各チャンネルからのお知らせ

番組放送内容の変更やメンテナンスなどを掲載しております。

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [04/28]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

5月7日(日)

7:00 〜 9:20

2017JリーグYBC ルヴァンカップ グループステージ Bグループ第4節 ヴィッセル神戸 vs サガン鳥栖 7:00 〜 7:20MUSIC SOUP#95
7:20 〜 7:30ガイド

5月7日(日)

9:20 〜 10:20

BOXING LEGENDS〜世紀の一戦〜シーズン1#97:30 〜 9:502017JリーグYBC ルヴァンカップ グループステージ Bグループ第4節 ヴィッセル神戸 vs サガン鳥栖

5月7日(日)

10:20 〜 10:50

SKY EYE#39:50 〜 10:50BOXING LEGENDS〜世紀の一戦〜シーズン1#9

5月7日(日)

SKY EYE#410:50 〜 11:20SKY EYE#3

5月8日(月)

27:10 〜 27:40

鎧美女#2127:10 〜 27:30MUSIC SOUP#96

5月8日(月)

27:40 〜 27:50

ガイド 27:30 〜 27:40ガイド

5月8日(月)

27:50 〜 28:10

MUSIC SOUP#9627:40 〜 28:10鎧美女#21

5月21日(日)

8:20 〜 8:30

ガイド8:20 〜 8:40MUSIC SOUP#96

5月21日(日)

8:30 〜 10:00

 

HOME MADE 家族THE LAST LIVE8:40 〜 9:00MUSIC SOUP#97
9:00 〜 10:00Takanori Music Revolution#6

フジテレビONE 放送内容変更のお知らせ [04/28]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
5月8日(月)めちゃ2イケてるッ!#2824:00 〜 24:50めちゃ2イケてるッ!#12
5月9日(火)めちゃ2イケてるッ!#2810:30 〜 11:20めちゃ2イケてるッ!#13

5月16日(火)

めちゃ2イケてるッ!#289:40 〜 10:30めちゃ2イケてるッ!#14

5月23日(火)

めちゃ2イケてるッ!#288:50 〜 9:40めちゃ2イケてるッ!#16
5月30日(火)めちゃ2イケてるッ!#288:00 〜 8:50めちゃ2イケてるッ!#17

フジテレビONE 放送内容変更のお知らせ [04/28]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

5月6日(土)

16:00 〜 20:00

巌流島 第7回大会『巌流島 WAY OF THE SAMURAI 2017』全試合完全生中継!16:00 〜 17:00激論!巌流島魂プレミアム!#6
17:00 〜 20:00巌流島 第7回大会『巌流島 WAY OF THE SAMURAI 2017』全試合完全生中継!

5月7日(日)

26:00 〜 30:00

巌流島 第7回大会『巌流島 WAY OF THE SAMURAI 2017』(再放送)26:00 〜 29:00巌流島 第7回大会『巌流島 WAY OF THE SAMURAI 2017』(再放送)
29:00 〜 30:00もう!バカリズムさんの超H!

テレ朝チャンネル2 放送内容変更のお知らせ [04/28]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

5月7日(日)

ただいま、ゲーム実況中!!セレクション27:00 ~ 28:00ただいま、ゲーム実況中!!セレクション▽三澤紗千香(2016年10月22日放送分録画)
5月13日(土)ただいま、ゲーム実況中!!セレクション26:00 ~ 28:00ただいま、ゲーム実況中!!セレクション▽香川愛生▽百花繚乱(2016年 10月22日放送分録画)
5月27日(土)大衆演劇12:00 ~ 15:00大衆演劇 紀伊国屋章太郎古希祝い 澤村一門特別公演 梅田呉服座(2017年4月)

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [04/28]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

5月6日(土)

15:00 〜 17:30

 清水ミチコ 30th Anniversary『ひとりのビッグショー』 IN 武道館 SPECIAL15:00 〜 17:20 清水ミチコ 30th Anniversary『ひとりのビッグショー』 IN 武道館 SPECIAL
17:20 〜 17:30今さら聞けない「ツイン・ピークス」ナビ!

ディスカバリーチャンネル 放送内容変更のお知らせ [04/28]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
5月5日(金)

おあそびマスターズ

★おあそびマスターズ(日)

9:30 〜 

おあそびマスターズ

☆[新]Ep.2

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [04/28]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
5月6日(土)
21:00 ~ 21:30

BOOMER #85

21:00 ~ 28:30

FIA 世界耐久選手権(WEC) 2017
第2戦 LIVE スパ・フランコルシャン6時間レース(ベルギー)

5月6日(土)
21:30 ~ 28:30
FIA 世界耐久選手権(WEC) 2017
第2戦 LIVE スパ・フランコルシャン6時間レース(ベルギー)

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [04/27]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月29日(土)
20:23 ~ 23:00
J SPORTS セレクション20:23 ~ 21:30レッドブル エアレース ワールドチャンピオンシップ 2017 第1戦 アブダビ(アラブ首長国連邦)
21:30 ~ 23:00ドキュメンタリー ~ The REAL ~ フリースタイルモトクロス 佐藤英吾 RIDE FOR LIFE
4月30日(日)
8:00 ~ 14:00

メジャーリーグ中継2017

LIVE 放送開始時刻・対戦カード未定(04/29)

8:00 ~ 8:10

4月番組情報

8:10 ~ 12:00メジャーリーグ中継2017
【ダルビッシュ有 登板予定試合】
LIVE レンジャーズ vs. エンジェルス(04/29)
12:00 ~ 13:30ドキュメンタリー ~ The REAL ~
フリースタイルモトクロス 佐藤英吾
RIDE FOR LIFE
13:30 ~ 14:00

結束!侍ジャパン #23

5月6日(土)
20:23 ~ 27:30
J SPORTS 海外サッカーセレクション20:23 ~ 22:2416/17 イングランド プレミアリーグ 第36節-5 ウェストハム vs. トッテナム
22:24 ~ 25:0016/17 ドイツ ブンデスリーガ 第32節-1 LIVE バイエルン vs. ダルムシュタット
25:00 ~ 27:30J SPORTS 海外サッカーセレクション
5月7日(日)
15:00 ~ 19:00
J SPORTS セレクション15:00 ~ 17:0016/17 イングランド プレミアリーグ 第36節-3 マンチェスター・シティ vs. クリスタルパレス
17:00 ~ 19:0016/17 イングランド プレミアリーグ 第36節-5 ウェストハム vs. トッテナム
5月7日(日)
20:00 ~ 28:00
J SPORTS 海外サッカーセレクション20:00 ~ 23:53J SPORTS 海外サッカーセレクション
23:53 ~ 26:3016/17 イングランド プレミアリーグ 第36節-2 LIVE アーセナル vs. マンチェスター・ユナイテッド
26:30 ~ 27:30ワールドラグビー2017 ~ 海外ラグビー情報番組 ~ 春の60分スペシャル
27:30 ~ 28:00ワールドラグビー2017 #19 ~ 海外ラグビー情報番組 ~
5月11日(木)16/17 ドイツ ブンデスリーガ 第32節-219:30 ~ 21:3016/17 イングランド プレミアリーグ 第26節-3 サウサンプトン vs. アーセナル

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [04/27]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月29日(土)

J SPORTS セレクション

27:00 ~ 28:00

X-SPORTS
episode135

ゴルフネットワーク 放送内容変更のお知らせ [04/27]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月28日(金)

4:00 〜 4:30

[HD] じっくり徹底解剖! 中日クラウンズ

4:00 〜 7:00

[二][L][初][HD] PGAツアー 衛星生中継 2016-17 チューリッヒクラシック オブ ニューオリンズ 1日目

4月28日(金)

4:30 〜 7:00

[二][L][初][HD] PGAツアー 衛星生中継 2016-17 チューリッヒクラシック オブ ニューオリンズ 1日目

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [04/27]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月29日(土)

27:35 〜 30:00

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ バルセロナ・ダービー 第35節 エスパニョールvsバルセロナ27:35 〜 29:50スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ バルセロナ・ダービー 第35節 エスパニョールvsバルセロナ
29:50 〜 30:00いよいよゴング!ジョシュアvsクリチコ

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [04/26]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月26日(水)
22:00 ~ 25:30

メジャーリーグ中継2017

インディアンス vs. アストロズ(04/25)

22:00 ~ 25:00

メジャーリーグ中継2017

インディアンス vs. アストロズ(04/25)

25:00 ~ 25:30

結束!侍ジャパン #23

4月28日(金)
12:00 ~ 16:30
【開局20周年SP】2017 ワールド ベースボール クラシック(WBC)一挙放送! #27
2次ラウンド プールE
イスラエル vs. オランダ
12:00 ~ 15:30

【開局20周年SP】2017 ワールド ベースボール クラシック(WBC)一挙放送! #27
2次ラウンド プールE
イスラエル vs. オランダ

15:30 ~ 16:00ワールドラグビー2017 #17
~ 海外ラグビー情報番組 ~
16:00 ~ 16:30

結束!侍ジャパン #23

GAORA 放送内容変更のお知らせ [04/26]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月27日(木)

6:30 〜 11:00

GAORAプロ野球中継(タイガース)「阪神 vs 横浜DeNA(4.26甲子園)」6:30 〜 8:302018FIFAワールドカップロシア ヨーロッパ地区予選「ベルギー vs ギリシャ(2017.3.25開催)」
8:30 〜 9:302018FIFAワールドカップロシア ヨーロッパ地区予選 ハイライト「第5節」
9:30 〜 10:00ワールドゴルフマガジン #111
10:00 〜 11:00センバツプレイバック〜ヒーローたちの原点〜 #33「第81回大会準決勝 花巻東 vs 利府 菊池雄星×センバツ初出場・利府」

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [04/26]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月28日(金)

8:00 〜 15:00

NBAバスケットボール プレーオフ東西1回戦!注目の試合を生中継8:00 〜 10:30タイガー・マウンテン 雪原の死闘
10:30 〜 14:30NBAバスケットボール プレーオフ西1回戦 スパーズvsグリズリーズ第6戦
14:30 〜 15:00旅とチーズ!チーズ!チーズ! #1 インドの絶品チーズスイーツ

4月29日(土)

8:00 〜 14:45

NBAバスケットボール プレーオフ東西1回戦!注目の試合を生中継8:00 〜 8:30テニス情報番組 テニス太郎 #1 日本テニス歴史ツアー&歌う修造NEWテニササイズ
8:30 〜 12:30NBAバスケットボール プレーオフ東1回戦 ウィザーズvsホークス第6戦
12:30 〜 14:45ターミネーター:新起動/ジェニシス

女性チャンネル♪LaLa TV 放送内容変更のお知らせ [04/26]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

5月3日(水)

SBS人気歌謡#907<字幕あり>

25:15 〜 

SBS人気歌謡#885(防弾少年団他)

5月7日(日)

SBS人気歌謡#909<字幕なし>

21:30 〜 22:50

SBS人気歌謡#908<字幕なし>

5月7日(日)

SBS人気歌謡#908<字幕あり>

22:50 〜 24:20

SBS人気歌謡#904(CNBLUE他)

5月10日(水)

SBS人気歌謡#908<字幕あり>

25:45 〜 

SBS人気歌謡#907<字幕あり>

5月14日(日)

SBS人気歌謡#910<字幕なし>

21:30 〜 22:50

SBS人気歌謡#909<字幕なし>

5月14日(日)

SBS人気歌謡#909<字幕あり>

22:50 〜 24:20

SBS人気歌謡#908<字幕あり>

5月17日(水)

SBS人気歌謡#909<字幕あり>

25:15 〜 

SBS人気歌謡#908<字幕あり>

5月21日(日)

SBS人気歌謡#911<字幕なし>

21:30 〜 22:50

SBS人気歌謡#910<字幕なし>

5月21日(日)

SBS人気歌謡#910<字幕あり>

22:50 〜 24:20

SBS人気歌謡#909<字幕あり>

5月24日(水)

SBS人気歌謡#910<字幕あり>

24:45 〜

SBS人気歌謡#909<字幕あり>

5月28日(日)

 SBS人気歌謡#912<字幕なし>

21:30 〜 22:50

SBS人気歌謡#911<字幕なし>

5月28日(日)

 SBS人気歌謡#911<字幕あり>

22:50 〜 24:20

SBS人気歌謡#910<字幕あり>

5月31日(水)

SBS人気歌謡#911<字幕あり>

24:15 〜

SBS人気歌謡#910<字幕あり>

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [04/25]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月28日(金)

メジャーリーグ中継2017

対戦カード未定(04/27)

16:30 ~ 20:00

メジャーリーグ中継2017
【岩隈久志 登板予定試合】
タイガース vs. マリナーズ(04/27)

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [04/25]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月27日(木)
26:00 ~ 28:00

休止

26:00 ~ 26:05

4月番組情報

26:05 ~ 翌6:00メジャーリーグ中継2017
【岩隈久志 登板予定試合】
LIVE タイガース vs. マリナーズ(04/27)
4月28日(金)
4:00 ~ 12:00

メジャーリーグ中継2017

LIVE 放送開始時刻・対戦カード未定(04/27)

6:00 ~ 7:30

ドキュメンタリー ~ The REAL ~
フリースタイルモトクロス 佐藤英吾
RIDE FOR LIFE

7:30 ~ 8:00ワールドラグビー2017 #17
~ 海外ラグビー情報番組 ~
8:00 ~ 8:30

モータースポーツマガジン Mobil 1 The Grid 2017 #5

8:30 ~ 12:00メジャーリーグ中継2017
【岩隈久志 登板予定試合】
タイガース vs. マリナーズ(04/27)
4月30日(日)
18:30 ~ 23:00
FIA 世界ツーリングカー選手権(WTCC) 2017 第2戦 LIVE モンツァ(イタリア)18:30 ~ 19:00

BOOMER #85

19:00 ~ 23:00FIA 世界ツーリングカー選手権(WTCC) 2017 第2戦 LIVE モンツァ(イタリア)

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [04/25]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月27日(木)

8:00 〜 15:00

NBAバスケットボール プレーオフ東西1回戦!注目の試合を生中継8:00 〜 9:30アレクサンダーの、ヒドクて、ヒサンで、サイテー、サイアクな日
9:30 〜 13:30NBAバスケットボール プレーオフ東1回戦 ブルズvsセルティックス第5戦
13:30 〜 15:00激白!コービー・ブライアント NBA天才プレーヤーの秘密 波乱万丈のスター伝説~挑戦、情熱、成功、そして悲劇

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [04/24]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月24日(月)J SPORTS セレクション23:00 ~ 24:00【単独無寄港世界一周ヨットレース】 ヴァンデ・グローブ2016
4月25日(火)

メジャーリーグ中継2017

対戦カード未定(04/24)

21:00 ~ 24:30

メジャーリーグ中継2017

ジャイアンツ vs. ドジャース(04/24)

4月26日(水)
3:30 ~ 7:00
J SPORTS セレクション3:30 ~ 4:00ワールドラグビー2017 #17 ~ 海外ラグビー情報番組 ~
4:00 ~ 7:00Cycle*2017 リエージュ ~ バストーニュ ~ リエージュ
4月26日(水)
12:00 ~ 16:00
【開局20周年SP】2017 ワールド ベースボール クラシック(WBC)一挙放送! #18
1次ラウンド プールC
アメリカ vs. カナダ
12:00 ~ 15:30

【開局20周年SP】2017 ワールド ベースボール クラシック(WBC)一挙放送! #18
1次ラウンド プールC
アメリカ vs. カナダ

15:30 ~ 16:00

ジレットワールドスポーツ2017 #14

4月26日(水)

メジャーリーグ中継2017

対戦カード未定(04/25)

22:00 ~ 25:30

メジャーリーグ中継2017

インディアンス vs. アストロズ(04/25)

4月27日(木)メジャーリーグ中継2017 対戦カード未定(04/26)22:00 ~ 25:30メジャーリーグ中継2017 【田中将大 登板予定試合】 レッドソックス vs. ヤンキース(04/26)
4月28日(金)
6:00 ~ 8:00
J SPORTS セレクション6:30 ~ 8:00ドキュメンタリー ~ The REAL ~ フリースタイルモトクロス 佐藤英吾 RIDE FOR LIFE
4月28日(金)
8:00 ~ 12:00
Cycle*2017 リエージュ ~ バストーニュ ~ リエージュ8:00 ~ 11:00Cycle*2017 リエージュ ~ バストーニュ ~ リエージュ
11:00 ~ 12:00【単独無寄港世界一周ヨットレース】 ヴァンデ・グローブ2016
4月28日(金)
23:00 ~ 27:00
Cycle*2017 ツール・ド・ヨークシャー 第1ステージ LIVE23:00 ~ 26:00Cycle*2017 ツール・ド・ヨークシャー 第1ステージ LIVE
26:00 ~ 27:00ドキュメンタリー ~ The REAL ~ (04/28)
4月29日(土)
23:00 ~ 27:00
Cycle*2017 ツール・ド・ヨークシャー 第2ステージ LIVE23:00 ~ 26:00Cycle*2017 ツール・ド・ヨークシャー 第2ステージ LIVE
4月29日(土)
27:00 ~ 28:00
J SPORTS セレクション26:00 ~ 27:00【単独無寄港世界一周ヨットレース】 ヴァンデ・グローブ2016
4月29日(土)
28:00 ~ 29:00
J SPORTS セレクション27:00 ~ 28:00FIM スーパースポーツ世界選手権2017 第3戦 アラゴン(スペイン)
28:00 ~ 29:00ドキュメンタリー ~ The REAL ~ (04/28)
4月30日(日)
20:00 ~ 23:30
J SPORTS セレクション20:00 ~ 20:30Talking Foot! (04/28)
20:30 ~ 23:30Cycle*2017 リエージュ ~ バストーニュ ~ リエージュ
4月30日(日)
23:30 ~ 27:00
Cycle*2017 ツール・ド・ヨークシャー 第3ステージ LIVE23:30 ~ 26:30Cycle*2017 ツール・ド・ヨークシャー 第3ステージ LIVE
26:30 ~ 27:00ワールドラグビー2017 #18 ~ 海外ラグビー情報番組 ~
5月1日(月)
8:00 ~ 12:00
Cycle*2017 ツール・ド・ヨークシャー 第1ステージ8:00 ~ 11:00Cycle*2017 ツール・ド・ヨークシャー 第1ステージ
11:00 ~ 12:00【単独無寄港世界一周ヨットレース】 ヴァンデ・グローブ2016
5月2日(火)
8:00 ~ 12:00
Cycle*2017 ツール・ド・ヨークシャー 第2ステージ8:00 ~ 11:00Cycle*2017 ツール・ド・ヨークシャー 第2ステージ
11:00 ~ 12:0016/17 ドイツ ブンデスリーガ ハイライト #31
5月5日(金)
8:00 ~ 11:30
Cycle*2017 ツール・ド・ヨークシャー 第3ステージ8:00 ~ 11:00Cycle*2017 ツール・ド・ヨークシャー 第3ステージ
11:00 ~ 11:30ワールドラグビー2017 #18 ~ 海外ラグビー情報番組 ~

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [04/24]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月25日(火)
8:00 ~ 15:00

メジャーリーグ中継2017

LIVE 放送開始時刻・対戦カード未定(04/24)

8:00 ~ 9:00

DTMドイツツーリングカー選手権 2016
総集編

9:00 ~ 10:00

レッドブル エアレース ワールドチャンピオンシップ 2017

第1戦 アブダビ(アラブ首長国連邦)

10:00 ~ 11:10FIA 世界耐久選手権(WEC) 2017 【ハイライト】
第1戦
シルバーストーン6時間レース(イギリス)
11:10 ~ 15:00

メジャーリーグ中継2017

LIVE ジャイアンツ vs. ドジャース(04/24)

4月26日(水)
7:00 ~ 15:00

メジャーリーグ中継2017

LIVE 放送開始時刻・対戦カード未定(04/25)

7:00 ~ 7:05

4月番組情報

7:05 ~ 11:00

メジャーリーグ中継2017

LIVE インディアンス vs. アストロズ(04/25)

11:00 ~ 12:00ドキュメンタリー ~ The REAL ~
GIRL'S KEIRIN
陰で支える人々の情熱
12:00 ~ 12:30ISMFスキー マウンテニアリング 2017 #1
ワールドカップ
アンドラ&フランス
12:30 ~ 12:45ISMFスキー マウンテニアリング 2017 #2
ワールドカップ
トルコ
12:45 ~ 13:15ISMFスキー マウンテニアリング 2017 #3
世界選手権
イタリア
13:15 ~ 13:30

【世界一の喧嘩レース!】FIA 世界ツーリングカー選手権(WTCC) 2017 ナビ

13:30 ~ 15:00ドキュメンタリー ~ The REAL ~
フリースタイルモトクロス 佐藤英吾
RIDE FOR LIFE
4月26日(水)
15:00 ~ 17:30
Bリーグ 2016-17
第29節
名古屋ダイヤモンドドルフィンズ vs. 京都ハンナリーズ(04/22)
15:00 ~ 17:00

Bリーグ 2016-17
第29節
名古屋ダイヤモンドドルフィンズ vs. 京都ハンナリーズ(04/22)

17:00 ~ 17:30ワールドラグビー2017 #17
~ 海外ラグビー情報番組 ~
4月27日(木)
7:00 ~ 15:00

メジャーリーグ中継2017

LIVE 放送開始時刻・対戦カード未定(04/26)

7:00 ~ 8:00

レッドブル エアレース ワールドチャンピオンシップ 2017

第1戦 アブダビ(アラブ首長国連邦)

8:00 ~ 8:05

4月番組情報

8:05 ~ 12:00メジャーリーグ中継2017
【田中将大 登板予定試合】
LIVE レッドソックス vs. ヤンキース(04/26)
12:00 ~ 14:00FIM スーパーバイク世界選手権2017
第3戦
アラゴン(スペイン)
14:00 ~ 15:00FIM スーパースポーツ世界選手権2017
第3戦
アラゴン(スペイン)
5月3日(水)
14:00 ~ 16:30
2017 SUPER GT
第2戦・予選
LIVE 富士スピードウェイ
14:00 ~ 14:30

BOOMER #85

14:30 ~ 16:302017 SUPER GT
第2戦・予選
LIVE 富士スピードウェイ

ゴルフネットワーク 放送内容変更のお知らせ [04/24]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月26日(水)

[二][初][HD] PGAツアー チャンピオンズ

2017 バスプロショップス レジェンズ オブ ゴルフ at ビッグシーダーロッジ 1日目

20:30 〜 22:00

[二][HD] PGAツアー チャンピオンズ

2017 三菱エレクトリッククラシック 最終日

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [04/24]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月26日(水)

8:00 〜 15:00

NBAバスケットボール プレーオフ東西1回戦!注目の試合を生中継8:00 〜 9:00洋楽主義 #119 ジャスティン・ビーバー
9:00 〜 13:00NBAバスケットボール プレーオフ西1回戦 サンダーvsロケッツ第5戦
13:00 〜 15:00ガガーリン 世界を変えた108分

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [04/24]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
5月1日(月)
25:00 ~ 26:00

ドキュメンタリー ~ The REAL ~

(04/14)

25:00 ~ 26:30

ドキュメンタリー ~ The REAL ~
フリースタイルモトクロス 佐藤英吾
RIDE FOR LIFE

5月1日(月)
26:00 ~ 28:00
16/17 ドイツ ブンデスリーガ
第31節
26:30 ~ 翌4:3016/17 ドイツ ブンデスリーガ
第31節
5月2日(火)
4:00 ~ 6:00

休止

4:30 ~ 6:00

休止

5月5日(金)

ドキュメンタリー ~ The REAL ~

(04/14)

23:00 ~ 24:00

ドキュメンタリー ~ The REAL ~
GIRL'S KEIRIN
陰で支える人々の情熱

5月15日(月)

ドキュメンタリー ~ The REAL ~

(04/14)

25:00 ~ 26:00

ドキュメンタリー ~ The REAL ~
GIRL'S KEIRIN
陰で支える人々の情熱

5月21日(日)

ドキュメンタリー ~ The REAL ~

(04/14)

4:00 ~ 5:00

ドキュメンタリー ~ The REAL ~
GIRL'S KEIRIN
陰で支える人々の情熱

WOWOWプライム 放送内容変更のお知らせ [04/21]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月30日(日)

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第35節27:30 〜 30:00ラグビー フランスリーグ TOP14 第25節 スタッド・フランセvsラシン92

5月1日(月)

ラグビー フランスリーグ TOP14 第25節6:00 〜 8:00ターミネーター4

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [04/21]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月29日(土)

J SPORTS セレクション

5:00 ~ 7:00

アジアラグビーチャンピオンシップ2017

韓国 vs. 日本

5月19日(金)

J SPORTS セレクション

9:00 ~ 11:00

アジアラグビーチャンピオンシップ2017

香港 vs. 日本

テレ朝チャンネル2 放送内容変更のお知らせ [04/21]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月29日(土)

EXまにあっくす #5 円谷プロダクション制作の幻の土曜ワイド劇場を毎月厳選してお届け!!『呪いのマネキン人形(1984年8月11日)』

さらに、同じく円谷制作の『サイバー美少女テロメア(1998年)』#9・10を大公開!!案内役:ドランクドラゴン塚地・ザザーン

18:00 〜 21:00

EXまにあっくす #5 円谷プロダクション制作の幻の土曜ワイド劇場を毎月厳選してお届け!!『眼の中の悪魔(1984年8月11日)』

さらに、同じく円谷制作の『サイバー美少女テロメア(1998年)』#9・10を大公開!!案内役:ドランクドラゴン塚地・ザザーン

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [04/20]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月29日(土)

17:15 〜 20:00

 宝塚への招待 「タカラヅカスペシャル2015-New Century, Next Dream-」17:15 〜 19:45 宝塚への招待 「タカラヅカスペシャル2015-New Century, Next Dream-」
19:45 〜 20:00邦楽BREAK #411

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [04/20]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月20日(木)
19:00 ~ 22:30

Cycle*2017 フレッシュ・ワロンヌ

19:00 ~ 22:00

Cycle*2017 フレッシュ・ワロンヌ

22:00 ~ 22:30ISMFスキー マウンテニアリング 2017 #3
世界選手権
イタリア
4月21日(金)
24:30 ~ 28:00

Cycle*2017 フレッシュ・ワロンヌ

24:30 ~ 27:30

Cycle*2017 フレッシュ・ワロンヌ

27:30 ~ 28:00ISMFスキー マウンテニアリング 2017 #3
世界選手権
イタリア
4月22日(土)
20:00 ~ 23:30

Cycle*2017 フレッシュ・ワロンヌ

20:00 ~ 23:00

Cycle*2017 フレッシュ・ワロンヌ

23:00 ~ 23:30

Cycle* 我らワールドのサイクルロードレース観戦塾2017 #1

4月23日(日)
5:00 ~ 14:00

メジャーリーグ中継2017

LIVE 放送開始時刻・対戦カード未定(04/22)

5:00 ~ 5:30

モータースポーツマガジン Mobil 1 The Grid 2017 #4

5:30 ~ 6:30

レッドブル エアレース ワールドチャンピオンシップ 2017

第1戦 アブダビ(アラブ首長国連邦)

6:30 ~ 7:30FIM スーパースポーツ世界選手権2017
第3戦
アラゴン(スペイン)
7:30 ~ 9:05ドキュメンタリー ~ The REAL ~
フリースタイルモトクロス 佐藤英吾
RIDE FOR LIFE
9:05 ~ 13:00メジャーリーグ中継2017
【前田健太 登板予定試合】
LIVE ダイヤモンドバックス vs. ドジャース(04/22)
13:00 ~ 13:30

スノーボード snow sweet life 2017 #13

13:30 ~ 14:00ワールドラグビー2017 #16
~ 海外ラグビー情報番組 ~

フジテレビONE 放送内容変更のお知らせ [04/20]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月26日(水)

