各チャンネルからのお知らせ

番組放送内容の変更やメンテナンスなどを掲載しております。

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [11/22]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
11月23日(木)
13:00 ~ 16:00

バドミントン スーパーシリーズプレミア チャイナオープン2017

13:00 ~ 13:50

バドミントン スーパーシリーズプレミア チャイナオープン2017
女子シングルス2回戦
山口茜 vs. サイナ・ネワル(IND)

13:50 ~ 14:55バドミントン スーパーシリーズプレミア チャイナオープン2017
女子ダブルス2回戦
松友美佐紀/髙橋礼華 vs. ファン・ヤチョン/ユ・シャオハン(CHN)
14:55 ~ 16:00バドミントン スーパーシリーズプレミア チャイナオープン2017
女子シングルス準決勝
ラチャノック・インタノン(THA) vs. 山口茜
11月24日(金)
13:00 ~ 16:00

バドミントン スーパーシリーズプレミア チャイナオープン2017

13:00 ~ 14:10

バドミントン スーパーシリーズプレミア チャイナオープン2017
ミックスダブルス準決勝
ワン・イーリュウ/ファン・ドンピン(CHN) vs. マシアス・クリスチャンセン/クリスティナ・ペダーセン(DEN)

14:10 ~ 14:55バドミントン スーパーシリーズプレミア チャイナオープン2017
男子ダブルス準決勝-1
M・F・ギデオン/K・S・スカムルジョ(INA) vs. リ・ジュンフイ/リュウ・ユチェン(CHN)
14:55 ~ 16:00バドミントン スーパーシリーズプレミア チャイナオープン2017
男子ダブルス準決勝-2
モハマド・アッサン/リャン・アグン・サプトラ(INA) vs. マシアス・ボー/カールステン・モゲンセン(DEN)
11月28日(火)
13:00 ~ 16:00

バドミントン スーパーシリーズプレミア チャイナオープン2017

13:00 ~ 14:25

バドミントン スーパーシリーズプレミア チャイナオープン2017
男子シングルス準決勝
チェン・ロン(CHN) vs. ソン・ワンホ(KOR)

14:25 ~ 16:00バドミントン スーパーシリーズプレミア チャイナオープン2017
男子シングルス決勝
ヴィクター・アクセルセン(DEN) vs. チェン・ロン(CHN)
11月29日(水)
13:00 ~ 16:00

バドミントン スーパーシリーズプレミア チャイナオープン2017

13:00 ~ 14:00

【山口茜、スーパーシリーズ通算4度目の優勝!】バドミントン スーパーシリーズプレミア チャイナオープン2017
女子シングルス決勝
山口茜 vs. ガオ・ファンジェ(CHN)

14:00 ~ 15:00バドミントン スーパーシリーズプレミア チャイナオープン2017
男子ダブルス決勝
M・F・ギデオン/K・S・スカムルジョ(INA) vs. マシアス・ボー/カールステン・モゲンセン(DEN)
15:00 ~ 16:00バドミントン スーパーシリーズプレミア チャイナオープン2017
ミックスダブルス決勝
ツェン・シーウェイ/ファン・ヤチョン(CHN) vs. マシアス・クリスチャンセン/クリスティナ・ペダーセン(DEN)
11月30日(木)
13:00 ~ 16:00

バドミントン スーパーシリーズプレミア チャイナオープン2017

13:00 ~ 14:25

バドミントン スーパーシリーズプレミア チャイナオープン2017
女子ダブルス決勝
キム・ヘリン/イ・ソヒ(KOR) vs. チェン・チンチェン/ジァ・イーファン(CHN)

14:25 ~ 16:00バドミントン スーパーシリーズプレミア チャイナオープン2017
男子シングルス決勝
ヴィクター・アクセルセン(DEN) vs. チェン・ロン(CHN)

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [11/22]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
11月27日(月)るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- #8720:00 ~ 20:30あたしンち #100
11月27日(月)るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- #8820:30 ~ 21:00あたしンち #101

スペースシャワーTV 放送内容変更のお知らせ [11/22]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
11月24日(金)未定21:00〜22:00aiko スペシャル
11月30日(木)未定22:00〜aiko スペシャル

アニマックス 放送内容変更のお知らせ [11/22]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
11月23日(木)るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- 維新志士への鎮魂歌10:00 〜 11:40名探偵コナンTVスペシャル 江戸川コナン失踪事件〜史上最悪の二日間〜

テレ朝チャンネル2 放送内容変更のお知らせ [11/21]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
11月24日(金)
15:00 ~ 17:30
フィギュアスケートグランプリシリーズ世界一決定戦2017 カナダ大会 エキシビション(2017年10月30日)<録画>15:00 ~ 17:00フィギュアスケートグランプリシリーズ世界一決定戦2017 カナダ大会 エキシビション(2017年10月30日)<録画>
17:00 ~ 17:30宇野昌磨(グランプリファイナル2016)/パトリック・チャン(グランプリシリーズ2013フランス大会)

スペースシャワーTV 放送内容変更のお知らせ [11/21]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
11月23日(木)「BIG HITS! MIDNIGHT」27:00 〜AC/DCマルコム・ヤング追悼 MUSIC VIDEO SPECIAL Part1
11月24日(金)「BIG HITS! MIDNIGHT」27:00 〜AC/DCマルコム・ヤング追悼 MUSIC VIDEO SPECIAL Part2

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [11/21]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

11月28日(火)

15:30 〜 19:00

番組未定

15:30 〜 17:05

刑事モース~オックスフォード事件簿~  Case 14 死のゲーム

17:05 〜 18:50

刑事モース~オックスフォード事件簿~  Case 15 嫉妬の讃美歌

18:50 〜 19:00

ラグビー フランスリーグ TOP14★スーパープレー 17-18シーズン Part1

11月29日(水)

12:30 〜 16:00

番組未定

12:30 〜 13:00

旅とチーズ!チーズ!チーズ! #6 イタリア・アルプス 酔っぱらいチーズ

13:00 〜 16:00

NBAバスケットボール ウィザーズvsティンバーウルブズ

11月30日(木)

12:00 〜 15:30

番組未定

12:00 〜 12:30

テニス情報番組 テニス太郎 #8

12:30 〜 15:30

NBAバスケットボール ヒートvsニックス

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [11/20]

下記の通り、番組を変更いたします。

 

放送日時変更前時刻変更後
11月22日(水)
22:00 ~ 23:30
2017 SUPER GT
第6戦・予選
鈴鹿サーキット
22:00 ~ 23:45

2017 SUPER GT
第6戦・予選
鈴鹿サーキット

11月22日(水)
23:30 ~ 27:00
2017 SUPER GT
第6戦・決勝(前編)
鈴鹿サーキット
23:45 ~ 27:152017 SUPER GT
第6戦・決勝(前編)
鈴鹿サーキット
11月22日(水)
27:00 ~ 翌6:00

休止

27:15 ~ 翌6:00

休止

11月28日(火)
4:00 ~ 6:00
休止4:00 ~ 5:50休止
5:50 ~ 6:00FIA フォーミュラE選手権 ナビ
11月28日(火)2017 SUPER GT ダイジェスト 第8戦 ツインリンクもてぎ16:45 ~ 17:00FIA フォーミュラE選手権 ナビ
11月30日(木)2017 SUPER GT ダイジェスト 第8戦 ツインリンクもてぎ16:50 ~ 17:05FIA フォーミュラE選手権 ナビ

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [11/20]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
11月21日(火)
19:00 ~ 20:30
第64回 マカオ・グランプリ 2017 FIA 世界ツーリングカー選手権(WTCC)
第9戦・予選レース
ギア・サーキット
19:00 ~ 20:00

第64回 マカオ・グランプリ 2017 FIA 世界ツーリングカー選手権(WTCC)
第9戦・予選レース
ギア・サーキット

20:00 ~ 20:30ドローン チャンピオンズリーグ 2017
第4戦
トゥルダ坑跡(ルーマニア)
11月26日(日)
16:00 ~ 17:30
第64回 マカオ・グランプリ 2017 FIA F3 ワールドカップ
予選レース
ギア・サーキット
16:00 ~ 17:00

第64回 マカオ・グランプリ 2017 FIA F3 ワールドカップ
予選レース
ギア・サーキット

17:00 ~ 17:30

モータースポーツマガジン Mobil 1 The Grid 2017 #20

11月26日(日)
22:30 ~ 22:50
2017 SUPER GT ダイジェスト
第8戦
ツインリンクもてぎ
22:30 ~ 22:40

FIA フォーミュラE選手権 ナビ

22:40 ~ 22:502017 スーパーフォーミュラ ダイジェスト
第7戦
鈴鹿サーキット
11月27日(月)
26:00 ~ 翌6:00

休止

26:00 ~ 26:10

FIA フォーミュラE選手権 ナビ

26:10 ~ 翌6:00

休止

11月28日(火)
26:00 ~ 翌6:00

休止

26:00 ~ 26:10

FIA フォーミュラE選手権 ナビ

26:10 ~ 翌6:00

休止

11月29日(水)
26:00 ~ 翌6:00

休止

26:00 ~ 26:10

FIA フォーミュラE選手権 ナビ

26:10 ~ 翌6:00

休止

11月30日(木)2017 SUPER GT ダイジェスト
第8戦
ツインリンクもてぎ
21:15 ~ 21:30

FIA フォーミュラE選手権 ナビ

11月30日(木)
26:00 ~ 翌6:00

休止

26:00 ~ 翌5:50

休止

5:50 ~ 6:00

FIA フォーミュラE選手権 ナビ

テレ朝チャンネル2 放送内容変更のお知らせ [11/20]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
11月25日(土)
17:30 ~ 20:30
大衆演劇17:30 ~ 20:00大衆演劇 <劇団花吹雪>三吉演芸場(2017年11月公演)
20:00 ~ 20:30フィギュアレジェンド エヴァン・ライサチェック(グランプリファイナル2009)/ケイトリン・オズモンド(グランプリシリーズ2012カナダ大会)

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [11/20]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
11月27日(月)
26:00 ~ 30:00

休止

26:00 ~ 28:00

17/18 イングランド プレミアリーグ
第13節-2
ハダースフィールド vs. マンチェスター・シティ

28:00 ~ 30:00

休止

11月28日(火)
26:00 ~ 30:00

休止

26:00 ~ 28:00

17/18 イングランド プレミアリーグ
第13節-1
バーンリー vs. アーセナル

28:00 ~ 30:00

休止

11月29日(水)17/18 イングランド プレミアリーグ
第14節
18:00 ~ 20:00

17/18 イングランド プレミアリーグ
第14節-4
レスター vs. トッテナム

11月29日(水)17/18 イングランド プレミアリーグ
第14節
20:00 ~ 22:0017/18 イングランド プレミアリーグ
第14節-1
ワトフォード vs. マンチェスター・ユナイテッド
11月30日(木)17/18 イングランド プレミアリーグ
第14節
18:00 ~ 20:00

17/18 イングランド プレミアリーグ
第14節-4
レスター vs. トッテナム

11月30日(木)17/18 イングランド プレミアリーグ
第14節
20:00 ~ 22:0017/18 イングランド プレミアリーグ
第14節-2
アーセナル vs. ハダースフィールド
11月30日(木)
23:00 ~ 27:00

J SPORTS セレクション

23:00 ~ 25:00

17/18 イングランド プレミアリーグ
第14節-3
ストーク vs. リヴァプール

25:00 ~ 27:0017/18 イングランド プレミアリーグ
第14節-1
ワトフォード vs. マンチェスター・ユナイテッド

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [11/19]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

11月26日(日)

24:50〜27:30

FIBAワールドカップ2019欧州一次予選 グループA スペイン vs スロベニア ※時間未定のため変更の可能性あり24:50〜25:10MUSIC SOUP#102
25:10〜26:10みんなの鉄道リターンズ#19

11月26日(日)

27:30〜30:50

2017 F1グランプリ【最終戦 アブダビGP】 決勝26:10〜28:50FIBAバスケットボールワールドカップ2019アジア一次予選 グループB 日本 vs フィリピン

11月27日(月)

06:50〜07:00

ガイド04:50〜07:30FIBAバスケットボールワールドカップ2019欧州一次予選 グループA スペイン vs スロベニア 生中継

11月27日(月)

07:00〜08:55

FIBA女子バスケットボールアジアカップ2017 グループB 日本 vs 韓国07:30〜08:20深夜喫茶スジガネーゼ  <延長営業>#33
08:20〜08:50FNSチャリティキャンペーン2017

11月27日(月)

08:55〜09:00

NAKED WOLVES#5008:50〜09:00ガイド

11月27日(月)

12:00〜12:50

深夜喫茶スジガネーゼ <延長営業>#3312:00〜15:202017 F1グランプリ【最終戦 アブダビGP】 決勝

11月27日(月)

12:50〜13:00

ガイド 15:20〜15:40ラーメンWalker TV2#176

11月27日(月)

13:00〜15:40

FIBAワールドカップ2019アジア一次予選 グループB 日本 vs フィリピン

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [11/18]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
11月25日(土)[新]俺の持論 #122:30 ~ 23:00おにぎりあたためますか #212
11月26日(日)[新]俺の持論 #125:30 ~ 26:00おにぎりあたためますか #213

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [11/18]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

11月25日(土)

27:35〜30:55

欧州サッカー オランダ エールディヴィジ17/18シーズン27:35〜29:55欧州サッカー オランダ エールディヴィジ17/18シーズン  第13節 フローニンゲン(堂安所属) vs フェイエノールト 生中継
29:55〜30:55実話怪談倶楽部#5

テレ朝チャンネル2 放送内容変更のお知らせ [11/18]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
11月25日(土)大衆演劇17:30 ~ 20:30大衆演劇 <劇団花吹雪>三吉演芸場(2017年11月公演)
11月29日(水)徹子の部屋#(年月日放送分録画)7:00 ~ 7:30徹子の部屋 #10752(2017年11月15日放送分録画)

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [11/18]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
11月25日(土)
18:45 ~ 26:15
Cycle*2017 アルベルト・コンタドール引退特別番組 ~ エル・ピストレロの軌跡 ~
あなたが選ぶベストステージ
ツール・ド・フランス2007&2009
18:45 ~ 23:45

Cycle*2017 アルベルト・コンタドール引退特別番組 ~ エル・ピストレロの軌跡 ~
あなたが選ぶベストステージ 第1位
ツール・ド・フランス2009 第15ステージ

23:45 ~ 25:35Cycle*2017 ジャパンカップ
クリテリウム
25:45 ~ 26:15

17/18 イングランド プレミアリーグ プレビューショー #13

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [11/17]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

11月25日(土)

24:00 〜 26:15

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第13節24:00 〜 26:20スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第13節 レアル・マドリードvsマラガ

11月25日(土)

26:15 〜 28:30

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第13節26:20 〜 28:30スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第13節 アラベスvsエイバル

11月26日(日)

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第13節4:30 〜7:00スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第13節 レバンテvsアトレティコ・マドリード
11月26日(日)ラグビー フランスリーグ TOP14 第11節7:00 〜 9:00インシテミル 7日間のデス・ゲーム
11月26日(日)スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第13節24:00 〜 26:15超高速!参勤交代 リターンズ

11月26日(日)

26:15 〜 28:30

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第13節26:15 〜 28:35スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第13節

11月27日(月)

4:30 〜 7:00

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第13節4:35 〜 7:00スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第13節 バレンシアvsバルセロナ

11月28日(火)

ラグビー フランスリーグ TOP14 第11節19:00 〜ラグビー フランスリーグ TOP14 第11節 ラシン92vsモンペリエ

WOWOWプライム 放送内容変更のお知らせ [11/17]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

11月25日(土)

4:30 〜 7:00

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第13節4:30 〜 6:30スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第12節 エイバルvsベティス
6:30 〜 6:45斎藤工×板谷由夏 映画工房「手紙は憶えている」ほか #308
6:45 〜 7:0012月はコレで決まり!映画「鋼の錬金術師」徹底ガイド 進め。兄弟の絆を懸けて ストーリー編
11月26日(日)ウィンター・ウォー24:35 〜 27:05ラグビー フランスリーグ TOP14 第11節 リヨンvsトゥールーズ

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [11/16]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
11月23日(木)メキシコ リーガMX17/18シーズンパチューカ09:00 〜 11:20メキシコ リーガMX17/18シーズン 第6節 パチューカ vs ヴェラクルス
11月23日(木)メキシコ リーガMX17/18シーズンパチューカ27:00 〜 29:20MLS メジャーリーグサッカー2017 プレーオフ ウエスタンカンファレンスチャンピオンシップ 1st leg ヒューストン ダイナモ vs シアトル サウンダーズ 
11月24日(金)メキシコ リーガMX17/18シーズンパチューカ09:00 〜 11:20メキシコリーガMX17/18シーズン 第11節 パチューカ vs クルス アスル
11月24日(金)メキシコ リーガMX17/18シーズンパチューカ27:00 〜 29:20MLS メジャーリーグサッカー2017 プレーオフ イースタンカンファレンスチャンピオンシップ 1st leg コロンバスクルー vs トロントFC(遠藤所属)
11月26日(日)メキシコ リーガMX17/18シーズンパチューカ09:00 〜 11:20メキシコ リーガMX17/18シーズン 第13節 モンテレイ vs パチューカ
11月27日(月)メキシコ リーガMX17/18シーズンパチューカ09:00 〜 11:20欧州サッカー オランダ エールディヴィジ17/18シーズン 第13節 フローニンゲン(堂安所属) vs フェイエノールト

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [11/16]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

11月23日(木)

19:00 〜 21:00

めざましテレビ PRESENTS   T-SPOOK 〜TOKYO HALLOWEEN PARTY〜 2017<DAY1> Aqours (ラブライブ!サンシャイン!!)19:00 〜 22:00めざましテレビ PRESENTS   T-SPOOK  〜TOKYO HALLOWEEN PARTY〜 2017 超特急、SKE48 、 田村ゆかり、Aqours (ラブライブ!サンシャイン!!)、スカイピース、SPYAIR  ※出演者変更の場合あり ※終了時間変更の場合あり

11月23日(木)

21:00 〜 23:00

めざましテレビ PRESENTS   T-SPOOK 〜TOKYO HALLOWEEN PARTY〜 2017 <DAY2> SPYAIR, スカイピース22:00 〜 22:50お台場みんなの夢大陸 めざましライブ2017超特急

11月23日(木)

23:00 〜 23:50

一生に一度は行きたい旅。 〜クルーズトレイン四季島がつなぐ街〜22:50 〜 23:50TOKYO IDOL FESTIVAL 2017 SPエディション〜独占コメント入り〜HOT STAGE DAY3

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [11/15]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
11月22日(水)MLS メジャーリーグサッカー2017 イースタンカンファレンスファイナル1st 生放送予定  ※変更の可能性あり10:00〜12:20MLS メジャーリーグサッカー2017 プレーオフ イースタンカンファレンスチャンピオンシップ 1st leg コロンバスクルー vs トロントFC(遠藤所属) 生中継

11月30日(木)

09:00〜12:40

MLS メジャーリーグサッカー2017 カンファレンスファイナル 2nd ※変更の可能性あり09:00〜09:30FNSチャリティキャンペーン2017
09:30〜12:40MLS メジャーリーグサッカー2017 プレーオフ イースタンカンファレンスチャンピオンシップ 2nd leg トロントFC(遠藤所属) vs コロンバスクルー 生中継

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [11/14]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
11月21日(火)
13:00 ~ 16:00

ITTF卓球ワールドツアー 2017 ドイツ・オープン #1

13:00 ~ 13:55

ITTF卓球ワールドツアー 2017 ドイツ・オープン
女子シングルス準々決勝
馮亜蘭(CHN) vs. 伊藤美誠

11月21日(火)
16:00 ~ 19:00

ITTF卓球ワールドツアー 2017 ドイツ・オープン #2

13:55 ~ 14:55ITTF卓球ワールドツアー 2017 ドイツ・オープン
女子シングルス準決勝
朱雨玲(CHN) vs. 石川佳純
14:55 ~ 15:40ITTF卓球ワールドツアー 2017 ドイツ・オープン
男子シングルス準々決勝
樊振東(CHN) vs. 松平健太
15:40 ~ 17:00ITTF卓球ワールドツアー 2017 ドイツ・オープン
男子シングルス準決勝
樊振東(CHN) vs. ディミトリー・オフチャロフ(GER)
17:00 ~ 18:00ITTF卓球ワールドツアー 2017 ドイツ・オープン
男子ダブルス決勝
鄭栄植/李尚洙(KOR) vs. 張本智和/木造勇人
18:00 ~ 18:45早田ひな/平野美宇組優勝!ITTF卓球ワールドツアー 2017 ドイツ・オープン
女子ダブルス決勝
陳思羽/鄭怡静(TPE) vs. 早田ひな/平野美宇
18:45 ~ 19:002017 スーパーフォーミュラ ダイジェスト
第7戦
鈴鹿サーキット
11月22日(水)
13:00 ~ 16:00

ITTF卓球ワールドツアー 2017 ドイツ・オープン #3

13:00 ~ 14:35

ITTF卓球ワールドツアー 2017 ドイツ・オープン
女子シングルス決勝
朱雨玲(CHN) vs. 陳夢(CHN)

14:35 ~ 16:00ITTF卓球ワールドツアー 2017 ドイツ・オープン
男子シングルス決勝
ディミトリー・オフチャロフ(GER) vs. ティモ・ボル(GER)

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [11/14]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
11月21日(火)番組未定14:00 〜NBAバスケットボール ウィザーズvsバックス
11月22日(水)番組未定14:15 〜NBAバスケットボール サンダーvsペリカンズ
11月23日(木)番組未定12:30 〜 12:4512月はコレで決まり!映画「鋼の錬金術師」徹底ガイド 世界熱狂!“ハガレン”解説編
12:45 〜 13:00洋楽BREAK #273
13:00 〜 16:00NBAバスケットボール ナゲッツvsロケッツ

11月25日(土)

9:45 〜 16:00

番組未定9:45 〜 13:30NBAバスケットボール スーパーサタデーLIVE!ホーネッツvsキャバリアーズ
13:30 〜 16:00怒り

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [11/13]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
11月15日(水)
19:00 ~ 22:00
秋季近畿地区高等学校野球大会 2017
準決勝-1
智弁和歌山 vs. 乙訓
19:00 ~ 21:30

秋季近畿地区高等学校野球大会 2017
準決勝-1
智弁和歌山 vs. 乙訓

21:30 ~ 22:00

結束!侍ジャパン #29

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [11/13]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
11月16日(木)
20:00 ~ 22:00
【サッカー レジェンド選手が出場!】プレミア フットサル2017
決勝
20:00 ~ 21:30

【サッカー レジェンド選手が出場!】プレミア フットサル2017
決勝

21:30 ~ 22:00

モータースポーツマガジン Mobil 1 The Grid 2017 #19

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [11/13]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
11月13日(月)
23:00 ~ 25:00
【サッカー レジェンド選手が出場!】プレミア フットサル2017
決勝
23:00 ~ 24:30

【サッカー レジェンド選手が出場!】プレミア フットサル2017
決勝

24:30 ~ 25:00

J SPORTS HOOP!2017 ~ 学生バスケットボール情報番組 ~ #4

ゴルフネットワーク 放送内容変更のお知らせ [11/13]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
11月17日(金)

[HD]PGAツアーハイライト

13:00 〜 13:15

[HD]PGAツアー  2017-18シーズンガイド #2

11月17日(金)

[HD]PGAツアーハイライト

16:00 〜 16:15

[HD]プレ男レッスン ~室屋修一メソッド~

 “軽い・柔らかい・短い!”でもっと簡単にうまくなろう  #1

11月17日(金)[HD]PGAツアーハイライト18:00 〜 18:15

[HD]PGAツアー 2017-18シーズンガイド #3

11月17日(金)[HD]PGAツアーハイライト25:00 〜 25:15

[HD]プレ男レッスン ~室屋修一メソッド~

 “軽い・柔らかい・短い!”でもっと簡単にうまくなろう #2

11月18日(土)

[HD]PGAツアーハイライト

13:00 〜 13:15

[HD]PGAツアー 2017-18シーズンガイド #1

11月18日(土)

[HD]PGAツアーハイライト

16:30 〜 16:45

[HD]プレ男レッスン ~室屋修一メソッド~

 “軽い・柔らかい・短い!”でもっと簡単にうまくなろう #3

11月18日(土)

[HD]PGAツアーハイライト

20:30 〜 20:45

[HD]PGAツアー 2017-18シーズンガイド #3

11月18日(土)

[HD]PGAツアーハイライト

25:00 〜 25:15

[HD]プレ男レッスン ~室屋修一メソッド~

 “軽い・柔らかい・短い!”でもっと簡単にうまくなろう #4

11月19日(日)

[HD]PGAツアーハイライト

12:00 〜 12:15

[HD]PGAツアー  2017-18シーズンガイド #1

11月19日(日)

[HD]PGAツアーハイライト

17:30 〜 17:45

[HD]プレ男レッスン ~安楽拓也メソッド ~ 

楽に飛ばす #1

11月19日(日)

[HD]PGAツアーハイライト

25:00 〜 25:15

[HD]PGAツアー 2017-18シーズンガイド #2

11月20日(月)

[HD]PGAツアーハイライト

17:30 〜 17:45

[HD]PGAツアー  2017-18シーズンガイド #2

11月20日(月)

[HD]PGAツアーハイライト

25:00 〜 25:15

[HD]プレ男レッスン ~安楽拓也メソッド ~ 

楽に飛ばす #2

フジテレビONE 放送内容変更のお知らせ [11/12]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
11月19日(日)有吉ベース#3727:20 〜 27:50鎧美女#32

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [11/11]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
11月18日(土)
21:15 ~ 23:45
17/18 イングランド プレミアリーグ
第12節-5 LIVE アーセナル vs. トッテナム
21:15 ~ 23:53

17/18 イングランド プレミアリーグ
第12節-5 LIVE アーセナル vs. トッテナム

11月18日(土)
23:45 ~ 28:00

J SPORTS セレクション

23:53 ~ 26:3017/18 イングランド プレミアリーグ
第12節-4 LIVE リヴァプール vs. サウサンプトン
26:30 ~ 28:00Cycle*2017 ジャパンカップ サイクルロードレース

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [11/11]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

11月18日(土)

24:00 〜 26:15

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第12節24:00 〜 26:20スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第12節 レガネスvsバルセロナ

11月18日(土)

26:15 〜 28:30

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第12節26:20 〜 28:32スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第12節 セビージャvsセルタ

11月19日(日)

4:00 〜 7:00

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第12節4:32 〜 6:55スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ マドリード・ダービー 第12節 アトレティコ・マドリードvsレアル・マドリード
6:55 〜 7:00ラグビー フランスリーグ TOP14★スーパープレー 17-18シーズン Part1

11月19日(日)

24:00 〜 26:15

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第12節24:00 〜 26:30スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第12節 エスパニョールvsバレンシア

11月19日(日)

26:15 〜  28:30

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第12節26:30 〜 27:20主任警部アラン・バンクス5 最終章 #1 森の祭壇 前編
27:20 〜 28:10任警部アラン・バンクス5 最終章 #2 森の祭壇 後編

11月20日(月)

4:30 〜 7:00

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第12節4:10 〜 5:00主任警部アラン・バンクス5 最終章 #3 失われた声 前編
5:00 〜 5:50主任警部アラン・バンクス5 最終章 #4 失われた声 後編
5:50 〜 6:40主任警部アラン・バンクス5 最終章 #5 哀しみの丘 前編

11月20日(月)

7:00 〜 9:00

ラグビー フランスリーグ TOP14 第10節6:40 〜 7:30主任警部アラン・バンクス5 最終章 #6 哀しみの丘 後編
7:30 〜 9:00ダーク・グラビティ

11月21日(火)

4:20 〜 7:00

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第12節4:20 〜 4:45最新映画情報 週刊Hollywood Express #750
4:45 〜 7:00スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第12節 エイバルvsベティス

日テレジータス 放送内容変更のお知らせ [11/11]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

11月18日(土)

20:45 ~ 24:00

「アジアチャンピオンズリーグ2017」 36(再) 準決勝2ndレグ 浦和レッズ × 上海上

20:45 ~ 21:15

「NFL倶楽部」 ⑩ (再)

21:15 ~ 21:30 

「サッカーW杯欧州予選ハイライト」 ⑪ (再)

21:30 ~ 25:00

「アジアチャンピオンズリーグ2017」 36(再) 準決勝2ndレグ 浦和レッズ × 上海上港 *早終了あり

11月18日(土)

24:00 ~ 29:00

「アジアチャンピオンズリーグ2017」 37 決勝1stレグ(生)*キックオフ時間未定 *放送時間変更あり

25:00 ~ 27:15

「アジアチャンピオンズリーグ2017」 37(生) 決勝1stレグ アルヒラル × 浦和レッズ

27:15 ~ 27:30

Gベスト!

