競技選手権大会 シクロクロス ハイライト&UCIシクロクロス ワールドカップ 2023/24 |
1月29日(月) 19:45 〜 21:45 |
Cycle* | 19:45 〜 21:45 | Cycle* 第29回 全日本自転車競技選手権大会 シクロクロス ハイライト&UCIシクロクロス ワールドカップ 2023/24 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
1月28日(日) 0:00 〜 5:30 |
LPGA女子ゴルフツアー LPGAドライブオン選手権 第3日 | 0:00 〜 0:35 | 風味巡礼3 ~海の奇跡を味わう~ #8 食の伝承 |
0:35 〜 1:05 | つるさんかめさん~ニッポン算額探訪~ #4 奈良・虚空蔵山 弘仁寺(こくぞうさん こうにんじ) | ||
1:05 〜 1:35 |
つるさんかめさん~ニッポン算額探訪~ #5 愛知・引馬神社(ひくまじんじゃ) | ||
1:35 〜 2:00 | つるさんかめさん~ニッポン算額探訪~ #6 東京・金王八幡宮(こんのうはちまんぐう) | ||
2:00 〜 3:30 |
FRONTMEN ジーン・シモンズ&ポール・スタンレー(KISS) | ||
0:30 〜 4:00 | LPGA女子ゴルフツアー LPGAドライブオン選手権 第3日 | ||
4:00 〜 4:30 | つるさんかめさん~ニッポン算額探訪~ #1 京都・北野天満宮 | ||
4:30 〜 5:00 | つるさんかめさん~ニッポン算額探訪~ #2 長野・信州善光寺 | ||
5:00 〜 5:30 | つるさんかめさん~ニッポン算額探訪~ #3 宮城・鹽竈神社(しおがまじんじゃ) |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
1月28日(日) 06:00 〜 08:45 |
高円宮杯 JFA 第35回全日本U-15サッカー選手権大会 | 06:00 〜 08:45 | 高円宮杯 JFA 第35回全日本U-15サッカー選手権大会 鹿島アントラーズジュニアユース vs. 大宮アルディージャU15 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
1月27日(土) 18:00 〜 21:00 |
番組未定 | 18:00 〜 20:00 | つばきファクトリー山岸理子・岸本ゆめの卒業記念特番~ゆめの海外公演がんばりこりこスッペシャル!~ |
20:00 〜 21:00 | 番組未定 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
1月27日(土) 12:00 〜 12:30 |
【S】【初】【HD】 【とことん潜入!女子プロ #2】 XXIO DREAM CUP × 菅沼・青木ら ダンロップ契約ツアープロ |
12:00 〜 12:30 | 【S】【初】【HD】 【とことん潜入!女子プロ #2】 XXIO DREAM CUP 密着!青木瀬令奈・菅沼菜々・小祝さくら |
1月28日(日) 21:00 〜 21:30 |
【S】【HD】 【とことん潜入!女子プロ #2】 XXIO DREAM CUP × 菅沼・青木ら ダンロップ契約ツアープロ |
21:00 〜 21:30 | 【S】【HD】 【とことん潜入!女子プロ #2】 XXIO DREAM CUP 密着!青木瀬令奈・菅沼菜々・小祝さくら |
1月31日(水) 18:30 〜 19:00 |
【S】【HD】 【とことん潜入!女子プロ #2】 XXIO DREAM CUP × 菅沼・青木ら ダンロップ契約ツアープロ |
18:30 〜 19:00 | 【S】【HD】 【とことん潜入!女子プロ #2】 XXIO DREAM CUP 密着!青木瀬令奈・菅沼菜々・小祝さくら |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
1月27日(土) 22:00 ~ 23:00 |
競馬魂 | 22:00 ~ 23:00 | 競馬魂 エリザベス女王杯で大勝負!!! ビタSお兄ちゃん直撃取材!コントレイル産駒とデルマソトガケの秘密に迫る! 出演:小籔千豊・徳井健太・あのん・お兄ちゃん 講師:メシ馬・オオタケ |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
1月27日(土) 9:45 〜 10:00 |
森永製菓 in トレーニングラボ #68 | 9:45 〜 10:00 | 森永製菓 in トレーニングラボ #65 「プロ野球 石川雅規のリアルトレーニング1」 |
1月31日(水) 21:45 〜 22:00 |
森永製菓 in トレーニングラボ #68 | 21:45 〜 22:00 | 森永製菓 in トレーニングラボ #66 「プロ野球 石川雅規のリアルトレーニング2」 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
1月27日(土) 0:00 〜 |
LPGA女子ゴルフツアー LPGAドライブオン選手権 第2日 | 0:00 〜 0:35 | 風味巡礼3 ~海の奇跡を味わう~ #4 潮汐の贈りもの |
0:35 〜 1:10 |
風味巡礼3 ~海の奇跡を味わう~ #5 春夏秋冬の恵み | ||
1:10 〜 1:45 | 風味巡礼3 ~海の奇跡を味わう~ #6 美味への七変化 | ||
1:45 〜 2:00 |
Fun! WOWOW イチオシガイド1月
|
||
2:00 〜 | LPGA女子ゴルフツアー LPGAドライブオン選手権 第2日 |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
1月26日(金) 20:30 〜 21:05 |
GTV2023 ~SUPER GT トークバラエティ~ 【特別編 AIMレジェンドクラブカップ2023】 |
20:30 〜 20:55 | ダーツ PDCクラシックシリーズ #3 2007 ワールドチャンピオンシップ 決勝 フィル・テイラー vs. レイモンド・ファン・バルネフェルト |
20:55 〜 21:05 | FIA フォーミュラE世界選手権 2024 ナビ | ||
1月27日(土) 19:45 〜 20:00 |
WRC世界ラリー選手権 2024 ナビ | 19:45 〜 20:00 | FIA フォーミュラE世界選手権 2024 ナビ |
1月28日(日) 08:45 〜 09:00 |
SUPER GT 2023 ダイジェスト 第8戦 モビリティリゾートもてぎ |
08:45 〜 09:00 | FIA フォーミュラE世界選手権 2024 ナビ |
放送日時 | 変更前 | 時刻 | 変更後 |
1月26日(金) 0:00 〜 |
LPGA女子ゴルフツアー LPGAドライブオン選手権 第1日 |
0:00 〜 0:35 | 風味巡礼3 ~海の奇跡を味わう~ #2 潮先に立つ勇者 |
0:35 〜 1:10 |
風味巡礼3 ~海の奇跡を味わう~ #3 旨味の競演 | ||
1:10 〜 1:30 | 平出和也のSKI TUNE! 第6話 クィーンズタウン リマーカブルズスキー場/トレブルコーンスキー場 | ||
1:30 〜 2:00 | 大坂なおみドキュメンタリー「ピープルズ・チャンピオン」 | ||
2:00 〜 | LPGA女子ゴルフツアー LPGAドライブオン選手権 第1日 |