7:00 〜 8:00

パチンコLAB #117:00 〜 12:10プロ野球中継2017 広島vs巨人

4月26日(水)

8:00 〜 8:30

はねるのトびら #247

4月26日(水)

8:30 〜 10:10

はねるのトびら #248

4月26日(水)

10:10 〜 10:40

はねるのトびら #255

4月26日(水)

10:40 〜 12:10

はねるのトびら #256

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [04/20]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月27日(木)西川貴教の僕らの音楽#122:00 〜 23:00あたしの音楽#7
4月30日(日)西川貴教の僕らの音楽#116:50 〜 17:50あたしの音楽#11

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [04/20]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月25日(火)

27:00 〜 29:00

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第34節27:00 〜 28:00古城のまなざし ポルトガル・大航海時代を築いた珠玉の城

4月26日(水)

5:00 〜 7:00

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第34節4:00 〜 4:15WOWOW×東海テレビ「犯罪症候群」ミニガイド プロジェクト編
4:15 〜 6:45スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第34節 アトレティコ・マドリードvsビジャレアル
6:45 〜 7:00絶賛放送中!「ブラインドスポット2 タトゥーの女」

4月26日(水)

26:00 〜 26:30

宝塚プルミエール 星組トップスター紅ゆずる大劇場お披露目公演「THE SCARLET PIMPERNEL」26:00 〜 26:28宝塚プルミエール 星組トップスター紅ゆずる大劇場お披露目公演「THE SCARLET PIMPERNEL」

4月26日(水)

26:30 〜 27:00

陽気にチーズ!チーズ!チーズ! #7 ワシントン州の絶品マカロニチーズ26:28 〜 28:27スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第34節 バルセロナvsオサスナ

4月26日(水)

27:00 〜 29:00

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第34節

4月27日(木)

5:00 〜 7:00

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第34節5:00 〜 6:45スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第34節 デポルティーボ・ラ・コルーニャvsレアル・マドリード
6:45 〜 7:00映画「ちょっと今から仕事やめてくる」公開記念特番 メイキング編

4月27日(木)

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第34節27:00 〜 29:00スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第34節 アラベスvsエイバル
4月28日(金)スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第34節5:00 〜 7:00ピクセル

4月28日(金)

25:00 〜 27:30

 生中継!LPGA女子ゴルフツアー <テキサス> ボランティアズ・オブ・アメリカ・テキサス・シュートアウト 第2日25:00 〜 28:15 生中継!LPGA女子ゴルフツアー <テキサス> ボランティアズ・オブ・アメリカ・テキサス・シュートアウト 第2日

4月29日(土)

4:30 〜 6:00

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第35節4:15 〜 5:45パラノーマル・アクティビティ5
5:45 〜 6:00ラグビー フランスリーグ TOP14★スーパープレー 16-17シーズン Part1

4月29日(土)

23:00 〜 25:15

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第35節23:00 〜 25:20スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第35節 レアル・マドリードvsバレンシア

4月29日(土)

25:15 〜 27:30

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第35節25:20 〜 27:35スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第35節 ラス・パルマスvsアトレティコ・マドリード

4月29日(土)

27:30 〜 30:00

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第35節27:35 〜 30:00スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ バルセロナ・ダービー 第35節 エスパニョールvsバルセロナ

4月30日(日)

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第35節23:00 〜 25:15WE ARE Perfume -WORLD TOUR 3rd DOCUMENT

5月1日(月)

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第35節 エスパニョールvsバルセロナ18:30 〜 20:30スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ バルセロナ・ダービー 第35節 エスパニョールvsバルセロナ

5月1日(月)

27:20 〜 30:00

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第35節27:20 〜 27:45最新映画情報 週刊Hollywood Express #721
27:45 〜 30:00スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ アンダルシア・ダービー 第35節 マラガvsセビージャ

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [04/20]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月27日(木)

28:00 〜 28:20

MUSIC SOUP#9428:00 〜 29:00もっと温泉に行こう!#70
29:00 〜 30:00もっと温泉に行こう!#71

4月28日(金)

4:20 〜 10:30

FIFA ビーチサッカーワールドカップ バハマ20176:00 〜 8:202017JリーグYBC ルヴァンカップ グループステージ Aグループ第3節 コンサドーレ札幌 vs 大宮アルディージャ
8:20 〜 8:50寺門ジモンの肉専門チャンネル#25
8:50 〜 10:30FIFA ビーチサッカーワールドカップ バハマ2017 開幕戦 グループA バハマ vs スイス 生中継

4月28日(金)

2017JリーグYBC ルヴァンカップ グループステージ Aグループ第3節 コンサドーレ札幌 vs 大宮アルディージャ10:30 〜 12:502017JリーグYBC ルヴァンカップ グループステージ Aグループ第3節 ベガルタ仙台 vs 清水エスパルス

4月28日(金)

2017JリーグYBC ルヴァンカップ グループステージ Aグループ第3節 ベガルタ仙台 vs 清水エスパルス12:50 〜 15:102017JリーグYBC ルヴァンカップ グループステージ Bグループ第3節 ヴィッセル神戸 vs サンフレッチェ広島

4月28日(金)

15:10 〜 15:40

寺門ジモンの肉専門チャンネル#2515:10 〜 15:25ラーメンWalker TV2#160

4月28日(金)

15:40 〜 15:55

ラーメンWalker TV2#16015:25 〜 15:55寺門ジモンの肉専門チャンネル#26

4月28日(金)

27:50 〜 28:20

サッカー調整中27:50 〜 28:20鎧美女#18
28:20 〜 30:00FIFA ビーチサッカーワールドカップ バハマ2017 グループD 日本 vs ポーランド 生中継

4月29日(土)

4:20 〜 10:30

FIFA ビーチサッカーワールドカップ バハマ20176:00 〜 8:202017JリーグYBC ルヴァンカップ グループステージ Bグループ第3節 サガン鳥栖 vs セレッソ大阪
8:20 〜 8:30DREAM FACTORY# 5
8:30 〜 10:50MLS メジャーリーグサッカー2017 WEEK9 トロントFC(遠藤所属) vs ヒューストン ダイナモ 生中継

4月29日(土)

10:30 〜 12:15

 

2017 F1グランプリ 【第4戦 ロシアGP】 金曜フリー走行110:50 〜 11:00ガイド
11:00 〜 12:452017 F1グランプリ【第4戦 ロシアGP】 金曜フリー走行1

4月29日(土)

12:15 〜 14:00

2017 F1グランプリ【第4戦 ロシアGP】 金曜フリー走行212:45 〜 14:302017 F1グランプリ【第4戦 ロシアGP】 金曜フリー走行2

4月29日(土)

14:00 〜 16:20

2017JリーグYBC ルヴァンカップ グループステージ Bグループ第3節 ヴィッセル神戸 vs サンフレッチェ広島14:30 〜 16:10FIFA ビーチサッカーワールドカップ バハマ2017 グループD 日本 vs ポーランド
16:10 〜 16:20ガイド

4月29日(土)

25:10 〜 26:10

もっと温泉に行こう!#6625:10 〜 27:30MLS メジャーリーグサッカー2017 WEEK9 トロントFC(遠藤所属) vs ヒューストン ダイナモ

4月29日(土)

26:10 〜 27:10

もっと温泉に行こう!#6727:30 〜 29:10FIFA ビーチサッカーワールドカップ バハマ2017 開幕戦 グループA バハマ vs スイス

4月29日(土)

27:10 〜 28:10

もっと温泉に行こう!#6829:10 〜 30:10もっと温泉に行こう!#66

4月29日(土)

28:10 〜 28:20

ガイド

4月30日(日)

4:20 〜 10:30

FIFA ビーチサッカーワールドカップ バハマ20176:10 〜 7:50FIFA ビーチサッカーワールドカップ バハマ2017 グループD 日本 vs ポーランド
7:50 〜 8:00ガイド
8:00 〜 8:30SKY EYE# 8
8:30 〜 9:30パチンコLAB〜5th season〜#
9:30 〜 10:30パチンコLAB〜5th season〜#4

4月30日(日)

14:30 〜 16:50

2017JリーグYBC ルヴァンカップ グループステージ Bグループ第3節 サガン鳥栖 vs セレッソ大阪14:30 〜 15:30ばら・す#30
15:30 〜 16:30ばら・す#33
16:30 〜 16:50MUSIC SOUP#96

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [04/19]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月22日(土)
8:00 ~ 15:00

メジャーリーグ中継2017

LIVE 放送開始時刻・対戦カード未定(04/21)

8:00 ~ 10:00

16/17 イングランド プレミアリーグ
第33節-1
ウェストブロムウィッチ vs. リヴァプール

10:00 ~ 11:00ドキュメンタリー ~ The REAL ~
クリケット ザ・リトル・マスター
インド12億人を熱狂させた伝説の選手
11:00 ~ 15:00メジャーリーグ中継2017
【岩隈久志 登板予定試合】
LIVE アスレチックス vs. マリナーズ(04/21)
4月26日(水)

J SPORTS セレクション

20:00 ~ 22:00

16/17 ドイツ ブンデスリーガ
第30節-1
シャルケ vs. RBライプツィヒ

4月27日(木)

J SPORTS セレクション

18:00 ~ 20:00

16/17 イングランド プレミアリーグ
第34節-1
バーンリー vs. マンチェスター・ユナイテッド

4月29日(土)

J SPORTS セレクション

15:30 ~ 17:30

16/17 イングランド プレミアリーグ
第26節-5
マンチェスター・シティ vs. マンチェスター・ユナイテッド

4月30日(日)
17:30 ~ 23:30

J SPORTS セレクション

17:30 ~ 19:30

16/17 ドイツ ブンデスリーガ
第31節-2
ヴォルフスブルク vs. バイエルン

19:30 ~ 20:00

16/17 イングランド プレミアリーグ プレビューショー #32

20:00 ~ 23:30

J SPORTS セレクション

4月30日(日)
27:00 ~ 翌6:00

休止

27:00 ~ 翌5:00

16/17 ドイツ ブンデスリーガ
第31節-3
RBライプツィヒ vs. インゴルシュタット

5:00 ~ 6:00

休止

5月1日(月)16/17 ドイツ ブンデスリーガ
第31節
26:30 ~ 翌4:30

16/17 ドイツ ブンデスリーガ
第31節-1
アウクスブルク vs. ハンブルガーSV

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [04/18]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月21日(金)
8:00 ~ 15:00

メジャーリーグ中継2017

LIVE 放送開始時刻・対戦カード未定(04/20)

8:00 ~ 8:05

4月番組情報

8:05 ~ 12:00

メジャーリーグ中継2017

LIVE レッズ vs. オリオールズ(04/20)

12:00 ~ 13:00FIM スーパースポーツ世界選手権2017
第3戦
アラゴン(スペイン)
13:00 ~ 14:00

レッドブル クラッシュドアイス2017

第4戦 オタワ

14:00 ~ 15:00

レッドブル エアレース ワールドチャンピオンシップ 2017

第1戦 アブダビ(アラブ首長国連邦)

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [04/18]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月18日(火)
21:00 ~ 24:30

メジャーリーグ中継2017

マリナーズ vs. マーリンズ(04/17)

21:00 ~ 24:00

メジャーリーグ中継2017

マリナーズ vs. マーリンズ(04/17)

24:00 ~ 24:30

BOOMER #84

4月21日(金)

メジャーリーグ中継2017

対戦カード未定(04/20)

19:00 ~ 22:30

メジャーリーグ中継2017

レッズ vs. オリオールズ(04/20)

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [04/18]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月20日(木)

27:00 〜 29:30

坂崎幸之助のももいろフォーク村2周年!視聴者からのおハガキみんなで読みます!【完全版】27:00 〜 29:00坂崎幸之助の ももいろフォーク村 1周年 Go!Go! GUITAR GIRLZ  ガチ練習ドキュメント
29:00 〜 29:30SKY EYE#22

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [04/17]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月18日(火)
8:00 ~ 11:30
【開局20周年SP】2017 ワールド ベースボール クラシック(WBC)一挙放送! #20
1次ラウンド プールD
プエルトリコ vs. ベネズエラ
8:00 ~ 11:00

【開局20周年SP】2017 ワールド ベースボール クラシック(WBC)一挙放送! #20
1次ラウンド プールD
プエルトリコ vs. ベネズエラ

11:00 ~ 11:30ISMFスキー マウンテニアリング 2017 #1
ワールドカップ
アンドラ&フランス
4月18日(火)

メジャーリーグ中継2017

対戦カード未定(04/17)

21:00 ~ 24:30

メジャーリーグ中継2017

マリナーズ vs. マーリンズ(04/17)

4月19日(水)
11:30 ~ 15:30
【開局20周年SP】2017 ワールド ベースボール クラシック(WBC)一挙放送! #21
1次ラウンド プールD
イタリア vs. ベネズエラ
11:30 ~ 15:00

【開局20周年SP】2017 ワールド ベースボール クラシック(WBC)一挙放送! #21
1次ラウンド プールD
イタリア vs. ベネズエラ

15:00 ~ 15:30ワールドラグビー2017 #16
~ 海外ラグビー情報番組 ~
4月20日(木)

メジャーリーグ中継2017

対戦カード未定(04/19)

22:30 ~ 26:00

メジャーリーグ中継2017
【田中将大 登板予定試合】
ヤンキース vs. ホワイトソックス(04/19)

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [04/17]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月18日(火)
8:00 ~ 15:00

メジャーリーグ中継2017

LIVE 放送開始時刻・対戦カード未定(04/17)

8:00 ~ 10:00

FIM スーパーバイク世界選手権2017
第3戦
アラゴン(スペイン)

10:00 ~ 11:05FIM スーパースポーツ世界選手権2017
第3戦
アラゴン(スペイン)
11:05 ~ 15:00

メジャーリーグ中継2017

LIVE マリナーズ vs. マーリンズ(04/17)

4月19日(水)
8:00 ~ 15:00

メジャーリーグ中継2017

LIVE 放送開始時刻・対戦カード未定(04/18)

8:00 ~ 10:00

WWE ロウ #1245

10:00 ~ 11:00

WWE スマックダウン ハイライト ~ アフターバーン ~ #920

11:00 ~ 15:00メジャーリーグ中継2017
【ダルビッシュ有 登板予定試合】
LIVE アスレチックス vs. レンジャーズ(04/18)
4月19日(水)

メジャーリーグ中継2017

対戦カード未定(04/18)

22:30 ~ 26:00

メジャーリーグ中継2017
【ダルビッシュ有 登板予定試合】
アスレチックス vs. レンジャーズ(04/18)

4月20日(木)
8:00 ~ 15:00

メジャーリーグ中継2017

LIVE 放送開始時刻・対戦カード未定(04/19)

8:00 ~ 12:00

メジャーリーグ中継2017
【田中将大 登板予定試合】
LIVE ヤンキース vs. ホワイトソックス(04/19)

12:00 ~ 12:30

BOOMER #84

12:30 ~ 13:30

レッドブル エアレース ワールドチャンピオンシップ 2017

第1戦 アブダビ(アラブ首長国連邦)

13:30 ~ 15:00ドキュメンタリー ~ The REAL ~
偉大なるツール・ド・フランス
1986 グレッグ・レモンとベルナール・イノー
4月20日(木)

J SPORTS セレクション

21:45 ~ 22:15

モータースポーツマガジン Mobil 1 The Grid 2017 #4

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [04/17]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月23日(日)

13:00 〜 17:15

NANA MIZUKI LIVE GALAXY 2016 -FRONTIER-13:00 〜 16:30NANA MIZUKI LIVE GALAXY 2016 -FRONTIER-
16:30 〜 17:152.5次元男子推しTV #1

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [04/17]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月23日(日)

8:30 〜 10:00

F1 GPニュース 2017 〜中国GP・バーレーンGP特集〜8:30 〜 9:00寺門ジモンの肉専門チャンネル#24

4月23日(日)

10:00 〜 10:30

寺門ジモンの肉専門チャンネル#249:00 〜 13:00NBAフ゜レーオフ2017 ファーストラウント゛ 第4戦 サンアントニオ・スハ゜ース゛ vs メンフィス・ク゛リス゛リース゛

4月23日(日)

10:30 〜 14:30

NBAフ゜レーオフ2017ファーストラウント゛ 第4戦 ※変更の可能性あり13:00 〜 14:30F1 GPニュース 2017 〜中国GP・バーレーンGP特集〜

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [04/14]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月15日(土)
22:24 ~ 25:23

J SPORTS 海外サッカーセレクション

22:24 ~ 23:23

2016 ダーツ ワールドグランプリ #15

23:23 ~ 24:53ドキュメンタリー ~ The REAL ~
フリースタイルモトクロス 佐藤英吾
RIDE FOR LIFE
24:53 ~ 25:23

16/17 イングランド プレミアリーグ プレビューショー #30

4月17日(月)

メジャーリーグ中継2017

対戦カード未定(04/16)

18:00 ~ 21:30

メジャーリーグ中継2017
【岩隈久志 登板予定試合】
マリナーズ vs. レンジャーズ(04/16)

4月29日(土)

J SPORTS セレクション

5:00 ~ 7:00

アジアラグビーチャンピオンシップ2017

韓国 vs. 日本

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [04/14]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月15日(土)
4:00 ~ 6:00

柔道グランドスラム2017 #2

バクー大会

4:00 ~ 5:30

柔道グランドスラム2017 #2

バクー大会

5:30 ~ 6:00ISMFスキー マウンテニアリング 2017 #3
世界選手権
イタリア
4月15日(土)

J SPORTS セレクション

26:00 ~ 27:00

2016 ダーツ ワールドグランプリ #15

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [04/14]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月18日(火)

8:00 〜 15:00

NBAバスケットボール プレーオフ西1回戦 グリズリーズvsスパーズ第2戦8:00 〜 8:15洋楽BREAK #247
8:15 〜 10:30洋楽ライブ伝説 ジャック・ブルース 50th バースデー・コンサート 1993 ~ Part1
10:30 〜 14:30NBAバスケットボール プレーオフ西1回戦 グリズリーズvsスパーズ第2戦
14:30 〜 14:45伝統の一戦クラシコ 観戦ガイド クラシコ劇場 選ばれし者たちの宿命の対決
14:45 〜 15:00邦楽BREAK #409

4月19日(水)

8:00 〜 15:00

NBAバスケットボール プレーオフ東西1回戦!注目の試合を生中継8:00 〜 9:00洋楽主義 #117 ジャーニー
9:00 〜 13:00NBAバスケットボール プレーオフ東1回戦 ブルズvsセルティックス第2戦
13:00 〜 14:15LPGA女子ゴルフツアー <カリフォルニア> スインギング・スカーツLPGAクラシック2016 総集編
14:15 〜 14:45最新映画情報 週刊Hollywood Express #719
14:45 〜 15:00マイケル・チャンのテニス塾 シンプルストローク

4月20日(木)

8:00 〜 15:00

NBAバスケットボール プレーオフ東西1回戦!注目の試合を生中継8:00 〜 10:45ナッシュビル
10:45 〜 11:30ノンフィクションW より強く、より速く、より高く ~富樫勇樹 167cmのNBA挑戦記~
11:30 〜 15:00NBAバスケットボール プレーオフ西1回戦 トレイルブレイザーズvsウォリアーズ第2戦

4月21日(金)

8:00 〜 15:00

NBAバスケットボール プレーオフ東西1回戦!注目の試合を生中継8:00 〜 9:00超絶!NBAバスケットボール 東西プレーオフ徹底解剖
9:00 〜 13:00NBAバスケットボール プレーオフ東1回戦 ラプターズvsバックス第3戦
13:00 〜 15:00張り込み(1987)

4月25日(火)

8:00 〜 15:00

NBAバスケットボール プレーオフ東西1回戦!注目の試合を生中継8:00 〜 9:00古城のまなざし チェコ・プラハに生まれた皇帝の夢
9:00 〜 9:15グランドスラムテニス★忘れられない瞬間を。 全豪オープンテニス2016
9:15 〜 11:30マネーボール
11:30 〜 15:00NBAバスケットボール プレーオフ西1回戦 ウォリアーズvsトレイルブレイザーズ第4戦

女性チャンネル♪LaLa TV 放送内容変更のお知らせ [04/14]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月23日(日)

21:30 〜 22:50

SBS人気歌謡#907<字幕なし>

21:30 〜 23:00

SBS人気歌謡#881(2PM他)

4月23日(日)

22:50 〜 24:20

SBS人気歌謡#906<字幕あり>

23:00 〜 24:30

SBS人気歌謡#906<字幕あり>

4月23日(日)

24:20 〜 24:30

LaLaTVオススメ情報

4月30日(日)

SBS人気歌謡#908<字幕なし>

21:30 〜 22:50

SBS人気歌謡#907<字幕なし>

4月30日(日)

SBS人気歌謡#907<字幕あり>

22:50 〜 24:20

SBS人気歌謡#883(SHINee他)

歌謡ポップスチャンネル 放送内容変更のお知らせ [04/14]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月16日(日)ツメ折りカセットソング#214:00 〜 15:00追悼 ペギー葉山さん 宮本隆治の歌謡ポップス☆一番星

フジテレビONE 放送内容変更のお知らせ [04/14]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月23日(日)

13:35 〜 14:50

有吉くんの正直さんぽ#9713:35 〜 13:45ガイド

4月23日(日)

14:50 〜 15:00

ガイド13:45 〜 14:59有吉くんの正直さんぽ#97

4月23日(日)

15:00 〜 16:00

お笑いライブセレクション4 平野ノラ「バブルは、そこまで来ているゾ!」14:59 〜 16:0036thフジサンケイレディスクラシック2017#6 生放送

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [04/14]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月23日(日)

22:05 〜 24:25

欧州サッカー イングランド プレミアリーグ 16/17シーズン 第34節 チェルシー vs サウサンプトン 生中継22:05 〜 23:05BOXING LEGENDS〜世紀の一戦〜#37
23:05 〜 23:35寺門ジモンの肉専門チャンネル#30

4月23日(日)

24:25 〜 24:30

NAKED WOLVES#3723:35 〜 25:55欧州サッカー オランダ エールディヴィジ16/17シーズン 第32節 PSV vs アヤックス 生中継

4月23日(日)

24:30 〜 25:00

寺門ジモンの肉専門チャンネル#3025:55 〜 26:00NAKED WOLVES#37

4月23日(日)

25:00 〜 26:00

もっと温泉に行こう!#6726:00 〜 27:00もっと温泉へ行こう#67

4月23日(日)

26:00 〜 28:20

欧州サッカー オランダ エールディヴィジ16/17シーズン 第32節 PSV vs アヤックス27:00 〜 28:00もっと温泉へ行こう#68
28:00 〜 28:20MUSIC SOUP#96
4月24日(月)欧州サッカー イングランド プレミアリーグ 16/17シーズン 第34節 チェルシー vs サウサンフ゜トン(吉田所属)7:00 〜 9:20MLS メジャーリーグサッカー2017 WEEK8 トロントFC(遠藤所属) vs シカコ゛ ファイアー
4月26日(水)欧州サッカー イングランド プレミアリーグ 16/17シーズン 第34節 チェルシー vs サウサンフ゜トン(吉田所属)15:00 〜 17:20欧州サッカー オランダ エールディヴィジ16/17シーズン 第32節 PSV vs アヤックス

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [04/14]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月22日(土)

クレヨンしんちゃん

▽新作『映画クレヨンしんちゃん 襲来!! 宇宙人シリリ』公開中!

12:00 〜 16:20

「クレヨンしんちゃん」前後編エピソード集中放送!

フジテレビONE 放送内容変更のお知らせ [04/14]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月22日(土)調整中16:50 〜 17:50大相撲いぶし銀列伝#12
4月27日(木)調整中24:00 〜 25:00大相撲いぶし銀列伝#13
4月30日(日)調整中13:00 〜 14:00大相撲いぶし銀列伝#13

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [04/14]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月21日(金)

27:30 〜 30:00

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第33節 セビージャvsグラナダ27:30 〜 27:45NBAバスケットボール 超絶スーパープレー part3
27:45 〜 30:00スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第33節 セビージャvsグラナダ

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [04/14]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月21日(金)

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第33節27:30 〜 30:00スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第33節 セビージャvsグラナダ

4月22日(土)

23:00 〜 25:15

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第33節23:00 〜 25:30スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第33節 ビジャレアルvsレガネス

4月22日(土)

25:15 〜 27:30

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第33節25:30 〜 27:30避暑地で魔が差して

4月22日(土)

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第33節27:30 〜 30:00スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第33節 エスパニョールvsアトレティコ・マドリード

4月23日(日)

23:00 〜 25:15

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第33節23:00 〜 25:00伝統の一戦クラシコ直前スペシャル WOWOWでやっちゃいます!ペナトーーーーク!