27:30 ~ 29:00 

「ボクシング激闘列伝」 22 (再)

11月25日(土)

19:00 ~ 24:30

「アジアチャンピオンズリーグ2017」 38(生) 決勝2ndレグ 浦和レッズ × アルヒラル

19:00 ~ 22:30

「アジアチャンピオンズリーグ2017」 38(生) 決勝2ndレグ 

浦和レッズ × アルヒラル

22:30 ~ 24:30

「プロレスクラシック」 120 (再) 天龍源一郎引退記念 

これが鶴龍対決だ!

フジテレビONE 放送内容変更のお知らせ [11/11]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

11月18日(土)

13:00〜15:30

いいすぽ!presents TOKYO E-SPORTS FESTIVAL NewみんなのGOLF 生放送13:00〜16:00いいすぽ!presents Tokyo E-sports Festival NewみんなのGOLF 生放送

11月18日(土)

15:30〜15:45

ラーメンWalker TV2#166

11月18日(土)

15:45〜16:00

ラーメンWalker TV2#167

11月18日(土)

27:00〜27:15

ラーメンWalker TV2#16827:00〜30:00いいすぽ!presents Tokyo E-sports Festival NewみんなのGOLF

11月18日(土)

27:15〜27:30

ラーメンWalker TV2#169

11月18日(土)

27:30〜30:00

いいすぽ!presents TOKYO E-SPORTS FESTIVAL NewみんなのGOLF

11月19日(日)

13:00〜13:15

ラーメンWalker TV2#18313:00〜16:00いいすぽ!presents Tokyo E-sports Festival NewみんなのGOLF

11月19日(日)

13:15〜13:30

ラーメンWalker TV2#184

11月19日(日)

13:30〜16:00

いいすぽ!presents TOKYO E-SPORTS FESTIVAL NewみんなのGOLF
11月19日(日)いいすぽ!presents TOKYO E-SPORTS FESTIVAL パワプロチャンピオンシップス2017 生放送16:00〜18:00いいすぽ!presents Tokyo E-sports Festival パワプロチャンピオンシップス2017 生放送
11月19日(日)いいすぽ!presents TOKYO E-SPORTS FESTIVAL パワプロチャンピオンシップス201728:00〜30:00いいすぽ!presents Tokyo E-sports Festival パワプロチャンピオンシップス2017

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [11/10]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
11月12日(日)
19:00 ~ 21:00
【サッカー レジェンド選手が出場!】プレミア フットサル2017
決勝
19:00 ~ 20:30

【サッカー レジェンド選手が出場!】プレミア フットサル2017
決勝

20:30 ~ 21:00ドローン チャンピオンズリーグ 2017
第4戦
トゥルダ坑跡(ルーマニア)
11月16日(木)
20:00 ~ 22:00
【サッカー レジェンド選手が出場!】プレミア フットサル2017
決勝
20:00 ~ 21:30

【サッカー レジェンド選手が出場!】プレミア フットサル2017
決勝

21:30 ~ 22:00

モータースポーツマガジン Mobil 1 The Grid 2017 #19

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [11/10]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
11月13日(月)
23:00 ~ 25:00
【サッカー レジェンド選手が出場!】プレミア フットサル2017
決勝
23:00 ~ 24:30

【サッカー レジェンド選手が出場!】プレミア フットサル2017
決勝

24:30 ~ 25:00

J SPORTS HOOP!2017 ~ 学生バスケットボール情報番組 ~ #4

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [11/10]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

11月17日(金)

19:00〜20:00

深夜喫茶スジガネーゼ<延長営業>#3419:00〜19:302018FIFAワールドカップ欧州予選 ハイライト プレーオフ 1st leg
19:30〜20:002018FIFAワールドカップ欧州予選 ハイライト プレーオフ 2nd leg

11月18日(土)

06:00〜09:00

FIFA U-17ワールドカップ インド2017 準々決勝 ※変更の可能性あり06:00〜09:102018FIFAワールドカップ欧州予選 プレーオフステージ 2nd leg

11月18日(土)

09:00〜10:50

サッカー国際親善試合2017 フランス vs スペイン 09:10〜10:10第32回全日本マウンテンサイクリング in 乗鞍
10:10〜10:40めし友図鑑#5
10:40〜10:50ガイド

WOWOWプライム 放送内容変更のお知らせ [11/10]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
11月18日(土)スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第12節4:30 〜プルーフ・オブ・ライフ

11月19日(日)

24:35 〜 26:45

破門 ふたりのヤクビョーガミ26:45 〜 27:00ラグビー フランスリーグ TOP14 第10節 RCトゥーロンvsラシン92

11月19日(日)

26:45 〜 27:00

12月はコレで決まり!映画「鋼の錬金術師」徹底ガイド 進め。兄弟の絆を懸けて ストーリー編

テレ朝チャンネル2 放送内容変更のお知らせ [11/09]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
11月15日(水)
6:30 ~ 7:00
徹子の部屋#(年月日放送分録画)6:30 ~ 7:00徹子の部屋 #10731(2017年10月17日放送分録画)

11月15日(水)

7:00 ~ 7:30

徹子の部屋#(年月日放送分録画)7:00 ~ 7:30徹子の部屋 #10744(2017年11月3日放送分録画)
11月16日(木)徹子の部屋#(年月日放送分録画)18:30 ~ 19:00徹子の部屋#10704(2017年9月8日放送分録画)

11月22日(水)
6:30 ~ 7:00

徹子の部屋#(年月日放送分録画)6:30 ~ 7:00徹子の部屋 #10744(2017年11月3日放送分録画)

11月22日(水)

7:00 ~ 7:30

徹子の部屋#(年月日放送分録画)7:00 ~ 7:30徹子の部屋 #10745(2017年11月6日放送分録画)
11月23日(木・祝)徹子の部屋#(年月日放送分録画)18:30 ~ 19:00徹子の部屋#10706(2017年9月12日放送分録画)
11月29日(水)徹子の部屋#(年月日放送分録画)6:30 ~ 7:00徹子の部屋 #10745(2017年11月6日放送分録画)
11月30日(木)徹子の部屋#(年月日放送分録画)18:30 ~ 19:00徹子の部屋#10709(2017年9月15日放送分録画)

GAORA 放送内容変更のお知らせ [11/09]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

11月16日(木)

4:57 〜 8:30

Nitto ATPワールドツアー ファイナルズ〜ロンドン〜 「シングルス・ラウンドロビン第4日㈪【生】」4:57 〜 8:00Nitto ATPワールドツアー ファイナルズ〜ロンドン〜 「シングルス・ラウンドロビン第4日㈪【生】」

11月16日(木)

8:30 〜 9:00

ワールドゴルフマガジン #1408:00 〜 9:302017ダンロップフェニックストーナメント「<第1日・練習場中継>【生】」

11月16日(木)

9:00 〜 9:30

 2018FIFAワールドカップロシア ヨーロッパ地区予選 ハイライト 「プレーオフ第2レグ」

11月17日(金)

4:57 〜 8:30

Nitto ATPワールドツアー ファイナルズ〜ロンドン〜 「シングルス・ラウンドロビン第5日㈪【生】」4:57 〜 8:00Nitto ATPワールドツアー ファイナルズ〜ロンドン〜 「シングルス・ラウンドロビン第5日㈪【生】」

11月17日(金)

8:30 〜 9:30

センバツプレイバック〜ヒーローたちの原点〜 #36 「第80回大会3回戦 沖縄尚学 vs 明徳義塾 エース・東浜巨 仲間を信じた全力の129球」8:00 〜 9:302017ダンロップフェニックストーナメント「<第2日・練習場中継>【生】」

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [11/08]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
11月9日(木)
15:30 ~ 18:30
【侍ジャパン出場!】2017 BFA U-15アジア選手権 #3 日本 vs. チャイニーズ・タイペイ(11/03)15:30 ~ 17:30【侍ジャパン出場!】2017 BFA U-15アジア選手権 #3 日本 vs. チャイニーズ・タイペイ(11/03)
17:30 ~ 18:30ワールドラグビー2017 ~ 海外ラグビー情報番組 ~ 秋の60分スペシャル
11月10日(金)
15:30 ~ 18:30

【侍ジャパン出場!】2017 BFA U-15アジア選手権 #4

パキスタン vs. 日本(11/04)

15:30 ~ 17:30

【侍ジャパン出場!】2017 BFA U-15アジア選手権 #4

パキスタン vs. 日本(11/04)

17:30 ~ 18:30

レッドブル クリフダイブ2017

第6戦 ラゴ・ランコ(チリ)

11月10日(金)
18:30 ~ 21:30

【侍ジャパン出場!】2017 BFA U-15アジア選手権 #5

日本 vs. 韓国(11/05)

18:30 ~ 20:30

【侍ジャパン出場!】2017 BFA U-15アジア選手権 #5

日本 vs. 韓国(11/05)

20:30 ~ 21:30

【室屋義秀 アジア人初の年間総合優勝!】レッドブル エアレース ワールドチャンピオンシップ 2017

第8戦 インディアナポリス(アメリカ)

11月16日(木)
12:30 ~ 15:30
バドミントン S/Jリーグ 2017 熊本県熊本市大会 男子 日本ユニシス vs. 金沢学院クラブ12:30 ~ 15:00バドミントン S/Jリーグ 2017 熊本県熊本市大会 男子 日本ユニシス vs. 金沢学院クラブ
15:00 ~ 15:30BOOMER #91
11月17日(金)
21:30 ~ 25:00
秋季近畿地区高等学校野球大会 2017
決勝
大阪桐蔭 vs. 智弁和歌山
21:30 ~ 24:30

秋季近畿地区高等学校野球大会 2017
決勝
大阪桐蔭 vs. 智弁和歌山

24:30 ~ 25:00

結束!侍ジャパン #29

フジテレビONE 放送内容変更のお知らせ [11/08]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

11月15日(水)

07:30〜08:50

はねるのトびら#28607:30〜08:20はねるのトびら#287

11月15日(水)

08:50〜09:40

はねるのトびら#28708:20〜08:30ガイド

11月15日(水)

09:40〜10:20

はねるのトびら#27108:30〜09:00寺門ジモンの肉専門チャンネル#39

11月15日(水)

10:20〜10:50

寺門ジモンの肉専門チャンネル#39 09:00〜10:00麻雀最極決定戦!サバイバルバトル極雀season 8#5

11月15日(水)

10:50〜11:00

ガイド10:00〜15:00プロ野球12球団合同トライアウト 〜俺たちの最終決戦〜 生中継

11月15日(水)

11:00〜12:00

麻雀最極決定戦!サバイバルバトル極雀season 8#515:00〜15:15ラーメンWalker TV2#185

11月15日(水)

12:00〜16:00

プロ野球12球団合同トライアウト 〜俺たちの最終決戦〜 生中継15:15〜15:30ラーメンWalker TV2#186
15:30〜15:45ラーメンWalker TV2#187
15:45〜16:00ラーメンWalker TV2#188

11月15日(水)

24:00〜28:00

プロ野球12球団合同トライアウト 〜俺たちの最終決戦〜 24:00〜29:00プロ野球12球団合同トライアウト 〜俺たちの最終決戦〜

11月15日(水)

28:00〜28:15

ラーメンWalker TV2#182

11月15日(水)

28:15〜28:30

ラーメンWalker TV2#183

11月15日(水)

28:30〜29:00

パチスロ(旅)#13

11月16日(木)

09:00〜10:00

みんなの鉄道リターンズ#209:00〜09:30超・つば九郎タイムス#2

11月16日(木)

10:00〜10:30

超・つば九郎タイムス#209:30〜10:00激辛美女#4

11月16日(木)

10:30〜11:00

激辛美女#410:00〜11:00みんなの鉄道リターンズ#2

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [11/07]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
11月14日(火)

J SPORTS セレクション

8:00 ~ 10:00

ラグビー テストマッチ2017

フランス vs. ニュージーランド

11月18日(土)

J SPORTS セレクション

13:00 ~ 14:55

第64回 マカオ・グランプリ 2017 FIA GT ワールドカップ
予選レース
LIVE ギア・サーキット

11月19日(日)
13:00 ~ 16:20

J SPORTS セレクション

13:00 ~ 14:50

第64回 マカオ・グランプリ 2017 FIA GT ワールドカップ
決勝レース
LIVE ギア・サーキット

14:50 ~ 16:20第64回 マカオ・グランプリ 2017 FIA F3 ワールドカップ
予選レース
ギア・サーキット

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [11/07]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

11月14日(火)

14:00 〜 17:30

番組未定14:00 〜 15:35新米刑事モース~オックスフォード事件簿~  Case 12 森の怪物
15:35 〜 17:20新米刑事モース~オックスフォード事件簿~  Case 13 愛の終止符
17:20 〜 17:30グランドスラムテニス★スーパープレー 全米オープンテニス2017 Part1
11月15日(水)番組未定12:30 〜NBAバスケットボール セルティックスvsネッツ

11月16日(木)

12:30 〜 16:00

番組未定12:30 〜 13:00陽気にチーズ!チーズ!チーズ! #1 ブラジル 秘密のチーズ
13:00 〜 16:00NBAバスケットボール スパーズvsティンバーウルブズ

11月17日(金)

12:30 〜 16:00

番組未定12:30 〜 13:00最新映画情報 週刊Hollywood Express #749
13:00 〜 16:00NBAバスケットボール ジャズvsニックス

11月18日(土)

9:45 〜 13:30

番組未定9:45 〜 10:15宝塚プルミエール 星組「ベルリン、わが愛」
10:15 〜 13:30NBAバスケットボール スーパーサタデーLIVE!ティンバーウルブズvsマーベリックス

ゴルフネットワーク 放送内容変更のお知らせ [11/06]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
11月10日(金)

[HD]PGAツアーハイライト

10:00 〜 10:15

[HD]

プレ男レッスン ~塩川隆幸メソッド~  

クロックメソッドで差をつけろ! #1

11月10日(金)

[HD]PGAツアーハイライト

14:00 〜 14:15

[HD]PGAツアー

 2017-18シーズンガイド #3

11月10日(金)[HD]PGAツアーハイライト18:00 〜 18:15

[HD]

プレ男レッスン ~塩川隆幸メソッド~  

クロックメソッドで差をつけろ! #2

11月10日(金)[HD]PGAツアーハイライト25:00 〜 25:15

[HD]PGAツアー

 2017-18シーズンガイド #1

11月11日(土)[HD]PGAツアーハイライト12:00 〜 12:15

[HD]PGAツアー

 2017-18シーズンガイド #2

11月11日(土)[HD]PGAツアーハイライト14:00 〜 14:15

[HD]

プレ男レッスン ~塩川隆幸メソッド~  

クロックメソッドで差をつけろ! #3

11月11日(土)[HD]PGAツアーハイライト20:00 〜 20:15

[HD]PGAツアー

 2017-18シーズンガイド #3

11月11日(土)[HD]PGAツアーハイライト25:00 〜 25:15

[HD]

プレ男レッスン ~塩川隆幸メソッド~  

クロックメソッドで差をつけろ! #4

11月12日(日)[HD]PGAツアーハイライト12:30 〜 12:45

[HD]プレ男レッスン ~室屋修一メソッド~

 “軽い・柔らかい・短い!”でもっと簡単にうまくなろう

 #1

11月12日(日)[HD]PGAツアーハイライト17:00 〜 17:15

[HD]PGAツアー

 2017-18シーズンガイド #2

11月12日(日)[HD]PGAツアーハイライト25:00 〜 25:15

[HD]プレ男レッスン ~室屋修一メソッド~

 “軽い・柔らかい・短い!”でもっと簡単にうまくなろう

 #2

11月13日(月)[HD]PGAツアーハイライト18:00 〜 18:15

[HD]PGAツアー

 2017-18シーズンガイド #3

11月13日(月)[HD]PGAツアーハイライト25:15 〜 25:30

[HD]プレ男レッスン ~室屋修一メソッド~

 “軽い・柔らかい・短い!”でもっと簡単にうまくなろう

 #3

日テレジータス 放送内容変更のお知らせ [11/06]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
11月13日(月)

「第96回全国高校サッカー地区大会決勝」 3 (VTR)

21:30 ~ 25:00

「第96回全国高校サッカー地区大会決勝」 3 (VTR)  北海道 栃木

11月15日(水)

「第96回全国高校サッカー地区大会決勝」 4 (VTR)

16:00 ~ 19:30

「第96回全国高校サッカー地区大会決勝」 4 (VTR)   宮城 福島

11月17日(金)

「第96回全国高校サッカー地区大会決勝」 5 (VTR)

16:00 ~ 19:30

「第96回全国高校サッカー地区大会決勝」 5 (VTR)   石川 岡山

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [11/05]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
11月12日(日)寺門ジモンの肉専門チャンネル#3821:30〜22:002018FIFAワールドカップ欧州予選 ハイライト(英語音声) プレーオフ 1st leg

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [11/05]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

11月12日(日)

22:00〜23:30

東京03単独ライブ『自己泥酔』チケット完売のプレミアムライブ! 特別ゲストバカリズムによる伝説の4人コントも収録22:00〜24:00東京03単独ライブ『自己泥酔』チケット完売のプレミアムライブ! 特別ゲストバカリズムによる伝説の4人コントも収録

11月12日(日)

23:30〜24:00

SKY EYE#41

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [11/04]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

11月11日(土)

27:00〜28:00

TOKYO SESSION -Rockin' Gambler-第五夜 27:00〜29:202018FIFAワールドカップ欧州予選 プレーオフ 1st leg スウェーデン vs イタリア

11月11日(土)

28:00〜28:35

鎧美女#1929:20〜29:50鎧美女#19

11月11日(土)

28:35〜30:55

2018FIFAワールドカップ欧州予選 プレーオフ 1st leg スウェーデン vs イタリア29:50〜30:00ガイド

11月12日(日)

06:55〜07:00

NAKED WOLVES#3006:00〜06:30SKY EYE#28
06:30〜07:00SKY EYE#29

11月12日(日)

28:00〜28:35

鎧美女#2028:00〜29:00TOKYO SESSION -Rockin' Gambler-第五夜

11月12日(日)

28:35〜30:30

サッカー国際親善試合2017 フランス vs スペイン29:00〜30:00新・みんなの鉄道#3
30:00〜30:30SKY EYE#30

11月14日(火)

07:45〜07:55

ガイド07:45〜08:00ラーメンWalker TV2#172

11月14日(火)

07:55〜09:55

FIFA U-17ワールドカップ インド2017 グループE 日本 vs ホンジュラス08:00〜10:00

FIFA U-17ワールドカップ インド2017

グループE 日本 vs ホンジュラス

11月14日(火)

09:55〜12:55

World Marathon Majorsボストンマラソン201710:00〜13:00World Marathon Majorsボストンマラソン2017

11月14日(火)

12:55〜13:25

この指と〜まれ!#713:00〜13:30この指と〜まれ!#7

11月14日(火)

13:25〜13:55

この指と〜まれ!#813:30〜14:00この指と〜まれ!#8

11月14日(火)

13:55〜16:15

2017JリーグYBC ルヴァンカップ 準決勝 第2戦 川崎フロンターレ vs ベガルタ仙台 14:00〜16:202017JリーグYBC ルヴァンカップ 準決勝 第2戦 川崎フロンターレ vs ベガルタ仙台

11月14日(火)

16:15〜16:45

寺門ジモンの肉専門チャンネル#3416:20〜16:50寺門ジモンの肉専門チャンネル#34

11月14日(火)

16:45〜17:05

MUSIC SOUP#10216:50〜17:20パチスロ(旅)#177

11月14日(火)

17:05〜17:35

パチスロ(旅)#17717:20〜17:50パチスロ(旅)#178

11月14日(火)

17:35〜18:05

パチスロ(旅)#17817:50〜18:50パチンコLAB〜5th season〜#6

11月14日(火)

18:05〜19:05

パチンコLAB〜5th season〜#6

11月14日(火)

19:05〜22:00

忌野清志郎 ロックン・ロール・ショー 中野サンプラザホール Love&Peace  2017年5月9日18:50〜21:102018FIFAワールドカップ欧州予選 プレーオフ 1st leg スウェーデン vs イタリア

11月14日(火)

22:00〜24:20

2018FIFAワールドカップ欧州予選 プレーオフ 1st leg スウェーデン vs イタリア21:10〜24:202018FIFAワールドカップ欧州予選 プレーオフ 2nd leg イタリア vs スウェーデン

11月15日(水)

04:35〜07:45

2018FIFAワールドカップ欧州予選 プレーオフ 2nd leg イタリア vs スウェーデン04:35〜07:30ダイヤモンドグローブ黄金伝説タイトルマッチ名勝負特選#5
07:30〜07:45ラーメンWalker TV2#173

11月15日(水)

22:00〜25:10

2018FIFAワールドカップ欧州予選

プレーオフ 2nd leg イタリア vs スウェーデン

22:00〜25:00忌野清志郎 ロックン・ロール・ショー 中野サンプラザホール Love&Peace  2017年5月9日

11月15日(水)

25:10〜27:10

坂崎幸之助の ももいろフォーク村NEXT 第78夜 「木曜ヒットスタジオSUPER」25:00〜27:00崎幸之助の ももいろフォーク村NEXT 第78夜 「木曜ヒットスタジオSUPER」

11月15日(水)

27:10〜30:00

ダイヤモンドグローブ黄金伝説タイトルマッチ名勝負特選#527:00〜30:102018FIFAワールドカップ欧州予選 プレーオフ 2nd leg イタリア vs スウェーデン

11月16日(木)

06:00〜06:30

SKY EYE#3106:10〜06:30MUSIC SOUP#103

フジテレビONE 放送内容変更のお知らせ [11/04]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

11月11日(土)

23:50〜25:50

競馬予想TV!#88723:50〜24:00ガイド

11月11日(土)

25:50〜28:10

2018FIFAワールドカップ欧州予選 プレーオフステージ 1st leg24:00〜26:00競馬予想TV!#887
26:00〜27:30武豊TV!㈼#86
27:30〜28:00鎧美女#14
28:00〜28:10ガイド

11月12日(日)

24:50〜25:50

もう!バカリズムさんの超H!#124:50〜25:00ガイド

11月12日(日)

25:50〜28:10

2018FIFAワールドカップ欧州予選 プレーオフステージ 2nd leg25:00〜26:00もう!バカリズムさんの超H!#1

11月12日(日)

28:10〜29:10

もう!バカリズムさんの超H!#226:00〜27:00もう!バカリズムさんの超H!#2
27:00〜27:30鎧美女#4
27:30〜28:00鎧美女#15
28:00〜29:00鎧美女#26
29:00〜29:10ガイド

11月13日(月)

23:00〜24:00

プロ野球ニュース2017 生放送23:00〜23:30寺門ジモンの肉専門チャンネル#41

11月14日(火)

06:00〜07:00

プロ野球ニュース201706:00〜07:00みんなの鉄道リターンズ#47

11月14日(火)

23:00〜24:00

プロ野球ニュース2017 23:30〜24:00超・つば九郎タイムス#5
11月15日(水)プロ野球ニュース201718:00〜19:00よゐこらぼ2#16

日テレジータス 放送内容変更のお知らせ [11/03]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
11月10日(金)