4月23日(日)

25:15 〜 27:30

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第33節25:00 〜 25:30クラシコSP 宮本恒靖対談「世界を知る。」
25:30 〜 27:30メッシとロナウド~ゴールに愛された2人の天才~
4月24日(月)スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第33節 レアル・マドリードvsバルセロナ18:30 〜 20:30リーガ・エスパニョーラ16-17 伝統の一戦クラシコ 第33節 レアル・マドリードvsバルセロナ

4月24日(月)

27:15 〜 27:20 

 超絶!NBAバスケットボールプレーオフ~最強王者への道 東西1回戦ハイライト 其の壱27:15 〜 27:30超絶!NBAバスケットボールプレーオフ~最強王者への道 東西1回戦ハイライト 其の壱

4月24日(月)

27:20 〜 30:00

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第33節27:30 〜 30:00スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第33節 エイバルvsアスレティック・ビルバオ

ゴルフネットワーク 放送内容変更のお知らせ [04/14]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月21日(金)

4:00 〜 7:00

[二][L][初][HD] PGAツアー 衛星生中継 2016-17 バレロテキサスオープン 1日目

4:00 〜 4:30

[HD] ゴルフのたすき #1

4:30 〜 7:00

[二][L][初][HD] PGAツアー 衛星生中継 2016-17 バレロテキサスオープン 1日目

4月21日(金)

20:00 〜 23:00

[二][HD] PGAツアー 2016-17 バレロテキサスオープン  1日目

20:00 〜 22:30

[二][HD] PGAツアー 2016-17

バレロテキサスオープン  1日目

22:30 〜 23:00

[HD] ゴルフのたすき #1

4月22日(土)

4:00 〜 7:00

[二][L][初][HD] PGAツアー 衛星生中継 2016-17 バレロテキサスオープン 2日目

4:00 〜 4:30

[HD] イメージスイング ~宮里優作・宮本勝昌・額賀辰徳・稲森佑貴~

4:30 〜 7:00

[二][L][初][HD] PGAツアー 衛星生中継 2016-17 バレロテキサスオープン 2日目

4月22日(土)

20:00 〜 23:00

[二][HD] PGAツアー 2016-17 バレロテキサスオープン  2日目

20:00 〜 22:30

[二][HD] PGAツアー 2016-17

バレロテキサスオープン  2日目

22:30 〜 23:00

[HD] じっくり徹底解剖!中日クラウンズ

4月28日(金)

4:00 〜 7:00

[二][L][初][HD] PGAツアー 衛星生中継 2016-17 チューリッヒクラシック オブ ニューオリンズ  1日目

4:00 〜 4:30

[HD] じっくり徹底解剖! 中日クラウンズ

4:30 〜 7:00

[二][L][初][HD] PGAツアー 衛星生中継 2016-17 チューリッヒクラシック オブ ニューオリンズ 1日目

4月28日(金)

17:00 〜 20:00

[二][HD] PGAツアー 2016-17

チューリッヒクラシック オブ ニューオリンズ

 1日目

17:00 〜 17:15

[HD]クラウンズへの招待 2017

17:15 〜 17:30

[HD]どかっと国内男子ツアーガイド 

~GN的見どころランキング2017~

17:30 〜 20:00

[二][HD] PGAツアー 2016-17

チューリッヒクラシック オブ ニューオリンズ

 1日目

4月29日(土)

4:00 〜 7:00

[二][L][初][HD] PGAツアー 衛星生中継 2016-17 チューリッヒクラシック オブ ニューオリンズ  2日目

4:00 〜 4:30

[HD] イメージスイング

~宮里優作・宮本勝昌・額賀辰徳・稲森佑貴~

4:30 〜 7:00

[二][L][初][HD] PGAツアー 衛星生中継 2016-17 チューリッヒクラシック オブ ニューオリンズ 2日目

4月29日(土)

20:00 〜 23:00

[二][HD] PGAツアー 2016-17

チューリッヒクラシック オブ ニューオリンズ

 2日目

20:00 〜 22:30

[二][HD] PGAツアー 2016-17

チューリッヒクラシック オブ ニューオリンズ

 2日目

22:30 〜 23:00

[HD] じっくり徹底解剖!中日クラウンズ

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [04/13]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月13日(木)
18:00 ~ 22:30

ISU世界フィギュアスケート選手権2017

女子シングル フリースケーティング

18:00 ~ 22:00

ISU世界フィギュアスケート選手権2017

女子シングル フリースケーティング

22:00 ~ 22:30結束!侍ジャパン
#22
4月16日(日)
8:00 ~ 14:00

メジャーリーグ中継2017

LIVE 放送開始時刻・対戦カード未定(04/15)

8:00 ~ 9:00

レッドブル エアレース ワールドチャンピオンシップ 2017

第1戦 アブダビ(アラブ首長国連邦)

9:00 ~ 10:00FIM スーパースポーツ世界選手権2017
第3戦
アラゴン(スペイン)
10:00 ~ 14:00メジャーリーグ中継2017
【前田健太 登板予定試合】
LIVE ドジャース vs. ダイヤモンドバックス(04/15)
4月16日(日)

【単独無寄港世界一周ヨットレース】 ヴァンデ・グローブ2016

17:00 ~ 18:00

浅田真央 現役引退会見
53分09秒に込められた想い

4月22日(土)
20:00 ~ 28:00

J SPORTS 海外サッカーセレクション

20:00 ~ 23:30

Cycle*2017 フレッシュ・ワロンヌ

23:30 ~ 24:30

レッドブル エアレース ワールドチャンピオンシップ 2017

第1戦 アブダビ(アラブ首長国連邦)

24:30 ~ 24:542017 SUPER GT ダイジェスト
第1戦
岡山国際サーキット
24:54 ~ 25:24

16/17 イングランド プレミアリーグ プレビューショー #31

25:24 ~ 28:0016/17 ドイツ ブンデスリーガ
第30節-2
LIVE ボルシアMG vs. ドルトムント
4月23日(日)
19:00 ~ 21:00
16/17 ドイツ ブンデスリーガ
第30節-2
ボルシアMG vs. ドルトムント
19:00 ~ 21:10

16/17 ドイツ ブンデスリーガ
第30節-2
ボルシアMG vs. ドルトムント

4月23日(日)

J SPORTS 海外サッカーセレクション

25:00 ~ 27:00

16/17 ドイツ ブンデスリーガ
第30節-3
バイエルン vs. マインツ

4月25日(火)16/17 イングランド プレミアリーグ
第34節-5
15:00 ~ 17:00

FIM スーパーバイク世界選手権2017
第3戦
アラゴン(スペイン)

4月25日(火)16/17 イングランド プレミアリーグ
第34節-4
19:00 ~ 21:00

16/17 ドイツ ブンデスリーガ
第30節-1
シャルケ vs. RBライプツィヒ

4月27日(木)
3:30 ~ 7:00

J SPORTS セレクション

3:30 ~ 3:38

4月番組情報

3:38 ~ 6:0016/17 イングランド プレミアリーグ
第28節-1
LIVE アーセナル vs. レスター
6:00 ~ 7:00

16/17 イングランド プレミアリーグ ハイライト #34

4月27日(木)
18:00 ~ 22:00

J SPORTS セレクション

18:00 ~ 20:00

J SPORTS セレクション

20:00 ~ 22:0016/17 イングランド プレミアリーグ
第28節-1
アーセナル vs. レスター
4月27日(木)
26:00 ~ 30:00

休止

26:00 ~ 27:53

休止

4月28日(金)
6:00 ~ 8:00

J SPORTS セレクション

3:53 ~ 6:30

16/17 イングランド プレミアリーグ
第26節-5
LIVE マンチェスター・シティ vs. マンチェスター・ユナイテッド

6:30 ~ 8:00

J SPORTS セレクション

4月28日(金)

J SPORTS セレクション

20:00 ~ 22:00

16/17 イングランド プレミアリーグ
第26節-5
マンチェスター・シティ vs. マンチェスター・ユナイテッド

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [04/12]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月15日(土)

メジャーリーグ中継2017

対戦カード未定(04/14)

20:00 ~ 23:30

メジャーリーグ中継2017
【田中将大 登板予定試合】
ヤンキース vs. カージナルス(04/14)

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [04/12]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月14日(金)
23:30 ~ 30:45

Cycle*2017 パリ ~ ルーベ

23:30 ~ 30:00

Cycle*2017 パリ ~ ルーベ

6:00 ~ 6:15

2017 FIA 世界耐久選手権(WEC) ナビ

6:15 ~ 6:45ISMFスキー マウンテニアリング 2017 #1
ワールドカップ
アンドラ&フランス
4月15日(土)
8:00 ~ 15:00

メジャーリーグ中継2017

LIVE 放送開始時刻・対戦カード未定(04/14)

8:00 ~ 12:00

メジャーリーグ中継2017
【田中将大 登板予定試合】
LIVE ヤンキース vs. カージナルス(04/14)

12:00 ~ 12:30ワールドラグビー2017 #15
~ 海外ラグビー情報番組 ~
12:30 ~ 13:00

結束!侍ジャパン #22

13:00 ~ 15:0016/17 イングランド プレミアリーグ
第32節-4
ボーンマス vs. チェルシー
4月15日(土)

J SPORTS セレクション

15:00 ~ 16:00

【単独無寄港世界一周ヨットレース】 ヴァンデ・グローブ2016

4月15日(土)

J SPORTS セレクション

28:00 ~ 29:00

WWE 特別番組
日本人スーパースター特集

4月16日(日)
26:30 ~ 28:00

J SPORTS 海外サッカーセレクション

26:30 ~ 28:30

16/17 ドイツ ブンデスリーガ
第29節-1
ホッフェンハイム vs. ボルシアMG

4月16日(日)
28:00 ~ 30:00

休止

28:30 ~ 30:00

休止

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [04/12]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月14日(金)

【16/17シーズンを振り返る!】スキージャンプ FIS ワールドカップ セレクション

9:45 ~ 12:00

【16/17シーズンを振り返る!】スキージャンプ FIS ワールドカップ 16/17 男子ラージヒル
~ 16/17シーズン開幕戦 ~
ルカ/フィンランド(11/25)

4月14日(金)
12:00 ~ 15:00

バドミントン スーパーシリーズプレミア マレーシアオープン2017

12:00 ~ 13:10

バドミントン スーパーシリーズプレミア マレーシアオープン2017
女子シングルス準決勝
奥原希望 vs. キャロリナ・マリン(ESP)

13:10 ~ 14:00バドミントン スーパーシリーズプレミア マレーシアオープン2017
男子ダブルス準決勝
M・F・ギデオン/K・S・スカムルジョ(INA) vs. 嘉村健士/園田啓悟
14:00 ~ 15:00バドミントン スーパーシリーズプレミア マレーシアオープン2017
ミックスダブルス決勝
ツェン・シーウェイ/チェン・チンチェン(CHN) vs. ル・カイ/ファン・ヤチョン(CHN)
4月15日(土)
7:00 ~ 10:20

バドミントン スーパーシリーズプレミア マレーシアオープン2017

7:00 ~ 8:45

バドミントン スーパーシリーズプレミア マレーシアオープン2017
女子シングルス決勝
タイ・ツーイン(TPE) vs. キャロリナ・マリン(ESP)

8:45 ~ 10:20バドミントン スーパーシリーズプレミア マレーシアオープン2017
女子ダブルス決勝
福島由紀/廣田彩花 vs. ファン・ヤチョン/タン・ジンファ(CHN)
4月16日(日)
7:30 ~ 10:20

バドミントン スーパーシリーズプレミア マレーシアオープン2017

7:30 ~ 8:30

バドミントン スーパーシリーズプレミア マレーシアオープン2017
男子ダブルス決勝
フ・ハイファン/ツェン・シーウェイ(CHN) vs. M・F・ギデオン/K・S・スカムルジョ(INA)

8:30 ~ 9:50バドミントン スーパーシリーズプレミア マレーシアオープン2017
男子シングルス決勝
リー・チョンウェイ(MAS) vs. リン・ダン(CHN)
9:50 ~ 10:20

スノーボード snow sweet life 2017 #13

4月17日(月)

【16/17シーズンを振り返る!】スキージャンプ FIS ワールドカップ セレクション

6:30 ~ 8:45

【16/17シーズンを振り返る!】スキージャンプ FIS ワールドカップ 16/17 男子ラージヒル
【ジャンプ週間】
オーベルストドルフ/ドイツ(12/30)

4月18日(火)

【16/17シーズンを振り返る!】スキージャンプ FIS ワールドカップ セレクション

5:45 ~ 8:00

【16/17シーズンを振り返る!】スキージャンプ FIS ワールドカップ 16/17 男子ラージヒル
【ジャンプ週間】
ガルミッシュ・パルテンキルヘン/ドイツ(01/01)

4月20日(木)

【16/17シーズンを振り返る!】スキージャンプ FIS ワールドカップ セレクション

5:45 ~ 8:00

【16/17シーズンを振り返る!】スキージャンプ FIS ワールドカップ 16/17 男子ラージヒル
【ジャンプ週間】
インスブルック/オーストリア(01/04)

4月21日(金)

【16/17シーズンを振り返る!】スキージャンプ FIS ワールドカップ セレクション

5:45 ~ 8:00

【16/17シーズンを振り返る!】スキージャンプ FIS ワールドカップ 16/17 男子ラージヒル
【ジャンプ週間】
ビショフスホーヘン/オーストリア(01/06)

4月22日(土)

【16/17シーズンを振り返る!】スキージャンプ FIS ワールドカップ セレクション

4:15 ~ 6:30

【16/17シーズンを振り返る!】スキージャンプ FIS ワールドカップ 16/17 男子フライングヒル
~ 葛西紀明、2016年3月以来の表彰台獲得 ~
ビケルスン/ノルウェー(03/19)

4月22日(土)

【16/17シーズンを振り返る!】スキージャンプ FIS ワールドカップ セレクション

27:00 ~ 翌5:15

【16/17シーズンを振り返る!】スキージャンプ FIS ワールドカップ 16/17 男子フライングヒル
~ 葛西紀明、最終戦で史上最年長表彰台記録を更新 ~
プラニツァ/スロベニア(03/26)

GAORA 放送内容変更のお知らせ [04/12]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月16日(日)

19:30 〜 24:30

ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000「モンテカルロ・ロレックス・マスターズ<1回戦㈰>【生】」19:30 〜 20:00ATPテニスマガジン #354
20:00 〜 24:30ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000「モンテカルロ・ロレックス・マスターズ<1回戦㈰>【生】」

4月22日(土)

19:58 〜 25:30

ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000「モンテカルロ・ロレックス・マスターズ<準決勝>【生】」19:58 〜 20:28ATPテニスマガジン #355
2028 〜 25:30ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000「モンテカルロ・ロレックス・マスターズ<準決勝>【生】」

テレ朝チャンネル2 放送内容変更のお知らせ [04/12]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月19日(水)テレメンタリー2017(4月2日放送分録画)8:05 ~ 8:35テレメンタリー2017(3月5日放送分録画)
4月26日(水)徹子の部屋#(年月日放送分録画)6:30 ~ 7:00徹子の部屋 #10596(2017年4月11日放送分録画)
4月26日(水)徹子の部屋#(年月日放送分録画)7:00 ~ 7:30徹子の部屋 #10598(2017年4月13日放送分録画)
4月26日(水)テレメンタリー2017(4月9日放送分録画)8:05 ~ 8:35テレメンタリー2017(4月2日放送分録画)

ゴルフネットワーク 放送内容変更のお知らせ [04/12]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月19日(水)

[初][HD] 鈴木啓太のQTチャレンジ #2

23:30 〜 24:00

[HD] 鈴木啓太のQTチャレンジ #1

4月22日(土)

[HD] 鈴木啓太のQTチャレンジ #2

13:30 〜 14:00

[HD] 鈴木啓太のQTチャレンジ #1

4月26日(水)

[初][HD] 鈴木啓太のQTチャレンジ #3

23:30 〜 24:00

[初][HD] 鈴木啓太のQTチャレンジ #2

4月30日(日)

[HD] 鈴木啓太のQTチャレンジ #3

24:00 〜 24:30

[HD] 鈴木啓太のQTチャレンジ #2

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [04/11]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月13日(木)
27:00 ~ 翌5:00
16/17 ドイツ ブンデスリーガ
第28節-1
ハンブルガーSV vs. ホッフェンハイム
27:00 ~ 27:30

BOOMER #84

27:30 ~ 翌4:30

16/17 イングランド プレミアリーグ ハイライト #32

4月14日(金)
5:00 ~ 6:00

休止

4:30 ~ 8:30

メジャーリーグ中継2017
【ダルビッシュ有 登板予定試合】
LIVE エンジェルス vs. レンジャーズ(04/13)

4月14日(金)
6:00 ~ 8:00

J SPORTS セレクション

8:30 ~ 10:3016/17 ドイツ ブンデスリーガ
第28節-1
ハンブルガーSV vs. ホッフェンハイム
4月14日(金)
8:00 ~ 15:00

メジャーリーグ中継2017

LIVE 放送開始時刻・対戦カード未定(04/13)

10:30 ~ 11:30

16/17 ドイツ ブンデスリーガ ハイライト #28

11:30 ~ 15:00メジャーリーグ中継2017
【ダルビッシュ有 登板予定試合】
エンジェルス vs. レンジャーズ(04/13)

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [04/11]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月12日(水)
12:00 ~ 15:00

バドミントン スーパーシリーズプレミア マレーシアオープン2017

12:00 ~ 13:05

バドミントン スーパーシリーズプレミア マレーシアオープン2017
男子ダブルス準々決勝
リ・ジュンフイ/リュウ・ユチェン(CHN) vs. M・F・ギデオン/K・S・スカムルジョ(INA)

13:05 ~ 14:30バドミントン スーパーシリーズプレミア マレーシアオープン2017
女子シングルス準々決勝
ラチャノック・インタノン(THA) vs. キャロリナ・マリン(ESP)
14:30 ~ 15:00

BOOMER #84

4月13日(木)
12:00 ~ 15:00

バドミントン スーパーシリーズプレミア マレーシアオープン2017

12:00 ~ 13:15

バドミントン スーパーシリーズプレミア マレーシアオープン2017
女子シングルス準決勝
タイ・ツーイン(TPE) vs. スン・ジヒュン(KOR)

13:15 ~ 15:00バドミントン スーパーシリーズプレミア マレーシアオープン2017
女子ダブルス準決勝
ファン・ヤチョン/タン・ジンファ(CHN) vs. チャン・イェナ/イ・ソヒ(KOR)
4月29日(土)FIA 世界耐久選手権(WEC) 2017 【ハイライト】
第1戦
シルバーストーン6時間レース(イギリス)
22:00 ~ 23:00

トヨタ WRC復帰への軌跡  ~ ゼロからチームを創り上げた男たち ~

GAORA 放送内容変更のお知らせ [04/11]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月12日(水)

5:00 〜 9:00

GAORAプロ野球中継〜ファーム〜「阪神 vs 福岡ソフトバンク(4.11鳴尾浜)」5:00 〜 5:30めざせ健康美!ネイチャーヨガ #4「疲労回復」
5:30 〜 6:00めざせ健康美!ネイチャーヨガ #5「代謝改善」
6:00 〜 6:30めざせ健康美!ネイチャーヨガ #6「ストレス解消」
6:30 〜 7:00フリーライドスキー&スノーボード2017 #1「シーズンプレビュー」
7:00 〜 8:00センバツプレイバック〜ヒーローたちの原点〜 #29「第77回大会2回戦 市和歌山商 vs 神村学園 川端慎吾×野上亮磨」
8:00 〜 9:00センバツプレイバック〜ヒーローたちの原点〜 #30「第81回大会1回戦 花巻東 vs 鵡川 みちのくのドクターK・菊池雄星 圧巻のセンバツデビュー」

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [04/10]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月11日(火)

メジャーリーグ中継2017

対戦カード未定(04/10)

22:00 ~ 25:30

メジャーリーグ中継2017

ナショナルズ vs. カージナルス(04/10)

4月12日(水)
8:00 ~ 15:00

メジャーリーグ中継2017

LIVE 放送開始時刻・対戦カード未定(04/11)

8:00 ~ 8:30

ワールドラグビー2017 #15
~ 海外ラグビー情報番組 ~

8:30 ~ 12:30

メジャーリーグ中継2017

LIVE マーリンズ vs. ブレーブス(04/11)

12:30 ~ 15:00スーパーラグビー2017
第7節-2
サンウルブズ(日本チーム) vs. ブルズ
4月13日(木)

メジャーリーグ中継2017

対戦カード未定(04/12)

22:30 ~ 26:00

メジャーリーグ中継2017

マーリンズ vs. ブレーブス(04/12)

4月17日(月)

ドキュメンタリー ~ The REAL ~

(04/14)

15:00 ~ 16:00

ドキュメンタリー ~ The REAL ~
GIRL'S KEIRIN
陰で支える人々の情熱

4月19日(水)
25:00 ~ 26:00

ドキュメンタリー ~ The REAL ~

(04/14)

25:00 ~ 26:30

ドキュメンタリー ~ The REAL ~
フリースタイルモトクロス 佐藤英吾
RIDE FOR LIFE

4月19日(水)
26:00 ~ 27:00

16/17 イングランド プレミアリーグ ハイライト #33

26:30 ~ 27:30

16/17 イングランド プレミアリーグ ハイライト #33

4月19日(水)
27:00 ~ 翌5:00
16/17 ドイツ ブンデスリーガ
第29節-3
ブレーメン vs. ハンブルガーSV
27:30 ~ 翌5:3016/17 ドイツ ブンデスリーガ
第29節-3
ブレーメン vs. ハンブルガーSV
4月20日(木)
5:00 ~ 6:00

休止

5:30 ~ 6:00

休止

4月25日(火)ドキュメンタリー ~ The REAL ~ (04/14)12:00 ~ 13:00ドキュメンタリー ~ The REAL ~ GIRL'S KEIRIN 陰で支える人々の情熱

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [04/10]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月11日(火)
6:00 ~ 13:00

メジャーリーグ中継2017

LIVE 放送開始時刻・対戦カード未定(04/10)

6:00 ~ 7:00

ドキュメンタリー ~ The REAL ~
GIRL'S KEIRIN
陰で支える人々の情熱

7:00 ~ 8:00DTMドイツツーリングカー選手権 2016
総集編
8:00 ~ 12:00

メジャーリーグ中継2017

LIVE ナショナルズ vs. カージナルス(04/10)

12:00 ~ 12:30ワールドラグビー2017 #15
~ 海外ラグビー情報番組 ~
12:30 ~ 13:00ジレットワールドスポーツ2017
#12
4月11日(火)
13:00 ~ 15:30
Bリーグ 2016-17
第27節
サンロッカーズ渋谷 vs. 横浜ビー・コルセアーズ(04/08)
13:00 ~ 15:00

Bリーグ 2016-17
第27節
サンロッカーズ渋谷 vs. 横浜ビー・コルセアーズ(04/08)

15:00 ~ 15:30ワールドラグビー2017 #15
~ 海外ラグビー情報番組 ~
4月12日(水)
15:00 ~ 17:30

J SPORTS セレクション

15:00 ~ 17:00

柔道グランドスラム2017 #1

パリ大会

17:00 ~ 17:30

スノーボード snow sweet life 2017 #12

4月13日(木)

J SPORTS セレクション

15:30 ~ 17:30

柔道グランドスラム2017 #2

パリ大会

4月14日(金)
23:00 ~ 24:00
ドキュメンタリー ~ The REAL ~ (04/14)23:00 ~ 24:30ドキュメンタリー ~ The REAL ~ フリースタイルモトクロス 佐藤英吾 RIDE FOR LIFE
4月14日(金)
24:00 ~ 25:00
X-SPORTS episode13424:30 ~ 25:30X-SPORTS episode134
4月14日(金)
25:00 ~ 27:30
J SPORTS セレクション25:30 ~ 28:00柔道グランドスラム2017 #1 バクー大会
4月14日(金)
27:30 ~ 翌6:00
J SPORTS セレクション4:00 ~ 6:00柔道グランドスラム2017 #2 バクー大会
4月16日(日)
6:00 ~ 7:00
ドキュメンタリー ~ The REAL ~ (04/14)6:00 ~ 7:30ドキュメンタリー ~ The REAL ~ フリースタイルモトクロス 佐藤英吾 RIDE FOR LIFE
4月16日(日)
7:00 ~ 10:20
バドミントン スーパーシリーズプレミア マレーシアオープン20177:30 ~ 10:20バドミントン スーパーシリーズプレミア マレーシアオープン2017
4月19日(水)ドキュメンタリー ~ The REAL ~ (04/14)18:00 ~ 19:00ドキュメンタリー ~ The REAL ~ GIRL'S KEIRIN 陰で支える人々の情熱
4月21日(金)ドキュメンタリー ~ The REAL ~ (04/14)15:00 ~ 16:00ドキュメンタリー ~ The REAL ~ GIRL'S KEIRIN 陰で支える人々の情熱
4月23日(日)ドキュメンタリー ~ The REAL ~ (04/14)17:00 ~ 18:00ドキュメンタリー ~ The REAL ~ GIRL'S KEIRIN 陰で支える人々の情熱
4月24日(月)
9:00 ~ 10:00
ドキュメンタリー ~ The REAL ~ (04/14)9:00 ~ 10:30ドキュメンタリー ~ The REAL ~ フリースタイルモトクロス 佐藤英吾 RIDE FOR LIFE
4月24日(月)
10:00 ~ 11:00
J SPORTS セレクション10:30 ~ 11:00ワールドラグビー2017 #17 ~ 海外ラグビー情報番組 ~

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [04/10]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月17日(月)ラグビー フランスリーグ TOP14 第24節6:00 〜 8:00アクト・オブ・ウォー
4月17日(月)スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第32節 バルセロナvsレアル・ソシエダ18:00 〜 20:00スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第32節 バルセロナvsレアル・ソシエダ

4月17日(月)

27:15 〜 30:00

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第32節 バルセロナvsレアル・ソシエダ27:15 〜 27:30絶賛放送中!「リーサル・ウェポン Season1」
27:30 〜 29:30スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第32節 ベティスvsエイバル
翌5:30 〜 翌6:00宝塚プルミエール 星組トップスター紅ゆずる大劇場お披露目公演「THE SCARLET PIMPERNEL」

日テレジータス 放送内容変更のお知らせ [04/10]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月17日(月)

「ジャイアンツイースタンリーグ2017」  巨人×楽天 ~ジャイアンツ球場~ (再) 4/9開催  ※Bプロあり 延長ナシ

24:00 〜 28:00

「NOAH 横浜文化体育館SP」3/12開催  (再)

GAORA 放送内容変更のお知らせ [04/10]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月17日(月)

17:30 〜 27:00

ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000 「モンテカルロ・ロレックス・マスターズ<1回戦㈪>【生】」17:30 〜 18:00ATPテニスマガジン #354
18:00 〜 27:00ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000 「モンテカルロ・ロレックス・マスターズ<1回戦㈪>【生】」

フジテレビTWO 放送内容変更のお知らせ [04/10]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月17日(月)調整中15:30 〜 16:00ドラゴンボール超

WOWOWプライム 放送内容変更のお知らせ [04/07]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月15日(土)キングスマン25:15 〜 27:30ラグビー フランスリーグ TOP14 第24節 RCトゥーロンvsカストル・オランピック

フジテレビONE 放送内容変更のお知らせ [04/07]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月14日(金)

コヤブガチピン写真館 #2524:00 〜 25:00漫道コバヤシ#35

4月14日(金)

26:30 〜 27:20

ゲームセンターCX有野の挑戦アーカイブス#4026:30 〜 27:30コヤブガチピン写真館 #25

4月14日(金)

27:20 〜 27:30

ガイド

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [04/07]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月15日(土)

17:30 〜 20:00

清水ミチコ 30th Anniversary『ひとりのビッグショー』 IN 武道館 SPECIAL17:30 〜 19:50清水ミチコ 30th Anniversary『ひとりのビッグショー』 IN 武道館 SPECIAL
19:50 〜 20:00グランドスラムテニス★忘れられない瞬間を。 全仏オープンテニス2016

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [04/07]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月16日(日)

21:00 〜 21:30

さまぁ~ず×さまぁ~ず #466

21:00 〜 22:00

ゲキレア珍百景SP(仮)

4月16日(日)

21:30 〜 22:00

ゲキレア珍百景 #88

4月16日(日)

バラエティ(仮)

22:00 〜 22:30

さまぁ~ず×さまぁ~ず #466

4月23日(日)

21:30 〜 22:00

ゲキレア珍百景 #88

21:30 〜 23:00

4thシングル発売記念!欅坂46 in サマステLIVE アンコール放送

4月23日(日)

22:00 〜 22:30

バラエティ(仮)

4月23日(日)

22:30 〜 23:00

おにぎりあたためますか #177

4月30日(日)

21:30 〜 22:00

ゲキレア珍百景 #未定

21:30 〜 22:30

ゲキレア珍百景SP(仮)

4月30日(日)

22:00 〜 22:30

バラエティ(仮)

4月30日(日)

おにぎりあたためますか #178

22:30 〜 23:00

おにぎりあたためますか #177

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [04/06]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月8日(土)
26:15 ~ 翌5:00

J SPORTS 海外サッカーセレクション

26:15 ~ 26:30

2017 FIA 世界耐久選手権(WEC) ナビ

26:30 ~ 27:30DTMドイツツーリングカー選手権 2016
総集編
27:30 ~ 28:00

16/17 イングランド プレミアリーグ プレビューショー #29

4:00 ~ 5:00

レッドブル クラッシュドアイス2017

第4戦 オタワ

4月9日(日)
17:35 ~ 24:30

Cycle*2017 パリ ~ ルーベ

LIVE

17:35 ~ 17:50

2017 FIA 世界耐久選手権(WEC) ナビ

17:50 ~ 24:30

Cycle*2017 パリ ~ ルーベ

LIVE

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [04/06]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月10日(月)
25:30 ~ 26:00

J SPORTS セレクション

25:30 ~ 27:30

柔道グランドスラム2017 #1

パリ大会

4月10日(月)
26:00 ~ 翌5:30

休止

27:30 ~ 翌5:30

休止

4月11日(火)
25:00 ~ 26:00

J SPORTS セレクション

25:00 ~ 27:00

柔道グランドスラム2017 #2

パリ大会

4月11日(火)
26:00 ~ 翌6:00

休止

27:00 ~ 翌6:00

休止

4月12日(水)
25:00 ~ 26:00

J SPORTS セレクション

25:00 ~ 27:30

柔道グランプリ2017 #1

デュッセルドルフ大会

4月12日(水)
26:00 ~ 翌5:55

休止

27:30 ~ 翌5:55

休止

4月13日(木)
25:00 ~ 26:00

J SPORTS セレクション

25:00 ~ 27:00

柔道グランプリ2017 #2

デュッセルドルフ大会

4月13日(木)
26:00 ~ 翌6:00

休止

27:00 ~ 翌6:00

休止

4月17日(月)

J SPORTS セレクション

22:00 ~ 23:00

FIM スーパースポーツ世界選手権2017
第3戦
アラゴン(スペイン)

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [04/06]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月14日(金)スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第32節27:30 〜 30:002001年宇宙の旅[吹替補完版]

4月15日(土)

23:00 〜 25:15

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第32節23:00 〜 25:20スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第32節 スポルティング・ヒホンvsレアル・マドリード

4月15日(土)

25:15 〜 27:30

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第32節25:20 〜 27:35スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第32節 アトレティコ・マドリードvsオサスナ

4月15日(土)

27:30 〜 30:00

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第32節27:35 〜 30:00スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第32節 バルセロナvsレアル・ソシエダ

4月16日(日)

ラグビー フランスリーグ TOP14 第24節6:00 〜 8:00DRAGON ドラゴン

4月16日(日)

23:00 〜 25:15

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第32節23:00 〜 25:20スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第32節 バレンシアvsセビージャ

4月16日(日)

25:15 〜 27:30

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第32節25:20 〜 27:35スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第32節 ベティスvsエイバル

4月16日(日)

27:30 〜 30:00

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第32節27:35 〜 30:00ラグビー フランスリーグ TOP14 第24節 トゥールーズvsラシン92

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [04/06]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月13日(木)
12:00 ~ 17:00
【開局20周年SP】2017 ワールド ベースボール クラシック(WBC)一挙放送! #12
1次ラウンド プールB
日本 vs. 中国
12:00 ~ 15:30

【開局20周年SP】2017 ワールド ベースボール クラシック(WBC)一挙放送! #12
1次ラウンド プールB
日本 vs. 中国

15:30 ~ 17:00ドキュメンタリー ~ The REAL ~
偉大なるツール・ド・フランス
1986 グレッグ・レモンとベルナール・イノー
4月17日(月)
8:00 ~ 12:30
【開局20周年SP】2017 ワールド ベースボール クラシック(WBC)一挙放送! #14
1次ラウンド プールC
アメリカ vs. コロンビア
8:00 ~ 12:00

【開局20周年SP】2017 ワールド ベースボール クラシック(WBC)一挙放送! #14
1次ラウンド プールC
アメリカ vs. コロンビア

12:00 ~ 12:30

BOOMER #84

4月18日(火)
8:00 ~ 12:30
【開局20周年SP】2017 ワールド ベースボール クラシック(WBC)一挙放送! #20
1次ラウンド プールD
プエルトリコ vs. ベネズエラ
8:00 ~ 11:30

【開局20周年SP】2017 ワールド ベースボール クラシック(WBC)一挙放送! #20
1次ラウンド プールD
プエルトリコ vs. ベネズエラ

11:30 ~ 12:30FIM スーパースポーツ世界選手権2017
第3戦
アラゴン(スペイン)
4月25日(火)
8:00 ~ 11:30
【開局20周年SP】2017 ワールド ベースボール クラシック(WBC)一挙放送! #23
1次ラウンド プールD
プエルトリコ vs. イタリア
8:00 ~ 11:00

【開局20周年SP】2017 ワールド ベースボール クラシック(WBC)一挙放送! #23
1次ラウンド プールD
プエルトリコ vs. イタリア

11:00 ~ 11:30ワールドラグビー2017 #17
~ 海外ラグビー情報番組 ~

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [04/05]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月8日(土)
8:00 ~ 14:00

メジャーリーグ中継2017

LIVE 放送開始時刻・対戦カード未定(04/07)

8:00 ~ 9:00

DTMドイツツーリングカー選手権 2016
総集編

9:00 ~ 9:05

4月番組情報

9:05 ~ 13:00

メジャーリーグ中継2017

LIVE アストロズ vs. ロイヤルズ(04/07)

13:00 ~ 14:00

16/17 ドイツ ブンデスリーガ ハイライト #27

4月15日(土)
22:24 ~ 28:00

J SPORTS 海外サッカーセレクション

22:24 ~ 25:23

J SPORTS 海外サッカーセレクション

25:23 ~ 28:0016/17 イングランド プレミアリーグ
第33節-5
LIVE サウサンプトン vs. マンチェスター・シティ
4月16日(日)
14:00 ~ 18:00

J SPORTS セレクション

14:00 ~ 14:30

BOOMER #84

14:30 ~ 15:00

16/17 イングランド プレミアリーグ プレビューショー #30

15:00 ~ 17:0016/17 イングランド プレミアリーグ
第33節-3
クリスタルパレス vs. レスター
17:00 ~ 18:00

J SPORTS セレクション

4月16日(日)
20:30 ~ 23:53

J SPORTS セレクション

20:30 ~ 22:30

16/17 ドイツ ブンデスリーガ
第29節-2
レヴァークーゼン vs. バイエルン

22:30 ~ 23:30ドキュメンタリー ~ The REAL ~
GIRL'S KEIRIN
陰で支える人々の情熱
23:30 ~ 23:53

2017 スーパーフォーミュラ ナビ

4月18日(火)16/17 イングランド プレミアリーグ
第33節-4
15:00 ~ 17:00

16/17 イングランド プレミアリーグ
第33節-2
マンチェスター・ユナイテッド vs. チェルシー

4月18日(火)16/17 イングランド プレミアリーグ
第33節-2
19:00 ~ 21:00

16/17 イングランド プレミアリーグ
第33節-4
ミドルズブラ vs. アーセナル

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [04/05]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月8日(土)

メジャーリーグ中継2017

対戦カード未定(04/07)

25:30 ~ 翌5:00

メジャーリーグ中継2017

アストロズ vs. ロイヤルズ(04/07)

ゴルフネットワーク 放送内容変更のお知らせ [04/05]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月5日(水)

[HD] クラウンズへの招待 2017

20:45 〜 21:00

[HD] クラウンズへの招待 2017 #1

4月6日(木)

[HD] クラウンズへの招待 2017

17:45 〜 18:00

[HD] クラウンズへの招待 2017 #1

4月7日(金)

[HD] クラウンズへの招待 2017

22:45 〜 23:00

[HD] クラウンズへの招待 2017 #1

4月8日(土)

[HD] クラウンズへの招待 2017

25:45 〜 26:00

[HD] クラウンズへの招待 2017 #1

4月10日(月)

[HD] クラウンズへの招待 2017

12:30 〜 12:45

[HD] クラウンズへの招待 2017 #1

4月11日(火)

[HD] クラウンズへの招待 2017

24:15 〜 24:30

[初][HD] クラウンズへの招待 2017 #2

4月12日(水)

[HD] クラウンズへの招待 2017

17:30 〜 17:45

[HD] クラウンズへの招待 2017 #1

4月13日(木)

[HD] クラウンズへの招待 2017

20:30 〜 20:45

[HD] クラウンズへの招待 2017 #2

4月14日(金)

[HD] クラウンズへの招待 2017

12:45 〜 13:00

[HD] クラウンズへの招待 2017 #1

4月14日(金)

[HD] クラウンズへの招待 2017

17:45 〜 18:00

[HD] クラウンズへの招待 2017 #2

4月14日(金)

[HD] クラウンズへの招待 2017

25:30 〜 25:45

[HD] クラウンズへの招待 2017 #1

4月15日(土)

[HD] クラウンズへの招待 2017

16:15 〜 16:30

[HD] クラウンズへの招待 2017 #2

4月16日(日)

[HD] どかっと国内男子ツアーガイド

~GN的見どころランキング2017~

10:15 〜 10:30

[HD] クラウンズへの招待 2017 #2

4月17日(月)

[HD] クラウンズへの招待 2017

13:15 〜 13:30

[HD] クラウンズへの招待 2017 #1

4月17日(月)

[HD] クラウンズへの招待 2017

25:45 〜 26:00[HD] クラウンズへの招待 2017 #2
4月18日(火)

[HD] クラウンズへの招待 2017

12:30 〜 12:45

[HD] クラウンズへの招待 2017 #1

4月19日(水)

[HD] クラウンズへの招待 2017

24:00 〜 24:15

[HD] クラウンズへの招待 2017 #2

4月20日(木)

[HD] クラウンズへの招待 2017

6:45 〜 7:00

[HD] クラウンズへの招待 2017 #1

4月21日(金)

[HD] クラウンズへの招待 2017

15:45 〜 16:00

[HD] クラウンズへの招待 2017 #2

4月21日(金)

[HD] どかっと国内男子ツアーガイド

~GN的見どころランキング2017~

24:45 〜 25:00

[HD] クラウンズへの招待 2017 #2

4月21日(金)

[HD] クラウンズへの招待 2017

25:45 〜 25:00

[HD] クラウンズへの招待 2017 #1

4月22日(土)

[HD] クラウンズへの招待 2017

7:30 〜 7:45

[HD] クラウンズへの招待 2017 #2

4月23日(日)

[HD] クラウンズへの招待 2017

6:30 〜 6:45

[HD] クラウンズへの招待 2017 #1

4月24日(月)

[HD] クラウンズへの招待 2017

9:00 〜 9:15

[HD] クラウンズへの招待 2017 #1

4月24日(月)

[HD] プレ男レッスン ~永井延宏メソッド~

実用!インドアで学ぶゴルフの秘密 #1

12:15 〜 12:30

[HD] クラウンズへの招待 2017 #2

4月25日(火)

[HD] クラウンズへの招待 2017

19:30 〜 19:45

[HD] クラウンズへの招待 2017 #2

4月26日(水)

[HD] クラウンズへの招待 2017

11:15 〜 11:30

[HD] クラウンズへの招待 2017 #2

4月27日(木)

[HD] クラウンズへの招待 2017

5:30 〜 5:45

[HD] クラウンズへの招待 2017 #1

4月28日(金)

[HD] クラウンズへの招待 2017

17:00 〜 17:15

[HD] クラウンズへの招待 2017 #2

フジテレビTWO 放送内容変更のお知らせ [04/05]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月12日(水)調整中14:10 〜 15:00中国版「デート〜恋とはどんなものかしら〜」日本語字幕版#1
4月12日(水)調整中15:00 〜 15:30中国版「デート〜恋とはどんなものかしら〜」日本語字幕版#2
4月13日(木)調整中14:00 〜 14:30中国版「デート〜恋とはどんなものかしら〜」日本語字幕版#3
4月13日(木)調整中14:30 〜 15:06中国版「デート〜恋とはどんなものかしら〜」日本語字幕版#4
4月14日(金)調整中14:00 〜 14:30中国版「デート〜恋とはどんなものかしら〜」日本語字幕版#5
4月14日(金)調整中14:30 〜 15:06中国版「デート〜恋とはどんなものかしら〜」日本語字幕版#6
4月19日(水)調整中14:00 〜 14:30中国版「デート〜恋とはどんなものかしら〜」日本語字幕版#7
4月19日(水)調整中14:30 〜 15:06中国版「デート〜恋とはどんなものかしら〜」日本語字幕版#8
4月20日(木)調整中14:10 〜 14:35中国版「デート〜恋とはどんなものかしら〜」日本語字幕版#9
4月20日(木)調整中14:35 〜 15:06中国版「デート〜恋とはどんなものかしら〜」日本語字幕版#10
4月21日(金)調整中14:00 〜 14:30中国版「デート〜恋とはどんなものかしら〜」日本語字幕版#11
4月21日(金)調整中14:30 〜 15:06中国版「デート〜恋とはどんなものかしら〜」日本語字幕版#12
4月26日(水)調整中14:00 〜 14:30中国版「デート〜恋とはどんなものかしら〜」日本語字幕版#13
4月26日(水)調整中14:30 〜 15:06中国版「デート〜恋とはどんなものかしら〜」日本語字幕版#14
4月27日(木)調整中14:00 〜 14:30中国版「デート〜恋とはどんなものかしら〜」日本語字幕版#15
4月27日(木)調整中14:30 〜 15:06中国版「デート〜恋とはどんなものかしら〜」日本語字幕版#16
4月28日(金)調整中14:00 〜 14:30中国版「デート〜恋とはどんなものかしら〜」日本語字幕版#17
4月28日(金)調整中14:30 〜 15:06中国版「デート〜恋とはどんなものかしら〜」日本語字幕版#18

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [04/04]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月7日(金)メジャーリーグ中継2017

対戦カード未定(04/06)

22:30 ~ 26:00

メジャーリーグ中継2017

ナショナルズ vs. マーリンズ(04/06)

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [04/04]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月6日(木)
15:00 ~ 18:00

バドミントン 大阪インターナショナルチャレンジ2017

15:00 ~ 15:50

バドミントン 大阪インターナショナルチャレンジ2017
ミックスダブルス2回戦
小松﨑佑也/松尾静香 vs. 岡村洋輝/篠谷菜留

15:50 ~ 16:50バドミントン 大阪インターナショナルチャレンジ2017
女子ダブルス2回戦
星千智/篠谷菜留 vs. キム・ヘリン/コン・ヒヨン(KOR)
16:50 ~ 17:45バドミントン 大阪インターナショナルチャレンジ2017
女子シングルス準々決勝
大堀彩 vs. 仁平菜月
17:45 ~ 18:00

2017 SUPER GT ナビ

17/04/07 (金)

4月7日(金)
4:00 ~ 13:00

メジャーリーグ中継2017

LIVE 放送開始時刻・対戦カード未定(04/06)

4:00 ~ 5:00

ドキュメンタリー ~ The REAL ~
戦う町工場 つちやエンジニアリングの軌跡と奇跡

5:00 ~ 9:00

メジャーリーグ中継2017

LIVE ナショナルズ vs. マーリンズ(04/06)

9:00 ~ 11:00FIM スーパーバイク世界選手権2017
第3戦
アラゴン(スペイン)
11:00 ~ 12:00DTMドイツツーリングカー選手権 2016
総集編
12:00 ~ 12:30

ジレットワールドスポーツ2017 #11

12:30 ~ 13:00

結束!侍ジャパン #22

4月7日(金)
14:30 ~ 17:30

バドミントン 大阪インターナショナルチャレンジ2017

14:30 ~ 15:40

バドミントン 大阪インターナショナルチャレンジ2017
男子ダブルス準決勝
西川裕次郎/野村拓海 vs. 井谷和弥/高階知也

15:40 ~ 17:15バドミントン 大阪インターナショナルチャレンジ2017
女子シングルス準決勝
大堀彩 vs. イ・ジャンミ(KOR)
17:15 ~ 17:30

メジャーリーグナビ2017

4月8日(土)
5:00 ~ 8:00

バドミントン 大阪インターナショナルチャレンジ2017

5:00 ~ 6:00

バドミントン 大阪インターナショナルチャレンジ2017
女子シングルス準決勝
橋本由衣 vs. 髙橋沙也加

6:00 ~ 7:05バドミントン 大阪インターナショナルチャレンジ2017
女子シングルス決勝
イ・ジャンミ(KOR) vs. 髙橋沙也加
7:05 ~ 8:00バドミントン 大阪インターナショナルチャレンジ2017
男子ダブルス決勝
井谷和弥/高階知也 vs. ワン・シジェ/ジュガ・ルカイ(CHN)
4月9日(日)
5:00 ~ 8:00

バドミントン 大阪インターナショナルチャレンジ2017

5:00 ~ 6:10

バドミントン 大阪インターナショナルチャレンジ2017
男子シングルス決勝
五十嵐優 vs. シュエ・シャンイ(TPE)

6:10 ~ 8:00バドミントン 大阪インターナショナルチャレンジ2017
女子ダブルス決勝
キム・ソヨン/ユー・ヘウォン(KOR) vs. 櫻本絢子/高畑祐紀子

テレ朝チャンネル2 放送内容変更のお知らせ [04/04]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月5日(水)世界フィギュアスケート国別対抗戦2017 日本代表選手発表記者会見<生放送>12:00 ~ 12:45世界フィギュアスケート国別対抗戦2017 日本代表選手発表記者会見

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [04/04]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月6日(木)
8:00 ~ 15:00

メジャーリーグ中継2017

LIVE 放送開始時刻・対戦カード未定(04/05)

8:00 ~ 8:05

4月番組情報

8:05 ~ 12:00

メジャーリーグ中継2017

LIVE メッツ vs. ブレーブス(04/05)

12:00 ~ 13:00ドキュメンタリー ~ The REAL ~
GIRL'S KEIRIN
陰で支える人々の情熱
13:00 ~ 13:30ワールドラグビー2017 #14
~ 海外ラグビー情報番組 ~
13:30 ~ 15:00

FIA 世界耐久選手権(WEC) 2017 開幕直前特番!

4月6日(木)メジャーリーグ中継2017

対戦カード未定(04/05)

18:00 ~ 21:30

メジャーリーグ中継2017

メッツ vs. ブレーブス(04/05)

4月10日(月)WRC速報!2017 #2
Round4 ラリー・フランス(フランス)
9:00 ~ 9:30

ワールドラグビー2017 #15
~ 海外ラグビー情報番組 ~

スペースシャワーTV 放送内容変更のお知らせ [04/04]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月8日(土)SPACE SHOWER COUNTDOWN 10 INTERNATIONAL27:00 〜 28:00BIG HITS!ヨーガク

GAORA 放送内容変更のお知らせ [04/04]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月7日(金)

17:45 〜 23:30

みんなの甲子園17:45 〜 23:35みんなの甲子園

4月7日(金)

23:30 〜 27:00

 第89回選抜高等学校野球大会 「<決勝>」23:35 〜 27:00 第89回選抜高等学校野球大会 「<決勝>」

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [04/03]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月10日(月)

6:00 〜 8:00

ラグビー フランスリーグ TOP14 第23節6:00 〜 7:00Railway Story 希望の大地ミャンマーを行く Part-1 発展の鉄路を辿って
7:00 〜 8:00Railway Story 希望の大地ミャンマーを行く Part-2 王朝の栄枯盛衰を見つめて

4月10日(月)

26:30 〜 27:20

はじめての談志×これからの談志「木乃伊取り」 談志独演会 其の参26:30 〜 27:30はじめての談志×これからの談志「木乃伊取り」 談志独演会 其の参

4月10日(月)

27:20 〜 30:00

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第31節27:30 〜 29:30スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第31節
29:30 〜 30:00宝塚プルミエール 星組トップスター紅ゆずる大劇場お披露目公演「THE SCARLET PIMPERNEL」
4月11日(火)ラグビー フランスリーグ TOP14 第23節19:00 〜 21:00ラグビー フランスリーグ TOP14 第23節 RCトゥーロンvsトゥールーズ

テレ朝チャンネル2 放送内容変更のお知らせ [04/03]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月10日(月)人生の楽園 #6226:30 ~ 7:00人生の楽園 #555
4月13日(木)人生の楽園 #62618:00 ~ 18:30人生の楽園 #556

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [03/31]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月31日(金)
23:30 ~ 27:00
メジャーリーグ中継2017 オープン戦
【前田健太 登板試合】
エンジェルス vs. ドジャース(03/30)
23:30 ~ 26:30

メジャーリーグ中継2017 オープン戦
【前田健太 登板試合】
エンジェルス vs. ドジャース(03/30)

26:30 ~ 27:00

スノーボード snow sweet life 2017 #10

4月4日(火)

メジャーリーグ中継2017

対戦カード未定(04/03)

22:00 ~ 25:30

メジャーリーグ中継2017
【ダルビッシュ有 登板予定試合】
レンジャーズ vs. インディアンス(04/03)

4月5日(水)

J SPORTS セレクション

5:30 ~ 7:30

16/17 ドイツ ブンデスリーガ
第26節-1
シャルケ vs. ドルトムント

4月5日(水)

メジャーリーグ中継2017

対戦カード未定(04/04)

22:00 ~ 25:30

メジャーリーグ中継2017
【前田健太 登板予定試合】
ドジャース vs. パドレス(04/04)

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [03/31]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月4日(火)
5:00 ~ 14:00

メジャーリーグ中継2017

LIVE 放送開始時刻・対戦カード未定(04/03)

5:00 ~ 7:15

スキージャンプ FIS ワールドカップ 16/17 男子フライングヒル

プラニツァ/スロベニア(03/26)

7:15 ~ 7:45

結束!侍ジャパン #22

7:45 ~ 8:00

2017 SUPER GT ナビ

8:00 ~ 12:00メジャーリーグ中継2017
【ダルビッシュ有 登板予定試合】
LIVE レンジャーズ vs. インディアンス(04/03)
12:00 ~ 14:00FIM スーパーバイク世界選手権2017
第3戦
アラゴン(スペイン)
4月5日(水)
8:00 ~ 15:00

メジャーリーグ中継2017

LIVE 放送開始時刻・対戦カード未定(04/04)

8:00 ~ 10:00

WWE ロウ #1243

10:00 ~ 11:05

レッドブル クラッシュドアイス2017

第4戦 オタワ

11:05 ~ 15:00メジャーリーグ中継2017
【前田健太 登板予定試合】
LIVE ドジャース vs. パドレス(04/04)

GAORA 放送内容変更のお知らせ [03/31]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月4日(火)第89回選抜高等学校野球大会 「レビュー㈪」6:30 〜 9:00第89回選抜高等学校野球大会 「レビュー㈪ 1回戦「早稲田実 vs 明徳義塾」」
4月5日(水)第89回選抜高等学校野球大会 「レビュー㈪」6:30 〜 9:00第89回選抜高等学校野球大会 「レビュー㈪ 1回戦「早稲田実 vs 明徳義塾」」

4月6日(木)

5:00 〜 5:15

めざせ!甲子園 〜中学野球メソッド〜 #9 「バッティング編」5:00 〜 9:00第89回選抜高等学校野球大会 「レビュー㈫ 2回戦「健大高崎 vs 福井工大福井」

4月6日(木)

5:15 〜 5:30

めざせ!甲子園 〜中学野球メソッド〜 #10 「内野守備編」

4月6日(木)

5:30 〜 5:45

めざせ!甲子園 〜中学野球メソッド〜 #11 「外野守備編」

4月6日(木)

5:45 〜 6:00

めざせ!甲子園 〜中学野球メソッド〜 #12 「走塁編」

4月6日(木)

6:00 〜 6:30

Ene-1GP 「SUZUKA 2016(8.7開催)」

4月6日(木)

6:30 〜 9:00

第89回選抜高等学校野球大会 「レビュー㈫」
4月7日(金)第89回選抜高等学校野球大会 「レビュー㈬」6:30 〜 9:00第89回選抜高等学校野球大会 「レビュー㈬ 準決勝「履正社 vs 報徳学園」」

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [03/31]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月4日(火)欧州サッカー イングランド プレミアリーグ 16/17シーズン 第31節 マンチェスター ユナイテッド vs ボーンマス27:50 〜 30:10欧州サッカー イングランド プレミアリーグ 16/17シーズン 第31節 マンチェスター ユナイテッド vs エヴァートン
4月9日(日)プレミアリーグ ハイライト 16/17シーズン第31節13:30 〜 14:30第31回全日本マウンテンサイクリング in 乗鞍
4月19日(水)坂崎幸之助のももいろフォーク村NEXT <完全版>#2923:30 〜 25:40坂崎幸之助のももいろフォーク村NEXT <完全版>#30
4月29日(土)ラーメンWalker TV2#15919:10 〜 19:30ラーメンWalker TV2#160

フジテレビTWO 放送内容変更のお知らせ [03/31]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月5日(水)

23:33 〜 24:00

テラスハウス#9723:33 〜 24:15テラスハウス#97

4月5日(水)

24:00 〜 25:10

韓国ドラマ「野獣の美女 コンシム」#324:15 〜 25:20韓国ドラマ「野獣の美女 コンシム」#3

4月5日(水)

25:10 〜 26:20

韓国ドラマ「黄金の虹」#1625:20 〜 26:27韓国ドラマ「黄金の虹」#16

4月5日(水)

26:20 〜 27:30

韓国ドラマ「ガラスの城」#4426:27 〜 27:30韓国ドラマ「ガラスの城」#44

4月11日(火)

27:30 〜 28:00

テラスハウス#9727:30 〜 28:12テラスハウス#97

4月11日(火)

28:00 〜 28:50

のだめカンタービレ#928:12 〜 29:00のだめカンタービレ#9

4月11日(火)

28:50 〜 29:40

のだめカンタービレ#1029:00 〜 29:50のだめカンタービレ#10

4月11日(火)

29:40 〜 30:00

ラーメンWallker TV2#15529:50 〜 30:00ガイド

4月26日(水)

ラーメンWalker TV2#15929:40 〜 30:00ラーメンWalker TV2#138

4月29日(土)

調整中19:00 〜 20:00超特急のふじびじスクール!卒業スペシャル

フジテレビONE 放送内容変更のお知らせ [03/31]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月2日(日)ゲームセンターCX 有野の挑戦 アーカイブス#2324:00 〜 24:50ゲームセンターCX 有野の挑戦 アーカイブス#47
4月6日(木)

ラーメンWalker TV2 #159

11:45 〜 12:00ラーメンWalker TV2 #155

4月16日(日)

ゲームセンターCX 有野の挑戦 アーカイブス#4124:00 〜 24:50ゲームセンターCX 有野の挑戦 アーカイブス#48

4月17日(月)

ラーメンWalker TV2#15911:50 〜 12:10ラーメンWalker TV2#158

4月20日(木)

ラーメンWalker TV2#15911:00 〜 11:15ラーメンWalker TV2#158

4月29日(土)

ラーメンWalker TV2#1599:15 〜 9:30ラーメンWalker TV2#160

4月30日(日)

K-1 WORLD GP プレイバック#2214:00 〜 16:00新異種格闘技「巌流島」 第六回大会

GAORA 放送内容変更のお知らせ [03/31]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月1日(土)

12:00 〜 12:30

ATPテニスマガジン #35212:00 ~ 13:56 第89回選抜高等学校野球大会<第12日 決勝>▽12:30【生】

4月1日(土)

12:30 〜 13:00

新K-1伝説 #7613:56 ~ 18:30GAORAプロ野球中継(ファイターズ)北海道日本ハム vs 埼玉西武(4.1札幌ドーム)【生】

4月1日(土)

13:00 〜 13:30

インフォメーション18:30 ~ 22:00第89回選抜高等学校野球大会<第12日 決勝>

4月1日(土)

13:30 〜 18:30

GAORAプロ野球中継(ファイターズ)北海道日本ハム vs 埼玉西武(4.1札幌ドーム)【生】22:00 ~ 22:30ATPテニスマガジン #352

4月1日(土)

18:30 〜 23:00

GAORAプロ野球中継(ファイターズ)北海道日本ハム vs 埼玉西武(4.1札幌ドーム)22:30 ~ 23:00新K-1伝説 #76

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [03/31]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月8日(土)

15:30 〜 19:30

メトロポリタン・オペラ ヴェルディ《オテロ》 新演出(字幕版)15:30 〜 18:45メトロポリタン・オペラ ヴェルディ《オテロ》 新演出(字幕版)
18:45 〜 19:30キャメロン・カーペンター:プライベート・コンサート

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [03/31]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月7日(金)

アイドルお宝くじ LIVE #93

23:00 〜 24:00

アイドルお宝くじ LIVE #92

4月14日(金)

アイドルお宝くじ LIVE #未定

23:00 〜 24:00

アイドルお宝くじ LIVE #93

4月15日(土)

くりぃむナンチャラ #未定

22:00 〜 22:30

くりぃむナンチャラ #108

4月21日(金)

アイドルお宝くじ LIVE #未定

23:00 〜 24:00

アイドルお宝くじ LIVE #93

4月22日(土)

くりぃむナンチャラ #未定

22:00 〜 22:30

くりぃむナンチャラ #109

4月23日(日)

夜の巷を徘徊する #未定

23:00 〜 23:30

夜の巷を徘徊する #94

4月28日(金)

アイドルお宝くじ LIVE #未定

23:00 〜 24:00

アイドルお宝くじ LIVE #94

4月29日(土)

くりぃむナンチャラ #未定

22:00 〜 22:30

くりぃむナンチャラ #110

4月29日(土)

EXシアターTV Live #未定

23:00 〜 24:00

アイドルお宝くじ LIVE #92

4月30日(日)

夜の巷を徘徊する #未定

23:00 〜 23:30

夜の巷を徘徊する #95

フジテレビTWO 放送内容変更のお知らせ [03/31]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月8日(土)

寺門ジモンの肉専門チャンネル#309:00 〜 9:30映画「ひるなかの流星」メイキング
4月13日(木)寺門ジモンの肉専門チャンネル#2827:30 〜 28:00映画「ひるなかの流星」特別番組

4月18日(火)

27:30 〜 27:50

ラーメンWalker TV2#13927:30 〜 28:00映画「ひるなかの流星」メイキング

4月18日(火)

27:50 〜 28:00

ガイド

4月26日(水)

23:30 〜 23:50

男おばさん!!#7223:30 〜 24:00映画「ひるなかの流星」特別番組

4月26日(水)

23:50 〜 24:00

ガイド

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [03/31]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月9日(日)

ロボ・ロボ

17:00 〜 19:00

SHATNER of WONDER #3 ロボ・ロボ

4月13日(木)

8:30 ~ 9:30

ドラマ(仮)8:30 ~ 10:20[新]京都地検の女(2010) #1 初回SP

4月13日(木)

9:30 ~ 10:30

ドラマ(仮)10:20 ~ 10:30CSテレ朝ナビ!!