「第96回全国高校サッカー地区大会決勝」 1 (VTR)

17:15 ~ 20:45

「第96回全国高校サッカー地区大会決勝」 1 (VTR)   青森 鳥取

11月11日(土)

「第96回全国高校サッカー地区大会決勝」 2 (VTR)

16:00 ~ 19:30 

「第96回全国高校サッカー地区大会決勝」 2 (VTR)   山形 秋田

GAORA 放送内容変更のお知らせ [11/03]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
11月10日(金)2018FIFAワールドカップロシア ヨーロッパ地区予選「セレクション㈰」18:45 〜 20:452018FIFAワールドカップロシア ヨーロッパ地区予選「<プレーオフ第1レグ>クロアチア vs ギリシャ(2017.11.9開催)」
11月11日(土)2018FIFAワールドカップロシア ヨーロッパ地区予選「セレクション㈪」9:00 〜 11:002018FIFAワールドカップロシア ヨーロッパ地区予選「ボスニア・ヘルツェゴビナ vs ベルギー(2017.10.7開催)」
11月12日(日)2018FIFAワールドカップロシア ヨーロッパ地区予選「セレクション㈫」9:00 〜 11:002018FIFAワールドカップロシア ヨーロッパ地区予選「<プレーオフ第1レグ>クロアチア vs ギリシャ(2017.11.9開催)」

11月13日(月)

18:00 〜 19:00

センバツプレイバック〜ヒーローたちの原点〜 #33「第81回大会準決勝 花巻東 vs 利府 菊池雄星×センバツ初出場・利府」18:00 〜 21:002018FIFAワールドカップロシア ヨーロッパ地区予選「<プレーオフ第2レグ>ギリシャ vs クロアチア(2017.11.12開催)」
19:00 〜 21:002018FIFAワールドカップロシア ヨーロッパ地区予選「セレクション㈬」
11月14日(火)2018FIFAワールドカップロシア ヨーロッパ地区予選「セレクション㈭」19:00 〜 21:002018FIFAワールドカップロシア ヨーロッパ地区予選「ベルギー vs キプロス(2017.10.10開催)」

11月15日(水)

18:00 〜 19:00

センバツプレイバック〜ヒーローたちの原点〜 #35「第80回大会2回戦 沖縄尚学 vs 聖光学院 黄金バッテリー東浜巨&嶺井博希 センバツ初陣」18:00 〜 21:002018FIFAワールドカップロシア ヨーロッパ地区予選「<プレーオフ第2レグ>ギリシャ vs クロアチア(2017.11.12開催)」

11月15日(水)

19:00 〜 21:00

2018FIFAワールドカップロシア ヨーロッパ地区予選「セレクション㈮」

11月20日(月)

7:00 〜 9:00

2018FIFAワールドカップロシア ヨーロッパ地区予選「セレクション㈯」7:00 〜 10:002018FIFAワールドカップロシア ヨーロッパ地区予選「<プレーオフ第2レグ>ギリシャ vs クロアチア(2017.11.12開催)」

11月20日(月)

9:00 〜 9:30

2018FIFAワールドカップロシア ヨーロッパ地区予選 ハイライト「プレーオフ第1レグ」

11月20日(月)

9:30 〜 10:00

2018FIFAワールドカップロシア ヨーロッパ地区予選 ハイライト「プレーオフ第2レグ」

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [11/03]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
11月10日(金)
18:35 ~ 21:00
Cycle*2017 ジャパンカップ
クリテリウム
18:35 ~ 20:30

Cycle*2017 ジャパンカップ
クリテリウム

20:30 ~ 21:00

BOOMER #91

11月26日(日)
23:00 ~ 25:30
Cycle*2017 ジャパンカップ
クリテリウム
23:00 ~ 25:00

Cycle*2017 ジャパンカップ
クリテリウム

25:00 ~ 25:30

Cycle* 我らワールドのサイクルロードレース観戦塾2017 #7

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [11/03]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
11月4日(土)寺門ジモンの肉専門チャンネル#3621:30 〜 22:00寺門ジモンの肉専門チャンネル#33
11月14日(火)坂崎幸之助のももいろフォーク村NEXT <完全版>#2424:20 〜 26:30坂崎幸之助のももいろフォーク村NEXT <完全版>#38
11月21日(火)坂崎幸之助のももいろフォーク村NEXT <完全版>#2524:00 〜 26:10坂崎幸之助のももいろフォーク村NEXT <完全版>#24
11月28日(火)坂崎幸之助のももいろフォーク村NEXT <完全版>#2624:00 〜 26:20坂崎幸之助のももいろフォーク村NEXT <完全版>#25

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [11/02]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
11月7日(火)
15:30 ~ 18:30

【侍ジャパン出場!】2017 BFA U-15アジア選手権 #1

日本 vs. 香港(11/01)

15:30 ~ 17:30

【侍ジャパン出場!】2017 BFA U-15アジア選手権 #1

日本 vs. 香港(11/01)

17:30 ~ 18:00

結束!侍ジャパン #29

18:00 ~ 18:30

J SPORTS HOOP!2017 ~ 学生バスケットボール情報番組 ~ #4

11月8日(水)
15:30 ~ 18:30
【侍ジャパン出場!】2017 BFA U-15アジア選手権 #2 フィリピン vs. 日本(11/02)15:30 ~ 18:00【侍ジャパン出場!】2017 BFA U-15アジア選手権 #2 フィリピン vs. 日本(11/02)
18:00 ~ 18:30ワールドラグビー2017 #45 ~ 海外ラグビー情報番組 ~

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [11/02]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

11月6日(月)

06:00〜07:50

FIBA男子バスケットボールアジアカップ2017 グループD 日本 vs オーストラリア06:00〜06:30SKY EYE#30

11月6日(月)

07:50〜09:20

東京03単独公演「明日の風に吹かれないで」06:30〜07:00SKY EYE#31

11月6日(月)

09:20〜12:30

MLS メジャーリーグサッカー2017 プレーオフ ※変更の可能性あり07:00〜07:10ガイド
07:10〜10:20MLS メジャーリーグサッカー2017 プレーオフ カンファレンスセミファイナル 2nd leg ニューヨーク シティー(ピルロ、ヴィジャ所属) vs コロンバス クルー 生中継
10:20〜11:50東京03単独公演「明日の風に吹かれないで」
11:50〜12:00ガイド
12:00〜12:30寺門ジモンの肉専門チャンネル#30

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [11/02]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
11月9日(木)2018FIFAワールドカップ欧州予選 プレーオフステージ 1st leg※変更の可能性あり28:35〜30:55メキシコ リーガMX17/18シーズン 第16節 パチューカ vs ケレタロ

11月10日(金)

2018FIFAワールドカップ欧州予選 プレーオフステージ 1st leg※変更の可能性あり28:35〜30:552018FIFAワールドカップ欧州予選 プレーオフ 1st leg スウェーデン vs イタリア 生中継

11月13日(月)

04:35〜07:55

2018FIFAワールドカップ欧州予選 プレーオフステージ 2nd leg※変更の可能性あり"04:35〜06:30サッカー国際親善試合2017 フランス vs スペイン
06:30〜07:00激辛美女#3
07:00〜07:30激辛美女#4
07:30〜07:50ラーメンWalker TV2#172

11月13日(月)

07:55〜08:10

ラーメンWalker TV2#17307:50〜08:10ラーメンWalker TV2#173

11月14日(火)

04:35〜07:55

2018FIFAワールドカップ欧州予選 プレーオフステージ 2nd leg※変更の可能性あり04:35〜07:452018FIFAワールドカップ欧州予選 プレーオフ 2nd leg イタリア vs スウェーデン 生中継
07:45〜07:55ガイド

テレ朝チャンネル2 放送内容変更のお知らせ [11/02]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
11月9日(木)
11:30 ~ 12:35
[新]韓国名作ドラマ 作品未定 #111:30 ~ 12:41[新]韓国名作ドラマ フルハウス#1

11月9日(木)

12:35 ~ 13:40

韓国名作ドラマ 作品未定 #212:41 ~ 13:50韓国名作ドラマ フルハウス#2

11月9日(木)

13:40 ~ 14:54

韓国名作ドラマ 作品未定 #313:50 ~ 14:54韓国名作ドラマ フルハウス#3
11月10日(金)韓国名作ドラマ 作品未定 #411:30 ~ 12:35韓国名作ドラマ フルハウス#4
11月10日(金)スポーツセレクション13:00 ~ 15:00伊藤園レディス ゴルフトーナメント2017 第1日目<生中継>
11月11日(土)スポーツセレクション20:30 ~ 21:30伊藤園レディス ゴルフトーナメント2017 第2日目<当日録画>
11月12日(日)
20:00 ~ 22:30
スポーツセレクション20:00 ~ 21:25伊藤園レディス ゴルフトーナメント2017 最終日<当日録画>
21:25 ~ 22:30超ゴルフ塾#57-60
11月16日(木)
11:30 ~ 12:35
韓国名作ドラマ 作品未定 #511:30 ~ 12:35韓国名作ドラマ フルハウス#5

11月16日(木)

12:35 ~ 13:40

韓国名作ドラマ 作品未定 #612:35 ~ 13:40韓国名作ドラマ フルハウス#6

11月16日(木)

13:40 ~ 14:54

韓国名作ドラマ 作品未定 #713:40 ~ 14:54韓国名作ドラマ フルハウス#7

11月17日(金)
11:30 ~ 12:35

韓国名作ドラマ 作品未定 #811:30 ~ 12:35韓国名作ドラマ フルハウス#8

11月17日(金)

12:35 ~ 13:40

韓国名作ドラマ 作品未定 #912:35 ~ 13:40韓国名作ドラマ フルハウス#9

11月17日(金)

13:40 ~ 14:54

韓国名作ドラマ 作品未定 #1013:40 ~ 14:54韓国名作ドラマ フルハウス#10
11月23日(木)
11:30 ~ 12:35
韓国名作ドラマ 作品未定 #1111:30 ~ 12:35韓国名作ドラマ フルハウス#11

11月23日(木)

12:35 ~ 13:40

韓国名作ドラマ 作品未定 #1212:35 ~ 13:40韓国名作ドラマ フルハウス#12

11月23日(木)

13:40 ~ 14:54

韓国名作ドラマ 作品未定 #1313:40 ~ 14:54韓国名作ドラマ フルハウス#13
11月24日(金)
11:30 ~ 12:35
韓国名作ドラマ 作品未定 #1411:30 ~ 12:35韓国名作ドラマ フルハウス#14

11月24日(金)

12:35 ~ 13:40

韓国名作ドラマ 作品未定 #1512:35 ~ 13:40韓国名作ドラマ フルハウス#15

11月24日(金)

13:40 ~ 14:54

韓国名作ドラマ 作品未定 #1613:40 ~ 14:54[終]韓国名作ドラマ フルハウス#16
11月30日(木)
11:30 ~ 12:35
韓国名作ドラマ 作品未定 #1711:30 ~ 12:35[新]韓国名作ドラマ 相続者たち #1

11月30日(木)

12:35 ~ 13:40

韓国名作ドラマ 作品未定 #1812:35 ~ 13:40韓国名作ドラマ 相続者たち #2

11月30日(木)

13:40 ~ 14:54

韓国名作ドラマ 作品未定 #1913:40 ~ 14:54韓国名作ドラマ 相続者たち #3

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [11/01]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

11月4日(土)

27:20〜27:35

ラーメンWalker TV2#16527:20〜29:40欧州サッカー オランダ エールディヴィジ17/18シーズン 第11節 スパルタロッテルダム vs ヘーレンフェーン(小林所属) 

11月4日(土)

27:35〜29:55

欧州サッカー オランダ エールディヴィジ17/18シーズン 第11節 スパルタロッテルダム vs ヘーレンフェーン(小林所属) 

11月4日(土)

29:55〜30:00

NAKED WOLVES#20

11月5日(日)

06:00〜09:00

World Marathon Majorsシカゴマラソン201705:40〜08:30World Marathon Majorsシカゴマラソン2017

11月5日(日)

09:00〜11:20

メキシコ リーガMX17/18シーズン 第16節 パチューカ vs ケレタロ 生中継08:30〜10:00F1 GPニュース 2017#14

11月5日(日)

11:20〜11:30

ガイド 10:00〜12:20

メキシコ リーガMX17/18シーズン

第16節 パチューカ vs ケレタロ 生中継

11月5日(日)

11:30〜13:00

F1 GPニュース 2017#1412:20〜12:50寺門ジモンの肉専門チャンネル#34
12:50〜13:00 ガイド

11月9日(木)

28:05〜28:35

鎧美女#3028:05〜30:25メキシコ リーガMX17/18シーズン 第16節 パチューカ vs ケレタロ(再放送)

11月9日(木)

28:35〜30:55

メキシコ リーガMX17/18シーズン 第16節 パチューカ vs ケレタロ(再放送)30:25〜30:55SKY EYE#27

11月18日(土)

10:10〜10:40

めし友図鑑#510:10〜11:502017 F1グランプリ【第19戦 ブラジルGP】 公式予選

11月18日(土)

10:40〜10:50

ガイド11:50〜14:10メキシコ リーガMX17/18シーズン 第17節 アトラス vs パチューカ 生中継

11月18日(土)

10:50〜13:10

メキシコ リーガMX17/18シーズン 第17節 アトラス vs パチューカ 生中継14:10〜14:40めし友図鑑#5

11月18日(土)

13:10〜13:30

MUSIC SOUP#102 14:40〜15:00MUSIC SOUP#102

11月18日(土)

13:30〜13:50

MUSIC SOUP#10315:00〜15:20MUSIC SOUP#103

11月18日(土)

13:50〜15:30

2017 F1グランプリ【第19戦 ブラジルGP】 公式予選15:20〜15:30ガイド

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [10/31]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

11月7日(火)

16:20〜16:30

ガイド16:20〜16:50DISH//日本縦断はじめましての旅プラス#4

11月7日(火)

16:30〜17:00

DISH//日本縦断はじめましての旅プラス#416:50〜17:20パチスロ(旅)#169

11月7日(火)

17:00〜17:30

パチスロ(旅)#16917:20〜17:50パチスロ(旅)#170

11月7日(火)

17:30〜18:00

パチスロ(旅)#17017:50〜18:50パチンコLAB〜5th season〜#2

11月7日(火)

18:00〜19:00

パチンコLAB〜5th season〜#218:50〜22:00MLS メジャーリーグサッカー2017 プレーオフ ※変更の可能性あり

11月7日(火)

19:00〜19:10

ガイド

11月7日(火)

19:10〜21:30

MLS メジャーリーグサッカー2017

プレーオフ ※変更の可能性あり

11月7日(火)

21:30〜21:40

ガイド 22:00〜24:20メキシコ リーガMX17/18シーズン 第16節 パチューカ vs ケレタロ

11月7日(火)

21:40〜24:00

メキシコ リーガMX17/18シーズン 第16節 パチューカ(本田所属) vs ケレタロ

11月7日(火)

24:00〜27:50

坂崎幸之助のももいろフォーク村NEXT#23 <完全版>24:20〜28:10坂崎幸之助のももいろフォーク村NEXT#23<完全版>

11月7日(火)

27:50〜28:00

ガイド

11月7日(火)

28:00〜28:50

深夜喫茶スジガネーゼ<延長営業>#3328:10〜29:00深夜喫茶スジガネーゼ<延長営業>#33

11月7日(火)

28:50〜28:55

NAKED WOLVES#26

11月7日(火)

28:55〜29:00

NAKED WOLVES#27

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [10/30]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
11月1日(水)
20:00 ~ 23:00
アルペンスキー FIS ワールドカップ 17/18
男子 ジャイアントスラローム
ゾルデン/オーストリア
20:00 ~ 22:30

アルペンスキー FIS ワールドカップ 16/17
男子 スラローム
クラニスカ・ゴラ/スロベニア

22:30 ~ 23:00ドローン チャンピオンズリーグ 2017
第4戦
トゥルダ坑跡(ルーマニア)
11月4日(土)
9:25 ~ 12:25
アルペンスキー FIS ワールドカップ 17/18
男子 ジャイアントスラローム
ゾルデン/オーストリア
9:25 ~ 9:55

結束!侍ジャパン #29

無料放送

11月4日(土)
12:25 ~ 12:45
2017 SUPER GT ダイジェスト
第7戦
チャン・インターナショナル・サーキット(タイ)
無料放送
9:55 ~ 17:00秋季近畿地区高等学校野球大会 2017
準決勝
LIVE
11月4日(土)
12:45 ~ 17:00
秋季近畿地区高等学校野球大会 2017
決勝
LIVE

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [10/30]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
10月31日(火)
13:00 ~ 18:00
メジャーリーグ中継2017 ワールドシリーズ
第5戦
アストロズ vs. ドジャース(10/29)
13:00 ~ 19:00

メジャーリーグ中継2017 ワールドシリーズ
第5戦
アストロズ vs. ドジャース(10/29)

10月31日(火)
18:00 ~ 20:30
Bリーグ 2017-18
第5節
千葉ジェッツ vs. レバンガ北海道(10/25)
19:00 ~ 20:00ドキュメンタリー ~ The REAL ~
アルペンスキー特集 マルセル・ヒルシャー&アンナ・フェニンガー
王者の矜持
20:00 ~ 20:30

J SPORTS HOOP!2017 ~ 学生バスケットボール情報番組 ~ #4

11月1日(水)
18:00 ~ 20:30
Bリーグ 2017-18
第6節
川崎ブレイブサンダース vs. 新潟アルビレックスBB(10/27)
18:00 ~ 20:00

Bリーグ 2017-18
第6節
川崎ブレイブサンダース vs. 新潟アルビレックスBB(10/27)

20:00 ~ 20:30

BOOMER #91

11月1日(水)
26:00 ~ 翌6:00
休止26:00 ~ 翌4:30Bリーグ 2017-18 第5節 千葉ジェッツ vs. レバンガ北海道(10/25)
4:30 ~ 6:00休止
11月3日(金)
9:55 ~ 17:00
秋季近畿地区高等学校野球大会 2017 準決勝 LIVE9:55 ~ 15:00メジャーリーグ中継2017 ワールドシリーズ 第7戦 ドジャース vs. アストロズ(11/01)
15:00 ~ 17:00WWE ロウ #1274 無料放送
11月4日(土)
5:00 ~ 8:00
アルペンスキー FIS ワールドカップ 17/18 男子 ジャイアントスラローム ゾルデン/オーストリア5:00 ~ 7:30アルペンスキー FIS ワールドカップ 16/17 男子 スラローム クラニスカ・ゴラ/スロベニア
7:30 ~ 8:00J SPORTS HOOP!2017 ~ 学生バスケットボール情報番組 ~ #4
11月5日(日)秋季近畿地区高等学校野球大会 2017 決勝19:00 ~ 22:30秋季近畿地区高等学校野球大会 2017 決勝

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [10/30]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
11月1日(水)番組未定11:30 〜NBAバスケットボール キングスvsペイサーズ
11月2日(木)番組未定13:15 〜NBAバスケットボール トレイルブレイザーズvsジャズ

11月3日(金)

11:30 〜 15:00

番組未定11:30 〜 12:00最新映画情報 週刊Hollywood Express #747
12:00 〜 15:30NBAバスケットボール ウォリアーズvsスパーズ

11月3日(金)

15:00 〜 16:30

エリック・クラプトン ライブ・イン・サンディエゴ with J.J.ケイル 200715:30 〜 16:30洋楽主義 #123 エド・シーラン

11月4日(土)

11:30 〜 12:00

陽気にチーズ!チーズ!チーズ! #1 ブラジル 秘密のチーズ11:30 〜 15:00NBAバスケットボール スーパーサタデーLIVE!ネッツvsレイカーズ

11月4日(土)

12:00 〜 14:00

金メダル男

11月4日(土)

14:00 〜 17:45

番組未定15:00 〜 16:30エリック・クラプトン ライブ・イン・サンディエゴ with J.J.ケイル 2007
16:30 〜 17:45アカデミー賞受賞!ウォルト・ディズニー 短編アニメーション傑作選

11月7日(火)

12:00 〜 16:00

番組未定12:30 〜 14:05新米刑事モース~オックスフォード事件簿~  Case 10 表と裏のバラッド

14:05 〜 15:50

新米刑事モース~オックスフォード事件簿~  Case 11 遠き理想郷
15:50 〜 16:00洋楽BREAK #275
11月8日(水)番組未定12:30 〜NBAバスケットボール マーベリックスvsウィザーズ
11月9日(木)番組未定

12:30 〜

NBAバスケットボール ペイサーズvsピストンズ
11月10日(金)番組未定9:30 〜NBAバスケットボール ニックスvsマジック
11月11日(土)番組未定10:45 〜NBAバスケットボール スーパーサタデーLIVE!クリッパーズvsサンダー

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [10/30]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

11月1日(水)

08:00〜08:30

寺門ジモンの肉専門チャンネル#3708:00〜08:50ABBEY ROAD LIVE#4

11月1日(水)

08:30〜09:20

ABBEY ROAD LIVE#408:50〜09:00ガイド

11月1日(水)

09:20〜09:30

ガイド 09:00〜11:20MLS メジャーリーグサッカー2017 プレーオフ カンファレンスセミファイナル 1st leg コロンバス クルー vs ニューヨーク シティー(ピルロ、ヴィジャ所属) 生中継

11月1日(水)

09:30〜11:50

MLS メジャーリーグサッカー2017 プレーオフ ※変更の可能性あり11:20〜11:50寺門ジモンの肉専門チャンネル#37

日テレジータス 放送内容変更のお知らせ [10/29]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
11月5日(日)

「SMBC 日本シリーズ2017 第7戦」 ソフトバンク×広島 or DeNA(生)

~ヤフオクドーム~ *Bプロあり *試合終了まで放送

18:00 ~ 22:30

「SMBC 日本シリーズ2017 第7戦」 ソフトバンク × DeNA (生)~ヤフオクドーム~ *Bプロあり *試合終了まで放送

11月5日(日)

「SMBC日本シリーズ2017 第7戦」ソフトバンク × 広島 or DeNA(当日放送) ~ヤフオクドーム~  *Bプロあり

24:00 ~ 28:00

「SMBC日本シリーズ2017 第7戦」 ソフトバンク × DeNA(当日放送) ~ヤフオクドーム~  *Bプロあり

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [10/29]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

10月7日(土)

17:30 〜 19:30

2017 F1グランプリ日本GP前夜祭 生放送17:30 〜 17:45ラーメンWalker TV2#177
17:45 〜 19:302017 F1グランプリ日本GP前夜祭 生放送
10月30日(月)MLS メジャーリーグサッカー2017 プレーオフ ※変更の可能性あり14:40 〜 17:00欧州サッカー オランダ エールディヴィジ17/18シーズン第10節 ヘーレンフェーン(小林所属) vs AZ

WOWOWプライム 放送内容変更のお知らせ [10/28]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

11月4日(土)

26:45 〜 28:30

アメリカン・ギャングスター

25:45  〜 26:00

斎藤工×板谷由夏 映画工房「MILES AHEAD/マイルス・デイヴィス 空白の5年間」ほか #305
26:00 〜 26:1512月はコレで決まり!映画「鋼の錬金術師」徹底ガイド 進め。兄弟の絆を懸けて ストーリー編
26:15 〜 28:45ラグビー フランスリーグ TOP14 第9節 リヨンvsラ・ロシェル

11月5日(日)

4:30 〜 7:00

X-MEN:アポカリプス4:45 〜 7:00グランド・イリュージョン 見破られたトリック
11月5日(日)ラスト サムライ24:35 〜 27:15ラグビー フランスリーグ TOP14 第9節 モンペリエvsクレルモン・オーヴェルニュ

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [10/28]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
11月5日(日)17/18 イングランド プレミアリーグ
第11節
19:00 ~ 21:00

17/18 イングランド プレミアリーグ
第11節-2
ウェストハム vs. リヴァプール

11月5日(日)17/18 イングランド プレミアリーグ
第11節
21:00 ~ 23:0017/18 イングランド プレミアリーグ
第11節-3
ストーク vs. レスター

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [10/27]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
10月30日(月)
19:30 ~ 21:00

J SPORTS セレクション

19:30 ~ 20:30

【ダーツ ベストセレクション】2015 ワールドグランプリ
ファイナル
ミハエル・ファンヘーレン vs. ロバート・ソーントン

20:30 ~ 21:00

結束!侍ジャパン #29

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [10/27]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
10月28日(土)Bリーグ 2017-18
第6節
LIVE 琉球ゴールデンキングス vs. 千葉ジェッツ(10/28)
18:00 ~ 20:30

Bリーグ 2017-18
第6節
川崎ブレイブサンダース vs. 新潟アルビレックスBB(10/27)

10月28日(土)Bリーグ 2017-18
第6節
琉球ゴールデンキングス vs. 千葉ジェッツ(10/28)
24:30 ~ 27:00

Bリーグ 2017-18
第5節
千葉ジェッツ vs. レバンガ北海道(10/25)

10月31日(火)
13:00 ~ 15:00
Cycle*2017 ジャパンカップ
クリテリウム
13:00 ~ 18:00

メジャーリーグ中継2017 ワールドシリーズ
第5戦
アストロズ vs. ドジャース(10/29)

10月31日(火)
15:00 ~ 15:30
ドローン チャンピオンズリーグ 2017
第4戦
トゥルダ坑跡(ルーマニア)
10月31日(火)
15:30 ~ 17:00

J SPORTS セレクション

10月31日(火)
17:00 ~ 18:00
DTMドイツツーリングカー選手権 2017
第9戦
ホッケンハイム(ドイツ)

テレ朝チャンネル2 放送内容変更のお知らせ [10/27]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
10月28日(土)スポーツセレクション15:55 ~ 18:25AFC U-19女子選手権2017 準決勝 日本×中国(2017年10月25日)<録画>
10月28日(土)スポーツセレクション19:55 ~ 22:25AFC U-19女子選手権2017 決勝 日本×北朝鮮<生放送>

ゴルフネットワーク 放送内容変更のお知らせ [10/27]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

11月4日(土)

22:00 〜 25:00

[初][HD] 国内男子ツアー 2017HEIWA・PGM  CHAMPIONSHIP 3日目

22:00 〜 24:00

[初][HD] 国内男子ツアー 2017HEIWA・PGM CHAMPIONSHIP 3日目

24:00 〜 25:00

[HD] 松山英樹を見た証言 ~2016-17プレーオフ編~

11月5日(日)

22:00 〜 25:00

[初][HD] 国内男子ツアー 2017HEIWA・PGM CHAMPIONSHIP 最終日

22:00 〜 24:00

[初][HD] 国内男子ツアー 2017HEIWA・PGM CHAMPIONSHIP 最終日

24:00 〜 25:00

[HD] アマの志し #10

11月9日(木)

18:30 〜 21:30

[HD] 国内男子ツアー 2017HEIWA・PGM CHAMPIONSHIP 3日目

18:30 〜 19:00

[HD] 松山英樹を見た7つの証言(3)~2016年WGC-HSBCチャンピオンズ

/ヒーローワールドチャレンジ~

19:00 〜 20:30

[HD] 2017年度 第59回 日本女子アマチュアゴルフ選手権競技

11月9日(木)

21:30 〜 24:30

[HD] 国内男子ツアー 2017HEIWA・PGM CHAMPIONSHIP 最終日

20:30 〜 22:30

[HD] 国内男子ツアー 2017HEIWA・PGM CHAMPIONSHIP 3日目

22:30 〜24:30

[HD]国内男子ツアー 2017HEIWA・PGM CHAMPIONSHIP 最終日

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [10/27]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
11月3日(金)アイドルお宝くじ #未定23:00 ~ 24:00アイドルお宝くじ #100
11月4日(土)バラエティ(仮)21:00 ~ 21:30さまぁ~ず×さまぁ~ず #417
11月4日(土)バラエティ(仮)22:00 ~ 22:30さまぁ~ず×さまぁ~ず #418
11月4日(土)バラエティ(仮)25:00 ~ 25:30さまぁ~ず×さまぁ~ず #419

11月10日(金)

19:00 ~ 19:30

バラエティ(仮)19:00 ~ 19:30さまぁ~ず×さまぁ~ず #420

11月10日(金)

19:30 ~ 20:00

バラエティ(仮)19:30 ~ 20:00さまぁ~ず×さまぁ~ず #421

11月10日(金)

20:00 ~ 20:30

バラエティ(仮)20:00 ~ 20:30きみだけTV #11

11月10日(金)

20:30 ~ 21:00

バラエティ(仮)20:30 ~ 21:00きみだけTV #12

11月10日(金)

アイドルお宝くじ #未定23:00 ~ 24:00アイドルお宝くじ #101
11月11日(土)バラエティ(仮)22:30 ~ 23:00さまぁ~ず×さまぁ~ず #422
11月12日(日)バラエティ(仮)25:30 ~ 26:00さまぁ~ず×さまぁ~ず #423

11月17日(金)

19:00 ~ 19:30

バラエティ(仮)19:00 ~ 19:30さまぁ~ず×さまぁ~ず #424

11月17日(金)

19:30 ~ 20:00

バラエティ(仮)19:30 ~ 20:00さまぁ~ず×さまぁ~ず #425

11月17日(金)

20:00 ~ 20:30

バラエティ(仮)20:00 ~ 20:30きみだけTV #13

11月17日(金)

20:30 ~ 21:00

バラエティ(仮)20:30 ~ 21:00きみだけTV #14
11月17日(金)アイドルお宝くじ #未定23:00 ~ 24:00アイドルお宝くじ #102
11月18日(土)バラエティ(仮)22:30 ~ 23:00さまぁ~ず×さまぁ~ず #426
11月19日(日)

バラエティ(仮)

25:30 〜 26:00

さまぁ~ず×さまぁ~ず #427

11月24日(金)

19:00 ~ 19:30

バラエティ(仮)19:00 ~ 19:30さまぁ~ず×さまぁ~ず #428

11月24日(金)

19:30 ~ 20:00

バラエティ(仮)19:30 ~ 20:00さまぁ~ず×さまぁ~ず #429

11月24日(金)

20:00 ~ 20:30

バラエティ(仮)20:00 ~ 20:30きみだけTV #15

11月24日(金)

20:30 ~ 21:00

バラエティ(仮)20:30 ~ 21:00きみだけTV #16
11月24日(金)アイドルお宝くじ #未定23:00 ~ 24:00アイドルお宝くじ #103
11月25日(土)バラエティ(仮)22:30 ~ 23:00[新]俺の持論 #1
11月25日(土)バラエティ(仮)25:00 ~ 25:30さまぁ~ず×さまぁ~ず #430
11月26日(日)バラエティ(仮)25:30 ~ 26:00[新]俺の持論 #1
11月30日(木)上田ちゃんネル #未定25:00 ~ 26:00上田ちゃんネル #263

フジテレビTWO 放送内容変更のお知らせ [10/27]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
11月4日(土)韓国ドラマ『オーロラ姫』#32〜4024:00 〜 30:00韓国ドラマ『オーロラ姫』#36〜44
11月11日(土)韓国ドラマ『オーロラ姫』#41〜4924:00 〜 30:00韓国ドラマ『オーロラ姫』#45〜53
11月18日(土)韓国ドラマ『オーロラ姫』#50〜5824:56 〜 30:01韓国ドラマ『オーロラ姫』#54〜62
11月25日(土)韓国ドラマ『オーロラ姫』#59〜6824:00 〜 29:50韓国ドラマ『オーロラ姫』#63〜72

テレ朝チャンネル2 放送内容変更のお知らせ [10/27]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
11月5日(日)
4:30 ~ 5:15
フィギュアレジェンド ジェイソン・ブラウン(グランプリシリーズ2016アメリカ大会)/会心の演技・宮原知子・トゥクタミシェワ/アダム・リッポン(グランプリシリーズ2016フランス大会)4:30 ~ 5:00フィギュアレジェンド ジェイソン・ブラウン(グランプリシリーズ2016アメリカ大会)/会心の演技・宮原知子・トゥクタミシェワ

11月5日(日)

5:15 ~ 11:15

[新]韓国名作ドラマ ファン・ジニ5:00 ~ 7:00法医学教室の事件ファイル 娘に捧げる犯罪!?疑惑の母は警察学校教官!!女医が暴くタイヤ痕とスケッチブックの秘密
7:00 ~ 11:15[新]アタックNo.1#1-5
11月5日(日)韓国名作ドラマ ファン・ジニ11:45 ~ 13:50西村京太郎トラベルミステリー 終着駅殺人事件!!(ターミナル殺人事件)
11月12日(日)
5:00 ~ 5:15
フィギュアレジェンド 会心の演技・浅田真央/鈴木明子5:00 ~ 5:30フィギュアレジェンド 会心の演技・浅田真央/鈴木明子/アダム・リッポン(グランプリシリーズ2016フランス大会)

11月12日(日)

5:15 ~ 9:30

韓国名作ドラマ ファン・ジニ5:30 ~ 9:30[終]アタックNo.1 #7-11

11月18日(土)
27:40 ~ 5:15

ただいま、ゲーム実況中!!セレクション古川未鈴(でんぱ組.inc)+ストリートファイターⅤ総集編(2016年3月19日放送分録画)(~5:15まで)27:40 ~ 4:40ただいま、ゲーム実況中!!セレクション パンサー(2017年1月28日放送分録画)(~4:40まで)

11月19日(日)

5:15 ~ 9:30

韓国名作ドラマ ファン・ジニ4:40 ~ 9:30[新]ガラスの仮面2 #1-6

11月19日(日)

10:00 ~ 14:45

韓国名作ドラマファン・ジニ10:00 ~ 10:45渡辺篤史の建もの探訪#1393・1394
10:45 ~ 14:15ワールドプロレスリング 第65代IWGPヘビー級王者 オカダ・カズチカ特集
11月25日(土)
27:30 ~ 4:45
世界の車窓から あこがれの鉄道旅行#25 ジンバブエ・南アフリカ 世界一の豪華列車の旅(~4:45まで)27:30 ~ 4:40世界の車窓から あこがれの鉄道旅行#9 アルゼンチン 南米大自然の旅(~4:40まで)

11月26日(日)

4:45 ~ 5:15

フィギュアレジェンド 髙橋大輔(国別対抗戦2012)/織田信成(グランプリファイナル2010)4:40 ~ 9:30[終]ガラスの仮面2 #7-12

11月26日(日)

5:15 ~ 9:30

[終]韓国名作ドラマ ファン・ジニ

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [10/27]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
11月4日(土)スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第11節4:45 〜悪人

11月4日(土)

24:00 〜 26:15

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第11節24:00 〜 26:20スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第11節 デポルティーボ・ラ・コルーニャvsアトレティコ・マドリード

11月4日(土)

26:15 〜 28:30

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第11節26:20 〜 28:30スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第11節 バレンシアvsレガネス

11月5日(日)

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第11節4:30 〜 7:00スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第11節 バルセロナvsセビージャ
11月5日(日)ラグビー フランスリーグ TOP14 第9節7:00 〜 9:00グリーン・ホーネット
11月5日(日)スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第11節24:00 〜 26:15殺されたミンジュ[R15+指定版]

11月5日(日)

26:15 〜 28:30

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第11節26:15 〜 28:35スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第11節 レアル・ソシエダvsエイバル

11月6日(月)

4:30 〜 7:00

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第11節4:35 〜 7:00スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第11節 レアル・マドリードvsラス・パルマス

11月6日(月)

ラグビー フランスリーグ TOP14 第9節7:00 〜 9:00セルフレス/覚醒した記憶

11月7日(火)

4:20 〜 7:00

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第11節 4:20 〜 4:30グランドスラムテニス★スーパープレー 全仏オープンテニス2017 Part2
4:30 〜 6:30スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第11節 レアル・ソシエダvsエイバル
6:30 〜 7:00テニス情報番組 テニス太郎 #7 楽天ジャパンOP振り返り!舞台裏に迫る&杉田祐一独占インタビュー/フェデラー来日!
11月7日(火)ラグビー フランスリーグ TOP14 第9節21:00 〜ラグビー フランスリーグ TOP14 第9節 モンペリエvsクレルモン・オーヴェルニュ

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [10/25]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
10月27日(金)
19:00 ~ 24:00

J SPORTS セレクション

19:00 ~ 21:00

Cycle*2017 旅する自転車レースツール・ド・フランス
~ 絶景で振り返る104回大会 ~

21:00 ~ 22:00Cycle*2017 ツール・ド・フランス
休息日TV
第1ステージ ~ 第9ステージ
22:00 ~ 23:00Cycle*2017 ツール・ド・フランス
休息日TV
第10ステージ ~ 第15ステージ
23:00 ~ 24:00Cycle*2017 ツール・ド・フランス
休息日TV
第16ステージ ~ 第21ステージ

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [10/25]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
10月26日(木)
10:00 ~ 13:00

バドミントン スーパーシリーズプレミア デンマークオープン2017

10:00 ~ 10:55

バドミントン スーパーシリーズプレミア デンマークオープン2017
男子シングルス準決勝
ワン・ウィンキ(HKG) vs. キダンビ・スリカンス(IND)

10:55 ~ 12:30バドミントン スーパーシリーズプレミア デンマークオープン2017
男子ダブルス準決勝
マシアス・ボー/カールステン・モゲンセン(DEN) vs. リュウ・チェン/ツァン・ナン(CHN)
12:30 ~ 13:00

J SPORTS HOOP!2017 ~ 学生バスケットボール情報番組 ~ #3

10月27日(金)
10:00 ~ 13:00

バドミントン スーパーシリーズプレミア デンマークオープン2017

10:00 ~ 10:50

バドミントン スーパーシリーズプレミア デンマークオープン2017
ミックスダブルス準決勝
タントウィ・アマド/リリアナ・ナッチル(INA) vs. タン・チュンマン/ツェ・インスエット(HKG)

10:50 ~ 11:30バドミントン スーパーシリーズプレミア デンマークオープン2017
男子シングルス決勝
イ・ヒョンイル(KOR) vs. キダンビ・スリカンス(IND)
11:30 ~ 13:00バドミントン スーパーシリーズプレミア デンマークオープン2017
女子シングルス決勝
ラチャノック・インタノン(THA) vs. 山口茜
10月28日(土)FIA 世界ツーリングカー選手権(WTCC) 2017 第8戦・予選 LIVE ツインリンクもてぎ14:10 ~ 16:30Bリーグ 2017-18 第6節 川崎ブレイブサンダース vs. 新潟アルビレックスBB(10/27)
10月29日(日)
9:30 ~ 12:00
柔道グランドスラム2017 #2 アブダビ大会9:30 ~ 11:30FIA 世界ツーリングカー選手権(WTCC) 2017 第8戦・予選 LIVE ツインリンクもてぎ
10月29日(日)
12:00 ~ 13:30
FIA 世界ツーリングカー選手権(WTCC) 2017 第8戦・予選 ツインリンクもてぎ11:30 ~ 14:00柔道グランドスラム2017 #2 アブダビ大会
10月29日(日)
13:30 ~ 16:30
FIA 世界ツーリングカー選手権(WTCC) 2017 第8戦・決勝 LIVE ツインリンクもてぎ14:00 ~ 17:00FIA 世界ツーリングカー選手権(WTCC) 2017 第8戦・決勝 LIVE ツインリンクもてぎ
10月29日(日)
16:30 ~ 17:00
J SPORTS HOOP!2017 ~ 学生バスケットボール情報番組 ~ #3
10月30日(月)
9:45 ~ 12:45

バドミントン スーパーシリーズプレミア デンマークオープン2017

9:45 ~ 11:00

バドミントン スーパーシリーズプレミア デンマークオープン2017
ミックスダブルス決勝
ツェン・シーウェイ/チェン・チンチェン(CHN) vs. タン・チュンマン/ツェ・インスエット(HKG)

11:00 ~ 11:40バドミントン スーパーシリーズプレミア デンマークオープン2017
男子シングルス決勝
イ・ヒョンイル(KOR) vs. キダンビ・スリカンス(IND)
11:40 ~ 12:45バドミントン スーパーシリーズプレミア デンマークオープン2017
女子ダブルス決勝
イ・ソヒ/シン・スンチャン(KOR) vs. 田中志穂/米元小春
10月31日(火)
9:45 ~ 12:45

バドミントン スーパーシリーズプレミア デンマークオープン2017

9:45 ~ 11:05

バドミントン スーパーシリーズプレミア デンマークオープン2017
男子ダブルス決勝
リュウ・チェン/ツァン・ナン(CHN) vs. M・F・ギデオン/K・S・スカムルジョ(INA)

11:05 ~ 12:30バドミントン スーパーシリーズプレミア デンマークオープン2017
女子シングルス決勝
ラチャノック・インタノン(THA) vs. 山口茜
12:30 ~ 12:45

新古今HAKA集

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [10/25]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
10月27日(金)スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第10節27:30 〜天使と悪魔[エクステンデッド版]

10月28日(土)

18:00 〜 20:00

BUCK-TICK 2017 “THE PARADE” ~30th anniversary~ HIGH SIDE18:00 〜 19:59BUCK-TICK 2017 “THE PARADE” ~30th anniversary~ HIGH SIDE

10月28日(土)

20:00 〜 22:15

グランド・イリュージョン 見破られたトリック19:59 〜 22:15スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第10節 アラベスvsバレンシア
10月28日(土)スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第10節23:00 〜ブラック・スキャンダル

10月28日(土)

25:15 〜 27:30

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第10節25:15 〜 27:35スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第10節 アトレティコ・マドリードvsビジャレアル

10月28日(土)

27:30 〜 30:00

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第10節27:35 〜 30:00スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第10節 アスレティック・ビルバオvsバルセロナ
10月29日(日)ラグビー フランスリーグ TOP14 第8節6:00 〜 8:00ザ・ブリザード

10月29日(日)

24:00 〜 26:15

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第10節24:00 〜 26:20スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第10節 ジローナvsレアル・マドリー

10月29日(日)

26:15 〜 28:30

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第10節26:20 〜 28:45スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第10節 エイバルvsレバンテ

10月30日(月)

4:30 〜 7:00

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第10節4:45 〜 7:00インデペンデンス・デイ:リサージェンス
10月30日(月)ラグビー フランスリーグ TOP14 第8節7:00 〜 9:00ターミネーター

10月31日(火)

4:20 〜 7:00

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第10節4:20 〜 4:30速報!LPGA女子ゴルフツアー サイム・ダービーLPGAマレーシア 最終日
4:30 〜 6:30スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第10節 アトレティコ・マドリードvsビジャレアル
6:30 〜 7:00最新映画情報 週刊Hollywood Express #747
10月31日(火)ラグビー フランスリーグ TOP14 第8節19:00 〜ラグビー フランスリーグ TOP14 第8節 ラ・ロシェルvsトゥールーズ

WOWOWプライム 放送内容変更のお知らせ [10/25]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

10月28日(土)

24:45 〜 27:00

嫌われ松子の一生24:45 〜 27:15ラグビー フランスリーグ TOP14 第8節 ポーvsモンペリエ

10月28日(土)

27:00 〜 27:30

最新映画情報 週刊Hollywood Express #74727:15 〜 27:30鋼の錬金術師展を10倍楽しむ方法

10月29日(日)

24:35 〜 26:45

ロード・オブ・ウォー24:35 〜 27:15ラグビー フランスリーグ TOP14 第8節 ラ・ロシェルvsトゥールーズ

10月29日(日)

26:45 〜 26:55

「連続ドラマW 石つぶて」ミニガイド ストーリー編

10月29日(日)

26:55 〜 27:15

鋼の錬金術師展を10倍楽しむ方法

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [10/25]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

10月30日(月)

08:20〜10:40

メキシコ リーガMX17/18シーズン 第15節 サントス ラグーナ vs パチューカ 生中継08:20〜09:10ABBEY ROAD LIVE#2

10月30日(月)

10:40〜10:50

ガイド09:10〜10:00ABBEY ROAD LIVE#3

10月30日(月)

10:50〜11:20

寺門ジモンの肉専門チャンネル#3710:00〜10:05NAKED WOLVES#52

10月30日(月)

11:20〜14:40

2017 F1グランプリ 【第18戦 メキシコGP】 決勝10:05〜12:25メキシコ リーガMX17/18シーズン 第15節 サントス ラグーナ vs パチューカ 生中継

10月30日(月)

14:40〜17:00

欧州サッカー オランダ エールディヴィジ17/18シーズン 第10節 ヘーレンフェーン(小林所属) vs AZ12:25〜15:452017 F1グランプリ 【第18戦 メキシコGP】 決勝
15:45〜16:00ラーメンWalker TV2#174
16:00〜17:00深夜喫茶スジガネーゼ<延長営業>#34

テレ朝チャンネル2 放送内容変更のお知らせ [10/25]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
11月1日(水)
6:30 ~ 7:00
徹子の部屋#(年月日放送分録画)6:30 ~ 7:00徹子の部屋 #10726(2017年10月10日放送分録画)

11月1日(水)

7:00 ~ 7:30

徹子の部屋#(年月日放送分録画)7:00 ~ 7:30徹子の部屋 #10730(2017年10月16日放送分録画)
11月6(月)カーグラフィックTV24:55 ~ 27:00カーグラフィックTV #226・283・312・362・791
11月8日(水)
6:30 ~ 7:00
徹子の部屋#(年月日放送分録画)6:30 ~ 7:00徹子の部屋 #10730(2017年10月16日放送分録画)

11月8日(水)

7:00 ~ 7:30

徹子の部屋#(年月日放送分録画)7:00 ~ 7:30徹子の部屋 #10731(2017年10月17日放送分録画)
11月13(月)カーグラフィックTV24:55 ~ 27:00カーグラフィックTV #1025・1068・1132・1205・1315
11月20(月)カーグラフィックTV24:55 ~ 27:00カーグラフィックTV#293・385・576・583・668
11月27(月)カーグラフィックTV24:55 ~ 27:00カーグラフィックTV#832・833・1019・1096・1103

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [10/25]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
11月1日(水)パチンコLAB〜4th season〜#2118:00〜19:00パチンコLAB〜4th season〜#22
11月2日(木)パチンコLAB〜4th season〜#2218:00〜19:00パチンコLAB〜4th season〜#23
11月3日(金)パチンコLAB〜4th season〜#2318:00〜19:00パチンコLAB〜4th season〜#24
11月6日(月)パチンコLAB〜4th season〜#2417:55〜18:55パチンコLAB〜5th season〜#1
11月7日(火)パチンコLAB〜5th season〜#1 18:00〜19:00パチンコLAB〜5th season〜#2
11月8日(水)パチンコLAB〜5th season〜#2 18:00〜19:00パチンコLAB〜5th season〜#3
11月9日(木)パチンコLAB〜5th season〜#318:00〜19:00パチンコLAB〜5th season〜#4
11月10日(金)パチンコLAB〜5th season〜#418:00〜19:00パチンコLAB〜5th season〜#5
11月14日(火)パチンコLAB〜5th season〜#518:05〜19:05パチンコLAB〜5th season〜#6
11月23日(木)パチンコLAB〜5th season〜#1118:00〜19:00パチンコLAB〜5th season〜#10
11月28日(火)パチンコLAB〜5th season〜#1218:00〜19:00パチンコLAB〜5th season〜#11
11月29日(水)パチンコLAB〜5th season〜#1318:00〜19:00パチンコLAB〜5th season〜#12
11月30日(木)パチンコLAB〜5th season〜#1418:00〜19:00パチンコLAB〜5th season〜#13

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [10/25]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
10月31日(火)
13:00 ~ 15:30
Cycle*2017 ジャパンカップ
クリテリウム
13:00 ~ 15:00

Cycle*2017 ジャパンカップ
クリテリウム

15:00 ~ 15:30ドローン チャンピオンズリーグ 2017
第4戦
トゥルダ坑跡(ルーマニア)

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [10/24]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
10月28日(土)
22:53 ~ 29:00

J SPORTS 海外サッカーセレクション

22:53 ~ 24:53

ドキュメンタリー ~ The REAL ~
フットボール:The Greatest Part3
ローター・マテウス/マルセル・デサイー/パトリック・ヴィエラ/イアン・ラッシュ

24:53 ~ 25:23

17/18 イングランド プレミアリーグ プレビューショー #10

25:23 ~ 28:0017/18 イングランド プレミアリーグ
第10節-4
LIVE ボーンマス vs. チェルシー
28:00 ~ 29:00

レッドブル エアレース ワールドチャンピオンシップ 2017

第7戦 ラウジッツ(ドイツ)

10月29日(日)
18:00 ~ 24:00

J SPORTS セレクション

18:00 ~ 20:00

17/18 イングランド プレミアリーグ
第10節-2
リヴァプール vs. ハダースフィールド

10月29日(日)
24:00 ~ 25:30

J SPORTS セレクション

20:00 ~ 22:0017/18 イングランド プレミアリーグ
第10節-1
ウェストブロムウィッチ vs. マンチェスター・シティ
10月29日(日)
25:30 ~ 26:00

ジレットワールドスポーツ2017 #40

22:00 ~ 24:0017/18 イングランド プレミアリーグ
第10節-4
ボーンマス vs. チェルシー
10月29日(日)
26:00 ~ 30:00

休止

24:00 ~ 26:0017/18 イングランド プレミアリーグ
第10節-3
アーセナル vs. スウォンジー
26:00 ~ 26:30

ジレットワールドスポーツ2017 #40

26:30 ~ 30:00

休止

フジテレビONE 放送内容変更のお知らせ [10/24]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

10月29日(日)

13:30〜19:30

芸能界麻雀最強位決定戦 THEわれめDEポン #10513:30〜14:20ゴリパラ見聞録#77

10月29日(日)

19:30〜19:40

ガイド14:20〜14:30ガイド

10月29日(日)

19:40〜20:30

ゲームセンターCXアーカイブス #4114:30〜17:00お笑いライブセレクション5#3

10月29日(日)

20:30〜22:00

いいすぽ! in TGS 2016 17:00〜18:00兵動・小籔のおしゃべり一本勝負#12

10月29日(日)

22:00〜22:30

寺門ジモンの肉専門チャンネル#41 ※初回18:00〜18:30寺門ジモンの肉専門チャンネル#41 ※初回

10月29日(日)

22:30〜23:00

激辛美女#5 ※初回18:30〜23:00SMBC日本シリーズ2017  福岡ソフトバンクvs (セ・リーグ) 〜ヤフオクドーム 生中継
10月31日(火)鎧美女#3324:30〜25:00激辛美女#5 ※初回

テレ朝チャンネル2 放送内容変更のお知らせ [10/24]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
10月25日(水)スポーツセレクション15:55 ~ 18:25AFC U-19女子選手権2017 グループリーグ 日本×韓国(2017年10月22日)<録画 >
10月25日(水)スポーツセレクション19:55 ~ 22:25AFC U-19女子選手権2017 準決勝 日本×中国<生放送>

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [10/24]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

10月31日(火)

18:00〜19:00

西川貴教の僕らの音楽#518:00〜19:00パチンコLAB〜4th season〜#21

10月31日(火)

19:00〜19:10

ガイド 19:00〜20:00西川貴教の僕らの音楽#5

10月31日(火)

19:10〜20:00

お台場みんなの夢大陸 めざましライブ2017 GRANRODEO&Fo'xTails20:00〜20:10ガイド

10月31日(火)

20:00〜23:00

GRANRODEO LIVE 2017 G12 ROCK☆SHOW 道化達ノ宴今年は独占完全生中継!20:10〜21:00お台場みんなの夢大陸 めざましライブ2017 GRANRODEO&Fo'xTails

10月31日(火)

23:00〜23:50

ABBEY ROAD LIVE#721:00〜24:00GRANRODEO LIVE 2017 G12 ROCK☆SHOW 道化達ノ宴

10月31日(火)

23:50〜24:00

ガイド24:00〜24:50ABBEY ROAD LIVE#7

10月31日(火)