4月20日(木)

8:30 ~ 9:30

ドラマ(仮)8:30 ~ 9:30京都地検の女(2010) #2

4月20日(木)

9:30 ~ 10:30

ドラマ(仮)9:30 ~ 10:30京都地検の女(2010) #3

4月27日(木)

8:30 ~ 9:30

ドラマ(仮)8:30 ~ 9:30京都地検の女(2010) #4

4月27日(木)

9:30 ~ 10:30

ドラマ(仮)9:30 ~ 10:30京都地検の女(2010) #5

GAORA 放送内容変更のお知らせ [03/31]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

3月31日(金)

12:00 〜 16:00

第89回選抜高等学校野球大会<第12日 決勝>▽12:30【生】12:00 ~ 12:30新K-1伝説 #75
12:30 ~ 13:00フリーライドスキー&スノーボード2017 #1シーズンプレビュー
13:00 ~ 14:00フリーライドスキー&スノーボード2017 #2ジュニア世界選手権 グランドバリラ〜アンドラ〜
14:00 ~ 15:00フリーライドスキー&スノーボード2017 #3ワールドツアー第1戦 ヴァルノード・アルカリス〜アンドラ〜
15:00 ~ 16:00フリーライドスキー&スノーボード2017 #4ワールドツアー第2戦 ヴァルノード・アルカリス〜アンドラ〜

テレ朝チャンネル2 放送内容変更のお知らせ [03/31]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月8日(土)ただいま、ゲーム実況中!!セレクション25:30 ~ 28:00ただいま、ゲーム実況中!!セレクション▽吉田早希・茸▽小林正典・生田鷹司(2017年1月28日放送分録画)
4月15日(土)ただいま、ゲーム実況中!!セレクション25:30 ~ 28:00ただいま、ゲーム実況中!!セレクション▽古川未鈴(でんぱ組.inc)+ストリートファイターⅤ総集編(2016年3月19日放送分録画)▽渡辺早織(2017年1月28日放送分録画)
4月19日(水)徹子の部屋#(年月日放送分録画)6:30 ~ 7:00徹子の部屋 #10590(2017年4月3日放送分録画)
4月19日(水)徹子の部屋#(年月日放送分録画)7:00 ~ 7:30徹子の部屋 #10592(2017年4月5日放送分録画)
4月21日(金)
24:48 ~ 25:30
超ゴルフ塾 プロをやっつけろ! #21-2324:48 ~ 26:00超ゴルフ塾 プロをやっつけろ! #21-23・25・26

4月21日(金)

25:30 ~ 28:00

ただいま、ゲーム実況中!!セレクション26:00 ~ 28:00ただいま、ゲーム実況中!!セレクション▽アルコ&ピース▽古川未鈴(でんぱ組.inc) (2016年6月18日放送分録画)
4月22日(土)
25:00 ~ 26:00
特命係長 只野仁(4thシーズン) #225:00 ~ 25:59特命係長 只野仁(4thシーズン) #2

4月22日(土)

26:00 ~ 28:00

ただいま、ゲーム実況中!!セレクション25:59 ~ 28:00ただいま、ゲーム実況中!!セレクション ▽岡田紗佳・金子理江(2016年6月18日放送分録画)▽アルスマグナ(2016年10月22日放送分録画)
4月28日(金)ただいま、ゲーム実況中!!セレクション25:00 ~ 28:00ただいま、ゲーム実況中!!セレクション ▽置鮎龍太郎(2016年6月18日放送分録画)▽香川愛生(2016年10月22日放送分録画)▽麒麟(2016年10月22日放送分録画)
4月29日(土・祝)ただいま、ゲーム実況中!!セレクション26:00 ~ 28:00ただいま、ゲーム実況中!!セレクション ▽古川未鈴(でんぱ組.inc)(2016年10月22日放送分録画)▽To-i(DISH//)(2016年6月18日放送分録画)

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [03/30]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月31日(金)

J SPORTS セレクション

22:30 ~ 23:30

【単独無寄港世界一周ヨットレース】 ヴァンデ・グローブ2016

4月2日(日)
4:00 ~ 8:30
【開局20周年SP】2017 ワールド ベースボール クラシック(WBC)一挙放送!
1次ラウンド プールB
オーストラリア vs. 日本
4:00 ~ 8:00

【開局20周年SP】2017 ワールド ベースボール クラシック(WBC)一挙放送!
1次ラウンド プールB
オーストラリア vs. 日本

8:00 ~ 8:30

スノーボード snow sweet life 2017 #11

4月9日(日)
24:30 ~ 28:30

J SPORTS 海外サッカーセレクション

24:30 ~ 26:30

16/17 イングランド プレミアリーグ
第32節-4
ボーンマス vs. チェルシー

26:30 ~ 28:3016/17 イングランド プレミアリーグ
第32節-3
ストーク vs. リヴァプール
4月10日(月)
27:53 ~ 30:00

休止

3:53 ~ 6:30

16/17 イングランド プレミアリーグ
第32節-2
LIVE クリスタルパレス vs. アーセナル

4月11日(火)
6:00 ~ 8:00
スーパーラグビー2017
第7節-1
ハリケーンズ vs. ワラターズ
6:30 ~ 8:30

スーパーラグビー2017
第7節-1
ハリケーンズ vs. ワラターズ

4月11日(火)
8:00 ~ 12:00

J SPORTS セレクション

8:30 ~ 9:00ワールドラグビー2017 #15
~ 海外ラグビー情報番組 ~
9:00 ~ 10:00

16/17 イングランド プレミアリーグ ハイライト #32

10:00 ~ 12:0016/17 ドイツ ブンデスリーガ
第28節-2
ヘルタ vs. アウクスブルク
4月11日(火)16/17 イングランド プレミアリーグ
第32節-2
12:00 ~ 14:00

16/17 イングランド プレミアリーグ
第32節-1
サンダーランド vs. マンチェスター・ユナイテッド

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [03/30]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月1日(土)
21:00 ~ 24:30

J SPORTS セレクション

21:00 ~ 23:00

【葛西紀明3位表彰台!】スキージャンプ FIS ワールドカップ 16/17 男子フライングヒル

プラニツァ/スロベニア(03/26)

23:00 ~ 24:30

SUPER GT 2017 シーズン開幕直前スペシャル!

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [03/30]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月6日(木)上田ちゃんネル #24625:00 ~ 26:00上田ちゃんネル #247
4月13日(木)上田ちゃんネル #24625:00 ~ 26:00上田ちゃんネル #247
4月14日(金)[新]DOCTORS 最強の名医 #126:00 ~ 27:00[新]DOCTORS2 最強の名医 #1 初回SP
4月14日(金)DOCTORS 最強の名医 #227:00 ~ 28:00DOCTORS2 最強の名医 #2
4月20日(木)上田ちゃんネル #24725:00 ~ 26:00上田ちゃんネル #248
4月20日(木)最強の名医 #326:00 ~ 27:00DOCTORS2 最強の名医 #3
4月20日(木)最強の名医 #427:00 ~ 28:00DOCTORS2 最強の名医 #4
4月21日(金)DOCTORS 最強の名医 #526:00 ~ 27:00DOCTORS2 最強の名医 #5
4月21日(金)DOCTORS 最強の名医 #627:00 ~ 28:00DOCTORS2 最強の名医 #6
4月27日(木)上田ちゃんネル #24725:00 ~ 26:00上田ちゃんネル #248
4月27日(木)最強の名医 #726:00 ~ 27:00DOCTORS2 最強の名医 #7
4月27日(木)最強の名医 #8 最終回SP27:00 ~ 28:00DOCTORS2 最強の名医 #8
4月28日(金)水曜どうでしょう Classic #22725:00 ~ 25:25水曜どうでしょうClassic #227
4月28日(金)おにぎりあたためますか #50525:25 ~ 25:50おにぎりあたためますか #505
4月28日(金)[新]DOCTORS2 最強の名医 #1 初回SP25:50 ~ 26:50[終]DOCTORS2 最強の名医 #9 最終回SP
4月28日(金)DOCTORS2 最強の名医 #226:50 ~ 28:00[新]DOCTORS3 最強の名医 #1 初回SP
4月29日(土)さまぁ~ず×さまぁ~ず10周年SP(仮)14:00 ~ 17:00さま×さま10周年突破!視聴者が選ぶベストトーク賞3時間SP!

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [03/29]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

3月31日(金)

9:00 〜 12:30

【開局20周年SP】2017 ワールド ベースボール クラシック(WBC)一挙放送! オランダ vs. 韓国

9:00 〜 10:30

SUPER GT 2017 シーズン開幕直前スペシャル!

3月31日(金)

12:30 〜 13:00

ISMFスキー マウンテニアリング 2017 #3 

世界選手権 イタリア

10:30 〜 11:00

モータースポーツマガジン Mobil 1 The Grid 2017 #3

3月31日(金)

13:00 〜 13:30

結束!侍ジャパン #22

11:00 〜 15:00

メジャーリーグ中継2017 オープン戦

【前田健太 登板予定試合】

エンジェルス vs. ドジャース(03/30)

3月31日(金)

13:30 〜 15:45

スキージャンプ FIS ワールドカップ 16/17 男子フライングヒル プラニツァ/スロベニア(03/24)

3月31日(金)

15:45 〜 18:00

スキージャンプ FIS ワールドカップ 16/17 男子フライングヒル【団体戦】プラニツァ/スロベニア(03/25)

15:00 〜 18:30

【開局20周年SP】2017 ワールド ベースボール クラシック(WBC)一挙放送! 

1次ラウンド プールA オランダ vs. 韓国

3月31日(金)

18:00 〜 20:30

フットサル Fリーグ 16/17 

プレーオフ Final Round 第1戦 

シュライカー大阪 vs. ペスカドーラ町田

18:30 〜 19:30

レッドブル クラッシュドアイス2017

第4戦 オタワ

19:30 〜 20:30

16/17 ドイツ ブンデスリーガ ハイライト #25

3月31日(金)

23:30 〜 25:00

ドキュメンタリー ~The REAL~ 

偉大なるツール・ド・フランス 

1986 グレッグ・レモンとベルナール・イノー

23:30 〜 27:00

メジャーリーグ中継2017 オープン戦 

【前田健太 登板予定試合】

エンジェルス vs. ドジャース(03/30)

3月31日(金)

25:00 〜 26:00

16/17 イングランド プレミアリーグ ハイライト #29

3月31日(金)

26:00 〜 27:00

16/17 ドイツ ブンデスリーガ ハイライト #25

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [03/29]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

3月29日(水)

26:00 〜 翌5:45

休止

26:00 〜 翌5:05

休止

3月30日(木)

5:45 〜 8:00

スキージャンプ FIS ワールドカップ 16/17 男子フライングヒル プラニツァ/スロベニア(03/26)

5:05 〜 9:00

メジャーリーグ中継2017 オープン戦 

【岩隈久志 登板予定試合】

マリナーズ vs. ドジャース(03/29)

3月30日(木)

8:00 〜 8:30

結束!侍ジャパン #22

3月30日(木)

8:30 〜 9:00

モータースポーツマガジン Mobil 1 The Grid 2017 #3

3月30日(木)

メジャーリーグ中継2017 オープン戦

【日本人投手登板予定試合】

18:00 〜 21:30

メジャーリーグ中継2017 オープン戦 

【岩隈久志 登板予定試合】

マリナーズ vs. ドジャース(03/29)

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [03/29]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月5日(水)プレミアリーグ ハイライト 16/17シーズン第30節19:00 〜 20:00第3回ドラマ甲子園『変身』

4月5日(水)

24:00 〜 25:00

プレミアリーグ ハイライト 16/17シーズン第30節24:00 〜 24:30鎧美女#18
24:30 〜 25:00鎧美女#19
4月6日(木)2018FIFAワールドカップ欧州予選 グループA 第5節 ルクセンブルク vs フランス10:20 〜 12:40欧州サッカー イングランド プレミアリーグ 16/17シーズン 第31節 マンチェスター ユナイテッド vs ボーンマス
4月6日(木)2018FIFAワールドカップ欧州予選 グループA 第5節 ブルガリア vs オランダ12:40 〜 15:002018FIFAワールドカップ欧州予選 グループA
第5節 ルクセンブルク vs フランス
4月6日(木)欧州サッカー イングランド プレミアリーグ 16/17シーズン 第31節 マンチェスター ユナイテッド vs ボーンマス15:00 〜 17:202018FIFAワールドカップ欧州予選 グループA
第5節 ブルガリア vs オランダ

4月25日(火)

25:20 〜 25:30

ガイド 25:20 〜 25:50鎧美女#20

4月25日(火)

25:30 〜 26:00

鎧美女#2025:50 〜 26:20鎧美女#24

4月25日(火)

26:00 〜 29:30

World Marathon Majorsロンドンマラソン2017 26:20 〜 27:20もっと温泉に行こう!#63
27:20 〜 27:30ラーメンWalker TV2#163
27:30 〜 29:55欧州サッカー イングランド プレミアリーグ 16/17シーズン 第34節 チェルシー vs サウサンプトン(吉田所属) 生中継

4月25日(火)

29:30 〜 30:00

鎧美女#2429:55 〜 30:00NAKED WOLVES#49

4月26日(水)

欧州サッカー オランダ エールディヴィジ16/17シーズン 第32節 PSV vs アヤックス 15:00 〜 17:20欧州サッカー イングランド プレミアリーグ 16/17シーズン 第34節 チェルシー vs サウサンプトン(吉田所属)

4月29日(土)

欧州サッカー イングランド プレミアリーグ 16/17シーズン 第35節 ミドルスブラ vs マンチェスター・シティー ※変更可能性あり 生中継22:50 〜 25:10欧州サッカー イングランド プレミアリーグ 16/17シーズン 第35節 ウエストブロミッチ vs レスター(岡崎所属) 生中継

4月30日(日)

欧州サッカー イングランド プレミアリーグ 16/17シーズン 第35節 ミドルスブラ vs マンチェスター・シティー※変更可能性あり23:50 〜 26:10欧州サッカー イングランド プレミアリーグ 16/17シーズン 35節 ウエストブロミッチ vs レスター(岡崎所属)

スペースシャワーTV 放送内容変更のお知らせ [03/28]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月31日(金)BIG HITS!27:00 〜 28:00BOOM BOOM SATELLITES GREAT ARCHIVES
4月6日(木)BIG HITS!21:00 〜 21:30藤原さくら MUSIC VIDEO SPECIAL
4月7日(金)BIG HITS!27:00 〜 28:00DAX
4月9日(日)BIG HITS!22:30 〜 23:00NAMBA69 MUSIC VIDEO SPECIAL
4月10日(月)GROOVE25:00 〜 25:30ザ・チェインスモーカーズ MUSIC VIDEO SPECIAL

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [03/28]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

3月31日(金)

6:00 〜 7:00

ドキュメンタリー ~The REAL~ クリケット ザ・リトル・マスター インド12億人を熱狂させた伝説の選手

6:00 〜 8:00

柔道グランドスラム2017 #2 

パリ大会

3月31日(金)

7:00 〜 8:00

ドキュメンタリー ~The REAL~ 

戦う町工場 つちやエンジニアリングの軌跡と奇跡

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [03/28]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月31日(金)休止3:00 〜 5:30

メジャーリーグ中継 ~特選コレクション~ NPB所属外国人選手特集

4月4日(火)

17:30 〜 20:30

J SPORTS セレクション

17:30 〜 18:00

ISMFスキー マウンテニアリング 2017 #3 

世界選手権 イタリア

18:00 〜 20:30

柔道グランプリ2017 #1 

デュッセルドルフ大会

4月5日(水)

17:30 〜 20:00

J SPORTS セレクション

17:30 〜 18:00

スノーボード snow sweet life 2017 #11

18:00 〜 20:00

柔道グランプリ2017 #2

デュッセルドルフ大会

ゴルフネットワーク 放送内容変更のお知らせ [03/28]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

3月30日(木)

[HD] プレ男レッスン ~森守洋メソッド~ ショット上達への道「小は大を兼ねる」 #1&2

25:30 〜 26:00

[初][HD] イメージスイング ~宮里優作・宮本勝昌・額賀辰徳・稲森佑貴~

3月31日(金)

[HD] プレ男レッスン ~江連忠メソッド~ #4

16:15 〜 16:30

[初][HD] ゴルフの景色~森林公園ゴルフ倶楽部~

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [03/28]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月4日(火)

27:00 〜 29:00

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第30節27:00 〜 28:15新劇場版 頭文字D Legend 1-覚醒-

4月5日(水)

4:00 〜 7:00

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第30節4:00 〜 6:45スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第30節 アトレティコ・マドリードvsレアル・ソシエダ
6:45 〜 7:00絶賛放送中!「リーサル・ウェポン Season1」

4月5日(水)

24:30 〜 26:30

BUCK-TICK Climax Together 199224:30 〜 26:20BUCK-TICK Climax Together 1992

4月5日(水)

26:30 〜 26:45

邦楽BREAK #40826:20 〜 28:27スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第30節

4月5日(水)

26:45 〜 27:00

洋楽BREAK #246

4月6日(木)

3:00 〜 5:00

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第30節4:27 〜 6:45スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第30節 レガネスvsレアル・マドリード

4月6日(木)

5:00 〜 7:00

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第30節6:45 〜 7:00洋楽BREAK #246

4月6日(木)

24:30 〜 26:30

かどみゅ! KADOKAWAアニメの映像と名曲が紡ぎだす夢のライブ ~茅原実里・いとうかなこ・石田燿子ほか出演~24:30 〜 26:29かどみゅ! KADOKAWAアニメの映像と名曲が紡ぎだす夢のライブ ~茅原実里・いとうかなこ・石田燿子ほか出演~

4月6日(木)

26:30 〜 27:00

最新映画情報 週刊Hollywood Express #71726:29 〜 28:45スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第30節

4月7日(金)

5:00 〜 7:00

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第30節4:45 〜 5:00邦楽BREAK #408
5:00 〜 7:00ラスト・ボーイスカウト

4月7日(金)

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第31節27:30 〜 30:00スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第31節 ビジャレアルvsアスレティック・ビルバオ

4月8日(土)

22:30 〜 25:15

リーガ・エスパニョーラ マドリード・ダービー クラシコまであと2週間!生中継SP 第31節 レアル・マドリードvsアトレティコ・マドリード22:30 〜 25:20リーガ・エスパニョーラ マドリード・ダービー クラシコまであと2週間!生中継SP 第31節 レアル・マドリードvsアトレティコ・マドリード

4月8日(土)

25:15 〜 27:30

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第31節25:20 〜 27:35スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第31節 セビージャvsデポルティーボ・ラ・コルーニャ

4月8日(土)

27:30 〜 30:00

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第31節27:35 〜 30:00スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第31節 マラガvsバルセロナ
4月9日(日)ラグビー フランスリーグ TOP14 第23節6:00 〜 8:00マッチスティック・メン

4月9日(日)

23:00 〜 25:15

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第31節23:00 〜 25:20スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第31節 セルタvsエイバル

4月9日(日)

25:15 〜 27:30

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第31節25:20 〜 27:30ラグビー フランスリーグ TOP14 第23節 RCトゥーロンvsトゥールーズ
4月9日(日)スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第31節27:30 〜 30:00ラグビー フランスリーグ TOP14 第23節 ラシン92vsポー

テレ朝チャンネル2 放送内容変更のお知らせ [03/28]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月4日(火)激論!クロスファイア (年月日放送分録画)23:10 ~ 24:00激論!クロスファイア(2017年3月18日放送分録画)
4月5日(水)徹子の部屋# (年月日放送分録画)5:30 ~ 6:00徹子の部屋 #10580(2017年3月20日放送分録画)

4月5日(水)

徹子の部屋# (年月日放送分録画)6:00 ~ 6:30徹子の部屋 #10582(2017年3月22日放送分録画)
4月7日(金)激論!クロスファイア (年月日放送分録画)6:30 ~ 7:30激論!クロスファイア(2017年3月18日放送分録画)
4月11日(火)激論!クロスファイア (年月日放送分録画)23:10 ~ 24:00激論!クロスファイア(2017年3月25日放送分録画)
4月14日(金)激論!クロスファイア (年月日放送分録画)6:30 ~ 7:30激論!クロスファイア(2017年3月25日放送分録画)
4月18日(火)激論!クロスファイア (年月日放送分録画)23:10 ~ 24:00激論!クロスファイア(2017年4月1日放送分録画)
4月21日(金)激論!クロスファイア (年月日放送分録画)6:30 ~ 7:30激論!クロスファイア(2017年4月1日放送分録画)
4月25日(火)激論!クロスファイア (年月日放送分録画)23:15 ~ 24:10激論!クロスファイア(2017年4月8日放送分録画)
4月28日(金)激論!クロスファイア (年月日放送分録画)6:30 ~ 7:30激論!クロスファイア(2017年4月8日放送分録画)

ゴルフネットワーク 放送内容変更のお知らせ [03/27]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

3月30日(木)

17:00 〜 19:00

[二][HD] WGC 2016-17デルテクノロジーズ マッチプレー  3日目 後半

17:00 〜 20:00

[二][HD] WGC 2016-17デルテクノロジーズ マッチプレー 4日目 前半

3月30日(木)

19:00 〜 20:00

[HD] アマの志し #3

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [03/27]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月30日(木)
11:30 ~ 14:00
Bリーグ 2016-17
第25節
"アルバルク東京 vs. 秋田ノーザンハピネッツ
(3/25)"
11:30 ~ 13:30

Bリーグ 2016-17
第25節
"アルバルク東京 vs. 秋田ノーザンハピネッツ
(3/25)"

13:30 ~ 14:00ジレットワールドスポーツ2017
#10
4月2日(日)
21:00 ~ 25:00
【MLB開幕直前!開幕戦まであと5時間!】J SPORTS MLBセレクション21:00 ~ 22:00【MLB開幕直前!開幕戦まであと5時間!】メジャーリーグ開幕直前スペシャル LIVE
4月2日(日)
25:00 ~ 30:00
【シーズン開幕戦!】メジャーリーグ中継2017 【田中将大 登板予定試合】 LIVE レイズ vs. ヤンキース(04/02)22:00 ~ 23:55【MLB開幕直前!開幕戦まであと4時間!】メジャーリーグ中継 ~ 田中将大3年連続開幕先発直前! ~ 【2016開幕先発を振り返る!】 ヤンキース vs. アストロズ(04/05)
23:55 ~ 24:00【MLB開幕直前!開幕戦まであと2時間!】メジャーリーグ開幕直前情報 #1
24:00 ~ 25:40【MLB開幕直前!開幕戦まであと2時間!】メジャーリーグ中継 ~ 田中将大3年連続開幕先発直前! ~ 【2017オープン戦登板を振り返る!】 フィリーズ vs. ヤンキース(03/22)
25:40 ~ 25:45【MLB開幕直前!このあと開幕戦!】メジャーリーグ開幕直前情報 #2
25:45 ~ 30:00【シーズン開幕戦!】メジャーリーグ中継2017 【田中将大 登板予定試合】 LIVE レイズ vs. ヤンキース(04/02)

GAORA 放送内容変更のお知らせ [03/27]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

3月28日(火)

24:00 〜 翌9:30

ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000 「マイアミ・オープン<4回戦>デイセッション【生】」24:00 〜 翌8:25ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000 「マイアミ・オープン<4回戦>【生】」

3月28日(火)

9:30 〜 10:00

インフォメーション8:25 〜 19:00第89回選抜高等学校野球大会「<第10日 準々決勝>▽第1試合8:30▽第2試合11:00▽第3試合13:30▽第4試合16:00【生】」

3月28日(火)

10:00 〜 13:00

ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000 「マイアミ・オープン<4回戦>ナイトセッション【生】」

3月28日(火)

13:00 〜 13:30

ワールドゴルフマガジン #107

3月28日(火)

13:30 〜 14:30

センバツプレイバック〜ヒーローたちの原点〜 #31「第81回大会2回戦 花巻東 vs 明豊 菊池雄星×今宮健太」

3月28日(火)

14:30 〜 15:30

センバツプレイバック〜ヒーローたちの原点〜 #32「第81回大会準々決勝 花巻東 vs 南陽工 投打で魅了!菊池雄星」

3月28日(火)

15:30 〜 16:30

2018FIFAワールドカップロシア ヨーロッパ地区予選 ハイライト「第5節」

3月28日(火)

16:30 〜 17:00

フリーライドスキー&スノーボード #1 「シーズンプレビュー」

3月28日(火)

17:00 〜 17:30

インフォメーション

3月28日(火)

17:30 〜 19:30

2018FIFAワールドカップロシア ヨーロッパ地区予選「ベルギー vs ギリシャ(2017.3.25開催)」19:00 〜 19:30インフォメーション

3月30日(木)

第89回選抜高等学校野球大会「<第10日 準決勝>▽第1試合11:00▽第2試合13:30【生】」10:55 〜 16:30第89回選抜高等学校野球大会「<第11日 準決勝>▽第1試合11:00▽第2試合13:30【生】」

3月31日(金)

第89回選抜高等学校野球大会「<第11日 決勝>▽12:30【生】」12:00 〜 16:00第89回選抜高等学校野球大会「<第12日 決勝>▽12:30【生】」

4月7日(金)

本能Z#10 陣内智則が天狗時代を告白&エグザイル落とした天才太鼓持ち芸人16:00 〜 17:00本能Z#11 ウーマン村本に後輩を頼んだら、鬼最悪な芸人を連れてきやがった・・・。

4月14日(金)

本能Z#11 ウーマン村本に後輩を頼んだら、鬼最悪な芸人を連れてきやがった・・・。16:00 〜 17:00本能Z#10 陣内智則が天狗時代を告白&エグザイル落とした天才太鼓持ち芸人

MUSIC ON! TV 放送内容変更のお知らせ [03/27]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月3日(月)ミュージックバンク#21417:00 〜 18:30ミュージックバンク#213
4月4日(火)ミュージックバンク#21428:30 〜 30:00ミュージックバンク#213
4月10日(月)ミュージックバンク#21517:00 〜 18:30ミュージックバンク#214
4月11日(火)ミュージックバンク#21528:30 〜 30:00ミュージックバンク#214
4月17日(月)ミュージックバンク#21617:00 〜 18:30ミュージックバンク#215
4月18日(火)ミュージックバンク#21317:00 〜 18:30K-POP決定版! 歴代最強ミリオンヒッツ
4月18日(火)ミュージックバンク#21628:30 〜 30:00ミュージックバンク#215
4月19日(水)ミュージックバンク#21328:30 〜 30:00K-POP決定版! 歴代最強ミリオンヒッツ
4月24日(月)ミュージックバンク#21717:00 〜 18:30ミュージックバンク#216
4月25日(火)ミュージックバンク#21728:30 〜 30:00ミュージックバンク#216

テレ朝チャンネル2 放送内容変更のお知らせ [03/24]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月1日(土)フィギュアレジェンド11:40 ~ 12:00フィギュアレジェンド 坂本花織(ジュニアグランプリファイナル2016)
4月3日(月)フィギュアレジェンド10:10 ~ 10:25フィギュアレジェンド 樋口新葉(グランプリシリーズ2016フランス大会)
4月4日(火)フィギュアレジェンド10:10 ~ 10:25フィギュアレジェンド ネイサン・チェン(グランプリファイナル2016)
4月5日(水)麻雀虎の穴16:40 ~ 17:00

麻雀虎の穴 #1・2

4月5日(水)フィギュアレジェンド11:30 ~ 12:00フィギュアレジェンド アダム・リッポン(グランプリシリーズ2016フランス大会)/ジェイソン・ブラウン(グランプリシリーズ2016アメリカ大会)
4月7日(金)麻雀虎の穴16:40 ~ 17:00

麻雀虎の穴 #3・4

4月7日(金)フィギュアレジェンド10:10 ~ 10:25フィギュアレジェンド デニス・テン(グランプリシリーズ2016フランス大会)
4月8日(土)フィギュアレジェンド11:40 ~ 12:00フィギュアレジェンド 村上佳菜子(グランプリファイナル2010)
4月16日(日)麻雀虎の穴14:40 ~ 15:00麻雀虎の穴 #5・6
4月21日(金)麻雀虎の穴21:50 ~ 22:00麻雀虎の穴 #1
4月24日(月)麻雀虎の穴16:20 ~ 16:30麻雀虎の穴 #2
4月25日(火)麻雀虎の穴16:50 ~ 17:00麻雀虎の穴 #3
4月26日(水)麻雀虎の穴16:40 ~ 17:00麻雀虎の穴 #4・5
4月30日(日)麻雀虎の穴18:10 ~ 18:30麻雀虎の穴 #6

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [03/24]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月1日(土)

20:00 〜 30:00

オールナイト ムッシュかまやつ20:00 〜 20:30

オールナイト ムッシュかまやつ

僕らの音楽 ムッシュかまやつ

20:30 〜 22:00

ムッシュかまやつの老いぼれロックン・ローラーアメリカ横断音楽の旅

22:00 〜 23:20

HIT SONG MAKERS 栄光のJ-POP伝説ザ・スパイダーススペシャル

23:20 〜 24:50

Char meetsムッシュかまやつ 〜TALKING GUITARS〜

24:50 〜 25:20

THE ROCK STORIES 〜ムッシュかまやつ×ミッキー・カーチス〜

25:20 〜 28:05

二十一世紀の音霊〜ムッシュかまやつ 風来坊の肖像〜

28:05 〜 29:00

MUSIC CLAMP 〜MC ムッシュかまやつ篇〜  <UA、りょう、及川光博、真心ブラザーズ、カヒミ・カリィ、
THE JON SPENCER BLUES EXPLOSION、vocka collins、山内雄喜 ほか>

29:00 〜 29:10

69★TRIBE〜69★LEGEND・ムッシュかまやつ〜

29:10 〜 30:05

FACTORY721〜ムッシュかまやつ〜

4月2日(日)

6:00 〜 8:20

 

オールナイト ムッシュかまやつ6:05 〜 6:55ムッシュかまやつ SDMセッション 2003.11.21
6:55 〜 7:10T-ROCKS〜ムッシュかまやつ

4月2日(日)

8:20 〜 8:30

ガイド 7:10 〜 7:30MUSIC SOUP<ムッシュかまやつ>

4月2日(日)

8:30 〜 9:00

寺門ジモンの肉専門チャンネル#297:30 〜 8:50フジテレビアーカイブス〜「第3回FNS歌謡祭」(1975)
「ニューミュージックスペシャル」(1976)
「ヒットパレード90's」(1991)
「LOVE LOVEあいしてる」(2000)
「HEY!HEY!HEY!MUSIC CHAMP」(2001)
「僕らの音楽」(2004)
「TOKYO SESSION」(2017) ほか
8:50 〜 9:00ガイド

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [03/24]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月31日(金)
9:00 ~ 13:00
【開局20周年SP】2017 ワールド ベースボール クラシック(WBC)一挙放送! #3
1次ラウンド プールA
オランダ vs. 韓国
9:00 ~ 12:30

【開局20周年SP】2017 ワールド ベースボール クラシック(WBC)一挙放送! #3
1次ラウンド プールA
オランダ vs. 韓国

12:30 ~ 13:00ISMFスキー マウンテニアリング 2017 #3
世界選手権
イタリア

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [03/24]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月1日(土)

EXシアターTV Live #76

メトロックday1 前編

23:00 〜 24:00

EXシアターTV Live #76

TOKYO METROPOLITAN ROCK FESTIVAL presents 「METROCK ZERO 2017」supported by EX THEATER TV day1 前編

4月2日(日)バラエティ(仮)22:00 ~ 22:30芸人同棲TV版 #13
4月2日(日)番組未定23:30 ~ 24:00AKBホラーナイト アドレナリンの夜 #1 #2
4月7日(金)番組未定21:00 ~ 22:00[新]HKT48の「ほかみな」~そのほかのみなさん~ #1
4月8日(土)EXシアターTV Live #76 メトロックday1 前編23:00 ~ 24:00EXシアターTV Live #76 TOKYO METROPOLITAN ROCK FESTIVAL presents 「METROCK ZERO 2017」supported by EX THEATER TV day1 前編
4月9日(日)バラエティ(仮)22:00 ~ 22:30芸人同棲TV版 #14
4月9日(日)番組未定23:30 ~ 24:00AKBホラーナイト アドレナリンの夜 #3 #4
4月14日(金)番組未定21:00 ~ 22:00HKT48の「ほかみな」~そのほかのみなさん~ #2
4月15日(土)EXシアターTV Live #77 メトロックday1 前編23:00 ~ 24:00EXシアターTV Live #77 TOKYO METROPOLITAN ROCK FESTIVAL presents 「METROCK ZERO 2017」supported by EX THEATER TV day1 後編

4月16日(日)

番組未定23:30 ~ 24:00AKBホラーナイト アドレナリンの夜 #5 #6
4月21日(金)番組未定21:00 ~ 22:00HKT48の「ほかみな」~そのほかのみなさん~ #3
4月22日(土)EXシアターTV Live #77 メトロックday1 前編23:00 ~ 24:00EXシアターTV Live #77 TOKYO METROPOLITAN ROCK FESTIVAL presents 「METROCK ZERO 2017」supported by EX THEATER TV day1 後編
4月23日(日)番組未定23:30 ~ 24:00AKBホラーナイト アドレナリンの夜 #7 #8

4月28日(金)

番組未定21:00 ~ 22:00HKT48の「ほかみな」~そのほかのみなさん~ #4
4月30日(日)番組未定23:30 ~ 24:00AKBホラーナイト アドレナリンの夜 #9 #10

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [03/24]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月1日(土)

17:10 〜 17:30

ラーメンWalker TV2#16117:10 〜 17:20ガイド
17:20 〜 17:30ABBEY ROAD LIVE PROMO#1

4月5日(水)

16:00 〜 16:30

めし友図鑑#116:00 〜 16:20MUSIC SOUP #96
16:20 〜 16:30ABBEY ROAD LIVE PROMO#1

4月6日(木)

17:20 〜 17:25

超特急のふじびじスクール!MIDNIGHT#2317:20 〜 17:30ABBEY ROAD LIVE PROMO#2

4月6日(木)

17:25 〜 17:30

超特急のふじびじスクール!MIDNIGHT#24

4月27日(木)

20:00 〜 21:00

西川貴教の僕らの音楽#120:00 〜 22:00氣志團 結成二十周年 記念公演『成人式 〜YOKOHAMA二十才ごえ〜』

4月27日(木)

21:00 〜 23:00

氣志團 結成二十周年 記念公演『成人式 〜YOKOHAMA二十才ごえ〜』22:00 〜 23:00西川貴教の僕らの音楽#1
4月30日(日)ばら・す#4116:50 〜 17:50西川貴教の僕らの音楽#1

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [03/24]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月1日(土)

16:30 〜 20:00

日本最大の落語フェス「博多・天神落語まつり」2016 其の弐16:30 〜 19:59日本最大の落語フェス「博多・天神落語まつり」2016 其の弐

4月1日(土)

20:00 〜 22:00

ラスト・ボーイスカウト19:59 〜 22:00スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第29節 ビジャレアルvsエイバル

4月1日(土)

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第29節23:00 〜 25:15WE ARE Perfume -WORLD TOUR 3rd DOCUMENT

4月1日(土)

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第29節25:15 〜 27:30 マッドマックス 怒りのデス・ロード(吹替版)

4月1日(土)

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第29節27:30 〜 30:00スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第29節 マラガvsアトレティコ・マドリード

4月2日(日)

23:00 〜 25:15

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第29節23:00 〜 25:20スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第29節 レアル・マドリードvsアラベス

4月2日(日)

25:15 〜 27:30

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第29節25:20 〜 27:30スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第29節 セビージャvsスポルティング・ヒホン
4月2日(日)スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第29節27:30 〜 30:00スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第29節 グラナダvsバルセロナ

4月3日(月)

27:15 〜 27:20

速報!LPGA女子ゴルフツアー ANAインスピレーション 最終日27:15 〜 27:30速報!LPGA女子ゴルフツアー ANAインスピレーション 最終日

4月3日(月)

27:20 〜 30:00

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第29節27:30 〜 29:30スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第29節 ビジャレアルvsエイバル
29:30 〜 30:00テニス情報番組 テニス太郎 #11 錦織に続け!「綿貫」「穂積」特集&修造テニササイズフィーバー
4月8日(土)スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第31節22:30 〜 25:15リーガ・エスパニョーラ マドリード・ダービー クラシコまであと2週間!生中継SP 第31節 レアル・マドリードvsアトレティコ・マドリード

ディスカバリーチャンネル 放送内容変更のお知らせ [03/24]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

4月2日(日)

九死に一生の瞬間

Ep.3(字)

20:00 〜

福島復興:希望を担うテクノロジー

ディスカバリーチャンネル 放送内容変更のお知らせ [03/24]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月1日(土)

スーパー!メカニズム 

ニューヨークのタクシー(二)

23:00 〜

スーパー!メカニズム 

ロサンゼルス港(二)

4月8日(土)

スーパー!メカニズム 

グランドセントラル駅(二)

23:00 〜

スーパー!メカニズム 

未来の地下鉄(二)

4月15日(土)

スーパー!メカニズム 

クランベリー収穫(二)

23:00 〜

スーパー!メカニズム 

ごみビジネス(二)

4月22日(土)

スーパー!メカニズム 

ジョン・F・ケネディ国際空港(二)

23:00 〜

スーパー!メカニズム 

石炭火力発電(二)

4月29日(土)

スーパー!メカニズム 

貨物配送会社「UPS」(二)

23:00 〜

スーパー!メカニズム 

世界最大の豪華客船(二)

フジテレビONE 放送内容変更のお知らせ [03/24]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月1日(土)競馬血統研究所#1422:00 〜 23:00競馬血統研究所#17
4月8日(土)競馬血統研究所#1522:00 〜 23:00競馬血統研究所#18

WOWOWプライム 放送内容変更のお知らせ [03/24]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月31日(金)スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第29節27:30 〜 30:00スター・ウォーズ/フォースの覚醒

女性チャンネル♪LaLa TV 放送内容変更のお知らせ [03/24]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
4月2日(日)SBS人気歌謡#905<字幕なし>21:30 〜 22:50SBS人気歌謡#904<字幕なし>
4月2日(日)SBS人気歌謡#904<字幕あり>22:50 〜 24:20SBS人気歌謡#892
4月5日(水)SBS人気歌謡#905<字幕あり25:15 〜 SBS人気歌謡#897
4月9日(日)SBS人気歌謡#906<字幕なし>21:30 〜 22:50SBS人気歌謡#905<字幕なし>
4月9日(日)SBS人気歌謡#905<字幕あり>22:50 〜 24:20SBS人気歌謡#904<字幕あり>
4月12日(水)SBS人気歌謡#905<字幕あり25:45 〜 SBS人気歌謡#904<字幕あり>
4月16日(日)SBS人気歌謡#907<字幕なし>21:30 〜 22:50SBS人気歌謡#906<字幕なし>
4月16日(日)SBS人気歌謡#906<字幕あり>22:50 〜 24:20SBS人気歌謡#905<字幕あり>
4月19日(水)SBS人気歌謡#906<字幕あり25:45 〜 SBS人気歌謡#905<字幕あり>
4月23日(日)SBS人気歌謡#908<字幕なし>21:30 〜 22:50SBS人気歌謡#907<字幕なし>
4月23日(日)SBS人気歌謡#907<字幕あり>22:50 〜 24:20SBS人気歌謡#906<字幕あり>
4月26日(水)SBS人気歌謡#907<字幕あり25:45 〜 SBS人気歌謡#906<字幕あり>
4月30日(日)SBS人気歌謡#909<字幕なし>21:30 〜 22:50SBS人気歌謡#908<字幕なし>
4月30日(日)SBS人気歌謡#908<字幕あり>22:50 〜 24:20SBS人気歌謡#907<字幕あり>

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [03/23]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月25日(土)
11:00 ~ 13:35
Cycle*2017 パリ ~ ニース
第8ステージ
ニース ~ ニース
11:00 ~ 13:05

Cycle*2017 パリ ~ ニース
第8ステージ
ニース ~ ニース

13:05 ~ 13:35

ジレットワールドスポーツ2017 #9

3月28日(火)
24:00 ~ 27:00

J SPORTS セレクション

24:00 ~ 24:30

J SPORTS WOMAN おうちで簡単フィットネス #1

ヨガ 田中律子①/ボディトレーニング 天童愛ゆ美①

24:30 ~ 25:00

J SPORTS WOMAN おうちで簡単フィットネス #2

ヨガ 田中律子②/ボディトレーニング 天童愛ゆ美②

25:00 ~ 25:30

J SPORTS WOMAN おうちで簡単フィットネス #3

ヨガ 田中律子③/ボディトレーニング 天童愛ゆ美③

25:30 ~ 26:00

J SPORTS WOMAN おうちで簡単フィットネス #4

ヨガ 田中律子④/ボディトレーニング 天童愛ゆ美④

26:00 ~ 26:30

J SPORTS WOMAN おうちで簡単フィットネス #5

ヨガ 田中律子⑤/ボディトレーニング 天童愛ゆ美⑤

26:30 ~ 27:00

J SPORTS WOMAN おうちで簡単フィットネス #6

ヨガ 田中律子⑥/ボディトレーニング 天童愛ゆ美⑥

3月29日(水)
24:30 ~ 27:30
J SPORTS セレクション24:30 ~ 25:00

J SPORTS WOMAN おうちで簡単フィットネス #7

ヨガ 田中律子⑦/ボディトレーニング 天童愛ゆ美⑦

25:00 ~ 25:30

J SPORTS WOMAN おうちで簡単フィットネス #8

ヨガ 田中律子⑧/ボディトレーニング 天童愛ゆ美⑧

25:30 ~ 26:00

J SPORTS WOMAN おうちで簡単フィットネス #9

ヨガ 田中律子⑨/ボディトレーニング 天童愛ゆ美⑨

26:00 ~ 26:30

J SPORTS WOMAN おうちで簡単フィットネス #10

ヨガ 田中律子⑩/ボディトレーニング 天童愛ゆ美⑩

26:30 ~ 27:00

J SPORTS WOMAN おうちで簡単フィットネス #11

ピラティス 前田智子①/太極拳 市来崎大祐①

27:00 ~ 27:30

J SPORTS WOMAN おうちで簡単フィットネス #12

ピラティス 前田智子②/太極拳 市来崎大祐②

3月30日(木)
24:30 ~ 翌4:30
J SPORTS セレクション24:30 ~ 25:00

J SPORTS WOMAN おうちで簡単フィットネス #13

ピラティス 前田智子③/太極拳 市来崎大祐③

25:00 ~ 25:30

J SPORTS WOMAN おうちで簡単フィットネス #14

ピラティス 前田智子④/太極拳 市来崎大祐④

25:30 ~ 26:00

J SPORTS WOMAN おうちで簡単フィットネス #15

ピラティス 前田智子⑤/太極拳 市来崎大祐⑤

26:00 ~ 26:30

J SPORTS WOMAN おうちで簡単フィットネス #16

ピラティス 前田智子⑥/太極拳 市来崎大祐⑥

26:30 ~ 27:00

J SPORTS WOMAN おうちで簡単フィットネス #17

ピラティス 前田智子⑦/太極拳 市来崎大祐⑦

27:00 ~ 27:30

J SPORTS WOMAN おうちで簡単フィットネス #18

ピラティス 前田智子⑧/太極拳 市来崎大祐⑧

27:30 ~ 28:00

J SPORTS WOMAN おうちで簡単フィットネス #19

ピラティス 前田智子⑨/ダイエットフード 河崎憲子①

4:00 ~ 4:30

J SPORTS WOMAN おうちで簡単フィットネス #20

ピラティス 前田智子⑩/プロテインスイーツ 山崎志保①

GAORA 放送内容変更のお知らせ [03/23]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月30日(木)ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000 「マイアミ・オープン<セレクション>㈬」19:30 〜 20:00ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000 「マイアミ・オープン<準々決勝2>」
3月31日(金)ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000 「マイアミ・オープン<セレクション>㈭」23:30 〜 25:58ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000 「マイアミ・オープン<セレクション>㈬」

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [03/22]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月24日(金)
7:00 ~ 11:00
【開局20周年SP】2017 ワールド ベースボール クラシック(WBC)一挙放送!
強化試合
阪神 vs. 日本
7:00 ~ 10:30

【開局20周年SP】2017 ワールド ベースボール クラシック(WBC)一挙放送!
強化試合
阪神 vs. 日本

10:30 ~ 11:00ワールドラグビー2017 #12
~ 海外ラグビー情報番組 ~
3月26日(日)
26:00 ~ 30:00

休止

26:00 ~ 27:00

Cycle*2017 我らワールドのJプロツアー観戦塾

27:00 ~ 30:00

休止

GAORA 放送内容変更のお知らせ [03/22]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月28日(火)ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000 「マイアミ・オープン<4回戦>【生】」24:00 〜 翌9:30ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000 「マイアミ・オープン<4回戦>デイセッション【生】」

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [03/22]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月29日(水)番組未定20:00 〜 22:00

HKT48の「ほかみな」 再放送開始決定SP!~いまだにそのほかのみなさん~

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [03/22]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月22日(水)
26:00 ~ 30:00

休止

2:00 ~ 6:00

メジャーリーグ中継2017 オープン戦
【田中将大 登板予定試合】
LIVE フィリーズ vs. ヤンキース(03/22)

3月23日(木)
15:30 ~ 16:00

ジレットワールドスポーツ2017 #9

15:30 ~ 19:00

メジャーリーグ中継2017 オープン戦
【田中将大 登板予定試合】
フィリーズ vs. ヤンキース(03/22)

3月23日(木)
16:00 ~ 18:00
FIM スーパーバイク世界選手権2017
第2戦
チャン・インターナショナル・サーキット(タイ)
3月23日(木)
18:00 ~ 19:00
FIM スーパースポーツ世界選手権2017
第2戦
チャン・インターナショナル・サーキット(タイ)
3月23日(木)
20:00 ~ 21:00
ISUグランプリファイナル2016 プレスカンファレンス
女子シングル
20:00 ~ 20:30

ISUグランプリファイナル2016 プレスカンファレンス
女子シングル

20:30 ~ 21:00

スノーボード snow sweet life 2017 #9

3月24日(金)
20:00 ~ 21:00
ISUグランプリファイナル2016 プレスカンファレンス
ペア
20:00 ~ 20:30

ISUグランプリファイナル2016 プレスカンファレンス
ペア

20:30 ~ 21:00ISUグランプリファイナル2016 プレスカンファレンス
女子シングル
3月25日(土)
19:30 ~ 20:30
ISUグランプリファイナル2016 プレスカンファレンス
アイスダンス
19:30 ~ 20:00

ISUグランプリファイナル2016 プレスカンファレンス
アイスダンス

20:00 ~ 20:30ISUグランプリファイナル2016 プレスカンファレンス
ペア
3月27日(月)
14:00 ~ 15:00
ISUグランプリファイナル2016 プレスカンファレンス
アイスダンス
14:00 ~ 14:30

ISUグランプリファイナル2016 プレスカンファレンス
アイスダンス

3月27日(月)
15:00 ~ 16:00
ISUグランプリファイナル2016 プレスカンファレンス
ペア
14:30 ~ 15:00

スノーボード snow sweet life 2017 #10

3月27日(月)
16:00 ~ 17:00
ISUグランプリファイナル2016 プレスカンファレンス
女子シングル
15:00 ~ 15:30ISUグランプリファイナル2016 プレスカンファレンス
ペア
15:30 ~ 16:00ワールドラグビー2017 #13
~ 海外ラグビー情報番組 ~
16:00 ~ 16:30ISUグランプリファイナル2016 プレスカンファレンス
女子シングル
16:30 ~ 17:00ISMFスキー マウンテニアリング 2017 #3
世界選手権
イタリア
3月27日(月)
22:00 ~ 25:00
アルペンスキー FIS ワールドカップ 16/17
男子 ジャイアントスラローム
アスペン/アメリカ
22:00 ~ 24:15

アルペンスキー FIS ワールドカップ 16/17
男子 ジャイアントスラローム
アスペン/アメリカ

24:15 ~ 24:30

メジャーリーグナビ2017

24:30 ~ 25:00ワールドラグビー2017 #13
~ 海外ラグビー情報番組 ~
3月28日(火)
17:00 ~ 18:00
ISUグランプリファイナル2016 プレスカンファレンス アイスダンス17:00 ~ 17:30ISUグランプリファイナル2016 プレスカンファレンス アイスダンス
3月28日(火)
18:00 ~ 19:00
ISUグランプリファイナル2016 プレスカンファレンス ペア17:30 ~ 18:00結束!侍ジャパン #22
3月28日(火)
19:00 ~ 20:00
ISUグランプリファイナル2016 プレスカンファレンス 女子シングル18:00 ~ 18:30ISUグランプリファイナル2016 プレスカンファレンス ペア
18:30 ~ 19:00フィギュアスケーターのオアシス♪ KENJIの部屋 【岡山男子スペシャル】 田中刑事 エピソード1
19:00 ~ 19:30ISUグランプリファイナル2016 プレスカンファレンス 女子シングル
19:30 ~ 20:00フィギュアスケーターのオアシス♪ KENJIの部屋 【岡山男子スペシャル】 田中刑事 エピソード2
3月28日(火)
21:00 ~ 24:00
アルペンスキー FIS ワールドカップ 16/17 男子 スラローム アスペン/アメリカ21:00 ~ 23:30アルペンスキー FIS ワールドカップ 16/17 男子 スラローム アスペン/アメリカ
23:30 ~ 24:00スノーボード snow sweet life 2017 #10

テレ朝チャンネル2 放送内容変更のお知らせ [03/22]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月29日(水)ただいま、ゲーム実況中!!セレクション(2017年1月28日放送分録画)19:00 ~ 21:55ただいま、ゲーム実況中!!セレクション▽天木じゅん▽パンサー▽古川未鈴(でんぱ組.inc)(2017年1月28日放送分録画)

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [03/21]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

3月28日(火)

26:30 〜 28:50

2018FIFAワールドカップ欧州予選 グループA 第5節 ルクセンフ゛ルク vs フランス26:30 〜 27:30もっと温泉に行こう!#62
27:30 〜 27:50MUSIC SOUP#95
27:50 〜 30:10サッカー国際親善試合2017 フランス vs スヘ゜イン 生中継

3月29日(水)

4:50 〜 7:10

サッカー国際親善試合2017 フランス vs スヘ゜イン 生中継6:10 〜 7:10BOXING LEGENDS〜世紀の一戦〜シーズン1#3

3月29日(水)

18:00 〜 19:00

 

パチンコLAB〜5th season〜#21 18:00 〜 18:502018FIFAワールドカップ欧州予選 ハイライト第5節
18:50 〜 19:00ガイド

3月30日(木)

21:00 〜 21:50

2018FIFAワールドカップ欧州予選 ハイライト第5節21:00 〜 21:40BOXING LEGENDS〜世紀の一戦〜シーズン4 #33
21:40 〜 21:50ガイド

GAORA 放送内容変更のお知らせ [03/21]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月22日(水)第89回選抜高等学校野球大会 「<第4日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30▽第3試合14:00【生】」8:55 〜 17:00第89回選抜高等学校野球大会 「<第3日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30▽第3試合14:00【生】」
3月23日(木)第89回選抜高等学校野球大会 「<第5日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30▽第3試合14:00【生】」8:55 〜 17:00第89回選抜高等学校野球大会 「<第4日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30▽第3試合14:00【生】」
3月24日(金)第89回選抜高等学校野球大会 「<第6日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30▽第3試合14:00【生】」8:55 〜 17:00第89回選抜高等学校野球大会 「<第5日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30▽第3試合14:00【生】」
3月25日(土)第89回選抜高等学校野球大会 「<第7日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30【生】」8:55 〜 13:55第89回選抜高等学校野球大会 「<第6日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30【生】」
3月25日(土)第89回選抜高等学校野球大会 「<第7日>▽第3試合」21:30 〜 24:00第89回選抜高等学校野球大会 「<第6日>▽第3試合」
3月26日(日)第89回選抜高等学校野球大会 「<第8日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30【生】」8:55 〜 12:55第89回選抜高等学校野球大会 「<第7日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30【生】」
3月26日(日)第89回選抜高等学校野球大会 「<第8日>▽第2試合▽第3試合」19:30 〜 24:00第89回選抜高等学校野球大会 「<第7日>▽第2試合▽第3試合」

3月26日(日)

24:00 〜 翌8:25

ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000 「マイアミ・オープン<3回戦㈰>【生】」24:00 〜 翌8:55ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000 「マイアミ・オープン<3回戦㈰>【生】」

3月27日(月)

8:25 〜 19:00

第89回選抜高等学校野球大会 「<第9日 準々決勝>▽第1試合8:30▽第2試合11:00▽第3試合13:30▽第4試合16:00【生】」8:55 〜 17:00第89回選抜高等学校野球大会 「<第8日>▽第1試合9:00▽第2試合11:30▽第3試合14:00【生】」
17:00 〜 18:00センバツプレイバック〜ヒーローたちの原点〜 #29「第77回大会2回戦 市和歌山商 vs 神村学園 川端慎吾×野上亮磨」
18:00 〜 19:00センバツプレイバック〜ヒーローたちの原点〜 #30「第81回大会1回戦 花巻東 vs 鵡川 みちのくのドクターK・菊池雄星 圧巻のセンバツデビュー」

3月27日(月)

24:00 〜 翌11:30

ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000 「マイアミ・オープン<3回戦㈪>【生】」24:00 〜 翌8:25ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000 「マイアミ・オープン<3回戦㈪>【生】」

3月28日(火)

11:30 〜 12:00

インフォメーション8:25 〜 19:00第89回選抜高等学校野球大会「<第9日 準々決勝>▽第1試合8:30▽第2試合11:00▽第3試合13:30▽第4試合16:00【生】」

3月28日(火)

12:00 〜 12:15

GAORA通信 #276

3月28日(火)