24:00〜26:10

坂崎幸之助のももいろフォーク村NEXT#22 <完全版> 24:50〜25:00ガイド

10月31日(火)

26:10〜27:10

TOKYO SESSION#225:00〜27:10坂崎幸之助のももいろフォーク村NEXT#22 <完全版>

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [10/22]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
10月29日(日)
12:00 ~ 14:00
FIA 世界ツーリングカー選手権(WTCC) 2017
第8戦・予選
ツインリンクもてぎ
12:00 ~ 13:30

FIA 世界ツーリングカー選手権(WTCC) 2017
第8戦・予選
ツインリンクもてぎ

10月29日(日)
14:00 ~ 17:00
FIA 世界ツーリングカー選手権(WTCC) 2017
第8戦・決勝
LIVE ツインリンクもてぎ
13:30 ~ 16:30FIA 世界ツーリングカー選手権(WTCC) 2017
第8戦・決勝
LIVE ツインリンクもてぎ
16:30 ~ 17:00

J SPORTS HOOP!2017 ~ 学生バスケットボール情報番組 ~ #3

11月3日(金)
4:00 ~ 6:00
FIA 世界ツーリングカー選手権(WTCC) 2017
第8戦・予選
ツインリンクもてぎ
4:00 ~ 5:30

FIA 世界ツーリングカー選手権(WTCC) 2017
第8戦・予選
ツインリンクもてぎ

5:30 ~ 6:00ワールドラグビー2017 #44
~ 海外ラグビー情報番組 ~

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [10/22]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

10月29日(日)

5:30 〜 9:00

FIFA U-17ワールドカップ インド2017決勝5:30 〜 5:40ガイド

10月29日(日)

9:00 〜 13:10

オリジナルドラマ 『よろず屋ジョニー』#1〜55:40 〜 9:50オリジナルドラマ 『よろず屋ジョニー』#1〜5

10月29日(日)

13:10 〜 13:20

ガイド9:50 〜 13:20FIFA U-17ワールドカップ インド2017決勝

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [10/21]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
10月28日(土)
14:00 ~ 17:00

J SPORTS セレクション

14:00 ~ 14:10

2017 スーパーフォーミュラ ダイジェスト
第6戦
スポーツランドSUGO

14:10 ~ 16:30FIA 世界ツーリングカー選手権(WTCC) 2017
第8戦・予選
LIVE ツインリンクもてぎ
16:30 ~ 17:00

J SPORTS HOOP!2017 ~ 学生バスケットボール情報番組 ~ #3

10月29日(日)

J SPORTS セレクション

12:00 ~ 14:00

FIA 世界ツーリングカー選手権(WTCC) 2017
第8戦・予選
ツインリンクもてぎ

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [10/20]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

10月21日(土)

27:50 〜 6:01

 2017 F1グランプリ【第17戦 アメリカGP】 公式予選 生中継27:50 〜 29:50『感情8号線』#1〜4

10月22日(日)

6:01 〜 8:00

『感情8号線』#1〜429:50 〜 8:002017 F1グランプリ【第17戦 アメリカGP】 公式予選 生中継

テレ朝チャンネル2 放送内容変更のお知らせ [10/20]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
10月29日(日)
19:00 ~ 22:00
大衆演劇 劇団十六夜 三吉演芸場(2017年9月公演)19:00 ~ 21:30大衆演劇 劇団十六夜 三吉演芸場(2017年9月公演)
21:30 ~ 22:00カーグラフィックTV #1206

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [10/20]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

10月22日(日)

26:30 〜 27:30

深夜喫茶スジガネーゼ  <延長営業>#3126:30 〜 27:00寺門ジモンの肉専門チャンネル#38

10月22日(日)

27:30 〜 30:50

2017 F1グランプリ 【第17戦 アメリカGP】 決勝 生中継27:00 〜 27:15ラーメンWalker TV2#172
27:15 〜 30:502017 F1グランプリ 【第17戦 アメリカGP】 決勝 生中継

10月23日(月)

10:50 〜 11:00

ガイド10:50 〜 14:252017 F1グランプリ 【第17戦 アメリカGP】 決勝

10月23日(月)

11:00 〜 14:20

2017 F1グランプリ 【第17戦 アメリカGP】 決勝 14:25 〜 14:30NAKED WOLVES#52

10月23日(月)

14:20 〜 14:30

ガイド

10月23日(月)

19:10 〜 19:40

映画『ミックス。』メイキング19:10 〜 19:25ラーメンWalker TV2#173

10月23日(月)

19:40 〜 23:00

2017 F1グランプリ【第17戦 アメリカGP】 決勝19:25 〜 23:002017 F1グランプリ 【第17戦 アメリカGP】 決勝

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [10/20]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
10月27日(金)AKB48チーム8のあんた、ロケロケ! #未定22:00 ~ 23:00AKB48チーム8のあんた、ロケロケ! #23

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [10/19]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
10月20日(金)

メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン リーグチャンピオンシップシリーズ

放送開始時刻・対戦カード未定(10/19)

17:30 ~ 21:00

メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン リーグチャンピオンシップシリーズ
ナショナルリーグ 第5戦
カブス vs. ドジャース(10/19)

10月20日(金)
21:15 ~ 24:00
Cycle*2017 パリ ~ トゥール21:15 ~ 23:15Cycle*2017 パリ ~ トゥール
23:15 ~ 23:45ワールドラグビー2017 #42 ~ 海外ラグビー情報番組 ~
23:45 ~ 24:00Bリーグ応援!Bガイド2017-18
10月21日(土)
12:45 ~ 15:00
J SPORTS セレクション12:45 ~ 14:30Cycle*2016 ジャパンカップ クリテリウム
14:30 ~ 15:00Cycle* 我らワールドのサイクルロードレース観戦塾2017 #6
10月21日(土)
17:30 ~ 18:00
ドローン チャンピオンズリーグ 2017 第3戦 ブリュッセル芸術の丘(ベルギー)7:00 ~ 9:00Cycle*2017 パリ ~ トゥール
10月21日(土)
18:00 ~ 18:55
レッドブル クリフダイブ2017 第5戦 モスタル(ボスニア・ヘルツェゴビナ)9:00 ~ 9:30ジレットワールドスポーツ2017 #40
10月21日(土)
18:55 ~ 21:15
ラグビー ブレディスローカップ2017 LIVE オーストラリア vs. ニュージーランド9:30 ~ 9:452017 スーパーフォーミュラ ダイジェスト 第6戦 スポーツランドSUGO
10月21日(土)

J SPORTS セレクション

22:30 ~ 25:30

メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン リーグチャンピオンシップシリーズ
アメリカンリーグ 第6戦
アストロズ vs. ヤンキース(10/20)

10月29日(日)
7:00 ~ 9:45
Cycle*2017 パリ ~ トゥール7:00 ~ 9:00Cycle*2017 パリ ~ トゥール
9:00 ~ 9:30ジレットワールドスポーツ2017 #40
9:30 ~ 9:452017 スーパーフォーミュラ ダイジェスト 第6戦 スポーツランドSUGO

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [10/19]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
10月20日(金)

メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン リーグチャンピオンシップシリーズ

LIVE 放送開始時刻・対戦カード未定(10/19)

9:00 ~ 13:00

メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン リーグチャンピオンシップシリーズ
ナショナルリーグ 第5戦
LIVE カブス vs. ドジャース(10/19)

10月21日(土)

メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン リーグチャンピオンシップシリーズ

LIVE 放送開始時刻・対戦カード未定(10/20)

9:00 ~ 13:00

メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン リーグチャンピオンシップシリーズ
アメリカンリーグ 第6戦
LIVE アストロズ vs. ヤンキース(10/20)

ゴルフネットワーク 放送内容変更のお知らせ [10/19]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
10月20日(金)

[HD]PGAツアーハイライト

10:30 〜 10:45

[HD]プレ男レッスン ~室屋修一メソッド~

 “軽い・柔らかい・短い!”でもっと簡単にうまくなろう

 #3

10月20日(金)

[HD]PGAツアーハイライト

18:00 〜 18:15

[HD]PGAツアー

 2017-18シーズンガイド #2

10月20日(金)

[HD]PGAツアーハイライト

25:00 〜 25:15

[HD]PGAツアー

 2017-18シーズンガイド #1

10月21日(土)

[HD]PGAツアーハイライト

10:30 〜 10:45

[HD]プレ男レッスン ~室屋修一メソッド~

 “軽い・柔らかい・短い!”でもっと簡単にうまくなろう

 #1

10月21日(土)

[HD]PGAツアーハイライト

18:00 〜 18:15

[HD]プレ男レッスン ~室屋修一メソッド~

 “軽い・柔らかい・短い!”でもっと簡単にうまくなろう

 #2

10月21日(土)

[HD]PGAツアーハイライト

25:00 〜 25:15

[HD]PGAツアー

 2017-18シーズンガイド #3

10月22日(日)

[HD]PGAツアーハイライト

8:30 〜 8:45

[HD]プレ男レッスン ~室屋修一メソッド~

 “軽い・柔らかい・短い!”でもっと簡単にうまくなろう

 #4

10月22日(日)

[HD]PGAツアーハイライト

25:00 〜 25:15

[HD]PGAツアー

 2017-18シーズンガイド #3

10月23日(月)

[HD]PGAツアーハイライト

12:00 〜 12:15

[HD]プレ男レッスン ~塩川隆幸メソッド~ 

 クロックメソッドで差をつけろ! #1

10月23日(月)

[HD]PGAツアーハイライト

25:00 〜 25:15

[HD]PGAツアー

 2017-18シーズンガイド #1

フジテレビTWO 放送内容変更のお知らせ [10/19]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

10月21日(土)

22:40〜22:50

ガイド 22:40〜23:10映画『ミックス。』メイキング

10月21日(土)

22:50〜23:20

映画『ミックス。』メイキング 23:10〜24:00『ザ・ノンフィクション』#8

10月21日(土)

23:20〜26:30

FIFA U-17ワールドカップ インド2017 ※準々決勝 日本戦来た場合のみ 24:00〜30:00韓国ドラマ『オーロラ姫』#18〜26

10月21日(土)

26:30〜30:00

韓国ドラマ『オーロラ姫』#18〜22
10月28日(土)韓国ドラマ『オーロラ姫』#23〜3124:00〜30:00韓国ドラマ『オーロラ姫』#27〜35

日テレジータス 放送内容変更のお知らせ [10/19]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
10月20日(金)

「ブリヂストンオープンゴルフ2017」 2日目(生)

13:15~16:00

「ブリヂストンオープンゴルフ2017」 1stラウンド(生)

10月20日(金)

「ブリヂストンオープンゴルフ2017」 2日目(再)

22:00~24:45

「ブリヂストンオープンゴルフ2017」 1stラウンド(再)

10月21日(土)

「ブリヂストンオープンゴルフ2017」 3日目1番ホール(生)

9:00~11:30

「ブリヂストンオープンゴルフ2017」 2ndラウンド1番ホール(生)

10月21日(土)

「ブリヂストンオープンゴルフ2017」 3日目(当日放送)

18:00~22:30

「ブリヂストンオープンゴルフ2017」 2ndラウンド(当日放送)

10月24日(火)

「ブリヂストンオープンゴルフ2017」 2日目(再)

6:45~9:30

「ブリヂストンオープンゴルフ2017」 1stラウンド(再)

10月24日(火)

「ブリヂストンオープンゴルフ2017」 3日目(再)

10:00~14:30

「ブリヂストンオープンゴルフ2017」 2ndラウンド(再)

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [10/17]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

10月18日(水)

20:20〜26:30

FIFA U-17ワールドカップ インド2017 決勝ラウンド1回戦 ※日本出場時のみ放送

20:20〜23:30

FIFA U-17ワールドカップ インド2017

決勝ラウンド1回戦 日本 vs イングランド

23:30〜25:50

MLS メジャーリーグサッカー2017 WEEK32 ニューイングランド レヴォリューション(小林所属) vs ニューヨーク シティー(ピルロ、ヴィジャ所属)

25:50〜26:20鎧美女#27
26:20〜26:30ガイド

10月21日(土)

20:00〜20:20

ラーメンWalker TV2#17620:00〜23:10FIFA U-17ワールドカップ インド2017 決勝ラウンド1回戦 日本 vs イングランド

10月21日(土)

20:20〜23:30

FIFA U-17ワールドカップ インド2017 準々決勝  ※日本出場時のみ放送23:10〜23:30ラーメンWalker TV2#176

歌謡ポップスチャンネル 放送内容変更のお知らせ [10/17]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
10月24日(火)virtual trip〜沖縄 慶良間〜25:55 〜 26:10サーフアイランド種子島プロ2017

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [10/17]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

10月24日(火)

24:00 〜 26:20

メキシコ リーガMX17/18シーズン

第14節 パチューカ vs プエブラ

24:00 〜 26:10坂崎幸之助のももいろフォーク村NEXT #37 第76夜「3年分のリクエストなるべく応えます」<完全版>
26:10 〜 26:20ガイド

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [10/16]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
10月18日(水)
5:00 ~ 9:00

メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン リーグチャンピオンシップシリーズ

LIVE 放送開始時刻・対戦カード未定(10/17)

5:00 ~ 6:00

17/18 イングランド プレミアリーグ ハイライト #8

10月18日(水)
9:00 ~ 11:00
ジャパンラグビー トップリーグ17/18
第8節-4
東芝 vs. NTTドコモ
6:00 ~ 10:00メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン リーグチャンピオンシップシリーズ
アメリカンリーグ 第4戦
LIVE ヤンキース vs. アストロズ(10/17)
10:00 ~ 10:30ドローン チャンピオンズリーグ 2017
第3戦
ブリュッセル芸術の丘(ベルギー)
10:30 ~ 11:00ワールドラグビー2017 #42
~ 海外ラグビー情報番組 ~
10月18日(水)

メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン リーグチャンピオンシップシリーズ

対戦カード未定(10/17)

15:00 ~ 18:30

メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン リーグチャンピオンシップシリーズ
アメリカンリーグ 第4戦
ヤンキース vs. アストロズ(10/17)

10月18日(水)

メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン リーグチャンピオンシップシリーズ

対戦カード未定(10/17)

18:30 ~ 22:00メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン リーグチャンピオンシップシリーズ
【ダルビッシュ有 登板予定試合】ナショナルリーグ 第3戦
カブス vs. ドジャース(10/17)

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [10/16]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
10月18日(水)
9:00 ~ 13:00

メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン リーグチャンピオンシップシリーズ

LIVE 放送開始時刻・対戦カード未定(10/17)

9:00 ~ 9:30

結束!侍ジャパン #28

10月18日(水)
13:00 ~ 14:55
【ダーツ ベストセレクション】2012 ワールドチャンピオンシップ
セミファイナル
アンディ・ハミルトン vs. サイモン・ウイットロック
9:30 ~ 9:50

新古今HAKA集

9:50 ~ 14:00メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン リーグチャンピオンシップシリーズ
【ダルビッシュ有 登板予定試合】ナショナルリーグ 第3戦
LIVE カブス vs. ドジャース(10/17)
14:00 ~ 14:55

レッドブル クリフダイブ2017

第5戦 モスタル(ボスニア・ヘルツェゴビナ)

10月18日(水)
23:30 ~ 26:00
FIA 世界ツーリングカー選手権(WTCC) 2017
第7戦
上海インターナショナルサーキット(中国)
23:30 ~ 25:30

FIA 世界ツーリングカー選手権(WTCC) 2017
第7戦
上海インターナショナルサーキット(中国)

25:30 ~ 26:00ワールドラグビー2017 #42
~ 海外ラグビー情報番組 ~

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [10/16]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

10月23日(月)

27:00 〜 27:10

邦楽BREAK #44427:00 〜 27:15邦楽BREAK #444

10月23日(月)

27:10 〜 27:20

洋楽BREAK #27027:15 〜 27:30洋楽BREAK #270

10月23日(月)

27:30 〜 30:00

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第9節27:30 〜 29:30スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第9節 バレンシアvsセビージャ
29:30 〜 30:00旅とチーズ!チーズ!チーズ! #5 フランス トラピスト修道院のチーズ

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [10/16]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
10月23日(月)

J SPORTS セレクション

13:30 ~ 16:00

Cycle*2017 ジャパンカップ
クリテリウム

10月31日(火)

J SPORTS セレクション

13:00 ~ 15:30

Cycle*2017 ジャパンカップ
クリテリウム

歌謡ポップスチャンネル 放送内容変更のお知らせ [10/16]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
10月22日(日)政経マネジメント塾(スキルアップ集)#16:00 ~ 7:00政経マネジメント塾ベストセレクション #1(スキルアップ集)

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [10/16]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
10月23日(月)

J SPORTS セレクション

13:30 ~ 16:00

Cycle*2017 ジャパンカップ
クリテリウム

10月31日(火)

J SPORTS セレクション

13:00 ~ 15:30

Cycle*2017 ジャパンカップ
クリテリウム

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [10/14]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
10月21日(土)

J SPORTS セレクション

15:00 ~ 17:30

Cycle*2017 ジャパンカップ
クリテリウム
LIVE

10月23日(月)

J SPORTS セレクション

22:30 ~ 25:00

Cycle*2017 ジャパンカップ
クリテリウム

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [10/13]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
10月14日(土)
13:45 ~ 15:30
FIA 世界耐久選手権(WEC) 2017
第7戦・予選
LIVE 富士スピードウェイ6時間レース
13:45 ~ 14:15

モータースポーツマガジン Mobil 1 The Grid 2017 #17

10月14日(土)
15:30 ~ 16:00

モータースポーツマガジン Mobil 1 The Grid 2017 #17

14:15 ~ 16:00FIA 世界耐久選手権(WEC) 2017
第7戦・予選
LIVE 富士スピードウェイ6時間レース
10月15日(日)

メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン リーグチャンピオンシップシリーズ

LIVE 放送開始時刻・対戦カード未定(10/14)

8:55 ~ 13:00

メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン リーグチャンピオンシップシリーズ
ナショナルリーグ 第1戦
LIVE ドジャース vs. カブス(10/14)

10月16日(月)

メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン リーグチャンピオンシップシリーズ

対戦カード未定(10/15)

17:30 ~ 21:00

メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン リーグチャンピオンシップシリーズ
ナショナルリーグ 第2戦
ドジャース vs. カブス(10/15)

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [10/13]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
10月15日(日)

メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン リーグチャンピオンシップシリーズ

対戦カード未定(10/14)

21:30 ~ 25:00

メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン リーグチャンピオンシップシリーズ
ナショナルリーグ 第1戦
ドジャース vs. カブス(10/14)

10月16日(月)
8:00 ~ 9:00
ドキュメンタリー ~ The REAL ~
アルペンスキー特集 リンゼイ・ボン
驚異の復活劇の裏側
8:00 ~ 8:30

J SPORTS HOOP!2017 ~ 学生バスケットボール情報番組 ~ #3

10月16日(月)
9:00 ~ 13:00

メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン リーグチャンピオンシップシリーズ

LIVE 放送開始時刻・対戦カード未定(10/15)

8:30 ~ 12:30メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン リーグチャンピオンシップシリーズ
ナショナルリーグ 第2戦
LIVE ドジャース vs. カブス(10/15)
12:30 ~ 13:00

BOOMER #90

10月21日(土)
13:00 ~ 14:00
DTMドイツツーリングカー選手権 2017
第8戦
レッドブルリンク(オーストリア)
13:00 ~ 13:30

J SPORTS HOOP!2017 ~ 学生バスケットボール情報番組 ~ #3

10月21日(土)
14:00 ~ 16:00
2017 スーパーフォーミュラ
第7戦・予選
LIVE 鈴鹿サーキット
13:30 ~ 13:402017 スーパーフォーミュラ ダイジェスト
第6戦
スポーツランドSUGO
13:40 ~ 16:002017 スーパーフォーミュラ
第7戦・予選
LIVE 鈴鹿サーキット
10月22日(日)
4:00 ~ 4:30
モータースポーツマガジン Mobil 1 The Grid 2017 #174:00 ~ 7:30世界柔道2017 #2 2日目 男子66kg級/女子52kg級
10月22日(日)
4:30 ~ 8:00
世界柔道2017 #2 2日目 男子66kg級/女子52kg級7:30 ~ 9:002017 スーパーフォーミュラ 第7戦・予選 鈴鹿サーキット
10月22日(日)
8:00 ~ 9:30
2017 スーパーフォーミュラ 第7戦・予選 鈴鹿サーキット9:00 ~ 11:002017 スーパーフォーミュラ 第7戦・決勝 レース1 LIVE 鈴鹿サーキット
10月22日(日)
9:30 ~ 11:30
2017 スーパーフォーミュラ 第7戦・決勝 レース1 LIVE 鈴鹿サーキット11:00 ~ 11:30モータースポーツマガジン Mobil 1 The Grid 2017 #17
10月22日(日)
13:30 ~ 17:00
2017 スーパーフォーミュラ 第7戦・決勝 レース2 LIVE 鈴鹿サーキット13:30 ~ 14:00J SPORTS HOOP!2017 ~ 学生バスケットボール情報番組 ~ #3
14:00 ~ 17:002017 スーパーフォーミュラ 第7戦・決勝 レース2 LIVE 鈴鹿サーキット

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [10/13]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
10月21日(土)

J SPORTS セレクション

15:00 ~ 17:30

Cycle*2017 ジャパンカップ
クリテリウム
LIVE

10月23日(月)

J SPORTS セレクション

22:30 ~ 25:00

Cycle*2017 ジャパンカップ
クリテリウム

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [10/13]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
10月20日(金)スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第9節27:30 〜 30:00死霊館 エンフィールド事件

10月21日(土)

23:00 〜 25:15

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第9節23:00 〜 25:20スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第9節 ベティスvsアラベス

10月21日(土)

25:15 〜 27:30

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第9節 ベティスvsアラベス25:20 〜 27:35スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第9節 バレンシアvsセビージャ

10月21日(土)

27:30 〜 30:00

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第9節27:35 〜 30:00スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第9節 バルセロナvsマラガ

10月22日(日)

23:00 〜 25:15

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第9節23:00 〜 25:35スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第9節 セルタvsアトレティコ・マドリード

10月22日(日)

25:15 〜 27:30

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第9節25:35 〜 27:30ターザン:REBORN

10月22日(日)

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第9節27:30 〜 30:00スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第9節 レアル・マドリードvsエイバル

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [10/13]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

10月22日(日)

20:20 〜 26:30

サッカー調整中20:20 〜  21:20深夜喫茶スジガネーゼ  <延長営業>#33
21:20 〜 23:40欧州サッカー オランダ エールディヴィジ17/18シーズン 第9節 フェイエノールト vs アヤックス 生中継
23:40 〜 26:30ダイヤモンドグローブ黄金伝説タイトルマッチ名勝負特選#22

10月23日(月)

14:30 〜 15:00

寺門ジモンの肉専門チャンネル#3314:30 〜 16:50欧州サッカー オランダ エールディヴィジ17/18シーズン 第9節 フェイエノールト vs アヤックス

10月23日(月)

15:00 〜 16:50

2018FIFAワールドカップ欧州予選 グループA 第3節 オランタ゛ vs フランス

10月29日(日)

22:20 〜 26:55

欧州サッカー オランダ エールディヴィジ17/18シーズン22:20 〜 24:10

2018FIFAワールドカップ欧州予選 グループA

第5節 フ゛ルカ゛リア vs オランタ゛

24:10 〜 24:35MUSIC SOUP #102
24:35 〜 26:55欧州サッカー オランダ エールディヴィジ17/18シーズン 第10節 ヘーレンフェーン(小林所属) vs AZ  生中継

10月31日(火)

13:00 〜 14:00

視聴者からのお便りに有安杏果ときくちから 13:00 〜 14:00お台場みんなの夢大陸 めざましライブ2017#12

10月31日(火)

14:00 〜 15:00

お台場みんなの夢大陸 めざましライブ2017#1214:00 〜 16:20欧州サッカー オランダ エールディヴィジ17/18シーズン 第10節 ヘーレンフェーン(小林所属) vs AZ

10月31日(火)

15:00 〜 16:50

2018FIFAワールドカップ欧州予選 グループA

第5節 フ゛ルカ゛リア vs オランタ゛

16:20 〜 16:50寺門ジモンの肉専門チャンネル#34

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [10/12]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
10月13日(金)
9:00 ~ 14:00

メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン ディビジョンシリーズ

LIVE 放送開始時刻・対戦カード未定(10/12)

9:00 ~ 13:00

メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン ディビジョンシリーズ
ナショナルリーグ-B 第5戦
LIVE ナショナルズ vs. カブス(10/12)

13:00 ~ 14:00DTMドイツツーリングカー選手権 2017
第8戦
レッドブルリンク(オーストリア)
10月14日(土)

メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン リーグチャンピオンシップシリーズ

LIVE 放送開始時刻・対戦カード未定(10/13)

8:55 ~ 13:00

メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン リーグチャンピオンシップシリーズ
アメリカンリーグ 第1戦
LIVE アストロズ vs. ヤンキース(10/13)

10月14日(土)

メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン リーグチャンピオンシップシリーズ

放送開始時刻・対戦カード未定(10/13)

22:30 ~ 26:00

メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン リーグチャンピオンシップシリーズ
アメリカンリーグ 第1戦
アストロズ vs. ヤンキース(10/13)

10月15日(日)

メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン リーグチャンピオンシップシリーズ

放送開始時刻・対戦カード未定(10/14)

21:30 ~ 25:00

メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン リーグチャンピオンシップシリーズ

対戦カード未定(10/14)

10月15日(日)
25:00 ~ 翌4:00

メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン リーグチャンピオンシップシリーズ

放送開始時刻・対戦カード未定(10/14)

25:00 ~ 翌4:30メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン リーグチャンピオンシップシリーズ
アメリカンリーグ 第2戦
アストロズ vs. ヤンキース(10/14)
10月16日(月)
4:00 ~ 6:00

休止

4:30 ~ 6:00

休止

10月17日(火)

メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン リーグチャンピオンシップシリーズ

LIVE 放送開始時刻・対戦カード未定(10/16)

9:00 ~ 13:00

メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン リーグチャンピオンシップシリーズ
アメリカンリーグ 第3戦
LIVE ヤンキース vs. アストロズ(10/16)

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [10/12]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
10月13日(金)スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第8節27:00 〜 30:00トゥルーライズ

10月14日(土)

18:30 〜 20:00

ボリショイ・バビロン 華麗なるバレエの舞台裏(字幕版)18:30 〜 19:59ボリショイ・バビロン 華麗なるバレエの舞台裏(字幕版)

10月14日(土)

20:00 〜 22:45 

バットマン vs スーパーマン ジャスティスの誕生19:59 〜 22:15スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第8節 アスレティック・ビルバオvsセビージャ
22:15 〜 22:45最新映画情報 週刊Hollywood Express #745

10月14日(土)

23:00 〜 25:15

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第8節23:00 〜 25:30スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第8節 ヘタフェvsレアル・マドリード

10月14日(土)

25:15 〜 27:30

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第8節25:30 〜 27:30テッド2
10月14日(土)スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第8節27:30 〜 30:00スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第8節 アトレティコ・マドリードvsバルセロナ

10月15日(日)

23:00 〜 25:15

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第8節23:00 〜 25:00スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第8節 エイバルvsデポルティーボ・ラ・コルーニャ

10月15日(日)

25:15 〜 27:30

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第8節25:00 〜 27:30 さよなら歌舞伎町

10月16日(月)

27:00 〜 27:10

邦楽BREAK #44527:00 〜 27:15邦楽BREAK #445

10月16日(月)

27:10 〜 27:20

洋楽BREAK #269

27:15 〜 27:30

洋楽BREAK #269

10月16日(月)

27:20 〜 30:00

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第8節27:30 〜 29:30スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第8節 エイバルvsデポルティーボ・ラ・コルーニャ
29:30 〜 30:00陽気にチーズ!チーズ!チーズ! #7 ワシントン州の絶品マカロニチーズ

テレ朝チャンネル2 放送内容変更のお知らせ [10/12]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
10月19日(木)
25:40 ~ 4:25
ワールドプロレスリング クラシックス #91-93三沢光晴vs蝶野正洋 獣神サンダーライガーvs百田光雄 三沢光晴/杉浦貴vs中邑真輔/後藤洋央紀 棚橋弘至vs丸藤正道 三沢光晴/藤波辰爾vs獣神サンダーライガー/蝶野正洋(~4:25まで)25:40 ~ 27:35ワールドプロレスリング クラシックス #91・92三沢光晴vs蝶野正洋 獣神サンダーライガーvs百田光雄 三沢光晴/杉浦貴vs中邑真輔/後藤洋央紀

10月20日(金)

4:25 ~ 6:00

鉄道おんな捜査官 花村乃里子の大決断! 東北新幹線やまびこ トンネル殺人7分の罠 みちのく作並温泉に危険な潜入27:35 ~ 6:00韓国名作ドラマ シークレット・ガーデン#12・13(~6:00まで)
10月21日(土)世界の車窓から あこがれの鉄道旅行#14 トルコ 東西文明への旅5:00 ~ 6:15韓国名作ドラマ シークレット・ガーデン#14
10月22日(日)
4:30 ~ 9:00
韓国名作ドラマ シークレット・ガーデン4:30 ~ 5:40世界の車窓から あこがれの鉄道旅行#13 ギリシャ:エーゲ海をめぐる旅
5:40 ~ 7:20鉄道おんな捜査官 花村乃里子の大決断! 東北新幹線やまびこ トンネル殺人7分の罠 みちのく作並温泉に危険な潜入
7:20 ~ 9:00森村誠一の終着駅シリーズ 霧笛の余韻 小樽不倫の旅、死の匂いのする女…失踪した姉は殺されたのか!?
10月22日(日)韓国名作ドラマ シークレット・ガーデン9:30 ~ 11:45韓国名作ドラマ シークレット・ガーデン #15・16
10月28日(土)
5:00 ~ 6:17
世界の車窓から あこがれの鉄道旅行#26 ハンガリー・ルーマニア・ブルガリア 民族の十字路探訪の旅5:00 ~ 7:15韓国名作ドラマ シークレット・ガーデン#17・18

10月28日(土)

6:17 ~ 7:00

超ゴルフ塾 #9-117:15 ~ 7:30フィギュアレジェンド 堂々のデビュー・宇野昌磨

10月28日(土)

7:00 ~ 7:30

フィギュアレジェンド 堂々のデビュー・宇野昌磨/ステファン・ランビエール(グランプリファイナル2007)
10月29日(日)
4:00 ~ 7:20
[終]韓国名作ドラマ シークレット・ガーデン4:00 ~ 5:05世界の車窓から あこがれの鉄道旅行#5 カナダ 大陸横断とメープル街道の旅
5:05 ~ 7:20[終]韓国名作ドラマ シークレット・ガーデン#19・20

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [10/12]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

10月19日(木)

08:10〜10:30

MLS メジャーリーグサッカー2017 WEEK32 トロントFC(遠藤所属) vs モントリオール インパクト 

08:10〜08:30ラーメンWalker TV2#170

10月19日(木)

10:30〜11:00

清塚信也のガチンコ3B junior#14

08:30〜09:00『テラスハウス』#93

10月19日(木)

11:00〜11:30

『テラスハウス』#9309:00〜11:20

メキシコ リーガMX17/18シーズン

第10節 パチューカ vs トルーカ 生中継

11:20〜11:30ガイド

10月19日(木)

14:40〜15:00

ラーメンWalker TV2#17014:40〜17:00MLS メジャーリーグサッカー2017 WEEK32 トロントFC(遠藤所属) vs モントリオール インパクト 

10月19日(木)

15:00〜16:50

2018FIFAワールドカップ欧州予選 グループA 第2節 フランス vs ブルガリア

10月19日(木)

16:50〜17:00

ガイド

10月19日(木)

22:00〜22:50

深夜喫茶スジガネーゼ  <延長営業>#3322:00〜24:20メキシコ リーガMX17/18シーズン 第10節 パチューカ vs トルーカ

10月19日(木)

22:50〜23:00

ガイド24:20〜24:30ガイド

10月19日(木)

23:00〜23:30

この指と〜まれ!#1824:30〜25:00 この指と〜まれ!#18

10月19日(木)

23:30〜24:00

この指と〜まれ!#1925:00〜25:30この指と〜まれ!#19

10月19日(木)

24:00〜28:30

坂崎幸之助のももいろフォーク村NEXT <完全版>#3625:30〜30:00坂崎幸之助のももいろフォーク村NEXT <完全版>#36

10月19日(木)

28:30〜29:00

鎧美女#23

10月19日(木)

29:00〜30:00

TOKYO SESSION -Rockin' Gambler-#3

日テレジータス 放送内容変更のお知らせ [10/11]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

10月16日(月)

17:00~30:30

番組未定

17:00~19:30

「バスケットボールBリーグ 2017-18」第3節 ② 栃木×千葉   (VTR)10/15開催

19:30~20:00

「NFL倶楽部」  ⑤   (再)

20:00~21:30

「徳光和夫の週刊ジャイアンツ」290   (VTR)

21:30~22:00

「ボウリング P☆リーグ」  597   (V)

22:00~22:30

 G+ショッピング

22:30~26:30

「NFL on 日テレジータス 2017」  WEEK6  ②   (再) ジャイアンツ @ ブロンコス

26:30~28:30

「NFLアーカイブ on 日テレジータス」38   (再) 思い出の名プレイヤー  ホステトラー& W・ペリー

28:30~30:30

「NFLアーカイブ on 日テレジータス」  23   (再) 伝説の名プレイヤー   E・ディッカーソン

10月23日(月)

「徳光和夫の週刊ジャイアンツ」  291   (生)

22:30~24:00

「徳光和夫の週刊ジャイアンツ」  291   (VTR)

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [10/11]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
10月12日(木)メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン ディビジョンシリーズ
アメリカンリーグ-B 第4戦
レッドソックス vs. アストロズ(10/09)
14:00 ~ 17:30

メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン ディビジョンシリーズ
ナショナルリーグ-B 第4戦
カブス vs. ナショナルズ(10/11)

10月12日(木)メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン ディビジョンシリーズ

対戦カード未定(10/11)

17:30 ~ 21:00

メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン ディビジョンシリーズ
アメリカンリーグ-A 第5戦
インディアンス vs. ヤンキース(10/11)

10月15日(日)
13:45 ~ 16:30
FIA 世界ツーリングカー選手権(WTCC) 2017
第7戦
LIVE 上海インターナショナルサーキット(中国)
13:45 ~ 14:15

結束!侍ジャパン #28

10月15日(日)
16:30 ~ 20:30

J SPORTS セレクション

14:15 ~ 15:15ドキュメンタリー ~ The REAL ~
アルペンスキー特集 リンゼイ・ボン
驚異の復活劇の裏側
10月15日(日)
20:30 ~ 21:00
ドローン チャンピオンズリーグ 2017
第3戦
ブリュッセル芸術の丘(ベルギー)
15:15 ~ 19:00FIA 世界ツーリングカー選手権(WTCC) 2017
第7戦
LIVE 上海インターナショナルサーキット(中国)
19:00 ~ 21:0017/18 イングランド プレミアリーグ
第8節-3
クリスタルパレス vs. チェルシー
10月22日(日)

J SPORTS セレクション

19:00 ~ 21:00

17/18 イングランド プレミアリーグ
第9節-1
ハダースフィールド vs. マンチェスター・ユナイテッド

10月22日(日)
23:53 ~ 27:00

J SPORTS 海外サッカーセレクション

23:53 ~ 26:3017/18 イングランド プレミアリーグ
第9節-4
LIVE トッテナム vs. リヴァプール
10月22日(日)
27:00 ~ 29:00

休止

26:30 ~ 27:00

モータースポーツマガジン Mobil 1 The Grid 2017 #17

27:00 ~ 29:0017/18 イングランド プレミアリーグ
第9節-2
チェルシー vs. ワトフォード

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [10/11]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
10月12日(木)
9:00 ~ 14:00

メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン ディビジョンシリーズ

LIVE 放送開始時刻・対戦カード未定(10/11)

9:00 ~ 13:00

メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン ディビジョンシリーズ
アメリカンリーグ-A 第5戦
LIVE インディアンス vs. ヤンキース(10/11)

13:00 ~ 13:30

ジレットワールドスポーツ2017 #38

13:30 ~ 14:00ワールドラグビー2017 #41
~ 海外ラグビー情報番組 ~
10月12日(木)
15:00 ~ 21:00
バドミントン スーパーシリーズ ダイハツ・ヨネックスジャパンオープン2017
準々決勝
15:00 ~ 20:30バドミントン スーパーシリーズ ダイハツ・ヨネックスジャパンオープン2017
準々決勝
20:30 ~ 21:00

Bリーグ応援!Bガイド2017-18

GAORA 放送内容変更のお知らせ [10/11]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
10月18日(水)痛快!明石家電視台 #1164 「大集合高身長12人!アンガ田中が伝授(秘)背伸び法」9:00 〜 10:00痛快!明石家電視台 #1163 「さんま芸能ネタSP!ぺこ&りゅうと大統領トランプにモノ申す!?」
10月25日(水)痛快!明石家電視台 #1165 「大集合年の差婚12人!32歳差出会いは8歳!? 夜は?」9:00 〜 10:00痛快!明石家電視台 #1164 「大集合高身長12人!アンガ田中が伝授(秘)背伸び法」

日テレジータス 放送内容変更のお知らせ [10/10]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
10月17日(火)

「アジアチャンピオンズリーグ2017」   33  (再)

準決勝 1stレグ   西アジア 対戦カード未定

22:15 ~ 24:30

「アジアチャンピオンズリーグ2017」   33  (再)準決勝 1stレグ   アルヒラル×ペルセポリス

10月17日(火)

「アジアチャンピオンズリーグ2017」   35  (生)準決勝 2ndレグ   西アジア 対戦カード未定

24:30 ~ 28:30

「アジアチャンピオンズリーグ2017」   35  (生)

準決勝 2ndレグ   ペルセポリス×アルヒラル キックオフ時間未定   ※放送時間変更の可能性あり

10月18日(水)

「アジアチャンピオンズリーグ2017」   36  (生)準決勝 2ndレグ   東アジア 対戦カード未定

18:45 ~ 22:30

「アジアチャンピオンズリーグ2017」   36  (生)

準決勝 2ndレグ 浦和レッズ×上海上港 キックオフ時間未定   ※放送時間変更の可能性あり

10月19日(木)

「アジアチャンピオンズリーグ2017」   36  (再)準決勝 2ndレグ   東アジア 対戦カード未定

18:15 ~ 21:30

「アジアチャンピオンズリーグ2017」   36  (再)

準決勝 2ndレグ   浦和レッズ×上海上港

10月20日(金)

「NFL on 日テレジータス 2017」   WEEK7 ①  (生)チーフス @ レイダーズ

9:15 ~ 13:15

「NFL on 日テレジータス 2017」   WEEK7 ①  (生)チーフス @ レイダース

10月20日(金)

「NFL on 日テレジータス 2017」   WEEK7 ①  (再)チーフス @ レイダーズ

24:45 ~ 28:45

「NFL on 日テレジータス 2017」   WEEK7 ①  (再)チーフス @ レイダース

10月28日(土)

「アジアチャンピオンズリーグ2017」   35  (再)準決勝 2ndレグ   西アジア 対戦カード未定

25:30 ~ 28:45

「アジアチャンピオンズリーグ2017」   35  (再)

準決勝 2ndレグ   ペルセポリス×アルヒラル

GAORA 放送内容変更のお知らせ [10/10]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

10月17日(火)

11:30 〜 14:15

ジャパンビーチバレーボールツアー2017ファイナル グランフロント大阪大会 「男女決勝」11:30 〜 12:30パプアニューギニア・サーフトリップ2016
12:30 〜 13:30パプアニューギニア・サーフトリップ2017
13:30 〜 13:45川崎憲次郎の釣りつり日記 #5 「イサキ釣り編」
13:45 〜 14:00川崎憲次郎の釣りつり日記 #6 「CASIOコラボ編」
14:00 〜 14:15肉体改造TV #1 「お腹を引き締める」

10月21日(土)

27:30 〜 翌6:15

ジャパンビーチバレーボールツアー2017ファイナル グランフロント大阪大会 「男女決勝」27:30 〜 28:30パプアニューギニア・サーフトリップ2017
28:30 〜 28:45川崎憲次郎の釣りつり日記 #7 「モイカ釣り編」
28:45 〜 翌5:00川崎憲次郎の釣りつり日記 #8 「上浦でアジング」
5:00 〜 5:30ほぐして鍛える ヨガトレ! #6 「サッカー × ヨガトレ!」
5:30 〜 5:45スラックラインのはじめ方 #1 「入門編」
5:45 〜 6:00スラックラインのはじめ方 #2 「スラックフィット編」
6:00 〜 6:15GAORA通信 #306

日テレジータス 放送内容変更のお知らせ [10/10]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

10月17日(火)

24:30 〜 28:30

「アジアチャンピオンズリーグ2017」   35  (生)準決勝 2ndレグ   ペルセポリス×アルヒラル キックオフ時間未定   ※放送時間変更の可能性あり

24:30 ~ 24:45

「サッカーW杯欧州予選ハイライト」   ⑨  (再)

24:45 ~ 28:00

 「アジアチャンピオンズリーグ2017」   35  (生)準決勝 2ndレグ   ペルセポリス×アルヒラル

28:00 ~ 28:30

「TOYOTAプレゼンツFIFAクラブワールドカップSP」  ② 欧州王者編 (再)

10月18日(水)

18:45 ~ 22:30

「アジアチャンピオンズリーグ2017」   36  (生)準決勝 2ndレグ   浦和レッズ×上海上港 キックオフ時間未定   ※放送時間変更の可能性あり

18:45 ~ 19:15

G+ショッピング

19:15 ~ 22:30

「アジアチャンピオンズリーグ2017」   36  (生)準決勝 2ndレグ   浦和レッズ×上海上港

衛星劇場 放送内容変更のお知らせ [10/08]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

10月15日(日)

18:15 〜 20:30

ミュージカル「Dance with Devils」18:15 〜 20:35ミュージカル「Dance with Devils」

10月15日(日)

20:30 〜 22:45

疾走
20:35 〜 22:45疾走

10月21日(土)

25:00 〜 27:15

ミュージカル「Dance with Devils」25:00 〜 27:20ミュージカル「Dance with Devils」

10月21日(土)

27:15 〜 27:30

番組案内27:20 〜 27:30番組案内

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [10/08]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

10月15日(日)

08:50 〜 11:20

調整中08:50 〜 11:10

メキシコ リーガMX17/18シーズン

第13節 モンテレイ vs ハ゜チューカ 生中継

10月15日(日)

11:20 〜 11:30

ガイド11:10 〜 11:30MUSIC SOUP#101
10月15日(日)調整中23:40 〜 26:00

メキシコ リーガMX17/18シーズン

第13節 モンテレイ vs ハ゜チューカ

10月18日(水)MLS メジャーリーグサッカー201708:00 〜 10:20

メキシコ リーガMX17/18シーズン

第13節 モンテレイ vs ハ゜チューカ

10月20日(金)西川貴教の僕らの音楽#520:00 〜 21:00#41 さだまさしへまた きくちから

10月26日(木)

18:00 〜 19:00

パチンコLAB〜4th season〜#1918:00 〜 18:30清塚信也のガチンコ3B junior#19
18:30 〜 19:00清塚信也のガチンコ3B junior#20

10月31日(火)

18:00 〜 18:30

清塚信也のガチンコ3B junior#1918:00 〜 19:00西川貴教の僕らの音楽#5

10月31日(火)

18:30 〜 19:00

清塚信也のガチンコ3B junior#20

フジテレビONE 放送内容変更のお知らせ [10/08]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

10月15日(日)

13:00 〜 18:40

芸能界麻雀最強位決定戦 THEわれめDEポン#10413:00 〜 19:00芸能界麻雀最強位決定戦 THEわれめDEポン#112

10月15日(日)

18:40 〜 19:00

ラーメンWalker TV2#186

GAORA 放送内容変更のお知らせ [10/08]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
10月14日(土)GAORA通信 #30425:15 〜 25:30GAORA通信 #305
10月15日(日)GAORA通信 #30413:30 〜 13:45GAORA通信 #305

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [10/07]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
10月14日(土)
22:53 ~ 28:00

J SPORTS セレクション

22:53 ~ 25:30

17/18 イングランド プレミアリーグ
第8節-4
LIVE マンチェスター・シティ vs. ストーク

25:30 ~ 27:00ドキュメンタリー ~ The REAL ~
フットボール:The Greatest Part2
カフー/ロベルト・バッジオ/ロベルト・カルロス
27:00 ~ 28:00FIM スーパースポーツ世界選手権2017
第10戦
マニクール(フランス)

ゴルフネットワーク 放送内容変更のお知らせ [10/06]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
10月7日(土)

[HD]PGAツアーハイライト

25:30 〜 25:45

[HD]PGAツアー

 2017-18シーズンガイド #2

10月8日(日)

[HD]PGAツアーハイライト

6:30 〜 6:45

[HD]プレ男レッスン ~室屋修一メソッド~

 “軽い・柔らかい・短い!”でもっと簡単にうまくなろう

 #3

10月8日(日)[HD]PGAツアーハイライト15:30 〜 15:45

[HD]PGAツアー

 2017-18シーズンガイド #2

10月8日(日)[HD]PGAツアーハイライト25:30 〜 25:45

[HD]プレ男レッスン ~室屋修一メソッド~

 “軽い・柔らかい・短い!”でもっと簡単にうまくなろう

 #4

10月9日(月)

[HD]PGAツアーハイライト

25:30 〜 25:45

[HD]PGAツアー

 2017-18シーズンガイド #3

10月10日(火)

[HD]PGAツアーハイライト

12:30 〜 12:45

[HD]PGAツアー

 2017-18シーズンガイド #2

10月10日(火)

[HD]PGAツアーハイライト

25:00 〜 25:15

[HD]プレ男レッスン ~塩川隆幸メソッド~ 

 クロックメソッドで差をつけろ! #1

10月11日(水)

[HD]PGAツアーハイライト

16:30 〜 16:45

[HD]プレ男レッスン ~塩川隆幸メソッド~ 

 クロックメソッドで差をつけろ! #2

10月11日(水)

[HD]PGAツアーハイライト

25:00 〜 25:15

[HD]PGAツアー

 2017-18シーズンガイド #3

フジテレビTWO 放送内容変更のお知らせ [10/06]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

10月14日(土)

11:00 〜 23:50

韓国ドラマ『黄金の虹』#19〜2911:00 〜 12:40『だます女、だまされる女㉀』
12:40 〜 12:50ガイド
12:50 〜 18:00LIONS BASEBALL LIVE 2017 クライマックスシリーズ ファーストステージ 第1戦 埼玉西武 vs 楽天  〜メットライフドーム 生中継
18:00 〜 18:50『ザ・ノンフィクション』#1
18:50 〜 19:00ガイド
19:00 〜 20:10韓国ドラマ『黄金の虹』#19
20:10 〜 21:20韓国ドラマ『黄金の虹』#20
21:20 〜 22:30韓国ドラマ『黄金の虹』#21
22:30 〜 23:40韓国ドラマ『黄金の虹』#22

10月14日(土)

23:50 〜 24:00

ガイド23:40 〜 24:00ラーメンWalker TV2 #176

10月15日(日)

11:00 〜 25:00

韓国ドラマ『黄金の虹』#30〜4111:00 〜 12:40『赤い靴』
12:40 〜 12:50ガイド
12:50 〜 18:00LIONS BASEBALL LIVE 2017 クライマックスシリーズ ファーストステージ 第2戦 埼玉西武 vs 楽天  〜メットライフドーム 生中継
18:00 〜 18:50『ザ・ノンフィクション』#2
18:50 〜 19:00ガイド
19:00 〜 23:40韓国ドラマ『黄金の虹』#23〜26
23:40 〜 24:00『男おばさん!!』#88

10月15日(日)

25:00 〜 30:00

『愛の嵐』超解像版#45〜5424:00 〜 30:00『愛の嵐』超解像版#45〜56

10月16日(月)

17:30 〜 24:00

『ワンピース』エニエス・ロビー編#51〜6317:30 〜 17:50『男おばさん!!』#88
17:50 〜 23:00LIONS BASEBALL LIVE 2017 クライマックスシリーズ ファーストステージ 第3戦 埼玉西武 vs 楽天  〜メットライフドーム 生中継
23:00 〜 23:50『ザ・ノンフィクション』#5
23:50 〜 24:00ガイド

10月21日(土)

11:00 〜 19:30

『オトナ女子』#1〜1011:00 〜 22:40韓国ドラマ『黄金の虹』#27〜36

10月21日(土)

19:30 〜 22:50

『ラーメン大好き小泉さん』#1〜422:40 〜 22:50ガイド

10月22日(日)

14:00 〜 22:30

『メディカルチーム レディ・ダ・ヴィンチの診断』#1〜1014:00 〜 16:55『ラーメン大好き小泉さん』#1〜4
16:55 〜 22:30韓国ドラマ『黄金の虹』#37〜41

10月22日(日)

24:00 〜 30:00

『愛の嵐』超解像版#55〜6624:00 〜 24:25『愛の嵐』超解像版#57〜69
29:30 〜 30:00寺門ジモンの肉専門チャンネル#40

10月23日(月)

17:30 〜 22:00

『ワンピース』エニエス・ロビー編#64〜7217:30 〜 23:30『ワンピース』エニエス・ロビー編#51〜62

10月23日(月)

22:00 〜 23:30

『ワンピース』スリラーバーク編#1〜3

10月29日(日)

24:00 〜 24:30

『愛の嵐』超解像版#67〜6924:00 〜 25:32『ザ・ノンフィクション』#3〜4

10月29日(日)

25:30 〜 26:00

映画『ミックス。』メイキング25:32 〜 26:00映画『ミックス。』メイキング

10月30日(月)

17:30 〜 24:00

『ワンピース』スリラーバーク編#4〜1617:30 〜 22:30『ワンピース』エニエス・ロビー編#63〜72
22:30 〜 24:00『ワンピース』スリラーバーク編#1〜3

GAORA 放送内容変更のお知らせ [10/06]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

10月14日(土)

13:45 〜 14:00

YAMATOの元気めしキッチン! #8 「YAMATO流 酒のつまみ 大海原の三本勝負」13:45 〜 17:28GAORAプロ野球中継(タイガース) クライマックスシリーズ ファーストステージ 第1戦 阪神 vs 横浜DeNA (10.14甲子園)【生】

10月14日(土)

14:00 〜 14:30

島RUN #4 「鹿児島県・奄美大島をRUN パート1」

10月14日(土)

14:30 〜 17:00

ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000 「ロレックス上海マスターズ<準々決勝>セレクション」

10月14日(土)

17:00 〜 17:28

ワールドゴルフマガジン #135

10月15日(日)

6:30 〜 9:00

フィギュアスケート アイスショー #6 「アート・オン・アイス2016」6:30-11:00GAORAプロ野球中継(タイガース) クライマックスシリーズ ファーストステージ 第1戦 阪神 vs 横浜DeNA(10.14甲子園)

10月15日(日)

9:00 〜 10:00

フィギュアスケート アイスショー #7 「ファミリー・スケーティング・トリビュート2016」

10月15日(日)

10:00 〜 11:00

フィギュアスケート アイスショー #8 「ホリデー・ムービー・スケーティング・スペクタキュラー2016」

10月15日(日)

13:30 〜 14:00

島RUN #5 「鹿児島県・奄美大島をRUN パート2」13:30 〜 13:45GAORA通信 #304

10月15日(日)