12:15 〜 13:00

GET!ファイターズキャンプインタビュー集

3月28日(火)

13:00 〜 14:00

ゴールドコーストマラソン2016ハイライト

3月28日(火)

14:00 〜 15:00

メルボルンマラソン2016ハイライト

3月28日(火)

15:00 〜 16:00

ギボン 日本オープンスラックライン選手権大会2016

3月28日(火)

16:00 〜 16:15

スラックラインのはじめ方 #1「入門編」

3月28日(火)

16:15 〜 16:30

スラックラインのはじめ方 #2「スラックフィット編」

3月28日(火)

16:30 〜 16:45

スラックラインのはじめ方 #3「トリック編」

3月28日(火)

16:45 〜 17:00

GAORA通信 #276

3月28日(火)

17:00 〜 17:30

インフォメーション

3月28日(火)

17:30 〜 19:30

2018FIFAワールドカップロシア ヨーロッパ地区予選「クロアチア vs ウクライナ(2017.3.24開催)」19:00 〜 19:30インフォメーション

3月29日(水)

10:00 〜 10:55

2018FIFAワールドカップロシア ヨーロッパ地区予選 ハイライト「第5節」10:00 〜 13:00ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000 「マイアミ・オープン<4回戦>ナイトセッション【生】」

3月29日(水)

10:55 〜 16:30

第89回選抜高等学校野球大会「<第10日 準決勝>▽第1試合11:00▽第2試合13:30【生】」13:00 〜 13:30ワールドゴルフマガジン #107
13:30 〜 14:30センバツプレイバック〜ヒーローたちの原点〜 #31「第81回大会2回戦 花巻東 vs 明豊 菊池雄星×今宮健太」
14:30 〜 15:30センバツプレイバック〜ヒーローたちの原点〜 #32「第81回大会準々決勝 花巻東 vs 南陽工 投打で魅了!菊池雄星」
15:30 〜 16:302018FIFAワールドカップロシア ヨーロッパ地区予選 ハイライト「第5節」

3月30日(木)

10:00 〜 12:00

ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000「マイアミ・オープン<準々決勝2>【生】」10:00 〜 10:55ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000「マイアミ・オープン<準々決勝2>【生】」

3月30日(木)

12:00 〜 16:00

第89回選抜高等学校野球大会「<第11日 決勝>▽12:30【生】」10:55 〜 16:30第89回選抜高等学校野球大会「<第10日 準決勝>▽第1試合11:00▽第2試合13:30【生】」

3月30日(木)

16:00 〜 16:15

めざせ!甲子園 〜中学野球メソッド〜 #9「バッティング編」

3月30日(木)

16:15 〜 16:30

めざせ!甲子園 〜中学野球メソッド〜 #10「内野守備編」

3月31日(金)

12:00 〜 12:30

新K-1伝説 #7512:00 〜 16:00第89回選抜高等学校野球大会「<第11日 決勝>▽12:30【生】」

3月31日(金)

12:30 〜 13:00

フリーライドスキー&スノーボード2017 #1「シーズンプレビュー」

3月31日(金)

13:00 〜 14:00

フリーライドスキー&スノーボード2017 #2「ジュニア世界選手権 グランドバリラ〜アンドラ〜」

3月31日(金)

14:00 〜 15:00

フリーライドスキー&スノーボード2017 #3「ワールドツアー第1戦 ヴァルノード・アルカリス〜アンドラ〜」

3月31日(金)

15:00 〜 16:00

フリーライドスキー&スノーボード2017 #4「ワールドツアー第2戦 ヴァルノード・アルカリス〜アンドラ〜」

ゴルフネットワーク 放送内容変更のお知らせ [03/21]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月24日(金)

[HD]プレ男レッスン 

~植村啓太メソッド~ #2

13:15 〜 13:30

[HD]PGAツアーハイライト

3月24日(金)

[HD]プレ男レッスン ~永井延宏メソッド~ 実用!インドアで学ぶゴルフの秘密 #1

15:45 〜 16:00

[HD]PGAツアーハイライト

3月24日(金)

[HD]プロの教え ~芹澤大介編~

23:15 〜 23:30

[HD]PGAツアーハイライト

3月25日(土)

[HD]プレ男レッスン 

~植村啓太メソッド~ #3

13:15 〜 13:30

[HD]PGAツアーハイライト

3月25日(土)

[HD]プレ男レッスン ~永井延宏メソッド~ 

実用!インドアで学ぶゴルフの秘密 #2

15:45 〜 16:00

[HD]PGAツアーハイライト

3月25日(土)

[HD]プレ男レッスン ~永井延宏メソッド~ 

実用!インドアで学ぶゴルフの秘密 #3

22:45 〜 23:00

[HD]PGAツアーハイライト

3月26日(日)

[HD]プレ男レッスン 

~植村啓太メソッド~ #4

13:15 〜 13:30

[HD]PGAツアーハイライト

3月26日(日)

[HD]プレ男レッスン ~永井延宏メソッド~ 

実用!インドアで学ぶゴルフの秘密 #4

22:45 〜 23:00

[HD]PGAツアーハイライト

3月27日(月)

[HD]プレ男レッスン ~中井学メソッド~

 「レッスンことば」の誤解を解く #1

19:15 〜 19:30

[HD]PGAツアーハイライト

3月27日(月)

[HD]プレ男レッスン ~永井延宏メソッド~ 

実用!インドアで学ぶゴルフの秘密 #2

24:45 〜 25:00

[HD]PGAツアーハイライト

3月28日(火)

[HD]プレ男レッスン ~森守洋メソッド~ 

ショット上達への道「小は大を兼ねる!」 #1

12:15 〜 12:30

[HD]PGAツアーハイライト

3月28日(火)

[HD]プレ男レッスン ~中井学メソッド~ 

「レッスンことば」の誤解を解く #3

19:15 〜 19:30

[HD]PGAツアーハイライト

3月28日(火)

[HD]プレ男レッスン ~永井延宏メソッド~ 

実用!インドアで学ぶゴルフの秘密 #4

24:45 〜 25:00

[HD]PGAツアーハイライト

女性チャンネル♪LaLa TV 放送内容変更のお知らせ [03/21]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

3月26日(日)

21:30 〜 22:50

SBS人気歌謡#904<字幕なし>21:30 〜 23:00SBS人気歌謡#889

3月26日(日)

22:50 〜 24:20

SBS人気歌謡#904<字幕あり>23:00 〜 24:30SBS人気歌謡#904<字幕あり>

3月26日(日)

24:20 〜 24:30

LaLaTVオススメ情報

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [03/21]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

3月28日(火)

20:00 〜 20:30

忍者ハットリくんHD #35(シーズン2)

20:00 〜 21:00

サウンドグルメ 音飯

3月28日(火)

20:30 〜 21:00

忍者ハットリくんHD #36(シーズン2)

スペースシャワーTV 放送内容変更のお知らせ [03/21]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月24日(金)未定21:00 〜 22:00HYゴーゴーゴーヤー

日テレジータス 放送内容変更のお知らせ [03/21]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

3月28日(火)

11:30 〜 12:00

「ズムサタ プロ野球熱ケツ情報」420 (再)

11:30 〜 11:45

「ワールドレディスチャンピオンシップサロンパスカップ 名場面集」 (VTR)

11:45 〜 12:00

「日本プロゴルフ選手権 日清カップヌードル杯 名場面集」 (VTR)

3月28日(火)

12:00 〜 12:30

「ズムサタ プロ野球熱ケツ情報」422 (再)

12:00 〜 12:15

「LPGAツアーチャンピオンシップリコーカップ 名場面集」 (VTR)

12:15 〜 12:30

「ゴルフ日本シリーズJTカップ 名場面集」 (VTR)

3月29日(水)

25:30 〜 26:30

「MotoGP プラチナセレクション」① (再)

25:30 〜 28:30

「MotoGP プラチナセレクション」 (VTR)  青木兄弟特集

3月29日(水)

26:30 〜 26:45

「Gベスト!」

3月29日(水)

26:45 〜 27:00

「ACL」(再)

3月29日(水)

27:00 〜 29:00

「ジャイアンツヴィンテージ」⑧ 助っ人外国人特集(再)

28:30 〜 29:00

「ズムサタ プロ野球熱ケツ情報」423 (再)

3月30日(木)

11:30 〜 12:00

「ズムサタ プロ野球熱ケツ情報」421 (再)

11:30 〜 11:45

「ワールドレディスチャンピオンシップ サロンパスカップ名場面集」 (再)

11:45 〜 12:00

「日本プロゴルフ選手権日清カップヌードル杯 名場面集」 (再)

3月30日(木)

12:00 〜 12:30

「ズムサタ プロ野球熱ケツ情報」423 (再)

12:00 〜 12:15

「LPGAツアーチャンピオンシップリコーカップ 名場面集」 (再)

12:15 〜 12:30

「ゴルフ日本シリーズ JTカップ名場面集」 (再)

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [03/20]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

3月27日(月)

6:30 〜 6:45

グランドスラムテニス★忘れられない瞬間を。 全米オープンテニス20166:30 〜 11:15生中継!LPGA女子ゴルフツアー <カリフォルニア> キア・クラシック 最終日

3月27日(月)

6:45 〜 7:00

速報!LPGA女子ゴルフツアー キア・クラシック 第3日

3月27日(月)

7:00 〜 11:15

生中継!LPGA女子ゴルフツアー <カリフォルニア> キア・クラシック 最終日

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [03/20]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月26日(日)
4:00 ~ 6:00
アルペンスキー FIS ワールドカップ 16/17
男子 ダウンヒル
アスペン/アメリカ
4:00 ~ 5:30

アルペンスキー FIS ワールドカップ 16/17
男子 ダウンヒル
アスペン/アメリカ

5:30 ~ 6:00

スノーボード snow sweet life 2017 #10

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [03/17]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月26日(日)
4:00 ~ 6:00
アルペンスキー FIS ワールドカップ 16/17
男子 ダウンヒル
アスペン/アメリカ
4:00 ~ 5:30

アルペンスキー FIS ワールドカップ 16/17
男子 ダウンヒル
アスペン/アメリカ

5:30 ~ 6:00

スノーボード snow sweet life 2017 #10

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [03/17]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

3月26日(日)

4:30 〜 6:45

ノーザン・リミット・ライン 南北海戦4:30 〜 6:25プレデターズ

3月26日(日)

6:45 〜 7:00

速報!LPGA女子ゴルフツアー キア・クラシック 第2日6:25 〜 6:30速報!LPGA女子ゴルフツアー キア・クラシック 第2日

3月26日(日)

7:00 〜 10:30

生中継!LPGA女子ゴルフツアー <カリフォルニア> キア・クラシック 第3日6:30 〜 10:30生中継!LPGA女子ゴルフツアー <カリフォルニア> キア・クラシック 第3日

日テレジータス 放送内容変更のお知らせ [03/17]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月19日(日)

「NOAH SP 横浜文化体育館 SP 」 3/12開催 (VTR)

18:00 〜 22:00

「NOAH 横浜文化体育館 SP 」 3/12開催 (VTR)

3月24日(金)

17:30 〜 21:00

「NOAH SP 横浜文化体育館 SP 」 3/12開催 (再)

17:30 〜 21:30

「NOAH 横浜文化体育館 SP 」 3/12開催 (再)

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [03/17]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月24日(金)

アイドルお宝くじ LIVE #91

23:00 〜 24:00

アイドルお宝くじ LIVE #90

3月31日(金)

アイドルお宝くじ LIVE #92

23:00 〜 24:00

アイドルお宝くじ LIVE #91

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [03/17]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月26日(日)

クレヨンしんちゃんTVスペシャル

12:00 〜 12:30

映画プリキュアドリームスターズ!のすべて

3月28日(火)

オスカル!はなきんリサーチ #15

26:30 〜 26:00

オスカル!はなきんリサーチ #16

3月30日(木)

なら≒デキ #21

21:00 〜 21:30

なら≒デキ #22

フジテレビTWO 放送内容変更のお知らせ [03/17]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

3月26日(日)

ライオンズTV#317:00 〜 18:30ライオンズTV#3 生放送

3月26日(日)

18:30 〜 19:20

『お義父さんと呼ばせて』#618:30 〜 19:30第2回ドラマ甲子園『なんでやねん受験生』

3月26日(日)

19:20 〜 20:10

『お義父さんと呼ばせて』#7 19:30 〜 20:20『お義父さんと呼ばせて』#6

3月26日(日)

20:10 〜 21:00

『お義父さんと呼ばせて』#8 20:20 〜 21:10『お義父さんと呼ばせて』#7

3月26日(日)

21:00 〜 21:50

『お義父さんと呼ばせて』#9 21:10 〜 22:00『お義父さんと呼ばせて』#8

3月26日(日)

21:50 〜 22:00

ガイド 22:00 〜 22:50『お義父さんと呼ばせて』#9

3月26日(日)

22:00 〜 23:00

第2回ドラマ甲子園『なんでやねん受験生』22:50 〜 23:00ガイド

フジテレビONE 放送内容変更のお知らせ [03/17]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

3月25日(土)

23:00 〜 24:00

アクサレディスゴルフトーナメント2017 2日目23:00 〜 24:25アクサレディスゴルフトーナメント2017 2日目

3月25日(土)

24:00 〜 26:00

競馬予想TV #85624:25 〜 26:25競馬予想TV #12

3月25日(土)

26:00 〜 27:55

いいすぽ! #1226:25 〜 28:20いいすぽ! #12

3月25日(土)

27:55 〜 28:00

いいすぽ!SP(告知番組)28:20 〜 28:25いいすぽ!SP(告知番組)

3月25日(土)

28:00 〜 28:35

鎧美女 #2228:25 〜 28:35ガイド

ゴルフネットワーク 放送内容変更のお知らせ [03/17]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月25日(土)

[HD] プロの教え ~槇岡充浩編~

8:45 〜 9:00

[初][HD]

来日特番 密着!ボブ・ボーケイ

3月28日(火)

[HD] プロの教え ~槇岡充浩編~

22:15 〜 22:30

[HD]

来日特番 密着!ボブ・ボーケイ

3月28日(火)

[HD] プロの教え ~芹澤大介編~

24:15 〜 24:30

[初][HD]

どかっと国内男子ツアーガイド

~GN的見どころランキング2017~

3月29日(水)

[HD] プロの教え ~槇岡充浩編~

16:15 〜 16:30

[HD]

来日特番 密着!ボブ・ボーケイ

3月31日(金)

[HD] プレ男レッスン ~江連忠メソッド~ #3

12:15 〜 12:30

[HD]

どかっと国内男子ツアーガイド

~GN的見どころランキング2017~

3月31日(金)

[HD] プレ男レッスン ~石井忍メソッド~ #1

24:15 〜 24:30

[HD]

来日特番 密着!ボブ・ボーケイ

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [03/17]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月25日(土)

J SPORTS セレクション

24:30 ~ 25:30

レッドブル エアレース ワールドチャンピオンシップ 2017

シーズンプレビュー

3月25日(土)

J SPORTS セレクション

25:30 ~ 26:30

レッドブル エアレース ワールドチャンピオンシップ 2017

第1戦 アブダビ(アラブ首長国連邦)

3月27日(月)

J SPORTS セレクション

19:00 ~ 20:00

レッドブル エアレース ワールドチャンピオンシップ 2017

シーズンプレビュー

3月28日(火)

J SPORTS セレクション

14:00 ~ 15:00

レッドブル エアレース ワールドチャンピオンシップ 2017

第1戦 アブダビ(アラブ首長国連邦)

3月29日(水)

J SPORTS セレクション

19:30 ~ 20:30

レッドブル エアレース ワールドチャンピオンシップ 2017

第1戦 アブダビ(アラブ首長国連邦)

テレ朝チャンネル2 放送内容変更のお知らせ [03/17]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月24日(金)テレメンタリー2017(3月12日放送分録画)5:30 ~ 6:00テレメンタリー2017(1月29日放送分録画)
3月29日(水)徹子の部屋# (年月日放送分録画)5:30 ~ 6:00徹子の部屋 #10575(2017年3月13日放送分録画)
3月30日(木)徹子の部屋# (年月日放送分録画)5:30 ~ 6:00徹子の部屋 #10579(2017年3月17日放送分録画)

東映チャンネル 放送内容変更のお知らせ [03/17]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月18日(土)沓掛時次郎 遊侠一匹20:00 〜狂った野獣

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [03/16]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

3月25日(土)

インターセプション 盗聴戦26:15 〜 28:30ラグビー フランスリーグ TOP14 第22節 ラシン92vsクレルモン・オーヴェルニュ

3月26日(日)

4:30 〜 7:00

ラグビー フランスリーグ TOP14 第22節4:30 〜 6:45ノーザン・リミット・ライン 南北海戦
6:45 〜 7:00速報!LPGA女子ゴルフツアー キア・クラシック 第2日

3月26日(日)

27:30 〜 30:00

ラグビー フランスリーグ TOP14 第22節 スタッド・フランセvsRCトゥーロン27:30 〜 27:45ラグビー フランスリーグ TOP14★スーパープレー 16-17シーズン Part2
27:45 〜 30:00ラグビー フランスリーグ TOP14 第22節 スタッド・フランセvsRCトゥーロン
3月27日(月)ラグビー フランスリーグ TOP14 第22節19:00 〜 21:00ラグビー フランスリーグ TOP14 第22節 スタッド・フランセvsRCトゥーロン

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [03/15]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月17日(金)
19:30 ~ 21:40
Cycle*2017 パリ ~ ニース
第2ステージ
ロシュフォール=アン=イヴリーヌ ~ アミリィ
19:30 ~ 21:10

Cycle*2017 パリ ~ ニース
第2ステージ
ロシュフォール=アン=イヴリーヌ ~ アミリィ

21:10 ~ 21:40

ジレットワールドスポーツ2017 #8

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [03/15]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

3月22日(水)

24:45 〜 27:15

 マリインスキー・バレエ団「青銅の騎士」(字幕版)24:45 〜 27:05マリインスキー・バレエ団「青銅の騎士」(字幕版)
27:05 〜 27:15グランドスラムテニス★忘れられない瞬間を。 全豪オープンテニス2017

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [03/14]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月16日(木)
22:00 ~ 24:30
Cycle*2017 パリ ~ ニース
第1ステージ
ボワ=ダルシー ~ ボワ=ダルシー
22:00 ~ 24:00

Cycle*2017 パリ ~ ニース
第1ステージ
ボワ=ダルシー ~ ボワ=ダルシー

24:00 ~ 24:30ワールドラグビー2017 #11
~ 海外ラグビー情報番組 ~

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [03/14]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月17日(金)
6:00 ~ 9:00

バドミントン スーパーシリーズプレミア 全英選手権2017

6:00 ~ 6:50

バドミントン スーパーシリーズプレミア 全英選手権2017
女子シングルス準々決勝
タイ・ツーイン(TPE) vs. プサルラ・V.シンデュ(IND)

6:50 ~ 7:50バドミントン スーパーシリーズプレミア 全英選手権2017
女子シングルス準決勝
山口茜 vs. ラチャノック・インタノン(THA)
7:50 ~ 9:00バドミントン スーパーシリーズプレミア 全英選手権2017
男子シングルス準決勝
リー・チョンウェイ(MAS) vs. チョウ・ティエンチェン(TPE)
3月18日(土)
6:00 ~ 9:00

バドミントン スーパーシリーズプレミア 全英選手権2017

6:00 ~ 7:20

バドミントン スーパーシリーズプレミア 全英選手権2017
男子ダブルス準々決勝
ゴー・V シェム/タン・ウィーキョ(MAS) vs. リ・ジュンフイ/リュウ・ユチェン(CHN)

7:20 ~ 8:45バドミントン スーパーシリーズプレミア 全英選手権2017
ミックスダブルス準々決勝
クリス・アドコック/ガブリエル・アドコック(ENG) vs. タントウィ・アマド/リリアナ・ナッチル(INA)
8:45 ~ 9:00

メジャーリーグナビ2017

3月20日(月)
6:00 ~ 8:30

バドミントン スーパーシリーズプレミア 全英選手権2017

6:00 ~ 7:00

バドミントン スーパーシリーズプレミア 全英選手権2017
女子ダブルス準決勝
チョン・ギョンウン/シン・スンチャン(KOR) vs. カミラ・リター・ユール/クリスティナ・ペダーセン(DEN)

7:00 ~ 8:00バドミントン スーパーシリーズプレミア 全英選手権2017
男子ダブルス決勝
リ・ジュンフイ/リュウ・ユチェン(CHN) vs. マルクス・フェルナルディ・ギデオン/ケビン・サンジャヤ・スカムルジョ(INA)
8:00 ~ 8:30

スノーボード snow sweet life 2017 #9

3月21日(火)
14:30 ~ 17:30

バドミントン スーパーシリーズプレミア 全英選手権2017

14:30 ~ 15:50

バドミントン スーパーシリーズプレミア 全英選手権2017
男子ダブルス準決勝
M・F・ギデオン/K・S・スカムルジョ(INA) vs. M・C・ピーターセン/M・P・コールディング(DEN)

15:50 ~ 17:00バドミントン スーパーシリーズプレミア 全英選手権2017
男子シングルス決勝
リー・チョンウェイ(MAS) vs. シ・ユーチー(CHN)
17:00 ~ 17:30ワールドラグビー2017 #12
~ 海外ラグビー情報番組 ~
3月24日(金)
15:00 ~ 17:55

バドミントン スーパーシリーズプレミア 全英選手権2017

15:00 ~ 16:25

バドミントン スーパーシリーズプレミア 全英選手権2017
ミックスダブルス準決勝
ル・カイ/ファン・ヤチョン(CHN) vs. クリス・アドコック/ガブリエル・アドコック(ENG)

16:25 ~ 17:40バドミントン スーパーシリーズプレミア 全英選手権2017
女子シングルス決勝
タイ・ツーイン(TPE) vs. ラチャノック・インタノン(THA)
17:40 ~ 17:55

メジャーリーグナビ2017

3月26日(日)
8:00 ~ 11:00

バドミントン スーパーシリーズプレミア 全英選手権2017

8:00 ~ 9:45

バドミントン スーパーシリーズプレミア 全英選手権2017
ミックスダブルス決勝
チャン・ペンスン/ゴー・リューイン(MAS) vs. ル・カイ/ファン・ヤチョン(CHN)

9:45 ~ 11:00バドミントン スーパーシリーズプレミア 全英選手権2017
女子ダブルス決勝
チャン・イェナ/イ・ソヒ(KOR) vs. カミラ・リター・ユール/クリスティナ・ペダーセン(DEN)

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [03/13]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月13日(月)
20:00 ~ 24:00

ISU四大陸フィギュアスケート選手権2017【インタビュー&記者会見 拡大版】

アイスダンス フリーダンス

20:00 ~ 23:15

ISU四大陸フィギュアスケート選手権2017【インタビュー&記者会見 拡大版】

アイスダンス フリーダンス

23:15 ~ 23:30自転車の街を走れ!J SPORTSサイクル部
~ さいたまをめぐる旅(後編) ~
23:30 ~ 24:00

スノーボード snow sweet life 2017 #8

3月14日(火)
18:30 ~ 22:30

ISU四大陸フィギュアスケート選手権2017【インタビュー&記者会見 拡大版】

ペア フリースケーティング

18:30 ~ 21:35

ISU四大陸フィギュアスケート選手権2017【インタビュー&記者会見 拡大版】

ペア フリースケーティング

21:35 ~ 22:30

2016 ダーツ ワールドグランプリ #15

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [03/13]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月14日(火)
6:30 ~ 12:30

J SPORTS セレクション

6:30 ~ 7:30

2016 ダーツ ワールドグランプリ #15

7:30 ~ 9:30FIM スーパーバイク世界選手権2017
第2戦
チャン・インターナショナル・サーキット(タイ)
9:30 ~ 12:30J SPORTS STADIUM2017
~ オープン戦 ~
オリックス vs. 巨人(03/11)

テレ朝チャンネル2 放送内容変更のお知らせ [03/13]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月16日(木)
19:00 ~ 21:55
ワールドプロレスリング 外道 大特集!!19:00 ~ 22:00ワールドプロレスリング 外道 大特集!!

3月16日(木)

21:55 ~ 23:10

ドラバラ鈴井の巣 VS対決企画 #7-9 出演:TEAM NACS22:00 ~ 23:15ドラバラ鈴井の巣 VS対決企画 #7-9 出演:TEAM NACS

3月16日(木)

23:10 ~ 24:00

津田大介 日本にプラス #231 平尾 丈(じげん社長)23:15 ~ 24:05津田大介 日本にプラス #231 平尾 丈(じげん社長)

3月16日(木)

24:00 ~ 27:30

ワールドプロレスリング完全版#78 2014年4月6日 両国国技館「INVASION ATTACK 2014」<録画>24:05 ~ 27:35ワールドプロレスリング完全版#78 2014年4月6日 両国国技館「INVASION ATTACK 2014」<録画>

3月16日(木)

27:30 ~ 4:00

「中西ランド」人類プロレスラー計画 #127:35 ~ 4:00「中西ランド」人類プロレスラー計画 #1
3月24日(金)激論!クロスファイア (年月日放送分録画)6:30 ~ 7:30激論!クロスファイア(2017年3月4日放送分録画)
3月27日(月)激論!クロスファイア (年月日放送分録画)24:00 ~ 25:00激論!クロスファイア(2017年3月11日放送分録画)
3月31日(金)激論!クロスファイア (年月日放送分録画)6:30 ~ 7:30激論!クロスファイア(2017年3月11日放送分録画)

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [03/13]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月18日(土)
4:00 ~ 4:30

モータースポーツマガジン Mobil 1 The Grid 2017 #2

4:00 ~ 4:24

メジャーリーグナビ2017

3月18日(土)
4:30 ~ 7:00
フットサル Fリーグ 16/17
プレーオフ Final Round 第1戦
シュライカー大阪 vs. ペスカドーラ町田
4:24 ~ 7:0016/17 ドイツ ブンデスリーガ
第25節-3
LIVE ドルトムント vs. インゴルシュタット
3月19日(日)
20:00 ~ 26:00

J SPORTS 海外サッカーセレクション

20:00 ~ 22:00

16/17 イングランド プレミアリーグ
第29節-2
ウェストブロムウィッチ vs. アーセナル

3月19日(日)
26:00 ~ 30:00

休止

22:00 ~ 24:0016/17 イングランド プレミアリーグ
第29節-1
ストーク vs. チェルシー
24:00 ~ 25:00

レッドブル クラッシュドアイス2017

第3戦 セントポール

25:00 ~ 25:30

モータースポーツマガジン Mobil 1 The Grid 2017 #2

25:30 ~ 27:3016/17 ドイツ ブンデスリーガ
第25節-2
ケルン vs. ヘルタ
27:30 ~ 30:00

休止

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [03/13]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

3月18日(土)

15:00 〜 19:00

 NANA MIZUKI LIVE GALAXY 2016 -GENESIS-15:00 〜 18:30 NANA MIZUKI LIVE GALAXY 2016 -GENESIS-
18:30 〜 19:00エレファントカシマシ デビュー30周年目前スペシャル ここからドーンと行くぜ!

スペースシャワーTV 放送内容変更のお知らせ [03/13]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月20日(月)未定21:30 〜 22:00SPACE SHOWER TV “LIVE with YOU” 〜DREAMS COME TRUE〜 supported by uP!!!

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [03/13]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

3月20日(月)

番組未定

13:00 〜 16:10

iKON JAPAN TOUR 2016~2017 <生放送>

3月29日(水)

20:00 〜 20:30

忍者ハットリくんHD #37(シーズン2)

20:00 〜 22:00

番組未定

3月29日(水)

20:30 〜 21:00

忍者ハットリくんHD #38(シーズン2)

3月29日(水)

21:00 〜 21:30

鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #49

3月29日(水)

21:30 〜 22:00

鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #5

3月31日(金)

11:00 〜 12:50

おかしな刑事3

11:00 〜 13:00

世界の車窓から 厳選ルート ヨーロッパ編

3月31日(金)

12:50 〜 13:45

新・京都迷宮案内(2004年) #2

3月31日(金)

13:45 〜 13:50

CSテレ朝ナビ!!