14:00 〜 14:30

ATPテニスマガジン #38013:45 〜 17:20GAORAプロ野球中継(タイガース) クライマックスシリーズ ファーストステージ 第2戦 阪神 vs 横浜DeNA(10.15甲子園)【生】

10月15日(日)

14:30 〜 17:20

ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000 「ロレックス上海マスターズ<ダブルス決勝>【生】」

10月16日(月)

6:30 〜  8:00

フィギュアスケート アイスショー #9 「ニューイヤーズ・アイス・ガラ2016」6:30 〜 11:00GAORAプロ野球中継(タイガース) クライマックスシリーズ ファーストステージ 第2戦 阪神 vs 横浜DeNA(10.15甲子園)

10月16日(月)

8:00 〜 10:00

フィギュアスケート アイスショー #10 「レボリューション・オン・アイス2016」

10月16日(月)

10:00 〜 11:00

フィギュアスケート アイスショー #11 「シャル・ウィ・ダンス・オン・アイス2016」

日テレジータス 放送内容変更のお知らせ [10/06]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

10月14日(土)

12:30 ~ 29:00

番組未定

12:30 ~ 16:30

「2017 MotoGP 」 第15戦 日本GP 予選   (生)

Moto3  MotoGP  Moto2

※15分延長の可能性あり

16:30 ~ 16:45

「サッカーW杯欧州予選ハイライト」   ⑨  (再)

16:45 ~ 17:00

「サッカーW杯欧州予選ハイライト」   ⑩  (再)

17:00 ~ 18:00

「ゴルフの翼」  伊藤真利奈 VS 吉原宏太  (再)

18:00 ~ 18:30

「ズムサタ プロ野球熱ケツ情報」  451  (再)

18:30 ~ 19:00 

「G+ショッピング」

19:00 ~ 23:00 

「時速300キロ!“伝説の公道バイクレース”マン島TT 2016」  (再)

23:00 ~ 27:00

「プロレスリング・ノアSP」 ~2017・10・1 横浜文化体育館~  (再)

27:00 ~ 28:00

「ドーパミンGOLF 鍛えろゴルフ脳 Season2」  ① (再)

28:00 ~ 29:00

「ドーパミンGOLF 鍛えろゴルフ脳 Season2」  ② (再)

10月15日(日)

5:00~29:00

番組未定

5:00~5:30

「ボウリング P☆リーグ」  596   (再)

5:30 ~ 9:00

「2017 MotoGP 」 第15戦 日本GP 予選  編集版

(VTR)

Moto3  MotoGP  Moto2

9:00 ~ 9:30 

ダイレクトテレショップ

9:30 ~ 10:00

「ズムサタ プロ野球熱ケツ情報」   452  (VTR)

10:00 ~ 10:30

 G+マーケット

10:30 ~ 10:45

「Gベスト!」  

10:45 ~ 15:30

「2017 MotoGP 」 第15戦 日本GP   (生)

Moto3  Moto2  MotoGP

※30分延長の可能性あり

15:30 ~ 16:00

「ズムサタ プロ野球熱ケツ情報」   452  (再)

16:00 ~ 19:00

「頑張れ帝王!髙山善廣特集」  ①

2002・9・7   大阪  GHC戦  小川良成 vs  髙山善廣  (再)

19:00 ~ 21:00

「頑張れ帝王!髙山善廣特集」  ②

2004・4・25  武道館  GHC戦  小橋建太 vs  髙山善廣  (再)

21:00 ~ 23:00

「頑張れ帝王!髙山善廣特集」  ③

2007・12・2  武道館  GHC戦  小橋建太復帰戦

三沢・秋山 vs  小橋・髙山  (再)

23:00 ~ 23:30

「G+ショッピング」

23:30 ~ 27:00 

「頑張れ帝王!髙山善廣特集」  ④

2015・7・18  後楽園 GHC戦  鈴木みのる vs  髙山善廣  (再)

27:00 ~ 28:00

「ドーパミンGOLF 鍛えろゴルフ脳 Season2」  ③ (再)

28:00 ~ 29:00

「ドーパミンGOLF 鍛えろゴルフ脳 Season2」  ④ (再)

10月18日(水)

18:30 ~ 18:45 

サッカーW杯欧州予選ハイライト」  ⑨  (再)

18:30 ~ 19:00

「G+ショッピング」

10月18日(水)

18:45 ~ 19:15

「G+ショッピング」

19:00 ~ 22:30

「アジアチャンピオンズリーグ2017」 36 (生) 浦和レッズ×上海上港

10月18日(水)

19:15 ~ 22:30 

「アジアチャンピオンズリーグ2017」 36 (生) 浦和レッズ×上海上港

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [10/05]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
10月7日(土)
9:55 ~ 15:00

メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン ディビジョンシリーズ

LIVE 放送開始時刻・対戦カード未定(10/06)

9:55 ~ 11:00

ドキュメンタリー ~ The REAL ~
フリーダイビング ハーバート・ニッチ
限りなき深海への挑戦

10月7日(土)
15:00 ~ 15:20
17/18 イングランド プレミアリーグ
20minutes Football
第7節-1 チェルシー vs. マンチェスター・シティ
11:00 ~ 11:20

新古今HAKA集

11:20 ~ 15:20メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン ディビジョンシリーズ
ナショナルリーグ-A 第1戦
LIVE ドジャース vs. ダイヤモンドバックス(10/06)
10月8日(日)
9:00 ~ 14:30

メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン ディビジョンシリーズ

LIVE 放送開始時刻・対戦カード未定(10/07)

9:00 ~ 10:00

【ダーツ ベストセレクション】2013 ワールドチャンピオンシップ
クウォーターファイナル
エイドリアン・ルイス vs. ミハエル・ファンヘーレン

10:00 ~ 14:00メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン ディビジョンシリーズ
ナショナルリーグ-A 第2戦
LIVE ドジャース vs. ダイヤモンドバックス(10/07)
14:00 ~ 14:30ワールドラグビー2017 #40
~ 海外ラグビー情報番組 ~
10月8日(日)
27:00 ~ 翌4:30
休止27:00 ~ 27:30休止
27:30 ~ 翌7:30メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン ディビジョンシリーズ アメリカンリーグ-B 第3戦 LIVE レッドソックス vs. アストロズ(10/08)
10月9日(月)
4:30 ~ 9:30
メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン ディビジョンシリーズ LIVE 放送開始時刻・対戦カード未定(10/08)7:30 ~ 8:00BOOMER #90
8:00 ~ 8:30ドローン チャンピオンズリーグ 2017 第3戦 ブリュッセル芸術の丘(ベルギー)
8:30 ~ 9:30ドキュメンタリー ~ The REAL ~ フリーダイビング ハーバート・ニッチ 限りなき深海への挑戦
10月9日(月)メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン ディビジョンシリーズ 対戦カード未定(10/08)16:00 ~ 19:30メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン ディビジョンシリーズ アメリカンリーグ-A 第3戦 ヤンキース vs. インディアンス(10/08)
10月18日(水)
26:00 ~ 29:00
休止26:00 ~ 28:0017/18 イングランド プレミアリーグ 第8節-1 レスター vs. ウェストブロムウィッチ
28:00 ~ 29:00休止

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [10/05]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
10月7日(土)
5:55 ~ 12:00

メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン ディビジョンシリーズ

LIVE 放送開始時刻・対戦カード未定(10/06)

5:55 ~ 8:00

FIM スーパーバイク世界選手権2017
第11戦
マニクール(フランス)

10月7日(土)
12:00 ~ 12:45
WRC速報!2017
Round11 ラリー・エスパーニャ(スペイン)
プレビュー
8:00 ~ 8:20

新古今HAKA集

10月7日(土)
12:45 ~ 13:00
2017 スーパーフォーミュラ ダイジェスト
第6戦
スポーツランドSUGO
8:20 ~ 12:15メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン ディビジョンシリーズ
ナショナルリーグ-B 第1戦
LIVE ナショナルズ vs. カブス(10/06)
12:15 ~ 13:00WRC速報!2017
Round11 ラリー・エスパーニャ(スペイン)
プレビュー
10月8日(日)
5:00 ~ 10:30

メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン ディビジョンシリーズ

LIVE 放送開始時刻・対戦カード未定(10/07)

5:00 ~ 6:00

DTMドイツツーリングカー選手権 2017
第7戦
ニュルブルクリンク(ドイツ)

6:00 ~ 6:30ワールドラグビー2017 #40
~ 海外ラグビー情報番組 ~
6:30 ~ 10:30メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン ディビジョンシリーズ
ナショナルリーグ-B 第2戦
LIVE ナショナルズ vs. カブス(10/07)
10月9日(月)
8:30 ~ 13:00
メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン ディビジョンシリーズ LIVE 放送開始時刻・対戦カード未定(10/08)8:30 ~ 12:30メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン ディビジョンシリーズ アメリカンリーグ-A 第3戦 LIVE ヤンキース vs. インディアンス(10/08)
12:30 ~ 13:00結束!侍ジャパン #28
10月15日(日)
8:30 ~ 10:00
FIA 世界耐久選手権(WEC) 2017 第7戦・予選 富士スピードウェイ6時間レース8:30 ~ 9:00J SPORTS HOOP!2017 ~ 学生バスケットボール情報番組 ~ #3
10月15日(日)
10:00 ~ 18:00
FIA 世界耐久選手権(WEC) 2017 第7戦・決勝 LIVE 富士スピードウェイ6時間レース9:00 ~ 10:30FIA 世界耐久選手権(WEC) 2017 第7戦・予選 富士スピードウェイ6時間レース
10:30 ~ 18:00FIA 世界耐久選手権(WEC) 2017 第7戦・決勝 LIVE 富士スピードウェイ6時間レース

テレ朝チャンネル2 放送内容変更のお知らせ [10/05]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
10月12日(木)時効警察 #522:30 ~ 23:30カーグラフィックTV #290・334
10月26日(木)時効警察 #622:30 ~ 23:30時効警察 #5

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [10/04]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
10月5日(木)メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン ワイルドカードゲーム
ナショナルリーグ
対戦カード未定(10/04)
18:00 ~ 21:30

メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン ワイルドカードゲーム
ナショナルリーグ
ダイヤモンドバックス vs. ロッキーズ(10/04)

10月6日(金)
3:55 ~ 10:30

メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン ディビジョンシリーズ

LIVE 放送開始時刻・対戦カード未定(10/05)

3:55 ~ 4:55

【ダーツ ベストセレクション】2015 ワールドグランプリ
ファイナル
ミハエル・ファンヘーレン vs. ロバート・ソーントン

4:55 ~ 9:00メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン ディビジョンシリーズ
アメリカンリーグ-B 第1戦
LIVE アストロズ vs. レッドソックス(10/05)
9:00 ~ 9:30

結束!侍ジャパン #28

9:30 ~ 10:30FIM スーパースポーツ世界選手権2017
第10戦
マニクール(フランス)
10月6日(金)

メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン ディビジョンシリーズ

対戦カード未定(10/05)

18:00 ~ 21:30

メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン ディビジョンシリーズ
アメリカンリーグ-A 第1戦
インディアンス vs. ヤンキース(10/05)

10月7日(土)

メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン ディビジョンシリーズ

対戦カード未定(10/06)

18:00 ~ 21:30

メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン ディビジョンシリーズ
アメリカンリーグ-B 第2戦
アストロズ vs. レッドソックス(10/06)

10月7日(土)

メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン ディビジョンシリーズ

対戦カード未定(10/06)

21:30 ~ 25:00メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン ディビジョンシリーズ
アメリカンリーグ-A 第2戦
インディアンス vs. ヤンキース(10/06)

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [10/04]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
10月5日(木)
8:00 ~ 13:00
メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン ワイルドカードゲーム
ナショナルリーグ
LIVE 放送開始時刻・対戦カード未定(10/04)
8:00 ~ 9:00

【ダーツ ベストセレクション】2013 ワールドチャンピオンシップ
クウォーターファイナル
エイドリアン・ルイス vs. ミハエル・ファンヘーレン

9:00 ~ 13:00メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン ワイルドカードゲーム
ナショナルリーグ
LIVE ダイヤモンドバックス vs. ロッキーズ(10/04)
10月6日(金)
7:55 ~ 14:00

メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン ディビジョンシリーズ

LIVE 放送開始時刻・対戦カード未定(10/05)

7:55 ~ 8:30

結束!侍ジャパン #28

8:30 ~ 12:30メジャーリーグ中継2017 ポストシーズン ディビジョンシリーズ
アメリカンリーグ-A 第1戦
LIVE インディアンス vs. ヤンキース(10/05)
12:30 ~ 13:00ドローン チャンピオンズリーグ 2017
第3戦
ブリュッセル芸術の丘(ベルギー)
13:00 ~ 14:00ドキュメンタリー ~ The REAL ~
フリーダイビング ハーバート・ニッチ
限りなき深海への挑戦

日テレジータス 放送内容変更のお知らせ [10/04]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

10月10日(火)

「バスケットボールBリーグ 2017-18」第2節 ② 滋賀×川崎  (VTR)  10/8開催

20:30 ~ 23:00

「バスケットボールBリーグ 2017-18」第2節 ② 北海道×横浜  (VTR)  10/9開催

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [10/04]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
10月11日(水)
6:00 ~ 9:00

ITTF卓球ワールドツアー 2017 オーストリア・オープン #1

6:00 ~ 7:05

ITTF卓球ワールドツアー 2017 オーストリア・オープン
女子シングルス準々決勝
早田ひな vs. 顧玉ティン(CHN)

7:05 ~ 8:05ITTF卓球ワールドツアー 2017 オーストリア・オープン
女子ダブルス決勝
橋本帆乃香/佐藤瞳 vs. 陳幸同/孫穎莎(CHN)
8:05 ~ 9:00ITTF卓球ワールドツアー 2017 オーストリア・オープン
男子ダブルス決勝
丹羽孝希/上田仁 vs. フィルス・ルーウェン/リカルド・ワルサー(GER)
10月12日(木)
6:00 ~ 9:00

ITTF卓球ワールドツアー 2017 オーストリア・オープン #2

6:00 ~ 7:13

ITTF卓球ワールドツアー 2017 オーストリア・オープン
男子シングルス準々決勝-1
松平健太 vs. 方博(CHN)

7:13 ~ 8:00ITTF卓球ワールドツアー 2017 オーストリア・オープン
男子シングルス準々決勝-2
林高遠(CHN) vs. 丹羽孝希
8:00 ~ 9:00ITTF卓球ワールドツアー 2017 オーストリア・オープン
男子シングルス決勝
閻安(CHN) vs. 林高遠(CHN)
10月13日(金)
6:00 ~ 9:00

ITTF卓球ワールドツアー 2017 オーストリア・オープン #3

6:00 ~ 7:05

ITTF卓球ワールドツアー 2017 オーストリア・オープン
女子シングルス準々決勝
早田ひな vs. 顧玉ティン(CHN)

7:05 ~ 8:10ITTF卓球ワールドツアー 2017 オーストリア・オープン
女子シングルス準決勝
王曼昱(CHN) vs. 孫穎莎(CHN)
8:10 ~ 9:00ITTF卓球ワールドツアー 2017 オーストリア・オープン
女子シングルス決勝
王曼昱(CHN) vs. 顧玉ティン(CHN)

テレ朝チャンネル2 放送内容変更のお知らせ [10/04]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
10月11日(水)
6:30 ~ 7:00
徹子の部屋#(年月日放送分録画)6:30 ~ 7:00徹子の部屋 #10717(2017年9月27日放送分録画)

10月11日(水)

7:00 ~ 7:30

徹子の部屋#(年月日放送分録画)7:00 ~ 7:30徹子の部屋 #10719(2017年9月29日放送分録画)

日テレジータス 放送内容変更のお知らせ [10/04]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

10月11日(水)

25:30 ~ 28:00

「バスケットボールBリーグ2017-18」 第2節① 千葉×京都 (再)10/7開催

25:30 ~ 27:45

「サッカーW杯 欧州予選」 ⑲

イスラエル×スペイン  (再)

27:45 ~ 28:00

「Gベスト!」

10月12日(木)

25:30 ~ 28:00

「バスケットボールBリーグ2017-18」 第2節② 滋賀×川崎 (再)10/8開催

25:30 ~ 27:45

「サッカーW杯 欧州予選」   ⑳   

ポルトガル×スイス  (再)

27:45 ~ 28:00

「Gベスト!」

フジテレビONE 放送内容変更のお知らせ [10/03]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
10月10日(火)兵動・小籔のおしゃべり一本勝負※変更の場合あり23:00〜24:00プロ野球ニュース2017 生放送

10月10日(火)

25:00 〜 25:30

鎧美女#125:00 〜 26:00プロ野球ニュース2017(再放送)

10月10日(火)

25:30 〜 26:00

鎧美女#2
10月11日(水)新・みんなの鉄道#41 ※変更の場合あり06:00 〜 07:00プロ野球ニュース2017(再放送)

10月11日(水)

12:10 〜 13:00

『ゴリパラ見聞録』#93 ※変更の場合あり12:10 〜 13:10プロ野球ニュース2017(再放送)

10月11日(水)

13:00 〜 13:10

ガイド

スペースシャワーTV 放送内容変更のお知らせ [10/03]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
10月7日(日)BIG HITS!23:30 〜 24:00eastern youth MUSIC VIDEO SPECIAL
10月16日(月)GROOVE25:00 〜 25:30bonobos LIVE&MUSIC VIDEO SPECIAL
10月17日(火)METAL FIRE25:30 〜 26:00Xmas Eileen MUSIC VIDEO SPECIAL
10月28日(土)歌える☆HIT SONGS18:00 〜 19:00スーパーカー MUSIC VIDEO SPECIAL
10月29日(日)BIG HITS!22:00 〜 22:30井上陽水 LIVE SELECTION

フジテレビONE 放送内容変更のお知らせ [10/02]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

10月5日(木)

08:00 〜 09:00

みんなの鉄道リターンズ#5508:00 〜 10:20

2017JリーグYBC ルヴァンカップ

準決勝 第1戦 セレッソ大阪 vs ガンバ大阪

10月5日(木)

09:00 〜 10:00

みんなの鉄道リターンズ#1510:20 〜 10:50激辛美女#2

10月5日(木)

10:00 〜 11:00

みんなの鉄道リターンズ#7410:50 〜 11:00ガイド

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [10/02]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

10月7日(土)

27:30 〜 30:00

ラグビー フランスリーグ TOP14 第7節27:30 〜 29:45スーサイド・スクワッド
29:45 〜 30:00邦楽BREAK #443

10月8日(日)

23:35 〜 25:55

ブラックハット23:35 〜 26:05ラグビー フランスリーグ TOP14 第7節 ラ・ロシェルvsラシン92

10月8日(日)

25:55 〜 26:05

パラリンピック・ドキュメンタリーシリーズ WHO I AM <5分版> ハワイ在住 義足スノーボード王者:エヴァン・ストロング

10月8日(日)

27:30 〜 30:00

ラグビー フランスリーグ TOP14 第7節27:30 〜 27:45パラリンピック・ドキュメンタリーシリーズ WHO I AM <5分版> ハワイ在住 義足スノーボード王者:エヴァン・ストロング

10月8日(日)

30:00 〜 30:15

邦楽BREAK #44327:45 〜 30:15ラグビー フランスリーグ TOP14 第7節 トゥールーズvsクレルモン・オーヴェルニュ

10月10日(火)

ラグビー フランスリーグ TOP14 第7節21:00 〜ラグビー フランスリーグ TOP14 第7節 トゥールーズvsクレルモン・オーヴェルニュ

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [10/01]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

10月7日(土)

21:00 〜 23:00

ゲスの極み乙女。全国ワンマンツアー「丸三角ゲス」in 日比谷野音21:00 〜 22:30ゲスの極み乙女。全国ワンマンツアー「丸三角ゲス」in 日比谷野音

10月7日(土)

23;00 〜 24:00

深夜喫茶スジガネーゼ  <延長営業>#2622:30 〜 22:50MUSIC SOUP#98
22:50 〜 23:50深夜喫茶スジガネーゼ  <延長営業>#26
23:50 〜 24:00ガイド

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [10/01]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
10月7日(土)ドラえもんTVスペシャルSP3「竜宮城の八日間」ほか(2005年12月31日放送)SP33「ドラミとおはなしバッジ」ほか(2012年12月31日放送)SP41「百人一首にアンキパン」ほか(2015年12月31日放送)10:00 ~ 13:00<一挙放送> ユーリ!!! on ICE#1 #2 #3 #4 #5 #6

10月8日(日)

10:00 〜 12:50

ドラえもんTVスペシャル

SP13「戦国時代のドラ地蔵」ほか(2007年12月31日放送)

SP17「野比家が無重力」ほか(2008年12月31日放送)

SP9「行け!ノビタマン」(2006年12月31日放送)

10:00 ~ 13:00<一挙放送> ユーリ!!! on ICE#7 #8 #9 #10 #11 #12[終]

10月8日(日)

12:50 〜 13:00

 CSテレ朝ナビ!!

GAORA 放送内容変更のお知らせ [09/29]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

10月6日(金)

6:30 〜 7:00

新K-1伝説 #1026:30 〜 11:00GAORAプロ野球中継(タイガース) 「阪神 vs 中日(10.5甲子園)」

10月6日(金)

7:00 〜 10:00

関西学生アメリカンフットボール 「京都大学 vs 関西学院大学(9.22西京極球技場)」

10月6日(金)

10:00 〜 11:00

センバツプレイバック〜ヒーローたちの原点〜 #25 「第70回大会準々決勝 横浜 vs 郡山 松坂大輔×秋の近畿王者」

10月7日(土)

6:30 〜 6:45

スラックラインのはじめ方 #1 「入門編」6:30 〜 11:00GAORAプロ野球中継(タイガース) 「阪神 vs 中日(10.6甲子園)」

10月7日(土)

6:45 〜 7:00

スラックラインのはじめ方 #2 「スラックフィット編」

10月7日(土)

7:00 〜 7:15

スラックラインのはじめ方 #3 「トリック編」

10月7日(土)

7:15 〜 7:30

スラックラインのはじめ方 #4 「小布施編」

10月7日(土)

7:30 〜 7:45

スラックラインのはじめ方 #5 「アウトドア編」

10月7日(土)

7:45 〜 8:00

GAORA通信 #304

10月7日(土)

8:00 〜 11:00

DRAGON GATE 無限大〜infinity〜 #455 「9.21神戸サンボーホール」

10月23日(月)

21:30 〜 翌6:30

ATPテニス ワールドツアー 500 「スイス・インドアーズ・バーゼル<1回戦㈰>【生】」21:30 〜 24:30関西学生アメリカンフットボール 「京都大学 vs 関西学院大学(9.22西京極球技場)」
24:30 〜 26:00インディカー・シリーズ 2017 「総集編」
26:00 〜 翌6:30 ATPテニス ワールドツアー 500 「スイス・インドアーズ・バーゼル<1回戦㈰>【生】」

10月29日(月)

19:45 〜 22:20

ATPテニス ワールドツアー 500 「スイス・インドアーズ・バーゼル<準決勝>セレクション」19:45 〜 22:50ATPテニス ワールドツアー 500 「スイス・インドアーズ・バーゼル<準決勝>セレクション」

10月29日(月)

22:20 〜 26:00

ATPテニス ワールドツアー 500 「スイス・インドアーズ・バーゼル<決勝>【生】」22:50 〜 26:00ATPテニス ワールドツアー 500 「スイス・インドアーズ・バーゼル<決勝>【生】」

WOWOWプライム 放送内容変更のお知らせ [09/29]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

10月5日(木)

12:00 〜 17:15

生中継!LPGA女子ゴルフツアー <中国> アリスポーツ・レインウッド 第1日12:00 〜 14:10ジョイ
14:10 〜 15:45アーロと少年
15:45 〜 17:15ポカホンタス

10月5日(木)

20:00 〜 22:25

トリプルX:再起動(吹替版)20:00 〜 22:30トリプルX:再起動(吹替版)

10月5日(水)

22:25 〜 22:30

速報!LPGA女子ゴルフツアー アリスポーツ・レインウッド 第1日

10月6日(金)

12:00 〜 17:15

生中継!LPGA女子ゴルフツアー <中国> アリスポーツ・レインウッド 第2日12:00 〜 13:50ユージュアル・サスペクツ
13:50 〜 15:35ストリート・オーケストラ
15:35 〜 17:15アングリーバード

10月7日(土)

7:00 〜 7:55

 BBC Earth 2017 リラックス・アニマルズ~魔法のカメラが映す素顔~ #1 愛情7:00 〜 8:00 BBC Earth 2017 リラックス・アニマルズ~魔法のカメラが映す素顔~ #1 愛情

10月7日(土)

7:55 〜 8:00

速報!LPGA女子ゴルフツアー アリスポーツ・レインウッド 第2日

10月7日(土)

9:00 〜 9:55

エレメンタリー5 ホームズ&ワトソン in NY #3 結婚のシナリオ(字幕版)9:00 〜 10:00エレメンタリー5 ホームズ&ワトソン in NY #3 結婚のシナリオ(字幕版)

10月7日(土)

9:55 〜 10:00

速報!LPGA女子ゴルフツアー アリスポーツ・レインウッド 第2日

10月7日(土)

12:00 〜 17:30

生中継!LPGA女子ゴルフツアー <中国> アリスポーツ・レインウッド 第3日

12:00 〜 13:50

ターミネーター
13:50 〜 15:30アイス・エイジ5 止めろ!惑星大衝突
15:30 〜 17:30ゴーストバスターズ(2016)

10月7日(土)

23:00 〜 23:55

BULL/ブル 法廷を操る男 #1 消えたネックレス23:00 〜 24:00BULL/ブル 法廷を操る男 #1 消えたネックレス

10月7日(土)

23:55 〜 24:00

速報!LPGA女子ゴルフツアー アリスポーツ・レインウッド 第3日

10月8日(日)

10:00 〜 10:55

連続ドラマW 沈黙法廷 第二話10:00 〜 11:00連続ドラマW 沈黙法廷 第二話

10月8日(日)

10:55 〜 11:00

速報!LPGA女子ゴルフツアー アリスポーツ・レインウッド 第3日

10月8日(日)

12:00 〜 19:30

生中継!LPGA女子ゴルフツアー <中国> アリスポーツ・レインウッド 最終日12:00 〜 14:00フィフス・ウェイブ
14:00 〜 15:50奇蹟がくれた数式
15:50 〜 17:50KINGSGLAIVE FINAL FANTASY XV
17:50 〜 19:30アップルシード アルファ

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [09/29]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
10月2日(月)ラグビー フランスリーグ TOP14 第6節6:00 〜 8:00スピード

10月2日(月)

27:00 〜 27:10

邦楽BREAK #44427:00 〜 27:15邦楽BREAK #444

10月2日(月)

27:10 〜 27:20

洋楽BREAK #26927:15 〜 27:30洋楽BREAK #269

10月2日(月)

27:30 〜 30:00

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第7節27:30 〜 29:30スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第7節 ビジャレアルvsエイバル
29:30 〜 30:00陽気にチーズ!チーズ!チーズ! #8 ニュージーランドの生乳チーズ
10月3日(火)ラグビー フランスリーグ TOP14 第6節25:00 〜ラグビー フランスリーグ TOP14 第6節 RCトゥーロンvsラ・ロシェル
10月6日(金)速報!LPGA女子ゴルフツアー アリスポーツ・レインウッド 第1日11:45 〜 11:55邦楽BREAK #447
10月8日(日)速報!LPGA女子ゴルフツアー アリスポーツ・レインウッド 最終日26:05 〜 26:15ラグビー フランスリーグ TOP14★スーパープレー 16-17シーズン Part1
10月9日(月)LPGA女子ゴルフツアー <中国> アリスポーツ・レインウッド 最終日17:30 〜 19:30ハンナ

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [09/28]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
10月1日(日)
8:00 ~ 13:50

メジャーリーグ中継2017

LIVE 放送開始時刻・対戦カード未定(09/30)

8:00 ~ 9:00

【ダーツ ベストセレクション】2015 ワールドグランプリ
ファイナル
ミハエル・ファンヘーレン vs. ロバート・ソーントン

9:00 ~ 13:00

メジャーリーグ中継2017

LIVE ロッキーズ vs. ドジャース(09/30)

13:00 ~ 13:10

MLB Players #7

13:10 ~ 13:20

MLB Players #8

13:20 ~ 13:50

結束!侍ジャパン #28

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [09/28]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
10月1日(日)

メジャーリーグ中継2017

対戦カード未定(09/30)

18:00 ~ 21:30

メジャーリーグ中継2017

ロッキーズ vs. ドジャース(09/30)

WOWOWライブ 放送内容変更のお知らせ [09/28]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
9月29日(金)スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第7節27:30 〜 30:00ブリッジ・オブ・スパイ

9月30日(土)

23:00 〜 25:15

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第7節23:00 〜 25:20スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第7節 デポルティーボ・ラ・コルーニャvsヘタフェ

9月30日(土)

25:15 〜 27:30

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第7節25:20 〜 27:30ラグビー フランスリーグ TOP14 第6節 RCトゥーロンvsラ・ロシェル
9月30日(土)スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第7節27:30 〜 30:00スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第7節 レガネスvsアトレティコ・マドリード
10月1日(日)ラグビー フランスリーグ TOP14 第6節6:00 〜 8:00BFG:ビッグ・フレンドリー・ジャイアント

10月1日(日)

23:00 〜 25:15

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第7節23:00 〜 25:20スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第7節 バルセロナvsラス・パルマス

10月1日(日)

25:15 〜 27:30

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第7節25:20 〜 27:35スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第7節 ビジャレアルvsエイバル

10月1日(日)

27:30 〜 30:00

スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第7節27:35 〜 30:00スペインサッカー リーガ・エスパニョーラ 第7節 レアル・マドリードvsエスパニョール

WOWOWプライム 放送内容変更のお知らせ [09/28]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
10月1日(日)マスター・アンド・コマンダー26:00 〜ラグビー フランスリーグ TOP14 第6節 カストル・オランピックvsクレルモン・オーヴェルニュ

日テレジータス 放送内容変更のお知らせ [09/28]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
10月5日(水)

「コパ・リベルタドーレス 2017」  ②  準々決勝2ndレグ リバープレート × ウイルステルマ

22:30~24:30

「コパ・リベルタドーレス 2017」  ②  準々決勝2ndレグ リバープレート × ウィルステルマン

10月12日(木)

「ダイナミックSP」 286 編集版 (VTR)

22:30~25:30

「ダイナミックSP」 286 編集版 10/7開催 (VTR)

10月11日(水)

25:30~28:00

「バスケットボールBリーグ2017-18」

第2節 ①  千葉×京都  (再)  10/7 開催

25:30~27:15

「サッカーW杯 欧州予選」   ⑲   イスラエル×スペイン  (再)

27:15~27:30

「Gベスト!」

10月12日(木)

25:30~28:00

「バスケットボールBリーグ2017-18」

第2節 ②  滋賀×川崎  (再)  10/8 開催

25:30~27:15

「サッカーW杯 欧州予選」   ⑳   ポルトガル×スイス  (再)

27:15~27:30

「Gベスト!」

10月28日(木)

「ダイナミックSP」 286 編集版 (再)

22:30~25:30

「ダイナミックSP」 286 編集版 10/7開催 (再)

フジテレビTWO 放送内容変更のお知らせ [09/27]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

10月1日(日)

17:00 〜 20:00

AAA DOME TOUR 2017 -WAY OF GLORY- フジテレビTWO完全生中継17:00 〜 20:30AAA DOME TOUR 2017 -WAY OF GLORY- フジテレビTWO完全生中継

10月1日(日)

20:00 〜 20:30

第4回ドラマ甲子園メイキング

10月4日(水)

21:00 〜 24:00

AAA DOME TOUR 2017 -WAY OF GLORY- フジテレビTWO完全生中継(時差放送)21:00 〜 24:30AAA DOME TOUR 2017 -WAY OF GLORY- フジテレビTWO完全生中継(時差放送)

10月4日(水)

24:00 〜 24:30

超特急の撮れ高足りてますか?#36

テレ朝チャンネル2 放送内容変更のお知らせ [09/27]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
9月29日(金)激論!クロスファイア (2017年8月26日放送分録画)6:30 ~ 7:30秘湯ロマン#347・348

9月29日(金)

19:00 ~ 20:00

だいこんの花 #919:00 ~ 19:56だいこんの花 #9

9月29日(金)

20:00 ~ 21:00

水曜どうでしょうClassic<アメリカ大陸編>ユーコン160キロ⑥⑦19:56 ~ 20:42水曜どうでしょうClassic<アメリカ大陸編>ユーコン160キロ⑥⑦

9月29日(金)

21:00 ~ 21:15

フィギュアレジェンド 魅惑・ジョニー・ウィアー/安藤美姫20:42 ~ 24:00ネーベルホルン杯 ペアフリー<生放送>

9月29日(金)

21:15 ~ 25:10

ネーベルホルン杯 ペアフリー<生放送>24:00 ~ 24:20フィギュアレジェンド カロリーナ・コストナー(グランプリファイナル2011)

9月29日(金)

25:10 ~ 25:30

フィギュアレジェンド カロリーナ・コストナー(グランプリファイナル2011)24:20 ~ 24:50昭和・平成 鉄道の時代 #31新線の開通③

9月29日(金)

25:30~26:00

 昭和・平成 鉄道の時代 #31新線の開通③24:50 ~ 25:43ただいま、ゲーム実況中!!セレクション 古川未鈴(でんぱ組.inc)(2016年10月22日放送分録画)

9月29日(金)

26:00 ~ 27:00

ただいま、ゲーム実況中!!セレクション 古川未鈴(でんぱ組.inc)(2016年10月22日放送分録画)25:43 ~ 26:36ただいま、ゲーム実況中!!セレクション 三澤紗千香(2016年10月22日放送分録画)

9月29日(金)

27:00 ~ 28:00

ただいま、ゲーム実況中!!セレクション 三澤紗千香(2016年10月22日放送分録画))26:36 ~ 28:00ただいま、ゲーム実況中!!セレクション 吉田早希・茸(2017年1月28日放送分録画)

J SPORTS 4 放送内容変更のお知らせ [09/26]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
9月27日(水)

メジャーリーグ中継2017

対戦カード未定(09/26)

18:00 ~ 21:30

メジャーリーグ中継2017

カージナルス vs. カブス(09/26)

9月29日(金)

メジャーリーグ中継2017

対戦カード未定(09/28)

22:00 ~ 25:30

メジャーリーグ中継2017

レッドソックス vs. アストロズ(09/28)

J SPORTS 3 放送内容変更のお知らせ [09/26]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
9月27日(水)
14:30 ~ 17:30

ITTF卓球ワールドツアー 2017 オーストリア・オープン #1

14:30 ~ 15:35

ITTF卓球ワールドツアー 2017 オーストリア・オープン
女子シングルス準々決勝
早田ひな vs. 顧玉ティン(CHN)

15:35 ~ 16:40ITTF卓球ワールドツアー 2017 オーストリア・オープン
女子シングルス準決勝
王曼昱(CHN) vs. 孫穎莎(CHN)
16:40 ~ 17:30ITTF卓球ワールドツアー 2017 オーストリア・オープン
女子シングルス決勝
王曼昱(CHN) vs. 顧玉ティン(CHN)
9月28日(木)
14:30 ~ 17:30

ITTF卓球ワールドツアー 2017 オーストリア・オープン #2

14:30 ~ 15:43

ITTF卓球ワールドツアー 2017 オーストリア・オープン
男子シングルス準々決勝-1
松平健太 vs. 方博(CHN)

15:43 ~ 16:30ITTF卓球ワールドツアー 2017 オーストリア・オープン
男子シングルス準々決勝-2
林高遠(CHN) vs. 丹羽孝希
16:30 ~ 17:30ITTF卓球ワールドツアー 2017 オーストリア・オープン
男子シングルス決勝
閻安(CHN) vs. 林高遠(CHN)
9月29日(金)
8:00 ~ 13:00

メジャーリーグ中継2017

LIVE 放送開始時刻・対戦カード未定(09/28)

8:00 ~ 12:00

メジャーリーグ中継2017

LIVE レッドソックス vs. アストロズ(09/28)

12:00 ~ 12:30

結束!侍ジャパン #28

12:30 ~ 13:00ワールドラグビー2017 #39
~ 海外ラグビー情報番組 ~
9月29日(金)
16:00 ~ 19:00

ITTF卓球ワールドツアー 2017 オーストリア・オープン #3

16:00 ~ 17:00

ITTF卓球ワールドツアー 2017 オーストリア・オープン
女子ダブルス決勝
橋本帆乃香/佐藤瞳 vs. 陳幸同/孫穎莎(CHN)

17:00 ~ 17:45ITTF卓球ワールドツアー 2017 オーストリア・オープン
男子ダブルス決勝
丹羽孝希/上田仁 vs. フィルス・ルーウェン/リカルド・ワルサー(GER)
17:45 ~ 18:45ITTF卓球ワールドツアー 2017 オーストリア・オープン
女子シングルス決勝
王曼昱(CHN) vs. 顧玉ティン(CHN)
18:45 ~ 19:00

新古今HAKA集

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [09/26]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

9月28日(木)

10:20〜12:40

2017JリーグYBC ルヴァンカップ準々決勝 第2戦 ガンバ大阪 vs ヴィッセル神戸 10:20〜10:30ガイド

9月28日(木)

12:40〜13:10

清塚信也のガチンコ3B junior#1510:30〜11:00清塚信也のガチンコ3B junior#15

9月28日(木)

13:10〜13:40

清塚信也のガチンコ3B junior#1611:00〜13:20メキシコリーガMX17/18シーズン第11節 パチューカ vs クルス アスル 生中継

9月28日(木)

13:40〜14:10

清塚信也のガチンコ3B junior#1713:20〜13:30ガイド

9月28日(木)

14:10〜14:40

清塚信也のガチンコ3B junior#1813:30〜14:00清塚信也のガチンコ3B junior#16

9月28日(木)

14:40〜17:00

メキシコ リーガMX17/18シーズン 第11節 クルス アスル vs パチューカ14:00〜14:30清塚信也のガチンコ3B junior#17
14:30〜15:00清塚信也のガチンコ3B junior#18
15:00〜17:00いいすぽ!#9

9月30日(土)

06:30〜07:00

寺門ジモンの肉専門チャンネル#3006:30〜08:50メキシコリーガMX17/18シーズン 第11節 パチューカ vs クルス アスル(再放送)

9月30日(土)

07:00〜09:00

新異種格闘技「巌流島」 第五回大会08:50〜09:00ガイド

テレ朝チャンネル2 放送内容変更のお知らせ [09/26]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
10月1日(土)13:00 ~ 18:30ワールドプロレスリング完全版 #130 2017年8月13日 両国国技館「G1CLIMAX27 優勝決定戦」[※スカパー!無料除外]13:00 ~ 17:10ワールドプロレスリング完全版 #130 2017年8月13日 両国国技館「G1CLIMAX27 優勝決定戦」[※スカパー!無料除外]
17:10 ~ 18:30ドォーモGT #7-9
10月3日(火)津田大介 日本にプラス #2926:30 ~ 7:30昭和・平成 鉄道の時代#32・33 碓氷峠鉄道文化むらで辿る鉄道の歴史①②
10月3日(火)激論!クロスファイア(2017年9月16日放送分録画)24:00 ~ 25:00カーグラフィックTV #879・1183
10月5日(木)津田大介 日本にプラス #2936:30 ~ 7:30昭和・平成 鉄道の時代#36・37 さよなら運転特集/新線の開通④

10月5日(木)

23:30 ~ 25:30

ワールドプロレスリング オレの激闘ベスト5 蝶野正洋編23:30 ~ 25:00内村航平&白井健三 あす世界体操個人総合金メダル&W表彰台へ

10月5日(木)

25:30 ~ 27:35

ワールドプロレスリング クラシックス#54・55 橋本真也vs獣神サンダーライガー 獣神サンダーライガーvsザ・グレート・サスケ ブラックタイガーvsカレーマン タイガーマスクvs外道 獣神サンダーライガー、タイガーマスク、カレーマンvsブラックタイガー、外道、GOKUーDO25:00 ~ 27:35ワールドプロレスリング クラシックス#54・55・119 橋本真也vs獣神サンダーライガー 獣神サンダーライガーvsザ・グレート・サスケ ブラックタイガーvsカレーマン タイガーマスクvs外道 獣神サンダーライガー、タイガーマスク、カレーマンvsブラックタイガー、外道、GOKUーDO スタン・ハンセンvsダスティ・ローデス アンドレ・ザ・ジャイアントvs坂口征二 スタン・ハンセンvsアンドレ・ザ・ジャイアント アントニオ猪木vsスタン・ハンセン
10月6日(金)激論!クロスファイア(2017年9月16日放送分録画)6:30 ~ 7:30カーグラフィックTV #1238・1256
10月10日(火)激論!クロスファイア(2017年9月23日放送分録画)24:00 ~ 24:50カーグラフィックTV #544・845
10月12日(木)千原せいじのキッズワールド #2618:45 ~ 19:00千原せいじのキッズワールド #13
10月13日(金)激論!クロスファイア(2017年9月23日放送分録画)6:30 ~ 7:30カーグラフィックTV #953・997
10月17日(火)津田大介 日本にプラス #2746:30 ~ 7:30昭和・平成 鉄道の時代#25・26 新型車両デビュー②/蒸気機関車の魅力④
10月17日(火)激論!クロスファイア(2017年9月30日放送分録画)24:00 ~ 24:55カーグラフィックTV #1192・1340
10月18日(水)
20:35 ~ 21:40
世界の車窓から あこがれの鉄道旅行#5 カナダ 大陸横断とメープル街道の旅20:35 ~ 22:30第93回日本選手権水泳競技大会 水球競技 男子決勝・女子決勝(2017年10月8日)<録画>

10月18日(水)

21:40 ~ 22:30

拝啓!鉄道人#23・24山手線 撮りテツ①②
10月19日(木)
18:30 ~ 18:45
千原せいじのキッズワールド #2618:30 ~ 18:45千原せいじのキッズワールド #14

10月19日(木)

18:45 ~ 19:00

千原せいじのキッズワールド #2718:45 ~ 19:00千原せいじのキッズワールド #15
10月20日(金)激論!クロスファイア(2017年9月30日放送分録画)6:30 ~ 7:30カーグラフィックTV #1352・1430
10月24日(火)激論!クロスファイア(2017年10月8日放送分録画)24:00 ~ 24:50カーグラフィックTV #1475・1494
10月26日(木)
18:30 ~ 18:45
千原せいじのキッズワールド #2718:30 ~ 18:45千原せいじのキッズワールド #16

10月26日(木)

18:45 ~ 19:00

千原せいじのキッズワールド #2818:45 ~ 19:00千原せいじのキッズワールド #17

10月26日(木)

19:00 ~ 22:00

スポーツセレクション19:00 ~ 22:00世界体操カナダ2017 男子個人総合決勝 (2017年10月5日)<録画>

10月26日(木)

スポーツセレクション23:30 ~ 26:00世界体操カナダ2017 女子個人総合決勝 (2017年10月6日)<録画>
10月27日(金)激論!クロスファイア(2017年10月8日放送分録画)6:30 ~ 7:30カーグラフィックTV #1284・1306
10月30日(月)スポーツセレクション15:00 ~ 18:30世界体操カナダ2017 種目別決勝 第1日目 (2017年10月7日)<録画>
10月31日(火 )スポーツセレクション15:00 ~ 18:30世界体操カナダ2017 種目別決勝 第2日目 (2017年10月8日)<録画>

フジテレビNEXT 放送内容変更のお知らせ [09/26]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後
9月27日(水)

メキシコ リーガMX17/18シーズン

第11節 クルス アスル vs パチューカ 生中継

8:00 〜 10:20

2017JリーグYBC ルヴァンカップ

準々決勝 第1戦 ベガルタ仙台 vs 鹿島アントラーズ

テレ朝チャンネル1 放送内容変更のお知らせ [09/24]

下記の通り、番組を変更いたします。
放送日時変更前時刻変更後

10月1日(日)

10:10 ~ 11:15

[字]韓国ドラマ「ドクターズ~恋する気持ち」 #1010:10 ~ 11:15[字]韓国ドラマ「ドクターズ~恋する気持ち」 #7

10月1日(日)

11:15 ~ 12:20

[字]韓国ドラマ「ドクターズ~恋する気持ち」 #1111:15 ~ 12:20[字]韓国ドラマ「ドクターズ~恋する気持ち」 #8

10月1日(日)

12:20 ~ 13:25

[字]韓国ドラマ「ドクターズ~恋する気持ち」 #1212:20 ~ 13:25[字]韓国ドラマ「ドクターズ~恋する気持ち」 #9

10月1日(日)

13:25 ~ 14:30

[字]韓国ドラマ「ドクターズ~恋する気持ち」 #1313:25 ~ 14:30[字]韓国ドラマ「ドクターズ~恋する気持ち」 #10

10月1日(日)

14:30 ~ 15:35

[字]韓国ドラマ「ドクターズ~恋する気持ち」 #1414:30 ~ 15:35[字]韓国ドラマ「ドクターズ~恋する気持ち」 #11

10月1日(日)

15:35 ~ 16:40

[字]韓国ドラマ「ドクターズ~恋する気持ち」 #1515:35 ~ 16:40[字]韓国ドラマ「ドクターズ~恋する気持ち」 #12

10月1日(日)

16:40 ~ 17:50

[字]韓国ドラマ「ドクターズ~恋する気持ち」 #1616:40 ~ 17:50[字]韓国ドラマ「ドクターズ~恋する気持ち」 #13

10月6日(金)

25:30 ~ 26:40

[字]韓国ドラマ「星から来たあなた」 #1825:30 ~ 26:40[新][字]韓国ドラマ「君を愛した時間~ワタシとカレの恋愛白書」 #1

10月6日(金)

26:40 ~ 27:50

[字]韓国ドラマ「星から来たあなた」 #1926:40 ~ 27:50[字]韓国ドラマ「君を愛した時間~ワタシとカレの恋愛白書」 #2
10月7日(土)EXシアターTV Live #未定23:00 ~ 24:00EXシアターTV Live #88 フレンズ/Awesome City Club

10月7日(土)

25:30 ~ 26:40

[字]韓国ドラマ「星から来たあなた」 #2025:30 ~ 26:40[字]韓国ドラマ「君を愛した時間~ワタシとカレの恋愛白書」 #3

10月7日(土)

26:40 ~ 27:50

[終][字]韓国ドラマ「星から来たあなた」 #2126:40 ~ 27:50[字]韓国ドラマ「君を愛した時間~ワタシとカレの恋愛白書」 #4

10月13日(水)

25:30 ~ 26:40

[新][字]韓国ドラマ「美女の誕生」 #125:30 ~ 26:40[字]韓国ドラマ「君を愛した時間~ワタシとカレの恋愛白書」 #5

10月13日(水)

26:40 ~ 27:50

[字]韓国ドラマ「美女の誕生」 #226:40 ~ 27:50[字]韓国ドラマ「君を愛した時間~ワタシとカレの恋愛白書」 #6

10月14日(木)

10:00 ~ 11:05

[字]韓国ドラマ「ドクターズ~恋する気持ち」 #1710:00 ~ 11:10[字]韓国ドラマ「ドクターズ~恋する気持ち」 #14

10月14日(木)

11:05 ~ 12:10

[字]韓国ドラマ「ドクターズ~恋する気持ち」 #1811:10 ~ 12:20[字]韓国ドラマ「ドクターズ~恋する気持ち」 #15

10月14日(木)

12:10 ~ 13:15

[字]韓国ドラマ「ドクターズ~恋する気持ち」 #1912:20 ~ 13:30[字]韓国ドラマ「ドクターズ~恋する気持ち」 #16

10月14日(木)

13:15 ~ 14:20

[終][字]韓国ドラマ「ドクターズ~恋する気持ち」 #2013:30 ~ 14:40[字]韓国ドラマ「ドクターズ~恋する気持ち」 #17

10月14日(木)

14:20 ~ 14:30

CSテレ朝ナビ!!14:40 ~ 15:50[字]韓国ドラマ「ドクターズ~恋する気持ち」 #18

10月14日(木)

14:30 ~ 18:00

<集中放送> あいどりゅ☆#19 #20 #21 #22 #23 #24 #25[終]15:50 ~ 16:00CSテレ朝ナビ!!
16:00 ~ 18:00映画ドラえもん 新・のび太と鉄人兵団~はばたけ天使たち~
10月14日(木)EXシアターTV Live #未定23:00 ~ 24:00EXシアターTV Live #88 フレンズ/Awesome City Club

10月20日(金)

25:30 ~ 26:40

[字]韓国ドラマ「美女の誕生」 #325:30 ~ 26:40[字]韓国ドラマ「君を愛した時間~ワタシとカレの恋愛白書」 #7

10月20日(金)

26:40 ~ 27:50

[字]韓国ドラマ「美女の誕生」 #426:40 ~ 27:50[字]韓国ドラマ「君を愛した時間~ワタシとカレの恋愛白書」 #8

10月21日(土)

10:00 ~ 12:00

 

映画ドラえもん 新・のび太と鉄人兵団~はばたけ天使たち~10:00 ~ 11:05[字]韓国ドラマ「ドクターズ~恋する気持ち」 #19
11:05 ~ 12:10[終][字]韓国ドラマ「ドクターズ~恋する気持ち」 #20

10月21日(土)

12:00 ~ 13:45

クレヨンしんちゃんTVスペシャル SP68「宇宙家族ノハラだゾ」ほか(2012/3/9、16放送)SP70「またまた 流れ板しんのすけだゾ」ほか(2013/3/15放送)SP72「スイカを冷やすゾ」ほか(2013/8/2放送)12:10 ~ 13:55クレヨンしんちゃんTVスペシャル SP68「宇宙家族ノハラだゾ」ほか(2012/3/9、16放送)SP70「またまた 流れ板しんのすけだゾ」ほか(2013/3/15放送)SP72「スイカを冷やすゾ」ほか(2013/8/2放送)

10月21日(土)

13:45 ~ 15:30

映画クレヨンしんちゃん 爆睡!ユメミーワールド大突撃13:55 ~ 15:40映画クレヨンしんちゃん 爆睡!ユメミーワールド大突撃

10月21日(土)

15:30 ~ 18:00

<映画公開記念集中放送> ドキドキ!プリキュア#1 #2 #3 #4 #515:40 ~ 18:00<映画公開記念集中放送> ドキドキ!プリキュア #1 #2 #3 #4 #5
10月21日(土)EXシアターTV Live #未定23:00 ~ 24:00EXシアターTV Live #89 BRADIO/平井大

10月27日(金)

25:30 ~ 26:40

[字]韓国ドラマ「美女の誕生」 #525:30 ~ 26:40[字]韓国ドラマ「君を愛した時間~ワタシとカレの恋愛白書」 #9

10月27日(金)

26:40 ~ 27:50

[字]韓国ドラマ「美女の誕生」 #626:40 ~ 27:50[字]韓国ドラマ「君を愛した時間~ワタシとカレの恋愛白書」 #10
10月28日(土)EXシアターTV Live #未定23:00 ~ 24:00EXシアターTV Live #89 BRADIO/平井大

サービス別 料金表

新規お申し込み・コース変更・ご相談など、お気軽にお問い合わせください。
お電話でのお申し込み
・お問い合わせ
お申し込み・お問い合わせ
0120-72-5040
【電話受付】
平日/8:30~21:00
土日祝/8:30~19:00
【窓口受付】
平日/9:00~19:00
土日祝/9:00~18:00

インターネットからお問い合わせ

丹南CATV サービス紹介

丹南CATVをご利用中のお客様

サービスをご利用中のお客様

コミュニティチャンネル

安心・安全の取組

インターネットからお問い合わせ

その他