3月31日(金)

19:00 〜 20:50

おかしな刑事5

19:00 〜 22:00

サイサイてれび!おちゃの間サイサイ スタート記念!無人島3時間SP

3月31日(金)

20:50 〜 21:00

CSテレ朝ナビ!!

3月31日(金)

21:00 〜 21:30

バラエティ(仮)

3月31日(金)

21:30 〜 22:00

おにぎりあたためますか #500

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [03/10]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月19日(日)スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第28節4:30 〜 7:00ディアボロス 悪魔の扉

3月19日(日)

24:00 〜 26:15

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第28節24:00 〜 26:20スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第28節 アトレティコ・マドリードvsセビージャ

3月19日(日)

26:15 〜 28:30

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第28節26:20 〜 28:35スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ ガリシア・ダービー 第28節 デポルティーボ・ラ・コルーニャvsセルタ

3月20日(月)

4:30 〜 7:00

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第28節4:35 〜 7:00スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第28節 バルセロナvsバレンシア

3月21日(火)

4:00 〜 4:10

邦楽BREAK #4024:00 〜 4:15邦楽BREAK #402

3月21日(火)

4:10 〜 4:20

洋楽BREAK #2414:15 〜 4:30洋楽BREAK #241

3月21日(火)

4:20 〜 7:00

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第28節4:30 〜 6:30スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第28節 アトレティコ・マドリードvsセビージャ
6:30 〜 7:00旅とチーズ!チーズ!チーズ! #7 至福の発酵バター フランス
3月21日(火)ラグビー フランスリーグ TOP14 第21節19:00 〜 21:00ラグビー フランスリーグ TOP14 第21節 グルノーブルvsRCトゥーロン

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [03/10]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

3月17日(金)

11:40 〜 14:00

2017JリーグYBC ルヴァンカップ 調整中11:40 〜 12:00MUSIC SOUP#94
12:00 〜 13:00Takanori Music Revolution#1
13:00 〜 14:00Takanori Music Revolution#2
3月22日(水)あたしの音楽#1015:00 〜 16:00あたしの音楽#27
3月31日(金)パチスロ(旅)#171・17217:00 〜 18:00パチスロ(旅)#169・170

スペースシャワーTV 放送内容変更のお知らせ [03/10]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月17日(金)未定24:30 〜 25:00Ed Sheeran ÷ SPECIAL
3月25日(土)未定25:30 〜Ed Sheeran ÷ SPECIAL

テレ朝チャンネル2 放送内容変更のお知らせ [03/10]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月17日(金)NEWS ACCESS14:54 ~ 15:00CSテレ朝ナビ!!
3月22日(水)
21:00 ~ 23:10
拝啓!!鉄道人#28-30 ▽いすみ鉄道①-③ #15・16 ▽四国の旅①・②21:00 ~ 22:00スピードスケート ISUワールドカップ2017最終戦(開催地:ノルウェー)<録画>
22:00 ~ 23:10拝啓!!鉄道人#15・16 ▽四国の旅①・②

WOWOWプライム 放送内容変更のお知らせ [03/09]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

3月18日(土)

24:00 〜 26:15

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第28節24:00 〜 26:20スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第28節 アスレティック・ビルバオvsレアル・マドリード

3月18日(土)

26:15 〜 28:30

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第28節26:20 〜 28:30スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第28節 エイバルvsエスパニョール

3月19日(日)

ラグビー フランスリーグ TOP14 第21節4:30 〜 7:00ラグビー フランスリーグ TOP14 第21節 モンペリエvsラシン92

3月20日(月)

ラグビー フランスリーグ TOP14 第21節4:30 〜 7:00ラグビー フランスリーグ TOP14 第21節 グルノーブルvsRCトゥーロン

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [03/07]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月8日(水)
10:00 ~ 11:00

ISUジュニアグランプリファイナル2016 プレスカンファレンス

10:00 ~ 10:30

ISUジュニアグランプリファイナル2016 プレスカンファレンス

10:30 ~ 11:00フィギュアスケーターのオアシス♪ KENJIの部屋
【岡山男子スペシャル】
島田高志郎 エピソード1
3月9日(木)
17:00 ~ 18:00

ISUジュニアグランプリファイナル2016 プレスカンファレンス

17:00 ~ 17:30

ISUジュニアグランプリファイナル2016 プレスカンファレンス

17:30 ~ 18:00フィギュアスケーターのオアシス♪ KENJIの部屋
【岡山男子スペシャル】
島田高志郎 エピソード2
3月9日(木)

休止

28:00 ~ 30:00

16/17 イングランド プレミアリーグ
第28節-5
マンチェスター・シティ vs. ストーク

3月10日(金)
7:00 ~ 10:00
アルペンスキー FIS ワールドカップ 16/17
男子 スラローム
クラニスカ・ゴラ/スロベニア
7:00 ~ 9:30

アルペンスキー FIS ワールドカップ 16/17
男子 スラローム
クラニスカ・ゴラ/スロベニア

9:30 ~ 10:00ワールドラグビー2017 #10
~ 海外ラグビー情報番組 ~
3月12日(日)
26:00 ~ 26:30

ジレットワールドスポーツ2017 #7

26:00 ~ 28:00

16/17 ドイツ ブンデスリーガ
第24節-2
RBライプツィヒ vs. ヴォルフスブルク

3月12日(日)
26:30 ~ 29:00

休止

28:00 ~ 28:30

ジレットワールドスポーツ2017 #7

28:30 ~ 29:00

休止

3月13日(月)

J SPORTS 海外サッカーセレクション

24:00 ~ 26:00

16/17 ドイツ ブンデスリーガ
第24節-1
バイエルン vs. フランクフルト

3月15日(水)J SPORTS 海外サッカーセレクション9:00 ~ 11:0016/17 ドイツ ブンデスリーガ 第24節-2 RBライプツィヒ vs. ヴォルフスブルク
3月15日(水)16/17 イングランド プレミアリーグ 第28節-218:00 ~ 20:0016/17 イングランド プレミアリーグ 第28節-5 マンチェスター・シティ vs. ストーク
3月15日(水)16/17 イングランド プレミアリーグ 第28節-320:00 ~ 22:0016/17 イングランド プレミアリーグ 第28節-4 リヴァプール vs. バーンリー
3月15日(水)16/17 イングランド プレミアリーグ 第28節26:00 ~ 28:0016/17 イングランド プレミアリーグ 第28節-5 マンチェスター・シティ vs. ストーク
3月16日(木)16/17 イングランド プレミアリーグ 第28節19:30 ~ 21:3016/17 イングランド プレミアリーグ 第28節-5 マンチェスター・シティ vs. ストーク

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [03/07]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月9日(木)
10:30 ~ 12:55
Bリーグ 2016-17
第15節
シーホース三河 vs. サンロッカーズ渋谷(03/04)
10:30 ~ 12:25

Bリーグ 2016-17
第15節
シーホース三河 vs. サンロッカーズ渋谷(03/04)

12:25 ~ 12:55ワールドラグビー2017 #10
~ 海外ラグビー情報番組 ~

歌謡ポップスチャンネル 放送内容変更のお知らせ [03/06]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月12日(日)「山日和」#14・#156:50 〜 7:00「インフォメーション」
3月19日(日)「山日和」#14・#156:50 〜 7:00「インフォメーション」

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [03/03]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

3月12日(日)

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第27節4:30 〜 7:00スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第27節 グラナダvsアトレティコ・マドリード

3月12日(日)

ラグビー フランスリーグ TOP14 第20節7:00 〜 9:00ディスクローザー

3月12日(日)

24:00 〜 26:15

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第27節24:00 〜 26:20スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第27節 デポルティーボ・ラ・コルーニャvsバルセロナ

3月12日(日)

26:15 〜 28:30

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第27節26:20 〜 28:30ラグビー フランスリーグ TOP14 第20節 クレルモン・オーヴェルニュvsモンペリエ

3月13日(月)

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第27節4:30 〜 7:00スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第27節 レアル・マドリードvsベティス

3月13日(月)

ラグビー フランスリーグ TOP14 第20節7:00 〜 9:00アンダーカバー

3月14日(火)

4:00 〜 4:10

邦楽BREAK #3994:00 〜 4:15邦楽BREAK #399

3月14日(火)

4:10 〜 4:20

洋楽BREAK #2414:15 〜 4:30洋楽BREAK #241

3月14日(火)

4:20 〜 7:00

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第27節4:30 〜 7:00スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第27節 オサスナvsエイバル

3月14日(火)

ラグビー フランスリーグ TOP14 第20節19:00 〜 21:00ラグビー フランスリーグ TOP14 第20節 RCトゥーロンvsバイヨンヌ

3月18日(土)

4:30 〜 7:00

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第28節4:30 〜 7:00スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第27節 オサスナvsエイバル
6:30 〜 7:00テニス情報番組 テニス太郎 #11

WOWOWプライム 放送内容変更のお知らせ [03/03]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

3月11日(土)

24:00 〜 26:15

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第27節24:00 〜 26:30スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第27節 セビージャvsレガネス

3月11日(土)

26:15 〜 28:30

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第27節26:30 〜 27:15ノンフィクションW 吠える!映画監督・浜野佐知~私がピンクを撮る理由~
27:15 〜 27:45Hollywood Express #714

3月12日(日)

4:00 〜 7:00

フック27:45 〜 30:00ラグビー フランスリーグ TOP14 第20節 RCトゥーロンvsバイヨンヌ
6:00 〜 7:00古城のまなざし オーストリア・ハプスブルク家の至宝と塩の道

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [03/03]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月12日(日)欧州サッカー イングランド プレミアリーグ 16/17シーズン 第28節 アーセナル vs レスター(岡崎所属)22:30 〜 24:50欧州サッカー オランダ エールディヴィジ16/17シーズン 第26節 エクセルシオール vs ヘーレンフェーン(小林所属)
3月13日(月)欧州サッカー イングランド プレミアリーグ 16/17シーズン 第28節 アーセナル vs レスター(岡崎所属)12:40 〜 14:55MLS メジャーリーグサッカー2017 WEEK2 ニューヨーク シティー(ヒ゜ルロ・ウ゛ィシ゛ャ所属) vs DCユナイテット゛ ※変更の可能
14:55 〜 15:00NAKED WOLVES#32
3月14日(火)欧州サッカー イングランド プレミアリーグ 16/17シーズン 第28節 アーセナル vs レスター(岡崎所属)19:00 〜 21:20欧州サッカー オランダ エールディヴィジ16/17シーズン 第26節 エクセルシオール vs ヘーレンフェーン(小林所属)

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [03/03]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

3月12日(日)

16:00 〜 19:00

舞台「幸福な職場」~ここにはしあわせがつまっている~

16:00 〜 18:30

舞台「幸福な職場」~ここにはしあわせがつまっている~

18:30 〜 19:00

学生HEROES #310 #311

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [03/03]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月12日(日)
16:00 ~ 19:55
【開局20周年SP】2017 ワールド ベースボール クラシック(WBC) #21
1次ラウンド プールD
イタリア vs. ベネズエラ
16:00 ~ 19:30

【開局20周年SP】2017 ワールド ベースボール クラシック(WBC) #21
1次ラウンド プールD
イタリア vs. ベネズエラ

3月12日(日)
19:55 ~ 23:25

J SPORTS 海外サッカーセレクション

19:30 ~ 21:00ドキュメンタリー ~ The REAL ~
偉大なるツール・ド・フランス
1986 グレッグ・レモンとベルナール・イノー
21:00 ~ 23:25J SPORTS STADIUM2017
~ オープン戦 ~

楽天 vs. 北海道日本ハム(03/12)

WOWOWプライム 放送内容変更のお知らせ [03/03]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

3月11日(土)

4:30 〜 7:00

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第27節4:30 〜 6:30スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第26節 アトレティコ・マドリードvsバレンシア
6:30 〜 6:45グランドスラムテニス★スーパープレー 全仏オープンテニス2014 Part1
6:45 〜 7:00グランドスラムテニス★スーパープレー 全仏オープンテニス2014 Part3

テレ朝チャンネル2 放送内容変更のお知らせ [03/03]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月10日(金)スポーツセレクション16:00 ~ 18:00ワールドプロレスリング クラシックス~蝶野正洋特集~#254・255
3月11日(土)
12:00 ~ 14:45
第10回朝日杯将棋オープン戦 準決勝(2017年2月11日放送分録画)12:00 ~ 17:30第10回朝日杯将棋オープン戦 ▽準決勝 広瀬章人八段×八代弥五段 ▽決勝(2017年2月11日放送分録画)

3月11日(土)

14:45 ~ 17:30

第10回朝日杯将棋オープン戦 決勝 (2017年2月11日放送分録画)
3月12日(日)超ゴルフ塾 プロをやっつけろ!#57-6011:00 ~ 12:00超ゴルフ塾 プロをやっつけろ!#57-60 (プロ)青山薫(ジュニア)小林大河くん・小林翔音くん・愛香ちゃん
3月13日(月)激論!クロスファイア (年月日放送分録画)24:00 ~ 24:55激論!クロスファイア (2017年2月25日放送分録画)
3月17日(金)激論!クロスファイア (年月日放送分録画)6:30 ~ 7:30激論!クロスファイア (2017年2月25日放送分録画)
3月19日(日)第3期将棋ウォーズ棋神戦(仮)<生放送>13:00 ~ 17:00第3期将棋ウォーズ棋神戦<生放送>
3月25日(土)
15:00 ~ 16:00
超ゴルフ塾 プロをやっつけろ!#61-6415:00 ~ 16:00超ゴルフ塾 プロをやっつけろ!#61-64 (プロ)青山薫(ジュニア)小林大河くん・小林翔音くん・愛香ちゃん

3月25日(土)

16:00 ~ 17:00

スポーツシンフォニー~●●のミカタ~16:00 ~ 17:00スポーツシンフォニー~シッティングバレーのミカタ~

ディスカバリーチャンネル 放送内容変更のお知らせ [03/03]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月11日(土)

大惨事の瞬間

Ep.17 巨大雪崩(二)

18:00 〜

[新]福島復興:希望を担うテクノロジー(字)

3月19日(日)

NASA超常ファイル S3

月の有機体(二)

22:00 〜

福島復興:希望を担うテクノロジー(字)

3月22日(水)

NASA超常ファイル S3

月の有機体(二)

19:00 〜

福島復興:希望を担うテクノロジー(字)

GAORA 放送内容変更のお知らせ [03/02]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

3月3日(金)

11:30 〜 15:30

ATPテニス ワールドツアー 500 「ドバイ・デューティフリー・テニス選手権<準々決勝3&4>」11:30 〜 14:00ATPテニス ワールドツアー 500 「アビエルト・メヒカーノ・テルセル〜アカプルコ〜<準々決勝>西岡良仁 vs R.ナダル【NEAR LIVE】」
14:00 〜 15:30ATPテニス ワールドツアー 500 「ドバイ・デューティフリー・テニス選手権<準々決勝>セレクション」

テレ朝チャンネル2 放送内容変更のお知らせ [03/02]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月6日(月)
11:00 ~ 12:10
[新]韓国名作ドラマ オールイン #111:00 ~ 12:10韓国名作ドラマ フルハウス #13

3月6日(月)

12:10 ~ 13:15

韓国名作ドラマ オールイン #212:10 ~ 13:15韓国名作ドラマ フルハウス #14
3月7日(火)
11:00 ~ 12:10
韓国名作ドラマ オールイン #311:00 ~ 12:10韓国名作ドラマ フルハウス #15

3月7日(火)

12:10 ~ 13:15

韓国名作ドラマ オールイン #412:10 ~ 13:15[終]韓国名作ドラマ フルハウス #16
3月13日(月)
11:00 ~ 12:10
韓国名作ドラマ オールイン #511:00 ~ 12:10[新]韓国名作ドラマ オールイン #1

3月13日(月)

12:10 ~ 13:15

韓国名作ドラマ オールイン #612:10 ~ 13:15韓国名作ドラマ オールイン #2
3月14日(火)
11:00 ~ 12:10
韓国名作ドラマ オールイン #711:00 ~ 12:10韓国名作ドラマ オールイン #3

3月14日(火)

12:10 ~ 13:15

韓国名作ドラマ オールイン #812:10 ~ 13:15韓国名作ドラマ オールイン #4
3月20日(月・祝)
11:00 ~ 12:10
韓国名作ドラマ オールイン #911:00 ~ 12:10韓国名作ドラマ オールイン #5

3月20日(月・祝)

12:10 ~ 13:15

韓国名作ドラマ オールイン #1012:10 ~ 13:15韓国名作ドラマ オールイン #6
3月21日(火)
11:00 ~ 12:10
韓国名作ドラマ オールイン #1111:00 ~ 12:10韓国名作ドラマ オールイン #7

3月21日(火)

12:10 ~ 13:15

韓国名作ドラマ オールイン #1212:10 ~ 13:15韓国名作ドラマ オールイン #8
3月22日(水)徹子の部屋# (年月日放送分録画)5:30 ~ 6:00徹子の部屋 #10570(2017年3月6日放送分録画)
3月23日(木)徹子の部屋# (年月日放送分録画)5:30 ~ 6:00徹子の部屋 #10572(2017年3月8日放送分録画)
3月26日(日)ドラバラ鈴井の巣11:30 ~ 17:00ドラえもん 名作コレクション なつかしいドラえもんを順番に放送!
3月27日(月)
11:00 ~ 12:10
韓国名作ドラマ オールイン #1311:00 ~ 12:10韓国名作ドラマ オールイン #9

3月27日(月)

12:10 ~ 13:15

韓国名作ドラマ オールイン #1412:10 ~ 13:15韓国名作ドラマ オールイン #10
3月28日(火)
11:00 ~ 12:10
韓国名作ドラマ オールイン #1511:00 ~ 12:10韓国名作ドラマ オールイン #11

3月28日(火)

12:10 ~ 13:15

韓国名作ドラマ オールイン #1612:10 ~ 13:15韓国名作ドラマ オールイン #12

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [03/02]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月5日(日)MUSIC SOUP #94<渡辺香津美>14:30 〜 14:50MUSIC SOUP #70<ムッシュかまやつ>

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [03/02]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月9日(木)上田ちゃんネル #24425:00 ~ 26:00上田ちゃんネル #245

3月16日(木)

上田ちゃんネル #24525:00 ~ 26:00上田ちゃんネル #245
3月23日(木)上田ちゃんネル #24525:00 ~ 26:00上田ちゃんネル #246

3月24日(金)

19:00 〜 20:50

検事・朝日奈耀子15

19:00 〜 21:00

アップアップガールズ(仮)の生き様 武道館&2期オーディション全部見せちゃいますSP

3月24日(金)

20:50 〜 21:00

CSテレ朝ナビ!!

3月30日(木)上田ちゃんネル 特選 #23525:00 ~ 26:00上田ちゃんネル #246

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [03/01]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月8日(水)
17:00 ~ 18:45

ITTF卓球ワールドツアー 2017 カタール・オープン

17:00 ~ 18:05

ITTF卓球ワールドツアー 2017 カタール・オープン
女子シングルス準決勝-2
グ・ユーティン(CHN) vs. ワン・マンユ(CHN)

18:05 ~ 18:45ITTF卓球ワールドツアー 2017 カタール・オープン
女子ダブルス決勝
田志希/梁夏銀(KOR) vs. 陳夢/ワン・マンユ(CHN)
3月9日(木)
17:00 ~ 18:50

ITTF卓球ワールドツアー 2017 カタール・オープン

17:00 ~ 18:05

ITTF卓球ワールドツアー 2017 カタール・オープン
女子シングルス決勝
陳夢(CHN) vs. ワン・マンユ(CHN)

18:05 ~ 18:50ITTF卓球ワールドツアー 2017 カタール・オープン
男子ダブルス決勝
森薗政崇/大島祐哉 vs. クリスチャン・カールソン/マティアス・カールソン(SWE)
3月10日(金)
17:00 ~ 18:45

ITTF卓球ワールドツアー 2017 カタール・オープン

17:00 ~ 18:15

ITTF卓球ワールドツアー 2017 カタール・オープン
男子シングルス決勝
馬龍(CHN) vs. 樊振東(CHN)

18:15 ~ 18:45

BOOMER #83

3月28日(火)
14:00 ~ 17:00

ITTF卓球ワールドツアー 2017 カタール・オープン

14:00 ~ 14:45

ITTF卓球ワールドツアー 2017 カタール・オープン
女子シングルス準決勝-1
シャン・シャオナー(GER) vs. 陳夢(CHN)

14:45 ~ 15:50ITTF卓球ワールドツアー 2017 カタール・オープン
女子シングルス準決勝-2
グ・ユーティン(CHN) vs. ワン・マンユ(CHN)
15:50 ~ 16:30ITTF卓球ワールドツアー 2017 カタール・オープン
女子ダブルス決勝
田志希/梁夏銀(KOR) vs. 陳夢/ワン・マンユ(CHN)
16:30 ~ 17:00

結束!侍ジャパン #22

3月29日(水)
14:00 ~ 17:00

ITTF卓球ワールドツアー 2017 カタール・オープン

14:00 ~ 14:45

ITTF卓球ワールドツアー 2017 カタール・オープン
男子シングルス準決勝-1
馬龍(CHN) vs. 荘智淵(TPE)

14:45 ~ 16:05ITTF卓球ワールドツアー 2017 カタール・オープン
男子シングルス準決勝-2
方博(CHN) vs. 樊振東(CHN)
16:05 ~ 17:00ITTF卓球ワールドツアー 2017 カタール・オープン
男子ダブルス決勝
森薗政崇/大島祐哉 vs. クリスチャン・カールソン/マティアス・カールソン(SWE)
3月30日(木)
14:30 ~ 17:30

ITTF卓球ワールドツアー 2017 カタール・オープン

14:30 ~ 15:15

ITTF卓球ワールドツアー 2017 カタール・オープン
男子シングルス準決勝-1
馬龍(CHN) vs. 荘智淵(TPE)

15:15 ~ 16:20ITTF卓球ワールドツアー 2017 カタール・オープン
女子シングルス決勝
陳夢(CHN) vs. ワン・マンユ(CHN)
16:20 ~ 17:30ITTF卓球ワールドツアー 2017 カタール・オープン
男子シングルス決勝
馬龍(CHN) vs. 樊振東(CHN)

スペースシャワーTV 放送内容変更のお知らせ [03/01]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月2日(木)BIG HITS!21:30 〜 22:00水曜日のカンパネラ 「SUPERMAN」発売記念番組番外編 〜関係者が語るコムアイの素顔〜
3月6日(月)BIG HITS!27:00 〜水曜日のカンパネラ 「SUPERMAN」発売記念番組番外編 〜関係者が語るコムアイの素顔〜

3月7日(火)

18:30 〜 22:00

BIG HITS!18:30 〜 22:30TOKYO MUSIC ODYSSEY 2017 SPACE SHOWER MUSIC AWARDS

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [02/28]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

3月4日(土)

4:20 〜 7:00

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第26節4:20 〜 4:30ピースが語る!「リーサル・ウェポン Season1」
4:30 〜 5:00ああ、ラブホテル 最終話
5:00 〜 7:00洋楽ライブ伝説 レインボー ライブ・イン・ジャパン 1984

3月4日(土)

24:00 〜 26:15

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第26節24:00 〜 26:20スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第26節 エイバルvsレアル・マドリード

3月4日(土)

26:15 〜 28:30

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第26節26:20 〜 28:35スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第26節 ビジャレアルvsエスパニョール

3月5日(日)

4:30 〜 7:00

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第26節4:35 〜 7:00スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第26節 バルセロナvsセルタ

3月5日(日)

ラグビー フランスリーグ TOP14 第19節7:00 〜 9:00ラグビー フランスリーグ TOP14 第19節 ブリーヴvsRCトゥーロン

3月5日(日)

24:00 〜 26:15

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第26節24:00 〜 26:20スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第26節 アトレティコ・マドリードvsバレンシア

3月5日(日)

26:15 〜 28:30

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第26節26:20 〜 28:30ラグビー フランスリーグ TOP14 第19節 トゥールーズvsラ・ロシェル

3月6日(月)

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第26節4:30 〜 7:00ザ・コア
3月6日(月)ラグビー フランスリーグ TOP14 第19節7:00 〜 9:00ヒトラー暗殺、13分の誤算

3月7日(火)

4:20 〜 7:00

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第26節4:20 〜 4:30グランドスラムテニス★スーパープレー 錦織圭スーパープレー 全米オープンテニス2014
4:30 〜 7:00スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第26節 アラベスvsセビージャ

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [02/28]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月1日(水)
20:00 ~ 22:00

J SPORTS セレクション

20:00 ~ 21:00

16/17 ドイツ ブンデスリーガ ハイライト #22

21:00 ~ 22:00ドキュメンタリー ~ The REAL ~
フットサル 10年目のFリーグ
想いを力に
3月2日(木)

J SPORTS セレクション

18:00 ~ 20:00

フットサル Fリーグ 16/17
プレーオフ 2nd Round
名古屋オーシャンズ vs. ペスカドーラ町田

3月3日(金)
5:30 ~ 9:00

ダンス! 華麗なる闘い

2017アジアオープン

5:30 ~ 8:30

ダンス! 華麗なる闘い

2017アジアオープン

8:30 ~ 9:00

結束!侍ジャパン #21

3月22日(水)
16:30 ~ 20:00

ダンス! 華麗なる闘い

2017アジアオープン

16:30 ~ 19:30

ダンス! 華麗なる闘い

2017アジアオープン

19:30 ~ 20:00

スノーボード snow sweet life 2017 #9

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [02/28]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月1日(水)
7:00 ~ 9:30
Bリーグ 2016-17
第22節
琉球ゴールデンキングス vs. 千葉ジェッツ(02/25)
7:00 ~ 9:00

Bリーグ 2016-17
第22節
琉球ゴールデンキングス vs. 千葉ジェッツ(02/25)

9:00 ~ 9:30

スノーボード snow sweet life 2017 #6

3月31日(金)
7:30 ~ 11:00

ダンス! 華麗なる闘い

2017アジアオープン

7:30 ~ 10:30

ダンス! 華麗なる闘い

2017アジアオープン

10:30 ~ 11:00ISMFスキー マウンテニアリング 2017 #3
世界選手権
イタリア

フジテレビTWO 放送内容変更のお知らせ [02/28]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
3月7日(火)調整中22:30 〜 23:00『Love or Not』メイキング#1
3月11日(土)調整中23:30 〜 24:00『Love or Not』メイキング#1
3月20日(月)調整中17:00 〜 17:30『Love or Not』メイキング#1
3月23日(木)調整中22:20 〜 22:50『Love or Not』メイキング#2
3月27日(月)調整中24:00 〜 24:30『Love or Not』メイキング#2
3月28日(火)調整中22:50 〜 23:20『Love or Not』メイキング#2
3月31日(金)調整中17:30 〜 18:00『Love or Not』メイキング#2

サービス別 料金表

新規お申し込み・コース変更・ご相談など、お気軽にお問い合わせください。
お電話でのお申し込み
・お問い合わせ
お申し込み・お問い合わせ
0120-72-5040
【電話受付】
平日/8:30~21:00
土日祝/8:30~19:00
【窓口受付】
平日/9:00~19:00
土日祝/9:00~18:00

インターネットからお問い合わせ

丹南CATV サービス紹介

丹南CATVをご利用中のお客様

サービスをご利用中のお客様

コミュニティチャンネル

安心・安全の取組

インターネットからお問い合わせ

その他